LG Winterlingen Vereinsmeisterschaften u. Läufer 5-Kampf

am 26. und 27.09.2014 in Winterlingen – Stadion


Ergebnisliste – Seite 1


Schülerinnen Ballwurf - 80g


1.

Schwalb

Lisa

2003

LG Winterlingen

24,00 m

2.

Stauß

Carolin

2005

LG Winterlingen

22,50 m


Clemens

Lisa

2004

LG Winterlingen

22,50 m

4.

Meyer

Ann

2004

LG Winterlingen

20,00 m

5.

Frey

Janina

2004

LG Winterlingen

17,50 m

6.

Failer

Jessica

2003

LG Winterlingen

16,50 m

7.

Bodmer

Elin

2003

LG Winterlingen

16,00 m

8.

Paschke

Cecile

2003

LG Winterlingen

15,50 m

9.

Gratz

Ciara

2006

LG Winterlingen

15,00 m

10.

Herre

Lucia

2007

LG Winterlingen

8,50 m


Schülerinnen – 50m


1.

Schwalb

Lisa

2003

LG Winterlingen

7,84 sec.

2.

Frey

Janina

2004

LG Winterlingen

8,36 sec.

3.

Meyer

Ann

2004

LG Winterlingen

8,55 sec.

4.

Failer

Jessica

2003

LG Winterlingen

8,73 sec.

5.

Clemens

Lisa

2004

LG Winterlingen

8,83 sec.

6.

Bodmer

Elin

2003

LG Winterlingen

9,04 sec.

7.

Stauß

Carolin

2005

LG Winterlingen

9,13 sec.

8.

Gratz

Ciara

2006

LG Winterlingen

9,38 sec.

9.

Paschke

Cecile

2003

LG Winterlingen

10,09 sec.

10.

Herre

Lucia

2007

LG Winterlingen

10,52 sec.


Schülerinnen – Weitsprung


1.

Schwalb

Lisa

2003

LG Winterlingen

3,30 m

2.

Frey

Janina

2004

LG Winterlingen

3,15 m


Clemens

Lisa

2004

LG Winterlingen

3,15 m

4.

Meyer

Ann

2004

LG Winterlingen

3,10 m

5.

Stauß

Carolin

2005

LG Winterlingen

2,95 m

6.

Failer

Jessica

2003

LG Winterlingen

2,80 m

7.

Bodmer

Elin

2003

LG Winterlingen

2,70 m

8.

Paschke

Cecile

2003

LG Winterlingen

2,50 m

9.

Gratz

Ciara

2006

LG Winterlingen

2,30 m

10.

Herre

Lucia

2007

LG Winterlingen

1,95 m

LG Winterlingen Vereinsmeisterschaften u. Läufer 5-Kampf

am 26. und 27.09.2014 in Winterlingen – Stadion


Ergebnisliste – Seite 2


Weibliche Jugend Ballwurf – 200g


1.

Walter

Annika

2001

LG Winterlingen

26,00 m


Weibliche Jugend – 75m


1.

Walter

Annika

2001

LG Winterlingen

11,53 sec.


Weibliche Jugend – Weitsprung


1.

Walter

Annika

2001

LG Winterlingen

3,40 m



Schüler Ballwurf – 80g


1.

Herre

Niklas

2003

LG Winterlingen

30,50 m

2.

Bodmer

Jan

2005

LG Winterlingen

24,00 m

3.

Haiber

Henri

2003

LG Winterlingen

21,50 m

4.

Failer

Silas

2006

LG Winterlingen

17,00 m


Frey

Benjamin

2006

LG Winterlingen

17,00 m

6.

v. Kisfeld

Hannes

2007

LG Winterlingen

15,00 m

7.

Stauß

Marius

2009

LG Winterlingen

8,00 m


Schüler – 50m


1.

Haiber

Henri

2003

LG Winterlingen

8,09 sec.

2.

Herre

Niklas

2003

LG Winterlingen

8,23 sec.

3.

Frey

Benjamin

2006

LG Winterlingen

8,56 sec.

4.

Failer

Silas

2006

LG Winterlingen

8,58 sec.

5.

Bodmer

Jan

2005

LG Winterlingen

8,66 sec.

6.

v. Kisfeld

Hannes

2007

LG Winterlingen

11,13 sec.

7.

Stauß

Marius

2009

LG Winterlingen

17,72 sec.


Schüler – Weitsprung


1.

Haiber

Henri

2003

LG Winterlingen

3,50 m

2.

Herre

Niklas

2003

LG Winterlingen

3,10 m

4.

Failer

Silas

2006

LG Winterlingen

2,90 m

5.

Bodmer

Jan

2005

LG Winterlingen

2,85 m

3.

Frey

Benjamin

2006

LG Winterlingen

2,56 m

6.

v. Kisfeld

Hannes

2007

LG Winterlingen

1,95 m

7.

Stauß

Marius

2009

LG Winterlingen

1,70 m

LG Winterlingen Vereinsmeisterschaften u. Läufer 5-Kampf

am 26. und 27.09.2014 in Winterlingen – Stadion


Ergebnisliste – Seite 3


Männliche Jugend Ballwurf – 200g


1.

Clemens

Leon

2002

LG Winterlingen

26,50 m


Männliche Jugend – 75m


1.

Clemens

Leon

2002

LG Winterlingen

12,14 sec.


Männliche Jugend – Weitsprung


1.

Clemens

Leon

2002

LG Winterlingen

3,50 m




Dreikampf


Weibliche Jugend U14 - W13


1.

Walter

Annika

2001

LG Winterlingen

75 m

Weit

Ball

Punkte






11,53 sec.

3,40 m

26,00 m







379

360

354

1093


Weibliche Kinder U12 – W11


1.

Schwalb

Lisa

2003

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






7,84 sec.

3,30 m

24,00 m







413

347

329

1089










2.

Failer

Jessica

2003

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,73 sec.

2,80 m

16,50 m







315

278

233

826










3.

Bodmer

Elin

2003

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






9,04 sec.

2,70 m

16,00 m







285

264

223

775










4.

Paschke

Cecile

2003

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






10,09 sec.

2,50 m

15,50 m







198

234

218

650




LG Winterlingen Vereinsmeisterschaften u. Läufer 5-Kampf

am 26. und 27.09.2014 in Winterlingen – Stadion


Ergebnisliste – Seite 4


Weibliche Kinder U12 – W10


1.

Clemens

Lisa

2004

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,83 sec.

3,15 m

22,50 m







305

327

311

943










2.

Meyer

Ann

2004

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,55 sec.

3,10 m

20,00 m







333

320

280

933










3.

Frey

Janina

2004

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,36 sec.

3,15 m

17,50 m







353

327

247

927











Weibliche Kinder U10 – W9


1.

Stauß

Carolin

2005

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






9,13 sec.

2,95 m

22,50 m







277

300

311

888


Weibliche Kinder U10 – W8


1.

Gratz

Ciara

2006

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






9,38sec.

2,30 m

15,00 m







254

203

211

668


















LG Winterlingen Vereinsmeisterschaften u. Läufer 5-Kampf

am 26. und 27.09.2014 in Winterlingen – Stadion


Ergebnisliste – Seite 5


Männliche Jugend U14 – M12


1.

Clemens

Leon

2002

LG Winterlingen

75 m

Weit

Ball

Punkte






12,14 sec.

3,50 m

26,50 m







312

329

259

900


Männliche Kinder U12 – M11


1.

Herre

Niklas

2003

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,23 sec.

3,10 m

30,50 m







331

278

247

856










2.

Haiber

Henri

2003

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,09 sec.

3,50 m

21,50 m







346

329

166

841


Männliche Kinder U10 – M9


1.

Bodmer

Jan

2005

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,66 sec.

2,85 m

24,00 m







287

245

190

722


Männliche Kinder U10 – M8


1.

Failer

Silas

2006

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,58 sec.

2,90 m

17,00 m







295

252

120

667










2.

Frey

Benjamin

2006

LG Winterlingen

50 m

Weit

Ball

Punkte






8,56 sec.

2,56 m

17,00 m







297

205

120

622



Läufer 5-Kampf


1500m – weibliche Jugend U16


1.

Hipp

Maria

1999

LG Tuttlingen-Fridingen

5:33,25 min.


1500m – Frauen


1.

Volk

Sylvia

1970

LT Sigmaringen

24:55,70 min.

LG Winterlingen Vereinsmeisterschaften u. Läufer 5-Kampf

am 26. und 27.09.2014 in Winterlingen – Stadion


Ergebnisliste – Seite 6


100m – Männer


1.

Kern

Reinhold

1971

TSV Riedlingen

14,52 sec.

2.

Pflumm

Hardy

1971

LG Winterlingen

16,14 sec.

3.

Paschke

Alexander

1970

LG Winterlingen

16,71 sec.

4.

Paschke

Arnold

1950

LG Winterlingen

17,95 sec.


400m – Männer


1.

Kern

Reinhold

1971

TSV Riedlingen

67,56 sec.

2.

Paschke

Alexander

1970

LG Winterlingen

72,29 sec.

3.

Pflumm

Hardy

1971

LG Winterlingen

84,87 sec.

4.

Paschke

Arnold

1950

LG Winterlingen

93,86 sec.


800m – Männer


1.

Kern

Reinhold

1971

TSV Riedlingen

2:24,03 min.

2.

Paschke

Alexander

1970

LG Winterlingen

2:41,77 min.

3.

Paschke

Arnold

1950

LG Winterlingen

3:12,14 min.

3.

Pflumm

Hardy

1971

LG Winterlingen

3:19,56 min.


1500m – Männer


1.

Kern

Reinhold

1971

TSV Riedlingen

4:39,76 min.

2.

Paschke

Alexander

1970

LG Winterlingen

5:32,36 min.

3.

Paschke

Arnold

1950

LG Winterlingen

6:06,78 min.

4.

Pflumm

Hardy

1971

LG Winterlingen

6:52,27 min.


5000m – Männer


1.

Kern

Reinhold

1971

TSV Riedlingen

17:30,56 min.

2.

Pannewitz

Harald

1960

LG Winterlingen

18:26,10 min.

3.

Luginsland

Jürgen

1963

SV Nufringen

20:11,62 min.

4.

Paschke

Alexander

1970

LG Winterlingen

20:12,70 min.

5.

Walter

Bernd

1961

SC Altbach

20:57,10 min.

6.

Paschke

Arnold

1950

LG Winterlingen

22:00,97 min.

7.

Rigöl

Peter

1958

Vodafone Runners

22:28,84 min.

8.

Pawlicki

Sven

1978

TSV Scheer

24:09,34 min.

9.

Pflumm

Hardy

1971

LG Winterlingen

24:56,25 min.