Region Süd
Regionalmeisterschaften Schüler Einzel
am 29.06.2014 in Oberndorf - Neckarstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
LG Baar I BA 48,21 sec.
22175 Rombach, Christoph 1999; 21444 Rombach, David 1999
18252 Kessler, Alexander 1999; 22174 Engesser, Julian 1999
2. TV Sulz I 52,35 sec.
43516 Binder, Samuel 2000; 43515 Gauß, Julian 2000
43518 Wissner, David 2000; 42239 Plocher, Jonas 1999
3. TG Trossingen I 55,93 sec.
43509 Lang, Benedict 2000; 43507 Hohner, Jeremias 2000
43506 Hübel, Malte 2000; Schüz, Elijas 2000

Jugend M15
100 m M15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 11,19 sec.
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,68 sec.
3. 42347 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 12,61 sec.
4. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 12,66 sec.
5. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 12,68 sec.
6. 44695 Güngor, Harun 1999 TSG Balingen 13,11 sec.

300 m M15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 36,81 sec.
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 38,59 sec.
3. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 42,73 sec.

800 m M15 29.06.2014
Finale
1. 42347 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 2:13,96 min.
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 2:30,46 min.

+0,9 29.06.2014
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,75 min.
2. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 13,78 min.

Hochsprung M15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1,65 m
2. 42239 Plocher, Jonas 1999 TV Sulz 1,53 m
3. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 160 163 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rengel - - - o o - o o o o xxx
2. Plocher o o o o xo xxo xxx
3. Spielmann - o xo o xxx

Weitsprung M15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
44695 Güngor, Harun 1999 TSG Balingen 5,45 m
5,12 5,37 5,30 5,09 5,30 5,45
+0,6 +0,1 +1,0 -0,7 +0,1 -0,2
2. 42239 Plocher, Jonas 1999 TV Sulz 4,85 m
- 4,73 - 4,85 4,73 4,14
+0,6 -0,4 -0,5 -0,5
3. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,77 m
4,77 4,42 4,31 4,51 4,77 4,71
-0,8 +0,9 -0,3 +0,2 -0,6 +0,2
22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 10,81 m
10,66 10,38 10,20 10,81 10,08 10,61
2. 22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 10,22 m
9,60 10,21 10,22 9,72 9,93 10,13
3. 42239 Plocher, Jonas 1999 TV Sulz 9,88 m
8,27 9,75 9,88 8,34 7,10 8,53
4. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 9,69 m
9,33 9,38 8,96 9,13 9,69 9,18

Diskuswurf M15 1 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 28,48 m
- 28,48 - 26,19 - 25,92
2. 22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 25,72 m
23,79 22,08 25,26 24,44 25,72 -
3. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 24,53 m
- - 18,52 - 24,53 22,58
4. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 24,43 m
- - 18,89 20,26 24,43 21,62

Speerwurf M15 600 g 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
42239 Plocher, Jonas 1999 TV Sulz 37,32 m
35,69 37,32 34,80 34,23 35,02 36,50
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 37,29 m
34,18 34,16 37,29 34,89 37,29 35,74
3. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 30,18 m
- 30,18 29,74 27,55 23,48 28,26
4. 22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 28,40 m
28,40 25,82 - 27,78 - -

Jugend M14
100 m M14-0,8 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 12,95 sec.
2. 42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 13,04 sec.
3. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 13,32 sec.
3. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 13,32 sec.
5. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 13,70 sec.
6. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 14,00 sec.

100 m M14-0,0 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 12,85 sec. q
2. 42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 12,96 sec. q
3. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 13,12 sec. q

100 m M14+0,2 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 12,90 sec. q
2. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 13,36 sec. q
3. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 13,64 sec. q
4. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 14,25 sec.

800 m M14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 2:34,61 min.
2. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 2:35,40 min.
3. 44384 Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 2:35,57 min.
4. 613232 Heizmann, Jonas 2000 TSV Rottweil 2:37,75 min.
5. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz 2:51,88 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,9 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 13,68 sec.
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 13,97 sec.
3. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 14,83 sec.

Hochsprung M14 29.06.2014
Finale
1. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 1,40 m
2. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1,35 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Hohner o xo o xxx
2. Göz o o xxx

Weitsprung M14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 5,43 m
5,15 5,12 - 5,31 5,43 5,32
+0,5 +0,6 -1,7 -0,2 +1,3
2. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 5,41 m
4,98 5,19 5,41 5,16 - 5,25
+0,9 +0,5 +0,8 -0,8 -0,0
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5,01 m
4,78 4,75 5,01 4,90 4,57 4,68
+0,4 +0,7 +0,9 -0,6 -0,4 +1,3
4. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 4,96 m
4,80 - 4,80 4,87 - 4,96
+0,4 -0,3 -0,7 +1,2
5. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 4,62 m
4,42 4,62 4,55 - 4,25 4,34
+0,7 +0,7 +0,5 -0,0 +1,0
6. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 4,58 m
4,42 4,58 4,43 4,27 - -
+1,1 +0,3 -0,4 +0,2
7. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 4,47 m
4,26 4,26 4,47
+1,3 +0,8 -0,4
613232 Heizmann, Jonas 2000 TSV Rottweil n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 10,74 m
10,28 9,68 9,60 9,60 9,28 10,74
2. 42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 10,64 m
9,71 10,16 10,22 10,64 10,36 10,64
3. 43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 8,93 m
7,30 7,90 8,89 7,89 7,84 8,93
4. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 7,89 m
7,89 7,71 7,48 6,81 7,29 -
5. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 7,85 m
6,75 7,35 7,35 7,10 7,26 7,85
6. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 7,75 m
7,34 7,61 7,55 6,61 7,75 6,95

Diskuswurf M14 1 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 28,75 m
19,61 28,24 23,41 25,30 28,75 26,09
2. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 22,01 m
21,79 22,01 19,78 - 18,83 19,79
3. 43516 Binder, Samuel 2000 TV Sulz 17,14 m
16,08 14,62 - 16,68 17,14 16,33

Speerwurf M14 600 g 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 35,37 m
30,14 32,41 33,27 - 32,95 35,37
2. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz 30,51 m
29,77 30,51 28,73 28,13 24,72 30,02
3. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 26,88 m
24,49 26,88 24,48 20,79 22,79 25,70
4. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 25,84 m
- 25,84 - 24,47 - -
5. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 25,43 m
23,44 25,43 - - - -
6. 43516 Binder, Samuel 2000 TV Sulz 22,73 m
18,12 19,69 17,92 21,37 22,73 21,43
7. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 17,88 m
16,52 17,88 14,37

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
LG Radolfzell I BA 42,13 sec.
22093 Fülle, Robert 2001; 22095 Zähringer, Moritz 2001
21132 Bichsel, Tom 2001; 22101 Schätzl, Dominik 2002
2. LG Baar I BA 43,34 sec.
20531 Horn, Jan 2001; 21827 Fricker, Benjamin 2001
20523 Winterhalter, Jan 2001; 21825 Spitz, Fabian 2002
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 47,05 sec.
45419 Christalle, Rico 2003; 45418 Schröder, Marcel 2002
45420 Christalle, Kai 2001; 607983 Wolters, Etienne 2002

Jugend M13
75 m M13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 10,43 sec.
2. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 10,46 sec.
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 10,92 sec.
4. 20523 Winterhalter, Jan 2001 BA LG Baar 11,13 sec.
5. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 11,33 sec.
6. 44728 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 11,62 sec.

75 m M13 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 10,40 sec. q
2. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 10,84 sec. q
3. 20523 Winterhalter, Jan 2001 BA LG Baar 10,90 sec. q
4. 44728 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 11,22 sec. q
5. 613331 Merkel, Justin 2001 TV Spaichingen 11,99 sec.
6. 613332 Merkel, Davin 2001 TV Spaichingen 12,46 sec.

75 m M13 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 10,48 sec. q
2. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 11,34 sec. q
3. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 11,50 sec.
4. 613080 Schmid, Nils 2001 VfL Fluorn 11,78 sec.
5. 607836 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 12,00 sec.
6. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 12,02 sec.

800 m M13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:31,07 min.
2. 44728 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 2:42,03 min.
3. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 2:53,47 min.
4. 607836 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 3:00,61 min.

60 m Hürden M13 0.762m 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 10,17 sec.
2. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 10,44 sec.
3. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 11,00 sec.
4. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 11,63 sec.
5. 20523 Winterhalter, Jan 2001 BA LG Baar 12,43 sec.
6. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 14,37 sec.

Hochsprung M13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 1,48 m
2. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 1,45 m
3. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 1,30 m
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,25 m
5. 45420 Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Svaljek - - - - o o o - - - xxx
2. Bichsel - - o o xo o xxx
3. Hafner o o o xxx
4. Rössler - o xxx
5. Christalle xo xxx

Weitsprung M13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,13 m
4,96 4,82 - 4,70 5,13 4,98
2. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 4,88 m
4,73 4,88 4,63 4,85 4,72 4,70
3. 43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 4,52 m
4,42 4,45 4,52 - 4,34 -
4. 20523 Winterhalter, Jan 2001 BA LG Baar 4,33 m
4,33 4,24 4,28 4,30 4,06 4,15
5. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 4,30 m
4,30 4,27 4,23 4,26 4,28 4,25
6. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 4,18 m
4,13 3,64 3,89 3,96 - 4,18
7. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 4,12 m
4,12 4,08 3,81 3,81 3,79 3,97
8. 613331 Merkel, Justin 2001 TV Spaichingen 3,90 m
3,90 3,70 3,35 3,52 3,41 3,80
9. 607836 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 3,76 m
3,74 - 3,76
10. 613080 Schmid, Nils 2001 VfL Fluorn 3,76 m
3,66 3,31 3,76
11. 613332 Merkel, Davin 2001 TV Spaichingen 3,51 m
2,76 3,51 3,51

Kugelstoß M13 3 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 8,45 m
8,12 8,36 8,40 8,23 8,27 8,45
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 8,14 m
7,18 7,16 7,79 7,71 8,14 7,89
3. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 7,65 m
6,78 7,65 7,34 6,47 7,10 6,65
4. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 7,44 m
6,78 6,88 7,10 7,08 7,41 7,44
5. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 7,33 m
6,68 7,09 7,25 7,33 7,24 6,47
6. 613331 Merkel, Justin 2001 TV Spaichingen 6,84 m
6,13 6,52 6,84 6,80 5,87 6,27
613332 Merkel, Davin 2001 TV Spaichingen o.g.V.
- - - - - -

Ballwurf 200g M13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 57,50 m
56,50 52,50 53,50 55,50 57,50 56,00
2. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 57,00 m
51,50 51,00 55,00 56,50 57,00 56,00
3. 43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 51,50 m
51,00 51,50 48,00 47,50 47,00 -
4. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 43,00 m
36,00 43,00 38,00 40,50 38,50 39,50
5. 607836 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 35,00 m
35,00 30,00 33,50 33,50 30,50 34,50
6. 613080 Schmid, Nils 2001 VfL Fluorn 22,00 m
21,00 22,00 21,00 18,00 20,50 21,00

Jugend M12
75 m M12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 10,31 sec.
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,46 sec.
3. 22101 Schätzl, Dominik 2002 BA LG Radolfzell 10,57 sec.
4. 45541 Herrmann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 10,77 sec.
5. 45542 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 10,96 sec.
6. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 11,45 sec.

75 m M12 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 10,37 sec. q
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,58 sec. q
3. 45542 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 11,06 sec. q
4. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 11,08 sec. q
5. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 11,70 sec.

75 m M12 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 45541 Herrmann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 11,07 sec. q
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 11,27 sec.
3. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 11,50 sec.
4. 602935 Seibert, Maximillian 2002 BA PTSV Konstanz 12,30 sec.
5. Spera, Giuseppe 2002 BA StTV Singen 13,63 sec.

75 m M12 29.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. 22101 Schätzl, Dominik 2002 BA LG Radolfzell 10,72 sec. q
2. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,10 sec.
3. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 11,30 sec.
4. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 11,45 sec.
5. 44951 Stanoschefsky, Tim 2002 SV Mariazell 12,54 sec.
Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf n.a.

800 m M12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2:32,53 min.
2. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 2:59,95 min.
3. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:03,27 min.
4. 609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 3:04,41 min.
Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 11,19 sec.
2. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 11,50 sec.
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 12,17 sec.
4. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 12,77 sec.

Hochsprung M12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,35 m
2. 45542 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 1,30 m
2. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 1,30 m
4. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m
5. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 1,25 m
5. 602935 Seibert, Maximillian 2002 BA PTSV Konstanz 1,25 m
7. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 1,20 m
Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen o.g.V.
Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen n.a.

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Gummich o o xo xo xxx
2. Pätzold - o xo xxx
2. Blust o o xo xxx
4. Wolters xo o xo xxx
5. Kaiser o xo xxx
5. Seibert o xo xxx
7. Wehrlein o xxx
Solakidis xxx

Weitsprung M12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
22101 Schätzl, Dominik 2002 BA LG Radolfzell 4,75 m
4,40 4,50 4,42 4,75 3,57 4,57
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4,72 m
4,45 4,49 4,14 - - 4,72
3. 45541 Herrmann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 4,32 m
4,32 4,25 4,12 4,30 4,08 4,29
4. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 4,32 m
3,95 3,93 4,32 4,18 4,28 4,27
5. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 4,30 m
4,22 4,03 3,80 3,73 4,30 4,03
6. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 4,20 m
4,11 4,02 4,20 4,00 4,18 -
7. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 4,17 m
4,14 2,73 4,17 4,00 - 3,57
8. 45542 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 4,13 m
4,13 3,84 3,88 4,13 3,99 3,11
9. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
4,03 4,10 4,07
10. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 4,00 m
- - 4,00
11. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 3,91 m
3,91 3,85 3,85
12. 602935 Seibert, Maximillian 2002 BA PTSV Konstanz 3,88 m
3,88 3,85 3,80
13. 44951 Stanoschefsky, Tim 2002 SV Mariazell 3,55 m
3,55 3,35 3,46
14. 609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 3,50 m
3,50 3,45 -
15. Spera, Giuseppe 2002 BA StTV Singen 3,33 m
3,33 3,26 -
Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf n.a.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
609422 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen 8,65 m
7,72 8,24 8,31 8,65 8,35 8,19
2. 45541 Herrmann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 8,02 m
7,63 7,65 6,37 7,90 7,42 8,02
3. 609423 Buttke, Jannik 2002 SG Deißlingen 7,62 m
7,13 7,11 7,15 6,34 6,98 7,62
4. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6,18 m
5,95 6,06 5,86 6,18 - 5,94
5. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 5,89 m
5,66 5,68 5,89 4,62 5,57 4,96

Ballwurf 200g M12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
609422 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen 44,00 m
42,50 42,50 43,50 43,50 43,50 44,00
2. 45541 Herrmann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 42,00 m
42,00 36,50 35,50 31,00 36,50 36,00
3. Spera, Giuseppe 2002 BA StTV Singen 41,50 m
38,00 39,50 40,00 38,00 41,50 38,00
4. 602935 Seibert, Maximillian 2002 BA PTSV Konstanz 40,00 m
39,00 33,00 38,00 38,00 40,00 40,00
5. 609423 Buttke, Jannik 2002 SG Deißlingen 40,00 m
39,50 40,00 36,50 38,50 38,50 38,50
6. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 40,00 m
36,50 40,00 38,50 37,50 39,50 38,00
7. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 38,50 m
34,00 33,50 36,00 34,50 35,50 38,50
8. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 37,50 m
37,50 32,50 35,50 33,00 36,50 34,40
9. 45418 Schröder, Marcel 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 34,50 m
34,50 31,50 33,50
10. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 34,00 m
32,50 32,00 34,00
11. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 31,00 m
31,00 29,50 23,50
12. 44951 Stanoschefsky, Tim 2002 SV Mariazell 23,50 m
22,00 23,50 22,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
TG Schwenningen I 31,54 sec.
613100 Rösgen, Lance 2004; 613099 Schmidt, Tizian 2004
610746 Uhlenbrock, Jonas 2003; 609342 Becker, Robin 2003
2. TB Tailfingen I 32,08 sec.
Goldinger, Jahn 2003; 608529 Binger, Jan 2003
Hägle, Robin 2003; Remmel, Sebastian 2004

Kinder M11
50 m M11 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 7,41 sec.
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA TuS Steißlingen 7,78 sec.
3. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 7,89 sec.
4. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 8,03 sec.
5. 608529 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 8,06 sec.
6. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 8,11 sec.

50 m M11 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA TuS Steißlingen 7,89 sec. q
2. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 8,05 sec. q
3. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 8,08 sec. q
4. Goldinger, Jahn 2003 TB Tailfingen 8,68 sec.
5. 613334 Merkel, Dennik 2003 TV Spaichingen 9,37 sec.

50 m M11 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 608529 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 8,10 sec. q
2. Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen 8,13 sec.
3. 609342 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 8,29 sec.
4. 605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 8,32 sec.
5. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 8,61 sec.
606494 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim n.a.

50 m M11 29.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 7,42 sec. q
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 7,88 sec. q
3. 608183 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 8,10 sec.
4. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 8,12 sec.
5. Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 8,90 sec.
6. Fauser, Elias 2003 BA PTSV Konstanz 9,40 sec.

800 m M11 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 2:40,72 min.
2. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 2:47,65 min.
3. 608183 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 2:48,24 min.
4. 606494 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 2:49,15 min.
5. 609342 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 2:51,06 min.
6. 45419 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:08,17 min.

Weitsprung M11 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 4,32 m
4,22 4,19 3,98 4,25 4,32 4,07
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA TuS Steißlingen 4,30 m
4,09 4,23 4,30 4,24 4,26 4,05
3. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 4,20 m
4,12 4,06 4,20 4,05 4,05 -
4. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 4,05 m
3,67 - 3,00 - - 4,05
5. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 3,98 m
3,98 3,84 3,92 3,85 3,93 3,92
6. 608529 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 3,84 m
3,80 3,68 3,84 3,76 3,70 3,55
7. 605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 3,70 m
3,65 3,68 3,58 3,46 3,61 3,70
8. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 3,68 m
3,68 3,50 3,62 3,64 3,65 3,52
9. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 3,63 m
3,46 3,63 -
10. 608183 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 3,57 m
3,40 3,57 -
11. Goldinger, Jahn 2003 TB Tailfingen 3,56 m
3,56 3,43 3,42
12. Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen 3,54 m
3,30 3,29 3,54
13. 609342 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 3,52 m
3,52 3,36 -
14. 613334 Merkel, Dennik 2003 TV Spaichingen 3,01 m
3,01 2,85 2,79
15. Fauser, Elias 2003 BA PTSV Konstanz 2,93 m
2,68 2,93 2,82
16. Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 2,70 m
2,70 - -
606494 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim o.g.V.
- - -

Schlagball 80g M11 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 44,00 m
44,00 42,00 40,00 37,00 38,00 35,00
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA TuS Steißlingen 43,00 m
36,00 30,50 40,00 43,00 24,50 43,00
3. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 42,00 m
40,00 33,00 40,50 31,00 39,50 42,00
4. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 41,00 m
40,00 41,00 36,50 35,00 18,50 39,50
5. 609342 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 36,50 m
33,00 35,00 33,00 - - 36,50
6. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 36,00 m
35,00 35,50 35,00 35,00 36,00 33,00
7. 605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 33,50 m
23,50 27,50 33,50 24,50 24,50 31,00
8. 608529 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 33,00 m
28,50 28,00 31,50 33,00 26,00 31,00
9. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 27,00 m
24,00 27,00 27,00
10. Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen 27,00 m
- 22,50 27,00
11. Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 25,50 m
25,50 25,50 25,00
12. Goldinger, Jahn 2003 TB Tailfingen 25,00 m
25,00 25,00 -
13. Fauser, Elias 2003 BA PTSV Konstanz 25,00 m
23,00 25,00 24,00
14. 613334 Merkel, Dennik 2003 TV Spaichingen 24,00 m
6,50 24,00 19,00
15. 608183 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 23,50 m
18,50 23,50 20,50
16. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 21,00 m
18,50 18,00 21,00

Kinder M10
50 m M10 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 7,71 sec.
2. Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 7,76 sec.
3. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 8,15 sec.
4. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 8,29 sec.
5. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 8,41 sec.
6. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 8,61 sec.

50 m M10 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 7,93 sec. q
2. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 8,34 sec. q
3. 603190 Hensler, Finn 2004 BA TV Engen 8,64 sec.
4. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 8,65 sec.
5. 608188 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 9,08 sec.

50 m M10 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 8,31 sec. q
2. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 8,35 sec. q
3. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 8,47 sec. q
4. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 9,21 sec.
613226 Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil n.a.
609728 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil n.a.

50 m M10 29.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 8,03 sec. q
2. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 8,64 sec.
3. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,70 sec.
4. 613230 Thesing, Elias 2004 TSV Rottweil 8,76 sec.
5. 613085 Schmid, Mika 2005 VfL Fluorn 9,69 sec.
Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz n.a.

800 m M10 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 2:58,34 min.
2. 613230 Thesing, Elias 2004 TSV Rottweil 2:58,83 min.
3. 608188 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 3:00,89 min.
4. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 3:01,11 min.
5. 609728 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil 3:03,19 min.
6. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 3:17,12 min.
7. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 3:17,74 min.
8. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3:18,77 min.
22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen n.a.
607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen n.a.
603190 Hensler, Finn 2004 BA TV Engen n.a.
613226 Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil n.a.

Weitsprung M10 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 4,02 m
3,45 3,95 3,98 3,79 4,02 3,97
2. Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 4,02 m
3,90 3,92 4,02 3,82 3,82 3,77
3. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 3,85 m
3,76 3,64 3,58 3,53 3,57 3,85
4. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 3,68 m
3,47 3,68 3,43 3,65 3,57 3,50
5. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 3,57 m
3,57 3,52 3,41 3,32 3,52 3,57
6. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3,55 m
3,27 3,55 3,37 3,47 3,22 3,55
7. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 3,54 m
3,07 3,54 3,33 3,24 3,33 3,31
8. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 3,52 m
3,40 3,52 3,50
9. 603190 Hensler, Finn 2004 BA TV Engen 3,45 m
3,45 3,16 3,28
10. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 3,35 m
3,20 3,35 3,22
11. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,30 m
3,22 3,23 3,30
12. 613230 Thesing, Elias 2004 TSV Rottweil 3,30 m
3,00 3,30 3,20
13. 608188 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 3,18 m
3,18 2,70 2,80 2,90 - 3,10
14. 613085 Schmid, Mika 2005 VfL Fluorn 3,05 m
3,05 3,00 2,92
Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz n.a.

Schlagball 80g M10 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 45,50 m
45,50 39,50 41,50 42,50 42,50 35,50
2. 609733 Mauch, Jona 2004 TSV Rottweil 38,50 m
30,00 37,00 34,50 34,50 34,00 38,50
3. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 34,00 m
34,00 32,50 29,50 24,50 25,50 26,00
4. Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 33,50 m
29,50 27,00 13,50 22,00 33,50 30,50
5. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 33,00 m
33,00 29,50 32,50 32,00 29,50 31,00
6. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 32,00 m
29,50 32,00 32,00 28,50 29,50 31,50
7. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 31,00 m
30,50 28,50 25,50 26,00 29,00 31,00
8. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 31,00 m
26,50 27,00 31,00 27,00 27,50 22,00
9. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 28,50 m
27,50 28,50 25,50
10. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 28,50 m
25,50 28,50 27,00
11. 608188 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 28,00 m
28,00 25,50 27,50
12. 603190 Hensler, Finn 2004 BA TV Engen 25,50 m
24,50 25,50 23,50 - - -
13. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 24,00 m
22,00 24,00 24,00
14. 613085 Schmid, Mika 2005 VfL Fluorn 21,00 m
12,00 21,00 17,00
Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2014
Ort : Oberndorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Schüler Einzel
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Oberndorf
Wettkampfstätte : Stadion
Neckarstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 27 75
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
26 26 100
35
37 36 97
52
37 36 97
54
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten- 1
Summe männlich 102 99 97
142
244 99 40
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil