TSV Geislingen Abt. Leichtathletik
Werferabend 17.05.2013 in Geislingen
am 17.05.2013 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M45
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.05.2013
Finale
1. und Erster
Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,93 m
12,49 12,93 12,37 12,46 x x
2. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,25 m
x 12,25 x x x x
3. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,60 m
x 11,42 11,50 11,37 x 11,60
4. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,57 m
x 10,48 x 11,01 x 11,57
5. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 9,38 m
8,86 9,14 9,38 x x 9,15

Diskuswurf Männer 2 kg 17.05.2013
Finale
1. und Erster
Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 39,21 m
34,44 37,21 37,14 x x 39,21
2. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 38,61 m
37,88 38,61 35,86 37,09 x x
3. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 37,74 m
37,74 x x 36,64 x 35,60
4. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 33,46 m
31,83 32,88 32,77 33,31 33,46 x
5. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 29,54 m
x x x x 23,20 29,54

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.05.2013
Finale
1. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 8,49 m
8,49 8,35 8,29 8,14 7,85 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.05.2013
Finale
1. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 10,61 m
10,35 9,86 9,94 10,61 10,15 9,55

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.05.2013
Finale
1. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 25,92 m
25,92 23,31 24,86 21,97 24,78 25,92

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 17.05.2013
Finale
1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,14 m
x 9,95 9,98 9,80 x 10,14

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 17.05.2013
Finale
1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 31,43 m
27,91 28,35 30,96 31,43 x 28,60

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 17.05.2013
Finale
1. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,44 m
7,80 8,08 7,88 8,44 8,16 8,25

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 17.05.2013
Finale
1. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 26,86 m
x 23,52 x 26,86 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 17.05.2013
Finale
1. und Erste
Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 7,86 m
7,86 7,21 x x 7,28 7,71
2. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 7,45 m
6,70 7,24 7,08 6,96 7,45 7,00
3. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 6,20 m
5,12 5,46 6,11 6,20 5,64 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.05.2013
Finale
1. Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 24,49 m
21,34 24,08 23,78 22,36 24,49 23,22

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.05.2013
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 8,80 m
8,80 8,49 7,68 7,80 7,98 8,49

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.05.2013
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 25,05 m
21,15 22,60 x 25,05 24,18 x

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb