Leichtathletikkreis Zollernalb
Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften 800m
am 10.05.2014 in Balingen - Au-Stadion Balingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 10.05.2014
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2:25,99 min.
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 2:29,57 min.
3. Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 2:40,84 min.

Jugend M14
800 m M14 10.05.2014
Finale
1. Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 2:38,86 min.
2. Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 2:51,69 min.
Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. ab.
Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen ab.
Außer Wertung
Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:31,57 min.

Jugend M13
800 m M13 10.05.2014
Finale
1. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 2:34,30 min.
2. Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 3:01,40 min.
3. Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 3:08,52 min.
Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten ab.
Außer Wertung
Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:34,55 min.

Jugend M12
800 m M12 10.05.2014
Finale
1. Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf 2:57,24 min.
2. Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 3:01,88 min.
3. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 3:02,76 min.
4. Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 3:09,35 min.
5. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 3:10,12 min.
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten ab.

Kinder M11
800 m M11 10.05.2014
Finale
1. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 2:39,84 min.
2. Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen 2:50,49 min.
3. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 2:51,17 min.
4. Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 2:57,17 min.
5. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 2:58,87 min.
6. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 3:00,57 min.
7. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 3:06,05 min.
8. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 3:09,43 min.
9. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 3:10,16 min.
10. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 3:11,15 min.
11. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 3:11,70 min.
12. Herre, Niklas 2003 TV Winterlingen 3:42,42 min.
Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen ab.
Keppner, Lars 2003 TV Bitz ab.
Koch, Finn 2003 TUS Metzingen ab.

Kinder M10
800 m M10 10.05.2014
Finale
1. Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 2:50,68 min.
2. Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 3:01,18 min.
3. Renner, Moritz 2004 TV Bitz 3:02,70 min.
4. Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 3:06,12 min.
5. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3:07,40 min.
6. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 3:14,73 min.
7. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 3:18,38 min.
8. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3:18,84 min.
9. Hagg, David 2004 TV Winterlingen 3:25,27 min.
Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen aufg.
Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen ab.

Kinder M09
800 m M 9 10.05.2014
Finale
1. Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 3:05,09 min.
2. Weckenmann, Ben 2005 TSV Dormettingen 3:09,51 min.
3. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 3:22,39 min.
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 3:37,88 min.
5. Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf 3:38,98 min.
6. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3:39,41 min.
Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten ab.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 10.05.2014
Finale
1. Haile, Josua 2006 TSV Dormettingen 3:22,52 min.
2. Frey, Benjamin 2006 TV Winterlingen 3:24,59 min.
3. Failer, Silas 2006 TV Winterlingen 3:26,41 min.
4. Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 3:46,82 min.
Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen ab.
Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2.087 Pkt. G
12,29 (+0,4) - 5,55 (+0,3) - 9,05 - 1,64
561 - 550 - 427 - 549
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1.972 Pkt. G
12,93 (+0,4) - 4,88 (+0,3) - 10,72 - 1,52
501 - 483 - 499 - 489
3. 44695 Güngor, Harun 1999 TSG Balingen 1.826 Pkt. G
13,57 (+0,0) - 5,26 (+0,8) - 8,64 - 1,44
447 - 522 - 409 - 448
4. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.743 Pkt. G
13,55 (+0,0) - 4,58 (+0,0) - 7,89 - 1,48
449 - 451 - 374 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.902 Pkt. G
13,40 (+0,0) - 4,88 (+0,4) - 10,00 - 1,52
461 - 483 - 469 - 489
2. Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen 1.652 Pkt. G
13,41 (+0,0) - 4,17 (+0,5) - 7,57 - 1,40
460 - 407 - 358 - 427
3. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1.624 Pkt. G
14,51 (+0,4) - 4,36 (-0,4) - 7,84 - 1,44
377 - 428 - 371 - 448
4. 44162 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 1.370 Pkt. S
15,28 (+0,4) - 3,76 (+0,1) - 6,46 - 1,32
325 - 360 - 301 - 384
41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 0
14,46 (+0,4) - n.a. - 8,60 - 1,32
380 - - 407 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 10.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSG Balingen 5.352 Pkt.
43324 Holocher, Maximilian 2000 1.902 Pkt.
44695 Güngor, Harun 1999 1.826 Pkt.
43327 Göz, Martin 2000 1.624 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 1.950 Pkt. G
10,21 - 4,94 - 1,60 - 55,50
488 - 489 - 529 - 444
2. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1.719 Pkt. G
10,51 - 4,58 - 1,40 - 45,00
457 - 451 - 427 - 384
3. 44390 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1.485 Pkt. G
11,62 - 4,16 - 1,28 - 41,50
354 - 406 - 362 - 363
4. 605234 Baur, Niko 2001 TV Bitz 1.137 Pkt. S
12,44 - 3,44 - 1,12 - 26,00
290 - 321 - 271 - 255
Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 0
11,85 - 3,78 - Mk abg - 28,00
335 - 362 - - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 1.446 Pkt. G
11,50 - 4,07 - 1,32 - 32,50
364 - 395 - 384 - 303
2. Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf 1.417 Pkt. G
11,28 - 4,13 - 1,24 - 31,00
383 - 402 - 340 - 292
3. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 1.401 Pkt. G
10,38 - 3,98 - 1,16 - 25,50
470 - 385 - 295 - 251
4. 610375 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 1.342 Pkt. G
12,26 - 3,83 - 1,24 - 36,50
303 - 368 - 340 - 331
5. 611470 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 1.271 Pkt. G
11,84 - 3,75 - 1,16 - 29,50
336 - 359 - 295 - 281
6. 608558 Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 1.252 Pkt. G
12,25 - 3,32 - 1,16 - 39,00
304 - 306 - 295 - 347
7. 607854 Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 1.090 Pkt. S
12,70 - 3,58 - 1,08 - 23,50
271 - 338 - 247 - 234
8. Winterholer, Leon 2002 TSV Geislingen 642 Pkt.
13,80 - 2,89 - o.g.v. - 18,50
201 - 251 - - 190

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 4.273 Pkt.
44390 Bitzer, Niklas 2001 1.485 Pkt.
Pätzold, Kurt 2002 1.446 Pkt.
610375 Narr, Mike 2002 1.342 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 10.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1.166 Pkt. G
7,48 - 4,45 - 38,50
419 - 438 - 309
2. 610032 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 1.020 Pkt. G
8,22 - 3,83 - 40,00
332 - 368 - 320
3. Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen 943 Pkt. G
8,02 - 3,71 - 29,00
354 - 354 - 235
4. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 929 Pkt. G
8,26 - 3,89 - 28,00
328 - 375 - 226
5. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 880 Pkt. G
8,44 - 3,43 - 31,00
309 - 320 - 251
6. 605925 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 768 Pkt. S
8,86 - 3,17 - 26,50
268 - 287 - 213
7. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 759 Pkt. S
8,98 - 3,18 - 26,50
257 - 289 - 213
8. 612771 Herre, Niklas 2003 TV Winterlingen 721 Pkt. S
8,79 - 3,04 - 22,50
275 - 270 - 176
9. 610870 Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen 664 Pkt. S
9,31 - 3,06 - 21,00
229 - 273 - 162
10. Fuoß, Samuel 2003 TSV Nusplingen 596 Pkt. B
9,65 - 2,88 - 19,50
201 - 249 - 146
11. Knobel, Yannic 2003 TSV Nusplingen 570 Pkt. B
9,97 - 2,68 - 22,00
177 - 222 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 10.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 937 Pkt. G
8,71 - 3,41 - 42,50
282 - 317 - 338
2. 607765 Renner, Moritz 2004 TV Bitz 866 Pkt. G
8,58 - 3,46 - 30,50
295 - 324 - 247
3. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 851 Pkt. G
8,54 - 3,66 - 25,50
299 - 348 - 204
4. 613086 Hagg, David 2004 TV Winterlingen 847 Pkt. G
8,75 - 3,32 - 32,50
278 - 306 - 263
5. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 832 Pkt. G
8,59 - 3,50 - 26,00
294 - 329 - 209
6. 607764 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 829 Pkt. G
8,69 - 3,32 - 29,50
284 - 306 - 239
7. 610376 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 784 Pkt. G
8,37 - 3,62 - 17,50
316 - 343 - 125
8. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 761 Pkt. G
9,14 - 3,28 - 27,00
243 - 301 - 217
9. 607657 Dold, Luca 2004 VfL Hochdorf e.V. 759 Pkt. G
8,84 - 3,62 - 19,50
270 - 343 - 146
10. Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 703 Pkt. S
9,17 - 3,02 - 24,50
240 - 268 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf 10.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 2.627 Pkt.
607681 Bänsch, Lars 2004 937 Pkt.
Sackmann, Leon 2003 929 Pkt.
607674 Hahn, Tim 2004 761 Pkt.
2. TSV Bisingen 2.496 Pkt.
610662 Koch, Kevin 2003 880 Pkt.
607839 Fischer, Jonas 2004 832 Pkt.
610376 Baur, Steffen 2004 784 Pkt.
3. TV Bitz 2.463 Pkt.
607765 Renner, Moritz 2004 866 Pkt.
607764 Lebherz, Christian 2004 829 Pkt.
605925 Plankenhorn, Marius 2003 768 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 10.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 610079 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1.388 Pkt. G
8,35 - 4,04 - 1,28 - 39,50
318 - 392 - 362 - 316
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1.266 Pkt. G
8,04 - 3,56 - 1,16 - 35,00
352 - 336 - 295 - 283
3. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1.151 Pkt. G
8,86 - 3,29 - 1,20 - 32,50
268 - 302 - 318 - 263
4. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 1.144 Pkt. G
8,59 - 3,53 - 1,12 - 30,50
294 - 332 - 271 - 247
5. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 969 Pkt. S
8,94 - 3,32 - 1,00 - 25,50
261 - 306 - 198 - 204

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 10.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 610033 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 1.296 Pkt. G
8,10 - 4,24 - 1,08 - 36,00
345 - 414 - 247 - 290
2. Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 1.078 Pkt. G
9,17 - 3,41 - 1,04 - 37,00
240 - 317 - 223 - 298
3. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 859 Pkt. S
9,25 - 3,01 - 1,04 - 18,50
234 - 266 - 223 - 136

Männliche Kinder U12 4-Kampf 10.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TB Tailfingen 3.081 Pkt.
Conzelmann, Maurice 2003 1.144 Pkt.
Plath, Niklas 2004 1.078 Pkt.
610356 Engele, Jakob 2004 859 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 10.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 710 Pkt. G
8,88 - 3,10 - 21,50
266 - 278 - 166
2. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 710 Pkt. G
8,89 - 3,26 - 19,50
265 - 299 - 146
3. Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 707 Pkt. G
9,12 - 3,05 - 24,00
245 - 272 - 190
4. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 704 Pkt. G
9,19 - 2,90 - 26,50
239 - 252 - 213
5. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 661 Pkt. S
9,19 - 3,25 - 17,50
239 - 297 - 125
6. Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf 661 Pkt. S
9,31 - 2,93 - 22,50
229 - 256 - 176
7. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 582 Pkt. S
9,58 - 2,62 - 21,00
207 - 213 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 10.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 635 Pkt. G
8,77 - 2,77 - 17,50
276 - 234 - 125
2. Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 632 Pkt. G
9,15 - 2,84 - 19,50
242 - 244 - 146
3. 613054 Failer, Silas 2006 TV Winterlingen 572 Pkt. S
9,16 - 2,81 - 14,50
241 - 240 - 91
4. Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 517 Pkt. S
10,02 - 2,74 - 16,50
173 - 230 - 114
5. Kipp, Niklas 2006 TV Weilstetten 435 Pkt. S
10,95 - 2,26 - 21,00
112 - 161 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 10.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen 443 Pkt. S
9,55 - 2,31 - 12,50
209 - 168 - 66
2. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 369 Pkt. B
10,15 - 2,34 - 10,00
164 - 173 - 32
3. Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 336 Pkt. B
10,95 - 2,16 - 13,50
112 - 145 - 79
4. Dogru, Kerem 2007 TSV Geislingen 266 Pkt. B
11,27 - 2,18 - 9,50
93 - 148 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf 10.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten I 2.006 Pkt.
607871 Kugel, Tobias 2005 710 Pkt.
Gartmann, Niklas 2005 661 Pkt.
Sackmann, Tom 2006 635 Pkt.
2. TSV Geislingen 1.485 Pkt.
Schlude, Fabian 2006 632 Pkt.
Amann, Kay 2006 517 Pkt.
Gaus, Emanuel 2007 336 Pkt.
3. TV Weilstetten II 1.386 Pkt.
610373 Kommer, Aaron 2005 582 Pkt.
Kipp, Niklas 2006 435 Pkt.
Gartmann, Jannis 2007 369 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2014
Ort : Balingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften 800m
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen von 1848 e.V. Abt.. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Au-Stadion Balingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 19 82
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 13 100
9
19 19 100
29
32 32 100
32
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 23
Summe männlich 83 83 100
93
176 83 47
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb