Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterfschaften
am 21.07.2013 in Albstadt Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 21.07.2013
Finale
1. TB Tailfingen I 45,37 sec.
Heim, Luca 1997; Kraljic, Karlo 1996
Maier, Tim 1997; Blatter, Benjamin 1995
2. StG Zollernalb Panthers I 49,27 sec.
Pauli, Julian 1996; Pauli, Jonathan 1995
Schenk, Jan 1998; Gollmer, Tobias 1996

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.07.2013
Finale
1. TB Tailfingen I 49,16 sec.
Horneff, Nils Lucas 1998; Binder, Maximilian 1999
Wittmann, Max 1998; Rais, Timo 1998

Jugend M13
Ballwurf 200g M13 21.07.2013
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 55,00 m
46,00 49,50 52,00 55,00 x 54,50
2. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 46,50 m
40,50 37,00 43,00 46,50 44,50 46,50
3. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 46,00 m
46,00 35,50 39,00 43,50 44,50 41,50
4. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 43,00 m
42,50 38,00 37,00 36,50 42,00 43,00
5. Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 36,00 m
33,50 36,00 36,00 34,50 31,00 32,50
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 30,85 sec.
Sackmann, Leon 2003; Breitling, Sven 2002
Narr, Mike 2002; Kommer, Joshua 2002
2. TB Tailfingen I 33,30 sec.
Solakidis, Niko 2002; Goldinger, Jahn 2003
Conzelmann, Maurice 2003; Binger, Jan 2003
3. TSV Bisingen I 35,00 sec.
Fischer, Jonas 2004; Koch, Kevin 2003
Witt, Stephan 2003; Ertl, Lukas 2003
4. TB Tailfingen II 39,68 sec.
Otum, Justin 2002; Kilian, Felix 2003
Nieke, Adrian 2003; Svabensky, Maxmilian 2003

Frauen
100 m Frauen+0,9 21.07.2013
1. Zeitlauf
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,10 sec.
2. Bühler, Carina 1988 TSV Geislingen 13,87 sec.
3. Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 14,82 sec.
Außer Wertung
Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 11,89 sec.
Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 12,71 sec.

100 m Frauen+0,6 21.07.2013
2. Zeitlauf
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,36 sec.
2. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 13,57 sec.
3. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 13,59 sec.
4. Domogalla, Maike 1990 TSV Nusplingen 14,69 sec.

100 m Frauen 21.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen +0,9 12,10 sec.
2. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen +0,6 13,36 sec.
3. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf +0,6 13,57 sec.
4. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf +0,6 13,59 sec.
5. Bühler, Carina 1988 TSV Geislingen +0,9 13,87 sec.
6. Domogalla, Maike 1990 TSV Nusplingen +0,6 14,69 sec.
7. Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen +0,9 14,82 sec.
Außer Wertung
Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München +0,9 11,89 sec.
Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,9 12,71 sec.

200 m Frauen+0,9 21.07.2013
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 27,82 sec.
2. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 28,49 sec.
3. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 29,45 sec.
4. Domogalla, Maike 1990 TSV Nusplingen 30,80 sec.
Außer Wertung
Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 23,87 sec.
Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 26,44 sec.

1500 m Frauen 21.07.2013
Finale
1. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 4:49,03 min.
Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.07.2013
Finale
1. StG Zollernalb Panthers II 53,10 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994; Haug, Melanie 1986
Müller, Annika 1989; Fuchs, Caroline 1993
2. TV Weilstetten I 57,31 sec.
Schurer, Daniela 1971; Faiß, Cathrin 1982
Strobel, Stefanie 1990; Sonnenfroh, Ina-Maria 1979
3. StG Zollernalb Panthers I 59,04 sec.
Schenk, Sarah 1995; Schmitz, Sarah 1992
Bühler, Carina 1988; Koch, Jasmin 1984
TSV Lautlingen I disq.
Stolle, Julia 1996; Stolle, Stefanie 1993
Leibold, Julia 1993; Eppler, Anna-Lisa 1994

Hochsprung Frauen 21.07.2013
Finale
1. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,40 m
2. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - xo xxx
2. Leibold - xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 21.07.2013
Finale
1. Bühler, Carina 1988 TSV Geislingen 4,87 m
x 4,55 4,85 4,67 4,50 4,87
+0,0 -0,7 -0,3 -1,5 +0,9
2. Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 4,82 m
4,11 x x x 4,38 4,82
+1,8 +0,2 +1,3
3. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,71 m
4,59 4,59 4,71 4,63 4,66 4,65
+1,2 +0,3 +1,0 -0,7 -0,5 +0,2
4. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,61 m
4,59 4,61 4,27 4,58 x x
+0,7 -0,4 -0,2 -0,6
5. Domogalla, Maike 1990 TSV Nusplingen 4,06 m
3,78 3,74 x 3,70 3,82 4,06
+0,9 -1,1 +0,0 +0,7 +2,0
6. Prokein, Claudia 1964 TV Weilstetten 3,20 m
3,14 3,20 x 3,13 3,08 x
+1,8 -0,1 -1,9 -0,6

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,7 21.07.2013
Finale
1. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 12,63 sec.
2. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 13,47 sec.
3. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,30 sec.
4. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 14,49 sec.
Außer Wertung
Mees, Jana 1995 LG Steinlach 12,57 sec.

200 m WJ U20+1,8 21.07.2013
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 29,20 sec.
Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen ab.
Außer Wertung
Mees, Jana 1995 LG Steinlach 25,69 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 21.07.2013
Finale
1. TB Tailfingen I 55,17 sec.
Reinauer, Eva 1997; Simmendinger, Sabrina 1997
Oswald, Katharina 1997; Bauser, Nicole 1995

Hochsprung WJ U20 21.07.2013
Finale
1. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,57 m
2. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,51 m
3. Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 1,48 m
4. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1,45 m
5. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,30 m
Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten ab.

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Murnik - - o o o o xxo xxo xxx
2. Englmeier - - o o xo xo xxx
3. Herbst - o o o xo xx
4. Eppler - xo o xo xxx
5. Bauser o xxx

Weitsprung WJ U20 21.07.2013
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,75 m
x 4,60 4,68 4,66 4,75 4,69
-1,1 +0,0 -0,5 +0,9 -0,9
2. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 4,70 m
x 4,47 4,70 4,48 x 4,18
-1,0 +1,0 +0,1 +0,7
3. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,66 m
4,20 4,45 4,45 4,52 4,66 3,32
-0,8 -1,1 +1,0 -1,1 +0,6 -0,4
4. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 4,59 m
4,49 4,29 4,55 4,41 4,49 4,59
-1,0 -0,7 +0,7 -0,3 -0,2 +0,7
5. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,45 m
4,21 x x x 4,45 x
+0,8 +0,8
6. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 4,44 m
4,11 3,32 x 4,44 x x
+0,0 -1,1 +0,0
7. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 4,14 m
x 3,92 4,14 3,98 4,04 x
-0,8 +0,9 -1,4 +0,7

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 21.07.2013
1. Zeitlauf
1. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,38 sec.
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 13,40 sec.
3. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 13,98 sec.
4. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 14,31 sec.
5. Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen 14,38 sec.
Außer Wertung
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 13,61 sec.

100 m WJ U18+0,1 21.07.2013
2. Zeitlauf
1. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 14,79 sec.

100 m WJ U18 21.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen +0,1 13,38 sec.
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten +0,1 13,40 sec.
3. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen +0,1 13,98 sec.
4. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen +0,1 14,31 sec.
5. Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen +0,1 14,38 sec.
6. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten +0,1 14,79 sec.
Außer Wertung
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach +0,1 13,61 sec.

200 m WJ U18+1,8 21.07.2013
Finale
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 26,35 sec.
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 27,93 sec.
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 28,31 sec.
Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen ab.

400 m WJ U18 21.07.2013
Finale
Außer Wertung
Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 61,10 sec.

800 m WJ U18 21.07.2013
Finale
1. Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 2:55,33 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 55,09 sec.
Schäfer, Vivian 1997; Kommer, Anna 1997
Lederer, Yvonne 1997; Haug, Jana 1998

Hochsprung WJ U18 21.07.2013
Finale
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,30 m
Außer Wertung
Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,60 m
Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 1,54 m
Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach o.g.V.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oswald xo xxx
Walter - - - - - - o - o xxx
Walter - - - - o xxo xo xxx
Böhringer xxx

Weitsprung WJ U18 21.07.2013
Finale
1. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 5,09 m
4,57 4,76 4,46 4,65 4,79 5,09
-1,3 +0,5 -0,8 -0,8 +1,2 +0,0
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 5,07 m
4,59 4,58 4,75 4,82 4,90 5,07
-0,9 +0,2 -1,0 +0,7 +0,5 +1,3
3. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 4,49 m
4,30 4,41 3,50 4,49 4,13 3,93
-0,5 -1,6 -1,4 -1,0 +0,6 -0,1
4. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,47 m
4,38 4,04 4,34 4,10 4,33 4,47
+0,1 -1,8 -1,3 -0,6 -0,1 +0,7
5. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 4,24 m
4,09 3,94 4,21 4,22 4,24 4,12
-0,3 -1,3 +0,0 -0,9 +0,9 -0,1
Außer Wertung
Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach ab.
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach ab.
Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.07.2013
Finale
1. TB Tailfingen I 58,45 sec.
Lichownik, Lea 1999; Alber, Alexandra 1999
Kramer, Katharina 1999; Stoll, Lena 1999

Jugend W15
100 m W15 21.07.2013
Finale
1. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 14,25 sec.
2. Conzelmann, Alisa 1998 TV Bitz 14,74 sec.
3. Klaschka, Annalena 1998 TSV Bisingen 14,79 sec.

Hochsprung W15 21.07.2013
Finale
1. Conzelmann, Alisa 1998 TV Bitz 1,30 m
2. Schadow, Annika 1998 TV Bitz 1,30 m
Klaschka, Annalena 1998 TSV Bisingen ab.
Außer Wertung
Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1,45 m

120 125 130 135 138 141 145 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Conzelmann o o o xxx
2. Schadow - xo o xxx
Kessler - - - o - o xo - x- xx

Weitsprung W15 21.07.2013
Finale
1. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,45 m
4,21 4,37 4,29 4,45 4,28 4,26
+0,9 +0,5 -1,0 +0,7 +0,6 +1,0
2. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 3,78 m
x x 3,78 x x x
+0,1
3. Klaschka, Annalena 1998 TSV Bisingen 3,66 m
3,61 x 3,66 3,40 3,48 3,43
+0,1 -0,1 +0,2 +0,4 +0,9
Außer Wertung
Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 4,85 m
4,66 4,85 x
+0,0 +0,9

Jugend W14
100 m W14 21.07.2013
Finale
1. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 14,21 sec.
2. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 15,07 sec.
3. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 15,46 sec.
4. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 15,72 sec.
5. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 16,51 sec.

Hochsprung W14 21.07.2013
Finale
1. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 1,38 m
2. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,35 m
3. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 1,35 m
4. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1,35 m

115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Alber - o o o o xo xxx
2. Stoll - o o o o xxx
3. Lichownik - o o xxo o xxx
4. Alber - o o o xo xxx

Weitsprung W14 21.07.2013
Finale
1. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 4,22 m
4,22 3,93 x 3,98 4,07 x
+0,1 +0,7 +0,2 +0,0
2. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 4,06 m
3,79 x 3,44 4,06 4,04 3,79
+0,0 -0,1 +0,1 +0,4 +1,2
3. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 4,05 m
3,88 3,95 x x 3,81 4,05
+0,1 +0,2 +0,2 +0,2
4. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 3,99 m
3,90 3,89 x 3,57 3,99 3,76
+0,3 +0,5 -0,6 +0,7 +0,5
5. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 3,92 m
3,92 3,80 3,91 3,66 3,73 3,78
+0,8 +0,4 -0,2 -0,6 +0,0 -0,7
6. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 3,15 m
3,06 3,04 x 3,15 3,13 2,60
+0,0 +0,1 -0,2 -0,6 +0,1

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 43,33 sec.
Stauer, Anina 2000; Rapp, Patrizia 2001
Schmid, Lea 2001; Venditti, Joana 2001

Jugend W13
75 m W13 21.07.2013
Finale
1. Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 10,62 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 10,65 sec.
3. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 11,14 sec.
Außer Wertung
Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 11,48 sec.

Hochsprung W13 21.07.2013
Finale
1. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1,40 m
2. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,28 m
Außer Wertung
Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 1,15 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pflumm - - - - o o o xo xxo xxo xxx
2. Fähnrich - - - o xo xxo xxx
Vetter - o o xxx

Weitsprung W13 21.07.2013
Finale
1. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 4,43 m
4,27 3,40 4,43 4,26 4,31 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,33 m
4,21 4,33 4,24 4,14 4,21 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 4,08 m
4,05 x 4,08 4,00 3,89 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 21.07.2013
Finale
1. Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 8,26 m
7,59 7,96 8,26 7,93 x x
2. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 7,79 m
6,94 7,15 6,82 7,79 7,27 7,52
Außer Wertung
Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 6,40 m
5,86 5,05 6,05 6,40 5,62 5,93

Ballwurf 200g W13 21.07.2013
Finale
1. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 37,00 m
28,50 x 33,50 34,50 37,00 34,00
Außer Wertung
Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 33,00 m
26,00 33,00 31,00 30,00 28,00 33,00

Jugend W12
75 m W12 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 11,39 sec. Q
2. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 11,45 sec.
3. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,52 sec.
4. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 11,65 sec.

75 m W12 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,77 sec. Q
2. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 11,15 sec. q
3. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 11,29 sec. q
4. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 11,69 sec.

75 m W12 21.07.2013
3. Vorlauf
1. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 11,18 sec. Q
2. Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 11,23 sec. q
3. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 11,96 sec.
4. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 12,41 sec.
Außer Wertung
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 11,03 sec.

75 m W12+1,1 21.07.2013
Finale
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,94 sec.
2. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 11,19 sec.
3. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 11,20 sec.
4. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 11,46 sec.
5. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 11,50 sec.
Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten ab.

Hochsprung W12 21.07.2013
Finale
1. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1,44 m
2. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,32 m
3. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1,29 m
4. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1,26 m
5. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1,20 m
6. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,20 m
6. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1,20 m
8. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 1,20 m
9. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1,20 m
10. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 1,20 m
11. Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 1,10 m
11. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 1,10 m
Außer Wertung
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1,41 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Auer - - - - - - o o o o xo o o xxx
2. Schmid - - - o xo xo xo o xo xxx
3. Kurbel - - o o o xo o xxo xxx
4. Reiser o o o o xo xo xxo xxx
5. Müller o o o o o xxx
6. Sättele - - o xo xo xxx
6. Rapp - o o xo xo xxx
8. Kramer - - o xxo xo xxx
9. Pauli - o o o xxo x xxx
10. Rais - - xxo o xxo xxx
11. Schmid o o o xxx
11. Schröder o o o xxx
Flad - - - - o o o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W12 21.07.2013
Finale
1. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 4,69 m
4,07 4,21 4,69 3,90 4,53 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,52 m
4,35 4,47 4,44 4,35 4,52 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,42 m
4,11 4,26 4,28 4,42 4,40 4,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 4,25 m
4,20 4,01 - 4,07 4,06 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 4,21 m
3,97 4,04 4,01 3,40 4,21 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 3,99 m
3,99 3,74 3,41 3,87 3,94 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 3,94 m
3,94 3,80 3,94 3,72 3,84 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 3,94 m
3,83 3,79 3,85 3,76 3,94 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 3,67 m
3,67 3,52 3,55
+0,0 +0,0 +0,0
10. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 3,61 m
3,44 3,61 3,54
+0,0 +0,0 +0,0
11. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 3,25 m
3,22 3,08 3,25
+0,0 +0,0 +0,0
Schröder, Julia 2001 TV Bitz o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,61 m
4,56 4,61 4,51
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 21.07.2013
Ausscheidung
1. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 6,71 m
x 6,17 6,00 6,52 6,71 6,26
2. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 5,03 m
4,59 4,70 5,03 4,90 4,89 5,00
3. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 4,55 m
4,18 3,97 4,55 3,92 4,18 4,30
Außer Wertung
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 5,83 m
4,16 5,75 5,83 5,49 5,80 5,07

Kugelstoß W12 3 kg 21.07.2013
Finale
1. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 6,71 m
x 6,17 6,00 6,52 6,71 6,26
2. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 5,03 m
4,59 4,70 5,03 4,90 4,89 5,00
3. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 4,55 m
4,18 3,97 4,55 3,92 4,18 4,30
Außer Wertung
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 5,83 m
4,16 5,75 5,83 5,49 5,80 5,07

Ballwurf 200g W12 21.07.2013
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 40,00 m
36,50 39,00 36,50 27,50 40,00 37,50
2. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 39,50 m
32,50 39,00 37,00 31,00 38,50 39,50
3. Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 32,00 m
23,50 32,00 32,00 30,00 29,00 26,00
4. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 31,50 m
30,50 31,00 29,00 31,50 31,00 30,00
5. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 30,00 m
30,00 28,00 25,50 26,00 27,50 28,50
6. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 29,50 m
29,50 26,50 28,00 27,00 27,00 25,50
7. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 29,00 m
29,00 27,50 28,00 27,50 0,28 25,50
8. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 29,00 m
24,00 28,00 29,00 26,50 22,50 x
9. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 27,50 m
27,50 16,50 21,00 24,00 27,00 23,50
10. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 25,00 m
24,50 24,00 25,00
11. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 25,00 m
23,00 25,00 23,50
12. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 23,50 m
23,50 20,50 23,50
Schröder, Julia 2001 TV Bitz ab.
Außer Wertung
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 30,50 m
28,50 30,50 26,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 31,10 sec.
Narr, Dorothea 2003; Prokein, Katharina 2002
Vogler, Julia 2002; Bix, Fabienne 2002
2. TSV Bisingen I 34,72 sec.
Zocastello, Nina 2004; Amelie, Fischer 2003
Koch, Celine 2003; Leibold, Sarah 2002
3. VfL Ostdorf I 36,58 sec.
Niggel, Pia 2002; Fritz, Lara 2003
Kircher, Clara 2003; Fritz, Magdalena 2002
4. TB Tailfingen I 37,85 sec.
Wittmann, Paula 2004; Dräger, Luka 2003
Kurbel, Sinja 2004; Godoy Schönheer, Carolina 2004

3 x 800 m Staffel WK U12 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 10:05,10 min.
Narr, Dorothea 2003; Vogler, Julia 2002
Bix, Fabienne 2002
2. TV Weilstetten II 10:34,74 min.
Jäckle, Miriam 2003; Hertzler, Esther 2003
Falkenberg, Anandi 2003

Kinder W11
50 m W11 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen 7,83 sec. Q
2. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 8,18 sec. q
3. Kozuha, Jana 2002 TSV Bisingen 8,31 sec. q
Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf ab.

50 m W11 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 8,08 sec. Q
2. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 8,31 sec. q
3. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 8,35 sec. q
4. Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 8,44 sec.
5. Becker, Lara Marie 2002 TV Onstmettingen 9,18 sec.

50 m W11 21.07.2013
Finale
1. Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen 7,65 sec.
2. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 7,94 sec.
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 8,13 sec.
4. Kozuha, Jana 2002 TSV Bisingen 8,27 sec.
5. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 8,28 sec.
6. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 8,32 sec.

Hochsprung W11 21.07.2013
Finale
1. Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 1,30 m
2. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1,27 m
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1,21 m
3. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,21 m
5. Kozuha, Jana 2002 TSV Bisingen 1,18 m
6. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1,10 m
7. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 1,05 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niggel o o o o o xo xo o xxo o xo xxx
2. Denzel - - - o o o o xo o xxo xxx
3. Vogler - - o o o o o xxo xxx
3. Bix - - o o o o o xxo xxx
5. Kozuha o o o o o o o xxx
6. Prokein - - o o o xxx
7. Holocher o o o xxo xxx

Weitsprung W11 21.07.2013
Finale
1. Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen 3,95 m
3,72 3,74 3,95 3,80 3,76 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 3,91 m
3,65 3,82 3,90 3,76 3,82 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 3,88 m
3,76 3,77 3,88 x 3,84 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 3,87 m
3,74 3,73 3,87 3,80 3,81 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 3,77 m
3,61 3,42 3,46 3,45 3,62 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kozuha, Jana 2002 TSV Bisingen 3,63 m
3,41 3,48 3,42 3,42 3,63 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 3,54 m
3,44 3,44 3,54 3,49 x 3,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 3,33 m
3,33 3,18 3,13 3,21 3,20 3,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf 2,74 m
2,74 2,32 2,50
+0,0 +0,0 +0,0
10. Becker, Lara Marie 2002 TV Onstmettingen 2,68 m
2,63 x 2,68
+0,0 +0,0

Schlagball 80g W11 21.07.2013
Finale
1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 43,00 m
35,00 25,00 43,00 30,00 30,50 35,50
2. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 28,50 m
27,00 28,50 26,00 20,00 22,50 24,00
3. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 27,50 m
27,50 24,50 26,00 27,50 22,00 26,50
4. Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 27,00 m
24,00 22,50 22,50 22,50 22,50 27,00
5. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 24,00 m
24,00 20,00 21,50 24,00 22,50 24,00
6. Becker, Lara Marie 2002 TV Onstmettingen 24,00 m
24,00 22,50 23,50 x 21,50 20,00
7. Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen 21,00 m
18,00 18,00 21,00 18,00 20,50 20,50
8. Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf 17,00 m
17,00 12,50 15,00 x x 12,50
Kozuha, Jana 2002 TSV Bisingen ab.

Kinder W10
50 m W10 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 7,75 sec. Q
2. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 8,52 sec. q
3. Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 8,75 sec.
4. Becker, Jana Sophie 2003 TV Onstmettingen 9,52 sec.
5. Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 10,42 sec.

50 m W10 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 8,18 sec. Q
2. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 8,42 sec. q
3. Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 8,68 sec. q
4. Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 9,33 sec.
5. Matiaschek, Lucie 2003 TSV Gauselfingen 9,91 sec.

50 m W10 21.07.2013
3. Vorlauf
1. Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 8,54 sec. Q
2. Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 8,71 sec.
3. Hertzler, Esther 2003 TV Weilstetten 9,11 sec.
4. Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 9,17 sec.
5. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 11,34 sec.

50 m W10 21.07.2013
Finale
1. Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 8,04 sec.
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 8,34 sec.
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 8,62 sec.
4. Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 8,64 sec.
5. Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 8,65 sec.
6. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 8,76 sec.

Hochsprung W10 21.07.2013
Finale
1. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,05 m
2. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1,00 m
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 0,95 m
Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen o.g.V.

085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Narr o o xo o o xxx
2. Koch - - - o xxx
3. Falkenberg o o xo xxx
Dräger xxx

Weitsprung W10 21.07.2013
Finale
1. Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 3,90 m
3,79 3,89 3,90 3,52 3,68 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 3,65 m
3,65 3,33 3,24 3,55 3,49 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 3,47 m
3,47 3,41 3,33 3,25 3,33 2,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3,44 m
3,23 3,35 3,29 3,19 3,26 3,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 3,43 m
3,28 3,21 3,43 2,97 3,41 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 3,33 m
3,14 x 3,33 3,05 3,00 3,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 3,26 m
3,26 3,11 3,11 3,14 3,03 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 3,20 m
3,20 2,99 2,93 3,04 2,46 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 3,09 m
2,34 3,07 3,09
+0,0 +0,0 +0,0
10. Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 2,93 m
2,80 2,93 x
+0,0 +0,0
11. Hertzler, Esther 2003 TV Weilstetten 2,90 m
2,78 2,79 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
12. Becker, Jana Sophie 2003 TV Onstmettingen 2,69 m
2,20 2,41 2,69
+0,0 +0,0 +0,0
13. Matiaschek, Lucie 2003 TSV Gauselfingen 2,67 m
2,65 2,64 2,67
+0,0 +0,0 +0,0
14. Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 2,36 m
2,36 2,35 2,33
+0,0 +0,0 +0,0
15. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 2,01 m
2,01 2,00 1,87
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g W10 21.07.2013
Finale
1. Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 38,50 m
33,50 38,00 32,50 38,50 34,00 35,00
2. Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 29,50 m
24,50 24,50 20,00 22,00 29,50 28,50
3. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 28,50 m
26,00 25,00 27,50 23,00 24,00 28,50
4. Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 28,50 m
24,50 23,00 25,50 25,00 27,50 28,50
5. Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 25,00 m
19,50 20,00 18,50 19,50 19,50 25,00
6. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 23,00 m
20,50 20,50 23,00 21,00 23,00 22,50
7. Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 23,00 m
20,00 19,50 20,00 19,00 21,50 23,00
8. Hertzler, Esther 2003 TV Weilstetten 19,50 m
18,50 17,50 17,00 17,00 19,00 19,50
9. Becker, Jana Sophie 2003 TV Onstmettingen 18,00 m
15,50 18,00 17,00
10. Matiaschek, Lucie 2003 TSV Gauselfingen 17,00 m
15,00 14,00 17,00
11. Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 16,00 m
15,00 16,00 13,00
Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen ab.
Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 35,48 sec.
Leiker, Emily 2005; Hettinger, Nadine 2005
Herrmann, Lea 2004; Venditti, Alessia 2004
2. LG Winterlingen I 36,22 sec.
Clemens, Lisa 2004; Juchatz, Lara 2004
Leute, Nadine 2005; Meyer, Ann 2004
3. TB Tailfingen I 39,31 sec.
Solakidi, Vasiliki 2005; Bendrin, Jana 2005
Sontheim, Eva 2004; Kurbel, Sarina 2006
4. TSV Gauselfingen I 42,67 sec.
Matiaschek, Chantal 2005; Scholz, Isabell 2005
Scholz, Leonie 2005; Kanz, Lara 2004

3 x 800 m Staffel WK U10 21.07.2013
Finale
1. TB Tailfingen I 11:28,45 min.
Kurbel, Sarina 2006; Kurbel, Sinja 2004
Godoy Schönheer, Carolina 2004
2. TB Tailfingen II 11:42,66 min.
Wittmann, Paula 2004; Sontheim, Eva 2004
Bendrin, Jana 2005

Kinder W09
50 m W 9 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Godoy Schönheer, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,62 sec. Q
2. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 8,91 sec. q
3. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 9,34 sec.
4. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 10,06 sec.
Bendrin, Jana 2005 TB Tailfingen ab.

50 m W 9 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,88 sec. Q
2. Mann, Jule 2004 TSG Balingen 9,07 sec.
3. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 9,12 sec.
4. Hahn, Lena 2004 TV Bitz 9,47 sec.
5. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 9,66 sec.
6. Wittmann, Paula 2004 TB Tailfingen 9,77 sec.

50 m W 9 21.07.2013
3. Vorlauf
1. Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 8,71 sec. Q
2. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,78 sec. q
3. Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 8,92 sec. q
4. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 9,61 sec.
5. Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 10,28 sec.
Außer Wertung
Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 9,52 sec.

50 m W 9 21.07.2013
Finale
1. Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 8,59 sec.
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,59 sec.
3. Godoy Schönheer, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,62 sec.
4. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,87 sec.
5. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 8,89 sec.
6. Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 8,99 sec.

Weitsprung W 9 21.07.2013
Finale
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3,45 m
3,32 2,69 3,45 3,30 3,44 3,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,32 m
2,96 x 2,84 2,96 3,32 3,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 3,26 m
3,13 x 3,16 x 3,04 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Godoy Schönheer, Carolina 2004 TB Tailfingen 3,25 m
x 2,88 3,08 3,22 3,21 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 3,25 m
3,15 3,12 3,10 3,19 3,10 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hahn, Lena 2004 TV Bitz 3,23 m
3,23 3,19 3,04 3,09 3,00 3,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Mann, Jule 2004 TSG Balingen 3,12 m
3,12 x 3,03 x x 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
8. Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 3,10 m
3,10 x 2,74 3,03 2,82 3,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 2,95 m
x 2,93 2,95
+0,0 +0,0
10. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 2,83 m
2,44 2,83 2,10
+0,0 +0,0 +0,0
11. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 2,82 m
2,63 2,35 2,82
+0,0 +0,0 +0,0
12. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 2,79 m
2,74 2,63 2,79
+0,0 +0,0 +0,0
13. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 2,77 m
x 2,77 2,60
+0,0 +0,0
14. Wittmann, Paula 2004 TB Tailfingen 2,59 m
2,59 2,50 x
+0,0 +0,0
15. Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 2,58 m
2,38 2,47 2,58
+0,0 +0,0 +0,0
Bendrin, Jana 2005 TB Tailfingen ab.
Außer Wertung
Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 2,76 m
2,76 2,57 2,60
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g W 9 21.07.2013
Finale
1. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 26,00 m
25,00 24,00 20,50 26,00 21,00 20,50
2. Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 25,00 m
24,50 23,50 21,50 25,00 24,50 23,00
3. Godoy Schönheer, Carolina 2004 TB Tailfingen 24,00 m
20,00 18,00 18,00 20,00 24,00 24,00
4. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 22,00 m
22,00 17,00 18,00 18,00 20,00 16,00
5. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 21,00 m
18,00 20,00 18,00 21,00 17,00 20,50
6. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 21,00 m
19,00 17,00 18,50 19,00 20,00 21,00
7. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 20,50 m
20,50 20,00 17,00 20,00 17,00 20,00
8. Hahn, Lena 2004 TV Bitz 19,00 m
16,50 16,00 16,00 14,50 19,00 17,00
9. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 17,00 m
14,50 17,00 14,00
10. Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 16,00 m
14,50 15,50 16,00
11. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 15,50 m
15,50 9,50 14,00
Bendrin, Jana 2005 TB Tailfingen ab.
Außer Wertung
Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 11,50 m
11,50 8,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Leute, Nadine 2005 LG Winterlingen 8,97 sec. Q
2. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 9,23 sec. q
3. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,83 sec. q
4. Matiaschek, Chantal 2005 TSV Gauselfingen 10,19 sec.

50 m W 8 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Leiker, Emily 2005 TV Weilstetten 9,29 sec. Q
2. Bendrin, Jana 2005 TB Tailfingen 10,05 sec.
3. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 10,25 sec.
Binder, Olivia 2005 TSG Balingen ab.

50 m W 8 21.07.2013
3. Vorlauf
1. Thomann, Mara 2006 TV Bitz 9,38 sec. Q
2. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 9,63 sec. q
3. Scholz, Leonie 2005 TSV Gauselfingen 9,93 sec. q
4. Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 10,32 sec.
Brandstetter, Olivia 2005 TSG Balingen ab.

50 m W 8 21.07.2013
Finale
1. Leute, Nadine 2005 LG Winterlingen 8,76 sec.
2. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 9,21 sec.
3. Leiker, Emily 2005 TV Weilstetten 9,30 sec.
4. Thomann, Mara 2006 TV Bitz 9,40 sec.
5. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,49 sec.
6. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 9,65 sec.
Scholz, Leonie 2005 TSV Gauselfingen ab.

Weitsprung W 8 21.07.2013
Finale
1. Leute, Nadine 2005 LG Winterlingen 3,20 m
2,97 3,20 3,06 3,06 3,05 3,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,09 m
2,91 3,09 2,93 x 2,94 1,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Leiker, Emily 2005 TV Weilstetten 2,93 m
x 2,87 2,93 2,80 2,66 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Scholz, Leonie 2005 TSV Gauselfingen 2,87 m
2,87 2,74 2,53 2,45 2,38 2,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 2,81 m
2,75 2,65 2,66 2,53 2,66 2,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Thomann, Mara 2006 TV Bitz 2,77 m
2,63 2,39 2,51 2,77 2,71 2,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 2,72 m
2,72 2,60 2,66 2,59 2,65 2,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Bendrin, Jana 2005 TB Tailfingen 2,70 m
2,70 2,59 2,40 2,42 2,53 2,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2,56 m
2,56 2,44 2,34
+0,0 +0,0 +0,0
10. Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 2,50 m
2,50 2,40 2,47
+0,0 +0,0 +0,0
11. Matiaschek, Chantal 2005 TSV Gauselfingen 2,35 m
2,35 2,18 2,03
+0,0 +0,0 +0,0
Binder, Olivia 2005 TSG Balingen ab.
Brandstetter, Olivia 2005 TSG Balingen ab.

Schlagball 80g W 8 21.07.2013
Finale
1. Leute, Nadine 2005 LG Winterlingen 21,00 m
17,50 19,00 19,50 20,00 15,00 21,00
2. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 20,50 m
20,50 15,00 17,50 19,50 18,00 20,00
3. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 17,50 m
15,50 8,50 17,50 17,00 17,00 15,50
4. Leiker, Emily 2005 TV Weilstetten 15,50 m
15,00 15,50 7,00 12,50 12,50 4,50
5. Scholz, Leonie 2005 TSV Gauselfingen 14,50 m
x 14,50 11,50 14,50 13,50 4,00
6. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 14,50 m
11,50 14,00 13,00 14,50 13,50 10,50
7. Thomann, Mara 2006 TV Bitz 14,00 m
14,00 x 10,00 11,00 9,50 11,50
8. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 12,50 m
8,00 12,50 x x 12,50 11,50
9. Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 11,50 m
11,50 1,15 10,50
10. Matiaschek, Chantal 2005 TSV Gauselfingen 11,50 m
9,00 5,00 11,50
11. Scholz, Isabell 2005 TSV Gauselfingen 10,00 m
10,00 10,00 7,50
12. Bendrin, Jana 2005 TB Tailfingen 9,00 m
9,00 7,00 6,50
Binder, Olivia 2005 TSG Balingen ab.
Brandstetter, Olivia 2005 TSG Balingen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.07.2013
Ort : Albstadt Tailfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterfschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 22 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5
7 6 85
9
14 14 100
7 2 28
10 10 100
14 5 35
Gerätekontrolle: 15 15 100
10 5 50
13 13 100
23 6 26
19 19 100
27 15 55
25 25 100
17 1 5
EDV-Wettkampfdaten- 30 30 100
Summe männlich 112 34 30
133 132 99
245 166 67
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb