VfL Ostdorf
Abendsportfest des VfL Ostdorf
am 28.06.2013 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 28.06.2013
Finale
1. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 1,71 m
Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen o.g.V.

159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühlwein xo o o o xo xxx
Schäfer xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.06.2013
Finale
1. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,18 m
12,68 13,55 x 13,52 13,58 14,18
2. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,92 m
11,28 12,92 x 12,32 12,87 x
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,52 m
11,99 11,88 12,23 x x 12,52
4. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,09 m
10,75 10,75 10,87 11,09 10,96 11,03
5. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,37 m
10,02 x 9,47 10,37 10,07 9,78
6. Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 10,17 m
9,26 9,71 10,17 10,13 9,69 9,40
7. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,17 m
9,86 9,95 10,17 x 10,03 9,94
8. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 9,91 m
9,91 x x 9,84 x x
9. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 9,68 m
x 9,68 9,50 x x x
10. Bosch, Philppe 1982 TSV Geislingen 9,59 m
8,74 9,59 9,01 x x x
11. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 7,90 m
7,76 7,62 7,90 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 28.06.2013
Finale
1. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 45,93 m
x 43,61 45,93 x 41,38 44,36
2. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 40,62 m
38,10 40,13 x 40,62 38,40 38,41
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 35,91 m
31,38 x 35,21 35,91 34,58 35,33
4. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 35,76 m
34,70 x 32,88 33,77 x 35,76
5. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 31,61 m
29,99 x 31,24 x 31,07 31,61
6. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,50 m
29,57 28,14 28,91 30,50 x 28,56
7. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 24,63 m
24,63 x 24,45 23,97 x 23,92
8. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 20,71 m
x x 20,71 x 19,89 x
9. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 20,15 m
x 20,15 x x x x

Speerwurf Männer 800 g 28.06.2013
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 49,79 m
48,24 48,06 49,61 48,07 48,48 49,79
2. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 38,50 m
x 34,17 37,63 38,50 37,64 35,89

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 28.06.2013
Finale
1. Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 1,83 m

171 174 180 183 186
----- ----- ----- ----- -----
1. Heim o o xo xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.06.2013
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 16,36 m
15,81 15,93 15,48 16,36 15,61 x
2. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 11,22 m
11,09 x 11,22 x 11,22 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 28.06.2013
Finale
1. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 33,61 m
x x x x x 33,61

Speerwurf MJ U20 800 g 28.06.2013
Finale
1. Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 34,02 m
29,90 31,41 30,05 29,73 x 34,02

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 28.06.2013
Finale
1. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,71 m
2. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1,68 m
3. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,68 m
4. Hess, Felix 1996 SV Mariazell 1,65 m
5. Traichel, Eric 1996 TSV Nusplingen 1,56 m
6. Pauli, Julian 1996 TSV Geislingen 1,56 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - - - - o xo xxo xxo xxx
2. Ringwald - - o - o o o o o xxx
3. Gollmer - - - - o xo o xxo xxo xxx
4. Hess - - - - o xo xxo xo xxx
5. Traichel - - o xo o xxx
6. Pauli - o o o xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2013
Finale
1. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11,45 m
10,61 11,45 11,28 11,07 9,96 11,13
2. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 10,90 m
10,47 10,39 10,90 10,54 10,47 9,79
3. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 9,72 m
9,72 9,51 9,45 8,87 9,38 9,55
4. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 9,01 m
8,60 9,01 9,00 8,83 8,02 8,83
5. Traichel, Eric 1996 TSV Nusplingen 8,59 m
8,38 8,09 8,20 8,17 x 8,59

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.06.2013
Finale
1. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 29,82 m
27,88 27,81 x 29,82 x 27,72
2. Pauli, Julian 1996 TSV Geislingen 26,49 m
24,23 24,44 23,76 23,78 x 26,49

Speerwurf MJ U18 700 g 28.06.2013
Finale
1. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 43,91 m
43,91 39,16 40,71 37,44 39,79 36,66
2. Hess, Felix 1996 SV Mariazell 43,12 m
34,81 39,76 40,46 39,69 40,84 43,12

Jugend M15
Weitsprung M15 28.06.2013
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,38 m
5,38 5,20 5,24 x x 5,27
-0,1 +0,0 +0,3 +0,0
2. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 4,64 m
x 4,64 4,50 3,90 x x
+0,0 -0,2 +0,0
3. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 4,64 m
4,35 4,29 x 4,64 4,49 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
4. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 4,61 m
4,42 4,49 4,61 4,53 4,40 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +0,1
5. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 4,39 m
4,30 4,10 4,39 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4,33 m
4,23 3,34 4,26 4,25 4,21 4,33
-0,4 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 28.06.2013
Finale
1. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 10,53 m
10,38 10,53 9,86 9,94 10,08 9,96
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 9,43 m
8,45 8,66 8,86 8,42 9,20 9,43
3. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 9,36 m
8,84 9,36 9,09 9,03 9,34 8,36
4. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 8,51 m
7,58 8,51 7,77 8,42 8,30 8,49
5. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 8,45 m
8,45 x 7,98 8,11 8,11 7,58
6. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 7,83 m
6,92 7,83 x 6,14 7,07 5,91

Jugend M14
Weitsprung M14 28.06.2013
Finale
1. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 5,00 m
5,00 4,90 4,86 x 4,82 4,94
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 4,70 m
4,70 4,20 4,61 4,69 4,52 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,50 m
x 4,25 4,50 4,23 4,40 4,32
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Knipp, Linus 1999 TSV Bisingen 3,83 m
3,82 3,36 3,58 3,83 3,74 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 28.06.2013
Finale
1. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 10,27 m
9,85 10,02 9,85 10,27 9,43 9,56
2. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 7,61 m
7,61 7,27 7,38 7,10 7,37 6,76
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 7,00 m
6,18 5,88 6,25 6,41 6,49 7,00

Jugend M13
Weitsprung M13 28.06.2013
Finale
1. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 4,46 m
4,33 x 4,18 4,46 4,26 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 28.06.2013
Finale
1. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 5,75 m
x 5,35 4,79 5,75 5,73 5,45

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 28.06.2013
Finale
1. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 11,19 m
11,05 10,18 10,90 10,33 11,19 10,68
2. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,60 m
10,30 x 10,35 x 10,53 10,60
3. Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,91 m
9,91 x x x 9,71 9,47
4. Marofke, Bernd 1961 LG Sigmaringen 9,12 m
8,58 8,83 8,59 8,18 8,92 9,12

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.06.2013
Finale
1. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 35,18 m
33,85 32,98 x 35,12 35,11 35,18
2. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 33,01 m
27,38 31,44 x x 33,01 31,67
3. Marofke, Bernd 1961 LG Sigmaringen 27,41 m
27,41 x x x 25,02 x
4. Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 26,77 m
x x 25,91 26,77 x 25,02

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 28.06.2013
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,40 m
8,97 9,22 x 9,40 9,02 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 28.06.2013
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 30,42 m
27,94 x 28,17 x 30,42 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 28.06.2013
Finale
1. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,48 m
9,16 9,48 x 8,12 9,00 8,87

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 28.06.2013
Finale
1. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 23,49 m
x x 23,49 20,94 x 20,45

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 28.06.2013
Finale
1. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,75 m
7,51 7,67 7,60 7,75 x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 28.06.2013
Finale
1. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,59 m
x x x 15,18 16,59 x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 28.06.2013
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,62 m
10,19 10,16 10,20 10,51 10,45 10,62

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 28.06.2013
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 24,03 m
x 20,72 20,72 24,03 x x

Frauen
Hochsprung Frauen 28.06.2013
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,52 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mager - - o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 28.06.2013
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,74 m
4,74 4,32 x 4,66 4,66 4,60
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,56 m
4,56 x x 4,38 x 4,55
+0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.06.2013
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,50 m
8,78 9,31 9,48 9,50 x 9,12
2. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 8,29 m
8,22 x 8,29 8,20 x x
3. Alber, Simone 1987 TSV Geislingen 7,44 m
7,44 7,42 7,03 6,97 7,26 7,25

Speerwurf Frauen 600 g 28.06.2013
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 44,20 m
43,30 x x 39,70 42,74 44,20
2. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 29,83 m
27,09 29,83 x x 26,74 26,40
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 28,08 m
28,08 28,03 x 27,48 x x
4. Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 27,21 m
x x 27,19 x 27,21 x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 28.06.2013
Finale
1. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,52 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Murnik - o o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 28.06.2013
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,75 m
4,67 4,66 4,59 4,75 3,71 4,25
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,29 m
4,07 4,23 4,20 4,13 4,07 4,29
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,1
3. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 4,21 m
4,21 4,04 3,83 4,09 4,00 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
4. Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen 4,12 m
3,50 x x x x 4,12
+0,0 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.06.2013
Finale
1. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 11,66 m
11,66 11,25 11,53 11,43 x x
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,69 m
9,54 9,36 9,18 9,69 x x
3. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 7,84 m
7,03 7,12 7,44 7,19 x 7,84

Speerwurf WJ U20 600 g 28.06.2013
Finale
1. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 37,19 m
x 35,18 37,19 x - -
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 28,94 m
27,92 28,94 x x x 27,56
3. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 27,70 m
27,70 25,89 25,46 25,29 26,01 27,33

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 28.06.2013
Finale
1. Heim, Nathalie 1998 LG Nagoldtal 1,52 m
2. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,52 m
3. Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1,49 m
4. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,43 m
5. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heim - - o o o o xo xxx
2. Reuter - - - o - xxo xo xxx
3. Klausmann - - o o o o xxx
4. Marte - - o o xxx
5. Raschkow - o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2013
Finale
1. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,78 m
4,56 x 4,64 4,78 4,57 4,58
-0,1 -0,2 +0,0 +0,0 -0,4
2. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 4,76 m
x 4,31 3,94 4,45 4,50 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,3
3. Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,59 m
4,15 4,41 4,51 4,47 4,59 4,51
+0,2 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 4,51 m
4,51 4,37 4,51 4,43 4,24 4,48
+0,2 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 4,42 m
4,42 4,22 4,09 3,98 4,22 4,10
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,1 -0,2
6. Hahn, Nicola 1996 TSV Geislingen 3,90 m
x 3,38 3,57 3,74 3,90 3,79
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2013
Finale
1. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 10,83 m
10,83 x 8,79 10,61 9,69 -
2. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 10,29 m
10,29 9,96 9,74 9,69 9,83 9,98
3. Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 9,94 m
9,75 9,48 9,39 9,76 9,94 9,83
4. Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,81 m
9,42 9,40 9,23 9,57 9,81 9,25
5. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 9,30 m
9,21 8,61 9,06 8,87 9,30 9,24
6. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 8,78 m
8,78 8,21 8,24 8,34 8,34 8,44

Speerwurf WJ U18 500 g 28.06.2013
Finale
1. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 34,79 m
29,19 29,45 31,72 34,79 33,18 30,83
2. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 27,44 m
27,44 27,13 x 26,58 25,40 25,46
3. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 27,07 m
25,41 x x 27,07 26,13 26,71
4. Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 23,05 m
21,36 22,88 21,12 21,66 23,05 x
5. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 22,72 m
19,23 20,38 18,64 17,06 22,72 19,49
6. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 20,70 m
x 18,15 19,39 20,70 20,24 20,09
7. Stroscher, Chiara 1997 TSV Rottweil 16,40 m
15,27 15,77 14,60 16,40 x 14,10

Jugend W15
Weitsprung W15 28.06.2013
Finale
1. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 3,91 m
3,91 3,66 3,75 3,80 3,79 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 28.06.2013
Finale
1. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 7,67 m
7,51 7,51 7,61 7,67 6,68 7,61
2. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 7,44 m
x 6,76 7,44 7,23 6,72 6,62
3. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 6,12 m
5,16 5,68 5,39 5,89 5,62 6,12

Jugend W14
Weitsprung W14 28.06.2013
Finale
1. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,16 m
4,11 x x x x 4,16
+0,0 +0,0
2. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 3,88 m
3,74 3,88 3,82 x 3,82 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
3. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 3,72 m
3,57 3,66 3,72 3,62 3,58 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 3,59 m
3,58 x x 3,59 x x
+0,1 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 28.06.2013
Finale
1. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,64 m
8,28 7,97 8,18 7,57 8,01 8,64
2. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 6,39 m
5,71 5,95 5,80 6,39 5,91 5,45
3. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 6,14 m
x 5,85 6,14 5,63 6,11 5,62
4. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 5,94 m
5,55 5,75 5,94 5,78 5,80 5,85

Jugend W13
Weitsprung W13 28.06.2013
Finale
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,02 m
3,98 4,02 4,01 4,01 3,87 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3,92 m
3,74 3,92 x x 3,69 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 28.06.2013
Finale
1. Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 6,13 m
x 5,79 5,63 x 6,13 5,99

Jugend W12
Weitsprung W12 28.06.2013
Finale
1. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 3,78 m
3,78 3,74 3,59 3,70 3,52 3,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 28.06.2013
Finale
1. Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 4,50 m
4,50 4,47 4,49 4,17 3,34 3,52

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.06.2013
Ort : Ostdorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest des VfL Ostdorf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Ostdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
6 6 100
7 6 85
3 3 100
7 7 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 10 10 100
10 10 100
10 9 90
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 42 41 97
37 35 94
79 76 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb