TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
30. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 13.04.2014 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 13.04.2014
Finale
1. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 1,85 m
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,75 m
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,55 m

155 160 163 166 169 172 175 178 181 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merle - - - - - o o - xo xxo
2. Lauer - - - - o o o xxx
3. Gollmer o xxx

Weitsprung Männer 13.04.2014
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,58 m
5,41 5,57 5,41 5,33 5,58 5,48
-1,6 -0,6 +0,0 -0,8 +0,5 +0,5
2. 16858 Leibold, Tobias 1977 TV Weilstetten 5,51 m
x 5,40 x 5,51 5,42 5,30
-0,7 -0,4 +0,0 -0,2
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 5,22 m
5,05 5,22 x 5,06 x x
-0,9 -0,3 +0,4
4. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 4,88 m
4,70 4,85 4,71 x 4,88 x
-0,8 +0,1 +0,3 +0,0
5. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 4,66 m
4,50 4,54 4,66 4,56 4,30 4,44
-1,2 -0,8 -0,3 +0,9 -0,1 +0,6

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.04.2014
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,99 m
x 13,38 x 13,99 13,75 x
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 13,21 m
12,46 12,72 12,36 12,51 12,42 13,21
3. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,42 m
10,66 11,42 11,29 10,89 11,33 x
4. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 11,42 m
10,07 10,27 10,22 11,42 x 10,82
5. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 11,27 m
10,69 11,27 10,90 10,68 11,08 11,05
6. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,81 m
10,40 10,67 10,50 10,48 10,81 10,61
7. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 10,29 m
10,22 10,18 10,29 9,84 9,93 9,73
8. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,29 m
9,82 9,63 9,84 10,20 10,29 10,06
9. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 9,80 m
9,80 9,31 x

Diskuswurf Männer 2 kg 13.04.2014
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 40,26 m
35,71 x 40,26 34,75
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 35,80 m
31,42 35,80 35,54 33,48
3. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 35,42 m
x 30,15 35,42 34,04
4. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 32,77 m
30,93 32,77 31,78 x
5. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 32,73 m
28,28 31,64 32,73 x
6. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 29,90 m
28,09 25,81 29,90 x
7. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 29,52 m
x 28,69 29,01 29,52
8. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 27,24 m
26,32 26,00 27,24 x
9. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 22,71 m
22,71 x x 22,24
10. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 21,66 m
21,00 21,60 21,28 21,66

Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.04.2014
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 30,10 m
28,17 29,72 30,10 27,23 x 28,22
2. 7288 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 23,22 m
x 23,22 x x x -
3. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 19,80 m
18,23 19,40 19,80 x x x

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 13.04.2014
Finale
1. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1,75 m
2. 40680 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 1,75 m
3. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,72 m
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,66 m
5. 44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 1,63 m
6. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,60 m
7. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,60 m

155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringwald - - o - xo xxo xo xxx
2. Koch - - o - xo xo xxo xxx
3. Gollmer - o o o xo xo xxx
4. Blatter o o o xxo xxx
5. Schmid o o xxo - xxx
6. Kraljic o xo xxx
7. Heider xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 13.04.2014
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 6,09 m
5,74 5,77 5,90 x 6,09 x
-0,2 -0,6 +0,3 +0,5
2. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 6,01 m
x x x 6,01 x 6,01
+0,5 +0,3
3. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 5,74 m
5,74 5,70 5,36 5,71 5,61 x
+0,0 +0,1 +0,3 +0,6 +0,8
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5,68 m
5,36 5,51 5,64 5,62 5,62 5,68
-0,5 -0,7 -0,4 +0,0 +0,3 +0,2
5. 44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 5,48 m
5,48 5,16 x 5,48 5,44 5,38
+0,0 -0,3 -0,2 +0,1 +0,7
6. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 5,06 m
5,04 4,46 x 5,00 5,05 5,06
-1,3 +0,1 +0,1 +0,2 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.04.2014
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 11,84 m
11,56 11,84 x 11,60 11,34 11,24
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 11,25 m
10,93 10,25 x 11,23 11,25 11,16
3. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11,25 m
10,89 11,02 10,61 10,19 10,91 11,25
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,98 m
9,78 10,64 10,98 10,52 9,24 10,79
5. 44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 10,04 m
8,17 9,38 10,04 9,67 9,54 9,46
6. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 9,72 m
7,68 7,59 9,29 9,09 9,11 9,72
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 9,04 m
9,04 x 8,67 8,00 8,95 8,62
8. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 8,80 m
7,24 8,07 8,09 8,08 8,80 8,66

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.04.2014
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 29,85 m
29,17 29,65 x 29,85
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 29,69 m
24,40 27,19 28,89 29,69
3. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 25,44 m
25,44 25,04 25,07 21,80
4. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 20,09 m
x 18,00 20,09 17,93

Hammerwurf MJ U20 6 kg 13.04.2014
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 32,87 m
31,86 30,86 x x 32,87 x
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 30,85 m
x x x 26,17 28,40 30,85
36220 Binder, Pascal 1996 LG Teck ab.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 13.04.2014
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,74 m
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 1,68 m
3. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 1,59 m
4. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1,56 m
5. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 1,53 m
6. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 1,50 m
7. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1,50 m
610624 Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen o.g.V.

145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - - o o o o o xxo xxx
2. Rottenburger o o o o o xo o xxo xxx
3. Götting o o xo x xo xxx
4. Schenk o xo o xo xxx
5. Schattenberg o o o xxx
6. Rais xo xo xxx
7. Horneff o xxo xxx
Geiger xxx

Weitsprung MJ U18 13.04.2014
Finale
1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 6,14 m
5,90 6,14 6,00 5,96 5,99 6,04
-1,8 -0,3 -1,2 -0,4 -1,0 -1,0
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,02 m
5,90 6,02 5,75 5,90 5,82 5,82
-1,1 -0,7 -1,5 +0,4 -0,6 -0,5
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,88 m
5,01 5,88 5,73 5,72 x 5,76
+0,3 -0,8 -2,1 +0,4 -1,1
4. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 5,75 m
x 5,75 4,26 4,82 x x
-0,8 -1,1 -1,9
5. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,40 m
5,40 5,23 4,88 5,10 5,18 5,15
+0,2 -1,1 -1,8 +0,2 +0,0 -0,9
6. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 5,21 m
4,95 4,74 5,02 4,90 4,96 5,21
-0,4 -2,0 -0,9 +0,4 +0,6 -1,7
7. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 5,10 m
4,90 5,03 5,10 4,88 x 4,86
-0,5 +0,0 -0,6 +0,4 -1,8
8. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 4,92 m
4,82 4,92 4,82 x x 4,71
-0,9 +0,2 -1,2 -1,4
9. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 4,83 m
4,62 x 4,83
-0,9 -1,7
10. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 4,80 m
4,36 4,80 4,19
+0,2 -0,3 -1,2
11. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 4,66 m
4,66 4,50 4,30
-0,5 -0,1 -0,6
12. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4,66 m
4,66 4,20 4,25
+0,6 -0,8 -0,8
13. 610624 Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 3,74 m
3,74 3,36 x
-0,9 -1,9
40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.04.2014
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 14,33 m
14,33 x x 13,83 13,66 13,52
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 13,59 m
x 12,93 13,03 13,59 x x
3. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 12,31 m
x 11,24 12,26 12,31 x x
4. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,12 m
11,03 12,12 x 11,72 x 11,22
5. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 11,77 m
x 11,77 11,47 x 11,17 11,01
6. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,67 m
11,27 11,27 11,67 10,93 11,36 11,38
7. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 11,53 m
x x 11,28 11,53 11,02 x
8. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 9,85 m
9,73 8,91 9,85 9,09 9,12 9,19
9. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 9,06 m
9,03 9,06 8,93
10. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 9,03 m
9,03 x 8,66
11. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 8,76 m
8,76 8,63 8,08
12. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 8,71 m
8,09 7,88 8,71
13. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 8,59 m
8,20 8,54 8,59
14. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 8,00 m
7,01 8,00 7,69

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.04.2014
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 38,12 m
x x x 38,12
2. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 37,53 m
x 31,83 37,53 x
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 34,45 m
34,45 x 31,28 31,70
4. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 32,97 m
x 28,86 31,32 32,97
5. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 30,32 m
30,32 x x 27,03
6. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 29,54 m
x 29,54 x x
7. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 25,45 m
24,75 25,45 24,25 x
8. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 24,71 m
x x 24,71 23,82
39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach o.g.V.
x x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 13.04.2014
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 49,86 m
49,86 47,10 x x 32,15 x
2. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 40,38 m
37,65 40,38 x 36,68 x x
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 34,37 m
x x 34,37 x x x
4. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 32,54 m
27,80 28,97 32,54 x x x

Jugend M15
Hochsprung M15 13.04.2014
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,64 m
2. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1,54 m
3. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 1,51 m
4. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1,48 m
38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen ab.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - xo o xo x xo xxx
2. Sontheim - - - o o o o xxx
3. Herter - - o o o o xxx
4. Spielmann o o o xxo o xxx

Weitsprung M15 13.04.2014
Finale
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 5,84 m
5,84 5,76 x - x 5,81
+0,1 -0,8 +0,2
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,66 m
5,49 x x x x 5,66
+0,0 -0,2
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,52 m
5,01 5,41 4,60 x x 5,52
-1,0 -0,3 +0,2 -0,5
4. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 5,31 m
5,31 x 5,20 5,06 5,15 5,14
-3,0 +0,4 +0,6 +0,4 +0,4
5. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,12 m
x 5,12 4,97 4,92 x 4,84
+0,0 +0,2 +0,5 +0,0
6. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,90 m
4,80 4,84 4,73 4,60 4,44 4,90
+0,1 +0,3 -0,4 +0,2 +0,1 +0,0
7. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,72 m
4,58 4,72 x x 4,09 x
+0,4 +0,2 +0,2
44695 Güngor, Harun 1999 TSG Balingen ab.
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,50 m
14,19 14,27 13,88 x x 14,50
2. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,71 m
10,71 x 10,36 9,69 10,20 10,12
3. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 10,48 m
x 9,65 10,48 9,98 9,81 9,92
4. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 9,09 m
8,71 8,82 9,09 9,09 8,73 -
5. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 8,44 m
7,64 7,81 7,78 7,88 8,37 8,44
38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen ab.

Diskuswurf M15 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 44,50 m
43,02 44,50 41,91 x
2. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,08 m
33,08 x 28,00 29,79
3. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 29,30 m
29,30 26,65 27,58 x
4. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 26,01 m
21,54 22,29 x 26,01
5. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 24,26 m
x 24,26 x x
38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen ab.

Hammerwurf M15 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 43,10 m
38,65 41,61 42,85 43,10 x x

Jugend M14
Hochsprung M14 13.04.2014
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,57 m
2. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 1,54 m
43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.
43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen ab.
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen ab.

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holocher - o xo o o o xo xxo xxx
2. Thiessen o o o o o o o xxx

Weitsprung M14 13.04.2014
Finale
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 4,83 m
4,83 4,67 4,80 4,77 4,68 4,50
+0,2 +0,1 +0,2 +0,1 +0,7 +0,1
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 4,72 m
4,72 4,50 4,50 4,53 4,66 4,62
+0,3 -0,9 +0,2 -0,7 +0,0 +1,0
3. 38402 Vitulli, Davide 2000 LG Sigmaringen 4,49 m
x 4,26 4,49 4,33 3,91 x
-0,9 +0,2 +0,2 +0,8
4. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 4,30 m
4,30 4,25 3,99 4,09 3,91 4,10
+0,1 -0,4 +0,7 +0,0 -1,1 +0,1
5. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 4,28 m
4,00 4,28 3,74 3,99 3,66 3,92
+0,3 -1,8 +0,2 +0,2 -0,9 +0,2
6. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 4,16 m
4,16 3,84 4,02 x 4,03 4,03
+0,2 +0,4 -0,5 +0,3 +0,0
7. 610793 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 3,91 m
x 3,61 3,91 x x 3,01
+0,1 +0,0 +0,2
38404 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen ab.
43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen ab.
610625 Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen ab.
43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 10,17 m
9,54 10,17 x 9,75 - -
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 9,13 m
8,36 8,13 8,83 9,13 8,33 8,83
3. 38402 Vitulli, Davide 2000 LG Sigmaringen 8,00 m
7,75 8,00 7,71 7,77 7,84 7,36
4. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 7,96 m
7,73 7,67 7,64 7,96 7,34 7,77
610625 Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen n.a.
43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 31,24 m
28,78 x 29,08 31,24
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 20,81 m
20,31 17,99 19,14 20,81
3. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 18,24 m
18,24 16,85 14,29 15,90
4. 38402 Vitulli, Davide 2000 LG Sigmaringen 16,99 m
14,77 16,99 16,00 14,44
38404 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen ab.

Hammerwurf M14 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 20,49 m
16,56 17,77 18,93 16,95 19,50 20,49
2. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,45 m
12,45 10,99 12,04 11,64 10,84 10,39

Jugend M13
Weitsprung M13 13.04.2014
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,01 m
4,90 4,56 4,90 4,83 4,70 5,01
2. 44390 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 4,40 m
4,16 x 4,18 4,40 4,16 4,30
3. 44499 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 4,10 m
x 3,90 x 4,04 x 4,10
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 7,23 m
6,81 7,23 7,20 7,23 x 7,19

Jugend M12
Weitsprung M12 13.04.2014
Finale
1. 607682 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4,50 m
4,50 4,50 4,18 x 4,09 4,00

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 13.04.2014
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 11,29 m
10,12 11,19 11,12 10,58 11,29 10,71
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 10,31 m
10,31 9,56 x 9,47 9,47 9,28

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.04.2014
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 34,06 m
33,05 x x 34,06

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 13.04.2014
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,58 m
9,09 9,32 9,29 9,43 9,58 9,51

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 31,05 m
28,50 x 31,05 26,67

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 13.04.2014
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 26,03 m
24,31 25,62 26,03 x 25,13 24,14

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 7181 Hünefeld, Hans-Joachim 1944 LG Weinstadt 9,87 m
9,87 9,04 9,60 8,98 9,42 9,43
2. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,55 m
9,53 9,55 8,71 9,08 9,22 8,96
3. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 9,14 m
8,54 8,31 9,14 8,94 8,28 x
4. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 8,50 m
8,09 7,76 8,26 8,03 8,23 8,50

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 29,87 m
27,52 29,87 26,05 27,80
2. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 22,47 m
x 22,47 22,05 x
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 20,74 m
20,74 x x x
4. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 19,70 m
x x 18,94 19,70

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 30,82 m
x x 29,96 x 30,82 -
2. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 21,53 m
20,55 20,91 20,42 21,53 21,43 21,28
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 21,03 m
5,73 x 21,03 19,61 x x
4. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 16,97 m
x 16,41 x x 16,97 x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,68 m
8,62 8,31 8,65 x 8,45 8,68
2. Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 8,21 m
8,21 7,86 7,86 8,18 8,12 8,15
3. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,93 m
7,30 7,93 7,81 6,95 7,21 7,65

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 26,00 m
23,74 24,62 25,32 26,00
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,30 m
15,08 16,30 x x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 18,28 m
x 18,28 x x x 17,16

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 11,02 m
10,28 11,02 10,67 10,52 10,68 10,45

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 18,12 m
x x 18,12 x

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 25,50 m
23,98 24,80 23,61 24,24 25,50 x

Frauen
Hochsprung Frauen 13.04.2014
Finale
1. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 1,59 m
2. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,38 m

138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helber - - - - - xo o o xxx
2. Mager xo xxx

Weitsprung Frauen 13.04.2014
Finale
1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,51 m
5,45 x 5,38 5,21 5,51 x
+1,0 +1,4 +0,3 -1,3
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 5,05 m
4,75 4,78 5,05 3,90 5,02 3,91
+0,6 -0,5 +1,4 +0,1 +0,7 +0,2
3. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 5,05 m
4,50 x 4,74 4,88 4,79 5,05
+0,4 +0,7 +0,2 -0,6 +0,2
4. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,30 m
4,30 4,22 4,17 4,13 4,29 x
+0,5 -0,3 +0,1 +0,9 -0,2
5. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 3,55 m
3,49 x x x x 3,55
-0,4 +0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,35 m
10,35 10,01 9,88 10,14 x 9,99
2. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 10,09 m
x 9,97 x 10,09 x x
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,04 m
9,65 9,27 10,04 9,11 x 9,89
4. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 9,65 m
9,50 9,38 9,47 9,39 9,65 9,61
5. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,47 m
9,47 8,41 8,76 8,50 8,66 8,70
6. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,12 m
8,20 8,59 8,78 9,04 x 9,12
7. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 8,95 m
8,60 8,95 8,83 8,03 8,30 8,37
20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 32,40 m
32,40 x 31,38 x
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,80 m
28,08 29,73 29,80 28,66
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 25,74 m
21,77 24,46 24,94 25,74
4. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 24,79 m
x 24,79 x x

Hammerwurf Frauen 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 36,89 m
36,89 34,32 x 34,01 34,19 x
2. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 36,39 m
34,28 35,63 34,15 34,51 36,39 x
3. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 36,10 m
36,10 x x x x 31,39

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 13.04.2014
Finale
1. Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,65 m
2. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,62 m
3. 35635 Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,59 m
4. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 1,53 m
5. 612645 Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 1,38 m
6. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,38 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - - - - - - - o - o - o xxx
2. Walter - - - - - - - o - o xo o xxx
3. Murnik - - - o o o o o o o xo xxx
4. Walter - - - - - o o o o xxx
5. Bengel o o o o xxx
6. Bauser o o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U20 13.04.2014
Finale
1. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 5,01 m
4,99 5,01 4,98 4,94 - 4,97
+0,1 -0,5 +0,4 +0,3 -0,8
2. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 4,90 m
4,49 4,83 4,78 4,90 - x
-1,0 -1,2 +0,3 +0,3
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 4,74 m
4,69 4,36 4,61 4,50 x 4,74
+0,0 -1,6 -0,4 +0,3 +0,5
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,60 m
4,54 4,60 4,45 4,54 4,29 4,35
+0,3 +0,2 +0,3 +0,4 +0,2 -0,5
5. 612645 Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 4,41 m
4,41 4,17 4,36 4,12 4,31 4,31
-0,3 -1,3 +0,3 +0,2 +0,0 +0,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.04.2014
Finale
1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 9,36 m
9,11 9,19 9,36 9,19 8,23 9,07
2. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 8,48 m
7,60 7,22 7,95 8,35 8,48 8,34
3. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 8,36 m
x 7,99 7,79 7,94 8,36 8,24
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,59 m
7,35 7,25 7,59 7,27 6,86 6,87
5. 612645 Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 7,58 m
7,58 7,44 7,23 7,28 7,39 7,14
41711 Thiessen, Lisa 1995 TV Stetten u.H. ab.
36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 32,16 m
32,16 29,55 x 26,74
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 23,45 m
20,66 x 23,45 21,96
3. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 22,93 m
22,04 22,93 x x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 13.04.2014
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 49,49 m
48,91 x x 49,49 47,30 x
2. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 34,30 m
32,24 32,80 x 31,62 34,30 32,09
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 20,75 m
20,75 x x x 19,01 x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 13.04.2014
Finale
1. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1,56 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,53 m
2. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1,53 m
4. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1,53 m
5. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 1,50 m
6. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 1,41 m
7. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,38 m
8. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 1,35 m
9. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,35 m
38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten ab.
37693 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen n.a.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häußermann - - - - o o o o xo xo xxx
2. Simmendinger - - - - - o o o o xxx
2. Thiessen - - - o o o o o o xxx
4. Kessler - - - o o o o o xxo xxx
5. Eissler - - o o o o o xo xxx
6. Schiminski - o o xxo xo xxx
7. Kommer o xo o o xxx
8. Ruoff o o o xxx
9. Haug xo xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 13.04.2014
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 5,12 m
4,80 2,70 x 5,12 x x
-0,9 -1,9 -1,0
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 5,04 m
4,52 4,75 4,88 5,04 5,01 4,80
-1,6 -0,7 -0,1 +1,2 +0,2 -1,0
3. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 4,70 m
4,44 x 4,70 4,43 4,44 x
-2,0 +0,7 -0,1 +0,4
4. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 4,64 m
4,31 4,60 4,44 4,13 4,64 4,12
-0,7 -1,1 +0,3 +0,0 +0,0 +0,3
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,54 m
4,54 4,40 4,47 4,40 4,53 4,41
-1,2 -1,0 +0,2 +0,1 +0,2 +0,1
6. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 4,46 m
4,44 4,40 4,42 2,00 4,46 4,20
-0,8 -1,7 -0,6 -1,1 +0,2 +0,4
7. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,42 m
4,07 1,30 x x 4,42 x
-0,8 +0,0 +0,1
8. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 4,05 m
4,05 3,96 x 4,01 3,99 3,86
+0,1 +0,0 +0,7 -0,5 +0,4
9. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,03 m
4,03 4,00 x
+0,0 +0,0
10. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 4,03 m
4,03 x x
-1,7
11. 607873 Resner, Carolina 1998 TV Weilstetten 3,70 m
x 3,66 3,70
-0,6 -0,5
37693 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 12,92 m
12,18 11,96 12,92 x 12,17 x
2. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 11,58 m
10,90 11,05 11,58 10,82 - -
3. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 11,52 m
11,20 10,41 10,96 11,52 9,64 10,33
4. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 11,36 m
10,54 11,30 10,72 11,36 10,88 11,26
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,88 m
9,59 10,43 10,33 10,01 10,88 10,59
6. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 10,37 m
9,39 9,27 9,69 9,05 9,84 10,37
7. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,22 m
x 9,25 9,17 9,66 8,85 10,22
8. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 9,07 m
9,07 8,95 9,03 8,60 8,62 8,62
9. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 9,03 m
8,48 9,03 8,70
10. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 8,48 m
8,48 8,00 8,07
11. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 8,37 m
8,37 7,91 7,06
12. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 7,13 m
6,76 7,13 6,95
13. 40172 Holzapfel, Celine 1998 LG Steinlach 7,13 m
6,61 6,70 7,13
14. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 6,98 m
6,82 6,61 6,98
15. 607873 Resner, Carolina 1998 TV Weilstetten 6,01 m
5,85 5,29 6,01
37693 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 29,65 m
29,19 25,47 29,65 25,09
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 26,92 m
25,46 26,92 23,36 26,72
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 25,01 m
x 25,01 x 22,73
4. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 21,93 m
x 21,93 19,82 x
5. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 16,22 m
x 16,22 x 15,81
6. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 12,87 m
x 12,51 11,56 12,87

Hammerwurf WJ U18 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 27,31 m
25,91 26,62 26,92 26,69 27,23 27,31
2. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 26,06 m
26,06 25,28 23,05 25,28 25,09 21,00
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 17,89 m
x 17,89 16,63 17,09 - -
606113 Meins, Marie-Isabell 1998 LG Teck o.g.V.
x x x x x x
40508 Doll, Elena 1997 LG Teck ab.

Jugend W15
Hochsprung W15 13.04.2014
Finale
1. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 1,42 m
2. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 1,36 m
3. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,36 m
4. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1,33 m
5. 44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1,33 m
6. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 1,25 m
7. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1,25 m
44085 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen ab.

120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sülzle - - o o o o xxo xxx
2. Kurzeya - o o o o xxx
3. Stoll o xxo xo o o xxx
4. Lauble o o o xo xxx
5. Alber o o xo xxo xxx
6. Kopp o o xxx
7. Hetzel o xo xxx

Weitsprung W15 13.04.2014
Finale
1. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,41 m
4,27 4,13 4,01 3,91 4,41 4,31
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,6
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,30 m
3,96 x 4,15 4,30 4,06 3,86
+0,1 -0,3 +0,2 +0,3 +0,8
3. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,24 m
x 3,44 4,13 4,09 4,24 x
+0,1 +0,3 +0,1 +0,0
4. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 4,18 m
3,94 3,94 4,00 4,18 x 4,12
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1
5. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 4,10 m
3,56 3,94 3,88 3,86 3,60 4,10
+0,1 +0,1 +0,3 +0,0 +0,0 +0,6
6. 44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 4,00 m
3,69 3,80 2,90 3,80 4,00 3,96
+0,1 +0,1 -0,3 +0,1 +0,5 +0,3
7. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 3,70 m
3,52 3,64 x 3,70 3,36 3,65
+0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,5
44085 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 9,33 m
8,92 8,83 8,59 8,75 9,33 7,50
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,57 m
8,43 8,56 7,74 8,57 8,39 8,55
3. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 8,28 m
7,19 8,08 7,25 8,28 7,87 7,03
4. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 7,47 m
7,30 6,41 7,08 7,38 7,47 7,30
5. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 7,33 m
7,05 7,33 6,91 6,19 7,01 6,88
6. 44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 6,69 m
5,75 6,69 5,19 6,41 6,43 5,43
7. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 6,22 m
5,26 6,22 5,85 5,99 4,41 6,21
44085 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 13.04.2014
Finale
1. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 17,72 m
17,60 x 17,72 17,28

Hammerwurf W15 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,56 m
x x 31,64 33,56 32,26 x

Jugend W14
Hochsprung W14 13.04.2014
Finale
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1,42 m
2. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1,39 m
3. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1,33 m
4. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,25 m
5. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 1,25 m

120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pflumm - o o o xxo o xo xxx
2. Pätzold - o o o xo o xxx
3. Reiser o xxo xo xxo xxx
4. Lutz o o xxx
5. Keller xxo o xxx

Weitsprung W14 13.04.2014
Finale
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 4,20 m
4,16 4,20 x x x x
+0,1 +0,1
2. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 4,12 m
x x x 4,12 x x
+0,4
3. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 4,03 m
3,90 2,50 3,93 4,03 3,91 4,02
+0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2
4. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3,70 m
3,62 3,70 3,66 x 3,65 3,68
+0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten ab.

Kugelstoß W14 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 8,61 m
8,05 8,04 7,95 7,94 7,87 8,61
2. 43574 Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 8,49 m
8,37 8,14 8,33 8,49 7,85 8,04
3. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,42 m
8,09 8,42 7,61 7,55 7,04 7,59
4. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 8,15 m
6,34 x 7,40 7,06 7,10 8,15
5. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 7,47 m
6,92 6,70 7,16 7,32 7,20 7,47
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten n.a.

Jugend W13
Weitsprung W13 13.04.2014
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,44 m
4,40 4,25 4,33 4,41 4,44 4,37
2. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 4,23 m
4,20 3,93 4,23 3,99 4,08 3,88
3. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 4,14 m
4,14 3,82 3,65 4,04 4,02 4,14
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3,84 m
3,84 3,75 3,78 3,81 3,65 3,65
5. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 3,75 m
3,68 3,59 3,75 3,60 3,50 3,68
6. Rehsöft, Edda 2001 TV Stetten u.H. 3,03 m
2,79 x 3,01 3,03 x x

Kugelstoß W13 3 kg 13.04.2014
Finale
1. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 7,66 m
7,66 7,31 6,53 7,23 6,90 6,96
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 5,46 m
4,08 5,08 5,45 4,25 4,48 5,46
3. Rehsöft, Edda 2001 TV Stetten u.H. 5,17 m
4,30 5,17 4,42 4,92 4,40 4,54
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 5,07 m
4,41 4,65 5,07 4,73 4,98 4,81
Riedinger, Verena 2001 TV Stetten u.H. n.a.

Jugend W12
Weitsprung W12 13.04.2014
Finale
1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,28 m
3,99 4,11 4,06 4,28 4,09 4,21
2. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,23 m
4,01 4,08 3,83 4,23 4,08 4,19
3. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 3,77 m
3,66 3,76 3,72 3,77 3,74 3,57
4. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 3,66 m
3,41 3,66 3,59 3,44 3,52 3,53
5. Ott, Saskia 2002 TV Stetten u.H. 3,25 m
3,09 x 3,24 3,25 3,07 3,09

Kugelstoß W12 3 kg 13.04.2014
Finale
1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 6,85 m
6,32 6,37 6,74 6,85 6,75 5,38
2. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 5,32 m
4,42 4,49 4,85 4,66 4,92 5,32
3. Ott, Saskia 2002 TV Stetten u.H. 4,47 m
4,25 x 4,43 3,94 4,47 3,78

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.04.2014
Ort : Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 30. Landesoffener Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 33 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 16 100
5 5 100
9 9 100
6 6 100
11 11 100
10 10 100
22 22 100
Gerätekontrolle: 20 19 95
19 19 100
16 16 100
5 5 100
12 11 91
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 82 82 100
69 67 97
151 149 98
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail manfred.biffar@mbiffar-consult.net
Manfred Biffar, Traufblick 14, 72379 HCH-Schlatt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb