Leichtathletik-Region Süd
1. Lauf der landesoffenen Cross-Serie 2013
am 17.11.2012 in Pfohren - Pfohren
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke ca. 3.200 m
Schülerlauf U10 ca. 1.200 m
Schülerlauf U12 ca. 1.200 m
Schülerlauf U14 ca. 1.800 m
Schülerlauf U16 ca. 1.800 m
Langstrecke ca. 8.000 m
Langstrecke ca. 8.000 m

Mittelstrecke ca. 3.200 m
Mittelstrecke ca. 3.200 m Männer

1. /3. 132 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen 12:41
2. /7. 41 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 13:04
3. /8. 207 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen 13:33

Mittelstrecke ca. 3.200 m Frauen

1. /15. 129 Redemann, Silke 1966 DJK Ebingen 18:16

Mittelstrecke ca. 3.200 m Männl. Jugend U20

1. /1. 56 Wernz, Valentin 1995 TSF Tuttlingen 11:10

Mittelstrecke ca. 3.200 m Weibl. Jugend U20

1. /9. 55 Steiner, Annabell 1995 TSF Tuttlingen 14:12

Mittelstrecke ca. 3.200 m Männl. Jugend U18

1. /2. 160 Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 11:59
2. /4. 208 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 12:43
3. /5. 161 Janke, Thomas 1997 SG Schramberg 12:54
4. /6. 53 Schmidt, Marc 1997 TSF Tuttlingen 12:57
5. /11. 30 Sallach, Carlos 1997 TSV Rottweil 14:57

Mittelstrecke ca. 3.200 m Weibl. Jugend U18

1. /10. 54 Rudolf, Carina 1996 TSF Tuttlingen 14:13
2. /12. 175 Rau, Catherine 1997 TuS Königsfeld 15:05
3. /13. 67 Schwab, Hanna 1996 LG Baar 15:43
4. /14. 28 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 15:45
5. /16. 29 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 18:25
6. /17. 170 Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 18:55

Schülerlauf U10 ca. 1.200 m
Schülerlauf U10 ca. 1.200 m Kinder M08 u. jünger

1. /2. 19 Schmutte, David 2005 SG Deißlingen 6:10
2. /7. 198 Fichter, Lukas 2005 FC Alemannia Unterkirnach 6:32
3. /18. 18 Bodmer, Marvin 2005 SG Deißlingen 7:46
4. /21. 20 Schneider, Tom 2005 SG Deißlingen 8:45

Schülerlauf U10 ca. 1.200 m Kinder M09

1. /4. 181 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 6:17
2. /8. 222 Kamm, Nico 2004 SG Deißlingen 6:33
3. /9. 140 Barone, Alessandro 2004 GS Pfohren 6:42
4. /11. 17 Bohnert, Fabian 2004 SG Deißlingen 6:57
5. /12. 209 Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 7:07
6. /15. 210 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil 7:26
7. /16. 16 Dettinger, Jan 2004 SG Deißlingen 7:31

Schülerlauf U10 ca. 1.200 m Kinder W08 u.jünger

1. /1. 68 Kallabis, Joli 2005 LG Baar 5:47
2. /5. 185 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 6:19
3. /14. 183 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 7:21
4. /17. 184 Bernhardt, Joelle 2005 SV Mariazell 7:34

Schülerlauf U10 ca. 1.200 m Kinder W09

1. /3. 43 Müller, Anna 2004 TSF Tuttlingen 6:14
2. /6. 92 Strohm, Lara-Sophie 2004 TG Schwenningen 6:30
3. /10. 93 Krickl, Sarah 2004 TG Schwenningen 6:44
4. /13. 182 Fichter, Jule 2004 SV Mariazell 7:18
5. /19. 141 Krause, Sarah 2004 GS Pfohren 7:47
6. /20. 91 Benz, Bianca 2004 TG Schwenningen 7:53

Schülerlauf U10 ca. 1.200 m Schüler U10

1. SG Deißlingen I 19:40
19 Schmutte, David 2005 6:10 .
222 Kamm, Nico 2004 6:33 .
17 Bohnert, Fabian 2004 6:57 .
2. SG Deißlingen II 24:02
16 Dettinger, Jan 2004 7:31 .
18 Bodmer, Marvin 2005 7:46 .
20 Schneider, Tom 2005 8:45 .

Schülerlauf U10 ca. 1.200 m Schülerinnen U10

1. SV Mariazell 20:58
185 Flaig, Jule 2005 6:19 .
182 Fichter, Jule 2004 7:18 .
183 Merz, Sophie 2005 7:21 .
2. TG Schwenningen 21:07
92 Strohm, Lara-Sophie 2004 6:30 .
93 Krickl, Sarah 2004 6:44 .
91 Benz, Bianca 2004 7:53 .

Schülerlauf U12 ca. 1.200 m
Schülerlauf U12 ca. 1.200 m Kinder M10

1. /7. 97 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 5:46
2. /8. 195 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 5:47
3. /9. 89 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 5:48
4. /10. 70 Richter, Vincent 2003 LG Baar 5:51
5. /16. 113 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 6:05
6. /17. 71 Egle, Jakob 2003 LG Baar 6:09
7. /19. 194 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 6:13
8. /22. 69 Schreib, Frederick 2003 LG Baar 6:19
9. /26. 146 Arndt, Ramon 2003 GS Pfohren 6:27
10. /28. 14 Schmutte, Elias 2003 SG Deißlingen 6:30
11. /31. 149 Dieckert, Philipp 2003 GS Pfohren 6:33
12. /32. 96 Ruf, Felix 2003 TG Schwenningen 6:34
13. /34. 15 Schuler, Daniel 2003 SG Deißlingen 6:38
14. /38. 218 Feist, Gabriel 2003 LT Pfohren 7:03
15. /42. 114 Haas, Yannick 2003 SV Mariazell 7:42
16. /43. 215 Orell, Stephan 2003 SV Mariazell 8:11
17. /44. 145 Uhrig, Felix 2003 GS Pfohren 8:31

Schülerlauf U12 ca. 1.200 m Kinder M11

1. /1. 47 Diener, Jan 2002 TSF Tuttlingen 5:10
2. /2. 124 Dilger, Simon 2002 LT Furtwangen 5:23
3. /3. 98 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 5:38
4. /4. 201 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:41
5. /5. 112 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 5:42
6. /6. 180 Schäfer, Dominik 2002 TuS Königsfeld 5:44
7. /14. 190 Hengstler, Manuel 2002 SG Deißlingen 6:02
8. /18. 40 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 6:11
9. /23. 13 Buttke, Jannik 2002 SG Deißlingen 6:20
10. /25. 12 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen 6:26
11. /36. 44 Müller, Felix 2002 TSF Tuttlingen 6:50

Schülerlauf U12 ca. 1.200 m Kinder W10

1. /12. 193 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 5:59
2. /15. 148 Rothweiler, Carina 2003 GS Pfohren 6:04
3. /20. 103 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 6:16
4. /37. 104 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 6:53
5. /40. 45 Heizmann, Jana Rosa 2003 TSF Tuttlingen 7:18
6. /41. 187 Schmidt, Jemina 2003 TV Oberhaugstett 7:26
7. /45. 95 Bouger, Leonie 2003 TG Schwenningen 8:39

Schülerlauf U12 ca. 1.200 m Kinder W11

1. /11. 111 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 5:58
2. /13. 88 Ott, Lara 2002 Skiclub Lossburg 6:01
3. /21. 86 Mutschler, Jasmin 2002 Skiclub Lossburg 6:18
4. /24. 109 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 6:23
5. /27. 39 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 6:29
6. /29. 131 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 6:31
7. /30. 87 Eberhard, Nina 2002 Skiclub Lossburg 6:32
8. /33. 158 Sigloch, Vanessa 2002 SG Schramberg 6:35
9. /35. 159 Rall, Nathalie 2002 SG Schramberg 6:44
10. /39. 203 Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:06

Schülerlauf U12 ca. 1.200 m Schüler U12

1. TG Schwenningen 17:58
98 Wehrlein, Clemens 2002 5:38 .
97 Becker, Robin 2003 5:46 .
96 Ruf, Felix 2003 6:34 .
2. LG Baar 18:19
70 Richter, Vincent 2003 5:51 .
71 Egle, Jakob 2003 6:09 .
69 Schreib, Frederick 2003 6:19 .
3. SG Deißlingen 18:48
190 Hengstler, Manuel 2002 6:02 .
13 Buttke, Jannik 2002 6:20 .
12 Buttke, Fabian 2002 6:26 .
4. SV Mariazell 19:29
112 Blust, Eric 2002 5:42 .
113 Bea, Luis 2003 6:05 .
114 Haas, Yannick 2003 7:42 .
5. GS Pfohren 21:31
146 Arndt, Ramon 2003 6:27 .
149 Dieckert, Philipp 2003 6:33 .
145 Uhrig, Felix 2003 8:31 .

Schülerlauf U12 ca. 1.200 m Schülerinnen U12

1. Skiclub Lossburg 18:51
88 Ott, Lara 2002 6:01 .
86 Mutschler, Jasmin 2002 6:18 .
87 Eberhard, Nina 2002 6:32 .
2. TV Oberndorf 19:40
103 Schmid, Lara 2003 6:16 .
131 Lutz, Marie 2002 6:31 .
104 Baier, Lorena 2003 6:53 .

Schülerlauf U14 ca. 1.800 m
Schülerlauf U14 ca. 1.800 m Jugend M12

1. /2. 49 Jetter, Simon 2001 TSF Tuttlingen 7:58
2. /5. 36 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 8:23
3. /6. 200 Fichter, Robin 2001 FC Alemannia Unterkirnach 8:27
4. /9. 189 Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen 8:35
5. /11. 178 Kühn, Pascal 2001 TuS Königsfeld 8:40
6. /18. 48 Steinert, Ingo 2001 TSF Tuttlingen 9:16
7. /19. 73 Horn, Jan 2001 LG Baar 9:25
8. /27. 84 Risimini, Luca 2001 Skiclub Lossburg 9:45

Schülerlauf U14 ca. 1.800 m Jugend M13

1. /1. 50 Diener, Eric 2000 TSF Tuttlingen 7:53
2. /3. 118 Bohro, Alexander 2000 SV Mariazell 8:01
3. /4. 127 Maier, Tobias 2000 DJK Ebingen 8:02
4. /10. 81 Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 8:39
5. /13. 213 Herrmann, Niklas 2000 LG Baar 8:49
6. /14. 82 Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 8:51
7. /16. 123 Dilger, Dennis 2000 LT Furtwangen 8:58
8. /17. 177 Rohland, Paul 2000 TuS Königsfeld 9:11
9. /26. 157 Sigloch, Marco 2000 SG Schramberg 9:43
10. /28. 171 Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 9:46
11. /35. 6 Stäb, Pascal-Edelbert 2000 FC Alemannia Unterkirnach 14:12

Schülerlauf U14 ca. 1.800 m Jugend W12

1. /7. 37 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8:30
2. /21. 38 Kiesling, Julia 2001 TSV Rottweil 9:32
3. /23. 199 Fichter, Daniela 2001 FC Alemannia Unterkirnach 9:40
4. /25. 115 Bantle, Valerie 2001 SV Mariazell 9:42
5. /31. 204 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9:58
6. /33. 167 Hafner, Katrin 2001 SG Schramberg 10:23
7. /34. 116 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 11:10

Schülerlauf U14 ca. 1.800 m Jugend W13

1. /8. 102 Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 8:31
2. /12. 165 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 8:45
3. /15. 22 Bächle, Hanna 2000 FC Alemannia Unterkirnach 8:57
4. /20. 130 Lutz, Lousia 2000 TV Oberndorf 9:28
5. /22. 117 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 9:39
6. /24. 85 Mutschler, Jessica 2000 Skiclub Lossburg 9:41
7. /29. 186 Schmidt, Ann-Sophie 2000 TV Oberhaugstett 9:50
8. /30. 202 Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9:51
9. /32. 46 Heizmann, Tabea 2000 TSF Tuttlingen 10:11

Schülerlauf U14 ca. 1.800 m Schüler U14

1. TSF Tuttlingen 25:07
50 Diener, Eric 2000 7:53 .
49 Jetter, Simon 2001 7:58 .
48 Steinert, Ingo 2001 9:16 .
2. Skiclub Lossburg 27:15
81 Eberhard, Florian 2000 8:39 .
82 Bukenberger, Fabian 2000 8:51 .
84 Risimini, Luca 2001 9:45 .

Schülerlauf U14 ca. 1.800 m Schülerinnen U14

1. SV Mariazell 30:31
117 Blust, Lisa 2000 9:39 .
115 Bantle, Valerie 2001 9:42 .
116 Bea, Elisa 2001 11:10 .

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m
Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend M14

1. /3. 77 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 7:41
2. /5. 34 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 7:48
3. /6. 52 Schmidt, Tim 1999 TSF Tuttlingen 7:54
4. /9. 74 Kessler, Alexander 1999 LG Baar 8:19
5. /20. 51 Brendle, Thorsten 1999 TSF Tuttlingen 9:19

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend M15

1. /1. 168 Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 7:17
2. /2. 66 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 7:22
3. /4. 75 Schölldorf, Felix 1998 Skiclub Lossburg 7:44
4. /11. 169 Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 8:25

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend W14

1. /10. 106 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 8:23
2. /12. 80 Kroll, Maike 1999 Skiclub Lossburg 8:45
3. /15. 105 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 8:59
4. /16. 176 Rau, Florence 1999 TuS Königsfeld 9:01
5. /18. 63 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 9:12
6. /25. 33 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 9:47
7. /26. 79 Schölldorf, Lara 1999 Skiclub Lossburg 10:11
8. /27. 64 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 10:13

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Jugend W15

1. /7. 42 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 8:05
2. /8. 163 Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 8:16
3. /13. 162 Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 8:51
4. /14. 107 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8:57
5. /17. 164 Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 9:11
6. /19. 78 Bukenberger, Lena 1998 Skiclub Lossburg 9:17
7. /21. 65 Behrmann, Lea 1998 FSV Schwenningen 9:28
8. /22. 101 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 9:36
9. /23. 10 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 9:38
10. /24. 31 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 9:44

Schülerlauf U16 ca. 1.800 m Schülerinnen U16

1. SG Schramberg 26:18
163 Müller, Nicole 1998 8:16 .
162 Seckinger, Julia 1998 8:51 .
164 Gross, Theresa-Marie 1998 9:11 .
2. LG Tuttlingen-Fridingen 26:19
106 Hipp, Maria 1999 8:23 .
107 Hipp, Anna 1998 8:57 .
105 Hipp, Margret 1999 8:59 .
3. Skiclub Lossburg 28:13
80 Kroll, Maike 1999 8:45 .
78 Bukenberger, Lena 1998 9:17 .
79 Schölldorf, Lara 1999 10:11 .
4. FSV Schwenningen 28:53
63 Born, Anna 1999 9:12 .
65 Behrmann, Lea 1998 9:28 .
64 Ehrenberger, Kim 1999 10:13 .

Langstrecke ca. 8.000 m
Langstrecke ca. 8.000 m

1. /1. Mä 25 Zell, Marcus 1992 TSV Rottweil 30:46
2. /1. M40 220 Kallabis, Damian 1973 Bräunlingen 31:25
3. /2. Mä 151 Limmer, Jonas 1992 SG Schramberg 31:27
4. /3. Mä 236 Schuler, Florian 1989 LG Furtwangen 31:30
5. /1. M45 237 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen 31:32
6. /1. M50 214 Engesser, Reiner 1963 SV Lauffen 'Power Team' 31:36
7. /4. Mä 23 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 31:40
8. /1. U20 231 Hermle, Dominik 1995 SC Gosheim 31:56
9. /2. M45 62 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 32:28
10. /3. M45 121 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 32:42
11. /4. M45 126 Förnbacher, Dieter 1968 FC Alemannia Unterkirnach 33:04
12. /5. M45 7 Stäb, Michael 1965 FC Alemannia Unterkirnach 33:26
13. /2. M50 4 Marcq, Jean-Pierre 1960 TSF Tuttlingen 33:33
14. /2. M40 243 Bruder, Sven 1969 TG Schwenningen 33:48
15. /1. M30 133 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen 34:52
16. /1. M55 228 Buck, Karl-Heinz 1958 LT Herrenzimmern 35:15
17. /2. M30 217 Günzel, Johannes 1983 Donaueschingen 35:21
18. /2. U20 57 Leuthner, Fabian 1995 TSF Tuttlingen 35:23
19. /2. M55 212 Kollmer, Hanjo 1956 LT Pfohren 35:25
20. /5. Mä 3 Schmittutz, Tim 1988 Turnverein Aldingen e.V. 36:04
21. /3. M55 119 Katzke, Gerhard 1954 LG Tuttlingen-Fridingen 36:11
22. /4. M55 191 Spang, Martin 1956 LG Baar 37:28
23. /6. M45 188 Schmidt, Lothar 1967 TV Oberhaugstett 37:31
24. /7. M45 223 Winkler, Stefan 1965 FC Alemannia Unterkirnach 38:17
25. /3. M30 59 Binder, Marko 1983 Höfendorf 38:39
26. /3. M50 135 Schneider, Thomas 1962 LT Pfohren 38:43
27. /1. M65 244 Konrad, Josef 1948 LG Baar 38:49
28. /5. M55 137 Rothweiler, Wolfram 1958 LT Pfohren 38:57
29. /4. M50 245 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 39:17
30. /2. M65 60 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 39:31
31. /1. M60 139 Holzleitner, Franz 1950 LT Pfohren 40:08
32. /5. M50 136 Kaltenbach, Ralph 1962 LT Pfohren 40:28
33. /4. M30 219 Kreuzer, Johannes 1979 LT Pfohren 40:51
34. /6. M50 234 Horn, Matthias 1962 LT Pfohren 41:06
35. /2. M60 230 Baier, Wolfgang 1950 SG Schramberg 41:50
36. /7. M50 221 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen 42:13
37. /8. M50 61 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 42:21
38. /9. M50 226 Piepmeyer, Lothar 1963 Donaueschingen 42:26
39. /1. M75 238 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 44:04
40. /10. M50 1 Czekay, Sven 1959 FC 09 Überlingen 45:45
41. /3. M65 225 Grieshaber, Herbert 1947 LT Pfohren 45:51
42. /6. Mä 155 Maier, Patrick 1990 SG Schramberg 45:57
43. /4. M65 224 Behnke, Bernd 1944 LG Baar 51:54

Langstrecke ca. 8.000 m

1. /1. Fr 108 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 33:30
2. /2. Fr 233 Hannes, Sigrun 1987 FC Alemannia Unterkirnach 39:46
3. /3. Fr 227 Buck, Stefanie 1990 LT Herrenzimmern 39:49
4. /1. W45 100 Gäckle, Dolores 1968 TV Oberndorf 39:51
5. /2. W45 120 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 40:01
6. /1. W40 122 Dilger, Heike 1970 LT Furtwangen 40:04
7. /1. W30 239 Schmid, Sandra 1982 LT Pfohren 40:05
8. /1. W60 232 Weisser, Christa 1951 FC Alemannia Unterkirnach 41:13
9. /4. Fr 24 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 41:17
10. /2. W40 90 Benz, Heike 1972 TG Schwenningen 42:05
11. /1. W50 229 Hannes, Heike 1959 FC Alemannia Unterkirnach 42:15
12. /1. W35 134 Rothmund, Silke 1978 LT Pfohren 42:28
13. /3. W45 241 Kramer, Silvia 1964 Stetten a.d.D. 42:36
14. /4. W45 21 Steiert, Silvia 1964 TSF Tuttlingen 42:59
15. /2. W60 138 Hornscheidt, Renate 1953 LT Pfohren 43:58
16. /5. W45 240 Mattes, Sabine 1965 Tuttlingen 44:51
17. /6. W45 206 Remeter, Claudia 1966 FC Alemannia Unterkirnach 45:10
18. /5. Fr 27 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 46:23
19. /7. W45 242 Reichstein, Christine 1968 LT Pfohren 46:35
20. /3. W40 211 Heizmann, Inge 1971 TSF Tuttlingen 49:43

Langstrecke ca. 8.000 m
Langstrecke ca. 8.000 m Männer

1. /1. 25 Zell, Marcus 1992 TSV Rottweil 30:46
2. /3. 151 Limmer, Jonas 1992 SG Schramberg 31:27
3. /4. 236 Schuler, Florian 1989 LG Furtwangen 31:30
4. /7. 23 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 31:40
5. /21. 3 Schmittutz, Tim 1988 Turnverein Aldingen e.V. 36:04
6. /59. 155 Maier, Patrick 1990 SG Schramberg 45:57

Langstrecke ca. 8.000 m Frauen

1. /13. 108 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 33:30
2. /32. 233 Hannes, Sigrun 1987 FC Alemannia Unterkirnach 39:46
3. /33. 227 Buck, Stefanie 1990 LT Herrenzimmern 39:49
4. /43. 24 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 41:17
5. /60. 27 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 46:23

Langstrecke ca. 8.000 m Männl. Jugend U20

1. /8. 231 Hermle, Dominik 1995 SC Gosheim 31:56
2. /19. 57 Leuthner, Fabian 1995 TSF Tuttlingen 35:23

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M30

1. /16. 133 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen 34:52
2. /18. 217 Günzel, Johannes 1983 Donaueschingen 35:21
3. /26. 59 Binder, Marko 1983 Höfendorf 38:39
4. /40. 219 Kreuzer, Johannes 1979 LT Pfohren 40:51

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W30

1. /37. 239 Schmid, Sandra 1982 LT Pfohren 40:05

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W35

1. /50. 134 Rothmund, Silke 1978 LT Pfohren 42:28

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M40

1. /2. 220 Kallabis, Damian 1973 Bräunlingen 31:25
2. /15. 243 Bruder, Sven 1969 TG Schwenningen 33:48

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W40

1. /36. 122 Dilger, Heike 1970 LT Furtwangen 40:04
2. /45. 90 Benz, Heike 1972 TG Schwenningen 42:05
3. /62. 211 Heizmann, Inge 1971 TSF Tuttlingen 49:43

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M45

1. /5. 237 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen 31:32
2. /9. 62 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 32:28
3. /10. 121 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 32:42
4. /11. 126 Förnbacher, Dieter 1968 FC Alemannia Unterkirnach 33:04
5. /12. 7 Stäb, Michael 1965 FC Alemannia Unterkirnach 33:26
6. /24. 188 Schmidt, Lothar 1967 TV Oberhaugstett 37:31
7. /25. 223 Winkler, Stefan 1965 FC Alemannia Unterkirnach 38:17

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W45

1. /34. 100 Gäckle, Dolores 1968 TV Oberndorf 39:51
2. /35. 120 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 40:01
3. /51. 241 Kramer, Silvia 1964 Stetten a.d.D. 42:36
4. /52. 21 Steiert, Silvia 1964 TSF Tuttlingen 42:59
5. /55. 240 Mattes, Sabine 1965 Tuttlingen 44:51
6. /56. 206 Remeter, Claudia 1966 FC Alemannia Unterkirnach 45:10
7. /61. 242 Reichstein, Christine 1968 LT Pfohren 46:35

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M50

1. /6. 214 Engesser, Reiner 1963 SV Lauffen 'Power Team' 31:36
2. /14. 4 Marcq, Jean-Pierre 1960 TSF Tuttlingen 33:33
3. /27. 135 Schneider, Thomas 1962 LT Pfohren 38:43
4. /30. 245 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 39:17
5. /39. 136 Kaltenbach, Ralph 1962 LT Pfohren 40:28
6. /41. 234 Horn, Matthias 1962 LT Pfohren 41:06
7. /46. 221 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen 42:13
8. /48. 61 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 42:21
9. /49. 226 Piepmeyer, Lothar 1963 Donaueschingen 42:26
10. /57. 1 Czekay, Sven 1959 FC 09 Überlingen 45:45

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W50

1. /47. 229 Hannes, Heike 1959 FC Alemannia Unterkirnach 42:15

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M55

1. /17. 228 Buck, Karl-Heinz 1958 LT Herrenzimmern 35:15
2. /20. 212 Kollmer, Hanjo 1956 LT Pfohren 35:25
3. /22. 119 Katzke, Gerhard 1954 LG Tuttlingen-Fridingen 36:11
4. /23. 191 Spang, Martin 1956 LG Baar 37:28
5. /29. 137 Rothweiler, Wolfram 1958 LT Pfohren 38:57

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M60

1. /38. 139 Holzleitner, Franz 1950 LT Pfohren 40:08
2. /44. 230 Baier, Wolfgang 1950 SG Schramberg 41:50

Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W60

1. /42. 232 Weisser, Christa 1951 FC Alemannia Unterkirnach 41:13
2. /53. 138 Hornscheidt, Renate 1953 LT Pfohren 43:58

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M65

1. /28. 244 Konrad, Josef 1948 LG Baar 38:49
2. /31. 60 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 39:31
3. /58. 225 Grieshaber, Herbert 1947 LT Pfohren 45:51
4. /63. 224 Behnke, Bernd 1944 LG Baar 51:54

Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M75

1. /54. 238 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 44:04

Langstrecke ca. 8.000 m Männer

1. FC Alemannia Unterkirnach 1:44:47
126 Förnbacher, Dieter 1968 33:04 .
7 Stäb, Michael 1965 33:26 .
223 Winkler, Stefan 1965 38:17 .
2. LT Pfohren I 1:53:05
212 Kollmer, Hanjo 1956 35:25 .
135 Schneider, Thomas 1962 38:43 .
137 Rothweiler, Wolfram 1958 38:57 .
3. SG Schramberg 1:59:14
151 Limmer, Jonas 1992 31:27 .
230 Baier, Wolfgang 1950 41:50 .
155 Maier, Patrick 1990 45:57 .
4. LT Pfohren II 2:01:27
139 Holzleitner, Franz 1950 40:08 .
136 Kaltenbach, Ralph 1962 40:28 .
219 Kreuzer, Johannes 1979 40:51 .
5. LG Baar 2:08:11
191 Spang, Martin 1956 37:28 .
244 Konrad, Josef 1948 38:49 .
224 Behnke, Bernd 1944 51:54 .

Langstrecke ca. 8.000 m Frauen

1. FC Alemannia Unterkirnach 2:03:14
233 Hannes, Sigrun 1987 39:46 .
232 Weisser, Christa 1951 41:13 .
229 Hannes, Heike 1959 42:15 .
2. LT Pfohren 2:06:31
239 Schmid, Sandra 1982 40:05 .
134 Rothmund, Silke 1978 42:28 .
138 Hornscheidt, Renate 1953 43:58 .

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil