LA-Kreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung 2010 Schüler A-D
am 8.05.2010 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 8.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. 102 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 2.070 Pkt. G
13,40 (+1,2) - 4,85 (+0,2) - 1,56 - 9,93
526 - 533 - 541 - 470
2. 65 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1.922 Pkt. G
13,42 (+1,2) - 4,62 (+0,4) - 1,36 - 9,95
525 - 507 - 419 - 471
3. 161 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 1.816 Pkt. G
13,98 (+1,0) - 4,53 (+0,4) - 1,40 - 8,16
479 - 497 - 444 - 396
4. 88 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 1.739 Pkt. G
14,25 (+1,0) - 4,00 (+0,2) - 1,40 - 8,27
459 - 435 - 444 - 401
5. 103 Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1.695 Pkt. G
14,57 (+1,0) - 4,20 (+0,2) - 1,48 - 6,28
435 - 459 - 493 - 308
6. 129 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1.661 Pkt. G
14,74 (+1,0) - 4,13 (+0,3) - 1,44 - 6,49
423 - 451 - 469 - 318
7. 7 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1.620 Pkt. G
14,35 (+1,2) - 4,24 (+0,5) - 1,28 - 6,88
451 - 464 - 368 - 337
8. 89 Freund, Anna-Maria 1995 TSV Lautlingen 1.499 Pkt. G
15,10 (+1,0) - 3,68 (+0,1) - 1,24 - 7,42
398 - 396 - 342 - 363
9. 8 Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 1.236 Pkt. S
13,66 (+1,2) - 4,07 (+0,1) - o.g.V. - 5,88
505 - 444 - - 287

Schülerinnen A 4-Kampf W14 8.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. 145 Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 1.830 Pkt. G
13,91 (+1,1) - 4,12 (+0,1) - 1,40 - 9,45
485 - 450 - 444 - 451
2. 188 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1.794 Pkt. G
14,24 (+1,1) - 4,23 (+0,1) - 1,48 - 7,78
459 - 463 - 493 - 379
3. 104 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1.693 Pkt. G
13,64 (+0,8) - 3,60 (+0,5) - 1,44 - 6,78
506 - 386 - 469 - 332
4. 91 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 1.599 Pkt. G
14,02 (+0,8) - 4,25 (+0,3) - 1,28 - 5,93
476 - 465 - 368 - 290
5. 90 Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 1.566 Pkt. G
15,17 (+1,1) - 4,02 (+0,5) - 1,32 - 6,94
394 - 438 - 394 - 340
6. 9 Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 1.526 Pkt. G
14,24 (+1,1) - 3,69 (+0,2) - 1,32 - 5,67
459 - 397 - 394 - 276
7. 10 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 1.493 Pkt. G
14,76 (+0,8) - 3,76 (+0,4) - 1,20 - 7,15
422 - 406 - 315 - 350
8. 73 Lehnert, Katja 1996 TSV Gauselfingen 1.097 Pkt. S
17,02 (+0,8) - 2,80 (+0,3) - 1,12 - 5,63
284 - 278 - 261 - 274
105 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 8.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 13 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1.938 Pkt. G
10,72 - 4,30 - 1,40 - 49,00
454 - 471 - 444 - 569
2. 14 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1.809 Pkt. G
10,99 - 4,41 - 1,48 - 31,00
428 - 483 - 493 - 405
3. 189 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1.724 Pkt. G
11,08 - 4,27 - 1,24 - 40,50
419 - 467 - 342 - 496
4. 19 Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 1.553 Pkt. G
11,16 - 4,12 - 1,28 - 23,50
412 - 450 - 368 - 323
5. 12 Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 1.473 Pkt. G
11,99 - 3,80 - 1,08 - 39,50
342 - 411 - 233 - 487
6. 15 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 1.448 Pkt. G
11,54 - 4,00 - 1,28 - 19,00
378 - 435 - 368 - 267
7. 147 Wirth, Annalena 1997 TSV Bisingen 1.416 Pkt. G
11,62 - 3,70 - 1,16 - 26,50
372 - 399 - 288 - 357
8. 11 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 1.315 Pkt. G
11,87 - 3,77 - o.g.V. - 47,50
351 - 407 - - 557
75 Schneider, Jaqueline 1997 TSV Gauselfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
113 Schöpf, Carolin 1997 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 8.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 74 Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 1.610 Pkt. G
11,67 - 4,07 - 1,32 - 31,00
367 - 444 - 394 - 405
2. 190 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1.575 Pkt. G
11,77 - 3,99 - 1,24 - 34,50
359 - 434 - 342 - 440
3. 18 Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 1.483 Pkt. G
11,03 - 4,01 - 1,24 - 20,00
424 - 437 - 342 - 280
4. 17 Kaufmann, Lara 1998 TB Tailfingen 1.415 Pkt. G
11,90 - 3,66 - 1,16 - 29,00
349 - 394 - 288 - 384
5. 16 Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 1.412 Pkt. G
11,96 - 3,40 - 1,16 - 32,50
344 - 360 - 288 - 420
6. 92 Botta, Cecilia 1998 TSV Lautlingen 1.334 Pkt. G
12,71 - 3,47 - 1,04 - 38,00
288 - 369 - 204 - 473
7. 162 Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 1.246 Pkt. G
12,21 - 3,34 - 1,00 - 30,00
324 - 352 - 175 - 395
8. 204 Buck, Johanna 1998 TB Tailfingen 1.151 Pkt. S
12,66 - 3,43 - 1,04 - 21,00
291 - 364 - 204 - 292
112 Walter, Madleine 1998 TSV Geislingen 0
11,99 - 3,61 - n.a. - 20,50
342 - 387 - - 286

Schülerinnen B 4-Kampf 8.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TB Tailfingen 8.151 Pkt.
13 Oswald, Katharina 1997 1.938 Pkt.
14 Simmendinger, Sabrina 1997 1.809 Pkt.
18 Wolter, Maren 1998 1.483 Pkt.
12 Bruckmeier, Sandra 1997 1.473 Pkt.
15 Stuhrmann, Jana 1997 1.448 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 22 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 1.396 Pkt. G
7,62 - 4,31 - 39,00
441 - 472 - 483
2. 224 Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 1.273 Pkt. G
8,09 - 4,00 - 36,00
383 - 435 - 455
3. 21 Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 1.196 Pkt. G
7,86 - 4,13 - 24,50
411 - 451 - 334
4. 20 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1.046 Pkt. G
8,28 - 3,65 - 21,00
362 - 392 - 292
5. 93 Stolle, Claudia 1999 TSV Lautlingen 934 Pkt. G
9,39 - 3,20 - 25,50
254 - 334 - 346
6. 110 Balzer, Lena 1999 TSV Geislingen 862 Pkt. S
9,00 - 3,05 - 18,50
289 - 313 - 260
7. 111 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 769 Pkt. S
9,37 - 2,77 - 17,00
255 - 274 - 240

Schülerinnen C 3-Kampf W10 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 179 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1.059 Pkt. G
8,36 - 3,36 - 26,00
353 - 355 - 351
2. 23 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 1.002 Pkt. G
8,48 - 3,52 - 20,50
340 - 376 - 286
3. 220 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 961 Pkt. G
8,50 - 3,58 - 17,00
338 - 383 - 240
4. 50 Maras, Sebnem 2000 TSV Gomaringen 954 Pkt. G
8,42 - 3,20 - 19,50
347 - 334 - 273
5. 64 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 855 Pkt. G
9,12 - 3,08 - 18,50
277 - 318 - 260
6. 130 Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 830 Pkt. G
8,98 - 3,22 - 14,50
290 - 336 - 204
63 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 0
n.a. - aufg. - n.a.
- -
24 Poeske, Franziska 2000 TSV Gomaringen 0
n.a. - aufg. - n.a.
- -
139 Stauer, Anina 2000 TV Bitz 0
n.a. - aufg. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Gomaringen 5.594 Pkt.
22 Kuttler, Christina 1999 1.396 Pkt.
21 Hechler, Janina 1999 1.196 Pkt.
20 Dieter, Laura 1999 1.046 Pkt.
23 Dore, Emilia 2000 1.002 Pkt.
50 Maras, Sebnem 2000 954 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 8.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 151 Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 1.438 Pkt. G
7,93 - 3,68 - 1,12 - 28,50
402 - 396 - 261 - 379
2. 153 Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 1.437 Pkt. G
8,22 - 3,91 - 1,16 - 26,50
368 - 424 - 288 - 357
3. 152 Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 1.429 Pkt. G
8,45 - 3,55 - 1,12 - 35,00
343 - 380 - 261 - 445
4. 200 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1.401 Pkt. G
8,53 - 3,58 - 1,16 - 30,00
335 - 383 - 288 - 395
5. 201 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 1.361 Pkt. G
8,51 - 3,81 - 1,12 - 26,00
337 - 412 - 261 - 351
6. 191 Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 1.309 Pkt. G
8,72 - 3,52 - 1,08 - 29,00
316 - 376 - 233 - 384
7. 164 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 1.263 Pkt. G
9,11 - 3,34 - 1,08 - 30,50
278 - 352 - 233 - 400
8. 202 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1.232 Pkt. G
9,03 - 3,29 - 1,00 - 33,00
286 - 346 - 175 - 425
203 Tocco, Linda 1999 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
163 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
154 Maute, Elena 1999 TV Onstmettingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 8.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 155 Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 1.346 Pkt. G
8,42 - 3,76 - 1,04 - 29,50
347 - 406 - 204 - 389
2. 199 Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 1.077 Pkt. G
9,29 - 3,54 - 0,96 - 21,00
262 - 378 - 145 - 292
3. 156 Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen 880 Pkt. S
9,05 - 3,02 - 0,80 - 19,00
284 - 309 - 20 - 267

Schülerinnen C 4-Kampf 8.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Onstmettingen 6.530 Pkt.
151 Ziegler, Franziska 1999 1.438 Pkt.
153 Lichownik, Lea 1999 1.437 Pkt.
152 Jerger, Pia 1999 1.429 Pkt.
155 Czernoch, Marie-Christin 2000 1.346 Pkt.
156 Merz, Carolin 2000 880 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 131 Strecker, Laura 2001 TV Bitz 1.045 Pkt. G
8,50 - 3,50 - 24,50
338 - 373 - 334
2. 62 Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1.024 Pkt. G
8,22 - 3,58 - 19,50
368 - 383 - 273
3. 183 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 987 Pkt. G
8,31 - 3,47 - 18,50
358 - 369 - 260
4. 108 Bisinger, Celine 2001 TSV Geislingen 906 Pkt. G
8,84 - 3,21 - 19,00
304 - 335 - 267
5. 94 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 876 Pkt. G
8,97 - 3,19 - 18,00
291 - 332 - 253
6. 109 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 857 Pkt. G
9,20 - 3,20 - 18,00
270 - 334 - 253
7. 182 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 847 Pkt. G
9,05 - 3,34 - 15,00
284 - 352 - 211
8. 28 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 832 Pkt. G
8,95 - 3,00 - 16,50
293 - 306 - 233
9. 181 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 817 Pkt. G
9,04 - 2,85 - 17,50
285 - 285 - 247
10. 26 Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 815 Pkt. G
8,92 - 2,96 - 15,50
296 - 301 - 218
11. 61 Bodmer, Anna 2001 TSV Meßstetten 812 Pkt. G
9,24 - 2,80 - 19,00
267 - 278 - 267
12. 178 Kugel, Saskia 2001 TV Weilstetten 786 Pkt. G
9,52 - 2,74 - 19,50
243 - 270 - 273
13. 132 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 783 Pkt. G
8,87 - 3,14 - 11,50
301 - 326 - 156
14. 27 Elser, Salome 2001 TSV Gomaringen 699 Pkt. G
9,42 - 2,90 - 11,50
251 - 292 - 156
15. 25 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 692 Pkt. G
8,37 - o.g.V. - 25,00
352 - - 340
16. 29 Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 692 Pkt. G
9,72 - 2,64 - 15,00
226 - 255 - 211
17. 177 Brkic, Matea 2001 TV Weilstetten 680 Pkt. G
9,42 - 2,44 - 14,50
251 - 225 - 204
210 Lange, Vanessa 2001 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 184 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 780 Pkt. G
9,59 - 2,83 - 18,50
237 - 283 - 260
2. 209 Knobel, Sofie 2002 TB Tailfingen 776 Pkt. G
9,26 - 3,06 - 14,00
265 - 315 - 196
3. 176 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 730 Pkt. G
9,12 - 3,00 - 11,00
277 - 306 - 147
4. 136 Scheck, Zoe 2002 TV Bitz 711 Pkt. G
9,33 - 2,59 - 14,50
259 - 248 - 204
5. 36 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 699 Pkt. G
9,56 - 2,60 - 15,00
239 - 249 - 211
6. 35 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 655 Pkt. G
9,09 - 2,46 - 11,00
280 - 228 - 147
7. 180 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 640 Pkt. G
9,55 - 2,63 - 11,00
240 - 253 - 147
8. 34 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 636 Pkt. G
9,46 - 2,72 - 9,50
248 - 267 - 121
9. 134 Bitzer, Melanie 2002 TV Bitz 606 Pkt. G
10,32 - 2,37 - 15,00
181 - 214 - 211
10. 30 Ankele, Julia 2002 TSV Gomaringen 588 Pkt. G
10,16 - 2,33 - 13,50
192 - 208 - 188
11. 31 Kaur, Amandeep 2002 TSV Gomaringen 581 Pkt. G
10,30 - 2,35 - 13,50
182 - 211 - 188
12. 135 Bitzer, Nathalie 2002 TV Bitz 538 Pkt. S
9,78 - 2,44 - 8,00
221 - 225 - 92
13. 133 Schick, Anna 2002 TV Bitz 531 Pkt. S
10,29 - 2,23 - 11,50
183 - 192 - 156
14. 157 Speier, Vivien 2003 TV Onstmettingen 484 Pkt. S
10,48 - 2,18 - 10,00
170 - 184 - 130
15. 32 Kugele, Sarah 2003 TSV Gomaringen 441 Pkt. S
10,70 - 2,07 - 9,50
155 - 165 - 121
16. 165 Butz, Laura-Sophie 2002 VfL Ostdorf 415 Pkt. S
10,88 - 1,69 - 12,50
143 - 99 - 173
17. 223 Maras, Aleyna 2002 TSV Gomaringen 402 Pkt. S
10,38 - 1,88 - 8,00
177 - 133 - 92
18. 68 Schülzle, Laura 2002 TSV Gauselfingen 355 Pkt. B
11,20 - 2,18 - 6,00
123 - 184 - 48
19. 33 Röhrle, Franka 2003 TSV Gomaringen 316 Pkt. B
11,65 - 1,74 - 9,00
97 - 108 - 111
20. 37 Walker, Carolin 2003 TSV Gomaringen 181 Pkt.
aufg. - o.g.V. - 13,00
- - 181

Schülerinnen D 3-Kampf 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 4.217 Pkt.
183 Venditti, Joana 2001 987 Pkt.
182 Sättele, Hannah 2001 847 Pkt.
181 Rapp, Patrizia 2001 817 Pkt.
178 Kugel, Saskia 2001 786 Pkt.
184 Vogler, Julia 2002 780 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 3.737 Pkt.
28 Flad, Leonie 2001 832 Pkt.
26 Braun, Lisa 2001 815 Pkt.
36 Sturma, Svenja 2002 699 Pkt.
27 Elser, Salome 2001 699 Pkt.
29 Gaiser, Franziska 2001 692 Pkt.
3. TV Bitz 3.683 Pkt.
131 Strecker, Laura 2001 1.045 Pkt.
132 Schröder, Julia 2001 783 Pkt.
136 Scheck, Zoe 2002 711 Pkt.
134 Bitzer, Melanie 2002 606 Pkt.
135 Bitzer, Nathalie 2002 538 Pkt.
4. TSV Gomaringen II 3.152 Pkt.
25 Bader, Johanna 2001 692 Pkt.
35 Schwab, Nina 2002 655 Pkt.
34 Schilling, Marie 2002 636 Pkt.
30 Ankele, Julia 2002 588 Pkt.
31 Kaur, Amandeep 2002 581 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb