Leichtathletik-Region Süd
4. Lauf der landesoffenen Cross-Serie 2014
am 15.02.2014 in Trossingen -
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke ca. 2.500 m
Schülerlauf U10 ca. 900 m
Schülerlauf U12 ca. 900 m
Schülerlauf U14 ca. 1.250 m
Schülerlauf U16 ca. 1.800 m
Langstrecke ca. 8.000 m

Mittelstrecke ca. 2.500 m
Mittelstrecke ca. 2.500 m Männer

1. /1. 199 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzw. 7:37
2. /3. 306 Kallabis, Damian 1973 LG farbtex Nordschwarzw. 7:58
3. /5. 315 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 8:12
4. /7. 456 Walter, Tobias 1989 Running Team Ortenau 8:38
5. /10. 33 Roser, Thomas 1965 TSF Tuttlingen 9:13
6. /12. 228 Braig, Michael 1978 LG Würm-Athletik 9:27
7. /14. 449 Ettwein, Thomas 1969 RV 09 Deißlingen 9:47
8. /19. 198 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 11:07

Mittelstrecke ca. 2.500 m Männl. Jugend U20

1. /2. 187 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 7:57
2. /4. 162 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzw. 7:59
3. /11. 442 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 9:19

Mittelstrecke ca. 2.500 m Männl. Jugend U18

1. /6. 71 Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 8:34
2. /9. 70 Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 9:10

Mittelstrecke ca. 2.500 m Weibl. Jugend U18

1. /8. 452 Moser, Valerie 1998 Running Team Ortenau 8:43
2. /13. 263 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 9:31
3. /15. 75 Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 10:02
4. /16. 188 Schiminsky, Annika 1998 TSV Bisingen 10:09
5. /17. 18 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 10:37
6. /18. 74 Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 10:45
7. /20. 450 Groß, Theresa 1998 SG Schramberg 11:58
8. /21. 109 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 12:15
9. /22. 73 Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 12:39

Mittelstrecke ca. 2.500 m Männer

1. LG farbtex Nordschwarzw. 23:34
199 Giering, Tobias 1982 7:37 .
306 Kallabis, Damian 1973 7:58 .
162 Müller, Fabian 1995 7:59 .

Mittelstrecke ca. 2.500 m Frauen

1. SG Schramberg 32:45
75 Müller, Nicole 1998 10:02 .
74 Seckinger, Julia 1998 10:45 .
450 Groß, Theresa 1998 11:58 .

Schülerlauf U10 ca. 900 m
Schülerlauf U10 ca. 900 m Kinder M08 u. jünger

1. /8. 383 Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 3:56
2. /10. 438 Rinaldi, Rafael 2006 TG Trossingen 3:59
3. /12. 421 Fischinger, Silas 2006 Rosenschule Trossingen 4:01
4. /13. 358 Kammerer, Levin 2006 SG Deißlingen 4:04
5. /14. 419 Loga, Jona 2006 Rosenschule Trossingen 4:05
6. /15. 416 Kloster, Kevin 2006 Rosenschule Trossingen 4:06
7. /16. 43 Hermann, Finn 2006 TSF Tuttlingen 4:07
8. /18. 388 Drößler, Justin 2006 Friedensschule Trossingen 4:09
9. /19. 170 Fichter, Marius 2006 SV Mariazell 4:16
10. /20. 124 Tedesco, Hannes 2006 SG Deißlingen 4:18
11. /22. 384 Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 4:22
12. /26. 361 Kopf, Jorin 2007 SG Deißlingen 4:33
13. /33. 441 Messmer, Nick 2007 TG Trossingen 4:42
14. /35. 439 Kiltau, Lukas 2006 TG Trossingen 4:47
15. /39. 385 Vosseler, Samuel 2007 TG Trossingen 4:58
16. /40. 440 Tröger, Nick 2006 TG Trossingen 5:02
17. /41. 399 Pospisil, Dominik 2007 Friedensschule Trossingen 5:07
18. /43. 422 Jetter, David 2007 TG Trossingen 5:12
19. /45. 371 Gastorina, Joel 2007 SG Deißlingen 5:24
20. /46. 362 Praschma, Corvin 2007 SG Deißlingen 5:25
21. /48. 363 Kares, Adrian 2007 SG Deißlingen 5:27
22. /49. 360 Buschmann, Samuel 2007 SG Deißlingen 5:28
23. /53. 126 Erdlei, Dominik 2007 SG Deißlingen 5:50

Schülerlauf U10 ca. 900 m Kinder M09

1. /3. 42 Hermann, Pascal 2005 TSF Tuttlingen 3:39
2. /6. 250 Röhrle, Matthias 2005 SG Deißlingen 3:45
3. /21. 118 Bodmer, Marvin 2005 SG Deißlingen 4:19
4. /29. 413 Schirling, Maxx 2005 Rosenschule Trossingen 4:37
5. /31. 415 Ali-Moussa, Karim 2005 Rosenschule Trossingen 4:40
6. /44. 119 Schneider, Tom 2005 SG Deißlingen 5:18

Schülerlauf U10 ca. 900 m Kinder W08 u.jünger

1. /17. 457 Bajrami, Rachel 2007 Trossingen 4:08
2. /25. 145 Laufer, Elena 2006 SV Mariazell 4:30
3. /28. 123 Weiß, Verena 2006 SG Deißlingen 4:35
4. /30. 359 Amann, Juliana 2006 SG Deißlingen 4:39
5. /31. 254 Werner, Sina 2007 SG Deißlingen 4:40
6. /34. 437 Möst, Eva 2006 TG Trossingen 4:44
7. /36. 458 Krüger, Jessica 2006 Rosenschule Trossingen 4:50
8. /37. 464 Benz, Luzi 2006 TG Schwenningen 4:51
9. /38. 420 Weber, Zoé 2006 Rosenschule Trossingen 4:54
10. /41. 392 Pfeffer, Anna Mayra 2007 Friedensschule Trossingen 5:07
11. /46. 418 Heim, Elisa 2006 Rosenschule Trossingen 5:25
12. /50. 400 Heinemann, Maja 2006 Friedensschule Trossingen 5:33
13. /52. 389 Ustenko, Vanessa 2006 Friedensschule Trossingen 5:38
14. /54. 417 Tütüneken, Defne 2008 Rosenschule Trossingen 7:38

Schülerlauf U10 ca. 900 m Kinder W09

1. /1. 142 Kallabis, Jolanda 2005 LG Baar 3:24
2. /2. 307 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 3:32
3. /4. 147 Bernhardt, Joelle 2005 SV Mariazell 3:40
4. /5. 98 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3:41
5. /7. 151 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 3:55
6. /9. 120 Ettwein, Carina 2005 SG Deißlingen 3:58
7. /10. 435 Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 3:59
8. /23. 382 Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 4:23
9. /24. 150 Flaig, Celina 2005 SV Mariazell 4:26
10. /26. 386 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 4:33
11. /51. 357 Grimm, Jana 2005 SG Deißlingen 5:34

Schülerlauf U10 ca. 900 m Schüler U10

1. SG Deißlingen I 12:07
250 Röhrle, Matthias 2005 3:45 .
358 Kammerer, Levin 2006 4:04 .
124 Tedesco, Hannes 2006 4:18 .
2. Rosenschule Trossingen 12:12
421 Fischinger, Silas 2006 4:01 .
419 Loga, Jona 2006 4:05 .
416 Kloster, Kevin 2006 4:06 .
3. TG Trossingen I 12:17
383 Hollmann, Michael 2006 3:56 .
438 Rinaldi, Rafael 2006 3:59 .
384 Schneider, Jonas 2007 4:22 .
4. SG Deißlingen II 14:10
118 Bodmer, Marvin 2005 4:19 .
361 Kopf, Jorin 2007 4:33 .
119 Schneider, Tom 2005 5:18 .
5. TG Trossingen II 14:27
441 Messmer, Nick 2007 4:42 .
439 Kiltau, Lukas 2006 4:47 .
385 Vosseler, Samuel 2007 4:58 .
6. SG Deißlingen III 16:16
371 Gastorina, Joel 2007 5:24 .
362 Praschma, Corvin 2007 5:25 .
363 Kares, Adrian 2007 5:27 .

Schülerlauf U10 ca. 900 m Schülerinnen U10

1. SV Mariazell 11:07
307 Flaig, Jule 2005 3:32 .
147 Bernhardt, Joelle 2005 3:40 .
151 Merz, Sophie 2005 3:55 .
2. TG Trossingen 13:06
435 Messmer, Sina 2005 3:59 .
382 Hübel, Mia 2005 4:23 .
437 Möst, Eva 2006 4:44 .
3. SG Deißlingen 13:12
120 Ettwein, Carina 2005 3:58 .
123 Weiß, Verena 2006 4:35 .
359 Amann, Juliana 2006 4:39 .
4. Rosenschule Trossingen 15:09
458 Krüger, Jessica 2006 4:50 .
420 Weber, Zoé 2006 4:54 .
418 Heim, Elisa 2006 5:25 .
5. Friedensschule Trossingen 16:18
392 Pfeffer, Anna Mayra 2007 5:07 .
400 Heinemann, Maja 2006 5:33 .
389 Ustenko, Vanessa 2006 5:38 .

Schülerlauf U12 ca. 900 m
Schülerlauf U12 ca. 900 m Kinder M10

1. /6. 387 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 3:18
2. /8. 431 Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 3:25
3. /12. 302 Kamm, Nico 2004 SG Deißlingen 3:34
4. /18. 31 Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 3:40
5. /19. 432 Störp, Tim 2004 TG Trossingen 3:43
6. /21. 397 Dombert, Tim 2004 Friedensschule Trossingen 3:47
7. /26. 30 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil 3:52
8. /28. 394 Wagner, Rodion 2004 Friedensschule Trossingen 3:55
9. /30. 396 Drößler, Niklas 2004 Friedensschule Trossingen 3:57
10. /34. 117 Bohner, Fabian 2004 SG Deißlingen 4:03
11. /35. 379 Pospisil, David 2004 TG Trossingen 4:07
12. /41. 380 Rode, Randy 2004 TG Trossingen 4:17
13. /49. 406 Kinolli, Albion 2004 Rosenschule Trossingen 4:52
14. /50. 248 Bayer, Benedikt 2004 SG Deißlingen 4:55
15. /52. 407 Lipschenko, Jeffry 2004 Rosenschule Trossingen 5:20

Schülerlauf U12 ca. 900 m Kinder M11

1. /1. 13 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 3:07
2. /2. 57 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 3:08
3. /3. 87 Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 3:10
4. /7. 88 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 3:23
5. /9. 403 Herzberger, Gabriel 2003 Rosenschule Trossingen 3:28
6. /15. 378 Vosseler, Jordan 2003 TG Trossingen 3:38
7. /16. 89 Friedrich, Philipp 2003 SV Mariazell 3:39
8. /20. 172 Schuler, Daniel 2003 SG Deißlingen 3:46
9. /22. 243 Flaig, Felix 2003 SV Mariazell 3:49
10. /23. 377 Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 3:50
11. /25. 404 Weber, Jod 2003 Rosenschule Trossingen 3:51
12. /33. 365 Grimm, Niklas 2003 SG Deißlingen 4:02
13. /38. 393 Krabbe, Justin 2003 Friedensschule Trossingen 4:13
14. /40. 247 Egger, Luca 2003 SG Deißlingen 4:15
15. /42. 433 Gravilli, Flavio 2003 TG Trossingen 4:18
16. /51. 467 Urgei, Luigi 2003 Rosenschule Trossingen 5:08

Schülerlauf U12 ca. 900 m Kinder W10

1. /5. 427 Herr, Alina 2004 TV Neustadt 3:17
2. /11. 204 Müller, Anna 2004 TSF Tuttlingen 3:30
3. /13. 92 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 3:35
4. /16. 94 Sakautzky, Celine 2004 SV Mariazell 3:39
5. /23. 381 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:50
6. /28. 16 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 3:55
7. /31. 156 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:58
8. /32. 93 Laufer, Leonie 2004 SV Mariazell 4:00
9. /35. 410 Fischinger, Marie 2004 Rosenschule Trossingen 4:07
10. /37. 96 Fichter, Jule 2004 SV Mariazell 4:10
11. /38. 423 Jetter, Sopie 2004 TG Trossingen 4:13
12. /45. 429 Lenti, Fabiana 2004 TG Trossingen 4:24
13. /46. 430 Creco, Giada 2004 TG Trossingen 4:25
14. /47. 408 Heim, Sophia 2004 Rosenschule Trossingen 4:28
15. /48. 463 Benz, Bianca 2004 TG Schwenningen 4:30

Schülerlauf U12 ca. 900 m Kinder W11

1. /4. 14 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 3:16
2. /9. 240 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3:28
3. /14. 130 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 3:37
4. /27. 114 Schuler, Carina 2003 SG Deißlingen 3:54
5. /43. 356 Haas, Noemi 2003 SG Deißlingen 4:20
6. /44. 405 Klunk, Katja 2003 Rosenschule Trossingen 4:23

Schülerlauf U12 ca. 900 m Schüler U12

1. TG Trossingen I 10:46
431 Selenko, Michael 2004 3:25 .
378 Vosseler, Jordan 2003 3:38 .
432 Störp, Tim 2004 3:43 .
2. SV Mariazell 10:51
88 Bea, Luis 2003 3:23 .
89 Friedrich, Philipp 2003 3:39 .
243 Flaig, Felix 2003 3:49 .
3. SG Deißlingen I 11:22
302 Kamm, Nico 2004 3:34 .
172 Schuler, Daniel 2003 3:46 .
365 Grimm, Niklas 2003 4:02 .
4. Friedensschule Trossingen 11:39
397 Dombert, Tim 2004 3:47 .
394 Wagner, Rodion 2004 3:55 .
396 Drößler, Niklas 2004 3:57 .
5. Rosenschule Trossingen 12:11
403 Herzberger, Gabriel 2003 3:28 .
404 Weber, Jod 2003 3:51 .
406 Kinolli, Albion 2004 4:52 .
6. TG Trossingen II 12:14
377 Kloster, Alexander 2003 3:50 .
379 Pospisil, David 2004 4:07 .
380 Rode, Randy 2004 4:17 .
7. SG Deißlingen II 13:13
117 Bohner, Fabian 2004 4:03 .
247 Egger, Luca 2003 4:15 .
248 Bayer, Benedikt 2004 4:55 .

Schülerlauf U12 ca. 900 m Schülerinnen U12

1. SV Mariazell 11:14
92 Tenter, Sarah 2004 3:35 .
94 Sakautzky, Celine 2004 3:39 .
93 Laufer, Leonie 2004 4:00 .
2. TG Trossingen 12:27
381 Schneider, Hannah 2004 3:50 .
423 Jetter, Sopie 2004 4:13 .
429 Lenti, Fabiana 2004 4:24 .
3. Rosenschule Trossingen 12:58
410 Fischinger, Marie 2004 4:07 .
405 Klunk, Katja 2003 4:23 .
408 Heim, Sophia 2004 4:28 .

Schülerlauf U14 ca. 1.250 m
Schülerlauf U14 ca. 1.250 m Jugend M12

1. /1. 38 Diener, Jan 2002 TSF Tuttlingen 4:09
2. /4. 169 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4:20
3. /9. 55 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 4:36
4. /13. 56 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 4:51
5. /15. 153 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:53
6. /18. 29 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 4:56
7. /26. 203 Müller, Felix 2002 TSF Tuttlingen 5:48

Schülerlauf U14 ca. 1.250 m Jugend M13

1. /2. 39 Jetter, Simon 2001 TSF Tuttlingen 4:12
2. /3. 191 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 4:13
3. /5. 104 Kühn, Pascal 2001 TuS Königsfeld 4:22
4. /6. 25 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 4:26
5. /7. 35 Steinert, Ingo 2001 TSF Tuttlingen 4:32
6. /10. 135 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 4:38
7. /12. 12 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 4:50
8. /16. 83 Müller, Tobias 2001 SG Schramberg 4:54

Schülerlauf U14 ca. 1.250 m Jugend W12

1. /14. 174 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 4:52
2. /17. 193 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4:55
3. /24. 131 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 5:43
4. /25. 86 Ott, Saskia 2002 TV Stetten u.H. 5:46
5. /27. 157 Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:49
6. /29. 355 Fischer, Carolin 2002 SG Deißlingen 5:57

Schülerlauf U14 ca. 1.250 m Jugend W13

1. /8. 23 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 4:35
2. /11. 256 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4:39
3. /19. 99 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 4:57
4. /20. 85 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 5:00
5. /21. 24 Kießlingen, Julia 2001 TSV Rottweil 5:03
6. /22. 158 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5:30
7. /23. 111 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 5:36
8. /28. 426 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 5:55
9. /30. 155 Vogt, Mandy 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 6:17

Schülerlauf U14 ca. 1.250 m Schüler U14

1. TSF Tuttlingen 12:53
38 Diener, Jan 2002 4:09 .
39 Jetter, Simon 2001 4:12 .
35 Steinert, Ingo 2001 4:32 .

Schülerlauf U14 ca. 1.250 m Schülerinnen U14

1. LG Tuttlingen-Fridingen 15:58
256 Schulz, Tess 2001 4:39 .
158 Kleemann, Kristin 2001 5:30 .
157 Buschle, Anja 2002 5:49 .

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m
Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend M14

1. /3. 37 Diener, Eric 2000 TSF Tuttlingen 6:13
2. /4. 376 Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 6:29
3. /5. 22 Heinzmann, Jonas 2000 TSV Rottweil 6:31
4. /7. 132 Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 6:46
5. /8. 82 Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 6:48
6. /13. 50 Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 7:06
7. /15. 133 Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 7:14
8. /16. 461 Groß, Nick 2000 SG Schramberg 7:15
9. /17. 460 Efthymiou, Jonas 2000 SG Schramberg 7:16
10. /20. 11 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 7:26

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend M15

1. /1. 134 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 6:06
2. /2. 266 Lütjohann, Lars 1999 TV Dornstetten 6:09
3. /9. 41 Klüppel, Valentin 1999 TSF Tuttlingen 6:50
4. /10. 453 Moser, Sebastian 1999 Running Team Ortenau 6:53
5. /19. 36 Brendle, Thorsten 1999 TSF Tuttlingen 7:23

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend W14

1. /6. 76 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 6:35
2. /14. 47 Bächle, Hanna 2000 FC Alemannia Unterkirnach 7:08

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend W15

1. /11. 469 Högerle, Julia 1999 TSF Tuttlingen 7:00
2. /12. 206 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:02
3. /18. 79 Okon, Franziska 1999 SG Schramberg 7:19

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Schüler U16

1. Skiclub Lossburg 20:06
134 Lehr, Nico 1999 6:06 .
132 Eberhard, Florian 2000 6:46 .
133 Bukenberger, Fabian 2000 7:14 .
2. TSF Tuttlingen 20:26
37 Diener, Eric 2000 6:13 .
41 Klüppel, Valentin 1999 6:50 .
36 Brendle, Thorsten 1999 7:23 .
3. SG Schramberg 21:19
82 Seckinger, Luca 2000 6:48 .
461 Groß, Nick 2000 7:15 .
460 Efthymiou, Jonas 2000 7:16 .

Langstrecke ca. 8.000 m
Langstrecke ca. 8.000 m Männer

1. /1. 473 Karus, Benedikt 1990 LG farbtex Nordschwarzw. 25:31
2. /2. 474 Sowieja, Dominik 1991 FC Alemannia Unterkirnach 26:48
3. /3. 446 Hagmann, Uli 1994 TV Mengen 26:52
4. /6. 265 Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzw. 29:05
5. /11. 455 Gutmann, Stefan 1992 Running Team Ortenau 30:24
6. /13. 139 Eith, Raphael 1986 Skiclub Lossburg 30:47
7. /15. 164 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzw. 31:19
8. /17. 444 Jauch, Marcel 1986 TG Trossingen 31:53

Langstrecke ca. 8.000 m Frauen

1. /46. 17 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 38:58

Langstrecke ca. 8.000 m Männl. Jugend U20

1. /8. 163 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzw. 29:20

Langstrecke ca. 8.000 m Weibl. Jugend U20

1. /29. 241 Köngeter, Katrin 1995 FC Alemannia Unterkirnach 34:29

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M30

1. /4. 165 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzw. 27:31
2. /21. 454 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau 32:33
3. /39. 140 Kimmich, Marco 1981 TV Sulz 37:02

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W30

1. /26. 451 Utz, Verena 1984 Running Team Ortenau 33:45

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M35

1. /5. 471 Göpfert, Thomas 1979 FC Alemannia Unterkirnach 28:01
2. /10. 205 Kiene, Manfred 1975 LT Pfohren 29:55
3. /18. 462 Jetter, Tobias 1976 Ndurance-team 32:00
4. /54. 372 Clemenz, Markus 1975 SC Villingen 40:56

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W35

1. /51. 465 Pivernetz, Katrin 1975 FC Alemannia Unterkirnach 39:53

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M40

1. /7. 68 Kapitza, Peter 1972 SG Schramberg 29:11
2. /32. 468 Wernet, Siegbert 1970 LSG Schwarzwald-Marathon 35:15
3. /42. 278 Lehmann, Dieter 1970 TG Tuningen Wild Socks 37:55
4. /44. 45 Frey, Jürgen 1972 SV Mariazell 38:43

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W40

1. /59. 354 Wimmer, Petra 1970 FC Alemannia Unterkirnach 42:38

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M45

1. /9. 48 Förnbacher, Dieter 1968 FC Alemannia Unterkirnach 29:25
2. /12. 108 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 30:30
3. /14. 224 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 31:10
4. /16. 167 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzw. 31:26
5. /19. 305 Stäb, Michael 1965 FC Alemannia Unterkirnach 32:15
6. /23. 475 Gmöhling, Jürgen 1969 Lauftreff Schwenningen 33:12
7. /33. 66 Seckinger, Manfred 1966 SG Schramberg 35:53
8. /37. 466 Friesse, Uwe 1969 FC Alemannia Unterkirnach 36:52
9. /40. 107 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 37:04
10. /53. 101 Rohland, Michael 1968 TuS Königsfeld 40:54

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W45

1. /45. 223 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 38:46
2. /50. 46 Mattes, Sabine 1965 TG Tuttlingen 39:30
3. /58. 353 Czeke, Brigitte 1967 VS-Pfaffenweiler 42:29

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M50

1. /24. 285 Bischof, Andreas 1962 LT Pfohren 33:29
2. /25. 472 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 33:37
3. /27. 64 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 34:10
4. /28. 269 Schneider, Thomas 1962 LT Pfohren 34:20
5. /36. 477 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 36:41
6. /47. 198 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 39:13
7. /48. 178 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 39:26

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W50

1. /38. 448 Weichselbaumer, Marie-Luise 1964 TSV Bad Endorf 36:57
2. /49. 5 Steinert, Silvia 1964 TSF Tuttlingen 39:28
3. /55. 54 Kramer, Silvia 1964 Kel-tech 41:27

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M55

1. /20. 168 Faist, Erich 1958 SV Schapbach 32:24
2. /34. 207 Spang, Martin 1956 LG Baar 36:15
3. /43. 106 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 38:26
4. /52. 222 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 40:50
5. /61. 428 Czekay, Sven 1959 FC 09 Überlingen 45:53

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W55

1. /60. 374 Schulz, Marianne 1958 TSV Wald 45:47

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M60

1. /22. 214 Beha, Meinrad 1952 FC Alemannia Unterkirnach 32:58
2. /30. 279 Holzleitner, Franz 1950 LT Pfohren 34:34
3. /57. 208 Bongartz, Bernhard 1954 FC Alemannia Unterkirnach 42:21

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M65

1. /31. 447 Jäger, Manfred 1949 TSV Bad Endorf 34:46
2. /35. 215 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 36:38
3. /41. 470 Seng, Heinz 1949 FC Alemannia Unterkirnach 37:29
4. /56. 476 Konrad, Josef 1948 LG Baar 42:00
5. /62. 8 Hirth, Dieter 1948 TSV Rottweil 48:07

Langstrecke ca. 8.000 m Männer

1. LG farbtex Nordschwarzw. I 1:22:07
473 Karus, Benedikt 1990 25:31 .
165 Giering, Tobias 1982 27:31 .
265 Schwarz, Simon 1993 29:05 .
2. FC Alemannia Unterkirnach I 1:24:14
474 Sowieja, Dominik 1991 26:48 .
471 Göpfert, Thomas 1979 28:01 .
48 Förnbacher, Dieter 1968 29:25 .
3. LG farbtex Nordschwarzw. II 1:32:05
163 Klumpp, Axel 1995 29:20 .
164 Müller, Manuel 1990 31:19 .
167 Schmider, Wolfram 1968 31:26 .
4. LT Pfohren 1:37:44
205 Kiene, Manfred 1975 29:55 .
285 Bischof, Andreas 1962 33:29 .
269 Schneider, Thomas 1962 34:20 .
5. SG Schramberg 1:39:14
68 Kapitza, Peter 1972 29:11 .
64 Haller, Gerd 1963 34:10 .
66 Seckinger, Manfred 1966 35:53 .
6. TG Trossingen 1:39:41
224 Neipp, Klaus 1966 31:10 .
444 Jauch, Marcel 1986 31:53 .
215 Manuel, Richard 1948 36:38 .
7. FC Alemannia Unterkirnach II 1:42:05
305 Stäb, Michael 1965 32:15 .
214 Beha, Meinrad 1952 32:58 .
466 Friesse, Uwe 1969 36:52 .
8. FSV Schwenningen 1:46:00
108 Bauer, Christoph 1966 30:30 .
107 Rodinger, Günther 1965 37:04 .
106 Fabisch, Michael 1959 38:26 .

Langstrecke ca. 8.000 m Frauen

1. FC Alemannia Unterkirnach 1:57:00
241 Köngeter, Katrin 1995 34:29 .
465 Pivernetz, Katrin 1975 39:53 .
354 Wimmer, Petra 1970 42:38 .

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil