LA Kreis Reutlingen
Kreisvergleich 2018 Reutlingen / Zollern-Alb / Rems-Murr
am 29.09.2018 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
Ergebnisliste
29.09.2018 / 15:49

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 29.09.2018
Finale
1. 43682 Mann, Tobias 2001 Rems-Murr 1,84 m 6.00 P.
TSV Leutenbach
2. 47177 Berger, Elias 2002 Rems-Murr 1,56 m 5.00 P.
VfL Winterbach
3. 45729 Loroff, Nico 2002 Reutlingen 1,52 m 4.00 P.
TSV Riederich

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mann - - - - - o - o o o o xxo xxx
2. Berger - - o o o xxx
3. Loroff - o o o xxx
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18
1. Rems-Murr 11.00 P.
2. Reutlingen 4.00 P.
Zollern-Alb 0.00 P.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 29.09.2018
Finale
1. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Rems-Murr 15,58 sec. 6.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. 45605 Würschum, Timo 2002 Rems-Murr 17,00 sec. 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 Zollern-Alb 17,31 sec. 4.00 P.
TV Weilstetten
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18
1. Rems-Murr 22.00 P.
2. Zollern-Alb 4.00 P.
2. Reutlingen 4.00 P.

Speerwurf MJ U18 700 g 29.09.2018
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 Zollern-Alb 45,94 m 6.00 P.
TV Weilstetten
x 40,17 44,22 45,94
2. 47177 Berger, Elias 2002 Rems-Murr 38,72 m 5.00 P.
VfL Winterbach
35,59 38,72 34,94 x
3. 45605 Würschum, Timo 2002 Rems-Murr 35,57 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
34,80 33,09 x 35,57
4. 45576 Neuhold, Nick 2001 Rems-Murr 34,62 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,87 30,19 31,04 34,62
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18
1. Rems-Murr 31.00 P.
2. Zollern-Alb 10.00 P.
3. Reutlingen 4.00 P.

100 m MJ U18+0,2 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 45576 Neuhold, Nick 2001 Rems-Murr 12,25 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. 47935 Eisemann, Marco 2002 Zollern-Alb 12,37 sec.
SC Hossingen
3. Darron, John 2003 Zollern-Alb 13,14 sec.
TSG Balingen

100 m MJ U18+0,0 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 44957 Jeggle, Tobias 2002 Rems-Murr 12,12 sec.
SG Schorndorf 1846
2. 42360 Koch, Timo 2002 Reutlingen 12,21 sec.
LV Pliezhausen 2012
3. 44758 Glazle, Patrick 2002 Reutlingen 12,33 sec.
LV Pliezhausen 2012
4. 45605 Würschum, Timo 2002 Rems-Murr 12,53 sec.
VfL Waiblingen

100 m MJ U18 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44957 Jeggle, Tobias 2002 Rems-Murr +0,0 12,12 sec. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 42360 Koch, Timo 2002 Reutlingen +0,0 12,21 sec. 5.00 P.
LV Pliezhausen 2012
3. 45576 Neuhold, Nick 2001 Rems-Murr +0,2 12,25 sec. 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4. 44758 Glazle, Patrick 2002 Reutlingen +0,0 12,33 sec. 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5. 47935 Eisemann, Marco 2002 Zollern-Alb +0,2 12,37 sec. 2.00 P.
SC Hossingen
6. 45605 Würschum, Timo 2002 Rems-Murr +0,0 12,53 sec.
VfL Waiblingen
7. Darron, John 2003 Zollern-Alb +0,2 13,14 sec. 1.00 P.
TSG Balingen
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18
1. Rems-Murr 41.00 P.
2. Zollern-Alb 13.00 P.
3. Reutlingen 12.00 P.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.09.2018
Finale
1. 45498 Jedele, Jason 2002 Reutlingen 12,67 m 6.00 P.
TUS Metzingen
11,76 12,67 12,06 x
2. 44957 Jeggle, Tobias 2002 Rems-Murr 11,99 m 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
x 11,30 11,99 x
3. 48101 Weil, Marius 2001 Zollern-Alb 11,20 m 4.00 P.
TSG Balingen
10,76 10,41 11,20 10,23
4. 43682 Mann, Tobias 2001 Rems-Murr 10,77 m 3.00 P.
TSV Leutenbach
10,23 10,53 10,61 10,77
5. 47935 Eisemann, Marco 2002 Zollern-Alb 9,16 m 2.00 P.
SC Hossingen
7,32 9,16 7,00 6,44
Außer Wertung
45582 Papailiou, Patrick 2001 Rems-Murr 12,80 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,19 12,22 12,80 11,74
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18
1. Rems-Murr 49.00 P.
2. Zollern-Alb 19.00 P.
3. Reutlingen 18.00 P.

800 m MJ U18 29.09.2018
Finale
1. 45726 Popp, Moritz 2002 Rems-Murr 2:19,36 min. 6.00 P.
SG Weinstadt
2. 645332 John, Darron 2003 Zollern-Alb 2:25,38 min. 5.00 P.
TSG Balingen
3. 47935 Eisemann, Marco 2002 Zollern-Alb 2:25,61 min. 4.00 P.
SC Hossingen
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
800m MJ U18
1. Rems-Murr 55.00 P.
2. Zollern-Alb 28.00 P.
3. Reutlingen 18.00 P.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.09.2018
Finale
1. 45498 Jedele, Jason 2002 Reutlingen 41,12 m 6.00 P.
TUS Metzingen
38,87 35,96 41,12 40,75
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 Zollern-Alb 34,79 m 5.00 P.
TV Weilstetten
32,67 34,79 x x
3. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Rems-Murr 33,24 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
x 33,24 31,98 x
4. 44957 Jeggle, Tobias 2002 Rems-Murr 30,31 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
24,47 26,89 30,31 29,64
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
800m MJ U18, Diskus MJ U18
1. Rems-Murr 62.00 P.
2. Zollern-Alb 33.00 P.
3. Reutlingen 24.00 P.

Weitsprung MJ U18 29.09.2018
Finale
1. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Rems-Murr 6,35 m 6.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,03 6,08 6,35 6,03
-1,6 +0,1 +0,6 -0,4
2. 48101 Weil, Marius 2001 Zollern-Alb 5,99 m 5.00 P.
TSG Balingen
5,56 5,70 5,99 5,70
-1,0 -2,2 +0,4 +1,1
3. 43682 Mann, Tobias 2001 Rems-Murr 5,89 m 4.00 P.
TSV Leutenbach
5,89 5,89 5,19 4,35
-1,6 -0,7 -0,2 -0,6
4. 44758 Glazle, Patrick 2002 Reutlingen 5,56 m 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5,54 5,25 5,56 5,48
-1,9 -2,9 +0,1 -2,1
5. 45729 Loroff, Nico 2002 Reutlingen 5,13 m 2.00 P.
TSV Riederich
5,13 x 5,07 x
-1,0 +0,8
6. Darron, John 2003 Zollern-Alb 4,79 m 1.00 P.
TSG Balingen
x 4,67 4,79 4,74
-3,4 +0,2 -1,0
Zwischenstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
800m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18
1. Rems-Murr 72.00 P.
2. Zollern-Alb 39.00 P.
3. Reutlingen 29.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.09.2018
Finale
1. Rems-Murr I 46,49 sec. 3.00 P.
44957 Jeggle, Tobias 2002; 45605 Würschum, Timo 2002
45576 Neuhold, Nick 2001; 45582 Papailiou, Patrick 2001
2. Zollern-Alb I 47,71 sec. 2.00 P.
48101 Weil, Marius 2001; 47935 Eisemann, Marco 2002
45546 Kommer, Joshua 2002; Darron, John 2003
3. Rems-Murr II 51,16 sec.
46327 Stauß, Matteo 2003; 45726 Popp, Moritz 2002
47177 Berger, Elias 2002; 43682 Mann, Tobias 2001
Endstand MJ U18 nach:
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18,
800m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 4x100m MJ U18
1. Rems-Murr 75.00 P.
2. Zollern-Alb 41.00 P.
3. Reutlingen 29.00 P.

Männliche Jugend U16
Speerwurf MJ U16 600 g 29.09.2018
Finale
1. 46570 Gohl, Maurice 2003 Reutlingen 37,68 m 6.00 P.
TUS Metzingen
32,41 x 37,68 33,90
2. 50064 Ackermann, Felix 2003 Rems-Murr 37,37 m 5.00 P.
SG Weinstadt
37,37 x x 35,72
3. 46321 Kindermann, Tom 2003 Rems-Murr 36,90 m 4.00 P.
TSV Schmiden
36,90 34,29 x 33,87
4. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen 35,78 m 3.00 P.
TSV Urach
x 33,99 35,78 -
5. 46708 Dürr, Niclas 2003 Rems-Murr 32,41 m
LG Limes-Rems
32,41 x 29,85 29,93
6. 47703 Hahn, Tim 2004 Zollern-Alb 29,16 m 2.00 P.
TV Weilstetten
27,85 x 27,67 29,16
7. 47402 Staiger, Ben 2004 Zollern-Alb 23,54 m 1.00 P.
TSV Bisingen
22,27 23,54 23,52 x
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16
1. Rems-Murr 9.00 P.
1. Reutlingen 9.00 P.
3. Zollern-Alb 3.00 P.

80 m Hürden MJ U16+0,0 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems-Murr 11,00 sec.
SV Winnenden
2. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems-Murr 12,55 sec.
VfL Winterbach
3. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 Rems-Murr 12,60 sec.
SV Winnenden
47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen disq.
TUS Metzingen

80 m Hürden MJ U16+1,3 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen 12,41 sec.
SV Ohmenhausen
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern-Alb 13,55 sec.
TSV Bisingen
3. 47707 Bozic, Joshua 2004 Zollern-Alb 14,02 sec.
TV Weilstetten

80 m Hürden MJ U16 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems-Murr +0,0 11,00 sec. 6.00 P.
SV Winnenden
2. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen +1,3 12,41 sec. 5.00 P.
SV Ohmenhausen
3. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems-Murr +0,0 12,55 sec. 4.00 P.
VfL Winterbach
4. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 Rems-Murr +0,0 12,60 sec.
SV Winnenden
5. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern-Alb +1,3 13,55 sec. 3.00 P.
TSV Bisingen
6. 47707 Bozic, Joshua 2004 Zollern-Alb +1,3 14,02 sec. 2.00 P.
TV Weilstetten
47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen disq.
TUS Metzingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16
1. Rems-Murr 19.00 P.
2. Reutlingen 14.00 P.
3. Zollern-Alb 8.00 P.

100 m MJ U16+0,0 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 50059 Bauer, Philipp Carl 2003 Rems-Murr 11,71 sec.
SG Weinstadt
2. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems-Murr 12,25 sec.
SV Winnenden
3. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen 13,47 sec.
TSV Urach

100 m MJ U16+0,0 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 646408 Balcarek, Pascal 2003 Zollern-Alb 11,98 sec.
TV Bitz
2. 49394 Ring, Jeremias 2003 Rems-Murr 12,85 sec.
TSF Welzheim
3. 48928 Baur, Steffen 2004 Zollern-Alb 13,54 sec.
TSV Bisingen
4. 48368 Rogge, Jörn 2004 Reutlingen 14,26 sec.
LG Eningen-Reutlingen

100 m MJ U16 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 50059 Bauer, Philipp Carl 2003 Rems-Murr +0,0 11,71 sec. 6.00 P.
SG Weinstadt
2. 646408 Balcarek, Pascal 2003 Zollern-Alb +0,0 11,98 sec. 5.00 P.
TV Bitz
3. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems-Murr +0,0 12,25 sec. 4.00 P.
SV Winnenden
4. 49394 Ring, Jeremias 2003 Rems-Murr +0,0 12,85 sec.
TSF Welzheim
5. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen +0,0 13,47 sec. 3.00 P.
TSV Urach
6. 48928 Baur, Steffen 2004 Zollern-Alb +0,0 13,54 sec. 2.00 P.
TSV Bisingen
7. 48368 Rogge, Jörn 2004 Reutlingen +0,0 14,26 sec. 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16
1. Rems-Murr 29.00 P.
2. Reutlingen 18.00 P.
3. Zollern-Alb 15.00 P.

Weitsprung MJ U16 29.09.2018
Finale
1. 50059 Bauer, Philipp Carl 2003 Rems-Murr 5,83 m 6.00 P.
SG Weinstadt
5,30 5,83 5,03 4,84
-0,1 +1,0 +0,9 -0,3
2. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen 5,69 m 5.00 P.
SV Ohmenhausen
5,41 5,69 5,52 5,62
+0,7 +2,6 +1,1 +0,0
3. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 Rems-Murr 5,69 m 4.00 P.
SV Winnenden
5,69 5,48 - -
+0,7 +1,6
4. 49394 Ring, Jeremias 2003 Rems-Murr 5,24 m
TSF Welzheim
5,24 5,08 5,08 4,97
+0,5 -0,5 +0,0 -0,1
5. 48810 Heun, Joscha 2003 Reutlingen 5,17 m 3.00 P.
SV Ohmenhausen
4,80 4,93 5,17 4,82
+0,0 -1,1 -0,2 -2,3
6. 646408 Balcarek, Pascal 2003 Zollern-Alb 5,07 m 2.00 P.
TV Bitz
5,07 x x x
+1,2
7. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern-Alb 5,06 m 1.00 P.
TSV Bisingen
5,06 5,04 x 5,01
+0,9 +0,7 +0,7
8. 47707 Bozic, Joshua 2004 Zollern-Alb 4,82 m
TV Weilstetten
4,29 4,82 4,55 4,42
+1,1 +1,0 +0,8 -0,5
Außer Wertung
47585 Lengwenus, Christopher 2004 Rems-Murr 5,21 m
SV Winnenden
x 5,21 4,84 4,36
+1,7 +1,5 +0,8
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16
1. Rems-Murr 39.00 P.
2. Reutlingen 26.00 P.
3. Zollern-Alb 18.00 P.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 29.09.2018
Finale
1. 47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen 36,37 m 6.00 P.
TUS Metzingen
x 35,95 36,37 35,96
2. 50064 Ackermann, Felix 2003 Rems-Murr 33,89 m 5.00 P.
SG Weinstadt
30,42 x 33,89 x
3. 46321 Kindermann, Tom 2003 Rems-Murr 31,70 m 4.00 P.
TSV Schmiden
30,29 27,94 31,70 30,76
4. 48810 Heun, Joscha 2003 Reutlingen 31,26 m 3.00 P.
SV Ohmenhausen
28,00 30,78 26,93 31,26
5. Schrag, Lasse 2003 Rems-Murr 30,55 m
x 30,55 29,09 24,19
6. 47513 Notz, Lasse 2004 Reutlingen 30,13 m
TSV Urach
x 29,29 28,40 30,13
7. 47402 Staiger, Ben 2004 Zollern-Alb 29,51 m 2.00 P.
TSV Bisingen
x 24,27 29,51 27,44
8. 46570 Gohl, Maurice 2003 Reutlingen 28,49 m
TUS Metzingen
25,61 28,49 x x
9. 48928 Baur, Steffen 2004 Zollern-Alb 21,51 m 1.00 P.
TSV Bisingen
21,34 21,51 20,34 x
10. 47703 Hahn, Tim 2004 Zollern-Alb 20,60 m
TV Weilstetten
17,78 20,52 20,60 17,93
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Diskus MJ U16
1. Rems-Murr 48.00 P.
2. Reutlingen 35.00 P.
3. Zollern-Alb 21.00 P.

800 m MJ U16 29.09.2018
Finale
1. 45935 Schaich, Luis 2003 Rems-Murr 2:07,81 min. 6.00 P.
SV Winnenden
2. 646408 Balcarek, Pascal 2003 Zollern-Alb 2:17,53 min. 5.00 P.
TV Bitz
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 Zollern-Alb 2:19,27 min. 4.00 P.
TSV Bisingen
4. 47169 Börsken, Nicolas 2004 Rems-Murr 2:20,54 min. 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
5. 46327 Stauß, Matteo 2003 Rems-Murr 2:21,28 min.
TSV Schmiden
6. 47962 Diehl, Benjamin 2004 Reutlingen 2:28,98 min. 2.00 P.
TSG Münsingen
7. 48368 Rogge, Jörn 2004 Reutlingen 2:47,51 min. 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Diskus MJ U16,
800m MJ U16
1. Rems-Murr 57.00 P.
2. Reutlingen 38.00 P.
3. Zollern-Alb 30.00 P.

Hochsprung MJ U16 29.09.2018
Finale
1. 49394 Ring, Jeremias 2003 Rems-Murr 1,72 m 6.00 P.
TSF Welzheim
2. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 Rems-Murr 1,64 m 5.00 P.
SV Winnenden
3. 47707 Bozic, Joshua 2004 Zollern-Alb 1,60 m 4.00 P.
TV Weilstetten
4. 47965 Castor, Maxim 2004 Reutlingen 1,56 m 3.00 P.
SV Ohmenhausen
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems-Murr 1,52 m
VfL Winterbach
6. 48368 Rogge, Jörn 2004 Reutlingen 1,40 m 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
7. 47703 Hahn, Tim 2004 Zollern-Alb 1,32 m 1.00 P.
TV Weilstetten

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - - - - - - - - - o xxo xo xxo xxx
2. Lengwenus - - - - - - - - - - o o xxx
3. Bozic - - - - o o o o xo o xo xxx
4. Castor - - - - - - - o xo o xxx
5. Laauser - - - - - - - o o xxx
6. Rogge - o o o o o x- - - - - - - - - - - - -
7. Hahn o o o xxo xxx
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Diskus MJ U16,
800m MJ U16, Hoch MJ U16
1. Rems-Murr 68.00 P.
2. Reutlingen 43.00 P.
3. Zollern-Alb 35.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 29.09.2018
Finale
1. 50064 Ackermann, Felix 2003 Rems-Murr 12,02 m 6.00 P.
SG Weinstadt
11,35 10,85 12,02 11,94
2. 48810 Heun, Joscha 2003 Reutlingen 11,99 m 5.00 P.
SV Ohmenhausen
11,80 11,03 11,79 11,99
3. 46570 Gohl, Maurice 2003 Reutlingen 11,26 m 4.00 P.
TUS Metzingen
10,41 11,01 11,26 10,75
4. 46561 Laauser, Lasse 2004 Rems-Murr 10,71 m 3.00 P.
VfL Winterbach
9,54 10,71 9,68 x
5. 47361 Dobberstein, Linus 2004 Reutlingen 10,55 m
TUS Metzingen
10,52 10,55 x x
6. 46321 Kindermann, Tom 2003 Rems-Murr 10,47 m
TSV Schmiden
10,18 9,81 10,47 10,17
7. 47402 Staiger, Ben 2004 Zollern-Alb 9,24 m 2.00 P.
TSV Bisingen
7,63 9,10 8,66 9,24
8. 48928 Baur, Steffen 2004 Zollern-Alb 9,10 m 1.00 P.
TSV Bisingen
8,13 9,04 9,10 8,46
Zwischenstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Diskus MJ U16,
800m MJ U16, Hoch MJ U16, Kugel MJ U16
1. Rems-Murr 77.00 P.
2. Reutlingen 52.00 P.
3. Zollern-Alb 38.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 29.09.2018
Finale
1. Rems-Murr I 46,88 sec. 3.00 P.
45934 Heinzelmann, Patrick 2003; 49394 Ring, Jeremias 2003
46561 Laauser, Lasse 2004; 50059 Bauer, Philipp Carl 2003
2. Zollern-Alb I 50,92 sec. 2.00 P.
646408 Balcarek, Pascal 2003; 47382 Fischer, Jonas 2004
48928 Baur, Steffen 2004; 47707 Bozic, Joshua 2004
3. Reutlingen I 51,15 sec. 1.00 P.
47513 Notz, Lasse 2004; 48810 Heun, Joscha 2003
46570 Gohl, Maurice 2003; 47361 Dobberstein, Linus 2004
4. Rems-Murr II 51,71 sec.
46708 Dürr, Niclas 2003; 47585 Lengwenus, Christopher 2004
45935 Schaich, Luis 2003; 47169 Börsken, Nicolas 2004
Endstand MJ U16 nach:
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Diskus MJ U16,
800m MJ U16, Hoch MJ U16, Kugel MJ U16, 4x100m MJ U16
1. Rems-Murr 80.00 P.
2. Reutlingen 53.00 P.
3. Zollern-Alb 40.00 P.

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 49204 Doula, Moritz 2005 Rems-Murr 10,10 sec.
VfL Waiblingen
2. 48847 Gartmann, Niklas 2005 Zollern-Alb 10,64 sec.
TV Weilstetten
3. 611499 Seegis, Robin 2005 Zollern-Alb 11,25 sec.
TSG Balingen
4. 48890 Frey, Tobias 2005 Rems-Murr 11,31 sec.
TSV Schmiden

60 m Hürden MJ U14 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 Rems-Murr 10,18 sec.
TSV Schmiden
2. 49011 Engelhart, Tim 2005 Reutlingen 10,90 sec.
LV Pliezhausen 2012
3. 49010 Kley, Martin 2005 Reutlingen 11,22 sec.
LV Pliezhausen 2012
4. 49305 Mussenbrock, Ian 2006 Rems-Murr 12,21 sec.
LG Limes-Rems

60 m Hürden MJ U14 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 49204 Doula, Moritz 2005 Rems-Murr 10,10 sec. 6.00 P.
VfL Waiblingen
2. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 Rems-Murr 10,18 sec. 5.00 P.
TSV Schmiden
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 Zollern-Alb 10,64 sec. 4.00 P.
TV Weilstetten
4. 49011 Engelhart, Tim 2005 Reutlingen 10,90 sec. 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5. 49010 Kley, Martin 2005 Reutlingen 11,22 sec. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
6. 611499 Seegis, Robin 2005 Zollern-Alb 11,25 sec. 1.00 P.
TSG Balingen
7. 48890 Frey, Tobias 2005 Rems-Murr 11,31 sec.
TSV Schmiden
8. 49305 Mussenbrock, Ian 2006 Rems-Murr 12,21 sec.
LG Limes-Rems
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14
1. Rems-Murr 11.00 P.
2. Zollern-Alb 5.00 P.
2. Reutlingen 5.00 P.

Weitsprung MJ U14 29.09.2018
Finale
1. 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 Reutlingen 5,16 m 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
4,45 5,16 5,02 5,11
2. 48436 Holz, Riccardo 2005 Rems-Murr 5,05 m 5.00 P.
TSF Welzheim
5,05 4,62 4,85 4,82
3. 49204 Doula, Moritz 2005 Rems-Murr 4,86 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
4,58 4,79 4,86 4,82
4. 49933 Moll, Niklas 2006 Rems-Murr 4,82 m
TSV Schmiden
4,82 4,56 4,49 4,55
5. 48851 Kommer, Aaron 2005 Zollern-Alb 4,70 m 3.00 P.
TV Weilstetten
4,70 x 4,53 4,70
6. 48847 Gartmann, Niklas 2005 Zollern-Alb 4,69 m 2.00 P.
TV Weilstetten
4,69 4,52 4,51 4,31
7. 48848 Steiner, Dominik 2005 Zollern-Alb 4,17 m
TV Weilstetten
4,17 4,11 4,13 3,92
8. 49011 Engelhart, Tim 2005 Reutlingen 3,91 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
3,71 x 3,91 x
636983 Reutlinger, Nick 2006 Zollern-Alb o.g.V.
TSV Bisingen
x x x x
Außer Wertung
48889 Stauß, Fabio 2005 Rems-Murr 4,47 m
TSV Schmiden
4,30 4,42 4,34 4,47
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14
1. Rems-Murr 20.00 P.
2. Reutlingen 12.00 P.
3. Zollern-Alb 10.00 P.

Diskuswurf MJ U14 750 g 29.09.2018
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 Rems-Murr 38,00 m 6.00 P.
TSV Schmiden
x 35,97 38,00 36,65
2. 48890 Frey, Tobias 2005 Rems-Murr 24,82 m 5.00 P.
TSV Schmiden
23,55 24,16 22,18 24,82
3. Dittfurth, Jan 2006 Zollern-Alb 19,49 m 4.00 P.
TB Tailfingen
18,47 18,65 18,50 19,49
4. 48700 Fusi, Giacomo 2005 Zollern-Alb 18,93 m 3.00 P.
TB Tailfingen
18,18 18,93 18,70 17,10
5. 49485 Ropertz, Oliver 2006 Rems-Murr 15,24 m
VfL Waiblingen
12,52 14,80 15,24 13,48
Außer Wertung
48617 Fuchs, Philipp 2005 Rems-Murr 24,27 m
SV Winnenden
20,07 x x 24,27
49202 Mazza, Alessio 2005 Rems-Murr o.g.V.
VfL Waiblingen
x x x x
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14
1. Rems-Murr 31.00 P.
2. Zollern-Alb 17.00 P.
3. Reutlingen 12.00 P.

Hochsprung MJ U14 29.09.2018
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 Rems-Murr 1,64 m 6.00 P.
TSV Schmiden
2. 611499 Seegis, Robin 2005 Zollern-Alb 1,60 m 5.00 P.
TSG Balingen
3. 49204 Doula, Moritz 2005 Rems-Murr 1,52 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
4. 48436 Holz, Riccardo 2005 Rems-Murr 1,52 m
TSF Welzheim
5. 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 Reutlingen 1,48 m 3.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
6. 48847 Gartmann, Niklas 2005 Zollern-Alb 1,36 m 2.00 P.
TV Weilstetten
7. 49011 Engelhart, Tim 2005 Reutlingen 1,28 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
8. 615949 Gulde, Felix 2005 Zollern-Alb 1,24 m
TSV Geislingen

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Seegis - - - - - o o o o xo o o xxx
3. Doula - - - - o o o o o o xxx
4. Holz - - - - o o - o xxo o - - - - - - - - -
5. Njikam Njimon - - - - - - o o o xxx
6. Gartmann - - - o xo o xxx
7. Engelhart - o xxo xo xxx
8. Gulde xo o o xxx
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, Hoch MJ U14
1. Rems-Murr 41.00 P.
2. Zollern-Alb 24.00 P.
3. Reutlingen 16.00 P.

75 m MJ U14 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 Reutlingen 10,14 sec.
LG Eningen-Reutlingen
2. 49933 Moll, Niklas 2006 Rems-Murr 10,17 sec.
TSV Schmiden
3. 615949 Gulde, Felix 2005 Zollern-Alb 11,11 sec.
TSV Geislingen
4. 636983 Reutlinger, Nick 2006 Zollern-Alb 11,40 sec.
TSV Bisingen

75 m MJ U14 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 48848 Steiner, Dominik 2005 Zollern-Alb 10,20 sec.
TV Weilstetten
2. 49660 Fichter, Timo 2006 Rems-Murr 10,31 sec.
TSV Schmiden
3. 48436 Holz, Riccardo 2005 Rems-Murr 10,57 sec.
TSF Welzheim
4. 48700 Fusi, Giacomo 2005 Zollern-Alb 11,53 sec.
TB Tailfingen

75 m MJ U14 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 Reutlingen 10,14 sec. 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
2. 49933 Moll, Niklas 2006 Rems-Murr 10,17 sec. 5.00 P.
TSV Schmiden
3. 48848 Steiner, Dominik 2005 Zollern-Alb 10,20 sec. 4.00 P.
TV Weilstetten
4. 49660 Fichter, Timo 2006 Rems-Murr 10,31 sec. 3.00 P.
TSV Schmiden
5. 48436 Holz, Riccardo 2005 Rems-Murr 10,57 sec.
TSF Welzheim
6. 615949 Gulde, Felix 2005 Zollern-Alb 11,11 sec. 2.00 P.
TSV Geislingen
7. 636983 Reutlinger, Nick 2006 Zollern-Alb 11,40 sec.
TSV Bisingen
8. 48700 Fusi, Giacomo 2005 Zollern-Alb 11,53 sec.
TB Tailfingen
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14
1. Rems-Murr 49.00 P.
2. Zollern-Alb 30.00 P.
3. Reutlingen 22.00 P.

Speerwurf MJ U14 400 g 29.09.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 Zollern-Alb 36,06 m 6.00 P.
TV Weilstetten
30,54 36,06 32,53 35,02
2. 48809 Faiß, Moritz 2005 Reutlingen 30,53 m 5.00 P.
SV Ohmenhausen
30,24 29,97 30,53 29,17
3. 48568 Poschek, Louis 2005 Rems-Murr 27,35 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
16,63 27,35 25,23 22,71
4. 49305 Mussenbrock, Ian 2006 Rems-Murr 25,28 m 3.00 P.
LG Limes-Rems
25,28 22,28 22,87 21,73
5. 48890 Frey, Tobias 2005 Rems-Murr 22,74 m
TSV Schmiden
22,74 22,41 19,96 19,07
6. 48700 Fusi, Giacomo 2005 Zollern-Alb 19,48 m 2.00 P.
TB Tailfingen
19,48 19,02 x 17,50
7. 49010 Kley, Martin 2005 Reutlingen 17,88 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
14,18 14,23 15,00 17,88
8. Dittfurth, Jan 2006 Zollern-Alb 16,25 m
TB Tailfingen
10,60 12,51 16,25 16,22
Außer Wertung
49485 Ropertz, Oliver 2006 Rems-Murr 17,36 m
VfL Waiblingen
17,36 x 16,74 16,53
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14
1. Rems-Murr 56.00 P.
2. Zollern-Alb 38.00 P.
3. Reutlingen 28.00 P.

800 m MJ U14 29.09.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 Zollern-Alb 2:32,84 min. 6.00 P.
TV Weilstetten
2. 48889 Stauß, Fabio 2005 Rems-Murr 2:33,68 min. 5.00 P.
TSV Schmiden
3. 49660 Fichter, Timo 2006 Rems-Murr 2:45,20 min. 4.00 P.
TSV Schmiden
4. 615949 Gulde, Felix 2005 Zollern-Alb 2:49,23 min. 3.00 P.
TSV Geislingen
5. 49010 Kley, Martin 2005 Reutlingen 2:56,06 min. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14, 800m MJ U14
1. Rems-Murr 65.00 P.
2. Zollern-Alb 47.00 P.
3. Reutlingen 30.00 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 29.09.2018
Finale
1. 49202 Mazza, Alessio 2005 Rems-Murr 11,36 m 6.00 P.
VfL Waiblingen
9,84 11,26 11,36 11,20
2. 48617 Fuchs, Philipp 2005 Rems-Murr 9,71 m 5.00 P.
SV Winnenden
8,93 9,07 8,78 9,71
3. 48848 Steiner, Dominik 2005 Zollern-Alb 9,13 m 4.00 P.
TV Weilstetten
7,82 8,98 8,92 9,13
4. 48568 Poschek, Louis 2005 Rems-Murr 8,56 m
SG Schorndorf 1846
7,50 7,78 8,23 8,56
5. 48809 Faiß, Moritz 2005 Reutlingen 7,55 m 3.00 P.
SV Ohmenhausen
7,37 6,92 6,51 7,55
6. Dittfurth, Jan 2006 Zollern-Alb 6,91 m 2.00 P.
TB Tailfingen
5,88 6,03 6,71 6,91
Zwischenstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14, 800m MJ U14, Kugel MJ U14
1. Rems-Murr 76.00 P.
2. Zollern-Alb 53.00 P.
3. Reutlingen 33.00 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 29.09.2018
Finale
1. Rems-Murr I 40,26 sec. 6.00 P.
49660 Fichter, Timo 2006; 48436 Holz, Riccardo 2005
49933 Moll, Niklas 2006; 48891 Stallbaum, Joshua 2005
2. Zollern-Alb I 40,39 sec. 5.00 P.
611499 Seegis, Robin 2005; 48848 Steiner, Dominik 2005
48847 Gartmann, Niklas 2005; 48851 Kommer, Aaron 2005
3. Rems-Murr II 41,48 sec. 4.00 P.
49305 Mussenbrock, Ian 2006; 49204 Doula, Moritz 2005
48617 Fuchs, Philipp 2005; 48889 Stauß, Fabio 2005
4. Reutlingen I 43,60 sec. 3.00 P.
49010 Kley, Martin 2005; 49011 Engelhart, Tim 2005
48809 Faiß, Moritz 2005; 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005
5. Zollern-Alb II 44,24 sec. 2.00 P.
636983 Reutlinger, Nick 2006; Dittfurth, Jan 2006
48700 Fusi, Giacomo 2005; 615949 Gulde, Felix 2005
Endstand mJ U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, Hoch MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14, 800m MJ U14, Kugel MJ U14, 4x75m MJ U14
1. Rems-Murr 86.00 P.
2. Zollern-Alb 60.00 P.
3. Reutlingen 36.00 P.

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 600 g 29.09.2018
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 Zollern-Alb 35,83 m 6.00 P.
TV Weilstetten
x 33,69 35,83 x
2. 45602 Burk, Jule 2002 Rems-Murr 31,19 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
31,16 31,16 30,75 31,19
3. 45608 Jauch, Sarah 2001 Rems-Murr 29,96 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
29,69 x x 29,96
4. 45543 Bix, Fabienne 2002 Zollern-Alb 27,68 m 3.00 P.
TV Weilstetten
24,41 27,68 x x
5. 43667 Erkert, Lucie 2001 Rems-Murr 26,44 m
TSV Leutenbach
26,44 x x x
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18
1. Zollern-Alb 9.00 P.
1. Rems-Murr 9.00 P.
Reutlingen 0.00 P.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 29.09.2018
Finale
1. 44757 Kirschmer, Annika 2002 Reutlingen 16,35 sec. 6.00 P.
LV Pliezhausen 2012
2. 46325 Hoffmann, Judith 2002 Rems-Murr 18,42 sec. 5.00 P.
TSV Schmiden
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18
1. Rems-Murr 14.00 P.
2. Zollern-Alb 9.00 P.
3. Reutlingen 6.00 P.

100 m WJ U18+1,0 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 48022 Dieterich, Pia 2002 Rems-Murr 13,33 sec.
SG Schorndorf 1846
2. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems-Murr 13,52 sec.
VfL Waiblingen
3. 44757 Kirschmer, Annika 2002 Reutlingen 13,71 sec.
LV Pliezhausen 2012
4. 645939 Estiry, Nilufar 2001 Reutlingen 14,29 sec.
LG Eningen-Reutlingen
Außer Wertung
46634 Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 14,50 sec.
TSV Genkingen
43667 Erkert, Lucie 2001 Rems-Murr 14,60 sec.
TSV Leutenbach

100 m WJ U18+0,2 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 49927 Schackmann, Katrin 2002 Reutlingen 13,79 sec.
LG Eningen-Reutlingen
2. Maurer, Antonia 2002 Zollern-Alb 13,90 sec.
Zollern-Alb
3. 48439 Leonhardt, Sophie 2002 Rems-Murr 14,20 sec.
TSF Welzheim

100 m WJ U18 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48022 Dieterich, Pia 2002 Rems-Murr +1,0 13,33 sec. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems-Murr +1,0 13,52 sec. 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. 44757 Kirschmer, Annika 2002 Reutlingen +1,0 13,71 sec. 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4. 49927 Schackmann, Katrin 2002 Reutlingen +0,2 13,79 sec. 3.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
5. Maurer, Antonia 2002 Zollern-Alb +0,2 13,90 sec. 2.00 P.
Zollern-Alb
6. 48439 Leonhardt, Sophie 2002 Rems-Murr +0,2 14,20 sec.
TSF Welzheim
7. 645939 Estiry, Nilufar 2001 Reutlingen +1,0 14,29 sec.
LG Eningen-Reutlingen
Außer Wertung
46634 Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen +1,0 14,50 sec.
TSV Genkingen
43667 Erkert, Lucie 2001 Rems-Murr +1,0 14,60 sec.
TSV Leutenbach
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18
1. Rems-Murr 25.00 P.
2. Reutlingen 13.00 P.
3. Zollern-Alb 11.00 P.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.09.2018
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 Zollern-Alb 13,65 m 6.00 P.
TSV Bisingen
13,02 12,56 12,97 13,65
2. 48051 Nguemning, Jienou 2002 Rems-Murr 11,05 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
10,93 10,77 x 11,05
3. 45544 Vogler, Julia 2002 Zollern-Alb 9,68 m 4.00 P.
TV Weilstetten
x 9,15 9,68 9,53
4. 45608 Jauch, Sarah 2001 Rems-Murr 9,21 m 3.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,85 8,82 9,21 8,35
5. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 8,67 m 2.00 P.
TSV Genkingen
8,07 7,89 8,40 8,67
6. 46325 Hoffmann, Judith 2002 Rems-Murr 8,49 m
TSV Schmiden
7,29 8,49 8,32 7,88
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18
1. Rems-Murr 33.00 P.
2. Zollern-Alb 21.00 P.
3. Reutlingen 15.00 P.

Hochsprung WJ U18 29.09.2018
Finale
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 Zollern-Alb 1,48 m 6.00 P.
TV Weilstetten
2. Maurer, Antonia 2002 Zollern-Alb 1,48 m 5.00 P.
Zollern-Alb
3. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 1,44 m 4.00 P.
TSV Genkingen
4. 45602 Burk, Jule 2002 Rems-Murr 1,44 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
5. 46325 Hoffmann, Judith 2002 Rems-Murr 1,36 m 2.00 P.
TSV Schmiden

132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bix o o o o xo xxx
2. Maurer o o o xo xo xxx
3. Genterczewsky o o o o xxx
4. Burk o xo o xo xxx
5. Hoffmann o o xxx
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18
1. Rems-Murr 38.00 P.
2. Zollern-Alb 32.00 P.
3. Reutlingen 19.00 P.

Weitsprung WJ U18 29.09.2018
Finale
1. 49927 Schackmann, Katrin 2002 Reutlingen 4,81 m 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
4,45 4,81 x x
-0,8 -3,3
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 Zollern-Alb 4,71 m 5.00 P.
TV Weilstetten
4,66 4,70 x 4,71
-1,8 -1,9 +0,7
3. Maurer, Antonia 2002 Zollern-Alb 4,69 m 4.00 P.
Zollern-Alb
4,40 4,40 x 4,69
-1,9 -3,3 -0,3
4. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 4,57 m 3.00 P.
TSV Genkingen
4,57 x x x
-1,6
5. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems-Murr 4,37 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
4,27 4,37 3,92 4,37
-0,9 -2,0 +0,0 +0,0
6. 48439 Leonhardt, Sophie 2002 Rems-Murr 4,36 m 1.00 P.
TSF Welzheim
4,36 4,20 4,21 4,13
-0,6 -3,7 +0,5 -0,3
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
Weit WJ U18
1. Zollern-Alb 41.00 P.
1. Rems-Murr 41.00 P.
3. Reutlingen 28.00 P.

800 m WJ U18 29.09.2018
Finale
1. 46676 Miletic, Tina 2001 Rems-Murr 2:23,52 min. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 46677 Miletic, Nina 2001 Rems-Murr 2:27,58 min. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 645939 Estiry, Nilufar 2001 Reutlingen 2:45,64 min. 4.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
Weit WJ U18, 800m WJ U18
1. Rems-Murr 52.00 P.
2. Zollern-Alb 41.00 P.
3. Reutlingen 32.00 P.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.09.2018
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 Zollern-Alb 30,98 m 6.00 P.
TSV Bisingen
24,40 28,66 30,98 x
2. 48051 Nguemning, Jienou 2002 Rems-Murr 26,65 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
25,44 x x 26,65
3. 45544 Vogler, Julia 2002 Zollern-Alb 25,82 m 4.00 P.
TV Weilstetten
x 24,22 25,82 x
4. 45608 Jauch, Sarah 2001 Rems-Murr 23,10 m 3.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,19 23,10 x 19,52
5. 45602 Burk, Jule 2002 Rems-Murr 22,61 m
VfL Waiblingen
22,57 22,57 22,61 20,62
Zwischenstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, Diskus WJ U18
1. Rems-Murr 60.00 P.
2. Zollern-Alb 51.00 P.
3. Reutlingen 32.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.09.2018
Finale
1. Reutlingen I 54,33 sec. 3.00 P.
46634 Genterczewsky, Ella 2002; 46704 Greiner, Leyla 2003
48263 Windhösel, Luisa 2003; 49927 Schackmann, Katrin 2002
2. Rems-Murr I 54,34 sec. 2.00 P.
48439 Leonhardt, Sophie 2002; 45603 Wilhelm, Laura 2002
45602 Burk, Jule 2002; 48022 Dieterich, Pia 2002
3. Zollern-Alb I 54,85 sec. 1.00 P.
47704 Görtler, Svenja 2004; Maurer, Antonia 2002
47705 Eberhardt, Lea 2004; 45543 Bix, Fabienne 2002
Endstand WJ U18 nach:
Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, Diskus WJ U18, 4x100m WJ U18
1. Rems-Murr 62.00 P.
2. Zollern-Alb 52.00 P.
3. Reutlingen 35.00 P.

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 29.09.2018
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 Zollern-Alb 11,71 m 6.00 P.
TV Weilstetten
11,23 11,11 11,56 11,71
2. 47863 Engelke, Antonia 2004 Rems-Murr 9,72 m 5.00 P.
SV Winnenden
8,37 9,72 9,52 9,18
3. 46704 Greiner, Leyla 2003 Reutlingen 9,15 m 4.00 P.
TSV Undingen
8,19 8,56 x 9,15
4. 47207 Nardy, Helena 2004 Rems-Murr 9,08 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
8,74 7,81 8,78 9,08
5. 46707 Kiefer, Kea 2003 Rems-Murr 8,36 m
LG Limes-Rems
8,36 8,19 8,11 8,30
6. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern-Alb 8,21 m 2.00 P.
TV Weilstetten
8,20 8,21 8,17 8,19
7. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 8,05 m 1.00 P.
TUS Metzingen
7,76 8,05 7,80 7,00
8. 47702 Herrmann, Lea 2004 Zollern-Alb 7,64 m
TV Weilstetten
7,56 7,64 6,72 7,25
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16
1. Zollern-Alb 8.00 P.
1. Rems-Murr 8.00 P.
3. Reutlingen 5.00 P.

80 m Hürden WJ U16+0,4 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern-Alb 13,40 sec.
TV Weilstetten
2. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 Rems-Murr 14,27 sec.
SG Schorndorf 1846

80 m Hürden WJ U16+2,0 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems-Murr 12,61 sec.
TSV Schmiden
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern-Alb 12,70 sec.
TV Weilstetten
3. 48263 Windhösel, Luisa 2003 Reutlingen 12,96 sec.
TSV Undingen
4. 47702 Herrmann, Lea 2004 Zollern-Alb 16,98 sec.
TV Weilstetten
Außer Wertung
46704 Greiner, Leyla 2003 Reutlingen 12,81 sec.
TSV Undingen

80 m Hürden WJ U16 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems-Murr +2,0 12,61 sec. 6.00 P.
TSV Schmiden
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern-Alb +2,0 12,70 sec. 5.00 P.
TV Weilstetten
3. 48263 Windhösel, Luisa 2003 Reutlingen +2,0 12,96 sec. 4.00 P.
TSV Undingen
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern-Alb +0,4 13,40 sec. 3.00 P.
TV Weilstetten
5. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 Rems-Murr +0,4 14,27 sec. 2.00 P.
SG Schorndorf 1846
6. 47702 Herrmann, Lea 2004 Zollern-Alb +2,0 16,98 sec.
TV Weilstetten
Außer Wertung
46704 Greiner, Leyla 2003 Reutlingen +2,0 12,81 sec.
TSV Undingen
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16
1. Zollern-Alb 16.00 P.
1. Rems-Murr 16.00 P.
3. Reutlingen 9.00 P.

Hochsprung WJ U16 29.09.2018
Finale
1. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 1,46 m 5.50 P.
TUS Metzingen
1. 47835 Schmid, Sarah 2003 Rems-Murr 1,46 m 5.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3. 50065 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 Reutlingen 1,46 m 4.00 P.
TSV Riederich
4. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern-Alb 1,42 m 3.00 P.
TV Weilstetten
5. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 1,38 m
TUS Metzingen
5. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems-Murr 1,38 m 2.00 P.
TSV Schmiden
47977 Drescher, Sarah 2004 Zollern-Alb o.g.V.
TSV Bisingen

122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walch - - o o o o xo xxx
1. Schmid - - - - o o xo xxx
3. Kuchenbecker - - - o o xxo xxo xxx
4. Hahn - - o o xo xxo xxx
5. Etzel - - o o o xxx
5. Fischer - - o o o xxx
Drescher xxx
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, Hoch WJ U16
1. Rems-Murr 23.50 P.
2. Zollern-Alb 19.00 P.
3. Reutlingen 18.50 P.

100 m WJ U16+0,4 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern-Alb 13,50 sec.
TV Weilstetten
2. 46284 Dorow, Naomi 2003 Reutlingen 13,96 sec.
TSV Genkingen
3. 47702 Herrmann, Lea 2004 Zollern-Alb 14,57 sec.
TV Weilstetten
4. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 Rems-Murr 15,06 sec.
SG Schorndorf 1846
5. 47977 Drescher, Sarah 2004 Zollern-Alb 15,40 sec.
TSV Bisingen

100 m WJ U16+1,3 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems-Murr 13,99 sec.
TSV Schmiden
2. 645225 Wolf, Lilly 2004 Zollern-Alb 14,28 sec.
TSV Geislingen
3. 49004 Hartmann, Sarah 2004 Reutlingen 14,39 sec.
LV Pliezhausen 2012
4. 47674 Brügel, Clara 2004 Rems-Murr 14,46 sec.
SG Schorndorf 1846
5. 49005 Münzinger, Sarah 2004 Reutlingen 14,52 sec.
LV Pliezhausen 2012

100 m WJ U16 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern-Alb +0,4 13,50 sec. 6.00 P.
TV Weilstetten
2. 46284 Dorow, Naomi 2003 Reutlingen +0,4 13,96 sec. 5.00 P.
TSV Genkingen
3. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems-Murr +1,3 13,99 sec. 4.00 P.
TSV Schmiden
4. 645225 Wolf, Lilly 2004 Zollern-Alb +1,3 14,28 sec. 3.00 P.
TSV Geislingen
5. 49004 Hartmann, Sarah 2004 Reutlingen +1,3 14,39 sec. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
6. 47674 Brügel, Clara 2004 Rems-Murr +1,3 14,46 sec. 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
7. 49005 Münzinger, Sarah 2004 Reutlingen +1,3 14,52 sec.
LV Pliezhausen 2012
8. 47702 Herrmann, Lea 2004 Zollern-Alb +0,4 14,57 sec.
TV Weilstetten
9. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 Rems-Murr +0,4 15,06 sec.
SG Schorndorf 1846
10. 47977 Drescher, Sarah 2004 Zollern-Alb +0,4 15,40 sec.
TSV Bisingen
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, 100m WJ U16
1. Rems-Murr 28.50 P.
2. Zollern-Alb 28.00 P.
3. Reutlingen 25.50 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 29.09.2018
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 Rems-Murr 28,09 m 6.00 P.
SV Winnenden
27,01 28,09 28,06 26,44
2. 46704 Greiner, Leyla 2003 Reutlingen 27,97 m 5.00 P.
TSV Undingen
24,94 26,09 22,98 27,97
3. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern-Alb 26,74 m 4.00 P.
TV Weilstetten
25,20 26,42 23,96 26,74
4. 46362 Single, Lina 2003 Zollern-Alb 26,48 m 3.00 P.
TV Weilstetten
25,96 x 25,13 26,48
5. 47170 Krauß, Hanna 2004 Rems-Murr 25,14 m 2.00 P.
SG Schorndorf 1846
25,14 22,15 24,60 24,04
6. 46707 Kiefer, Kea 2003 Rems-Murr 24,05 m
LG Limes-Rems
20,60 22,88 24,05 21,83
7. 48703 Kurbel, Sinja 2004 Zollern-Alb 13,66 m
TB Tailfingen
x x 13,66 x
8. 50065 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 Reutlingen 13,45 m 1.00 P.
TSV Riederich
9,26 9,27 13,45 11,50
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16
1. Rems-Murr 36.50 P.
2. Zollern-Alb 35.00 P.
3. Reutlingen 31.50 P.

Weitsprung WJ U16 29.09.2018
Finale
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern-Alb 4,77 m 6.00 P.
TV Weilstetten
4,77 4,58 4,27 4,31
+3,0 +0,3 -1,6 +0,7
2. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 Rems-Murr 4,66 m 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
x 4,63 4,65 4,66
+0,6 +0,3 +0,0
3. 47835 Schmid, Sarah 2003 Rems-Murr 4,43 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,75 4,43 4,37 3,28
+0,5 +1,1 -1,8 -0,9
4. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 4,41 m 3.00 P.
TUS Metzingen
x 4,20 4,41 4,38
-0,2 -0,2 -0,8
5. 645225 Wolf, Lilly 2004 Zollern-Alb 4,40 m 2.00 P.
TSV Geislingen
x 4,40 x 4,13
-0,6 -1,7
6. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 4,16 m 1.00 P.
TUS Metzingen
4,14 4,10 4,16 4,00
+0,5 -2,9 +0,4 -0,5
7. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 Reutlingen 4,14 m
TUS Metzingen
x 4,14 4,14 4,04
+0,2 +0,3 -3,6
8. 48001 Fischer, Amelie 2003 Zollern-Alb 3,94 m
TSV Bisingen
x 3,82 3,94 3,64
-0,5 -0,4 -0,5
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
Weit WJ U16
1. Rems-Murr 45.50 P.
2. Zollern-Alb 43.00 P.
3. Reutlingen 35.50 P.

800 m WJ U16 29.09.2018
Finale
1. 45842 Haarer, Sophie 2004 Rems-Murr 2:32,77 min. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 47674 Brügel, Clara 2004 Rems-Murr 2:34,04 min. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 47704 Görtler, Svenja 2004 Zollern-Alb 2:36,56 min. 4.00 P.
TV Weilstetten
4. 47705 Eberhardt, Lea 2004 Zollern-Alb 2:40,66 min. 3.00 P.
TV Weilstetten
5. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 2:41,39 min. 2.00 P.
TUS Metzingen
6. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 Reutlingen 2:45,96 min. 1.00 P.
TUS Metzingen
7. 48001 Fischer, Amelie 2003 Zollern-Alb 2:52,37 min.
TSV Bisingen
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
Weit WJ U16, 800m WJ U16
1. Rems-Murr 56.50 P.
2. Zollern-Alb 50.00 P.
3. Reutlingen 38.50 P.

Speerwurf WJ U16 600 g 29.09.2018
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 Zollern-Alb 32,33 m 6.00 P.
TV Weilstetten
29,38 32,33 31,19 30,24
2. 46704 Greiner, Leyla 2003 Reutlingen 32,24 m 5.00 P.
TSV Undingen
26,62 28,71 32,24 29,16
3. 46707 Kiefer, Kea 2003 Rems-Murr 27,70 m 4.00 P.
LG Limes-Rems
26,01 27,25 27,29 27,70
4. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern-Alb 27,38 m 3.00 P.
TV Weilstetten
24,34 25,30 x 27,38
5. 48263 Windhösel, Luisa 2003 Reutlingen 24,41 m 2.00 P.
TSV Undingen
18,98 23,00 24,41 20,55
6. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern-Alb 24,28 m
TV Weilstetten
22,22 x 24,28 x
7. 47863 Engelke, Antonia 2004 Rems-Murr 20,49 m 1.00 P.
SV Winnenden
19,78 20,12 20,33 20,49
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
Weit WJ U16, 800m WJ U16, Speer WJ U16
1. Rems-Murr 61.50 P.
2. Zollern-Alb 59.00 P.
3. Reutlingen 45.50 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 29.09.2018
Finale
1. Zollern-Alb I 54,47 sec. 3.00 P.
48001 Fischer, Amelie 2003; 47702 Herrmann, Lea 2004
47711 Venditti, Alessia 2004; 46622 Narr, Dorothea 2003
2. Rems-Murr I 55,02 sec. 2.00 P.
47248 Mühlhäuser, Elena 2004; 48886 Fischer, Carlotta 2004
46707 Kiefer, Kea 2003; 47674 Brügel, Clara 2004
3. Reutlingen I 56,52 sec. 1.00 P.
50065 Kuchenbecker, Jacqueline 2003; 47357 Leibfarth, Hanna 2004
47362 Walch, Sara 2004; 47356 Etzel, Lisa 2004
4. Zollern-Alb II 58,00 sec.
645225 Wolf, Lilly 2004; 47977 Drescher, Sarah 2004
48703 Kurbel, Sinja 2004; 46362 Single, Lina 2003
Endstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, Hoch WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
Weit WJ U16, 800m WJ U16, Speer WJ U16, 4x100m WJ U16
1. Rems-Murr 63.50 P.
2. Zollern-Alb 62.00 P.
3. Reutlingen 46.50 P.

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 609619 Blessin, Victoria 2006 Reutlingen 10,86 sec.
LV Pliezhausen 2012
2. 48610 Ferber, Kim 2005 Rems-Murr 11,33 sec.
SV Winnenden
3. 49474 Grothe, Vivian 2006 Rems-Murr 11,46 sec.
VfL Waiblingen
4. 49012 Blumenstock, Lina 2005 Reutlingen 12,03 sec.
LV Pliezhausen 2012

60 m Hürden WJ U14 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 48964 Schuster, Lena 2005 Rems-Murr 10,20 sec.
VfL Winterbach
2. 49008 Klaiber, Xenia 2005 Reutlingen 11,09 sec.
LV Pliezhausen 2012
3. 49983 Nädele, Line 2006 Zollern-Alb 11,82 sec.
TB Tailfingen
4. 49308 Fischer, Milena 2006 Zollern-Alb 11,98 sec.
TSV Bisingen

60 m Hürden WJ U14 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48964 Schuster, Lena 2005 Rems-Murr 10,20 sec. 6.00 P.
VfL Winterbach
2. 609619 Blessin, Victoria 2006 Reutlingen 10,86 sec. 5.00 P.
LV Pliezhausen 2012
3. 49008 Klaiber, Xenia 2005 Reutlingen 11,09 sec. 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4. 48610 Ferber, Kim 2005 Rems-Murr 11,33 sec. 3.00 P.
SV Winnenden
5. 49474 Grothe, Vivian 2006 Rems-Murr 11,46 sec.
VfL Waiblingen
6. 49983 Nädele, Line 2006 Zollern-Alb 11,82 sec. 2.00 P.
TB Tailfingen
7. 49308 Fischer, Milena 2006 Zollern-Alb 11,98 sec. 1.00 P.
TSV Bisingen
8. 49012 Blumenstock, Lina 2005 Reutlingen 12,03 sec.
LV Pliezhausen 2012
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14
1. Rems-Murr 9.00 P.
1. Reutlingen 9.00 P.
3. Zollern-Alb 3.00 P.

Diskuswurf WJ U14 750 g 29.09.2018
Finale
1. 48840 Utz, Isabel 2005 Rems-Murr 23,03 m 6.00 P.
SG Weinstadt
23,03 x x x
2. 49844 Wahl, Amrei 2006 Reutlingen 22,82 m 5.00 P.
TSV Urach
x 22,82 x 22,51
3. 48510 Nickel, Meike 2005 Rems-Murr 20,72 m 4.00 P.
SV Winnenden
18,69 20,72 x x
4. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 Zollern-Alb 20,48 m 3.00 P.
TB Tailfingen
18,72 17,21 16,08 20,48
5. 48903 Scheu, Nicola 2005 Reutlingen 18,08 m 2.00 P.
TSV Urach
18,08 16,53 x x
6. 48270 Röck, Samira 2005 Reutlingen 18,03 m
TUS Metzingen
17,93 17,29 18,03 17,42
7. Lietz, Matilda 2005 Rems-Murr 16,49 m
SG Weinstadt
x x 15,62 16,49
8. 48699 Kurbel, Sarina 2006 Zollern-Alb 15,56 m 1.00 P.
TB Tailfingen
x 14,81 14,82 15,56
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14
1. Rems-Murr 19.00 P.
2. Reutlingen 16.00 P.
3. Zollern-Alb 7.00 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 29.09.2018
Finale
1. 48840 Utz, Isabel 2005 Rems-Murr 9,77 m 6.00 P.
SG Weinstadt
9,00 9,77 9,77 9,62
2. 49296 Kraft, Helene 2006 Reutlingen 9,06 m 5.00 P.
TUS Metzingen
8,44 8,14 9,06 8,27
3. 48850 Bix, Nele 2005 Zollern-Alb 8,02 m 4.00 P.
TV Weilstetten
7,78 7,94 8,02 7,60
4. 49008 Klaiber, Xenia 2005 Reutlingen 7,42 m 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
x 7,31 7,42 6,80
5. Lietz, Matilda 2005 Rems-Murr 7,33 m 2.00 P.
SG Weinstadt
7,31 7,26 7,30 7,33
6. 49503 Thomann, Mara 2006 Zollern-Alb 6,94 m 1.00 P.
TV Bitz
x 6,66 6,94 6,89
7. 49655 Well, Johanna 2006 Rems-Murr 6,86 m
TSV Schmiden
6,79 6,80 6,42 6,86
8. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 Zollern-Alb 6,83 m
TB Tailfingen
5,60 6,34 x 6,83
9. 49716 Nyanga, Rutlind 2006 Reutlingen 6,83 m
LG Eningen-Reutlingen
x x x 6,83
10. 49845 Dietz, Ronja 2006 Reutlingen 6,57 m
TSV Urach
x 4,88 6,57 6,45
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14
1. Rems-Murr 27.00 P.
2. Reutlingen 24.00 P.
3. Zollern-Alb 12.00 P.

Weitsprung WJ U14 29.09.2018
Finale
1. 49716 Nyanga, Rutlind 2006 Reutlingen 4,79 m 6.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
4,29 4,34 x 4,79
2. 48850 Bix, Nele 2005 Zollern-Alb 4,71 m 5.00 P.
TV Weilstetten
x x 4,71 4,69
3. 49474 Grothe, Vivian 2006 Rems-Murr 4,71 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
4,52 4,71 4,63 4,55
4. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 Rems-Murr 4,67 m 3.00 P.
SV Winnenden
4,62 4,60 4,64 4,67
5. 646373 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 Zollern-Alb 4,56 m 2.00 P.
TV Weilstetten
4,30 4,45 4,00 4,56
6. 48437 Würsching, Johanna 2005 Rems-Murr 4,42 m
TSF Welzheim
x 3,87 4,40 4,42
7. 48903 Scheu, Nicola 2005 Reutlingen 4,34 m 1.00 P.
TSV Urach
4,20 4,34 4,33 x
8. 49844 Wahl, Amrei 2006 Reutlingen 4,30 m
TSV Urach
4,12 4,30 4,26 4,26
9. 48852 Mayer, Ina 2005 Zollern-Alb 4,24 m
TV Weilstetten
4,18 4,24 4,11 4,08
Außer Wertung
46564 Klinsmann, Marie 2005 Rems-Murr 4,44 m
VfL Winterbach
4,38 4,44 4,06 4,41
49655 Well, Johanna 2006 Rems-Murr 3,50 m
TSV Schmiden
3,50 3,50 3,37 3,50
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14
1. Rems-Murr 34.00 P.
2. Reutlingen 31.00 P.
3. Zollern-Alb 19.00 P.

75 m WJ U14+0,0 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. 48840 Utz, Isabel 2005 Rems-Murr 10,11 sec.
SG Weinstadt
2. 48610 Ferber, Kim 2005 Rems-Murr 10,43 sec.
SV Winnenden
3. 48903 Scheu, Nicola 2005 Reutlingen 10,99 sec.
TSV Urach
4. 49716 Nyanga, Rutlind 2006 Reutlingen 11,03 sec.
LG Eningen-Reutlingen
5. 49844 Wahl, Amrei 2006 Reutlingen 11,51 sec.
TSV Urach

75 m WJ U14+0,5 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. 48835 Ohm, Pauline 2005 Rems-Murr 10,67 sec.
VfL Waiblingen
2. 48270 Röck, Samira 2005 Reutlingen 10,77 sec.
TUS Metzingen
3. 49503 Thomann, Mara 2006 Zollern-Alb 11,04 sec.
TV Bitz
4. 49308 Fischer, Milena 2006 Zollern-Alb 11,11 sec.
TSV Bisingen
5. 49983 Nädele, Line 2006 Zollern-Alb 11,31 sec.
TB Tailfingen

75 m WJ U14 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48840 Utz, Isabel 2005 Rems-Murr +0,0 10,11 sec. 6.00 P.
SG Weinstadt
2. 48610 Ferber, Kim 2005 Rems-Murr +0,0 10,43 sec. 5.00 P.
SV Winnenden
3. 48835 Ohm, Pauline 2005 Rems-Murr +0,5 10,67 sec.
VfL Waiblingen
4. 48270 Röck, Samira 2005 Reutlingen +0,5 10,77 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
5. 48903 Scheu, Nicola 2005 Reutlingen +0,0 10,99 sec. 3.00 P.
TSV Urach
6. 49716 Nyanga, Rutlind 2006 Reutlingen +0,0 11,03 sec.
LG Eningen-Reutlingen
7. 49503 Thomann, Mara 2006 Zollern-Alb +0,5 11,04 sec. 2.00 P.
TV Bitz
8. 49308 Fischer, Milena 2006 Zollern-Alb +0,5 11,11 sec. 1.00 P.
TSV Bisingen
9. 49983 Nädele, Line 2006 Zollern-Alb +0,5 11,31 sec.
TB Tailfingen
10. 49844 Wahl, Amrei 2006 Reutlingen +0,0 11,51 sec.
TSV Urach
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14
1. Rems-Murr 45.00 P.
2. Reutlingen 38.00 P.
3. Zollern-Alb 22.00 P.

800 m WJ U14 29.09.2018
Finale
1. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 Rems-Murr 2:36,26 min. 6.00 P.
VfL Waiblingen
2. 49474 Grothe, Vivian 2006 Rems-Murr 2:39,75 min. 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. 48268 Meitner, Florentine 2005 Reutlingen 2:43,08 min. 4.00 P.
TUS Metzingen
4. 48793 Böhnke, Bianca 2005 Rems-Murr 2:49,70 min.
VfL Waiblingen
5. 49957 Eberhardt, Jana 2006 Zollern-Alb 2:51,76 min. 3.00 P.
TV Weilstetten
6. 48849 Hettinger, Nadine 2005 Zollern-Alb 2:57,19 min. 2.00 P.
TV Weilstetten
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14
1. Rems-Murr 56.00 P.
2. Reutlingen 42.00 P.
3. Zollern-Alb 27.00 P.

Hochsprung WJ U14 29.09.2018
Finale
1. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 Rems-Murr 1,50 m 6.00 P.
SV Winnenden
2. 48268 Meitner, Florentine 2005 Reutlingen 1,46 m 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 48964 Schuster, Lena 2005 Rems-Murr 1,46 m 4.00 P.
VfL Winterbach
4. 48437 Würsching, Johanna 2005 Rems-Murr 1,42 m
TSF Welzheim
5. 48850 Bix, Nele 2005 Zollern-Alb 1,38 m 3.00 P.
TV Weilstetten
6. 646373 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 Zollern-Alb 1,38 m 2.00 P.
TV Weilstetten
7. 48852 Mayer, Ina 2005 Zollern-Alb 1,38 m
TV Weilstetten
8. 49007 Hauser, Maren 2005 Reutlingen 1,26 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pommerenke - - - - - - - o xxo xxo xxo xxx
2. Meitner - - - - o o o o o o xxx
3. Schuster - - - - - - - - o xo xxx
4. Würsching - - - - - o o xxo o xxx
5. Bix - - - - - o o xo xxx
6. Hellstern - - o o o o xo xo xxx
7. Mayer - - o o o xo xo xo xxx
8. Hauser - - - xxo xxo xxx
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14, Hoch WJ U14
1. Rems-Murr 66.00 P.
2. Reutlingen 48.00 P.
3. Zollern-Alb 32.00 P.

Speerwurf WJ U14 400 g 29.09.2018
Finale
1. 48270 Röck, Samira 2005 Reutlingen 26,12 m 6.00 P.
TUS Metzingen
23,24 22,69 20,27 26,12
2. 46564 Klinsmann, Marie 2005 Rems-Murr 22,06 m 5.00 P.
VfL Winterbach
21,68 21,92 22,06 20,26
3. Lietz, Matilda 2005 Rems-Murr 20,81 m 4.00 P.
SG Weinstadt
19,51 19,78 20,81 17,96
4. 49008 Klaiber, Xenia 2005 Reutlingen 20,55 m 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
20,55 17,13 x x
5. 48510 Nickel, Meike 2005 Rems-Murr 19,08 m
SV Winnenden
17,49 x x 19,08
6. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 Zollern-Alb 18,90 m 2.00 P.
TB Tailfingen
x 18,55 18,90 x
7. 48699 Kurbel, Sarina 2006 Zollern-Alb 18,22 m 1.00 P.
TB Tailfingen
16,31 14,72 16,20 18,22
8. 49296 Kraft, Helene 2006 Reutlingen 15,84 m
TUS Metzingen
14,67 12,72 15,84 14,24
9. 49845 Dietz, Ronja 2006 Reutlingen 11,84 m
TSV Urach
11,39 x 11,84 10,67
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14, Hoch WJ U14, Speer WJ U14
1. Rems-Murr 75.00 P.
2. Reutlingen 57.00 P.
3. Zollern-Alb 35.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 29.09.2018
Finale
1. Rems-Murr I 39,64 sec. 6.00 P.
48964 Schuster, Lena 2005; 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005
48610 Ferber, Kim 2005; 48840 Utz, Isabel 2005
2. Rems-Murr II 41,22 sec. 5.00 P.
48437 Würsching, Johanna 2005; 48835 Ohm, Pauline 2005
49474 Grothe, Vivian 2006; 46564 Klinsmann, Marie 2005
3. Reutlingen I 41,42 sec. 4.00 P.
49716 Nyanga, Rutlind 2006; 49844 Wahl, Amrei 2006
48903 Scheu, Nicola 2005; 48270 Röck, Samira 2005
4. Reutlingen II 42,49 sec. 3.00 P.
49008 Klaiber, Xenia 2005; 49007 Hauser, Maren 2005
49296 Kraft, Helene 2006; 48268 Meitner, Florentine 2005
5. Zollern-Alb II 43,57 sec. 2.00 P.
49983 Nädele, Line 2006; 48702 Solakidi, Vasiliki 2005
48699 Kurbel, Sarina 2006; 49503 Thomann, Mara 2006
Zollern-Alb I disq.
49308 Fischer, Milena 2006; 646373 Hellstern, Ann-Kathrin 2005
48852 Mayer, Ina 2005; 48850 Bix, Nele 2005
Endstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14,
800m WJ U14, Hoch WJ U14, Speer WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Rems-Murr 86.00 P.
2. Reutlingen 64.00 P.
3. Zollern-Alb 37.00 P.

29.09.2018
Finale

GEMISCHTE WETTBEWERBE

29.09.2018
Finale

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2018
Ort : Metzingen
Kreis : Zollernalb
Bezirk : Region Süd
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich 2018 Reutlingen / Zollern-Alb / Rems-Murr
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Metzingen
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Dipper-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
17 14 82
Gerätekontrolle: 21 18 85
29 27 93
33 29 87
24 24 100
34 34 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 70 65 92
88 81 92
158 146 92
C. Mitarbeiter
3
30 Summe
15
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel  eMail tom@tomjessen.de
Tom Jessen, Balingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernd Binder, Albstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen