Leichtathletikkreis Zollernalb
Bahneröffnung 2013 mit Kreismeisterschaften 800m
am 11.05.2013 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2:17,59 min.
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 2:31,75 min.
3. 610624 Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 2:49,70 min.
4. 610460 Dehner, Jonas 1998 TSV Bisingen 3:06,91 min.
Außer Wertung
Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 2:20,55 min.

Jugend M14
800 m M14 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2:19,94 min.
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 2:24,74 min.
3. 44088 Titze, Sebastian 1999 TB Tailfingen 2:33,85 min.
4. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 2:43,62 min.
5. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 3:04,45 min.

Jugend M13
800 m M13 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 2:59,35 min.
2. 43360 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 3:11,51 min.
3. Henle, Julius 2000 TSV Bisingen 3:23,27 min.
607834 Arndt, Fabio 2000 TSV Bisingen n.a.
41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. n.a.
Außer Wertung
41794 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 2:39,28 min.
38404 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen n.a.

Jugend M12
800 m M12 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 2:40,46 min.
2. 607846 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 2:41,47 min.
3. 607678 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 2:59,38 min.
4. 44167 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 3:00,92 min.
5. 607684 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 3:15,30 min.
6. 607836 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 3:15,35 min.
7. 607777 König, Max 2001 TSV Meßstetten 3:16,32 min.
8. 607853 Witt, Jonathan 2001 TSV Bisingen 3:21,20 min.
9. 607785 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 3:23,47 min.
10. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 3:23,71 min.

Kinder M11
800 m M11 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
43606 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 2:38,71 min.
2. 607682 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2:47,09 min.
3. Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 2:54,97 min.
4. 607752 Colditz, Hannes 2002 DJK Ebingen 3:01,70 min.
5. 610375 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 3:05,06 min.
6. 608558 Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 3:09,66 min.
7. 607838 Fischer, Niklas 2002 TSV Bisingen 3:14,81 min.
607854 Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen n.a.
604599 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen n.a.
Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten n.a.

Kinder M10
800 m M10 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 2:55,89 min.
2. 608529 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 2:56,99 min.
4. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 3:04,18 min.
5. 607837 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 3:05,53 min.
6. 605925 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 3:07,30 min.
7. Thumm, Maximilian 2003 TB Tailfingen 3:09,59 min.
8. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 3:16,72 min.
9. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 3:16,94 min.
10. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 3:18,57 min.
11. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 3:26,19 min.
12. 610870 Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen 3:29,17 min.
605540 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen n.a.
Heinzelmann, Jonas 2003 TV Stetten u.H. n.a.
610872 Svabensky, Maxmilian 2003 TB Tailfingen n.a.
Außer Wertung
605575 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 2:57,26 min.
604526 Damm, Laris 2003 TSV Gomaringen 2:59,09 min.

Kinder M09
800 m M 9 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
607764 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 3:05,40 min.
2. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3:06,30 min.
3. Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 3:09,50 min.
4. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 3:10,05 min.
5. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 3:14,64 min.
6. Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 3:19,22 min.
7. 610376 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 3:25,85 min.
8. Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 3:27,05 min.
9. Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 3:29,48 min.
10. 608999 Koch, Marcel 2004 TSV Bisingen 3:37,15 min.
11. Haug, Henning 2004 TB Tailfingen 4:00,05 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 11.05.2013
Finale
1. und Kreismeister
Ben, Weckenmann 2005 TSV Dormettingen 3:20,74 min.
2. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 3:39,86 min.
3. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 3:40,63 min.
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 3:46,45 min.
5. Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf 3:47,70 min.
6. Haile, Josua 2006 TSV Dormettingen 3:48,69 min.
7. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3:50,89 min.
Güngor, Levin 2005 TSG Balingen n.a.
Außer Wertung
Steinhilber, Jan 2005 SV Unterjesingen 3:25,48 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 11.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 1.940 Pkt. G
12,32 (+0,3) - 4,68 (+0,1) - 10,06 - 1,44
558 - 462 - 472 - 448
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1.750 Pkt. G
13,55 (+0,2) - 4,76 (+0,5) - 8,53 - 1,40
449 - 470 - 404 - 427
3. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1.738 Pkt. G
13,18 (+0,9) - 4,39 (+0,3) - 8,44 - 1,40
480 - 431 - 400 - 427
4. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1.670 Pkt. G
13,40 (+0,2) - 4,65 (+0,1) - 7,74 - 1,32
461 - 459 - 366 - 384
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 11.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 1.969 Pkt. G
12,38 (+0,9) - 5,11 (+0,4) - 8,92 - 1,52
552 - 506 - 422 - 489
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1.937 Pkt. G
12,63 (+0,9) - 4,83 (+0,5) - 9,82 - 1,48
529 - 478 - 461 - 469
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.887 Pkt. G
12,48 (+0,3) - 4,73 (+0,1) - 7,78 - 1,56
543 - 467 - 368 - 509
4. 41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 1.777 Pkt. G
13,37 (+0,3) - 5,16 (+0,2) - 7,90 - 1,40
464 - 512 - 374 - 427
5. Güngör, Harun 1999 TSG Balingen 1.698 Pkt. G
13,59 (+0,9) - 4,83 (+0,1) - 7,78 - 1,36
446 - 478 - 368 - 406
6. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.646 Pkt. G
13,74 (+0,3) - 4,55 (+0,1) - 6,34 - 1,48
434 - 448 - 295 - 469
7. 44088 Titze, Sebastian 1999 TB Tailfingen 1.615 Pkt. G
13,33 (+0,2) - 4,17 (+0,2) - 7,54 - 1,32
467 - 407 - 357 - 384
8. 41977 Sanke, Nico 1999 TSV Gomaringen 1.457 Pkt. G
14,81 (+0,2) - 4,13 (+0,1) - 6,31 - 1,36
356 - 402 - 293 - 406
9. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 1.152 Pkt. S
15,59 (+0,2) - 3,47 (+0,1) - 4,74 - 1,20
306 - 325 - 203 - 318
43325 Zimmermann, Roman 1999 TSG Balingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 11.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TB Tailfingen 5.577 Pkt.
41909 Wittmann, Max 1998 1.940 Pkt.
41911 Binder, Maximilian 1999 1.887 Pkt.
40560 Horneff, Nils Lucas 1998 1.750 Pkt.
2. TSG Balingen 5.106 Pkt.
40828 Saueressig, Rick 1998 1.738 Pkt.
Güngör, Harun 1999 1.698 Pkt.
40827 Saueressig, Nico 1998 1.670 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 11.05.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.658 Pkt. G
10,63 - 4,30 - 1,28 - 53,00
445 - 421 - 362 - 430
2. 38404 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen 1.655 Pkt. G
10,62 - 4,28 - 1,36 - 45,00
446 - 419 - 406 - 384
3. 43947 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 1.626 Pkt. G
10,72 - 4,47 - 1,36 - 38,50
436 - 440 - 406 - 344
4. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1.599 Pkt. G
11,46 - 4,13 - 1,44 - 44,50
368 - 402 - 448 - 381
5. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 1.458 Pkt. G
11,31 - 4,12 - 1,28 - 34,00
381 - 401 - 362 - 314
6. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 1.388 Pkt. G
10,88 - 4,24 - 1,16 - 26,50
420 - 414 - 295 - 259
7. 43360 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1.381 Pkt. G
11,44 - 3,59 - 1,32 - 30,50
369 - 339 - 384 - 289
8. 44091 Neumann, Aaron 2000 TB Tailfingen 1.334 Pkt. G
11,55 - 3,73 - 1,24 - 29,00
360 - 356 - 340 - 278
9. 44086 Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 1.320 Pkt. G
11,79 - 3,57 - 1,08 - 47,00
340 - 337 - 247 - 396
10. 610793 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 1.288 Pkt. S
11,78 - 3,73 - 1,16 - 31,50
341 - 356 - 295 - 296
11. Henle, Julius 2000 TSV Bisingen 1.172 Pkt. S
11,98 - 3,32 - 1,12 - 28,00
325 - 306 - 271 - 270
12. 44162 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 1.008 Pkt. S
disq. - 3,62 - 1,32 - 29,50
- 343 - 384 - 281
607834 Arndt, Fabio 2000 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 11.05.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 1.671 Pkt. G
10,88 - 4,50 - 1,40 - 44,50
420 - 443 - 427 - 381
2. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1.641 Pkt. G
10,61 - 4,66 - 1,28 - 43,00
447 - 460 - 362 - 372
3. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1.557 Pkt. G
10,95 - 4,22 - 1,32 - 39,00
414 - 412 - 384 - 347
4. 44167 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 1.516 Pkt. G
11,17 - 4,24 - 1,28 - 39,00
393 - 414 - 362 - 347
5. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.511 Pkt. G
11,14 - 4,14 - 1,24 - 43,00
396 - 403 - 340 - 372
6. 604589 Seidel, Micha 2001 TSV Gomaringen 1.400 Pkt. G
11,43 - 4,00 - 1,20 - 35,50
370 - 388 - 318 - 324
7. 607678 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1.398 Pkt. G
11,62 - 3,93 - 1,20 - 39,00
354 - 379 - 318 - 347
8. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 1.347 Pkt. G
11,50 - 3,90 - 1,08 - 41,00
364 - 376 - 247 - 360
9. 607684 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 1.286 Pkt. G
11,37 - 3,71 - 1,08 - 33,50
375 - 354 - 247 - 310
10. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 1.203 Pkt. G
11,72 - 3,52 - 1,12 - 26,00
346 - 331 - 271 - 255
11. 607853 Witt, Jonathan 2001 TSV Bisingen 1.202 Pkt. G
12,37 - 3,43 - 1,16 - 31,00
295 - 320 - 295 - 292
12. 607836 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 1.182 Pkt. S
12,49 - 3,45 - 1,08 - 36,00
286 - 322 - 247 - 327
13. 607785 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 1.148 Pkt. S
12,04 - 3,50 - 1,16 - 20,00
320 - 329 - 295 - 204
14. 607777 König, Max 2001 TSV Meßstetten 1.136 Pkt. S
11,74 - 3,62 - 1,00 - 25,50
344 - 343 - 198 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf 11.05.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSG Balingen 4.970 Pkt.
43329 Svaljek, Luka 2001 1.671 Pkt.
43324 Holocher, Maximilian 2000 1.658 Pkt.
43330 Kirschbaum, Luis 2001 1.641 Pkt.
2. TSV Gomaringen 4.583 Pkt.
43947 Broszeit, Viktor 2000 1.626 Pkt.
44211 Schröder, Mikka 2001 1.557 Pkt.
604589 Seidel, Micha 2001 1.400 Pkt.
3. TB Tailfingen 4.112 Pkt.
44092 Ammann, Paul 2000 1.458 Pkt.
44091 Neumann, Aaron 2000 1.334 Pkt.
44086 Stoll, Benjamin 2000 1.320 Pkt.
4. VfL Ostdorf 4.035 Pkt.
44167 Geiger, Maximilian 2001 1.516 Pkt.
44165 Rössler, Micha 2001 1.511 Pkt.
44162 Meissner, Sandro 2000 1.008 Pkt.
5. TV Weilstetten 3.887 Pkt.
607678 Bitzer, Niklas 2001 1.398 Pkt.
607684 Faiß, David 2001 1.286 Pkt.
Schurer, Marcel 2001 1.203 Pkt.
6. TSV Bisingen 3.672 Pkt.
610793 Heim, Sascha 2000 1.288 Pkt.
607853 Witt, Jonathan 2001 1.202 Pkt.
607836 Conzelmann, Tobias 2001 1.182 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 11.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 1.503 Pkt. G
7,79 - 3,72 - 1,40 - 43,00
380 - 355 - 427 - 341
2. 606355 Stehle, Tobias 2002 Post SG Sigmaringen 1.336 Pkt. G
7,96 - 3,70 - 1,16 - 41,00
361 - 353 - 295 - 327
3. 607682 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.327 Pkt. G
8,00 - 3,92 - 1,20 - 34,00
356 - 378 - 318 - 275
4. 604599 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 1.211 Pkt. G
8,64 - 3,54 - 1,16 - 36,50
289 - 333 - 295 - 294
5. 606366 Sanke, Maurice 2002 TSV Gomaringen 1.174 Pkt. G
8,17 - 3,42 - 1,12 - 30,50
337 - 319 - 271 - 247
6. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 TV Mengen 1.169 Pkt. G
8,62 - 3,53 - 1,12 - 34,00
291 - 332 - 271 - 275
7. 608558 Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 1.048 Pkt. S
8,89 - 3,00 - 1,12 - 30,50
265 - 265 - 271 - 247
8. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1.046 Pkt. S
8,79 - 3,34 - 1,04 - 29,50
275 - 309 - 223 - 239
9. 43415 Marquard, Paul Maria 2002 TV Onstmettingen 942 Pkt. S
8,90 - 3,18 - 1,04 - 21,50
264 - 289 - 223 - 166
Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 0
n.a. - n.a. - aufg. - n.a.
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 11.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1.017 Pkt. G
9,31 - 3,10 - 1,08 - 32,50
229 - 278 - 247 - 263
2. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 917 Pkt. S
9,42 - 3,24 - 1,00 - 25,50
219 - 296 - 198 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 11.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 43849 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 1.082 Pkt. G
7,77 - 4,08 - 37,50
383 - 397 - 302
2. Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 1.017 Pkt. G
8,25 - 3,83 - 40,00
329 - 368 - 320
3. 43606 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 991 Pkt. G
8,44 - 3,75 - 40,50
309 - 359 - 323
4. 610375 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 918 Pkt. G
8,39 - 3,67 - 31,50
314 - 349 - 255
5. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 907 Pkt. G
7,89 - 3,66 - 24,00
369 - 348 - 190
6. 607838 Fischer, Niklas 2002 TSV Bisingen 648 Pkt. S
9,50 - 2,81 - 24,50
213 - 240 - 195
607854 Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 11.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 607837 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 914 Pkt. G
8,36 - 3,68 - 30,50
317 - 350 - 247
2. 608529 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 909 Pkt. G
8,38 - 3,49 - 33,00
315 - 327 - 267
3. 604526 Damm, Laris 2003 TSV Gomaringen 891 Pkt. G
8,30 - 3,50 - 29,50
323 - 329 - 239
4. 605575 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 869 Pkt. G
8,85 - 3,44 - 34,50
269 - 321 - 279
5. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 868 Pkt. G
8,35 - 3,54 - 27,00
318 - 333 - 217
6. 604537 Augustin, Domenic 2003 TSV Gomaringen 855 Pkt. G
8,60 - 3,39 - 30,50
293 - 315 - 247
7. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 840 Pkt. G
8,78 - 3,34 - 31,50
276 - 309 - 255
8. 605540 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen 829 Pkt. G
8,59 - 3,45 - 26,50
294 - 322 - 213
9. 610358 Keppner, Lars 2003 TV Bitz 803 Pkt. G
8,62 - 3,26 - 26,50
291 - 299 - 213
10. 605925 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 752 Pkt. G
9,10 - 3,14 - 27,50
247 - 283 - 222
11. Dessigny, Cédric 2003 TSV Gomaringen 740 Pkt. S
8,93 - 3,07 - 25,50
262 - 274 - 204
12. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 687 Pkt. S
9,35 - 3,08 - 23,50
225 - 276 - 186
13. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 686 Pkt. S
9,37 - 2,88 - 26,50
224 - 249 - 213
14. Thumm, Maximilian 2003 TB Tailfingen 680 Pkt. S
8,89 - 2,98 - 20,00
265 - 263 - 152
15. 610870 Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen 638 Pkt. S
9,35 - 2,97 - 20,00
225 - 261 - 152
16. Heinzelmann, Jonas 2003 TV Stetten u.H. 530 Pkt. B
9,94 - 2,75 - 17,00
179 - 231 - 120
610872 Svabensky, Maxmilian 2003 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 11.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Bitz 2.876 Pkt.
43849 Ivkovic, Nico 2002 1.082 Pkt.
43606 Füß, Valentin 2002 991 Pkt.
610358 Keppner, Lars 2003 803 Pkt.
2. TSV Gomaringen 2.615 Pkt.
604526 Damm, Laris 2003 891 Pkt.
605575 Tchassem, Kylian 2003 869 Pkt.
604537 Augustin, Domenic 2003 855 Pkt.
3. TV Weilstetten 2.472 Pkt.
610375 Narr, Mike 2002 918 Pkt.
Sackmann, Leon 2003 868 Pkt.
Schurer, Fabian 2003 686 Pkt.
4. TSV Bisingen 2.402 Pkt.
607837 Ertl, Lukas 2003 914 Pkt.
610662 Koch, Kevin 2003 840 Pkt.
607838 Fischer, Niklas 2002 648 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 11.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 607764 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 817 Pkt. G
8,76 - 3,15 - 31,50
277 - 285 - 255
2. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 786 Pkt. G
8,94 - 3,01 - 32,00
261 - 266 - 259
3. 608999 Koch, Marcel 2004 TSV Bisingen 739 Pkt. G
9,31 - 3,11 - 28,50
229 - 280 - 230
4. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 734 Pkt. G
8,75 - 3,15 - 22,00
278 - 285 - 171
5. Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 662 Pkt. S
8,88 - 2,84 - 20,00
266 - 244 - 152
6. 610376 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 658 Pkt. S
8,61 - 3,27 - 12,50
292 - 300 - 66
7. Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 593 Pkt. S
9,67 - 2,68 - 22,00
200 - 222 - 171
8. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 545 Pkt. S
9,05 - 2,87 - 11,00
251 - 248 - 46
9. Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 513 Pkt. S
9,88 - 2,48 - 18,50
184 - 193 - 136
Reichert, Niclas 2004 TSG Balingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Dilpreet, Kaur 2004 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 11.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Philipp 2005 TV Onstmettingen 639 Pkt. G
9,26 - 2,96 - 19,50
233 - 260 - 146
2. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 636 Pkt. G
9,31 - 2,97 - 19,50
229 - 261 - 146
3. Ben, Weckenmann 2005 TSV Dormettingen 610 Pkt. G
9,82 - 2,82 - 23,00
188 - 241 - 181
4. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 601 Pkt. G
9,59 - 2,80 - 20,50
206 - 238 - 157
5. Güngor, Levin 2005 TSG Balingen 578 Pkt. S
9,73 - 2,71 - 20,50
195 - 226 - 157
6. 43416 Marquard, Hannes Andrea 2005 TV Onstmettingen 561 Pkt. S
9,77 - 2,51 - 22,00
192 - 198 - 171
7. Steinhilber, Jan 2005 SV Unterjesingen 532 Pkt. S
9,68 - 2,47 - 19,00
199 - 192 - 141
8. Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf 517 Pkt. S
9,79 - 2,50 - 18,00
190 - 196 - 131
9. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 515 Pkt. S
9,74 - 2,65 - 15,50
194 - 218 - 103
10. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 505 Pkt. S
9,96 - 2,87 - 13,50
178 - 248 - 79
11. Wagner, Matejo 2005 TB Tailfingen 495 Pkt. S
9,71 - 2,45 - 16,00
197 - 189 - 109
12. Haile, Josua 2006 TSV Dormettingen 438 Pkt. S
10,48 - 2,52 - 15,00
142 - 199 - 97
13. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 402 Pkt. S
10,02 - 2,19 - 13,50
173 - 150 - 79
14. Amann, Kay 2005 TSV Geislingen 374 Pkt. B
10,72 - 2,12 - 16,00
126 - 139 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf 11.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bisingen 2.131 Pkt.
608999 Koch, Marcel 2004 739 Pkt.
607839 Fischer, Jonas 2004 734 Pkt.
610376 Baur, Steffen 2004 658 Pkt.
2. TV Weilstetten I 2.084 Pkt.
607681 Bänsch, Lars 2004 786 Pkt.
Hertzler, Joel 2004 662 Pkt.
607871 Kugel, Tobias 2005 636 Pkt.
3. TB Tailfingen 1.603 Pkt.
Merz, Joschua 2004 593 Pkt.
Fusi, Giacomo 2005 515 Pkt.
Wagner, Matejo 2005 495 Pkt.
4. TV Weilstetten II 1.452 Pkt.
610374 Bozic, Joshua 2004 545 Pkt.
Gartmann, Niklas 2005 505 Pkt.
610373 Kommer, Aaron 2005 402 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 11.05.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Balingen           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung 2013 mit KM 800m                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSG Balingen Abt. Leichtathletik                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Au-Stadion                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     24    |     20    | 83|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  18 |     |  16 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  16 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  30 |     |  28 |     | 93|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  34 |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  39 |     |  36 |     | 92|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  22 |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|  27 |     |  25 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  32 |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 114 |     | 105 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     | 104 |     |     |   |
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    218    |    105    | 48|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb