TG HZ, LA Kreis Zollernalb
50. Haslebergfest 2012
am 7.10.2012 in Burladingen Gauselfingen - Sportgelände Auf Hasle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
4-Kampf Männer
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
4-Kampf Sen. M30 - 45
4-Kampf Sen. M50 - 55
4-Kampf Männer Sen. M60 - 99
4-Kampf Frauen
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U8 3-Kampf
Weibliche Kinder U8 3-Kampf
4-Kampf Sen. W30 - 35
4-Kampf Sen. W40 - 45
4-Kampf Sen. W50 - 99
VERANSTALTUNGS-BERICHT

4-Kampf Männer
4-Kampf Männer 7.10.2012
100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung - Schleuderball

1. 20 Acker, Oliver 1992 TSV Burladingen 1.759 Pkt.
14,1 - 8,21 - 4,51 - 42,20
389 - 389 - 444 - 537

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 7.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 47 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 1.404 Pkt. G
13,3 - 4,73 - 10,42
450 - 467 - 487
2. 143 Walter, Daniel 1997 TV Winterlingen 981 Pkt. S
16,8 - 3,65 - 8,64
225 - 347 - 409

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 7.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 88 Martey, Joshua 1998 TSV Neufra 1.405 Pkt. G
13,1 - 4,83 - 9,81
466 - 478 - 461
2. 164 Klingenstein, Timo 1998 TSV Trochtelfingen 1.167 Pkt. G
15,0 - 3,99 - 9,63
328 - 386 - 453

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.10.2012
75m - Weit - Ball

1. 125 Gutekunst, Nicolas 1999 TSV Gomaringen 1.050 Pkt. G
11,6 - 4,37 - 30,00
336 - 429 - 285
2. 124 Ankele, Felix 1999 TSV Gomaringen 726 Pkt. B
13,1 - 2,66 - 29,00
229 - 219 - 278

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 7.10.2012
75m - Weit - Ball

1. und Sieger
85 Lauw, Ginaluca 2000 TSV Neufra 1.059 Pkt. G
11,2 - 4,06 - 31,50
369 - 394 - 296
2. 128 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 1.046 Pkt. G
11,3 - 4,15 - 29,50
361 - 404 - 281
3. 15 Simmendinger, Christian 2000 TSV Burladingen 1.009 Pkt. G
11,7 - 4,01 - 31,00
328 - 389 - 292
4. 127 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 956 Pkt. G
11,8 - 3,63 - 31,00
320 - 344 - 292
5. 126 Löwen, Daniel 2000 TSV Gomaringen 858 Pkt. G
11,8 - 3,33 - 23,00
320 - 308 - 230
6. 110 Thissen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 856 Pkt. G
13,0 - 3,85 - 25,50
235 - 370 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf 7.10.2012
75m - Weit - Ball

1. und Sieger
TSV Gomaringen 3.052 Pkt.
125 Gutekunst, Nicolas 1999 1.050 Pkt.
128 Broszeit, Viktor 2000 1.046 Pkt.
127 Tchassem, Frodwin 2000 956 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
130 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 997 Pkt. G
8,1 - 3,87 - 38,00
319 - 373 - 305
2. 129 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 977 Pkt. G
8,2 - 4,05 - 34,00
309 - 393 - 275
3. 159 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 952 Pkt. G
8,3 - 3,81 - 35,50
299 - 366 - 287
4. 133 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 856 Pkt. G
8,4 - 3,57 - 28,50
289 - 337 - 230
5. 131 Eckl, Phillip 2001 TSV Gomaringen 828 Pkt. G
8,7 - 3,60 - 28,00
261 - 341 - 226
6. 153 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 826 Pkt. G
8,7 - 3,38 - 31,00
261 - 314 - 251
7. 69 Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 794 Pkt. S
9,4 - 3,29 - 36,00
202 - 302 - 290
8. 70 Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 760 Pkt. S
9,4 - 3,14 - 34,00
202 - 283 - 275
9. 158 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 680 Pkt. S
9,4 - 3,25 - 23,00
202 - 297 - 181
10. 162 Witt, Jonathan 2001 TSV Bisingen 650 Pkt. S
10,2 - 2,75 - 34,00
144 - 231 - 275

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
44 Cermelj, Dominik 2002 TSV Trochtelfingen 868 Pkt. G
8,3 - 3,73 - 26,50
299 - 356 - 213
2. 43 Mai, Nils 2002 TSV Trochtelfingen 799 Pkt. G
8,9 - 3,28 - 31,50
243 - 301 - 255
3. 67 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 681 Pkt. S
9,1 - 3,18 - 21,50
226 - 289 - 166
4. 49 Heinzelmann, Christian 2002 TSV Trochtelfingen 611 Pkt. S
9,5 - 3,12 - 18,50
194 - 281 - 136
5. 154 Traub, Fabrice 2002 TSV Bisingen 580 Pkt. S
9,7 - 2,63 - 23,50
179 - 215 - 186
6. 68 Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 344 Pkt.
11,5 - 2,60 - 12,50
67 - 211 - 66

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
TSV Gomaringen 2.830 Pkt.
130 Ott, Pascal 2001 997 Pkt.
129 Schröder, Mikka 2001 977 Pkt.
133 Ekler, Nils 2001 856 Pkt.
2. TSV Bisingen 2.458 Pkt.
159 Koch, Marius 2001 952 Pkt.
153 Conzelmann, Tobias 2001 826 Pkt.
158 Dehner, Johannes 2001 680 Pkt.
3. TSV Trochtelfingen 2.278 Pkt.
44 Cermelj, Dominik 2002 868 Pkt.
43 Mai, Nils 2002 799 Pkt.
49 Heinzelmann, Christian 2002 611 Pkt.
4. TB Tailfingen 2.235 Pkt.
69 Bitzer, Yannick 2001 794 Pkt.
70 Dräger, Louis 2001 760 Pkt.
67 Solakidis, Niko 2002 681 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
157 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 760 Pkt. G
8,8 - 3,20 - 27,00
252 - 291 - 217
2. 135 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen 742 Pkt. G
9,0 - 3,23 - 26,50
234 - 295 - 213
3. 138 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 725 Pkt. G
9,1 - 3,09 - 27,50
226 - 277 - 222
4. 134 Augustin, Domenic 2003 TSV Gomaringen 721 Pkt. G
9,1 - 3,13 - 26,50
226 - 282 - 213
5. 59 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 715 Pkt. G
9,4 - 3,20 - 27,50
202 - 291 - 222
6. 55 Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 710 Pkt. G
9,2 - 3,01 - 28,00
218 - 266 - 226
7. 105 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 706 Pkt. G
9,5 - 3,13 - 28,50
194 - 282 - 230
8. 58 Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 646 Pkt. S
9,1 - 2,98 - 20,50
226 - 263 - 157
9. 137 Höner, Mathis 2003 TSV Gomaringen 644 Pkt. S
9,6 - 3,08 - 23,00
187 - 276 - 181
10. 139 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 642 Pkt. S
9,1 - 2,85 - 22,00
226 - 245 - 171
11. 136 Rohrer, Moritz 2003 TSV Gomaringen 622 Pkt. S
9,1 - 2,92 - 19,00
226 - 255 - 141
12. 57 Testa, David 2003 TB Tailfingen 598 Pkt. S
9,4 - 2,92 - 19,00
202 - 255 - 141
13. 22 Pauleweit, Marvin 2003 TSV Burladingen 569 Pkt. S
10,0 - 2,95 - 20,00
158 - 259 - 152
14. 84 Herre, Jonas 2003 TSV Neufra 526 Pkt. S
9,5 - 2,61 - 17,00
194 - 212 - 120
15. 9 De Jong, Tommy 2003 TSV Burladingen 476 Pkt. S
10,3 - 2,47 - 19,50
138 - 192 - 146
16. 56 Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 456 Pkt. S
10,6 - 2,23 - 23,00
119 - 156 - 181
17. 10 Dietmann, Sven 2003 TSV Burladingen 393 Pkt. B
10,4 - 2,25 - 15,50
131 - 159 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
100 Öhrle, David 2004 TSV Neufra 524 Pkt. S
9,8 - 2,72 - 17,50
172 - 227 - 125
2. 155 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 511 Pkt. S
10,0 - 2,61 - 19,00
158 - 212 - 141
3. 163 Witt, Stephan 2004 TSV Bisingen 441 Pkt. S
10,3 - 2,41 - 17,00
138 - 183 - 120
4. 92 Schmelz, Laurin 2004 LG Engstingen-Hohenstein 381 Pkt. B
10,4 - 2,25 - 14,50
131 - 159 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
TSV Gomaringen I 2.188 Pkt.
135 Broszeit, Milan 2003 742 Pkt.
138 Tchassem, Kylian 2003 725 Pkt.
134 Augustin, Domenic 2003 721 Pkt.
2. TB Tailfingen 2.071 Pkt.
59 Binger, Jan 2003 715 Pkt.
55 Conzelmann, Maurice 2003 710 Pkt.
58 Renz, Martin 2003 646 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 1.908 Pkt.
137 Höner, Mathis 2003 644 Pkt.
139 Ilgner, Dominic 2003 642 Pkt.
136 Rohrer, Moritz 2003 622 Pkt.
4. TSV Bisingen 1.712 Pkt.
157 Ertl, Lukas 2003 760 Pkt.
155 Fischer, Jonas 2004 511 Pkt.
163 Witt, Stephan 2004 441 Pkt.
5. TSV Burladingen 1.438 Pkt.
22 Pauleweit, Marvin 2003 569 Pkt.
9 De Jong, Tommy 2003 476 Pkt.
10 Dietmann, Sven 2003 393 Pkt.

4-Kampf Sen. M30 - 45
4-Kampf Sen. M30 - 45 M40 7.10.2012
Weitsprung - 100 m Lauf - Schleuderball - Kugelstoß

1. und Sieger
81 Zächlein, Jörg 1969 TV Stetten u.H. 1.505 Pkt.
4,12 - 15,1 - 34,05 - 6,77
401 - 322 - 464 - 318
2. 150 Paschke, Alexander 1970 TV Winterlingen 1.372 Pkt.
3,84 - 15,7 - 27,72 - 6,73
369 - 285 - 402 - 316
3. 82 Greve-Reiser, Christian 1968 TV Stetten u.H. 1.297 Pkt.
3,39 - 16,9 - 33,36 - 6,51
315 - 220 - 458 - 304

4-Kampf Sen. M30 - 45 7.10.2012
Weitsprung - 100 m Lauf - Schleuderball - Kugelstoß

1. 51 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 1.945 Pkt.
4,49 - 13,0 - 49,55 - 9,16
442 - 475 - 596 - 432

4-Kampf Männer Sen. M60 - 99
4-Kampf Männer Sen. M60 - 99 M80 7.10.2012
Kugelstoß - Schleuderball - 50 m Lauf - Weitsprung

1. 93 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 1.603 Pkt.
10,49 - 33,87 - 8,2 - 3,61
490 - 462 - 309 - 342

4-Kampf Männer Sen. M60 - 99 M75 7.10.2012
Kugelstoß - Schleuderball - 50 m Lauf - Weitsprung

1. 19 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 1.019 Pkt.
9,22 - 33,55 - 12,0 - 1,78
435 - 459 - 42 - 83
2. 30 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 999 Pkt.
7,47 - 27,72 - 10,2 - 1,88
353 - 402 - 144 - 100

4-Kampf Männer Sen. M60 - 99 M70 7.10.2012
Kugelstoß - Schleuderball - 50 m Lauf - Weitsprung

1. und Sieger
94 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 1.525 Pkt.
11,02 - 40,17 - 8,0 - 2,28
512 - 519 - 330 - 164
2. 2 Halder, Josef 1942 LG Kernen 1.455 Pkt.
10,57 - 39,50 - 8,3 - 2,19
493 - 513 - 299 - 150
3. 79 Krapf, Herbert 1941 TSV Veringenstadt 1.245 Pkt.
8,03 - 37,46 - 8,7 - 1,93
380 - 495 - 261 - 109
4. 4 Sieder, Horst 1938 TV Uhingen 1.124 Pkt.
8,39 - 35,71 - 9,8 - 1,73
397 - 480 - 172 - 75

4-Kampf Männer Sen. M60 - 99 M65 7.10.2012
Kugelstoß - Schleuderball - 50 m Lauf - Weitsprung

1. 1 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 922 Pkt.
8,28 - 33,85 - 13,0 - 1,69
392 - 462 - 0 - 68

4-Kampf Männer Sen. M60 - 99 7.10.2012
Kugelstoß - Schleuderball - 50 m Lauf - Weitsprung

1. 52 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 1.404 Pkt.
9,32 - 42,36 - 8,4 - 2,11
439 - 538 - 289 - 138

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 7.10.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 108 Thissen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1.171 Pkt. G
15,2 - 4,10 - 7,10
376 - 447 - 348

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.10.2012
75m - Weit - Ball

1. 33 Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 1.205 Pkt. G
11,7 - 4,07 - 33,00
345 - 444 - 416
2. 112 Schröder, Melina 1999 TSV Gomaringen 1.045 Pkt. G
11,9 - 3,88 - 20,00
330 - 421 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.10.2012
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin
21 Mauz, Jennifer 2000 TSV Burladingen 1.444 Pkt. G
8,4 - 3,00 - 34,50
709 - 306 - 429
2. 114 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 1.216 Pkt. G
11,3 - 4,17 - 29,00
378 - 456 - 382
3. 113 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 1.205 Pkt. G
11,0 - 3,90 - 28,50
405 - 423 - 377
4. 34 Bechthold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen 1.183 Pkt. G
11,5 - 4,15 - 27,50
362 - 453 - 368
5. 36 Barth, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen 739 Pkt. S
13,6 - 2,87 - 15,00
215 - 288 - 236
35 Cermelj, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen 0
12,0 - 4,13 - n.a.
322 - 451 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
165 Rempe, Vanessa 2001 TSV Neufra 1.181 Pkt. G
8,2 - 3,65 - 35,00
344 - 392 - 445
2. 166 Rempe, Celine 2001 TSV Neufra 1.168 Pkt. G
8,2 - 4,00 - 29,50
344 - 435 - 389
3. 116 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 1.111 Pkt. G
8,3 - 3,57 - 30,00
334 - 382 - 395
4. 76 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 998 Pkt. G
8,4 - 3,25 - 24,50
324 - 340 - 334
5. 111 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 975 Pkt. G
8,5 - 3,32 - 22,50
314 - 350 - 311
6. 73 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 960 Pkt. G
9,4 - 3,35 - 28,00
233 - 354 - 373
7. 74 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 945 Pkt. G
8,9 - 2,85 - 29,00
276 - 285 - 384
8. 75 Plath, Emily 2001 TB Tailfingen 908 Pkt. G
9,3 - 3,28 - 23,50
241 - 344 - 323
9. 77 Rapp, Jessica 2001 TB Tailfingen 859 Pkt. S
9,5 - 2,83 - 26,00
225 - 283 - 351
10. 115 Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 846 Pkt. S
9,4 - 2,88 - 23,50
233 - 290 - 323
11. 8 De Jong, Alida 2001 TSV Burladingen 835 Pkt. S
8,8 - 3,13 - 16,00
285 - 324 - 226
12. 78 Richter, Vanessa 2001 TB Tailfingen 828 Pkt. S
9,2 - 2,81 - 21,50
249 - 280 - 299
13. 12 Lutz, Annika 2001 TSV Burladingen 796 Pkt. S
9,5 - 3,08 - 18,00
225 - 318 - 253
14. 13 Hentschke, Anna Carmen 2001 TSV Burladingen 753 Pkt. S
9,3 - 2,62 - 18,50
241 - 252 - 260
15. 149 Walter, Anika 2001 TV Winterlingen 737 Pkt. S
9,2 - 2,90 - 14,00
249 - 292 - 196
16. 11 Klein, Lisa-Marie 2001 TSV Burladingen 705 Pkt. S
9,7 - 2,90 - 14,50
209 - 292 - 204
17. 72 Bitzer, Sophie 2001 TB Tailfingen 681 Pkt. S
9,4 - 2,90 - 11,50
233 - 292 - 156
18. 151 Rehsöft, Edda 2001 TV Stetten u.H. 561 Pkt. B
10,5 - 2,63 - 11,50
152 - 253 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
161 Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen 929 Pkt. G
8,4 - 3,61 - 15,50
324 - 387 - 218
2. 16 Simmendinger, Annalena 2002 TSV Burladingen 883 Pkt. G
8,7 - 3,37 - 16,50
294 - 356 - 233
3. 38 Stephan, Maria 2002 TSV Trochtelfingen 810 Pkt. G
9,4 - 2,93 - 20,00
233 - 297 - 280
4. 152 Wirth, Mailin 2002 TSV Bisingen 734 Pkt. S
8,1 - 2,32 - 12,50
355 - 206 - 173
5. 117 Ankele, Julia 2002 TSV Gomaringen 611 Pkt. S
10,2 - 2,32 - 16,50
172 - 206 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
TB Tailfingen 4.670 Pkt.
76 Rais, Corinna 2001 998 Pkt.
73 Kramer, Laura 2001 960 Pkt.
74 Kurbel, Livia 2001 945 Pkt.
75 Plath, Emily 2001 908 Pkt.
77 Rapp, Jessica 2001 859 Pkt.
2. TSV Burladingen 3.972 Pkt.
16 Simmendinger, Annalena 2002 883 Pkt.
8 De Jong, Alida 2001 835 Pkt.
12 Lutz, Annika 2001 796 Pkt.
13 Hentschke, Anna Carmen 2001 753 Pkt.
11 Klein, Lisa-Marie 2001 705 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
86 Lauw, Morena 2003 TSV Neufra 927 Pkt. G
8,4 - 3,03 - 21,00
324 - 311 - 292
2. 160 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 854 Pkt. G
9,2 - 2,95 - 22,00
249 - 300 - 305
3. 147 Schwalb, Lisa 2003 TV Winterlingen 849 Pkt. G
8,6 - 2,85 - 18,50
304 - 285 - 260
4. 90 Schmelz, Emely 2003 LG Engstingen-Hohenstein 784 Pkt. G
9,5 - 3,00 - 18,00
225 - 306 - 253
5. 118 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen 757 Pkt. G
9,5 - 2,76 - 18,50
225 - 272 - 260
6. 89 Wahl, Larissa 2003 TSV Burladingen 729 Pkt. G
9,1 - 2,57 - 16,00
258 - 245 - 226
7. 40 Blaser, Katharina 2003 TSV Trochtelfingen 699 Pkt. G
9,4 - 2,45 - 17,00
233 - 226 - 240
8. 65 Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 620 Pkt. S
11,3 - 2,32 - 22,50
103 - 206 - 311
9. 39 Barth, Natalie 2003 TSV Trochtelfingen 550 Pkt. S
10,6 - 2,24 - 15,00
146 - 193 - 211
10. 14 Hentschke, Maria Isabell 2003 TSV Burladingen 544 Pkt. S
10,4 - 2,26 - 13,50
159 - 197 - 188
11. 5 Flad, Alina 2003 TSV Burladingen 450 Pkt. B
11,0 - 2,22 - 10,50
121 - 190 - 139
12. 146 Paschke, Cecile 2003 TV Winterlingen 355 Pkt. B
11,8 - 1,65 - 13,50
76 - 91 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
145 Mayer, Ann 2004 TV Winterlingen 648 Pkt. G
9,4 - 2,67 - 11,50
233 - 259 - 156
2. 119 Eckl, Katharina 2004 TSV Gomaringen 644 Pkt. G
9,5 - 2,53 - 13,00
225 - 238 - 181
3. 106 Klaiber, Vanessa 2004 TSV Nusplingen 640 Pkt. G
9,9 - 2,55 - 14,50
194 - 242 - 204
4. 31 Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 592 Pkt. G
9,9 - 2,20 - 15,00
194 - 187 - 211
5. 61 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 537 Pkt. S
11,3 - 2,33 - 16,00
103 - 208 - 226
6. 83 Eisele, Emily 2004 TSV Neufra 497 Pkt. S
10,7 - 2,10 - 13,50
139 - 170 - 188
7. 91 Schmelz, Madita 2004 LG Engstingen-Hohenstein 461 Pkt. S
11,2 - 2,21 - 12,00
109 - 188 - 164
8. 148 Frey, Janina 2004 TV Winterlingen 449 Pkt. S
10,5 - 2,45 - 7,00
152 - 226 - 71
9. 63 Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 354 Pkt. B
11,4 - 2,13 - 7,50
98 - 175 - 81
10. 6 Leibold, Elisa 2004 TSV Burladingen 335 Pkt. B
11,3 - 1,92 - 8,00
103 - 140 - 92
25 Maier, Leah 2004 TSV Burladingen 0
n.a. - n.a. - 10,50
- - 139

Männliche Kinder U8 3-Kampf
Männliche Kinder U8 3-Kampf M07 7.10.2012
Weitsprung - Schlagball 80g - 50 m Lauf

1. und Sieger
141 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 390 Pkt.
2,35 - 15,00 - 10,6
174 - 97 - 119
2. 140 Ilgner, Dennis 2005 TSV Gomaringen 231 Pkt.
2,00 - 8,50 - 10,9
120 - 10 - 101
3. 80 Zächlein, Noah 2005 TV Stetten u.H. 210 Pkt.
2,15 - 12,50 - 14,0
144 - 66 - 0

Männliche Kinder U8 3-Kampf M06 7.10.2012
Weitsprung - Schlagball 80g - 50 m Lauf

1. und Sieger
45 Aumann, Tim 2006 TSV Trochtelfingen 319 Pkt.
2,12 - 14,50 - 11,1
139 - 91 - 89
2. 142 Frey, Benjamin 2006 TV Winterlingen 271 Pkt.
2,20 - 6,50 - 10,6
152 - 0 - 119
3. 46 Hipp, Leon 2006 TSV Trochtelfingen 172 Pkt.
1,85 - 9,50 - 11,8
95 - 25 - 52
4. 53 Kilian, Ian 2006 TB Tailfingen 125 Pkt.
1,64 - 12,00 - 12,8
59 - 60 - 6

Weibliche Kinder U8 3-Kampf
Weibliche Kinder U8 3-Kampf W07 7.10.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und Siegerin
102 Barth, Anika 2005 TSV Gammertingen 654 Pkt.
10,4 - 2,55 - 18,00
159 - 242 - 253
2. 120 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 587 Pkt.
10,6 - 2,73 - 12,50
146 - 268 - 173
3. 144 Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen 551 Pkt.
9,6 - 2,43 - 9,00
217 - 223 - 111
4. 121 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 517 Pkt.
10,7 - 2,37 - 12,00
139 - 214 - 164
5. 41 Buckel, Vivian 2005 TSV Trochtelfingen 456 Pkt.
10,5 - 2,07 - 10,50
152 - 165 - 139
6. 60 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 343 Pkt.
11,5 - 2,10 - 7,50
92 - 170 - 81
7. 103 Hanner, Emma 2005 TSV Gammertingen 295 Pkt.
12,1 - 1,93 - 8,00
61 - 142 - 92

Weibliche Kinder U8 3-Kampf W06 7.10.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und Siegerin
64 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 420 Pkt.
11,3 - 2,10 - 11,00
103 - 170 - 147
2. 104 Huber, Lina 2006 TSV Gammertingen 374 Pkt.
10,4 - 2,15 - 5,50
159 - 179 - 36
3. 7 Schönfeld, Joy 2006 TSV Burladingen 285 Pkt.
12,0 - 2,03 - 6,50
66 - 159 - 60

Weibliche Kinder U8 3-Kampf W05 7.10.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und Siegerin
24 Fauser, Donna 2007 TSV Burladingen 221 Pkt.
13,7 - 1,80 - 8,50
0 - 119 - 102
29 Holzer, Leonie 2008 TSV Burladingen 0
16,6 - 1,00 - 4,00
0 - 0 - 0
26 Pauleweit, Melina 2007 TSV Burladingen 0
16,4 - 1,13 - 3,00
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U8 3-Kampf W 7.10.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 156 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 397 Pkt.
11,4 - 2,09 - 10,00
98 - 169 - 130

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 7.10.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Burladingen Gauself
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Hasle 12                                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Gauselfingen                                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände Auf Hasle                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     20    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  17 |     |  14 |     | 82|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  11 |     |   8 | 72|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  20 |     |  16 |     | 80|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  23 |     |  23 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  30 |     |  28 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  43 |     |  37 | 86|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  87 |     |  75 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     |  78 |     |  69 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    165    |    144    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb