Region Süd
Regionalmeisterschaften Waldlauf 2013
am 17.03.2013 in Gosheim - Sturmbühl, Gosheim, Im Weiher
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
ca. 3.140 m
ca. 700m
ca. 900m
ca. 900m
ca. 900m
ca. 1.820m
ca. 1.820m
ca. 1.820m
ca. 1.820m
ca. 2.480m
ca. 2.480m
ca. 2.480m
ca. 6.300m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

ca. 3.140 m
ca. 3.140 m Frauen

1. /2. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 12:27

ca. 3.140 m Senioren M40

1. /1. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 11:26

ca. 3.140 m Senioren M45

1. /3. Roser, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 12:34
2. /4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 13:37

ca. 700m
ca. 700m Kinder M08

1. /7. Fichter, Lukas 2005 FC Alemania Unterkirnach 2:48
2. /8. Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49
3. /10. Habermaas, Merlin 2006 TV Gosheim 3:02
4. /11. Eski, Vincent 2005 TV Gosheim 3:09
5. /12. Kommer, Aron 2005 TV Weilstetten 3:20

ca. 700m Kinder M09

1. /1. Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 2:27
2. /2. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:30
3. /3. Weber, Simon 2004 TV Gosheim 2:32
4. /4. Steinert, Tobias 2004 Tuttlinger Sportfreunde 2:34
5. /5. Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 2:35
6. /6. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 2:41
7. /9. Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 2:55

ca. 700m MK U10

1. TV Gosheim 08:29
Weber, Simon 2004 02:32 .
Hafner, Elia 2004 02:55 .
Habermaas, Merlin 2006 03:02 .

ca. 900m
ca. 900m Kinder W08

1. /6. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4:04
2. /7. Hindelang, Käthe 2006 FC Alemania Unterkirnach 4:05

ca. 900m Kinder W09

1. /1. Ames, Flora 2004 TG Seitingen-Oberflacht 3:48
2. /2. Müller, Anna 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:54
3. /3. Hindelang, Emmi 2004 FC Alemania Unterkirnach 3:57
4. /4. Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4:02
5. /5. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4:03
6. /8. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4:11
7. /9. Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4:11
8. /10. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 4:18
9. /11. Benz, Bianca 2004 TG Schwenningen 4:40
10. /12. Sulejmani, Arta 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4:46
11. /13. Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 5:14

ca. 900m WK U10

1. LG Tuttlingen-Fridingen 12:24
Schaudt, Jana 2004 04:02 .
Vogt, Annika 2004 04:11 .
Fodor, Alison 2004 04:11 .
2. TV Weilstetten 12:25
Venditti, Alessia 2004 04:03 .
Bix, Nele 2005 04:04 .
Herrmann, Lea 2004 04:18 .

ca. 900m
ca. 900m Kinder M10

1. /3. Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 3:29
2. /4. Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 3:30
3. /8. Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 3:38
4. /11. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 3:40
5. /16. Flaig, Felix 2003 SV Mariazell 3:55
6. /17. Haas, Yannick 2003 SV Mariazell 4:05
7. /18. Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 4:08
8. /19. Stauer, Niele 2003 TV Bitz 4:09
9. /20. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 4:09
10. /21. Marquart, Jonas 2003 TV Gosheim 4:13
11. /22. Diaz Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 8:58

ca. 900m Kinder M11

1. /1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 3:18
2. /2. Blust, Eric 2002 SV Mariazell 3:25
3. /5. Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 3:33
4. /6. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:35
5. /7. Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 3:37
6. /9. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 3:38
7. /10. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 3:39
8. /12. Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 3:43
9. /13. Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 3:48
10. /14. Müller, Felix 2002 Tuttlinger Sportfreunde 3:51
11. /15. Schröder, Marcel 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:55

ca. 900m MK U12

1. TV Weilstetten 10:35
Kommer, Joshua 2002 03:18 .
Narr, Mike 2002 03:38 .
Pätzold, Kurt 2002 03:39 .
2. TG Schwenningen 10:41
Becker, Robin 2003 03:30 .
Wehrlein, Clemens 2002 03:33 .
Uhlenbrock, Jonas 2003 03:38 .
3. SV Mariazell 11:25
Blust, Eric 2002 03:25 .
Flaig, Felix 2003 03:55 .
Haas, Yannick 2003 04:05 .
4. TV Gosheim 11:50
Habermaas, Finn 2003 03:29 .
Diaz Eichstädt, Stevie 2003 04:08 .
Marquart, Jonas 2003 04:13 .

ca. 900m
ca. 900m Kinder W10

1. /5. Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 3:39
2. /6. Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:42
3. /9. Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 3:46
4. /11. Ames, Luise 2003 TG Seitingen-Oberflacht 3:49
5. /12. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3:51
6. /14. Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3:55
7. /16. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 3:58
8. /18. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 4:03
9. /22. Martin, Anna-Maria 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 4:22
10. /23. Weber, Teresa 2003 TV Gosheim 4:34
11. /26. Hauser, Jule 2003 TV Spaichingen 4:49

ca. 900m Kinder W11

1. /1. Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 3:30
2. /2. Villing, Nele 2002 TV Gosheim 3:32
3. /3. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:33
4. /4. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 3:33
5. /7. Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 3:43
6. /8. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 3:44
7. /10. Bruder, Ylva 2002 TG Schwenningen 3:47
8. /13. Hindelang, Paulina 2002 FC Alemania Unterkirnach 3:53
9. /15. Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 3:58
10. /17. Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 3:59
11. /19. Lutz, Nathalie 2002 TG Seitingen-Oberflacht 4:03
12. /20. Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:11
13. /21. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 4:20
14. /24. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:38
15. /25. Idrizi, Laureta 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:44

ca. 900m WK U12

1. TV Weilstetten 11:15
Vogler, Julia 2002 03:33 .
Bix, Fabienne 2002 03:44 .
Falkenberg, Anandi 2003 03:58 .
2. LG Tuttlingen-Fridingen I 11:26
Pawlowski, Alisha 2002 03:33 .
Weinbuch, Laura 2003 03:42 .
Buschle, Anja 2002 04:11 .
3. SV Mariazell 11:27
Flaig, Katharina 2002 03:30 .
Zehnder, Julia 2002 03:58 .
Kuska, Nina 2002 03:59 .
4. TV Gosheim 11:45
Villing, Nele 2002 03:32 .
Grewin, Lea 2003 03:39 .
Weber, Teresa 2003 04:34 .
5. TG Seitingen-Oberflacht 11:55
Ames, Luise 2003 03:49 .
Priebe, Luisa 2003 04:03 .
Lutz, Nathalie 2002 04:03 .
6. LG Tuttlingen-Fridingen II 13:44
Martin, Anna-Maria 2003 04:22 .
Pawlowski, Chiara 2002 04:38 .
Idrizi, Laureta 2002 04:44 .

ca. 1.820m
ca. 1.820m Jugend M12

1. /2. Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 7:11
2. /5. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 7:28
3. /8. Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 8:05
4. /9. Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 8:28
5. /10. Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 8:43
6. /11. Diaz Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 9:55

ca. 1.820m Jugend M13

1. /1. Maier, Tobias 2000 DJK Ebingen 6:58
2. /3. Hindelang, Lars 2000 FC Alemania Unterkirnach 7:15
3. /4. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 7:21
4. /6. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 7:40
5. /7. Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 7:43

ca. 1.820m
ca. 1.820m Jugend W12

1. /2. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 7:12
2. /4. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7:55
3. /5. Reisser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 7:56
4. /7. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8:00
5. /8. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8:10
6. /9. Schmidt, Lorena 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8:11
7. /11. Fichter, Daniela 2001 FC Alemania Unterkirnach 8:24
8. /15. Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9:06
9. /19. Vogt, Mandy 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 10:36

ca. 1.820m Jugend W13

1. /1. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 7:07
2. /3. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 7:28
3. /6. Villing, Jule 2000 TV Gosheim 7:59
4. /10. Scheffold, Emily 2000 TV Spaichingen 8:17
5. /12. Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 8:27
6. /13. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 8:34
7. /14. Wronsky, Lydia 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 8:39
8. /16. Nong, Chanvyna 2000 TV Gosheim 9:29
9. /17. Silberhorn, Neomi 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9:53
10. /18. Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 10:03

ca. 1.820m WJ U14

1. LG Tuttlingen-Fridingen I 24:21
Siglinger, Ann-Britt 2001 08:00 .
Schulz, Tess 2001 08:10 .
Schmidt, Lorena 2001 08:11 .
2. TV Gosheim 25:55
Villing, Jule 2000 07:59 .
Weber, Anna-Sophia 2000 08:27 .
Nong, Chanvyna 2000 09:29 .
3. LG Tuttlingen-Fridingen II 26:19
Wolters, Leonie 2000 08:34 .
Wronsky, Lydia 2000 08:39 .
Kleemann, Kristin 2001 09:06 .

ca. 1.820m
ca. 1.820m Jugend M14

1. /2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6:34
2. /5. Tide, Benjamin 1999 TG Trossingen 6:50
3. /9. Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 7:34
4. /11. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 7:51
5. /13. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 8:30

ca. 1.820m Jugend M15

1. /1. Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 6:19
2. /3. Drechsler, David 1998 TV Spaichingen 6:39
3. /4. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 6:46
4. /6. Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 7:13
5. /7. Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 7:20
6. /8. Kraus, Fabian 1998 TG Seitingen-Oberflacht 7:25
7. /10. Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 7:45
8. /12. Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 8:05

ca. 1.820m MJ U16

1. TB Tailfingen 21:50
Binder, Maximilian 1999 06:34 .
Wittmann, Max 1998 06:46 .
Sontheim, Max 1999 08:30 .
2. TG Seitingen-Oberflacht 23:01
Kraus, Fabian 1998 07:25 .
Gutermann, Eric 1998 07:45 .
Priebe, Lukas 1999 07:51 .

ca. 1.820m
ca. 1.820m Jugend W14

1. /2. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 6:51
2. /5. Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:26
3. /6. Kostezka, Maren 1999 TV Gosheim 7:41
4. /8. Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 8:04
5. /9. Kostezka, Nadine 1999 TV Gosheim 8:07

ca. 1.820m Jugend W15

1. /1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 6:44
2. /3. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 7:10
3. /4. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 7:14
4. /7. Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 7:55

ca. 1.820m WJ U16

1. LG Tuttlingen-Fridingen 21:31
Hipp, Maria 1999 06:51 .
Hipp, Anna 1998 07:14 .
Hipp, Margret 1999 07:26 .

ca. 2.480m
ca. 2.480m Männl. Jugend U18

1. /1. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 9:04
2. /2. Schmidt, Fabian 1997 TG Tuningen 11:09
3. /3. Abate, Francesco 1997 TG Tuningen 11:34
4. /4. Fakhri, Mohamed 1996 TG Tuningen 12:09

ca. 2.480m MJ U18

1. TG Tuningen 34:52
Schmidt, Fabian 1997 11:09 .
Abate, Francesco 1997 11:34 .
Fakhri, Mohamed 1996 12:09 .

ca. 2.480m
ca. 2.480m Männl. Jugend U20

1. /1. Heider, Michael 1995 TG Trossingen 10:12

ca. 2.480m
ca. 2.480m Weibl. Jugend U18

1. /1. Hindelang, Lena 1997 FC Alemania Unterkirnach 10:45
2. /2. Hindelang, Svenja 1996 FC Alemania Unterkirnach 11:43
3. /3. Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen 12:21
4. /4. Dreher, Annika 1996 TV Spaichingen 12:42

ca. 6.300m
ca. 6.300m U20


aW Reger, Patrick 1995 TG Schömberg 23:06

ca. 6.300m Männer

1. /2. Löffler, Fabian 1987 TSV Bisingen 23:27
2. /4. Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 24:29

ca. 6.300m Frauen

1. /6. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 25:04
2. /18. Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 33:01

ca. 6.300m Senioren M40

1. /1. Kapitza, Peter Georg 1972 SG Schramberg 22:42
2. /8. Weber, Ralf 1972 SC Gosheim 25:16
3. /9. Strunk, Rene 1973 FC Alemania Unterkirnach 25:23

ca. 6.300m Seniorinnen W40

1. /19. Benz, Heike 1972 TG Schwenningen 34:06

ca. 6.300m Senioren M45

1. /3. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 24:02
2. /5. Förnbacher, Dieter 1968 FC Alemania Unterkirnach 25:00
3. /7. Stäb, Michael 1965 FC Alemania Unterkirnach 25:14
4. /13. Wörner, Friedemann 1966 LG Baar 28:00
5. /14. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 29:20
6. /11. Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 25:52

ca. 6.300m Seniorinnen W45

1. /16. Steinert, Silvia 1964 Tuttlinger Sportfreunde 32:30
2. /15. Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 31:48

ca. 6.300m Senioren M50

1. /10. Marcq, Jean-Pierre 1960 Tuttlinger Sportfreunde 25:36

aW Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 29:01

ca. 6.300m Seniorinnen W50

1. /21. Wörner, Elisabeth 1962 LG Baar 36:00

ca. 6.300m Senioren M60

1. /12. Beha, Meinrad 1952 FC Alemania Unterkirnach 27:47

ca. 6.300m Senioren M70

1. /20. Blessing, Walter 1939 FC Alemania Unterkirnach 35:29

ca. 6.300m Senioren M75

1. /17. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 32:32

ca. 6.300m Langstrecke

1. FC Alemania Unterkirnach 1:15:37
Förnbacher, Dieter 1968 25:00 .
Stäb, Michael 1965 25:14 .
Strunk, Rene 1973 25:23 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.03.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Gosheim            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regional Waldlauf 2013                                 
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TV Gosheim                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sturmbühl, Gosheim, Im Weiher                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     28    |     27    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  18 |     |  16 |     | 88|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   4 | 80|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   5 |     |   4 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   5 |     |   4 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  17 |     |  13 |     | 76|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |   9 | 75|
                            | Männl. Jugend U14|  15 |     |  12 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  23 |     |  19 | 82|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  23 |     |  22 |     | 95|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  29 |     |  26 | 89|
                            | Männl. Kinder U10|  15 |     |  12 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  14 |     |  13 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  97 |     |  83 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  91 |     |  78 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    188    |    161    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      1    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      7    Mitarb.    10   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen