Leichtathletik-Region Süd
1. Lauf der landesoffenen Cross-Serie 2014
am 23.11.2013 in Tuningen - Tuningen
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke ca. 2.200 m
Schülerlauf U10 ca. 700 m
Schülerlauf U12 ca. 1.100 m
Schülerlauf U14 ca. 1.400 m
Schülerlauf U16 ca. 1.800 m
Langstrecke ca. 8.000 m

Mittelstrecke ca. 2.200 m
Mittelstrecke ca. 2.200 m Männer

1. /1. 199 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzw. 7:06
2. /8. 143 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen 8:14
3. /9. 33 Roser, Thomas 1965 TSF Tuttlingen 8:23
4. /17. 198 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 9:56

Mittelstrecke ca. 2.200 m Frauen

1. /7. 152 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 8:11

Mittelstrecke ca. 2.200 m Männl. Jugend U20

1. /2. 49 Kessler, Christoph 1995 LG Baar 7:10
2. /3. 187 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 7:21
3. /6. 162 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzw. 7:36

Mittelstrecke ca. 2.200 m Weibl. Jugend U20

1. /11. 201 Rudolf, Carina 1996 TSF Tuttlingen 8:30
2. /16. 161 Pooch, Alina 1996 LG farbtex Nordschwarzw. 9:39

Mittelstrecke ca. 2.200 m Männl. Jugend U18

1. /4. 189 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 7:28
2. /5. 71 Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 7:35
3. /10. 186 Schmidt, Marc 1997 TSF Tuttlingen 8:27
4. /12. 137 Schölldorf, Felix 1998 Skiclub Lossburg 8:37
5. /13. 70 Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 8:56
6. /19. 190 Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 10:09

Mittelstrecke ca. 2.200 m Weibl. Jugend U18

1. /14. 75 Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 9:25
2. /15. 18 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 9:35
3. /18. 188 Schiminsky, Annika 1998 TSV Bisingen 10:08
4. /20. 109 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 10:41
5. /21. 73 Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 11:27
6. /22. 160 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 12:33

Schülerlauf U10 ca. 700 m
Schülerlauf U10 ca. 700 m Kinder M08 u. jünger

1. /7. 170 Fichter, Marius 2006 SV Mariazell 3:21
2. /8. 43 Hermann, Finn 2006 TSF Tuttlingen 3:23
3. /11. 124 Tedesco, Hannes 2006 SG Deißlingen 3:28
4. /23. 125 Senn, Maximilian 2006 SG Deißlingen 4:02
5. /24. 127 Garbuz, Devin 2007 SG Deißlingen 4:35
6. /25. 126 Erdlei, Dominik 2007 SG Deißlingen 4:56

Schülerlauf U10 ca. 700 m Kinder M09

1. /2. 177 Fichter, Lukas 2005 FC Alemannia Unterkirnach 2:58
2. /3. 42 Hermann, Pascal 2005 TSF Tuttlingen 3:02
3. /20. 119 Schneider, Tom 2005 SG Deißlingen 3:54

Schülerlauf U10 ca. 700 m Kinder W08 u.jünger

1. /12. 144 Frey, Heidi 2007 SV Mariazell 3:29
2. /16. 122 Fietz, Leonie 2006 SG Deißlingen 3:41
3. /17. 145 Laufer, Elena 2006 SV Mariazell 3:44
4. /19. 123 Weiß, Verena 2006 SG Deißlingen 3:49
5. /21. 62 Benz, Luzi 2006 TG Schwenningen 3:56
6. /22. 100 Herzberg, Laura 2006 TG Schwenningen 3:57

Schülerlauf U10 ca. 700 m Kinder W09

1. /1. 142 Kallabis, Jolanda 2005 LG Baar 2:44
2. /4. 147 Bernhardt, Joelle 2005 SV Mariazell 3:03
3. /5. 98 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3:08
4. /6. 151 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 3:12
5. /8. 184 Fähling, Zoe 2005 TG Tuningen 3:23
6. /10. 120 Ettwein, Carina 2005 SG Deißlingen 3:24
7. /13. 148 Wisniowski, Maike 2005 SV Mariazell 3:34
8. /14. 146 Schneider, Timea 2005 SV Mariazell 3:37
9. /15. 149 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 3:39
10. /18. 150 Flaig, Celina 2005 SV Mariazell 3:46

Schülerlauf U10 ca. 700 m Schüler U10

1. SG Deißlingen 11:24
124 Tedesco, Hannes 2006 3:28 .
119 Schneider, Tom 2005 3:54 .
125 Senn, Maximilian 2006 4:02 .

Schülerlauf U10 ca. 700 m Schülerinnen U10

1. SV Mariazell I 9:44
147 Bernhardt, Joelle 2005 3:03 .
151 Merz, Sophie 2005 3:12 .
144 Frey, Heidi 2007 3:29 .
2. SV Mariazell II 10:50
148 Wisniowski, Maike 2005 3:34 .
146 Schneider, Timea 2005 3:37 .
149 Hullmann, Celine 2005 3:39 .
3. SG Deißlingen 10:54
120 Ettwein, Carina 2005 3:24 .
122 Fietz, Leonie 2006 3:41 .
123 Weiß, Verena 2006 3:49 .

Schülerlauf U12 ca. 1.100 m
Schülerlauf U12 ca. 1.100 m Kinder M10

1. /9. 91 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 4:58
2. /12. 31 Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 5:10
3. /17. 15 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 5:25
4. /18. 30 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil 5:28
5. /25. 115 Senn, Erik 2004 SG Deißlingen 8:02

Schülerlauf U12 ca. 1.100 m Kinder M11

1. /1. 13 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 4:12
2. /2. 87 Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 4:13
3. /3. 136 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 4:25
4. /4. 57 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 4:29
5. /6. 88 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 4:35
6. /7. 58 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 4:39
7. /11. 89 Friedrich, Philipp 2003 SV Mariazell 5:09
8. /13. 172 Schuler, Daniel 2003 SG Deißlingen 5:11

Schülerlauf U12 ca. 1.100 m Kinder W10

1. /8. 204 Müller, Anna 2004 TSF Tuttlingen 4:46
2. /9. 16 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 4:58
3. /14. 94 Sakautzky, Celine 2004 SV Mariazell 5:16
4. /16. 96 Fichter, Jule 2004 SV Mariazell 5:19
5. /20. 97 Meier, Tabea 2004 SV Mariazell 5:55
6. /21. 93 Laufer, Leonie 2004 SV Mariazell 6:44
7. /22. 95 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell 6:45
8. /23. 129 Looser, Vanessa 2004 SG Deißlingen 6:54
9. /24. 181 Overhage, Noemi 2004 TG Tuningen 6:55

Schülerlauf U12 ca. 1.100 m Kinder W11

1. /4. 14 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 4:29
2. /15. 130 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 5:18
3. /18. 113 Ettwein, Stefanie 2003 SG Deißlingen 5:28

Schülerlauf U12 ca. 1.100 m Schüler U12

1. SV Mariazell 14:42
88 Bea, Luis 2003 4:35 .
91 Frey, Simon 2004 4:58 .
89 Friedrich, Philipp 2003 5:09 .

Schülerlauf U12 ca. 1.100 m Schülerinnen U12

1. SV Mariazell 16:30
94 Sakautzky, Celine 2004 5:16 .
96 Fichter, Jule 2004 5:19 .
97 Meier, Tabea 2004 5:55 .

Schülerlauf U14 ca. 1.400 m
Schülerlauf U14 ca. 1.400 m Jugend M12

1. /1. 38 Diener, Jan 2002 TSF Tuttlingen 4:59
2. /6. 105 Schäfer, Dominik 2002 TuS Königsfeld 5:17
3. /9. 169 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5:24
4. /10. 175 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 5:30
5. /16. 56 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 5:52
6. /21. 153 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:03
7. /23. 29 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 6:05
8. /26. 55 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 6:09
9. /34. 203 Müller, Felix 2002 TSF Tuttlingen 6:39

Schülerlauf U14 ca. 1.400 m Jugend M13

1. /2. 39 Jetter, Simon 2001 TSF Tuttlingen 5:02
2. /3. 191 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 5:05
3. /4. 104 Kühn, Pascal 2001 TuS Königsfeld 5:06
4. /5. 103 Tauser, Timo 2001 TuS Königsfeld 5:14
5. /7. 35 Steinert, Ingo 2001 TSF Tuttlingen 5:21
6. /8. 25 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 5:23
7. /12. 135 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 5:34
8. /13. 195 Fichter, Robin 2001 FC Alemannia Unterkirnach 5:36
9. /14. 26 Hertkorn, Linus 2001 TSV Rottweil 5:44
10. /19. 83 Müller, Tobias 2001 SG Schramberg 5:56
11. /24. 12 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 6:08

Schülerlauf U14 ca. 1.400 m Jugend W12

1. /15. 174 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 5:45
2. /22. 193 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 6:04
3. /25. 59 Bruder, Ylva 2002 TG Schwenningen 6:09
4. /28. 28 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 6:11
5. /30. 183 Schuster, Julia 2002 TG Tuningen 6:28
6. /31. 180 Mergenthaler, Amelie 2002 TG Tuningen 6:31
7. /32. 182 Schuster, Sara 2002 TG Tuningen 6:33
8. /35. 131 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 6:45
9. /37. 86 Ott, Saskia 2002 TV Stetten u.H. 8:10

Schülerlauf U14 ca. 1.400 m Jugend W13

1. /11. 23 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 5:32
2. /17. 99 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 5:53
3. /18. 194 Fichter, Daniela 2001 FC Alemannia Unterkirnach 5:55
4. /20. 24 Kießlingen, Julia 2001 TSV Rottweil 6:02
5. /27. 85 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 6:10
6. /29. 111 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 6:22
7. /33. 40 Waibel, Lena 2001 TSF Tuttlingen 6:36
8. /36. 60 Schwindt, Eni 2001 TG Schwenningen 6:49

Schülerlauf U14 ca. 1.400 m Schüler U14

1. TSF Tuttlingen 15:22
38 Diener, Jan 2002 4:59 .
39 Jetter, Simon 2001 5:02 .
35 Steinert, Ingo 2001 5:21 .
2. TuS Königsfeld 15:37
104 Kühn, Pascal 2001 5:06 .
103 Tauser, Timo 2001 5:14 .
105 Schäfer, Dominik 2002 5:17 .
3. TSV Rottweil 17:12
25 Mager, Valentin 2001 5:23 .
26 Hertkorn, Linus 2001 5:44 .
29 Moritz, Jonas 2002 6:05 .

Schülerlauf U14 ca. 1.400 m Schülerinnen U14

1. TSV Rottweil 17:45
23 Banholzer, Salome 2001 5:32 .
24 Kießlingen, Julia 2001 6:02 .
28 Lutz, Katharina 2002 6:11 .
2. TG Tuningen 19:32
183 Schuster, Julia 2002 6:28 .
180 Mergenthaler, Amelie 2002 6:31 .
182 Schuster, Sara 2002 6:33 .

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m
Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend M14

1. /4. 37 Diener, Eric 2000 TSF Tuttlingen 6:40
2. /5. 50 Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 7:08
3. /6. 132 Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 7:10
4. /7. 22 Heinzmann, Jonas 2000 TSV Rottweil 7:15
5. /10. 133 Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 7:40
6. /13. 159 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 8:07
7. /15. 102 Rohland, Paul 2000 TuS Königsfeld 8:09
8. /17. 84 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 8:36

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend M15

1. /1. 134 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 6:22
2. /2. 21 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 6:36
3. /3. 185 Schmidt, Tim 1999 TSF Tuttlingen 6:38
4. /8. 41 Klüppel, Valentin 1999 TSF Tuttlingen 7:22

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend W14

1. /11. 47 Bächle, Hanna 2000 FC Alemannia Unterkirnach 7:43
2. /16. 52 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 8:31
3. /20. 51 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 9:57

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend W15

1. /9. 154 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:27
2. /12. 206 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:57
3. /14. 79 Okon, Franziska 1999 SG Schramberg 8:08
4. /18. 20 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 8:39
5. /19. 110 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 9:29

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Schüler U16

1. TSF Tuttlingen 20:40
185 Schmidt, Tim 1999 6:38 .
37 Diener, Eric 2000 6:40 .
41 Klüppel, Valentin 1999 7:22 .
2. Skiclub Lossburg 21:12
134 Lehr, Nico 1999 6:22 .
132 Eberhard, Florian 2000 7:10 .
133 Bukenberger, Fabian 2000 7:40 .

Langstrecke ca. 8.000 m
Langstrecke ca. 8.000 m Männer

1. /2. 212 Will, Florian 1988 SSV Ulm 1848 29:44
2. /4. 164 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzw. 30:07
3. /5. 10 Zaiß, Karim 1991 TuS Neureut 30:17
4. /10. 139 Eith, Raphael 1986 Skiclub Lossburg 31:27
5. /13. 63 Limmer, Jonas 1992 SG Schramberg 31:50
6. /16. 34 Bantle, Robin 1989 TV Sulz 33:00
7. /22. 67 Maier, Patrick 1990 SG Schramberg 34:11
8. /28. 200 Schweizer, Lars 1987 Tiger Balm Team Konstanz 35:03
9. /30. 176 Hug, Sebastian 1985 SV Dürbheim 35:58
10. /37. 32 Dettke, Jonathan 1992 Trossingen 38:35

Langstrecke ca. 8.000 m Frauen

1. /52. 17 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 41:50
2. /62. 179 Haas, Marina 1992 TG Tuningen 51:51

Langstrecke ca. 8.000 m Männl. Jugend U20

1. /3. 163 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzw. 29:49

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M30

1. /1. 165 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzw. 28:58
2. /11. 216 Gancarz, Przemyslaw 1983 DKMS.DE 31:30
3. /33. 140 Kimmich, Marco 1981 TV Sulz 36:19

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M35

1. /7. 205 Kiene, Manfred 1975 LT Pfohren 30:43
2. /17. 166 Kuwilsky, Rene 1977 LG farbtex Nordschwarzw. 33:07
3. /24. 143 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen 34:38
4. /27. 7 Beha, Oliver 1976 Stockburg 34:50
5. /47. 202 Bucher, Rainer 1976 LT Pfohren 40:14

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W35

1. /50. 209 Pivernetz, Katrin 1975 FC Alemannia Unterkirnach 41:02

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M40

1. /6. 68 Kapitza, Peter 1972 SG Schramberg 30:23
2. /32. 197 Wernet, Siegbert 1970 LSG Schwarzw. Marathon 36:13
3. /45. 173 Schulz, Michael 1973 TV Spaichingen 40:08
4. /56. 45 Frey, Jürgen 1972 SV Mariazell 42:47

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W40

1. /55. 2 Merkt, Andrea 1971 SSV Spaichingen 42:46

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M45

1. /8. 48 Förnbacher, Dieter 1968 FC Alemannia Unterkirnach 31:14
2. /9. 108 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 31:21
3. /12. 218 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen 31:34
4. /14. 224 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 32:02
5. /20. 167 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzw. 33:27
6. /25. 171 Gmöhling, Jürgen 1969 Lauftreff Schwenningen 34:43
7. /35. 210 Friese, Uwe 1969 FC Alemannia Unterkirnach 37:08
8. /44. 107 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 40:00
9. /53. 6 Steinert, Michael 1965 TSF Tuttlingen 41:55
10. /57. 101 Rohland, Michael 1968 TuS Königsfeld 43:04
11. /60. 221 Manz, Thomas 1967 SPT Spaichingen 48:17

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W45

1. /42. 223 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 39:35
2. /48. 46 Mattes, Sabine 1965 TG Tuttlingen 40:24
3. /59. 44 Diener, Ilka 1968 TSF Tuttlingen 44:41

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M50

1. /15. 213 Marcq, Jean-Pierre 1960 TSF Tuttlingen 32:21
2. /18. 4 Häring, Harald 1964 Villingen 33:11
3. /29. 64 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 35:55
4. /31. 196 Werner, Wolfgang 1963 TG Tuningen Wild Socks 36:00
5. /38. 198 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 38:40
6. /49. 178 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 40:59

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W50

1. /43. 5 Steinert, Silvia 1964 TSF Tuttlingen 39:52
2. /51. 54 Kramer, Silvia 1964 Kel-tech 41:05

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M55

1. /21. 168 Faist, Erich 1958 SV Schapbach 33:46
2. /23. 141 Irion, Walter 1955 TG Tuningen Wild Socks 34:26
3. /26. 220 Buck, Karl-Heinz 1958 LT Bösingen 34:46
4. /34. 207 Spang, Martin 1956 LG Baar 36:40
5. /40. 106 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 39:11

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M60

1. /19. 214 Beha, Meinrad 1952 FC Alemannia Unterkirnach 33:19
2. /41. 211 Holzleitner, Franz 1950 LT Pfohren 39:17
3. /46. 53 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 40:11
4. /54. 219 Bantle, Georg 1950 LT Bösingen 42:14
5. /58. 208 Bongartz, Bernhard 1954 FC Alemannia Unterkirnach 43:11

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M65

1. /36. 217 Seng, Heinz 1949 FC Alemannia Unterkirnach 37:11
2. /39. 215 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 38:48
3. /61. 8 Hirth, Dieter 1948 TSV Rottweil 48:31

Langstrecke ca. 8.000 m Männer

1. LG farbtex Nordschwarzw. 1:28:54
165 Giering, Tobias 1982 28:58 .
163 Klumpp, Axel 1995 29:49 .
164 Müller, Manuel 1990 30:07 .
2. SG Schramberg 1:36:24
68 Kapitza, Peter 1972 30:23 .
63 Limmer, Jonas 1992 31:50 .
67 Maier, Patrick 1990 34:11 .
3. FC Alemannia Unterkirnach 1:41:41
48 Förnbacher, Dieter 1968 31:14 .
214 Beha, Meinrad 1952 33:19 .
210 Friese, Uwe 1969 37:08 .
4. LT Pfohren 1:50:14
205 Kiene, Manfred 1975 30:43 .
211 Holzleitner, Franz 1950 39:17 .
202 Bucher, Rainer 1976 40:14 .
5. FSV Schwenningen 1:50:32
108 Bauer, Christoph 1966 31:21 .
106 Fabisch, Michael 1959 39:11 .
107 Rodinger, Günther 1965 40:00 .
6. TG Tuningen Wild Socks 1:51:25
141 Irion, Walter 1955 34:26 .
196 Werner, Wolfgang 1963 36:00 .
178 Siegle, Jürgen 1961 40:59 .

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil