VfL Ostdorf
Kreisoffener Mehrkampf
am 3.05.2014 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Senioren M30 - M45 Männer
Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M60 und älter Männer
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Seniorinnen W30 - W35 Frauen
Seniorinnen W40 - W45 Frauen
Seniorinnen W50 und älter Frauen
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M40 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 38 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 1.390 Pkt. G
13,78 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 10,28
434 - 384 - 572
2. 170 Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 1.329 Pkt. G
13,41 (-0,2) - 4,82 (+0,1) - 7,76
494 - 431 - 404

Männer 3-Kampf M35 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 164 Leibold, Tobias 1977 TV Weilstetten 1.515 Pkt. G
12,88 (-0,2) - 5,72 (+0,0) - 8,82
516 - 565 - 434

Männer 3-Kampf M30 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 52 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 1.745 Pkt. G
12,53 (-0,2) - 5,87 (+1,6) - 12,47
551 - 559 - 635

Männer 3-Kampf 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 140 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 1.917 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,22 (+0,1) - 10,97
738 - 635 - 544
2. 139 Schattenkirchner, Ben 1989 TB Tailfingen 1.744 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 5,84 (+0,1) - 10,59
671 - 552 - 521
3. 162 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1.563 Pkt. G
12,36 (+0,0) - 5,69 (+0,2) - 9,58
582 - 521 - 460

Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M50 - M55 Männer 3.05.2014
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 113 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 1.409 Pkt.
11,66 (-0,3) - 4,63 (+0,0) - 11,85
169 - 519 - 721

Senioren M60 und älter Männer
Senioren M60 und älter Männer M80 3.05.2014
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 37 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 2.219 Pkt.
10,26 - 1,83 - 10,04
487 - 878 - 854

Senioren M60 und älter Männer M75 3.05.2014
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 19 Hack, Günther 1937 TSV Bisingen 1.801 Pkt.
9,67 - 1,70 - 9,17
487 - 613 - 701
2. 44 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1.588 Pkt.
10,37 - 1,83 - 7,22
344 - 718 - 526
3. 20 Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 1.570 Pkt.
10,11 - 1,68 - 8,08
370 - 597 - 603

Senioren M60 und älter Männer M70 3.05.2014
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 21 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 1.839 Pkt.
9,11 - 2,00 - 9,25
487 - 718 - 634
2. 147 Krapf, Herbert 1941 TSV Veringenstadt 1.417 Pkt.
10,18 - 1,87 - 7,94
269 - 621 - 527
3. 1 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 912 Pkt.
13,40 - 1,45 - 8,49
1 - 339 - 572

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 134 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1.891 Pkt. G
11,83 (-0,3) - 6,16 (+0,2) - 11,65
685 - 621 - 585
2. 24 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1.730 Pkt. G
12,50 (-0,5) - 6,20 (+0,7) - 10,97
556 - 630 - 544
3. 136 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1.669 Pkt. G
12,28 (-0,1) - 5,55 (+0,1) - 11,57
597 - 492 - 580
4. 8 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1.579 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,65 (+0,4) - 8,77
655 - 512 - 412
5. 2 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 1.433 Pkt. G
12,46 (-0,5) - 5,59 (+1,3) - 8,07
563 - 500 - 370
6. 46 Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 1.270 Pkt. S
13,17 (-0,1) - 5,11 (-0,2) - 9,02
439 - 404 - 427
7. 48 Julian, Pauli 1996 TSV Geislingen 1.083 Pkt. S
12,97 (-0,1) - 4,67 (+0,4) - 6,69
473 - 321 - 289
8. 45 Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 1.049 Pkt. S
13,52 (-0,5) - 4,75 (+0,0) - 7,40
383 - 335 - 331
9. 156 Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 1.016 Pkt. S
13,78 (-0,3) - 4,83 (+0,1) - 7,25
344 - 350 - 322

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 137 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1.792 Pkt. G
11,52 (-0,3) - 6,00 (+0,1) - 9,53
748 - 587 - 457
2. 50 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1.671 Pkt. G
12,01 (-0,3) - 5,76 (+0,6) - 10,02
649 - 535 - 487
3. 141 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 1.509 Pkt. G
12,38 (-0,1) - 5,38 (+0,4) - 9,81
578 - 457 - 474
4. 138 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 1.427 Pkt. G
12,48 (-0,1) - 5,27 (+0,0) - 9,10
560 - 435 - 432
5. 7 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1.264 Pkt. G
12,99 (-0,3) - 4,99 (+0,0) - 8,81
470 - 380 - 414
6. 205 Hinger, Simon 1997 TSG Balingen 1.239 Pkt. G
12,75 (-0,3) - 5,10 (-0,4) - 7,32
511 - 402 - 326
7. 135 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1.148 Pkt. S
13,86 (-0,1) - 5,17 (+0,0) - 8,59
332 - 415 - 401
8. 6 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1.145 Pkt. S
13,22 (-0,3) - 4,72 (+0,5) - 8,29
431 - 330 - 384
9. 63 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 1.053 Pkt. S
14,12 (-0,1) - 4,77 (+0,7) - 8,88
295 - 339 - 419
196 Hinger, Simon 1997 TSG Balingen 0

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 150 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 902 Pkt. B
15,40 (-0,2) - 3,75 (+0,7) - 5,10
318 - 359 - 225

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 5 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 1.288 Pkt. G
13,53 (-0,2) - 4,98 (+0,4) - 7,28
451 - 493 - 344
2. 22 Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 1.175 Pkt. G
13,87 (+0,0) - 4,63 (+0,8) - 6,32
424 - 457 - 294
3. 3 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1.154 Pkt. G
14,61 (+0,0) - 4,18 (+1,1) - 7,94
370 - 408 - 376
4. 108 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 616 Pkt.
15,18 (-0,2) - o.g.v. - 6,14
332 - - 284

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 112 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.354 Pkt. G
10,69 - 4,98 - 51,50
439 - 493 - 422
2. 152 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 1.130 Pkt. G
11,18 - 4,12 - 37,50
392 - 401 - 337
3. 148 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1.129 Pkt. G
11,88 - 4,35 - 42,50
333 - 427 - 369
4. 16 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 971 Pkt. S
12,13 - 4,04 - 27,50
313 - 392 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 160 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.222 Pkt. G
10,72 - 4,49 - 38,50
436 - 442 - 344
2. 34 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 1.154 Pkt. G
11,00 - 4,07 - 39,50
409 - 395 - 350
3. 102 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf 1.070 Pkt. G
11,64 - 4,12 - 34,50
352 - 401 - 317
4. 166 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 1.037 Pkt. G
11,58 - 4,13 - 29,00
357 - 402 - 278
5. 51 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 1.016 Pkt. G
11,10 - 3,99 - 23,00
400 - 386 - 230
6. 165 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 934 Pkt. G
12,67 - 3,68 - 33,50
274 - 350 - 310
7. 149 Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 898 Pkt. S
12,36 - 3,13 - 35,00
296 - 282 - 320
8. 26 Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 827 Pkt. S
12,74 - 3,43 - 24,00
269 - 320 - 238
9. 101 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 719 Pkt. S
12,89 - 3,11 - 17,50
258 - 280 - 181

Männliche Jugend U14 3-Kampf 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. TV Weilstetten I 3.481 Pkt.
160 Kommer, Joshua 2002 1.222 Pkt.
152 Faiß, David 2001 1.130 Pkt.
148 Bitzer, Niklas 2001 1.129 Pkt.
2. VfL Ostdorf 3.143 Pkt.
112 Rössler, Micha 2001 1.354 Pkt.
102 Böhl, Micha 2002 1.070 Pkt.
101 Bachmeier, Daniel 2002 719 Pkt.
3. TV Weilstetten II 2.869 Pkt.
166 Pätzold, Kurt 2002 1.037 Pkt.
165 Narr, Mike 2002 934 Pkt.
149 Breitling, Sven 2002 898 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 17 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 950 Pkt. G
8,17 - 3,71 - 32,00
337 - 354 - 259
2. 167 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 942 Pkt. G
8,39 - 4,01 - 29,50
314 - 389 - 239
3. 23 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 865 Pkt. G
8,59 - 3,40 - 31,50
294 - 316 - 255
4. 97 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 860 Pkt. G
8,72 - 3,40 - 32,50
281 - 316 - 263
5. 35 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 811 Pkt. G
8,81 - 3,47 - 26,50
273 - 325 - 213
6. 27 Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen 719 Pkt. S
9,41 - 3,23 - 25,50
220 - 295 - 204
7. 64 Vollmer, Nico 2003 TSV Meßstetten 649 Pkt. S
9,44 - 2,85 - 23,50
218 - 245 - 186
8. 98 Knobel, Yannic 2003 TSV Nusplingen 518 Pkt. B
10,36 - 2,64 - 20,00
150 - 216 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 114 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 913 Pkt. G
8,27 - 3,92 - 26,00
326 - 378 - 209
2. 151 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 887 Pkt. G
8,75 - 3,30 - 38,00
278 - 304 - 305
3. 25 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 855 Pkt. G
8,93 - 3,58 - 31,50
262 - 338 - 255
4. 36 Renner, Moritz 2004 TV Bitz 821 Pkt. G
8,80 - 3,44 - 28,00
274 - 321 - 226
5. 15 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 771 Pkt. G
8,46 - 3,59 - 17,50
307 - 339 - 125
6. 155 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 705 Pkt. S
9,14 - 3,05 - 24,00
243 - 272 - 190
7. 110 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 636 Pkt. S
9,65 - 2,88 - 23,50
201 - 249 - 186
8. 9 Wegle, Alexander 2004 TSG Balingen 634 Pkt. S
9,41 - 2,87 - 21,50
220 - 248 - 166
9. 163 Lebherz, Kevin 2004 TV Weilstetten 517 Pkt. B
10,28 - 2,56 - 20,50
155 - 205 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bisingen 2.670 Pkt.
17 Ertl, Lukas 2003 950 Pkt.
23 Koch, Kevin 2003 865 Pkt.
25 Staiger, Ben 2004 855 Pkt.
2. TV Weilstetten 2.534 Pkt.
167 Sackmann, Leon 2003 942 Pkt.
151 Bänsch, Lars 2004 887 Pkt.
155 Hahn, Tim 2004 705 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 161 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 727 Pkt. G
9,17 - 3,28 - 23,50
240 - 301 - 186
2. 111 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 670 Pkt. S
9,57 - 3,06 - 24,00
207 - 273 - 190
3. 99 Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 659 Pkt. S
9,63 - 2,97 - 24,50
203 - 261 - 195
4. 96 Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 645 Pkt. S
9,32 - 2,78 - 23,00
228 - 236 - 181
5. 154 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 600 Pkt. S
9,68 - 3,12 - 17,00
199 - 281 - 120
6. 159 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 541 Pkt. S
9,83 - 2,62 - 19,00
187 - 213 - 141
7. 107 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf 522 Pkt. S
9,97 - 2,67 - 17,50
177 - 220 - 125
8. 169 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 470 Pkt. S
9,77 - 2,70 - 11,50
192 - 225 - 53
9. 158 Jäckle, Manuel 2005 TV Weilstetten 366 Pkt. B
10,42 - 2,39 - 10,50
146 - 180 - 40
10. 65 Wäschle, Luca 2005 TSV Meßstetten 339 Pkt. B
10,51 - 2,21 - 11,00
140 - 153 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 168 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 575 Pkt. S
9,29 - 2,78 - 16,00
230 - 236 - 109
2. 109 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf 561 Pkt. S
9,92 - 2,84 - 18,50
181 - 244 - 136
3. 153 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 319 Pkt. B
10,79 - 2,15 - 11,50
122 - 144 - 53
4. 157 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 272 Pkt. B
11,22 - 2,35 - 8,00
96 - 174 - 2
5. 14 Yilmaz, Semih 2007 TSG Balingen 265 Pkt. B
11,15 - 2,29 - 5,00
100 - 165 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten I 1.902 Pkt.
161 Kugel, Tobias 2005 727 Pkt.
154 Gartmann, Niklas 2005 600 Pkt.
168 Sackmann, Tom 2006 575 Pkt.
2. VfL Ostdorf 1.753 Pkt.
111 Raiser, Paul 2005 670 Pkt.
109 Oster, Malte 2006 561 Pkt.
107 Meissner, Maximilian 2005 522 Pkt.
3. TV Weilstetten II 1.377 Pkt.
159 Kommer, Aaron 2005 541 Pkt.
169 Steiner, Dominik 2005 470 Pkt.
158 Jäckle, Manuel 2005 366 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W30 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 174 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 1.325 Pkt. S
14,94 (-0,6) - 4,12 (+0,6) - 9,91
465 - 336 - 524

Frauen 3-Kampf 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 119 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1.636 Pkt. G
14,17 (-0,3) - 5,04 (+0,8) - 9,37
578 - 570 - 488
2. 66 Ammann, Anne 1987 TSV Meßstetten 1.429 Pkt. G
14,48 (-0,6) - 4,57 (+0,6) - 8,82
531 - 446 - 452
3. 120 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 1.366 Pkt. S
14,32 (-0,6) - 4,37 (+0,2) - 8,24
555 - 396 - 415
4. 77 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1.226 Pkt. S
15,70 (-0,3) - 4,39 (+0,0) - 8,93
365 - 401 - 460
5. 74 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 1.207 Pkt. S
15,41 (-0,3) - 4,24 (+0,7) - 8,64
402 - 364 - 441
6. 69 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 1.086 Pkt. B
15,53 (-0,6) - 4,08 (+1,2) - 7,60
386 - 326 - 374
7. 57 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 934 Pkt. B
13,97 (-0,6) - o.g.v. - 6,85
609 - - 325
75 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 0
n.a. - n.a. - 8,55
- - 435
126 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 0
n.a. - n.a. - 7,45
- - 364

Seniorinnen W40 - W45 Frauen
Seniorinnen W40 - W45 Frauen 3.05.2014
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 55 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 1.576 Pkt.
11,10 (-0,1) - 4,60 (+0,6) - 8,05
529 - 587 - 460

Seniorinnen W50 und älter Frauen
Seniorinnen W50 und älter Frauen 3.05.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 176 Hanke, Elke 1962 TV Weilstetten 1.079 Pkt.
9,01 (-0,5) - 3,40 (+0,2) - 7,32
231 - 369 - 479

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 12 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 1.550 Pkt. G
13,81 (-0,2) - 4,51 (+0,1) - 9,32
634 - 431 - 485
2. 130 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 1.358 Pkt. G
14,57 (-0,5) - 4,55 (-0,3) - 7,99
518 - 441 - 399
3. 178 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 1.174 Pkt. S
15,30 (-0,5) - 4,24 (+0,1) - 7,92
416 - 364 - 394
4. 59 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 1.096 Pkt. S
15,03 (-0,2) - 4,20 (+0,3) - 6,27
453 - 355 - 288
5. 73 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1.029 Pkt. S
16,03 (-0,5) - 4,22 (+0,9) - 7,16
325 - 359 - 345

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 182 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1.541 Pkt. G
14,39 (-0,6) - 4,64 (+0,0) - 10,06
544 - 464 - 533
2. 177 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1.465 Pkt. G
14,29 (-0,6) - 4,60 (+0,0) - 8,82
559 - 454 - 452
3. 31 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 1.246 Pkt. G
15,16 (+0,0) - 4,35 (-0,1) - 8,32
435 - 391 - 420
4. 85 Pohl, Fabienne 1997 TSV Meßstetten 1.057 Pkt. S
15,72 (-0,6) - 4,02 (-0,1) - 7,75
362 - 312 - 383
5. 206 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 1.013 Pkt. S
15,13 (+0,0) - 4,06 (+0,2) - 5,70
439 - 322 - 252
6. 30 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 884 Pkt. S
14,35 (+0,0) - o.g.v. - 6,99
550 - - 334
7. 190 Resner, Carolina 1998 TV Weilstetten 834 Pkt. B
16,33 (+0,0) - 3,74 (-0,4) - 6,35
290 - 250 - 294

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 143 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 1.147 Pkt. G
16,00 (-0,5) - 3,90 (-0,1) - 7,84
342 - 423 - 382
2. 142 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1.116 Pkt. G
16,23 (-0,4) - 3,95 (+0,1) - 7,35
328 - 429 - 359
3. 88 Stein, Gina 1999 TSV Meßstetten 655 Pkt. B
19,28 (-0,5) - 2,65 (+0,1) - 4,65
179 - 256 - 220

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 83 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.356 Pkt. G
14,41 (-0,5) - 4,57 (+0,9) - 8,42
447 - 502 - 407
2. 91 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 1.251 Pkt. G
15,16 (-0,5) - 4,37 (+0,1) - 7,75
394 - 479 - 378
3. 71 Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 1.166 Pkt. G
16,00 (-0,5) - 4,16 (+0,5) - 7,58
342 - 454 - 370
4. 76 Heyer, Svenja 2000 TSV Meßstetten 1.053 Pkt. G
15,28 (-0,5) - 3,98 (+1,0) - 4,89
386 - 433 - 234
5. 92 Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten 811 Pkt. B
18,05 (-0,4) - 3,15 (+0,3) - 5,19
233 - 327 - 251

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 60 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.320 Pkt. G
11,56 - 4,47 - 37,50
377 - 490 - 453
2. 67 Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1.308 Pkt. G
11,65 - 4,40 - 38,00
369 - 482 - 457
3. 194 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.278 Pkt. G
11,05 - 4,41 - 28,00
422 - 483 - 373
4. 191 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 1.275 Pkt. G
11,55 - 4,21 - 35,50
378 - 460 - 437
5. 58 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1.196 Pkt. G
11,56 - 4,01 - 29,00
377 - 437 - 382
6. 87 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 1.188 Pkt. G
11,31 - 4,25 - 23,00
398 - 465 - 325
7. 145 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 1.137 Pkt. G
11,64 - 3,97 - 24,00
370 - 432 - 335
8. 86 Siber, Lena 2001 TSV Meßstetten 1.108 Pkt. G
11,94 - 3,86 - 25,00
345 - 418 - 345
9. 13 Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 1.104 Pkt. G
11,42 - 3,97 - 19,00
389 - 432 - 283
10. 192 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.098 Pkt. G
12,32 - 3,71 - 29,00
316 - 400 - 382
11. 189 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1.053 Pkt. G
12,04 - 3,55 - 24,00
338 - 380 - 335
12. 144 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 1.042 Pkt. S
12,93 - 3,72 - 27,50
273 - 401 - 368
13. 93 Vollmer, Lisa 2001 TSV Meßstetten 917 Pkt. S
13,04 - 3,31 - 21,00
265 - 348 - 304
14. 204 Renz, Luisa 2001 VfL Ostdorf 812 Pkt. S
13,21 - 2,98 - 16,50
254 - 304 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 133 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.302 Pkt. G
11,05 - 4,06 - 35,50
422 - 443 - 437
2. 195 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.254 Pkt. G
11,69 - 4,13 - 35,50
366 - 451 - 437
3. 54 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1.170 Pkt. G
11,54 - 3,95 - 27,00
378 - 429 - 363
4. 171 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.169 Pkt. G
11,72 - 3,95 - 28,50
363 - 429 - 377
5. 127 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 1.068 Pkt. G
12,22 - 3,78 - 24,00
324 - 409 - 335
6. 70 Buhl, Aline 2002 TSV Meßstetten 1.068 Pkt. G
12,33 - 3,90 - 23,50
315 - 423 - 330
7. 188 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.047 Pkt. G
11,66 - 3,55 - 20,50
368 - 380 - 299
8. 118 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 1.018 Pkt. G
12,34 - 3,87 - 19,00
315 - 420 - 283
9. 81 Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 719 Pkt. S
17,11 - 3,72 - 17,00
58 - 401 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. TV Weilstetten I 3.807 Pkt.
194 Venditti, Joana 2001 1.278 Pkt.
191 Schmid, Lea 2001 1.275 Pkt.
195 Vogler, Julia 2002 1.254 Pkt.
2. TSV Geislingen 3.686 Pkt.
60 Schmid, Gianna 2001 1.320 Pkt.
58 Pauli, Viktoria 2001 1.196 Pkt.
54 Denzel, Nina 2002 1.170 Pkt.
3. TSV Meßstetten I 3.604 Pkt.
67 Auer, Sonja 2001 1.308 Pkt.
87 Stein, Alida 2001 1.188 Pkt.
86 Siber, Lena 2001 1.108 Pkt.
4. TV Weilstetten II 3.320 Pkt.
171 Bix, Fabienne 2002 1.169 Pkt.
192 Sättele, Hannah 2001 1.098 Pkt.
189 Rapp, Patrizia 2001 1.053 Pkt.
5. VfL Ostdorf 2.898 Pkt.
127 Niggel, Pia 2002 1.068 Pkt.
118 Fitis, Nastassja 2002 1.018 Pkt.
204 Renz, Luisa 2001 812 Pkt.
6. TSV Meßstetten II 2.704 Pkt.
70 Buhl, Aline 2002 1.068 Pkt.
93 Vollmer, Lisa 2001 917 Pkt.
81 Pengel, Laura 2002 719 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 146 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.233 Pkt. G
8,25 - 3,86 - 35,50
365 - 418 - 450
2. 29 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1.043 Pkt. G
8,70 - 3,51 - 26,00
318 - 374 - 351
3. 90 Sundara, Melissa 2003 TSV Meßstetten 1.020 Pkt. G
8,40 - 3,80 - 18,50
349 - 411 - 260
4. 186 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 997 Pkt. G
8,24 - 3,38 - 19,50
366 - 358 - 273
5. 175 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 973 Pkt. G
8,91 - 3,44 - 22,50
297 - 365 - 311
6. 95 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 969 Pkt. G
8,38 - 3,48 - 17,50
351 - 371 - 247
7. 61 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 965 Pkt. G
9,28 - 3,20 - 27,50
263 - 334 - 368
8. 185 Mayer, Lea 2003 TV Weilstetten 895 Pkt. S
8,95 - 3,52 - 16,00
293 - 376 - 226
9. 131 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf 892 Pkt. S
8,66 - 3,39 - 15,00
322 - 359 - 211
10. 100 Mutscheller, Loreen 2003 TSV Nusplingen 879 Pkt. S
8,69 - 3,49 - 13,50
319 - 372 - 188
11. 123 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 869 Pkt. S
9,11 - 3,13 - 19,00
278 - 324 - 267
12. 181 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 839 Pkt. S
9,24 - 2,99 - 19,00
267 - 305 - 267
13. 43 Wahl, Larissa 2003 TSV Burladingen 832 Pkt. S
8,94 - 3,04 - 16,00
294 - 312 - 226
14. 39 Flad, Alina 2003 TSV Burladingen 668 Pkt. S
9,99 - 2,62 - 15,00
205 - 252 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 62 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.256 Pkt. G
7,96 - 3,85 - 34,50
399 - 417 - 440
2. 193 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.025 Pkt. G
8,62 - 3,66 - 22,00
326 - 394 - 305
3. 32 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 905 Pkt. G
8,72 - 3,37 - 16,50
316 - 356 - 233
4. 179 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 855 Pkt. G
8,92 - 3,31 - 15,00
296 - 348 - 211
5. 68 Bengel, Lena 2004 TSV Meßstetten 844 Pkt. G
9,07 - 3,02 - 18,00
282 - 309 - 253
6. 82 Pengel, Lisa 2004 TSV Meßstetten 835 Pkt. G
9,50 - 2,90 - 21,50
244 - 292 - 299
7. 116 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf 804 Pkt. G
9,36 - 3,01 - 17,00
256 - 308 - 240
8. 89 Stengel, Jule 2004 TSV Meßstetten 804 Pkt. G
8,83 - 2,92 - 14,50
305 - 295 - 204
9. 187 Naschke, Franziska 2004 TV Weilstetten 801 Pkt. G
9,45 - 3,10 - 16,50
248 - 320 - 233
10. 132 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf 761 Pkt. S
9,52 - 2,75 - 17,50
243 - 271 - 247
11. 41 Knebel, Alea 2004 TSV Burladingen 712 Pkt. S
9,31 - 2,65 - 14,00
260 - 256 - 196
12. 28 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 665 Pkt. S
9,99 - 2,55 - 15,50
205 - 242 - 218
13. 173 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 610 Pkt. S
10,07 - 2,64 - 11,50
199 - 255 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten I 2.995 Pkt.
193 Venditti, Alessia 2004 1.025 Pkt.
186 Narr, Dorothea 2003 997 Pkt.
175 Falkenberg, Anandi 2003 973 Pkt.
2. TSV Meßstetten 2.699 Pkt.
90 Sundara, Melissa 2003 1.020 Pkt.
68 Bengel, Lena 2004 844 Pkt.
82 Pengel, Lisa 2004 835 Pkt.
3. TSV Bisingen 2.613 Pkt.
29 Koch, Celine 2003 1.043 Pkt.
32 Zocastello, Nina 2004 905 Pkt.
28 Drescher, Sarah 2004 665 Pkt.
4. TV Weilstetten II 2.589 Pkt.
185 Mayer, Lea 2003 895 Pkt.
179 Herrmann, Lea 2004 855 Pkt.
181 Jäckle, Miriam 2003 839 Pkt.
5. VfL Ostdorf 2.565 Pkt.
131 Schühle, Debora 2003 892 Pkt.
123 Kircher, Clara 2003 869 Pkt.
116 Bickschlag, Lara 2004 804 Pkt.
6. TSV Burladingen 2.212 Pkt.
43 Wahl, Larissa 2003 832 Pkt.
41 Knebel, Alea 2004 712 Pkt.
39 Flad, Alina 2003 668 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 180 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 875 Pkt. G
9,07 - 3,10 - 19,50
282 - 320 - 273
2. 202 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 852 Pkt. G
8,86 - 3,29 - 14,50
302 - 346 - 204
3. 184 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 844 Pkt. G
9,08 - 2,88 - 19,50
281 - 290 - 273
4. 84 Pietrowski, Lilly 2005 TSV Meßstetten 759 Pkt. G
9,56 - 2,86 - 16,50
239 - 287 - 233
5. 115 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 735 Pkt. G
9,38 - 2,74 - 15,00
254 - 270 - 211
6. 117 Böhl, Lea 2005 VfL Ostdorf 672 Pkt. G
9,54 - 2,90 - 10,50
241 - 292 - 139
7. 129 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 583 Pkt. S
10,86 - 2,56 - 14,00
144 - 243 - 196
8. 201 Strobel, Lea 2005 TV Weilstetten 575 Pkt. S
10,27 - 2,62 - 10,50
184 - 252 - 139
9. 121 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 561 Pkt. S
10,73 - 2,36 - 14,00
153 - 212 - 196
10. 79 Lehr, Jennifer 2005 TSV Meßstetten 550 Pkt. S
10,33 - 2,60 - 9,50
180 - 249 - 121
11. 203 Klein, Tamia 2005 TSV Burladingen 531 Pkt. S
9,77 - 2,10 - 10,50
222 - 170 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 33 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 695 Pkt. G
9,30 - 2,63 - 13,00
261 - 253 - 181
2. 172 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 639 Pkt. G
10,13 - 2,65 - 13,50
195 - 256 - 188
3. 94 Wäschle, Aileen 2007 TSV Meßstetten 619 Pkt. G
9,67 - 2,55 - 11,00
230 - 242 - 147
4. 80 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten 579 Pkt. G
10,68 - 2,51 - 13,50
156 - 235 - 188
5. 128 Reeck, Sarah 2006 VfL Ostdorf 517 Pkt. S
11,28 - 2,35 - 13,50
118 - 211 - 188
6. 124 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 450 Pkt. S
11,06 - 2,21 - 10,00
132 - 188 - 130
7. 11 Muul, Tamara 2006 TSG Balingen 171 Pkt.
13,42 - 1,76 - 6,00
11 - 112 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 2.571 Pkt.
180 Hettinger, Nadine 2005 875 Pkt.
202 Bix, Nele 2005 852 Pkt.
184 Mayer, Ina 2005 844 Pkt.
2. VfL Ostdorf I 1.990 Pkt.
115 Bachmeier, Benita 2005 735 Pkt.
117 Böhl, Lea 2005 672 Pkt.
129 Ruf, Lisa-Soraya 2005 583 Pkt.
3. TSV Meßstetten 1.957 Pkt.
84 Pietrowski, Lilly 2005 759 Pkt.
94 Wäschle, Aileen 2007 619 Pkt.
80 Nufer, Kerstin 2006 579 Pkt.
4. VfL Ostdorf II 1.528 Pkt.
121 Haug, Veronika 2005 561 Pkt.
128 Reeck, Sarah 2006 517 Pkt.
124 Kircher, Eva 2006 450 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb