Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden
am 26.06.2019 in Neckartenzlingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,71
 
 
 
2.
50436
2007
LG Filder
10,86
 
 
 
3.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
4.
645681
2007
LG Filder
11,36
 
 
 
5.
613653
2007
LG Steinlach-Zollern
12,33
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
11,03
 
 
 
2.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
3.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,41
 
 
 
2.
49814
2006
LG Teck
11,57
 
 
 
3.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
11,03
 
 
 
2.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,41
 
 
 
3.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
4.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,51
 
 
 
5.
49814
2006
LG Teck
11,57
 
 
 
6.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
7.
49819
2006
LG Filder
12,48
 
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,7
26.06.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,14
 
 
 
2.
48848
2005
TV Weilstetten
13,87
 
 
 
3.
49832
2005
LG Filder
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
26.06.2019
1.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,76
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
15,60
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.06.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,14
+0,7
 
 
2.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,76
+0,5
 
 
3.
48848
2005
TV Weilstetten
13,87
+0,7
 
 
4.
49832
2005
LG Filder
14,47
+0,7
 
 
5.
48851
2005
TV Weilstetten
15,60
+0,5
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,20
+0,2
 
 
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,60
+0,2
 
 
3.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,69
+0,2
 
 
4.
47382
2004
TSV Bisingen
12,73
+0,2
 
 
5.
47707
2004
TV Weilstetten
13,21
+0,2
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
41,51
 
 
 
2.
47382
2004
TSV Bisingen
46,11
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
15,16
+0,8
 
 
2.
46654
2003
LG Filder
15,89
+0,8
 
 
3.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
16,01
+0,8
 
 
4.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
16,28
+0,8
 
 
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.06.2019
1.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,46
 
 
 
2.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,87
 
 
 
3.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,67
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.06.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,45
 
 
 
2.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,83
 
 
 
3.
43226
2000
LG Filder
16,36
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,45
+0,4
 
 
2.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,83
+0,4
 
 
3.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,46
+0,4
 
 
4.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,87
+0,4
 
 
5.
43226
2000
LG Filder
16,36
+0,4
 
 
6.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,67
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
45103
2000
LG Weissacher Tal
59,11
 
 
 
2.
43228
2000
TSV Gomaringen
59,94
 
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
44270
2001
LG Filder
2:00,04
 
 
 
2.
50697
1993
LG Filder
2:02,16
 
 
 
3.
44588
2001
LG Filder
2:02,29
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
41967
1998
TG Biberach
16,44
+0,6
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
17,27
+0,6
 
 
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
38518
1997
LG Steinlach-Zollern
53,61
 
 
 
2.
43228
2000
TSV Gomaringen
59,94
 
 
 
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
 
50697
1993
LG Filder
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,60
 
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
57,60
 
 
 
3.
41967
1998
TG Biberach
58,38
 
 
 
4.
45103
2000
LG Weissacher Tal
59,11
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2019
1.
38518
1997
LG Steinlach-Zollern
53,61
 
 
 
2.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,60
 
 
 
3.
41911
1999
TB Tailfingen
57,60
 
 
 
4.
41967
1998
TG Biberach
58,38
 
 
 
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
 
50697
1993
LG Filder
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
38518
1997
LG Steinlach-Zollern
53,61
 
 
 
2.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,60
 
 
 
3.
41911
1999
TB Tailfingen
57,60
 
 
 
4.
41967
1998
TG Biberach
58,38
 
 
 
5.
45103
2000
LG Weissacher Tal
59,11
 
 
 
6.
43228
2000
TSV Gomaringen
59,94
 
 
 
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
 
50697
1993
LG Filder
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
26.06.2019
1.
175
1961
LAC Essingen
17,67
+0,3
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
2.
613006
2007
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
3.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
12,83
 
 
 
4.
51133
2007
LG Filder
13,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
10,75
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
3.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
10,92
 
 
 
4.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,10
 
 
 
5.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
10,75
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
3.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
10,92
 
 
 
4.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,10
 
 
 
5.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
6.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,23
 
 
 
7.
613006
2007
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
8.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
12,83
 
 
 
9.
51133
2007
LG Filder
13,30
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49979
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
2.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
12,41
 
 
 
3.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
4.
613870
2006
TSV Gomaringen
13,12
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49468
2006
LG Filder
10,46
 
 
 
2.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,18
 
 
 
3.
49995
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
4.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,42
 
 
 
5.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
10,78
 
 
 
2.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,87
 
 
 
3.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,94
 
 
 
4.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,15
 
 
 
4.
49467
2006
LG Filder
11,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49231
2006
LG Teck
11,02
 
 
 
2.
51111
2006
LG Filder
11,08
 
 
 
3.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
11,28
 
 
 
4.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49468
2006
LG Filder
10,46
 
 
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
10,78
 
 
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,87
 
 
 
4.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,94
 
 
 
5.
49231
2006
LG Teck
11,02
 
 
 
6.
51111
2006
LG Filder
11,08
 
 
 
7.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,15
 
 
 
7.
49467
2006
LG Filder
11,15
 
 
 
9.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,18
 
 
 
10.
49995
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
10.
49979
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
12.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
11,28
 
 
 
13.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,42
 
 
 
14.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
15.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
16.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
12,41
 
 
 
17.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
18.
613870
2006
TSV Gomaringen
13,12
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
26.06.2019
1.
48932
2005
LG Teck
14,23
 
 
 
2.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,27
 
 
 
3.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,80
 
 
 
4.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
26.06.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,24
 
 
 
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,27
 
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
13,87
 
 
 
3.
48268
2005
TUS Metzingen
13,87
 
 
 
5.
48850
2005
TV Weilstetten
13,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,24
+0,7
 
 
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,27
+0,7
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
13,87
+0,7
 
 
3.
48268
2005
TUS Metzingen
13,87
+0,7
 
 
5.
48850
2005
TV Weilstetten
13,92
+0,7
 
 
6.
48932
2005
LG Teck
14,23
+0,9
 
 
7.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,27
+0,9
 
 
8.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,80
+0,9
 
 
9.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
+0,9
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
50,49
 
 
 
2.
48932
2005
LG Teck
51,63
 
 
 
3.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
52,53
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
26.06.2019
1.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,43
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,76
 
 
 
3.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
12,65
 
 
 
2.
47711
2004
TV Weilstetten
13,12
 
 
 
3.
47758
2004
LG Teck
13,34
 
 
 
4.
47362
2004
TUS Metzingen
13,79
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
12,65
+0,7
 
 
2.
47711
2004
TV Weilstetten
13,12
+0,7
 
 
3.
47758
2004
LG Teck
13,34
+0,7
 
 
4.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,43
+0,8
 
 
5.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,76
+0,8
 
 
6.
47362
2004
TUS Metzingen
13,79
+0,7
 
 
7.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,22
+0,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
50,43
 
 
 
2.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,78
 
 
 
3.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
52,60
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
47,76
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,29
 
 
 
 
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
47,76
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,29
 
 
 
3.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
50,43
 
 
 
4.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,78
 
 
 
5.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
52,60
 
 
 
 
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
26.06.2019
1.
45496
2002
TG Nürtingen
16,73
 
 
 
2.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,55
 
 
 
3.
45492
2002
TG Nürtingen
19,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
26.06.2019
1.
45607
2002
LG Filder
15,69
 
 
 
2.
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,29
 
 
 
3.
46622
2003
TV Weilstetten
16,49
 
 
 
4.
45807
2003
LG Filder
17,20
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
 
 
 
2.
43496
2002
LG Filder
15,02
 
 
 
3.
44618
2002
TUS Metzingen
15,31
 
 
 
4.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
+0,2
 
 
2.
43496
2002
LG Filder
15,02
+0,2
 
 
3.
44618
2002
TUS Metzingen
15,31
+0,2
 
 
4.
45607
2002
LG Filder
15,69
+0,9
 
 
5.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
+0,2
 
 
6.
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,29
+0,9
 
 
7.
46622
2003
TV Weilstetten
16,49
+0,9
 
 
8.
45496
2002
TG Nürtingen
16,73
+0,1
 
 
9.
45807
2003
LG Filder
17,20
+0,9
 
 
10.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,55
+0,1
 
 
11.
45492
2002
TG Nürtingen
19,09
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.06.2019
1.
45945
2003
TSV Waldenbuch
1:13,24
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
15,55
+0,3
 
 
2.
44389
2001
TV Weilstetten
17,22
+0,3
 
 
 
44258
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.06.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:03,48
 
 
 
2.
48057
2001
TUS Metzingen
1:19,23
 
 
 
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,71
+0,0
 
 
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
17,03
+0,0
 
 
3.
35913
1995
LAC Essingen
19,21
+0,0
 
 
 
33388
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.06.2019
1.
34540
1995
TSV Riederich
1:07,32
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.06.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:03,48
 
 
 
2.
34540
1995
TSV Riederich
1:07,32
 
 
 
3.
45945
2003
TSV Waldenbuch
1:13,24
 
 
 
4.
48057
2001
TUS Metzingen
1:19,23
 
 
 
Regio
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,71
 
 
 
2.
50436
2007
LG Filder
10,86
 
 
 
3.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
4.
645681
2007
LG Filder
11,36
 
 
 
5.
613653
2007
LG Steinlach-Zollern
12,33
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
11,03
 
 
 
2.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
3.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,41
 
 
 
2.
49814
2006
LG Teck
11,57
 
 
 
3.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
11,03
 
 
 
2.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,41
 
 
 
3.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
4.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,51
 
 
 
5.
49814
2006
LG Teck
11,57
 
 
 
6.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
7.
49819
2006
LG Filder
12,48
 
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,7
26.06.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,14
 
 
 
2.
48848
2005
TV Weilstetten
13,87
 
 
 
3.
49832
2005
LG Filder
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
26.06.2019
1.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,76
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
15,60
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.06.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,14
+0,7
 
 
2.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,76
+0,5
 
 
3.
48848
2005
TV Weilstetten
13,87
+0,7
 
 
4.
49832
2005
LG Filder
14,47
+0,7
 
 
5.
48851
2005
TV Weilstetten
15,60
+0,5
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,20
+0,2
 
 
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,60
+0,2
 
 
3.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,69
+0,2
 
 
4.
47382
2004
TSV Bisingen
12,73
+0,2
 
 
5.
47707
2004
TV Weilstetten
13,21
+0,2
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
41,51
 
 
 
2.
47382
2004
TSV Bisingen
46,11
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
15,16
+0,8
 
 
2.
46654
2003
LG Filder
15,89
+0,8
 
 
3.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
16,01
+0,8
 
 
4.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
16,28
+0,8
 
 
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.06.2019
1.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,46
 
 
 
2.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,87
 
 
 
3.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,67
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.06.2019
1.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,83
 
 
 
2.
43226
2000
LG Filder
16,36
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,83
+0,4
 
 
2.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,46
+0,4
 
 
3.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,87
+0,4
 
 
4.
43226
2000
LG Filder
16,36
+0,4
 
 
5.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,67
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
43228
2000
TSV Gomaringen
59,94
 
 
 
Männer
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
41911
1999
TB Tailfingen
17,27
+0,6
 
 
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2019
1.
38518
1997
LG Steinlach-Zollern
53,61
 
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
57,60
 
 
 
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
 
50697
1993
LG Filder
abgem.
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
2.
613006
2007
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
3.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
12,83
 
 
 
4.
51133
2007
LG Filder
13,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
10,75
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
3.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
10,92
 
 
 
4.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
10,75
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
3.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
10,92
 
 
 
4.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
5.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,23
 
 
 
6.
613006
2007
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
7.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
12,83
 
 
 
8.
51133
2007
LG Filder
13,30
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49979
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
2.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
12,41
 
 
 
3.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
4.
613870
2006
TSV Gomaringen
13,12
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49468
2006
LG Filder
10,46
 
 
 
2.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,18
 
 
 
3.
49995
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
4.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
10,78
 
 
 
2.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,87
 
 
 
3.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,94
 
 
 
4.
49467
2006
LG Filder
11,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49231
2006
LG Teck
11,02
 
 
 
2.
51111
2006
LG Filder
11,08
 
 
 
3.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
11,28
 
 
 
4.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49468
2006
LG Filder
10,46
 
 
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
10,78
 
 
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,87
 
 
 
4.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,94
 
 
 
5.
49231
2006
LG Teck
11,02
 
 
 
6.
51111
2006
LG Filder
11,08
 
 
 
7.
49467
2006
LG Filder
11,15
 
 
 
8.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,18
 
 
 
9.
49995
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
10.
49979
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
11.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
11,28
 
 
 
12.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
13.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
14.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
12,41
 
 
 
15.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
16.
613870
2006
TSV Gomaringen
13,12
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
26.06.2019
1.
48932
2005
LG Teck
14,23
 
 
 
2.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,27
 
 
 
3.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,80
 
 
 
4.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
26.06.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,24
 
 
 
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,27
 
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
13,87
 
 
 
4.
48268
2005
TUS Metzingen
13,87
 
 
 
5.
48850
2005
TV Weilstetten
13,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,24
+0,7
 
 
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,27
+0,7
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
13,87
+0,7
 
 
4.
48268
2005
TUS Metzingen
13,87
+0,7
 
 
5.
48850
2005
TV Weilstetten
13,92
+0,7
 
 
6.
48932
2005
LG Teck
14,23
+0,9
 
 
7.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,27
+0,9
 
 
8.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,80
+0,9
 
 
9.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
+0,9
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48932
2005
LG Teck
51,63
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
26.06.2019
1.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,43
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,76
 
 
 
3.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
12,65
 
 
 
2.
47711
2004
TV Weilstetten
13,12
 
 
 
3.
47758
2004
LG Teck
13,34
 
 
 
4.
47362
2004
TUS Metzingen
13,79
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
12,65
+0,7
 
 
2.
47711
2004
TV Weilstetten
13,12
+0,7
 
 
3.
47758
2004
LG Teck
13,34
+0,7
 
 
4.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,43
+0,8
 
 
5.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,76
+0,8
 
 
6.
47362
2004
TUS Metzingen
13,79
+0,7
 
 
7.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,22
+0,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,78
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
52,60
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
47,76
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,29
 
 
 
 
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
47,76
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,29
 
 
 
3.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,78
 
 
 
4.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
52,60
 
 
 
 
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
26.06.2019
1.
45496
2002
TG Nürtingen
16,73
 
 
 
2.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,55
 
 
 
3.
45492
2002
TG Nürtingen
19,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
26.06.2019
1.
45607
2002
LG Filder
15,69
 
 
 
2.
46622
2003
TV Weilstetten
16,49
 
 
 
3.
45807
2003
LG Filder
17,20
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
 
 
 
2.
43496
2002
LG Filder
15,02
 
 
 
3.
44618
2002
TUS Metzingen
15,31
 
 
 
4.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
+0,2
 
 
2.
43496
2002
LG Filder
15,02
+0,2
 
 
3.
44618
2002
TUS Metzingen
15,31
+0,2
 
 
4.
45607
2002
LG Filder
15,69
+0,9
 
 
5.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
+0,2
 
 
6.
46622
2003
TV Weilstetten
16,49
+0,9
 
 
7.
45496
2002
TG Nürtingen
16,73
+0,1
 
 
8.
45807
2003
LG Filder
17,20
+0,9
 
 
9.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,55
+0,1
 
 
10.
45492
2002
TG Nürtingen
19,09
+0,1
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
15,55
+0,3
 
 
2.
44389
2001
TV Weilstetten
17,22
+0,3
 
 
 
44258
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.06.2019
1.
48057
2001
TUS Metzingen
1:19,23
 
 
 
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
 
33388
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.06.2019
1.
34540
1995
TSV Riederich
1:07,32
 
 
 
KM ES
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2019
1.
50436
2007
LG Filder
10,86
 
 
 
2.
645681
2007
LG Filder
11,36
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,41
 
 
 
2.
49814
2006
LG Teck
11,57
 
 
 
3.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,41
 
 
 
2.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
3.
49814
2006
LG Teck
11,57
 
 
 
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
5.
49819
2006
LG Filder
12,48
 
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,7
26.06.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,14
 
 
 
2.
49832
2005
LG Filder
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
26.06.2019
1.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,76
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.06.2019
1.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,14
+0,7
 
 
2.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,76
+0,5
 
 
3.
49832
2005
LG Filder
14,47
+0,7
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,60
+0,2
 
 
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,69
+0,2
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
46654
2003
LG Filder
15,89
+0,8
 
 
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.06.2019
1.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,46
 
 
 
2.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,87
 
 
 
3.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,67
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.06.2019
1.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,83
 
 
 
2.
43226
2000
LG Filder
16,36
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,83
+0,4
 
 
2.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,46
+0,4
 
 
3.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,87
+0,4
 
 
4.
43226
2000
LG Filder
16,36
+0,4
 
 
5.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,67
+0,4
 
 
Männer
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.06.2019
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2019
 
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
 
50697
1993
LG Filder
abgem.
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
2.
51133
2007
LG Filder
13,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
2.
51133
2007
LG Filder
13,30
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49979
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
2.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
12,41
 
 
 
3.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49468
2006
LG Filder
10,46
 
 
 
2.
49995
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,94
 
 
 
2.
49467
2006
LG Filder
11,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49231
2006
LG Teck
11,02
 
 
 
2.
51111
2006
LG Filder
11,08
 
 
 
3.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49468
2006
LG Filder
10,46
 
 
 
2.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,94
 
 
 
3.
49231
2006
LG Teck
11,02
 
 
 
4.
51111
2006
LG Filder
11,08
 
 
 
5.
49467
2006
LG Filder
11,15
 
 
 
6.
49995
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
7.
49979
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
8.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
 
 
 
9.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
12,41
 
 
 
10.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
26.06.2019
1.
48932
2005
LG Teck
14,23
 
 
 
2.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,27
 
 
 
3.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,80
 
 
 
4.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
26.06.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48920
2005
LG Filder
13,24
+0,7
 
 
2.
48932
2005
LG Teck
14,23
+0,9
 
 
3.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,27
+0,9
 
 
4.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,80
+0,9
 
 
5.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
+0,9
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48932
2005
LG Teck
51,63
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
26.06.2019
1.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,43
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
12,65
 
 
 
2.
47758
2004
LG Teck
13,34
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
12,65
+0,7
 
 
2.
47758
2004
LG Teck
13,34
+0,7
 
 
3.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,43
+0,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
47,76
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
47,76
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
26.06.2019
1.
45496
2002
TG Nürtingen
16,73
 
 
 
2.
45492
2002
TG Nürtingen
19,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
26.06.2019
1.
45607
2002
LG Filder
15,69
 
 
 
2.
45807
2003
LG Filder
17,20
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.06.2019
1.
43496
2002
LG Filder
15,02
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
43496
2002
LG Filder
15,02
+0,2
 
 
2.
45607
2002
LG Filder
15,69
+0,9
 
 
3.
45496
2002
TG Nürtingen
16,73
+0,1
 
 
4.
45807
2003
LG Filder
17,20
+0,9
 
 
5.
45492
2002
TG Nürtingen
19,09
+0,1
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
15,55
+0,3
 
 
 
44258
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
KM TÜ
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2019
1.
613653
2007
LG Steinlach-Zollern
12,33
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.06.2019
1.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,51
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,20
+0,2
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
41,51
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
15,16
+0,8
 
 
2.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
16,01
+0,8
 
 
3.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
16,28
+0,8
 
 
männliche Jugend U20
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
43228
2000
TSV Gomaringen
59,94
 
 
 
Männer
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2019
1.
38518
1997
LG Steinlach-Zollern
53,61
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
613006
2007
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
2.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
12,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,23
 
 
 
2.
613006
2007
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
3.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
12,83
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
613870
2006
TSV Gomaringen
13,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
 
48640
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
2.
613870
2006
TSV Gomaringen
13,12
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
26.06.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,27
+0,7
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
26.06.2019
1.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,76
 
 
 
2.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,76
+0,8
 
 
2.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,22
+0,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,78
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
52,60
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,29
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
50,29
 
 
 
2.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,78
 
 
 
3.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
52,60
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
26.06.2019
1.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,55
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
 
 
 
2.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
+0,2
 
 
2.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
+0,2
 
 
3.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,55
+0,1
 
 
Gäste
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.06.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,45
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,45
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
45103
2000
LG Weissacher Tal
59,11
 
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
44270
2001
LG Filder
2:00,04
 
 
 
2.
50697
1993
LG Filder
2:02,16
 
 
 
3.
44588
2001
LG Filder
2:02,29
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
41967
1998
TG Biberach
16,44
+0,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2019
1.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,60
 
 
 
2.
41967
1998
TG Biberach
58,38
 
 
 
Senioren M55
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
26.06.2019
1.
175
1961
LAC Essingen
17,67
+0,3
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2019
1.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,10
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.06.2019
1.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,15
 
 
 
2.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,42
 
 
 
Jugend W14
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2019
1.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
50,49
 
 
 
2.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
52,53
 
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
50,43
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
50,43
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
26.06.2019
1.
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,29
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,29
+0,9
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.06.2019
1.
45945
2003
TSV Waldenbuch
1:13,24
 
 
 
weibliche Jugend U20
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.06.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:03,48
 
 
 
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,71
+0,0
 
 
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
17,03
+0,0
 
 
3.
35913
1995
LAC Essingen
19,21
+0,0
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.07.2019 08:25 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-27