Region Süd / Kreis Tuttlingen
Waldlaufmeisterschaften 2012
am 18.03.2012 in Gosheim - Turnhalle beim BZ Gosheim - Wehingen, Im Weiher
Regionalmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke - ca. 3.140m
Mittelstrecke - ca. 3.140m
MK U10 - ca. 900m
WK U10 - ca. 900m
MK U12 - ca. 900m
WK U12 - ca. 900m
MJ U14 - ca. 1.820m
WJ U14 - ca. 1.820m
MJ U16 - ca. 1.820m
WJ U16 - ca. 1.820m
MJ U18 - ca. 2.480m
WJ U18 - ca. 2.480m
WJ U20 - ca. 2.480m
Langstrecke - ca. 6.300m
Langstrecke - ca. 6.300m

Mittelstrecke - ca. 3.140m
Mittelstrecke - ca. 3.140m Männer

1. und Regionalmeister
/1. 156 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 10:53
2. /7. 145 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 13:58

Mittelstrecke - ca. 3.140m Senioren M40

1. und Regionalmeister
/2. 159 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 12:00
2. /8. 144 Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 14:30

Mittelstrecke - ca. 3.140m Senioren M45

1. und Regionalmeister
/3. 143 Bitzer, Rainer 1966 TV Weilstetten 13:01
2. /4. 84 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen 13:09
3. /6. 166 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 13:34

Mittelstrecke - ca. 3.140m Senioren M50

1. /5. 135 Widmann, Savio 1960 TV Spaichingen 13:16

Mittelstrecke - ca. 3.140m Mannschaft - Männer

1. TV Weilstetten 41:29
143 Bitzer, Rainer 1966 13:01 .
145 Lauer, Thomas 1990 13:58 .
144 Venditti, Albino 1971 14:30 .

Mittelstrecke - ca. 3.140m
Mittelstrecke - ca. 3.140m Frauen

1. und Regionalmeisterin
/1. 9 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 12:48
2. /2. 85 Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 15:52

MK U10 - ca. 900m
MK U10 - ca. 900m Kinder M08 u. jünger

 

1. und Regionalmeister
/6. 128 Weber, Simon 2004 TV Gosheim 4:41
2. /9. 92 Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 4:56
3. /11. 131 Mattes, David 2005 TV Gosheim 5:39


MK U10 - ca. 900m Kinder M09
 
1. und Regionalmeister
/1. 58 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 3:48
2. /2. 94 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 4:03
3. /3. 124 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 4:08
4. /4. 59 Ruf, Felix 2003 TG Schwenningen 4:10
5. /5. 122 Diaz-Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 4:16
6. /7. 82 Thies, Nede 2003 TG Trossingen 4:52
7. /8. 93 Knobel, Yannic 2003 TSV Nusplingen 4:52
8. /10. 123 Diaz-Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 4:58


1. und Regionalmeister
TV Gosheim 13:05
124 Habermaas, Finn 2003 4:08 .
122 Diaz-Eichstädt, Stevie 2003 4:16 .
128 Weber, Simon 2004 4:41 .
2. TSV Nusplingen 13:51
94 Klaiber, Simon 2003 4:03 .
93 Knobel, Yannic 2003 4:52 .
92 Knobel, Damian 2004 4:56 .

WK U10 - ca. 900m
WK U10 - ca. 900m Kinder W08 u.jünger

 

1. und Regionalmeisterin
/6. 130 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 4:29
2. /9. 26 Dubois, Chilali 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4:41
3. /10. 63 Benz, Bianca 2004 TG Schwenningen 4:42
4. /12. 64 Liebelt, Elisabeth 2004 TG Schwenningen 4:59
5. /13. 83 Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 5:01
6. /14. 65 Böhnisch, Sandra 2004 TG Schwenningen 5:02

 

WK U10 - ca. 900m Kinder W09

1. und Regionalmeisterin
/1. 127 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 3:50
2. /2. 61 Meder, Lisa 2003 TG Schwenningen 4:09
3. /3. 72 Ames, Luise 2003 TG Seitingen-Oberflacht 4:16
4. /4. 133 Baier Loizage, Lorena 2003 TV Oberndorf 4:19
5. /5. 73 Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 4:23
6. /7. 125 Weber, Teresa 2003 TV Gosheim 4:37
7. /8. 62 Klaiber, Lisa 2003 TG Schwenningen 4:38
8. /11. 161 Munteanu, Karla 2003 TV Gosheim 4:57
9. /15. 126 Mattes, Sophia 2003 TV Gosheim 5:40
 
1. und Regionalmeister
TV Gosheim 12:56
127 Grewin, Lea 2003 3:50 .
130 Dreher, Luzia 2004 4:29 .
125 Weber, Teresa 2003 4:37 .
2. TG Schwenningen 13:29
61 Meder, Lisa 2003 4:09 .
62 Klaiber, Lisa 2003 4:38 .
63 Benz, Bianca 2004 4:42 .

MK U12 - ca. 900m
MK U12 - ca. 900m Kinder M10

1. und Regionalmeister
/1. 109 Diener, Jan 2002 Tuttlinger Sportfreunde 3:16
2. /8. 20 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:35
3. /9. 50 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 3:41
4. /10. 151 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 3:42
5. /11. 49 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 3:45
6. /12. 51 Kohler, Valentin 2002 TG Schwenningen 3:46
7. /13. 152 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 3:47
8. /17. 22 Müller, Florian 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:55
9. /18. 21 Schilling, Jannik 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:57
10. /20. 170 Wintermantel, Jonas 2002 TG Trossingen 4:23
11. /22. 153 Gehr, Pirmin 2002 TV Weilstetten 13:16

MK U12 - ca. 900m Kinder M11

1. und Regionalmeister
/2. 91 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 3:19
2. /3. 102 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 3:19
3. /4. 108 Jetter, Simon 2001 Tuttlinger Sportfreunde 3:30
4. /5. 147 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 3:32
5. /6. 107 Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 3:33
6. /7. 118 Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 3:34
7. /14. 117 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 3:48
8. /15. 71 Walther, Jonas 2001 TG Seitingen-Oberflacht 3:52
9. /16. 148 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 3:53
10. /19. 80 Thies, Lyn 2001 TG Trossingen 4:00
11. /21. 119 Diaz-Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 4:46

MK U12 - ca. 900m Mannschaft - MK U12

1. und Regionalmeister
Tuttlinger Sportfreunde 10:19
109 Diener, Jan 2002 3:16 .
108 Jetter, Simon 2001 3:30 .
107 Steinert, Ingo 2001 3:33 .
2. TV Weilstetten 11:01
147 Bitzer, Niklas 2001 3:32 .
151 Kommer, Joshua 2002 3:42 .
152 Pätzold, Kurt 2002 3:47 .
3. TG Schwenningen 11:12
50 Kaltenmark, Philipp 2002 3:41 .
49 Wehrlein, Clemens 2002 3:45 .
51 Kohler, Valentin 2002 3:46 .
4. LG Tuttlingen-Fridingen 11:27
20 Wolters, Etienne 2002 3:35 .
22 Müller, Florian 2002 3:55 .
21 Schilling, Jannik 2002 3:57 .
5. TV Gosheim 12:08
118 Rubner, Nic 2001 3:34 .
117 Hafner, Fabio 2001 3:48 .
119 Diaz-Eichstädt, Robin 2001 4:46 .

WK U12 - ca. 900m
WK U12 - ca. 900m Kinder W10

1. und Regionalmeisterin
/3. 121 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 3:40
2. /6. 25 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:50
3. /8. 54 Bruder, Ylva 2002 TG Schwenningen 3:59
4. /10. 55 Maret, Rahel 2002 TG Schwenningen 4:03
5. /12. 53 Fichtel, Louisa 2002 TG Schwenningen 4:10
6. /13. 23 Schnell, Maria 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:11
7. /14. 52 Böhnisch, Heike 2002 TG Schwenningen 4:20
8. /15. 24 Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:23
9. /16. 56 Möllers, Sarah 2002 TG Schwenningen 4:58
10. /17. 57 Kahramann, Ilayda 2002 TG Schwenningen 5:10

WK U12 - ca. 900m Kinder W11

1. und Regionalmeisterin
/1. 103 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 3:29
2. /2. 17 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:32
3. /4. 19 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:44
4. /5. 81 Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 3:45
5. /7. 149 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3:54
6. /9. 18 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:59
7. /11. 150 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4:09
8. /18. 120 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 5:11

WK U12 - ca. 900m Mannschaft - WK U12

1. und Regionalmeister
LG Tuttlingen-Fridingen I 11:06
17 Schulz, Tess 2001 3:32 .
19 Siglinger, Ann-Britt 2001 3:44 .
25 Pawlowski, Alisha 2002 3:50 .
2. TG Schwenningen I 12:12
54 Bruder, Ylva 2002 3:59 .
55 Maret, Rahel 2002 4:03 .
53 Fichtel, Louisa 2002 4:10 .
3. LG Tuttlingen-Fridingen II 12:33
18 Kleemann, Kristin 2001 3:59 .
23 Schnell, Maria 2002 4:11 .
24 Buschle, Anja 2002 4:23 .
4. TG Schwenningen II 14:28
52 Böhnisch, Heike 2002 4:20 .
56 Möllers, Sarah 2002 4:58 .
57 Kahramann, Ilayda 2002 5:10 .

MJ U14 - ca. 1.820m
MJ U14 - ca. 1.820m Jugend M12

1. und Regionalmeister
/2. 4 Hindelang, Lars 2000 FC Alemannia Unterkirnach 6:51
2. /3. 106 Diener, Eric 2000 Tuttlinger Sportfreunde 6:52
3. /5. 3 Maier, Tobias 2000 DJK Ebingen 7:10
4. /6. 47 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 7:46
5. /8. 168 Meder, Tim 2000 TG Schwenningen 7:57
6. /9. 79 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 8:06
7. /10. 36 Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 8:11
8. /12. 78 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 8:20
9. /13. 112 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 8:25

MJ U14 - ca. 1.820m Jugend M13

1. und Regionalmeister
/1. 99 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 6:50
2. /4. 167 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 7:08
3. /7. 146 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 7:55
4. /11. 69 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 8:16

WJ U14 - ca. 1.820m
WJ U14 - ca. 1.820m Jugend W12

1. und Regionalmeisterin
/3. 37 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 7:34
2. /5. 101 Saile, Maria 2000 TSV Rottweil 8:08
3. /9. 16 Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 8:31
4. /10. 113 Villing, Jule 2000 TV Gosheim 8:45
5. /11. 115 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 9:04
6. /13. 116 Flad, Amelie 2000 TV Gosheim 9:40
7. /14. 70 Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 10:18
8. /15. 114 Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 10:49

WJ U14 - ca. 1.820m Jugend W13

1. und Regionalmeisterin
/1. 13 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:14
2. /2. 14 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:28
3. /4. 15 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:57
4. /6. 45 Born, Anna 1999 TG Schwenningen 8:11
5. /7. 100 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 8:19
6. /8. 44 Ehrenberger, Kim 1999 TG Schwenningen 8:22
7. /12. 46 Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen 9:33

WJ U14 - ca. 1.820m Mannschaft - WJ U14

1. und Regionalmeister
LG Tuttlingen-Fridingen 22:39
13 Hipp, Maria 1999 7:14 .
14 Högerle, Julia 1999 7:28 .
15 Hipp, Margret 1999 7:57 .
2. TG Schwenningen 26:06
45 Born, Anna 1999 8:11 .
44 Ehrenberger, Kim 1999 8:22 .
46 Löchle, Natalie 1999 9:33 .
3. TV Gosheim 27:29
113 Villing, Jule 2000 8:45 .
115 Weber, Anna-Sophia 2000 9:04 .
116 Flad, Amelie 2000 9:40 .

MJ U16 - ca. 1.820m
MJ U16 - ca. 1.820m Jugend M14

1. und Regionalmeister
/2. 32 Kapitza, Philip 1998 SG Schramberg 6:49
2. /4. 41 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 7:01
3. /5. 88 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 7:22
4. /7. 67 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 7:30
5. /8. 33 Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 7:31
6. /9. 66 Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 7:41
7. /10. 89 Häußler, Jan Phillipp 1998 TG Tuningen 8:04
8. /11. 68 Kraus, Fabian 1998 TG Seitingen-Oberflacht 8:18

MJ U16 - ca. 1.820m Jugend M15

1. und Regionalmeister
/1. 110 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 6:23
2. /3. 90 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 6:53
3. /6. 97 Sallach, Carlos 1997 TSV Rottweil 7:30

MJ U16 - ca. 1.820m Mannschaft - MJ U16

1. TG Seitingen-Oberflacht 23:29
67 Gutermann, Eric 1998 7:30 .
66 Maresch, Dustin 1998 7:41 .
68 Kraus, Fabian 1998 8:18 .

WJ U16 - ca. 1.820m
WJ U16 - ca. 1.820m Jugend W14

1. und Regionalmeisterin
/1. 111 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 7:12
2. /2. 35 Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 7:29
3. /4. 42 Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 7:40
4. /5. 11 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 7:43
5. /6. 34 Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 7:48
6. /7. 12 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8:02
7. /8. 43 Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 8:32

WJ U16 - ca. 1.820m Jugend W15

1. und Regionalmeisterin
/3. 1 Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen 7:35
2. /9. 40 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 8:56
3. /10. 87 Gänsler, Jana 1997 TG Tuningen 9:42

WJ U16 - ca. 1.820m Mannschaft - WJ U16

1. TG Schwenningen 25:08
42 Beermann, Lea 1998 7:40 .
43 Löffler, Vanessa 1998 8:32 .
40 Rössler, Sina 1997 8:56 .

MJ U18 - ca. 2.480m
MJ U18 - ca. 2.480m Männl. Jugend U18

1. /1. 158 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 9:03

WJ U18 - ca. 2.480m
WJ U18 - ca. 2.480m Weibl. Jugend U18

1. /1. 2 Wittmann, Sophia 1996 DJK Ebingen 11:37

WJ U20 - ca. 2.480m
WJ U20 - ca. 2.480m Weibl. Jugend U20

1. und Regionalmeisterin
/1. 157 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 9:21
2. /2. 96 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 11:14
3. /3. 86 Messner, Lisa 1994 TG Tuningen 11:53

Langstrecke - ca. 6.300m
Langstrecke - ca. 6.300m Männer

1. und Regionalmeister
/2. 30 Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 22:41
2. /12. 174 Pfeifle, Raphael 1985 FC Alemannia Unterkirnach 26:24
3. /13. 28 Maier, Patrick 1990 SG Schramberg 26:37
4. /15. 29 Walter, Max 1991 SG Schramberg 28:15

Langstrecke - ca. 6.300m Senioren M30

1. und Regionalmeister
/1. 172 Beha, Josef 1981 FC Alemannia Unterkirnach 21:55
2. /14. 171 Kieninger, Matthias 1978 FC Alemannia Unterkirnach 27:22

Langstrecke - ca. 6.300m Senioren M40

1. und Regionalmeister
/3. 176 Wörner, Bertold 1968 LG Baar 23:02
2. /5. 27 Kapitza, Peter Georg 1972 SG Schramberg 23:27
3. /7. 173 Förnbacher, Dieter 1968 FC Alemannia Unterkirnach 24:10
4. /8. 39 Bruder, Sven 1969 TG Schwenningen 25:12

Langstrecke - ca. 6.300m Senioren M45

1. und Regionalmeister
/4. 38 Engesser, Reiner 1963 SV Lauffen 'Power Team' 23:13
2. /6. 160 Beil, Uwe 1966 Turn- u. Sportverein Hossingen 23:39
3. /9. 6 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 25:17
4. /10. 7 Wörner, Friedemann 1966 LG Baar 26:14
5. /16. 166 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 28:59
6. /17. 143 Bitzer, Rainer 1966 TV Weilstetten 29:47

Langstrecke - ca. 6.300m Senioren M50

1. und Regionalmeister
/18. 5 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 30:34
2. /20. 135 Widmann, Savio 1960 TV Spaichingen 34:23

Langstrecke - ca. 6.300m Senioren M55

1. /11. 177 Kuhardt, Lutz 1957 FC Alemannia Unterkirnach 26:22

Langstrecke - ca. 6.300m Senioren M70

1. /19. 175 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 33:15

Langstrecke - ca. 6.300m Senioren M75

1. /21. 74 Schlenker, Karl 1936 TG Trossingen 37:16

Langstrecke - ca. 6.300m Mannschaft - Männer

1. und Regionalmeister
FC Alemannia Unterkirnach 1:12:27
172 Beha, Josef 1981 21:55 .
173 Förnbacher, Dieter 1968 24:10 .
177 Kuhardt, Lutz 1957 26:22 .
2. SG Schramberg 1:12:45
30 Lutterer, Marcel 1992 22:41 .
27 Kapitza, Peter Georg 1972 23:27 .
28 Maier, Patrick 1990 26:37 .

Langstrecke - ca. 6.300m
Langstrecke - ca. 6.300m Seniorinnen W40

1. und Regionalmeisterin
/1. 132 Gäckle, Dolores 1968 TV Oberndorf 30:02
2. /2. 169 Benz, Heike 1972 TG Schwenningen 30:09

Langstrecke - ca. 6.300m Seniorinnen W45

1. /3. 105 Steinert, Sylvia 1964 Tuttlinger Sportfreunde 30:13

Langstrecke - ca. 6.300m Seniorinnen W50

1. /4. 8 Wörner, Elisabeth 1962 LG Baar 35:04

Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen