Region Süd und Kreis Rottweil
Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18
am 16.06.2013 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,3 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 11,39 sec. Q
2. Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 11,75 sec. q
3. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 11,94 sec.
4. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,14 sec.
5. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,30 sec.

100 m Männer+0,0 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 11,32 sec. Q
2. Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 11,46 sec. q
3. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,56 sec. q
4. Hölzle, Fabian 1989 BA TV Villingen 11,81 sec. q
5. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,31 sec.
Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen aufg.

100 m Männer+0,2 16.06.2013
Finale
1. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 11,33 sec.
2. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,50 sec.
3. Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 11,58 sec.
4. Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 11,82 sec.
5. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,36 sec.
Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen ab.

200 m Männer+0,0 16.06.2013
Finale
1. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 22,56 sec.
2. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,24 sec.
3. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 25,02 sec.
4. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,47 sec.
5. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 29,66 sec.
Hölzle, Fabian 1989 BA TV Villingen ab.

800 m Männer 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:52,34 min.
2. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:52,82 min.
3. Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:16,19 min.
4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:29,60 min.
Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg ab.

800 m Männer 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:52,34 min.
2. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:52,82 min.
3. Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:16,19 min.
4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:29,60 min.
Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg ab.

1500 m Männer 16.06.2013
Finale
1. Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 4:22,82 min.
Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
Weiler, Markus 1971 BA TV Pfullendorf 4:46,96 min.
Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,8 16.06.2013
Finale
1. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 16,84 sec.
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 18,57 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 16.06.2013
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 46,19 sec.
Schreijäg, Tobias 1982; Schuler, Patrick 1988
Teichmann, Stefan 1978; Bächle, Alexander 1992
2. TV Rielasingen I BA 47,06 sec.
Lang, Fabian 1995; Caldart, Daniel 1989
Welle, Valentin 1995; Anderlik, Kai 1998

Hochsprung Männer 16.06.2013
Finale
1. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,96 m
2. Hölzle, Fabian 1989 BA TV Villingen 1,81 m
3. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,78 m
4. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 1,63 m
Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf ab.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Hölzle - - - - - - o o o o o xo xxx
3. Lauer - - - - - - o o xo xxo xo xxx
4. Kühlwein - - - - o xxo xxx

Weitsprung Männer 16.06.2013
Finale
1. Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 6,50 m
x 6,50 x 6,28 x x
+0,0 +0,0
2. Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 6,47 m
6,26 6,46 6,33 6,41 6,47 6,41
+0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,7 -0,3
3. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 6,41 m
x 6,41 x 6,37 - 6,37
+0,1 +0,3 +0,1
4. Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen 6,09 m
x x 5,92 6,02 x 6,09
+0,0 +0,0 +0,2
5. Reimchen, Denis 1992 BA TV Villingen 6,03 m
5,83 6,03 - - - -
-0,5 +0,0
6. Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 5,76 m
5,60 5,48 5,76 - - -
+0,0 -0,1 +0,0
7. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 5,70 m
5,70 5,70 5,69 5,55 - x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 5,64 m
5,43 5,48 x x x 5,64
+0,0 -0,1 -0,1
9. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 5,35 m
4,86 5,35 5,16 5,09 x 5,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.06.2013
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,61 m
13,12 13,61 x x x x
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 12,20 m
11,04 12,20 11,40 11,19 11,10 11,15
3. Reimchen, Denis 1992 BA TV Villingen 11,96 m
11,58 11,53 x 11,96 11,49 x
4. Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 10,71 m
10,40 10,48 10,35 10,66 x 10,71
5. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,53 m
10,14 9,89 x 10,53 10,51 x
6. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,53 m
9,59 10,03 9,99 10,53 x 9,69
7. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 9,90 m
x 9,48 9,38 9,90 9,55 9,79
Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen ab.
Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen ab.
Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 16.06.2013
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 39,75 m
39,02 33,66 36,91 38,85 37,96 39,75
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 37,78 m
- 35,01 35,48 37,78 32,23 35,44
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 34,25 m
34,25 33,20 - - - -
4. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 33,74 m
27,29 29,58 27,40 - 33,74 31,02
5. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 31,22 m
30,39 27,10 - 30,39 - 31,22
6. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 27,34 m
27,34 - 26,85 26,09 26,38 27,34
7. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 27,13 m
25,64 24,55 27,13 26,87 - 25,82

Speerwurf Männer 800 g 16.06.2013
Finale
1. Reimchen, Denis 1992 BA TV Villingen 53,94 m
51,55 x 48,99 51,55 x 53,94
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 51,95 m
50,05 50,70 48,66 51,95 49,65 47,79
3. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 38,52 m
37,69 37,35 37,50 31,90 34,59 38,52
4. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 37,94 m
33,46 37,94 x 34,87 - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 11,50 sec. Q
2. Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 11,73 sec. q
3. Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 12,13 sec. q
4. Lang, Fabian 1995 BA TV Rielasingen 12,26 sec. q
Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang ab.

100 m MJ U20+0,3 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 11,26 sec. Q
2. Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 12,34 sec. q
3. Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen 12,53 sec.
4. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,57 sec.
5. Welle, Valentin 1995 BA TV Rielasingen 13,14 sec.

100 m MJ U20+0,0 16.06.2013
Finale
1. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 11,16 sec.
2. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 11,32 sec.
3. Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 11,57 sec.
4. Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 11,95 sec.
5. Lang, Fabian 1995 BA TV Rielasingen 12,29 sec.
6. Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen 12,77 sec.

200 m MJ U20+0,0 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 23,47 sec.
2. Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 23,67 sec.
Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen ab.

200 m MJ U20+0,0 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 25,37 sec.
Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen ab.
Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang ab.
Keil, Willi 1994 TSV Rottweil ab.

200 m MJ U20 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim +0,0 23,47 sec.
2. Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen +0,0 23,67 sec.
3. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf +0,0 25,37 sec.
Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang ab.
Keil, Willi 1994 TSV Rottweil ab.
Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen ab.
Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen ab.

400 m MJ U20 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 51,45 sec.
2. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 52,73 sec.
3. Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 55,43 sec.

400 m MJ U20 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Schmitt, Moritz 1995 BA TV Villingen 52,04 sec.
2. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 52,94 sec.
3. Schmitt, Johannes 1994 BA TV Villingen 53,75 sec.
4. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 53,87 sec.

400 m MJ U20 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 51,45 sec.
2. Schmitt, Moritz 1995 BA TV Villingen 52,04 sec.
3. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 52,73 sec.
4. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 52,94 sec.
5. Schmitt, Johannes 1994 BA TV Villingen 53,75 sec.
6. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 53,87 sec.
7. Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 55,43 sec.

800 m MJ U20 16.06.2013
Finale
1. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 2:00,73 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,1 16.06.2013
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 16,42 sec.
2. Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 16,75 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 16.06.2013
Finale
1. TG Trossingen I 48,63 sec.
Linz, Tobias 1994; Kramer, Lukas 1995
Schmid, Simon 1995; Welte, Benjamin 1995

Hochsprung MJ U20 16.06.2013
Finale
1. Schmitt, Moritz 1995 BA TV Villingen 1,93 m
2. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,90 m
3. Heim, Felix 1995 BA TV Konstanz 1,84 m
4. Schmitt, Johannes 1994 BA TV Villingen 1,75 m
4. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 1,75 m
6. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 1,69 m
7. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1,55 m
Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen ab.
Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen ab.
Heider, Michael 1995 TG Trossingen ab.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - - - - - - - o xxo - o xxo xxx
2. Horn - - - - - - - - - - o - o xo o xxx
3. Heim - - - - - - - o - o o xxo o xxx
4. Schmitt - - - - - - o xo o o xxx
4. Heinzelmann - - - - - - o xo o o xxx
6. Schmid - - o - o o xo xo xxx
7. Jacob - - - o xxx

Weitsprung MJ U20 16.06.2013
Finale
1. Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 5,98 m
5,82 5,80 5,98 5,92 5,78 -
-0,3 -0,9 +0,0 +0,2 +0,0
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5,98 m
5,57 - 5,77 5,68 5,98 -
-1,5 +0,1 +0,0 +0,7
3. Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 5,88 m
5,81 - 5,88 - 5,85 5,51
-0,4 +0,2 +0,3 +0,2
4. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 5,51 m
5,35 5,02 5,08 5,09 5,29 5,51
+0,3 +0,0 -0,3 +0,2 +0,3 +0,2
5. Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 5,50 m
5,18 5,32 5,50 5,39 4,30 5,29
-0,7 +0,2 +1,5 +0,3 +0,2 +0,8
6. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 5,14 m
4,93 - 5,02 5,11 5,14 -
-0,7 +0,2 +0,6 +0,0
7. Yuruz, Kürsad 1995 TB Tailfingen 5,05 m
4,90 4,79 4,89 5,05 5,05 4,68
-1,2 +0,3 +1,0 +0,2 +0,6 +0,1
8. Welle, Valentin 1995 BA TV Rielasingen 4,83 m
4,56 4,46 4,74 4,48 4,66 4,83
-0,6 -0,4 +0,7 +1,0 +0,2 +0,3
9. Lang, Fabian 1995 BA TV Rielasingen 4,60 m
- 4,60 4,43 - -
+0,2 +0,7
Heider, Michael 1995 TG Trossingen ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.06.2013
Finale
1. Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 11,45 m
10,01 11,11 x 11,06 11,45 10,83
2. Schlenker, Luca 1995 BA TV Villingen 11,07 m
10,41 10,33 10,68 11,07 10,92 10,32
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,83 m
9,55 9,96 10,05 9,76 10,70 10,83
4. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 8,89 m
8,15 8,49 8,85 8,78 8,89 8,21
Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.06.2013
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 35,51 m
34,09 33,55 - 34,77 35,51 34,19
2. Schlenker, Luca 1995 BA TV Villingen 35,29 m
32,42 35,29 32,81 31,04 - 30,46
Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 16.06.2013
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 48,70 m
45,76 45,07 44,99 48,70 48,54 43,70
2. Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 42,05 m
40,06 x x 37,83 42,05 -
3. Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 31,59 m
23,20 24,48 31,59 - - -
Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf ab.
Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,3 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 11,64 sec. Q
2. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,89 sec. q
3. Schiller, Simon 1997 BA TV Rielasingen 12,21 sec. q
4. Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 12,40 sec.
Best, Niklas 1996 BA LG Salemertal ab.

100 m MJ U18-0,3 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,32 sec. Q
2. Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen 12,09 sec. q
3. Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz 12,22 sec. q
4. Kraus, Fabian 1996 BA TV Rielasingen 12,32 sec.
Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen ab.

100 m MJ U18-1,1 16.06.2013
Finale
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,41 sec.
2. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 11,68 sec.
3. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,87 sec.
4. Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen 12,08 sec.
5. Schiller, Simon 1997 BA TV Rielasingen 12,27 sec.
Kraus, Fabian 1996 BA TV Rielasingen ab.

200 m MJ U18-0,6 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,78 sec.
2. Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 24,97 sec.
3. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 26,43 sec.

200 m MJ U18-0,6 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 23,85 sec.
2. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 24,34 sec.
3. Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 25,79 sec.
Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen ab.

200 m MJ U18 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen -0,6 22,78 sec.
2. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen -0,6 23,85 sec.
3. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal -0,6 24,34 sec.
4. Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen -0,6 24,97 sec.
5. Sülzle, Marek 1997 TV Sulz -0,6 25,79 sec.
6. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim -0,6 26,43 sec.
Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen ab.

400 m MJ U18 16.06.2013
Finale
1. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 55,42 sec.
Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen ab.

800 m MJ U18 16.06.2013
Finale
1. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 2:04,05 min.
2. Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 2:09,60 min.
3. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:11,10 min.
4. Reichenberger, Tim 1996 TV Bitz 2:19,79 min.
5. Wiljotti, Kilian 1997 BA TV Rielasingen 2:30,78 min.
Best, Niklas 1996 BA LG Salemertal ab.
Außer Wertung
Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2:15,87 min.
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2:16,13 min.
Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 2:26,22 min.
Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 2:52,86 min.

1500 m MJ U18 16.06.2013
Finale
1. Kalmbach, Samuel 1997 BA TV Villingen 4:41,86 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 16.06.2013
Finale
1. Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,41 sec.
2. Schiller, Simon 1997 BA TV Rielasingen 16,08 sec.
3. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 16,70 sec.
4. Anderlik, Jan 1996 BA TV Rielasingen 18,74 sec.
5. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 18,96 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 16.06.2013
Finale
1. TV Rielasingen I BA 47,27 sec.
Anderlik, Jan 1996; Schiller, Simon 1997
Kraus, Fabian 1996; Wiljotti, Kilian 1997

Hochsprung MJ U18 16.06.2013
Finale
1. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,78 m
2. Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen 1,75 m
3. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,72 m
4. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,72 m
5. Wiljotti, Kilian 1997 BA TV Rielasingen 1,66 m
6. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,60 m
7. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1,55 m
7. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,55 m
9. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 1,55 m
10. Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen 1,55 m
11. Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 1,50 m
12. Reichenberger, Tim 1996 TV Bitz 1,45 m
Best, Niklas 1996 BA LG Salemertal ab.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöckigt - - - - - - - xo o xo xo xxx
2. Bernecker - - - - - - - - xo xxo - xxx
3. Fähnrich - - - - - o - o o xxx
4. Gollmer - - - x x xo o o o xxx
5. Wiljotti - - - o o xo xo x- xx
6. Schneider - - o o xo xxx
7. Maier - - o o xxx
7. Kraljic - - o o - xxx
9. Götting - xo xxo o xxx
10. Rieber - - o xo xxx
11. Gummich - - o xxx
12. Reichenberger - o xxx

Weitsprung MJ U18 16.06.2013
Finale
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 5,91 m
5,91 5,71 5,70 5,78 x 5,85
+0,3 -0,7 -0,4 +0,0 -0,5
2. Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen 5,75 m
5,54 5,54 5,19 5,75 5,60 5,47
+0,4 -0,6 -0,7 -0,4 -0,2 -0,6
3. Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz 5,70 m
5,61 2,71 5,70 5,40 5,70 x
+0,1 +0,0 +0,3 +0,3 -0,1
4. Kraus, Fabian 1996 BA TV Rielasingen 5,68 m
x 5,52 x 5,42 5,68 5,56
-0,8 +0,4 +0,4 -0,6
5. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5,55 m
x 5,30 4,01 5,55 5,32 x
-0,2 +0,0 -0,4 +0,4
6. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,43 m
x 5,34 5,43 x x 5,42
+0,3 +0,2 -0,2
7. Fuß, Lennard 1996 BA DJK Villingen 5,39 m
5,39 x x x 4,90 5,32
+0,5 -0,5 -0,4
8. Wiljotti, Kilian 1997 BA TV Rielasingen 4,99 m
4,98 4,80 4,63 4,86 4,79 4,99
+0,3 -1,3 -0,4 +0,4 -0,6 +0,0
9. Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 4,95 m
4,82 4,95 x
+0,3 +0,4
10. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4,87 m
4,87 4,76 4,87
+0,3 -1,0 +0,8
11. Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 4,82 m
4,82 4,76 4,74
+0,3 +0,1 -0,3
12. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 4,76 m
x x 4,76
+0,2
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen ab.
Best, Niklas 1996 BA LG Salemertal ab.
Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.06.2013
Finale
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 15,62 m
14,13 x x 14,18 14,60 15,62
2. Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 15,38 m
x 15,38 15,25 14,91 x x
3. Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 12,66 m
12,03 11,92 11,97 11,46 12,66 11,48
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,05 m
11,80 12,05 11,27 11,05 11,64 11,80
5. Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 11,48 m
x 10,54 x 10,38 10,22 11,48
6. Schiller, Simon 1997 BA TV Rielasingen 11,34 m
10,80 x 11,34 10,77 x -
7. Anderlik, Jan 1996 BA TV Rielasingen 11,27 m
10,85 x 9,94 11,27 x 10,77
8. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 10,17 m
9,76 9,89 9,95 10,17 9,89 9,71
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.06.2013
Finale
1. Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 47,51 m
42,26 44,59 47,51 45,31 44,20 45,20
2. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 40,98 m
x 40,98 x x 38,84 x
3. Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 35,50 m
34,69 34,91 31,90 x 35,50 33,60
4. Schiller, Simon 1997 BA TV Rielasingen 34,70 m
34,70 32,15 - - - -
5. Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen 33,81 m
32,86 x 33,81 x x 32,20
6. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 30,31 m
27,10 30,31 29,42 - - -
7. Anderlik, Jan 1996 BA TV Rielasingen 29,96 m
28,01 27,82 28,90 29,96 x 28,56
8. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 24,04 m
23,55 24,04 23,10 21,30 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 16.06.2013
Finale
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 53,16 m
47,38 x x 49,02 53,16 51,48
2. Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 51,85 m
x 45,85 44,05 46,89 50,49 51,85
3. Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 48,91 m
46,93 45,44 x 46,40 48,91 47,97
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 45,95 m
x 45,95 x 39,37 38,96 x
5. Fuß, Lennard 1996 BA DJK Villingen 40,77 m
39,37 37,88 40,77 38,98 x x
6. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 33,30 m
31,91 31,84 33,30 32,97 30,27 30,85
7. Anderlik, Jan 1996 BA TV Rielasingen 32,39 m
x x 32,39 x x x
8. Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 30,30 m
30,30 25,61 20,40 x x 28,77
Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen ab.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 16.06.2013
Finale
1. DJK Villingen I BA 51,50 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Decker, Lorena 1997; Mayer, Lena Marie 1997
2. TV Weilstetten I 55,39 sec.
Schäfer, Vivian 1997; Kommer, Anna 1997
Lederer, Yvonne 1997; Stingel, Carolin 1997
TSV Rottweil I aufg.
Jüllig, Hannah 1998; Schuldis, Vera 1997
Schanz, Lena 1998; Stroscher, Chiara 1997

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2013
Ort : Albstadt-Tailfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 29 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
2
20 20 100
12
28 28 100
27
31 31 100
Gerätekontrolle: 34 10 29
5 5 100
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 93 93 100
79 12 15
172 105 61
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb