TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
28. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 22.04.2012 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 22.04.2012
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,71 m
36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf ab.

159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer o o o xo o xxx

Weitsprung Männer 22.04.2012
Finale
1. 34189 Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 5,62 m
5,46 5,49 5,62 5,30 x 5,42
-2,7 -1,7 -0,8 -1,5 -1,4
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 4,90 m
x x x x 4,90 x
-1,3
3. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 4,61 m
4,61 x x x x 3,82
-1,6 -1,7
16858 Leibold, Tobias 1977 TV Weilstetten ab.
36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf ab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.04.2012
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,43 m
12,42 12,88 13,43 12,27 13,16 12,73
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,77 m
11,92 x 11,94 12,57 x 12,77
3. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,76 m
10,98 11,11 11,76 1,14 11,54 11,41
4. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,74 m
10,89 10,57 x 10,93 11,55 11,74
5. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,42 m
10,31 10,37 9,99 10,42 9,92 10,22
6. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,42 m
9,94 10,11 9,98 9,98 10,42 9,93
7. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,05 m
9,71 10,01 9,77 9,94 9,96 10,05
8. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 9,87 m
9,48 x 9,87 x x 9,51
9. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 9,52 m
9,52 9,16 9,50 - - -
10. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,45 m
8,84 9,45 8,73 - - -
38236 Gäbler, Daniel 1980 LAV Tübingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 22.04.2012
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 35,85 m
34,54 33,87 33,10 34,22 x 35,85
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 34,86 m
34,86 x 33,25 32,68 x 33,48
3. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 33,58 m
x 33,58 x 31,30 x x
4. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 32,06 m
32,06 30,90 31,38 30,11 31,84 30,04
5. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,38 m
30,09 28,70 x x 30,38 29,66
6. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 29,05 m
27,09 28,22 28,38 29,05 27,47 x
7. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 27,03 m
26,42 25,89 27,03 25,11 26,42 25,89
8. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 26,53 m
x 25,01 25,75 26,53 x x
9. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 24,13 m
21,79 24,13 x
42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen o.g.V.
x x x
38236 Gäbler, Daniel 1980 LAV Tübingen o.g.V.
- - -

Hammerwurf Männer 7.26 kg 22.04.2012
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 26,45 m
25,75 25,56 24,19 x 26,45 x
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 18,70 m
18,70 17,06 17,70 x x x
38236 Gäbler, Daniel 1980 LAV Tübingen n.a.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 22.04.2012
Finale
1. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 5,57 m
5,23 5,57 5,46 x 5,41 5,56
-2,3 -2,2 -0,8 -1,9 -1,8
2. 41593 Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 5,31 m
4,83 5,24 4,96 5,31 5,17 4,95
-0,7 -0,2 -1,7 -1,4 -0,8 -0,4
3. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 4,88 m
x x 4,74 4,77 4,88 4,35
-1,3 +0,0 -0,8 -0,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.04.2012
Finale
1. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 11,62 m
10,91 11,16 11,29 10,73 11,11 11,62
2. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 11,32 m
11,03 11,32 x 9,98 10,78 x
3. 41593 Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 9,64 m
8,56 8,76 8,63 9,04 9,64 8,78

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.04.2012
Finale
1. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 30,32 m
24,54 25,17 26,49 30,32 29,39 28,92
2. 41593 Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 21,79 m
18,37 21,00 17,96 21,79 20,52 x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 22.04.2012
Finale
1. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1,68 m
2. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,65 m
3. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,62 m
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,59 m
5. Schaudt, Lewin 1996 TV Bitz 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacob - - - o o o o o o o o xxx
2. Gollmer - - o o o o o xo o xo xxx
3. Schneider - - - - xxo o o o xo xxx
4. Kraljic - - - - o o o xxo xxx
5. Schaudt - - o o o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 22.04.2012
Finale
1. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,79 m
5,62 5,55 5,46 x 5,79 x
+0,1 -0,2 -2,1 -0,9
2. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 5,52 m
4,56 4,44 5,04 5,16 5,00 5,52
-1,1 -1,1 -2,2 -1,2 -2,5 -0,1
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5,41 m
5,28 x 5,41 x 5,26 5,40
-1,1 -0,6 -1,6 -0,7
4. 42036 Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen 5,21 m
x 5,14 x x 5,21 x
-1,0 -1,0
5. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 5,10 m
4,93 4,89 5,10 4,88 4,81 x
-1,2 -0,8 -0,9 -0,1 -2,3
6. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 5,01 m
4,88 4,70 4,50 4,52 4,56 5,01
-0,8 -0,7 -0,5 -1,2 -1,6 +0,9
7. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 4,56 m
x x 4,56 x x x
-2,1
8. Schaudt, Lewin 1996 TV Bitz 4,54 m
x x 4,54 x x x
-2,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.04.2012
Finale
1. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,71 m
11,51 12,08 12,51 12,71 x 11,92
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,97 m
11,04 10,85 11,97 11,82 11,88 11,27
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 10,99 m
10,90 10,99 10,42 10,31 x 10,49
4. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 10,16 m
8,12 9,62 9,78 10,10 10,09 10,16
5. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 9,21 m
9,21 9,13 8,63 x 8,84 8,97
6. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 9,13 m
7,98 8,54 7,63 7,16 9,13 6,32
42036 Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.04.2012
Finale
1. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 37,61 m
35,69 35,80 34,30 33,95 31,12 37,61
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 34,08 m
30,39 30,22 28,94 34,08 x 33,23
3. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 31,32 m
24,25 27,31 31,32 24,77 x 26,51
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 31,19 m
25,15 x 31,19 24,95 x 30,25

Hammerwurf MJ U18 5 kg 22.04.2012
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 36,88 m
x 35,28 x x 36,88 x
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 29,55 m
29,43 25,46 27,96 29,55 26,66 29,05

Jugend M15
Hochsprung M15 22.04.2012
Finale
1. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 1,59 m
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pflästerer - - - o o o - xo xxx
2. Maier - - - xo o xxx

Weitsprung M15 22.04.2012
Finale
1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 5,61 m
5,38 5,44 5,47 5,46 5,61 5,40
-0,2 -1,5 -1,6 -1,1 -0,4 -1,5
2. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 5,56 m
x 5,48 5,56 5,29 5,51 4,80
-2,2 -1,3 -0,8 -1,4 -1,0
3. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 5,33 m
5,33 4,44 5,18 4,13 5,25 5,10
+0,0 -1,4 -0,6 -0,1 -0,6 -1,6
4. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 4,32 m
x 4,00 4,32 4,15 4,20 4,06
-0,1 -0,5 -0,2 -1,4 -2,0

Kugelstoß M15 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 10,78 m
10,51 10,62 10,78 10,34 10,74 10,56
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 9,83 m
9,27 9,36 9,34 9,83 8,89 -
3. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 7,39 m
6,98 7,11 7,29 7,19 6,81 7,39
38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen ab.

Diskuswurf M15 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 34,24 m
x 29,62 31,82 x 34,24 33,99
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 29,75 m
22,34 x x 29,75 27,63 26,06
3. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 19,79 m
18,25 19,43 x 19,79 18,85 x

Hammerwurf M15 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 25,57 m
x x x x 25,57 x

Jugend M14
Weitsprung M14 22.04.2012
Finale
1. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 4,20 m
4,20 3,95 3,88 4,04 3,84 3,86
-1,2 -0,7 -1,2 -1,5 -1,3 -1,1

Kugelstoß M14 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 8,43 m
8,06 8,39 8,25 8,36 8,07 8,43
2. 41591 Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 7,98 m
7,31 7,69 7,98 7,60 7,71 7,73
3. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 6,86 m
5,78 6,13 5,37 6,33 6,86 6,64

Diskuswurf M14 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 41591 Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 19,50 m
18,34 18,80 19,30 x x 19,50
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 19,46 m
15,08 18,39 18,26 19,46 18,42 x

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 22.04.2012
Finale
1. 25908 Honer, Frank 1960 TV Spaichingen 10,33 m
x 9,91 x 9,91 10,15 10,33

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 22.04.2012
Finale
1. 37426 Neumann, Rolf 1957 TB Tailfingen 9,81 m
9,81 9,42 9,55 9,34 9,55 9,14

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 22.04.2012
Finale
1. 37426 Neumann, Rolf 1957 TB Tailfingen 25,52 m
25,52 24,75 22,88 x x x
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen n.a.

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 22.04.2012
Finale
1. 37426 Neumann, Rolf 1957 TB Tailfingen 19,16 m
14,78 x x 17,37 19,16 18,44
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen n.a.

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 22.04.2012
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 10,37 m
9,85 9,93 10,36 10,09 10,08 10,37

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 29,84 m
x 26,06 29,26 28,37 x 29,84

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 22.04.2012
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 26,27 m
26,27 24,86 25,07 24,92 26,04 24,41

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 22.04.2012
Finale
1. 39015 Stauss, Rolf 1946 TSV Bisingen 10,52 m
10,50 9,76 10,21 x x 10,52
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,82 m
9,48 9,76 9,56 9,82 9,78 9,81
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 8,98 m
8,65 8,98 8,81 8,53 8,44 8,67

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,25 m
32,20 34,25 x 32,71 32,33 x
2. 39015 Stauss, Rolf 1946 TSV Bisingen 30,66 m
30,02 25,03 29,04 28,82 x 30,66
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 22,59 m
22,59 x x x x x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 22.04.2012
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 20,81 m
19,34 x 20,78 x x 20,81

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 22.04.2012
Finale
1. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 9,15 m
8,75 8,18 9,15 x x -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.04.2012
Finale
1. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 19,67 m
x x x 19,07 19,67 x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 22.04.2012
Finale
1. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 20,82 m
20,82 20,63 x - - -

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 22.04.2012
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 3,60 m
3,08 3,40 3,60
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,43 m
10,25 10,31 10,33 10,25 10,11 10,43
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 8,20 m
7,60 7,56 8,06 7,87 8,20 8,03
3. 36900 Klatt, Otto 1937 TV Stetten u.H. 6,82 m
x 6,82 x - - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,36 m
x x x 15,36 x x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 24,50 m
x 23,72 23,11 x 24,50 24,20

Frauen
Weitsprung Frauen 22.04.2012
Finale
1. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 4,24 m
4,24 3,91 4,19 3,72 2,88 3,72
-0,6 -2,3 +0,4 -1,1 -1,9 +0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,21 m
10,15 10,80 10,78 10,72 11,21 10,97
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,81 m
9,87 10,70 10,81 10,81 10,42 9,54
3. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 8,92 m
8,67 8,92 8,63 x 8,82 x
4. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 7,78 m
7,78 7,49 7,24 7,15 7,15 7,74
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 32,14 m
32,11 x 30,70 31,10 27,26 32,14
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 30,50 m
x x 30,12 29,62 30,50 x
3. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 26,86 m
26,47 x x 26,86 x 25,53
4. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 20,39 m
18,21 20,39 18,35 x x x
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen n.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 33,93 m
33,93 x x x x x
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen n.a.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.04.2012
Finale
1. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 1,47 m
2. 30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 1,38 m
36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauser - - o o o o o xo xx-
2. Gräßle - - o o o xxx
Fuchs - - xxx

Weitsprung WJ U20 22.04.2012
Finale
1. 34375 Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 4,80 m
4,66 4,80 4,46 4,68 4,71 4,79
-0,8 +0,0 -2,6 -1,3 -0,7 -0,7
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,59 m
4,58 4,59 3,66 3,73 4,55 x
-1,7 -0,7 -1,0 -1,7 -1,7
3. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,55 m
4,55 3,60 4,19 x 4,52 x
-1,0 -2,0 -0,3 -0,7
4. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,50 m
4,30 4,43 4,50 4,33 4,30 4,27
-2,2 -1,3 -2,0 -1,5 -1,4 -0,7
5. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 4,46 m
4,35 4,45 4,42 4,25 4,44 4,46
-1,6 -1,7 -0,7 -1,0 +0,2 -0,8
6. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 4,42 m
3,44 4,42 4,33 x 4,07 4,35
-1,7 -0,9 -2,2 -1,2 -2,5
7. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 4,42 m
4,22 4,04 4,42 3,87 4,27 3,83
-1,4 -0,8 -1,7 -1,4 -1,3 -2,2
8. 33110 Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 4,21 m
x 4,21 4,06 3,96 3,90 4,00
-1,7 +0,3 -1,9 -0,8 -0,5
9. 30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 4,15 m
3,82 4,15 4,05
-0,4 -0,3 -0,1
10. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 4,00 m
x 3,70 4,00
-1,0 -0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 34375 Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 10,50 m
9,63 9,64 9,16 9,92 10,50 10,21
2. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 10,04 m
9,61 9,56 9,28 9,25 9,45 10,04
3. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 9,73 m
9,73 9,39 8,91 9,28 8,43 8,89
4. 30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 9,35 m
9,00 9,12 9,35 9,11 9,18 8,52
5. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,02 m
8,50 8,41 7,97 8,75 7,95 9,02
6. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 8,85 m
x 8,30 8,54 7,80 8,42 8,85
7. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 8,67 m
8,21 8,21 8,15 8,24 8,03 8,67
8. 30669 Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 7,93 m
7,78 7,50 7,62 7,93 7,61 x
9. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 7,41 m
7,24 7,41 7,17
10. 33110 Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 6,18 m
6,09 6,18 5,98

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 26,58 m
x 25,76 26,11 26,58 25,20 x
2. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 24,62 m
23,10 x 22,43 24,62 24,38 x
3. 34375 Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 23,61 m
x x 23,61 x 21,39 22,19
4. 30669 Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 23,10 m
x 21,62 x 23,10 21,34 22,76
5. 30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 22,80 m
19,79 16,86 19,91 22,05 22,75 22,80
6. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 22,40 m
21,85 21,34 22,40 20,72 21,71 x
7. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 21,37 m
21,37 x x x 20,05 x
8. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 18,30 m
x 17,99 x x 18,30 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 22.04.2012
Finale
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 23,10 m
20,88 x x 23,10 x 22,57

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 22.04.2012
Finale
1. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,50 m
2. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 1,38 m
3. 35468 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1,35 m
35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Englmeier - o o o o o o o o xxx
2. Falk - o o o xxo xxx
3. Götting - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 22.04.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,72 m
4,51 4,51 x 4,17 4,72 4,68
+0,4 -0,7 -0,5 +0,5 +0,2
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 4,67 m
x 4,67 x 4,64 4,04 4,06
-1,8 -1,7 -0,6 -0,3
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,45 m
4,20 4,26 x x 4,36 4,45
-1,2 -1,7 -0,9 +0,6
4. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 4,21 m
4,16 4,18 4,20 3,92 4,21 4,12
-0,9 +0,0 +0,9 -1,5 -0,9 -0,2
5. 35468 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 4,08 m
3,52 3,90 x x 4,08 4,00
-0,2 -1,8 -0,9 -1,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.04.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 11,36 m
10,15 10,32 10,77 10,62 11,36 9,86
2. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 11,02 m
9,27 9,29 9,33 11,02 10,96 9,91
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,65 m
10,65 10,41 10,42 10,62 10,30 9,91
4. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 10,10 m
8,79 10,10 9,26 8,71 9,27 9,58
5. 35468 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 9,12 m
8,78 8,93 8,60 9,10 8,86 9,12
6. 35730 Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 9,02 m
8,58 9,02 7,94 8,94 8,83 8,45
7. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 8,64 m
8,64 8,48 7,07 8,46 6,84 7,21
8. 41711 Thiessen, Lisa 1995 TV Stetten u.H. 8,60 m
8,60 8,57 7,55 8,01 7,73 8,02
9. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 8,42 m
8,36 8,42 8,05
35634 Gess, Michaela 1996 TSG Balingen ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 29,68 m
28,43 29,05 28,98 x 29,68 25,79
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 22,65 m
x 21,18 22,65 20,86 19,76 19,44
3. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 22,50 m
20,42 21,69 21,19 x 22,50 20,20
4. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 21,53 m
21,53 x x 20,23 18,29 x
5. 35468 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 18,15 m
x x 17,21 18,15 x 15,15

Hammerwurf WJ U18 3 kg 22.04.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 28,91 m
x x x 26,56 x 28,91
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 24,13 m
x x 24,13 22,45 23,01 x

Jugend W15
Hochsprung W15 22.04.2012
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,60 m
2. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1,53 m
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,44 m
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1,41 m
5. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1,38 m
6. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1,38 m
7. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - - - - - - - o - o xo xo xxx
2. Thiessen - - - - - o o o o xxo xxx
3. Raschkow - - o o o o o xxx
4. Lederer - o o xo xo xo xxx
5. Schäfer - - o xo o xxx
6. Stingel - o o o xo xxx
7. Kommer - o xxx

Weitsprung W15 22.04.2012
Finale
1. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,80 m
4,80 4,56 4,66 4,76 4,16 4,71
-0,1 -1,1 -0,8 -0,5 -2,4 -0,9
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,66 m
3,96 4,10 4,50 4,54 4,66 4,60
-0,5 -0,8 -0,5 -0,9 -0,9 -0,4
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,33 m
x 4,32 x 4,10 4,33 x
-1,0 -0,7 -1,5
4. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 4,27 m
4,21 4,21 4,14 4,02 x 4,27
-1,4 -1,1 -1,1 -0,0 -0,4
5. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 4,26 m
4,24 4,13 4,26 4,14 4,14 4,13
+0,0 +0,0 -0,2 -0,2 +0,0 +0,2
6. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 4,09 m
3,90 4,04 2,22 3,80 4,09 x
+0,0 -2,4 -0,8 -0,2 -1,7
7. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3,96 m
3,78 3,86 3,68 3,96 3,86 3,90
-2,0 -1,5 -1,8 -0,8 -0,4 -1,7

Kugelstoß W15 3 kg 22.04.2012
Finale
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 9,20 m
7,91 8,51 9,20 8,18 8,52 x
2. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 9,09 m
8,92 8,83 9,09 8,56 8,48 8,76
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 8,62 m
8,62 7,82 7,79 7,53 7,67 8,16
4. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 8,57 m
8,57 8,13 7,72 7,21 8,03 8,06
5. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 8,53 m
8,17 8,22 8,53 8,05 8,17 8,35
6. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 8,12 m
x 8,12 7,58 7,53 7,20 7,85
7. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 7,76 m
7,50 7,54 7,68 7,76 7,31 7,24
8. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 6,75 m
6,57 6,32 5,03 6,33 6,64 6,75
38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen ab.

Diskuswurf W15 1 kg 22.04.2012
Finale
1. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 23,06 m
22,06 20,39 20,76 23,06 x 22,59
2. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 20,56 m
x 17,20 19,18 17,70 17,57 20,56
3. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 18,10 m
18,10 x x x x 17,55

Hammerwurf W15 3 kg 22.04.2012
Finale
1. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 23,35 m
23,35 x 23,28 x x x

Jugend W14
Hochsprung W14 22.04.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 1,44 m
2. 42027 Grabowski, Mira 1998 TSV Rottweil 1,20 m
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,20 m

120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihegbu - - o o o o o xxx
2. Grabowski o xxx
3. Haug xxo xxx

Weitsprung W14 22.04.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 4,68 m
3,96 4,68 3,12 4,40 4,42 x
-0,3 -0,8 -1,8 -0,8 +0,1
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 4,16 m
4,16 3,75 3,38 3,90 - -
-1,5 -2,0 -1,3 -1,4
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,15 m
4,05 4,15 4,00 3,88 x x
-0,8 -0,7 +0,0 -1,2
4. 40825 Lohner, Carolin 1998 TSG Balingen 3,88 m
x 3,88 3,80 3,58 3,09 3,86
-0,8 -0,7 -1,2 -0,9 -0,2
5. 42027 Grabowski, Mira 1998 TSV Rottweil 3,51 m
3,51 3,36 3,08 2,50 3,30 3,19
-1,4 -0,8 -1,6 -1,4 -0,8 -0,9

Kugelstoß W14 3 kg 22.04.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 9,67 m
9,67 9,18 8,87 8,53 9,11 9,41
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 8,60 m
7,73 8,52 8,39 8,39 8,53 8,60
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,12 m
7,30 7,91 8,12 8,03 7,73 7,51
4. 40825 Lohner, Carolin 1998 TSG Balingen 8,10 m
7,88 8,10 7,51 x 7,13 x

Diskuswurf W14 1 kg 22.04.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 25,87 m
23,41 25,87 x x 18,44 21,77
39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Weilstetten, Abt. Lei  | Datum : 22.04.2012         
       Bericht     | Marc Single               | Ort   : Weilstetten        
                   | Hartstr. 9                | Kreis : ZAK                
    Veranst.-Nr.   | 72336 Balingen            | Bezirk: Zollern-Schwarzwald
                   |                           | Land  : Baden-Württemberg  
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 28. Springer- und Werfertag                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     20    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  17 |     |  16 |     | 94|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   2 | 66|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  13 |     |  13 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  10 |     |  10 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  11 |     |  11 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  14 |     |  14 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  47 |     |  46 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  43 |     |  42 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     90    |     88    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     2   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb