Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften Kreis Zollernalb 2014
am 19.07.2014 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 11,45 sec.
2. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,51 sec.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 14,35 sec.

200 m Männer-1,0 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 23,14 sec.
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 25,29 sec.
3. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 26,03 sec.

800 m Männer 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:45,15 min.
Außer Wertung
Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau ab.

1500 m Männer 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 4:30,25 min.
2. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 4:51,71 min.
Außer Wertung
Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 4:29,80 min.

4 x 100 m Staffel Männer 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 44,65 sec.
Schattenkirchner, Tim 1986; Lange, Frank 1977
Streich, Markus 1986; Schattenkirchner, Ben 1989
2. StG Zollernalb Panthers I 48,84 sec.
Schreijäg, Tobias 1982; Jenter, Bastian 1994
Benedikt, Blumenschein 1996; Schuler, Patrick 1988
3. TSG Balingen I 49,99 sec.
Faiß, Felix 1996; Prothmann, Felix 1984
Jessen, Tom 1972; Dehner, Felix 1995

Hochsprung Männer 19.07.2014
Finale
1. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,72 m

150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer o - - - - xo o xxx

Weitsprung Männer 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 5,91 m
5,54 5,80 - 5,77 - 5,91
-0,2 -0,3 +0,2 +0,4
2. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 5,85 m
5,72 5,85 - 4,10 5,82 4,26
-0,1 -0,7 +0,2 +0,2 +0,4
3. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,54 m
5,27 5,15 5,36 5,31 5,30 5,54
-0,2 -0,6 +0,0 +0,3 +0,4 +0,2
4. Schattenkirchner, Ben 1989 TB Tailfingen 5,50 m
x 5,28 5,50 5,34 x 5,48
-0,2 -0,5 +0,2 +0,3

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,74 sec.
2. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,90 sec.
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,22 sec.
4. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 12,41 sec.

200 m MJ U20-1,0 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 25,45 sec.
Dehner, Felix 1995 TSG Balingen ab.

400 m MJ U20 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 54,68 sec.

800 m MJ U20 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:22,88 min.

1500 m MJ U20 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 5:12,74 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 19.07.2014
Finale
1. TB Tailfingen I 46,03 sec.
Heim, Luca 1997; Maier, Tim 1997
Blatter, Benjamin 1995; Kraljic, Karlo 1996

Hochsprung MJ U20 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1,78 m
2. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,72 m
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,72 m
4. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 1,66 m
5. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,55 m

150 155 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringwald - - o - o o xo xxo xxx
2. Schneider - o o o xo o xxx
3. Blatter - o - o o xxo xxx
4. Dehner o o o xo xxx
5. Kraljic - o xxx

Weitsprung MJ U20 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 6,10 m
5,63 - x x 5,60 6,10
-0,7 +0,3 +0,6
2. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 6,07 m
x x 5,96 x x 6,07
-0,1 +0,3
3. Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 5,64 m
5,10 5,26 5,62 5,64 x 4,82
+0,0 -1,6 -0,2 +0,1 +0,5
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 4,97 m
x 4,88 4,97 x 4,97 4,88
-0,8 +0,0 +0,3 +0,3
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,4 19.07.2014
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 12,07 sec.
2. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 12,36 sec.
3. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 12,78 sec.
4. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 13,35 sec.
5. Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 13,78 sec.

100 m MJ U18-0,8 19.07.2014
2. Zeitlauf
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,35 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,82 sec.
3. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 12,24 sec.
Heim, Luca 1997 TB Tailfingen ab.

100 m MJ U18 19.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen -0,8 11,35 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen -0,8 11,82 sec.
3. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen -1,4 12,07 sec.
4. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen -0,8 12,24 sec.
5. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen -1,4 12,36 sec.
6. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen -1,4 12,78 sec.
7. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen -1,4 13,35 sec.
8. Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen -1,4 13,78 sec.
Heim, Luca 1997 TB Tailfingen ab.

200 m MJ U18+0,0 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,63 sec.
Außer Wertung
Hasler, Simon 1997 AUT Raiffeisen TS Gisingen 23,85 sec.
Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 24,85 sec.
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben ab.

400 m MJ U18 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 54,13 sec.
Außer Wertung
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 52,99 sec.
Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 53,38 sec.

800 m MJ U18 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten ab.

1500 m MJ U18 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 4:30,67 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 19.07.2014
Finale
1. TB Tailfingen I 47,07 sec.
Horneff, Nils Lucas 1998; Binder, Maximilian 1999
Wittmann, Max 1998; Rais, Timo 1998

Hochsprung MJ U18 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,75 m
2. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 1,63 m
3. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,55 m
4. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1,55 m
5. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 1,50 m
Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen o.g.V.
Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten ab.
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen ab.

150 155 160 163 166 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - o xo xxo xo xxx
2. Götting o o xxo xxo xxx
3. Saueressig o o x x x
4. Horneff o xxo xxx
5. Rais xo xxx
Wittmann xxx

Weitsprung MJ U18 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 6,01 m
5,91 5,81 6,01 x 5,96 x
+0,4 +0,0 -0,2 -0,9
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,77 m
5,58 5,47 5,54 5,73 5,77 5,65
+0,3 -0,5 -0,3 +0,0 -0,9 +0,5
3. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 5,31 m
x 4,68 5,02 5,05 5,26 5,31
+0,2 -0,9 +0,0 +0,0 -0,5
4. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 5,23 m
5,03 4,76 4,95 4,79 5,08 5,23
+0,1 +0,4 -0,4 +0,0 -0,2 +0,6
5. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 5,18 m
5,05 5,10 5,00 4,99 5,15 5,18
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 5,09 m
3,78 3,89 4,92 5,09 5,02 4,98
+0,1 -0,2 +0,0 +0,1 -0,1 -0,1
7. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4,98 m
4,93 x 4,98 4,92 x 4,95
+0,0 +0,0 -0,7 -0,6
8. Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 4,25 m
4,25 x x 4,11 4,11 x
+0,0 -0,9 +0,0
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen o.g.V.
x x x
Heim, Luca 1997 TB Tailfingen ab.
Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten ab.

Jugend M15
100 m M15-0,6 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 12,18 sec.
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 12,97 sec.
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 13,90 sec.

300 m M15 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 41,89 sec.
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 45,17 sec.

Hochsprung M15 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,58 m
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1,55 m
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1,52 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 162 164 167 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - o - o o - - - - - - - - -
2. Spielmann - - o o o xo xxo xo o xxx
3. Sontheim - - - - - - o xo xxx

Weitsprung M15 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,41 m
5,22 - 5,41 - - 5,16
+0,3 -0,4 -0,8
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,62 m
4,29 x 4,52 4,34 x 4,62
-0,5 +0,4 -0,9 -1,0
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,61 m
x x 4,61 x x x
+0,0

Jugend M14
100 m M14+0,0 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Maute, Felix 2000 TSG Balingen 13,03 sec.
2. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 13,05 sec.
3. Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 13,40 sec.
4. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 16,14 sec.
Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen ab.
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen ab.

300 m M14 19.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen ab.
Maute, Felix 2000 TSG Balingen ab.
Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen ab.

Hochsprung M14 19.07.2014
Finale
1. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Hug o - xo o xxx

Weitsprung M14 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 4,96 m
4,84 4,60 4,96 4,76 4,94 4,73
-1,2 +0,6 +0,4 -0,5 -1,4 -1,5
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 4,61 m
4,50 x 4,61 4,12 - x
-1,5 +0,5 -1,0
3. Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 4,40 m
4,40 x x 4,38 4,40 4,30
-1,3 -0,6 -0,6 -0,8
4. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 3,48 m
x 3,48 x 3,48 3,34 x
+0,4 -1,2 -0,4
Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 43,17 sec.
Bitzer, Niklas 2001; Narr, Mike 2002
Pätzold, Kurt 2002; Kommer, Joshua 2002
Außer Wertung
LAV Stadtwerke Tübingen I 42,11 sec.
Maleck, Yann 2002; König, Patrice 2002
Kallmann, Ben 2002; Münch, Linus 2002

Jugend M13
75 m M13+0,0 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 10,33 sec.
2. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 10,48 sec.
3. Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 11,38 sec.
4. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 11,65 sec.
Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Fiege, Maximilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Hochsprung M13 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,37 m
2. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1,34 m
Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen ab.

110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössler - - - o o xo xo xo xxx
2. Bitzer - - - o o xo o xxx

Weitsprung M13 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,03 m
4,80 4,61 4,86 4,76 4,83 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 4,88 m
4,52 4,65 4,66 4,79 4,81 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 4,16 m
x 4,10 3,94 4,00 3,81 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 4,12 m
4,10 3,95 4,09 4,12 4,08 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Fiege, Maximilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 19.07.2014
Finale
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 8,17 m
7,96 8,17 7,87 x 7,47 7,45
2. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 8,04 m
7,83 8,04 x 7,18 7,43 7,84
Fiege, Maximilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Ballwurf 200g M13 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 62,00 m
52,00 54,50 58,50 58,00 58,00 62,00
2. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 43,00 m
39,50 35,00 43,00 38,00 40,50 40,50
3. Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 32,00 m
29,00 31,00 30,50 29,50 31,50 32,00
Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Fiege, Maximilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Jugend M12
75 m M12+0,0 19.07.2014
1. Vorlauf
1. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 11,07 sec. Q
2. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 11,13 sec. q
3. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 11,16 sec. q
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.
Außer Wertung
König, Patrice 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,36 sec.

75 m M12+0,0 19.07.2014
2. Vorlauf
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 10,39 sec. Q
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,39 sec. q
3. Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 12,44 sec.
Außer Wertung
Kallmann, Ben 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,79 sec.
Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,00 sec.

75 m M12+0,0 19.07.2014
3. Vorlauf
1. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 10,40 sec. Q
2. Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 11,47 sec.
3. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 11,93 sec.
Außer Wertung
Münch, Linus 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,15 sec.
Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,66 sec.

75 m M12+0,0 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 10,49 sec.
2. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 10,63 sec.
3. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,73 sec.
4. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 11,33 sec.
5. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 11,50 sec.
6. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 11,54 sec.

Hochsprung M12 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1,37 m
2. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,34 m
3. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 1,31 m
4. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 1,28 m
5. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 1,25 m
6. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1,20 m
7. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1,10 m
8. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 1,10 m
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawelka - - - o o o o xo o xxx
2. Kommer - - - o o o o xxo xxx
3. Narr - - o o o xxo xo xxx
4. Pätzold - - - o xo xo xxx
5. Ivkovic - - o o xxo xxx
6. Solakidis o o xo o xxx
7. Ertl o o xxx
8. Renz o xo xxx

Weitsprung M12 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4,43 m
4,14 4,43 x 4,34 4,11 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 4,37 m
4,32 4,23 - 4,37 - x
+0,0 +0,0
3. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 4,29 m
4,19 4,18 4,29 4,18 4,25 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 4,19 m
4,00 4,19 3,98 3,88 3,88 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 4,19 m
4,00 4,19 3,98 3,88 3,88 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 4,15 m
3,94 4,02 4,07 4,11 4,15 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 3,96 m
3,76 3,96 3,71 3,92 3,84 3,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 3,83 m
3,83 x 3,46
+0,0 +0,0
9. Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 3,29 m
3,21 3,25 3,29
+0,0 +0,0 +0,0
10. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 3,14 m
3,14 - -
+0,0
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.
Außer Wertung
Münch, Linus 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,29 m
4,29 4,09 - - - -
+0,0 +0,0
Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,19 m
3,84 3,98 4,19
+0,0 +0,0 +0,0
Kallmann, Ben 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,15 m
4,15 4,14 3,98
+0,0 +0,0 +0,0
König, Patrice 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3,90 m
3,74 3,58 3,90
+0,0 +0,0 +0,0
Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3,74 m
3,74 3,70 3,65
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 19.07.2014
Finale
1. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 7,12 m
6,79 7,12 6,75 7,01 7,09 6,79
2. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 6,65 m
5,73 6,65 6,30 x 5,48 6,53
3. Kallmann, Ben 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 6,24 m
6,12 x 5,77 6,24 x 5,67
4. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 6,13 m
5,82 5,76 5,79 5,52 6,13 5,65
5. Münch, Linus 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 6,08 m
x 5,22 5,59 6,08 5,72 5,64

Ballwurf 200g M12 19.07.2014
Finale
1. und Kreismeister
Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 48,50 m
48,50 44,00 40,00 43,00 42,50 43,00
2. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 46,50 m
42,00 40,00 39,00 46,50 38,00 39,00
3. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 43,50 m
37,50 41,00 43,50 41,00 38,00 41,00
4. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 40,50 m
40,50 39,50 39,50 39,50 33,00 31,00
5. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 37,50 m
35,50 34,00 35,50 34,50 37,50 35,00
6. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 33,00 m
29,00 32,00 27,00 27,50 31,00 33,00
7. Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 30,00 m
27,50 30,00 30,00 30,00 x 15,50
8. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 29,50 m
29,50 28,50 26,50 - 26,00 23,00
Außer Wertung
Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 30,00 m
30,00 26,50 27,50

Jugend W15
100 m W15 19.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen -0,4 14,92 sec.

Jugend W14
100 m W14 19.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten -0,4 13,71 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten -0,4 13,99 sec.
3. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten -0,4 14,18 sec.
4. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen -0,7 14,50 sec.
5. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten -0,7 14,60 sec.
Schmid, Amelie 2000 TSV Lautlingen ab.
Außer Wertung
Coldrey, Maxine 2000 Surrey Athletics (GB) -0,7 13,72 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-1,0 19.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 23,14 sec.
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 25,29 sec.
3. Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 25,45 sec.
4. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 26,03 sec.
Dehner, Felix 1995 TSG Balingen ab.

800 m Männer 19.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:22,88 min.
2. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:45,15 min.
Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten ab.
Außer Wertung
Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau ab.

1500 m Männer 19.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 4:30,25 min.
2. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 4:30,67 min.
3. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 4:51,71 min.
4. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 5:12,74 min.
Außer Wertung
Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 4:29,80 min.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,0 19.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
Faiß, Felix 1996 TSG Balingen ab.
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen ab.
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen ab.
Dehner, Felix 1995 TSG Balingen ab.

400 m MJ U20 19.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 54,13 sec.
2. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 54,68 sec.
Außer Wertung
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 52,99 sec.
Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 53,38 sec.

Jugend M15
300 m M15 19.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 41,89 sec.
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 45,17 sec.
Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen ab.
Maute, Felix 2000 TSG Balingen ab.
Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen ab.

Jugend W14
100 m W14-0,7 19.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,50 sec.
2. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 14,60 sec.
Schmid, Amelie 2000 TSV Lautlingen ab.
Außer Wertung
Coldrey, Maxine 2000 Surrey Athletics (GB) 13,72 sec.

100 m W14-0,4 19.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 13,71 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 13,99 sec.
3. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 14,18 sec.
4. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 14,92 sec.

100 m W14 19.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten -0,4 13,71 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten -0,4 13,99 sec.
3. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten -0,4 14,18 sec.
4. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen -0,7 14,50 sec.
5. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten -0,7 14,60 sec.
6. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen -0,4 14,92 sec.
Schmid, Amelie 2000 TSV Lautlingen ab.
Außer Wertung
Coldrey, Maxine 2000 Surrey Athletics (GB) -0,7 13,72 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.07.2014
Ort : Albstadt-Tailfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Kreis Zollernalb 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 15 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
1
7 7 100
7
7 7 100
9
16 16 100
Gerätekontrolle: 14
10 9 90
9 8 88
19 19 100
30
3 3 100
6
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 67 66 98
76 8 10
143 74 51
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb