Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften 2013 der Schüler/innen in Geislingen
am 14.09.2013 in Geislingen - Sportgelände Hinter Lauh
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 2.079 Pkt.
12,10 (+0,8) - 5,35 (+0,1) - 9,80 - 1,56
580 - 530 - 460 - 509
2. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2.016 Pkt.
12,18 (+0,6) - 4,50 (-0,7) - 10,55 - 1,56
572 - 443 - 492 - 509
3. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1.843 Pkt.
13,20 (+0,8) - 4,55 (+0,4) - 9,06 - 1,52
478 - 448 - 428 - 489
4. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1.786 Pkt.
13,89 (+0,6) - 4,35 (-0,1) - 9,51 - 1,52
422 - 427 - 448 - 489
5. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 1.755 Pkt.
13,34 (+0,6) - 4,45 (+0,1) - 8,06 - 1,48
466 - 438 - 382 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.962 Pkt.
12,48 (+0,8) - 5,02 (-0,1) - 8,30 - 1,60
543 - 497 - 393 - 529
2. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.660 Pkt.
13,82 (+0,6) - 4,22 (-0,1) - 7,03 - 1,52
428 - 412 - 331 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf 14.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
TB Tailfingen 5.764 Pkt.
41909 Wittmann, Max 1998 2.016 Pkt.
41911 Binder, Maximilian 1999 1.962 Pkt.
40560 Horneff, Nils Lucas 1998 1.786 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 14.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.786 Pkt.
10,70 - 4,67 - 1,36 - 62,50
438 - 461 - 406 - 481
2. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1.634 Pkt.
11,54 - 4,21 - 1,44 - 50,00
361 - 411 - 448 - 414
43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 1.815 Pkt.
10,96 - 4,66 - 1,56 - 53,50
413 - 460 - 509 - 433
2. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1.699 Pkt.
10,62 - 4,52 - 1,40 - 44,50
446 - 445 - 427 - 381
3. 44390 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1.421 Pkt.
12,01 - 3,97 - 1,20 - 47,00
323 - 384 - 318 - 396

Männliche Jugend U14 4-Kampf 14.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
TSG Balingen 5.300 Pkt.
43329 Svaljek, Luka 2001 1.815 Pkt.
43324 Holocher, Maximilian 2000 1.786 Pkt.
43330 Kirschbaum, Luis 2001 1.699 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 14.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
43849 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 1.149 Pkt.
7,69 - 4,09 - 45,50
393 - 398 - 358
2. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 1.048 Pkt.
7,44 - 3,84 - 31,50
424 - 369 - 255
607854 Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 14.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1.168 Pkt.
7,61 - 4,03 - 48,00
402 - 391 - 375
2. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 952 Pkt.
8,36 - 3,64 - 36,00
317 - 345 - 290
3. 610358 Keppner, Lars 2003 TV Bitz 888 Pkt.
8,55 - 3,09 - 39,00
298 - 277 - 313
4. Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 828 Pkt.
9,13 - 3,19 - 36,50
244 - 290 - 294
5. 607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 790 Pkt.
9,21 - 2,81 - 39,00
237 - 240 - 313
6. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 762 Pkt.
9,24 - 3,03 - 32,00
234 - 269 - 259
7. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 706 Pkt.
9,27 - 3,00 - 26,00
232 - 265 - 209
610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 14.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 2.504 Pkt.
Sackmann, Leon 2003 952 Pkt.
607681 Bänsch, Lars 2004 790 Pkt.
Schurer, Fabian 2003 762 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 14.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
607682 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.444 Pkt.
7,88 - 4,01 - 1,24 - 43,50
370 - 389 - 340 - 345
2. 610375 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 1.316 Pkt.
8,29 - 3,94 - 1,16 - 39,50
324 - 381 - 295 - 316
3. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1.146 Pkt.
8,21 - 3,49 - 1,08 - 29,50
333 - 327 - 247 - 239

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 14.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 607837 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1.241 Pkt.
8,03 - 3,59 - 1,08 - 37,50
353 - 339 - 247 - 302
2. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 1.230 Pkt.
8,30 - 3,34 - 1,12 - 41,00
323 - 309 - 271 - 327

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1.788 Pkt.
14,08 (+1,7) - 4,38 (+0,0) - 1,36 - 8,66
471 - 480 - 419 - 418
Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 0
aufg. - n.a. - 1,28 - 6,12
- - 368 - 300

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
44207 Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 1.634 Pkt.
14,28 (+1,7) - 3,85 (+0,0) - 1,28 - 8,10
456 - 417 - 368 - 393
2. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1.454 Pkt.
15,74 (+1,7) - 3,71 (+0,0) - 1,28 - 6,70
357 - 400 - 368 - 329
3. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 1.115 Pkt.
16,80 (+1,7) - 3,06 (+0,0) - 1,08 - 5,56
296 - 315 - 233 - 271

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.748 Pkt.
10,96 - 4,25 - 1,36 - 35,00
431 - 465 - 419 - 433
2. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 1.612 Pkt.
11,00 - 4,30 - 1,20 - 31,00
427 - 471 - 315 - 399
3. Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 1.536 Pkt.
11,70 - 4,03 - 1,40 - 19,50
365 - 439 - 444 - 288
4. 610626 Heyer, Svenja 2000 TSV Meßstetten 1.424 Pkt.
11,51 - 4,04 - 1,20 - 19,50
381 - 440 - 315 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
43359 Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1.876 Pkt.
11,18 - 4,43 - 1,48 - 42,00
410 - 486 - 493 - 487
2. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.712 Pkt.
11,39 - 4,29 - 1,28 - 41,50
391 - 470 - 368 - 483
3. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.569 Pkt.
11,02 - 4,45 - 1,12 - 30,50
425 - 488 - 261 - 395
4. 43358 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 1.521 Pkt.
11,74 - 3,96 - 1,32 - 24,00
362 - 430 - 394 - 335
5. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 1.483 Pkt.
11,59 - 3,54 - 1,28 - 27,00
374 - 378 - 368 - 363
6. 611176 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1.478 Pkt.
11,62 - 3,79 - 1,24 - 26,00
372 - 410 - 342 - 354
7. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1.434 Pkt.
11,89 - 3,77 - 1,16 - 30,00
349 - 407 - 288 - 390
8. 607767 Siber, Lena 2001 TSV Meßstetten 1.333 Pkt.
12,31 - 3,72 - 1,08 - 29,00
317 - 401 - 233 - 382
9. Walter, Annika 2001 LG Winterlingen 1.311 Pkt.
11,97 - 3,57 - 1,12 - 23,00
343 - 382 - 261 - 325
10. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 1.298 Pkt.
13,92 - 3,44 - 1,20 - 32,00
210 - 365 - 315 - 408
11. 44082 Plath, Emily 2001 TB Tailfingen 1.196 Pkt.
12,74 - 3,56 - 1,04 - 23,00
286 - 381 - 204 - 325
Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
TSV Meßstetten I 5.236 Pkt.
43359 Auer, Sonja 2001 1.876 Pkt.
43357 Pflumm, Leonie 2000 1.748 Pkt.
Sundara, Mirinda 2000 1.612 Pkt.
2. TSV Meßstetten II 4.481 Pkt.
Ehresmann, Selina 2000 1.536 Pkt.
43358 Stein, Alida 2001 1.521 Pkt.
610626 Heyer, Svenja 2000 1.424 Pkt.
3. TB Tailfingen 3.977 Pkt.
44094 Rais, Corinna 2001 1.483 Pkt.
44074 Kramer, Laura 2001 1.298 Pkt.
44082 Plath, Emily 2001 1.196 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 14.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
611178 Potel, Lara 2002 TSV Dormettingen 1.134 Pkt.
8,36 - 3,82 - 27,50
353 - 413 - 368
2. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1.118 Pkt.
8,18 - 3,84 - 24,00
373 - 416 - 329
3. Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 1.096 Pkt.
8,29 - 3,45 - 27,50
361 - 367 - 368

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 14.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 1.214 Pkt.
8,49 - 3,73 - 38,00
339 - 402 - 473
2. Sundara, Melissa 2003 TSV Meßstetten 1.035 Pkt.
8,49 - 3,45 - 24,00
339 - 367 - 329
3. Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1.018 Pkt.
8,98 - 3,24 - 29,50
290 - 339 - 389
4. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 981 Pkt.
8,62 - 3,37 - 21,50
326 - 356 - 299
5. 605929 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 966 Pkt.
8,86 - 3,17 - 24,50
302 - 330 - 334
6. Mayer, Lea 2003 TV Weilstetten 888 Pkt.
8,85 - 3,23 - 17,50
303 - 338 - 247
7. 607675 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 860 Pkt.
9,20 - 2,98 - 20,50
270 - 304 - 286
8. Hertzler, Esther 2003 TV Weilstetten 839 Pkt.
9,40 - 2,91 - 21,00
253 - 294 - 292
9. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 771 Pkt.
9,89 - 2,63 - 22,00
213 - 253 - 305
10. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 506 Pkt.
11,41 - 2,14 - 15,50
111 - 177 - 218
605688 Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Riccobono, Lea 2003 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 14.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 2.835 Pkt.
605928 Venditti, Alessia 2004 981 Pkt.
605929 Falkenberg, Anandi 2003 966 Pkt.
Mayer, Lea 2003 888 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 14.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.639 Pkt.
8,14 - 3,87 - 1,20 - 44,00
377 - 420 - 315 - 527
2. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1.548 Pkt.
8,25 - 3,92 - 1,28 - 29,50
365 - 426 - 368 - 389
3. 607679 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.532 Pkt.
8,10 - 3,83 - 1,20 - 32,50
382 - 415 - 315 - 420
4. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.385 Pkt.
8,17 - 3,62 - 1,16 - 24,50
374 - 389 - 288 - 334
5. 611469 Kozuha, Jana 2002 TSV Bisingen 1.329 Pkt.
8,29 - 3,50 - 1,12 - 24,50
361 - 373 - 261 - 334

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 14.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
607848 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1.360 Pkt.
8,66 - 3,49 - 1,12 - 31,00
322 - 372 - 261 - 405
2. 605930 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.259 Pkt.
8,18 - 3,44 - 1,12 - 18,50
373 - 365 - 261 - 260
605688 Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 14.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 4.556 Pkt.
Vogler, Julia 2002 1.639 Pkt.
607679 Bix, Fabienne 2002 1.532 Pkt.
Prokein, Katharina 2002 1.385 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.09.2013
Ort : Geislingen
Kreis : Zollernalb
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften 2013 der Schüler/innen in Geislingen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Geislingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 7 100
5 5 100
7 5 71
16 15 93
14 12 85
20 18 90
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 30 26 86
43 40 93
73 66 90
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
25
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel  eMail volkerteichmann@gmx.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Manfred Bifar
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb