VfL Ostdorf
Kreisoffener Mehrkampf
am 30.04.2011 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste

Bitte beachten: 
Bei den Schülern A und Schülerinnen A wurde ein eigener Wettbewerb angelegt  mit Kugelstoßen.
Die Ergebnisse werden nicht automatisch in COSA-Best übernommen.

Bei den Senioren und Seniorinnen wurden eigene Wettbewerbe angelegt.
Die Lauflängen und der Standweitsprung sind gekennzeichnet.
Die Ergebnisse werden nicht automatisch in COSA-Best übernommen.


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Senioren M30 - M45 Männer
Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M60 und älter Männer
Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
 
Schüler A 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Seniorinnen W30 - W35 Frauen
Seniorinnen W40 - W45 Frauen
Seniorinnen W50 und älter Frauen
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
 
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 30.04.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 9 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 1.831 Pkt. G
11,78 (-0,6) - 5,89 (+0,6) - 11,48
693 - 563 - 575
2. 77 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 1.766 Pkt. G
12,67 (-0,6) - 5,95 (+0,0) - 12,98
524 - 576 - 666
3. 204 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 1.756 Pkt. G
12,09 (-0,7) - 5,93 (+0,0) - 11,11
632 - 571 - 553
4. 207 Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 1.357 Pkt. G
13,03 (-0,7) - 5,43 (+0,7) - 9,06
461 - 467 - 429
5. 164 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1.291 Pkt. G
12,76 (-0,6) - 5,05 (+0,8) - 8,42
508 - 392 - 391
6. 79 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 974 Pkt. G
14,35 (-0,6) - 4,35 (+0,0) - 9,36
263 - 264 - 447
7. 81 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 868 Pkt. G
15,86 (-0,6) - 3,70 (+0,1) - 12,05
100 - 159 - 609
8. 38 Leidig, Andreas 1987 TSG Balingen 853 Pkt. G
14,42 (-0,7) - 4,20 (+1,0) - 7,90
254 - 239 - 360

Senioren M30 - M45 Männer
Senioren M30 - M45 Männer 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 203 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 1.526 Pkt.
14,66 (-0,9) - 4,92 (+0,8) - 10,44
367 - 519 - 640
2. 96 Domscheit, Peter 1964 TSV Meßstetten 1.198 Pkt.
14,55 (-0,7) - 3,95 (+1,0) - 8,71
383 - 301 - 514

Senioren M30 - M45 Männer M40 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 168 Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 1.377 Pkt.
13,26 (-0,7) - 4,99 (+0,5) - 7,57
518 - 467 - 392
2. 99 Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 1.313 Pkt.
13,53 (-0,7) - 5,04 (+0,2) - 7,10
473 - 479 - 361

Senioren M30 - M45 Männer 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 80 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 1.645 Pkt.
12,28 (-0,9) - 5,97 (+0,4) - 9,74
595 - 580 - 470

Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M50 - M55 Männer 30.04.2011
75 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 104 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 1.209 Pkt.
11,96 (+0,4) - 2,17 a.d.S. - 8,86
127 - 521 - 561
2. 251 Faßnacht, Günter 1956 TG Schömberg 992 Pkt.
12,32 (+0,4) - 2,13 a.d.S. - 6,86
85 - 498 - 409

Senioren M60 und älter Männer
Senioren M60 und älter Männer M75 30.04.2011
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 232 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 1.750 Pkt.
8,74 (+0,2) - 1,95 a.d.S. - 10,51
109 - 818 - 823
2. 250 Eha, Alfons 1936 TG Schömberg 1.067 Pkt.
9,20 (+0,2) - 1,54 a.d.S. - 7,24
47 - 492 - 528

Senioren M60 und älter Männer M70 30.04.2011
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 233 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1.139 Pkt.
9,62 (+0,0) - 1,84 a.d.S. - 7,93
12 - 600 - 527
2. 169 Walter, Otto 1938 TV Weilstetten 1.113 Pkt.
9,70 (+0,4) - 1,71 a.d.S. - 8,81
7 - 508 - 598

Senioren M60 und älter Männer M65 30.04.2011
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 30 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 1.145 Pkt.
10,41 (+0,4) - 1,78 a.d.S. - 9,75
0 - 461 - 684
2. 253 Leichle, Reinhard 1945 TG Schömberg 1.018 Pkt.
9,09 (+0,4) - 1,82 a.d.S. - 7,19
60 - 485 - 473
3. 254 Ströbel, Karl-Heinz 1944 TG Schömberg 949 Pkt.
11,14 (+0,0) - 1,69 a.d.S. - 8,04
0 - 407 - 542

Senioren M60 und älter Männer M60 30.04.2011
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 252 Kalk, Hubertus 1947 TG Schömberg 1.051 Pkt.
8,99 (+0,0) - 1,98 a.d.S. - 7,97
72 - 496 - 483

Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 30.04.2011
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 73 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 1.952 Pkt.
12,01 (-0,3) - 5,70 (+0,0) - 14,88
647 - 523 - 782

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 30.04.2011
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 3 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1.579 Pkt.
12,35 (-0,3) - 5,43 (+0,1) - 10,74
582 - 467 - 530
2. 198 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1.207 Pkt.
12,43 (-0,2) - 4,78 (+0,1) - 6,86
567 - 341 - 299
3. 199 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 1.172 Pkt.
13,65 (-0,3) - 4,25 (-0,1) - 11,29
362 - 247 - 563
4. 75 Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 1.136 Pkt.
13,16 (-0,3) - 4,72 (+0,1) - 7,99
440 - 330 - 366
5. 71 Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 1.080 Pkt.
13,73 (-0,2) - 4,26 (+0,1) - 9,93
350 - 249 - 481
6. 101 Hantsch, Patrick 1995 TSV Meßstetten 1.077 Pkt.
13,31 (-0,2) - 4,64 (+0,0) - 7,67
415 - 315 - 347

Schüler A 3-Kampf
Schüler A Schü A M15 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 45 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1.588 Pkt.
12,18 (-0,1) - 5,41 (+0,0) - 10,27
572 - 536 - 480
2. 44 Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen 1.342 Pkt.
12,80 (-0,1) - 4,29 (+0,0) - 8,64
513 - 420 - 409
3. 196 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1.300 Pkt.
13,69 (+0,0) - 4,81 (+1,2) - 8,16
438 - 476 - 386
4. 72 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 1.258 Pkt.
13,93 (-0,2) - 4,20 (+0,0) - 9,09
419 - 410 - 429
5. 40 Meinert, Hannes 1996 TSG Balingen 1.133 Pkt.
14,00 (-0,1) - 4,39 (+0,0) - 6,22
414 - 431 - 288
6. 76 Pauli, Julian 1996 TSV Geislingen 1.055 Pkt.
14,66 (+0,0) - 3,92 (+0,1) - 6,65
366 - 378 - 311
7. 70 Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 880 Pkt.
16,16 (+0,0) - 3,57 (+0,0) - 5,88
273 - 337 - 270

Schüler A Schü A M14 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 61 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1.389 Pkt.
12,99 (-0,2) - 4,83 (+0,6) - 8,77
496 - 478 - 415
2. 50 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 1.388 Pkt.
12,99 (-0,2) - 5,22 (+1,0) - 7,91
496 - 518 - 374
3. 100 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 949 Pkt.
15,54 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 6,00
309 - 364 - 276

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M12 30.04.2011
75m - Weit - Ball

1. 102 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 1.247 Pkt. G
10,68 - 4,40 - 43,50
440 - 432 - 375
2. 107 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1.229 Pkt. G
10,86 - 4,34 - 44,50
422 - 426 - 381
3. 105 Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 997 Pkt. G
12,15 - 3,77 - 35,50
312 - 361 - 324
4. 103 Kisner, Daniel 1999 TSV Meßstetten 930 Pkt. G
11,80 - 3,50 - 27,00
339 - 329 - 262
5. 235 Höppner, Daniel 1999 TV Stetten u.H. 923 Pkt. G
11,95 - 3,64 - 25,50
327 - 345 - 251
6. 160 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 771 Pkt. S
13,34 - 3,26 - 24,50
229 - 299 - 243

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 41 Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.158 Pkt. G
7,48 - 4,25 - 40,50
419 - 416 - 323
2. 236 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 1.115 Pkt. G
8,03 - 4,15 - 45,50
353 - 404 - 358
3. 106 Müller, Felix 2000 TSV Meßstetten 971 Pkt. G
8,15 - 3,70 - 34,50
339 - 353 - 279
4. 1 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 963 Pkt. G
8,29 - 3,90 - 32,50
324 - 376 - 263
5. 108 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 955 Pkt. G
7,92 - 3,80 - 28,00
365 - 364 - 226
6. 39 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 875 Pkt. G
8,01 - 3,40 - 25,50
355 - 316 - 204
7. 109 Stengel, Markus 2000 TSV Meßstetten 827 Pkt. G
8,95 - 3,40 - 31,00
260 - 316 - 251
8. 301 Sodamin, Tim 2000 VfL Ostdorf 793 Pkt. S
8,77 - 3,30 - 26,50
276 - 304 - 213
9. 49 Zimmermann, David 2000 TSG Balingen 735 Pkt. S
9,02 - 3,05 - 26,00
254 - 272 - 209

Schüler C 3-Kampf M10 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 194 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 1.008 Pkt. G
8,43 - 3,95 - 39,50
310 - 382 - 316
2. 202 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 972 Pkt. G
8,56 - 3,72 - 40,00
297 - 355 - 320
3. 161 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 927 Pkt. G
8,30 - 3,70 - 31,00
323 - 353 - 251
4. 159 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 889 Pkt. G
8,58 - 3,80 - 28,50
295 - 364 - 230
5. 206 Uttke, Andreas 2001 VfL Ostdorf 816 Pkt. G
9,02 - 3,17 - 34,00
254 - 287 - 275
6. 167 Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 803 Pkt. G
8,55 - 3,42 - 23,50
298 - 319 - 186
7. 2 Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 782 Pkt. G
9,21 - 3,22 - 31,00
237 - 294 - 251
8. 6 Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 739 Pkt. S
9,04 - 3,10 - 26,00
252 - 278 - 209
9. 201 Roth, Finn 2001 VfL Ostdorf 728 Pkt. S
8,87 - 3,15 - 22,50
267 - 285 - 176
10. 205 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 619 Pkt. S
9,66 - 2,63 - 25,50
200 - 215 - 204
11. 10 Schlaich, Dominik 2001 TB Tailfingen 579 Pkt. S
9,62 - 2,85 - 18,00
203 - 245 - 131

Schüler C 3-Kampf 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Ostdorf 4.317 Pkt.
194 Geiger, Maximilian 2001 1.008 Pkt.
202 Rössler, Micha 2001 972 Pkt.
206 Uttke, Andreas 2001 816 Pkt.
301 Sodamin, Tim 2000 793 Pkt.
201 Roth, Finn 2001 728 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 144 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 982 Pkt. G
8,04 - 3,65 - 35,00
352 - 347 - 283
2. 147 Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 853 Pkt. G
8,49 - 3,35 - 29,50
304 - 310 - 239
3. 200 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf 790 Pkt. G
9,12 - 3,10 - 33,00
245 - 278 - 267
4. 165 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 789 Pkt. G
8,90 - 3,40 - 26,00
264 - 316 - 209
5. 163 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 757 Pkt. G
8,78 - 3,20 - 24,00
276 - 291 - 190
6. 32 Gmelin, Linus 2002 TSG Balingen 636 Pkt. S
9,83 - 2,85 - 25,50
187 - 245 - 204
7. 193 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 626 Pkt. S
9,65 - 2,95 - 21,50
201 - 259 - 166
8. 11 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 593 Pkt. S
9,23 - 2,80 - 17,00
235 - 238 - 120
9. 12 Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 483 Pkt. S
9,86 - 2,80 - 12,00
185 - 238 - 60
10. 4 Claas, Lukas 2002 TB Tailfingen 251 Pkt.
11,04 - 1,90 - 10,50
107 - 104 - 40

Schüler D 3-Kampf M08 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 249 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 732 Pkt. G
9,53 - 3,10 - 30,00
211 - 278 - 243
2. 5 Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 591 Pkt. S
10,16 - 2,80 - 24,00
163 - 238 - 190
3. 197 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 556 Pkt. S
9,95 - 2,75 - 19,50
179 - 231 - 146
4. 13 Testa, David 2003 TB Tailfingen 545 Pkt. S
9,59 - 2,70 - 16,50
206 - 225 - 114
5. 7 Maute, Jannik 2003 TB Tailfingen 544 Pkt. S
9,96 - 2,70 - 19,00
178 - 225 - 141
6. 166 Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 461 Pkt. S
9,82 - 2,40 - 14,50
188 - 182 - 91
7. 195 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 412 Pkt. S
10,34 - 2,40 - 13,50
151 - 182 - 79
8. 31 Geiger, Luca 2004 TSG Balingen 407 Pkt. S
10,35 - 2,60 - 11,00
150 - 211 - 46
9. 146 Teichmann, Lukas 2004 TV Bitz 355 Pkt. B
10,99 - 2,10 - 16,00
110 - 136 - 109
10. 234 Arnold, Alexander 2003 TV Stetten u.H. 318 Pkt. B
10,11 - 1,75 - 13,00
167 - 78 - 73
11. 35 Herdt, Anthony 2003 TSG Balingen 318 Pkt. B
10,60 - 2,25 - 9,50
134 - 159 - 25
12. 37 Kuhn, Tom 2003 TSG Balingen 308 Pkt. B
11,35 - 2,25 - 12,00
89 - 159 - 60
13. 34 Hanke, Paul-Sven 2004 TSG Balingen 221 Pkt.
11,57 - 1,95 - 10,00
77 - 112 - 32
14. 151 Müller, Philipp 2005 TV Onstmettingen 199 Pkt.
11,53 - 2,00 - 7,50
79 - 120 - 0

Außer Wertung

224 Höckh, Luca 2005 SV Unterjesingen 322 Pkt. B
11,30 - 2,20 - 13,50
91 - 152 - 79
225 Kaupp, Niklas 2005 SV Unterjesingen 171 Pkt.
12,28 - 1,75 - 11,50
40 - 78 - 53
223 Batte, Moritz 2004 SV Unterjesingen 87 Pkt.
13,38 - 1,80 - 7,50
0 - 87 - 0
222 Batte, Jonathan 2005 SV Unterjesingen 61 Pkt.
14,02 - 1,65 - 6,00
0 - 61 - 0

Schüler D 3-Kampf 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TB Tailfingen 2.756 Pkt.
11 Solakidis, Niko 2002 593 Pkt.
5 Conzelmann, Maurice 2003 591 Pkt.
13 Testa, David 2003 545 Pkt.
7 Maute, Jannik 2003 544 Pkt.
12 Sontheim, Felix 2002 483 Pkt.
2. TSG Balingen 1.890 Pkt.
32 Gmelin, Linus 2002 636 Pkt.
31 Geiger, Luca 2004 407 Pkt.
35 Herdt, Anthony 2003 318 Pkt.
37 Kuhn, Tom 2003 308 Pkt.
34 Hanke, Paul-Sven 2004 221 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 30.04.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 111 Ammann, Anne 1987 TSV Meßstetten 1.620 Pkt. G
13,46 (-0,3) - 4,74 (+0,0) - 8,63
690 - 490 - 440
2. 213 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 1.512 Pkt. G
13,80 (-0,3) - 4,51 (+0,4) - 8,73
634 - 431 - 447
3. 170 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 1.478 Pkt. G
14,16 (-0,5) - 4,26 (+0,6) - 10,02
578 - 369 - 531
4. 115 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 1.217 Pkt. G
14,75 (-0,3) - 4,10 (+1,4) - 7,93
491 - 331 - 395
5. 85 Gulde, Corinna 1989 TSV Geislingen 676 Pkt. G
16,43 (-0,3) - 3,29 (+0,0) - 5,49
278 - 159 - 239

Seniorinnen W40 - W45 Frauen
Seniorinnen W40 - W45 Frauen 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 172 Hanke, Elke 1962 TV Weilstetten 787 Pkt.
15,98 (-0,3) - 3,76 (+0,1) - 6,44
0 - 408 - 379

Seniorinnen W40 - W45 Frauen 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 185 Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 878 Pkt.
14,97 (-0,3) - 4,06 (+1,1) - 7,66
18 - 428 - 432

Seniorinnen W50 und älter Frauen
Seniorinnen W50 und älter Frauen W65 30.04.2011
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 192 Walter, Inge 1946 TV Weilstetten 1.132 Pkt.
10,99 (+0,4) - 1,60 a.d.S. - 6,50
0 - 551 - 581

Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 30.04.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 117 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 1.469 Pkt.
14,13 (+0,0) - 4,40 (+0,6) - 9,29
583 - 403 - 483
2. 209 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1.417 Pkt.
13,92 (+0,0) - 4,64 (+0,0) - 7,04
615 - 464 - 338
3. 121 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 1.363 Pkt.
14,23 (-0,1) - 4,32 (+0,0) - 8,20
567 - 384 - 412
4. 119 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 1.238 Pkt.
15,32 (+0,0) - 4,19 (+0,0) - 9,15
412 - 352 - 474
5. 95 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 1.228 Pkt.
15,13 (-0,1) - 4,36 (+0,3) - 7,97
438 - 393 - 397
6. 56 Rädle, Eva-Maria 1993 TSG Balingen 1.214 Pkt.
14,33 (-0,1) - 4,32 (+0,1) - 6,10
552 - 384 - 278
7. 141 Vollmer, Laila 1992 TSV Meßstetten 1.183 Pkt.
14,65 (+0,0) - 3,88 (-0,4) - 7,96
505 - 281 - 397
8. 123 Heschl, Cathrine 1993 TSV Meßstetten 1.096 Pkt.
15,06 (-0,1) - 4,03 (-0,4) - 6,99
447 - 315 - 334

Weibliche Jugend A 3-Kampf 30.04.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TSV Meßstetten 6.349 Pkt.
117 Domscheit, Jessica 1993 1.469 Pkt.
121 Hauser, Judith 1993 1.363 Pkt.
119 Gräßle, Carolin 1993 1.238 Pkt.
141 Vollmer, Laila 1992 1.183 Pkt.
123 Heschl, Cathrine 1993 1.096 Pkt.

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 30.04.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 137 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1.530 Pkt.
13,82 (-0,5) - 4,66 (+0,5) - 8,47
631 - 469 - 430
2. 211 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1.445 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,30 (+0,1) - 9,01
601 - 379 - 465
3. 124 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1.419 Pkt.
14,30 (-0,6) - 4,38 (+0,5) - 9,00
557 - 398 - 464
4. 16 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 1.382 Pkt.
14,20 (+0,0) - 4,38 (-0,1) - 8,19
572 - 398 - 412
5. 93 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1.377 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,58 (+0,0) - 5,93
662 - 448 - 267
6. 173 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 1.293 Pkt.
14,45 (-0,5) - 4,19 (+0,1) - 8,12
534 - 352 - 407
7. 14 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1.275 Pkt.
14,51 (-0,5) - 4,39 (+0,8) - 7,22
525 - 401 - 349
8. 25 Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 1.241 Pkt.
13,76 (-0,5) - 3,97 (+0,0) - 6,43
641 - 301 - 299
9. 118 Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 1.121 Pkt.
14,93 (-0,5) - 4,12 (-0,7) - 6,76
465 - 336 - 320
10. 120 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1.049 Pkt.
15,39 (-0,6) - 3,98 (+0,0) - 7,13
403 - 303 - 343
11. 90 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 884 Pkt.
15,57 (-0,6) - 3,67 (+1,4) - 5,97
380 - 235 - 269
12. 247 Thiessen, Lisa 1995 TV Stetten u.H. 521 Pkt.
17,86 (-0,6) - 2,69 (+0,6) - 6,80
140 - 59 - 322

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A Schi A W15 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 182 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1.292 Pkt.
14,81 (-0,5) - 4,32 (+0,3) - 8,28
418 - 473 - 401

Schülerinnen A Schi A W14 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 174 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1.356 Pkt.
14,36 (-0,5) - 4,51 (+0,2) - 8,50
450 - 495 - 411
2. 176 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1.337 Pkt.
14,86 (-1,0) - 4,60 (+1,8) - 8,65
415 - 505 - 417
3. 187 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1.232 Pkt.
15,18 (-0,8) - 4,15 (+0,9) - 7,94
393 - 453 - 386
4. 231 Scherer, Hanna 1997 TSV Dormettingen 1.202 Pkt.
14,78 (-0,5) - 4,24 (+0,8) - 6,48
420 - 464 - 318
5. 132 Pohl, Fabienne 1997 TSV Meßstetten 1.175 Pkt.
15,71 (-1,0) - 4,04 (-0,1) - 7,72
359 - 440 - 376
6. 248 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1.170 Pkt.
14,94 (-0,8) - 4,12 (+1,8) - 6,35
409 - 450 - 311
7. 186 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1.166 Pkt.
15,27 (-0,8) - 4,01 (+0,2) - 6,98
387 - 437 - 342

Schülerinnen A Schi A 30.04.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. TV Weilstetten 6.383 Pkt.
174 Kommer, Anna 1997 1.356 Pkt.
176 Lederer, Yvonne 1997 1.337 Pkt.
182 Rapp, Sophia 1996 1.292 Pkt.
187 Stingel, Carolin 1997 1.232 Pkt.
186 Schäfer, Vivian 1997 1.166 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 30.04.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 66 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 1.317 Pkt. G
11,18 - 4,35 - 33,50
410 - 477 - 430
2. 218 Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 1.230 Pkt. G
11,78 - 3,85 - 36,00
358 - 417 - 455
3. 92 Walter, Madleine 1998 TSV Geislingen 1.046 Pkt. G
11,86 - 4,10 - 17,50
352 - 447 - 247

Schülerinnen B 3-Kampf W12 30.04.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 122 Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 1.251 Pkt. G
11,58 - 4,05 - 34,00
375 - 441 - 435
2. 158 Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 1.240 Pkt. G
11,45 - 3,95 - 33,00
386 - 429 - 425
3. 152 Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 1.218 Pkt. G
11,85 - 3,50 - 40,00
353 - 373 - 492
4. 84 Eith, Michelle 1999 TSV Geislingen 1.089 Pkt. G
12,12 - 3,95 - 24,00
331 - 429 - 329
5. 217 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 1.087 Pkt. G
12,70 - 3,50 - 33,00
289 - 373 - 425
6. 210 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 1.070 Pkt. G
12,14 - 3,80 - 24,00
330 - 411 - 329
7. 180 Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 1.049 Pkt. G
12,43 - 3,50 - 27,50
308 - 373 - 368
8. 19 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 1.038 Pkt. G
12,72 - 3,45 - 29,00
287 - 367 - 384
9. 86 Gulde, Sina 1999 TSV Geislingen 1.018 Pkt. G
12,25 - 3,60 - 22,50
321 - 386 - 311
10. 212 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 1.002 Pkt. G
12,29 - 3,50 - 22,50
318 - 373 - 311
11. 88 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 839 Pkt. S
13,75 - 3,10 - 21,50
220 - 320 - 299
12. 136 Stein, Gina 1999 TSV Meßstetten 629 Pkt. B
14,51 - 2,70 - 13,50
177 - 264 - 188
13. 127 Nowacki, Annkathrin 1999 TSV Meßstetten 597 Pkt. B
15,41 - 2,45 - 17,00
131 - 226 - 240

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 179 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1.342 Pkt. G
7,99 - 4,01 - 42,00
395 - 437 - 510
2. 125 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 1.109 Pkt. G
8,33 - 3,68 - 26,50
356 - 396 - 357
3. 140 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 1.084 Pkt. G
8,42 - 3,64 - 25,50
347 - 391 - 346
4. 18 Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 1.062 Pkt. G
8,66 - 3,45 - 28,00
322 - 367 - 373
5. 227 Albus, Larissa 2000 TSV Dormettingen 1.032 Pkt. G
8,53 - 3,25 - 26,50
335 - 340 - 357
6. 131 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.015 Pkt. G
8,67 - 3,58 - 22,50
321 - 383 - 311
7. 302 Jablonkay, Kinga 2000 TSG Balingen 959 Pkt. G
8,45 - 3,47 - 17,50
343 - 369 - 247
8. 214 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 936 Pkt. G
9,22 - 3,33 - 23,00
268 - 351 - 317
9. 149 Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 920 Pkt. G
8,67 - 3,34 - 17,50
321 - 352 - 247
10. 155 Rauer, Katharina 2000 TV Onstmettingen 846 Pkt. S
9,24 - 3,04 - 19,00
267 - 312 - 267
11. 303 Kurtze, Kimberly 2000 VfL Ostdorf 755 Pkt. S
10,01 - 2,54 - 22,50
204 - 240 - 311

Schülerinnen C 3-Kampf W10 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 112 Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1.171 Pkt. G
8,05 - 3,87 - 27,00
388 - 420 - 363
2. 190 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.046 Pkt. G
8,54 - 3,72 - 22,50
334 - 401 - 311
3. 91 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.045 Pkt. G
8,71 - 3,36 - 28,00
317 - 355 - 373
4. 183 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 1.024 Pkt. G
8,41 - 3,63 - 20,50
348 - 390 - 286
5. 89 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1.023 Pkt. G
8,76 - 3,53 - 24,50
312 - 377 - 334
6. 20 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 996 Pkt. G
9,19 - 3,34 - 28,00
271 - 352 - 373
7. 188 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 980 Pkt. G
8,83 - 3,58 - 21,00
305 - 383 - 292
8. 23 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 977 Pkt. G
8,37 - 3,24 - 20,50
352 - 339 - 286
9. 54 Naute, Anni 2001 TSG Balingen 942 Pkt. G
8,82 - 3,47 - 19,00
306 - 369 - 267
10. 135 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 900 Pkt. G
9,05 - 3,47 - 17,50
284 - 369 - 247
11. 181 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 896 Pkt. G
9,03 - 3,08 - 21,00
286 - 318 - 292
12. 21 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 884 Pkt. G
9,19 - 3,25 - 19,50
271 - 340 - 273
13. 175 Kugel, Saskia 2001 TV Weilstetten 856 Pkt. G
9,40 - 3,27 - 18,50
253 - 343 - 260
14. 57 Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 853 Pkt. G
8,80 - 3,43 - 13,00
308 - 364 - 181
15. 114 Bodmer, Anna 2001 TSV Meßstetten 840 Pkt. G
9,42 - 2,93 - 21,00
251 - 297 - 292
16. 216 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf 812 Pkt. G
9,26 - 2,77 - 19,50
265 - 274 - 273
17. 24 Rapp, Jessica 2001 TB Tailfingen 799 Pkt. S
9,54 - 2,89 - 19,00
241 - 291 - 267
18. 245 Riedinger, Verena 2001 TV Stetten u.H. 765 Pkt. S
9,76 - 2,40 - 23,50
223 - 219 - 323
19. 221 Seib, Elvira 2001 VfL Ostdorf 754 Pkt. S
10,18 - 2,39 - 25,50
191 - 217 - 346
20. 134 Schmid, Bonita 2001 TSV Meßstetten 734 Pkt. S
9,66 - 2,65 - 17,50
231 - 256 - 247
21. 228 Kraft, Luisa 2001 TSV Dormettingen 728 Pkt. S
9,21 - 2,75 - 13,50
269 - 271 - 188
22. 128 Nowacki, Sophie 2001 TSV Meßstetten 670 Pkt. S
9,68 - 2,91 - 11,00
229 - 294 - 147
23. 17 Hajdari, Rinesa 2001 TB Tailfingen 664 Pkt. S
10,20 - 2,46 - 17,50
189 - 228 - 247
24. 237 Fischer, Celine 2001 TV Stetten u.H. 625 Pkt. S
10,13 - 2,40 - 15,00
195 - 219 - 211
25. 300 Riedel, Anna-Lena 2001 TV Bitz 563 Pkt. S
9,94 - 2,22 - 12,00
209 - 190 - 164

Schülerinnen C 3-Kampf 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 5.288 Pkt.
179 Pätzold, Jennifer 2000 1.342 Pkt.
190 Venditti, Joana 2001 1.046 Pkt.
183 Schmid, Lea 2001 1.024 Pkt.
188 Sättele, Hannah 2001 980 Pkt.
181 Rapp, Patrizia 2001 896 Pkt.
2. TSV Meßstetten 5.279 Pkt.
112 Auer, Sonja 2001 1.171 Pkt.
125 Krimmel, Celina 2000 1.109 Pkt.
140 Sundara, Mirinda 2000 1.084 Pkt.
131 Pflumm, Leonie 2000 1.015 Pkt.
135 Stein, Alida 2001 900 Pkt.
3. TB Tailfingen 4.718 Pkt.
18 Knobel, Julia 2000 1.062 Pkt.
20 Kramer, Laura 2001 996 Pkt.
23 Rais, Corinna 2001 977 Pkt.
21 Kurbel, Livia 2001 884 Pkt.
24 Rapp, Jessica 2001 799 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 191 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.098 Pkt. G
8,76 - 3,60 - 30,50
312 - 386 - 400
2. 230 Ruf, Lara 2002 TSV Dormettingen 1.013 Pkt. G
8,64 - 3,40 - 24,00
324 - 360 - 329
3. 142 Wenzl, Madeleine 2002 TSV Meßstetten 893 Pkt. G
8,75 - 3,25 - 17,00
313 - 340 - 240
4. 229 Potel, Lara 2002 TSV Dormettingen 877 Pkt. G
8,97 - 3,00 - 20,00
291 - 306 - 280
5. 55 Reichert, Jennifer 2002 TSG Balingen 865 Pkt. G
9,04 - 3,30 - 16,50
285 - 347 - 233
6. 130 Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 828 Pkt. G
9,29 - 3,05 - 18,00
262 - 313 - 253
7. 133 Quarleiter, Nina 2002 TSV Meßstetten 757 Pkt. G
9,08 - 3,10 - 11,50
281 - 320 - 156
8. 116 Buhl, Aline 2002 TSV Meßstetten 755 Pkt. G
8,98 - 2,90 - 12,50
290 - 292 - 173
9. 129 Obermaier, Sentaine 2002 TSV Meßstetten 737 Pkt. G
9,54 - 2,65 - 17,00
241 - 256 - 240
10. 148 Bitzer, Natalie 2002 TV Bitz 719 Pkt. G
9,37 - 2,95 - 12,00
255 - 300 - 164
11. 178 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 711 Pkt. G
9,06 - 2,70 - 12,00
283 - 264 - 164
12. 150 Lebherz, Lisa 2002 TV Bitz 701 Pkt. G
9,72 - 2,70 - 15,00
226 - 264 - 211
13. 52 Maier, Alessa 2002 TSG Balingen 685 Pkt. G
9,63 - 2,65 - 14,00
233 - 256 - 196
14. 184 Schneider, Eveline 2002 TV Weilstetten 497 Pkt. B
9,59 - 2,60 - 4,50
237 - 249 - 11

Außer Wertung

226 Honold, Isabaeu 2002 SV Unterjesingen 644 Pkt. S
9,87 - 2,60 - 3
214 - 234 - 196

Schülerinnen D 3-Kampf W08 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 51 Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 836 Pkt. G
9,01 - 3,11 - 16,00
288 - 322 - 226
2. 156 Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 787 Pkt. G
9,68 - 2,94 - 18,50
229 - 298 - 260
3. 139 Sundara, Melissa 2003 TSV Meßstetten 768 Pkt. G
9,15 - 2,93 - 14,00
275 - 297 - 196
4. 208 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 649 Pkt. G
10,15 - 2,73 - 13,50
193 - 268 - 188
5. 215 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 570 Pkt. G
10,60 - 2,74 - 10,50
161 - 270 - 139
6. 157 Speier, Vivien 2003 TV Onstmettingen 561 Pkt. G
9,92 - 2,60 - 8,50
210 - 249 - 102
7. 153 Mannhardt, Julia 2003 TV Onstmettingen 556 Pkt. G
10,38 - 2,27 - 13,00
177 - 198 - 181
8. 177 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 535 Pkt. S
9,35 - 2,55 - 5,50
257 - 242 - 36
9. 244 Riedinger, Britta 2003 TV Stetten u.H. 514 Pkt. S
10,36 - 2,32 - 10,00
178 - 206 - 130
10. 154 Müller, Tamara 2003 TV Onstmettingen 506 Pkt. S
10,73 - 2,37 - 10,50
153 - 214 - 139
11. 189 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 502 Pkt. S
9,86 - 2,32 - 7,50
215 - 206 - 81
12. 113 Bengel, Lena 2004 TSV Meßstetten 502 Pkt. S
10,22 - 2,18 - 10,00
188 - 184 - 130
13. 171 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 493 Pkt. S
10,37 - 2,57 - 7,00
177 - 245 - 71
14. 126 Neuburger, Angelina 2003 TSV Meßstetten 493 Pkt. S
10,80 - 2,32 - 10,50
148 - 206 - 139
15. 15 Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 487 Pkt. S
11,02 - 2,16 - 12,50
134 - 180 - 173
16. 22 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 419 Pkt. S
11,19 - 2,30 - 8,00
124 - 203 - 92
17. 53 Maier, Delia 2004 TSG Balingen 332 Pkt. B
11,48 - 2,07 - 6,50
107 - 165 - 60
18. 28 Steinberger, Hannah 2003 TB Tailfingen 295 Pkt.
11,25 - 1,78 - 6,50
120 - 115 - 60
19. 27 Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 282 Pkt.
11,98 - 2,15 - 5,00
79 - 179 - 24
20. 59 Seibel, Jenny 2005 TSG Balingen 263 Pkt.
12,36 - 1,82 - 7,50
60 - 122 - 81
21. 26 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 182 Pkt.
13,01 - 1,93 - 4,50
29 - 142 - 11

Schülerinnen D 3-Kampf 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Meßstetten 4.001 Pkt.
142 Wenzl, Madeleine 2002 893 Pkt.
130 Pengel, Laura 2002 828 Pkt.
139 Sundara, Melissa 2003 768 Pkt.
133 Quarleiter, Nina 2002 757 Pkt.
116 Buhl, Aline 2002 755 Pkt.
2. TV Weilstetten 3.343 Pkt.
191 Vogler, Julia 2002 1.098 Pkt.
178 Prokein, Katharina 2002 711 Pkt.
177 Narr, Dorothea 2003 535 Pkt.
189 Venditti, Alessia 2004 502 Pkt.
184 Schneider, Eveline 2002 497 Pkt.
3. TSG Balingen 2.981 Pkt.
55 Reichert, Jennifer 2002 865 Pkt.
51 Conzelmann, Anna 2003 836 Pkt.
52 Maier, Alessa 2002 685 Pkt.
53 Maier, Delia 2004 332 Pkt.
59 Seibel, Jenny 2005 263 Pkt.
4. TB Tailfingen 1.665 Pkt.
15 Dräger, Luka 2003 487 Pkt.
22 Kurbel, Sinja 2004 419 Pkt.
28 Steinberger, Hannah 2003 295 Pkt.
27 Sontheim, Eva 2004 282 Pkt.
26 Solakidi, Vasiliki 2005 182 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 30.04.2011         
       Bericht     |VfL Ostdorf                | Ort   : Ostdorf            
                   |                           | Kreis : Zollernalb                   
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisoffener Mehrkampf                                 
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : VfL Ostdorf                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  17 |     |  15 |     | 88|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  10 |     |   8 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.    |     |   7 |     |   6 | 85|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  13 |     |  12 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |  11 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  10 |     |  10 |100|
                            | Schüler B        |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  18 |     |  16 | 88|
   Waage                    | Schüler C        |  24 |     |  21 |     | 87|
                            | Schülerinnen C   |     |  40 |     |  36 | 90|
                            | Schüler D        |  37 |     |  29 |     | 78|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  42 |     |  36 | 85|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 114 |     |  98 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     | 141 |     | 127 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    255    |    225    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:    HaraldSchuler@t-online.de                        
  Harald Schuler                                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
  Manfred Biffar                                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
  Bei den Schülern A und Schülerinnen A wurde ein eigener Wettbewerb angelegt  mit Kugelstoßen. 
   Bei den Senioren und Seniorinnen wurden eigene Wettbewerbe angelegt. 
   Die Lauflängen und der Standweitsprung sind gekennzeichnet. 
   Die Ergebnisse werden nicht automatisch in COSA-Best übernommen.                                                                       

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb