Region Süd und Kreis Rottweil
Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18
am 16.06.2013 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen
100 m Frauen+0,2 16.06.2013
Finale
1. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 13,67 sec.
2. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 13,69 sec.
3. Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 13,72 sec.
Herzig, Julia 1992 BA TV Engen ab.

200 m Frauen+0,0 16.06.2013
Finale
1. Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 28,41 sec.
2. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 29,06 sec.

800 m Frauen 16.06.2013
Finale
Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,9 16.06.2013
Finale
1. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,49 sec.
Herzig, Julia 1992 BA TV Engen ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 16.06.2013
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 54,57 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994; Fuchs, Caroline 1993
Haug, Melanie 1986; Schmitz, Sarah 1992

Hochsprung Frauen 16.06.2013
Finale
1. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 1,59 m
2. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,45 m
Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey - - - o o o o xo xxx
2. Fuchs - o o o xxx

Weitsprung Frauen 16.06.2013
Finale
1. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,69 m
4,61 x x x 4,50 4,69
-1,3 +0,0 +0,0
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,34 m
4,20 3,38 4,31 4,34 4,08 x
-1,9 -0,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 4,21 m
3,83 4,21 3,98 x 4,12 x
-1,1 -0,1 -0,2 +0,3
Herzig, Julia 1992 BA TV Engen ab.
Außer Wertung
Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,25 m
x 5,25 5,08 - - -
+0,0 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.06.2013
Finale
1. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,57 m
10,57 x x x x x
2. Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 9,89 m
9,56 x 9,89 x 9,78 9,72
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,81 m
9,81 x x x 9,29 x
4. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,41 m
9,34 9,41 9,34 x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.06.2013
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,21 m
28,80 29,96 31,21 30,10 30,36 x
2. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 28,68 m
22,30 24,48 24,45 28,68 27,01 26,21
3. Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 28,41 m
26,20 25,96 x 27,69 x 28,41
4. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 26,70 m
26,50 25,70 25,95 x 26,70 24,55

Speerwurf Frauen 600 g 16.06.2013
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 44,55 m
44,55 44,10 x x 42,65 x
2. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 32,96 m
x 32,85 - - 32,96 x
3. Riedlinger, Tanja 1991 TSV Rottweil 31,78 m
29,10 31,78 29,21 27,48 29,16 30,24
4. Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 31,16 m
28,57 28,35 27,78 28,91 31,16 28,67
5. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 29,44 m
29,44 26,89 28,91 28,81 27,98 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,9 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 13,33 sec. Q
2. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 13,78 sec.
3. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,28 sec.
Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen ab.

100 m WJ U20-0,7 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,67 sec. Q
2. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 13,67 sec. q
3. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 14,18 sec.
Otto, Stephanie Marlene 1995 BA TV Villingen ab.

100 m WJ U20-0,2 16.06.2013
3. Vorlauf
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,11 sec. Q
2. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 12,89 sec. q
3. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 13,13 sec. q
Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen ab.
Waldvogel, Larissa 1995 BA TV Engen ab.

100 m WJ U20-0,3 16.06.2013
Finale
1. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 12,83 sec.
2. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 13,07 sec.
3. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 13,31 sec.
4. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 13,58 sec.
5. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 13,77 sec.
6. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,44 sec.

200 m WJ U20+0,0 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 24,75 sec.
2. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 26,81 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.
Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen ab.

200 m WJ U20+0,0 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 25,49 sec.
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 29,61 sec.
Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal ab.
Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen ab.
Waldvogel, Larissa 1995 BA TV Engen ab.

200 m WJ U20 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil +0,0 24,75 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +0,0 25,49 sec.
3. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil +0,0 26,81 sec.
4. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen +0,0 29,61 sec.
Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen ab.
Waldvogel, Larissa 1995 BA TV Engen ab.
Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen ab.
Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.
Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal ab.

400 m WJ U20 16.06.2013
Finale
1. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 59,42 sec.

800 m WJ U20 16.06.2013
Finale
1. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 2:23,40 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,9 16.06.2013
Finale
1. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 15,79 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 16.06.2013
Finale
1. TSV Rottweil I 47,89 sec.
Auch, Ellen 1995; Wachtel, Franziska 1994
Schneider, Nicola 1995; Keil, Natalie 1995
2. TB Tailfingen I 54,76 sec.
Bauser, Nicole 1995; Falk, Madlen 1995
Oswald, Katharina 1997; Stöck, Sarah 1995

Hochsprung WJ U20 16.06.2013
Finale
1. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,53 m
2. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1,45 m
3. Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 1,40 m
4. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,40 m
Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen ab.
Otto, Stephanie Marlene 1995 BA TV Villingen ab.

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Englmeier - - - o o o xxx
2. Eppler - - o o xxx
3. Herbst - o o xxx
4. Bauser o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 16.06.2013
Finale
1. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,69 m
4,54 4,00 4,69 4,51 x x
-0,8 +0,2 -0,5 +0,3
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,65 m
x x 4,24 4,50 x 4,65
-0,1 +0,1 +0,0
3. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,61 m
3,02 4,41 4,38 4,53 4,58 4,61
+0,6 +0,2 +0,1 +0,4 +0,3 +0,0
4. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,56 m
4,45 4,42 4,31 3,87 4,49 4,56
-0,2 +0,2 -0,5 +0,2 +0,4 +0,1
5. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,55 m
4,51 x x x x 4,55
-0,4 +0,1
Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen ab.
Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen ab.
Englmeier, Laura 1995 TV Bitz ab.
Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf ab.
Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen ab.
Ort, Carolin 1995 BA TV Engen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.06.2013
Finale
1. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,33 m
9,98 10,57 11,15 10,70 11,33 10,61
2. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 10,15 m
9,75 9,55 10,15 9,37 9,70 9,30
3. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,42 m
8,78 9,23 x 9,42 9,18 9,40
4. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 9,37 m
9,01 8,74 9,37 x 8,86 8,53
5. Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 8,69 m
x 8,50 8,36 8,42 8,20 8,69
6. Zucker, Lina 1995 BA TV Villingen 8,15 m
8,15 7,59 7,27 7,86 7,71 7,80
7. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 7,67 m
7,16 7,38 7,41 7,33 7,44 7,67
8. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 6,84 m
6,65 6,84 6,48 6,13 6,81 6,57

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.06.2013
Finale
1. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 39,66 m
39,66 38,16 x 38,41 x 39,31
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 28,38 m
25,50 23,44 26,03 28,38 25,92 24,60
3. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 22,51 m
22,18 x x x 22,51 x
4. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 20,64 m
x 20,64 20,30 19,25 x 19,01
5. Zucker, Lina 1995 BA TV Villingen 18,01 m
17,40 16,72 14,91 x x 18,01

Speerwurf WJ U20 600 g 16.06.2013
Finale
1. Esenwein, Jasmin 1994 TB Tailfingen 30,62 m
26,11 28,00 27,28 30,45 30,62 29,28
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 30,34 m
26,21 x 27,38 30,34 27,46 27,60
3. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 29,53 m
26,86 28,74 27,80 x 28,37 29,53
4. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 27,37 m
24,84 24,22 25,16 25,49 27,37 25,44
5. Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 26,41 m
23,45 24,53 23,31 26,41 25,34 23,73
6. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 20,74 m
19,30 17,42 19,34 17,55 20,74 17,46

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,58 sec. Q
2. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 13,80 sec.
3. Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 14,33 sec.
4. Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 14,39 sec.
5. Stroscher, Chiara 1997 TSV Rottweil 14,76 sec.

100 m WJ U18-0,6 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 12,94 sec. Q
2. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,28 sec. q
3. Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 13,72 sec. q
4. Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 13,95 sec.
Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen disq.

100 m WJ U18-0,7 16.06.2013
3. Vorlauf
1. Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,86 sec. Q
2. Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 13,49 sec. q
3. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 13,95 sec.
4. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 14,15 sec.
5. Rüdiger, Zita Sophie 1997 BA PTSV Konstanz 14,23 sec.
6. Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 14,47 sec.

100 m WJ U18-0,1 16.06.2013
Finale
1. Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,66 sec.
2. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 12,88 sec.
3. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,23 sec.
4. Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 13,44 sec.
5. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,60 sec.
6. Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 13,92 sec.

200 m WJ U18-1,3 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 27,93 sec.
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 28,48 sec.
3. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 28,57 sec.

200 m WJ U18+0,0 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,22 sec.
2. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 28,71 sec.
3. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 29,02 sec.
4. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 29,60 sec.

200 m WJ U18 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen +0,0 27,22 sec.
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten -1,3 27,93 sec.
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen -1,3 28,48 sec.
4. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -1,3 28,57 sec.
5. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen +0,0 28,71 sec.
6. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil +0,0 29,02 sec.
7. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg +0,0 29,60 sec.

400 m WJ U18 16.06.2013
Finale
1. Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 65,67 sec.
2. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 69,47 sec.
3. Bernecker, Miriam 1996 BA TV Villingen 72,69 sec.

800 m WJ U18 16.06.2013
Finale
Mager, Maja 1997 TSV Rottweil ab.
Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen ab.
Außer Wertung
Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:25,68 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 16.06.2013
Finale
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 15,96 sec.
2. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 16,29 sec.
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 16,54 sec.
4. Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 16,56 sec.

Hochsprung WJ U18 16.06.2013
Finale
1. Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 1,62 m
2. Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,56 m
3. Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 1,56 m
4. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,45 m
5. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,45 m
6. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,40 m
6. Bernecker, Miriam 1996 BA TV Villingen 1,40 m
Blum, Hannah 1997 TV Sulz o.g.V.
Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fallert - - - o o o o o xo xxx
2. Bruderhofer - - - o o o xxo xxx
3. Fink - - - o xo o xxo xxx
4. Rack - - - o xxx
5. Raschkow - o o xxo xxx
6. Oswald o o o xxx
6. Bernecker o o o xxx
Blum - - - xxx

Weitsprung WJ U18 16.06.2013
Finale
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 5,07 m
4,31 5,07 4,63 4,85 4,93 4,95
+0,1 +0,0 -0,7 +0,8 -0,3 -0,6
2. Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen 4,82 m
x 4,82 4,66 4,60 x 4,37
+0,0 +0,6 +0,0 -0,9
3. Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 4,79 m
4,69 4,37 4,74 x 4,79 4,74
-1,1 +0,0 +0,0 -0,2 -0,8
4. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,67 m
4,30 4,67 4,50 4,18 4,53 4,63
-0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,7 +0,6
5. Blum, Hannah 1997 TV Sulz 4,65 m
4,65 x x 4,24 x x
+0,4 -0,3
6. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,61 m
4,38 4,33 4,61 x x x
-1,2 -0,1 +0,0
7. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 4,56 m
4,43 4,42 4,56 4,44 4,28 4,46
-0,6 +0,0 -0,9 +0,0 -0,9 -1,3
8. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 4,48 m
4,48 2,66 4,10 4,16 4,14 4,03
+0,4 +0,0 -1,4 +0,0 -0,3 -1,3
9. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,46 m
x 4,46 x
+0,0
10. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 4,45 m
4,45 4,43 x
-1,7 -0,1
11. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 4,39 m
4,03 x 4,39
-0,4 -0,1
12. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 4,25 m
4,21 4,25 3,88
-0,6 +0,0 -0,8
13. Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 4,22 m
x 4,22 3,87
+0,0 +0,0
14. Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 4,18 m
4,10 3,87 4,18
-0,7 +0,0 -2,3
15. Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 4,15 m
4,03 3,55 4,15
-1,3 +0,1 +0,4
16. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,13 m
4,08 4,13 x
-0,9 +0,0
17. Rüdiger, Zita Sophie 1997 BA PTSV Konstanz 4,11 m
x 4,00 4,11
+0,1 +0,0
18. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 4,08 m
x x 4,08
-0,6
19. Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 4,07 m
3,72 4,07 3,86
-1,3 +0,0 +0,0
20. Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 3,98 m
x x 3,98
-0,4
21. Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 3,97 m
3,94 3,85 3,97
+0,7 +0,1 +0,0
22. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3,83 m
3,83 3,72 3,73
+0,0 +0,0 -1,0
Außer Wertung
Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 4,59 m
4,59 x 4,51
+0,0 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.06.2013
Finale
1. Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 11,65 m
10,91 10,62 11,65 11,62 10,60 9,74
2. Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen 11,36 m
10,93 x 11,14 11,36 x 10,68
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 11,22 m
9,41 10,89 10,43 10,52 10,91 11,22
4. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 11,05 m
10,37 9,71 10,08 10,31 10,14 11,05
5. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 10,92 m
10,08 10,91 9,80 10,92 10,42 10,50
6. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,65 m
10,47 10,62 x 10,16 10,65 x
7. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,50 m
10,29 10,50 10,14 9,89 10,35 10,35
8. Bohner, Nathalie 1996 BA TuS Iznang 10,37 m
10,13 9,58 9,91 10,37 9,55 10,22
9. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 9,63 m
9,60 9,63 9,55
10. Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,16 m
8,69 9,15 9,16
11. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 8,19 m
7,84 8,17 8,19
12. Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 7,62 m
7,62 7,05 7,51
Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.06.2013
Finale
1. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,28 m
24,76 22,50 25,84 x 25,59 26,28
2. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 25,40 m
22,60 24,80 x 24,60 25,40 x
3. Bohner, Nathalie 1996 BA TuS Iznang 24,76 m
23,09 x 21,53 x 22,39 24,76
4. Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 24,02 m
24,02 x 23,50 23,21 23,91 x

Speerwurf WJ U18 500 g 16.06.2013
Finale
1. Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 36,94 m
33,35 34,45 34,61 34,62 36,94 34,56
2. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 35,51 m
34,05 35,51 30,89 34,31 34,56 30,91
3. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 32,74 m
31,09 32,74 32,43 29,98 29,54 29,87
4. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 31,76 m
x 31,76 x 29,77 30,58 x
5. Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 29,94 m
26,24 27,55 26,75 26,43 25,87 29,94
6. Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 28,42 m
x 28,42 27,72 28,09 27,31 27,03
7. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 27,49 m
25,17 25,77 x 25,92 27,49 21,26
8. Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 21,77 m
20,64 19,00 20,45 21,77 20,51 20,73

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2013
Ort : Albstadt-Tailfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 24 75
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8
2 2 100
19
12 11 91
28
27 27 100
31
Gerätekontrolle: 34 32 94
5
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 91
79 74 93
170 74 43
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb