Region Süd
Regionalmeisterschaften 20010 Schüler B+C Einzel
am 20.06.2010 in Albstadt Tailfingen - Stadion Lichtenbol


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 20.06.2010
Finale
1. TG Schwenningen I 41,28 sec.
Awotula, Tobias 1998; Wolter, Pascal 1998
Fichtel, Sebastian 1998; Mitecki, Dennis 1997
2. TV Bitz I 43,71 sec.
Mayer, Benedikt 1998; Thomann, Jonas 1997
Füß, Lukas 1997; Müller, Pascal 1998
3. TV Sulz I 44,27 sec.
Schwind, Alexander 1998; Breier, Fabian 1998
Sülzle, Marek 1997; Kurtz, Jan 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 20.06.2010
1. Vorlauf
1. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen10,08 sec.Q
2. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,40 sec.q
3. Rubner, Jan1997 TV Gosheim10,70 sec.q
4. Gummich, Benedikt1997 TV Villingen11,15 sec.
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen11,48 sec.
6. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten11,74 sec.

75 m Schü B M13 20.06.2010
2. Vorlauf
1. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen10,23 sec.Q
2. Maier, Marcel1997 TG Schwenningen10,69 sec.q
3. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen10,97 sec.q
4. Sülzle, Marek1997 TV Sulz11,09 sec.
5. Füß, Lukas1997 TV Bitz11,18 sec.

75 m Schü B M13 20.06.2010
Finale
1. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen10,17 sec.
2. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen10,25 sec.
3. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,37 sec.
4. Rubner, Jan1997 TV Gosheim10,62 sec.
5. Maier, Marcel1997 TG Schwenningen10,81 sec.
6. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen11,00 sec.

1000 m Schü B M13 20.06.2010
Finale
1. Rubner, Jan1997 TV Gosheim3:15,43 min.
2. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen3:16,82 min.
3. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen3:18,22 min.
4. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:29,83 min.
5. Sallach, Carlos1997 TSV Rottweil3:35,64 min.
6. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten3:38,73 min.
7. Füß, Lukas1997 TV Bitz3:43,48 min.
8. Sülzle, Marek1997 TV Sulz3:46,56 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 20.06.2010
Finale
1. Di Cosimo, Marco1997 PTSV Konstanz10,73 sec.

Hochsprung Schü B M13 20.06.2010
Finale
1. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell1,45 m
2. Rubner, Jan1997 TV Gosheim1,45 m
3. Gummich, Benedikt1997 TV Villingen1,40 m
4. Di Cosimo, Marco1997 PTSV Konstanz1,35 m
Rib, Martin1997 TB Tailfingenab.
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingenab.
Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingenab.

120125130135140145148
-----------------------------------
1. Wolber --ooxoxoxxx
2. Rubner --oxooxxoxxx
3. Gummich -ooxoxoxxx
4. Di Cosimo oooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 20.06.2010
Finale
1. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen5,14 m
4,804,384,794,614,685,14
2. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen5,09 m
4,764,704,79x5,09x
3. Di Cosimo, Marco1997 PTSV Konstanz4,55 m
x3,54xxx4,55
4. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell4,51 m
4,42x4,514,414,40x
5. Gummich, Benedikt1997 TV Villingen4,33 m
4,184,264,294,274,214,33
6. Sülzle, Marek1997 TV Sulz4,14 m
4,084,103,974,094,144,10
7. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen4,08 m
3,944,084,05x4,014,03
8. Füß, Lukas1997 TV Bitz3,91 m
3,913,703,503,463,283,34
Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingenn.a.
Sallach, Carlos1997 TSV Rottweiln.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 20.06.2010
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,23 m
x9,689,539,569,9410,23
2. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen10,10 m
9,109,509,669,7810,109,76
3. Sülzle, Marek1997 TV Sulz7,73 m
x6,676,877,736,687,62
4. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen7,50 m
6,487,506,617,106,435,33
5. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten7,46 m
6,086,197,386,716,867,46
6. Gummich, Benedikt1997 TV Villingen7,06 m
x6,406,53x7,007,06
Rib, Martin1997 TB Tailfingenab.

Ballwurf 200g Schü B M13 20.06.2010
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen63,00 m
59,0059,5063,0060,5040,5055,50
2. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen59,00 m
55,0057,5059,0057,0057,5056,00
3. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen43,50 m
37,0038,0043,0043,5039,5041,00
4. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten43,00 m
39,0030,50x43,0042,5036,50
5. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen41,00 m
38,0037,0041,0038,0039,5039,50
6. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell37,50 m
33,0032,0030,5037,5025,5037,00
Rib, Martin1997 TB Tailfingenab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 20.06.2010
1. Vorlauf
1. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen10,41 sec.Q
2. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg10,67 sec.q
3. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen11,07 sec.q
4. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten11,22 sec.q
5. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten11,95 sec.
Hanser, Lucas1998 TB Tailfingenn.a.

75 m Schü B M12 20.06.2010
2. Vorlauf
1. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen10,99 sec.Q
1. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen10,99 sec.q
3. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten11,02 sec.q
4. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen11,54 sec.q
5. Breier, Fabian1998 TV Sulz11,56 sec.
Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningenn.a.

75 m Schü B M12 20.06.2010
3. Vorlauf
1. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen10,99 sec.Q
2. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen11,11 sec.q
3. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz11,25 sec.q
4. Kurtz, Jan1998 TV Sulz11,37 sec.q
5. Schwind, Alexander1998 TV Sulz11,90 sec.

75 m Schü B M12 20.06.2010
Finale
1. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen10,64 sec.
2. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg10,88 sec.
3. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen11,07 sec.
4. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen11,15 sec.
5. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen11,26 sec.
6. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten11,28 sec.

1000 m Schü B M12 20.06.2010
Finale
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:25,02 min.
2. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:34,69 min.
3. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3:36,80 min.
4. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen3:44,13 min.
5. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten4:02,65 min.
6. Müller, Pascal1998 TV Bitz4:17,40 min.
Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 20.06.2010
1. Zeitlauf
1. Fischer, Niklas1998 PTSV Konstanz10,52 sec.
2. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen12,16 sec.
3. Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertal12,22 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 20.06.2010
2. Zeitlauf
1. Jurtz, Manuel1998 BA LG Salemertal11,71 sec.
2. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg11,90 sec.
3. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen12,17 sec.
4. Bürk, Marcel1998 LG Baar12,36 sec.
Hanser, Lucas1998 TB Tailfingenab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 20.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Niklas1998 PTSV Konstanz10,52 sec.
2. Jurtz, Manuel1998 BA LG Salemertal11,71 sec.
3. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg11,90 sec.
4. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen12,16 sec.
5. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen12,17 sec.
6. Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertal12,22 sec.
7. Bürk, Marcel1998 LG Baar12,36 sec.
Hanser, Lucas1998 TB Tailfingenab.

Hochsprung Schü B M12 20.06.2010
Finale
1. Fischer, Niklas1998 PTSV Konstanz1,45 m
2. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg1,30 m
3. Jurtz, Manuel1998 BA LG Salemertal1,30 m
4. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten1,20 m
Mayer, Benedikt1998 TV Bitzo.g.V.
Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertalo.g.V.
Bürk, Marcel1998 LG Baarab.
Saueressig, Nico1998 TSG Balingenab.
Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningenab.
Saueressig, Rick1998 TSG Balingenab.
Kicin, Maid1998 TV Bitzab.

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Fischer --oxooxoxxx
2. Fehrenbacher oxooxxx
3. Jurtz oxoxxoxxx
4. Blickle xxoxxx
Mayer xxx
Laßmann xxx

Weitsprung Schü B M12 20.06.2010
Finale
1. Fischer, Niklas1998 PTSV Konstanz4,74 m
4,734,634,514,554,474,74
2. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten4,33 m
4,33x4,144,144,334,29
3. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg4,29 m
4,104,014,013,803,884,29
4. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen4,25 m
4,044,053,914,184,204,25
5. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen4,24 m
4,214,104,24x4,213,28
6. Jurtz, Manuel1998 BA LG Salemertal4,15 m
4,124,074,104,154,094,14
7. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen4,14 m
4,143,854,053,82x4,09
8. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz4,03 m
3,814,033,843,883,883,78
9. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen4,01 m
4,013,814,00
10. Müller, Pascal1998 TV Bitz4,01 m
4,013,60x
11. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten4,00 m
x4,00x
12. Breier, Fabian1998 TV Sulz3,96 m
3,773,963,56
13. Kurtz, Jan1998 TV Sulz3,90 m
3,903,843,88
14. Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertal3,90 m
3,283,903,82
15. Schwind, Alexander1998 TV Sulz3,85 m
3,853,803,71
16. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen3,84 m
3,713,703,84
17. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen3,82 m
xx3,82
18. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten3,52 m
3,523,293,31
Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningenn.a.
Kicin, Maid1998 TV Bitzn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 20.06.2010
Finale
1. Jurtz, Manuel1998 BA LG Salemertal9,89 m
8,409,829,238,999,279,89
2. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal9,83 m
9,839,529,709,799,159,55
3. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten6,98 m
6,626,145,616,646,985,85
4. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen6,84 m
6,456,686,845,236,476,61
5. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen6,72 m
x6,72x6,316,086,09
6. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen6,11 m
x4,875,215,366,115,17
7. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten5,86 m
xx5,545,864,544,66
Hanser, Lucas1998 TB Tailfingenab.

Ballwurf 200g Schü B M12 20.06.2010
Finale
1. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen51,00 m
48,0050,5046,5044,0051,0045,50
2. Schwind, Alexander1998 TV Sulz49,50 m
x46,0045,0049,0049,5047,50
3. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten49,50 m
45,0047,0046,0045,5044,5049,50
4. Kurtz, Jan1998 TV Sulz39,50 m
35,0037,5036,0036,0039,0039,50
5. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen39,50 m
36,0038,0039,5031,5034,5037,50
6. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen37,00 m
30,0037,0034,0032,5033,5029,50
7. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen37,00 m
31,5033,5028,5033,0037,0032,00
8. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen36,50 m
33,5036,0035,5030,5036,0036,50
9. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal33,00 m
30,0024,0033,00
10. Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertal32,00 m
31,5030,0032,00
11. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg31,00 m
29,0021,0031,00
12. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten31,00 m
28,5031,0028,00
13. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen30,50 m
23,5030,5029,00
14. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen29,50 m
27,5029,5027,00
15. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten27,00 m
26,0021,5027,00
Hanser, Lucas1998 TB Tailfingenn.a.
Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Kicin, Maid1998 TV Bitzn.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 20.06.2010
Finale
1. TV Bitz I 30,45 sec.
Vitulli, Davide 2000; Riebelmann, Michael 1999
Lebherz, Dane 1999; Thomann, Falk 2000
2. TSV Meßstetten I 30,69 sec.
Landenberger, Fabian 1999; Spielmann, Leon 1999
Jonas, Hauser 1999; Stauß, Bastian 2000
3. TG Schwenningen I 30,83 sec.
Rössler, Samuel 2001; Becker, Marcel 2000
Knaupp, Sebastian 2000; Weber, Nico 1999
4. TB Tailfingen I 31,18 sec.
Sontheim, Max 1999; Binder, Maximilian 1999
Maier, Tobias 2000; Schneider, Fabian 1999
5. LG Salemertal I BA32,38 sec.
von Einem, Nils 2000; Buhrmann, Raphael 2000
Rauscher, Nikolas 2000; Stodtko, Josua 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 20.06.2010
1. Vorlauf
1. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten7,87 sec.Q
2. Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweil7,90 sec.q
3. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen8,05 sec.q
4. Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.8,12 sec.q
5. Lebherz, Dane1999 TV Bitz8,35 sec.
6. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen8,44 sec.

50 m Schü C M11 20.06.2010
2. Vorlauf
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,85 sec.Q
2. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal7,92 sec.q
3. Weber, Nico1999 TG Schwenningen7,95 sec.q
4. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten8,36 sec.
5. Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen8,58 sec.
6. Bänsch, Tim1999 TSV Lautlingen9,25 sec.

50 m Schü C M11 20.06.2010
3. Vorlauf
1. Hey, Steffen1999 SV Mariazell7,49 sec.Q
2. Kessler, Alexander1999 LG Baar7,81 sec.q
3. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,02 sec.q
4. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen8,17 sec.q
5. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten8,24 sec.q
6. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,29 sec.

50 m Schü C M11 20.06.2010
Finale
1. Hey, Steffen1999 SV Mariazell7,53 sec.
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,67 sec.
3. Kessler, Alexander1999 LG Baar7,85 sec.
4. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal7,86 sec.
5. Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweil8,02 sec.
6. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten8,03 sec.

1000 m Schü C M11 20.06.2010
Finale
1. Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweil3:41,33 min.
2. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten3:47,58 min.
3. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3:51,91 min.
4. Winkler, Florian1999 TV Spaichingen3:54,66 min.
5. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen3:58,61 min.
6. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3:59,21 min.
7. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten4:30,56 min.
8. Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.4:39,33 min.
Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingenn.a.

Weitsprung Schü C M11 20.06.2010
Finale
1. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen4,18 m
4,184,124,064,093,883,94
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz4,15 m
4,154,133,944,004,104,06
3. Kessler, Alexander1999 LG Baar4,12 m
4,083,954,104,014,124,09
4. Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweil3,96 m
3,963,913,613,803,68x
5. Lebherz, Dane1999 TV Bitz3,84 m
3,813,813,843,773,523,83
6. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal3,81 m
3,773,723,813,803,773,46
7. Weber, Nico1999 TG Schwenningen3,81 m
3,793,713,753,713,703,81
8. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3,73 m
x3,233,733,513,63x
9. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3,72 m
3,713,683,72
10. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen3,72 m
3,723,403,42
11. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten3,70 m
3,653,703,70
12. Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.3,70 m
3,703,453,48
13. Bänsch, Tim1999 TSV Lautlingen3,41 m
3,41x3,24
Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingenn.a.
Ekici, Murat1999 TV Sulzn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 20.06.2010
Finale
1. Bänsch, Tim1999 TSV Lautlingen52,00 m
52,0051,0051,0043,0048,5050,50
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz47,00 m
44,0043,0043,5042,0047,0044,00
3. Lebherz, Dane1999 TV Bitz46,50 m
42,0043,0038,5046,5042,0044,00
4. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten45,00 m
42,0036,5043,0041,0037,0045,00
5. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten43,50 m
40,5043,5042,5032,0032,5040,50
6. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten43,00 m
43,0042,0039,0037,0037,0038,50
7. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen40,00 m
32,0034,0040,0039,0036,0039,00
8. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen39,00 m
36,5034,0039,0033,5033,0037,50
9. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen38,50 m
37,5035,0038,50
10. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal38,00 m
27,5038,0026,50
11. Weber, Nico1999 TG Schwenningen37,00 m
37,0037,0035,50
12. Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen35,00 m
35,0030,5031,50
13. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen34,50 m
32,5034,5033,50
14. Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.29,50 m
26,0022,5029,50
Ekici, Murat1999 TV Sulzab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 20.06.2010
1. Vorlauf
1. Buhrmann, Raphael2000 BA LG Salemertal8,05 sec.Q
2. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen8,13 sec.q
3. Gauß, Julian2000 TV Sulz8,47 sec.
4. Rauscher, Nikolas2000 BA LG Salemertal9,23 sec.
5. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen9,54 sec.
Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingenn.a.

50 m Schü C M10 20.06.2010
2. Vorlauf
1. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen7,64 sec.Q
2. Maier, Tobias2000 TB Tailfingen8,14 sec.q
3. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen8,27 sec.q
4. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen8,29 sec.q
5. Hertkorn, Jan-Ole2000 TG Schwenningen8,66 sec.
6. Möhrle, Marcel2000 LG Tuttlingen-Fridingen8,83 sec.

50 m Schü C M10 20.06.2010
3. Vorlauf
1. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten7,88 sec.Q
2. Hübel, Malte2000 TG Trossingen8,09 sec.q
3. Rössler, Samuel2001 TG Schwenningen8,25 sec.q
4. Gerth, Marco2000 TV Bitz8,54 sec.
5. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.8,55 sec.
6. Lang, Benedict2000 TG Trossingen9,05 sec.

50 m Schü C M10 20.06.2010
4. Vorlauf
1. Vitulli, Davide2000 TV Bitz7,94 sec.Q
2. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,06 sec.q
3. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen8,16 sec.q
4. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen8,42 sec.
5. Hund, Lukas2000 TSV Gauselfingen8,47 sec.
6. von Einem, Nils2000 BA LG Salemertal9,03 sec.

50 m Schü C M10 20.06.2010
Finale
1. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen7,60 sec.
2. Vitulli, Davide2000 TV Bitz7,66 sec.
3. Buhrmann, Raphael2000 BA LG Salemertal8,02 sec.
4. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten8,04 sec.
4. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,04 sec.
6. Hübel, Malte2000 TG Trossingen8,27 sec.

1000 m Schü C M10 20.06.2010
Finale
1. Thomann, Falk2000 TV Bitz3:45,86 min.
2. Maier, Tobias2000 TB Tailfingen3:46,27 min.
3. Hübel, Malte2000 TG Trossingen4:01,85 min.
4. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen4:02,68 min.
5. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.4:03,16 min.
6. Rauscher, Nikolas2000 BA LG Salemertal4:05,25 min.
7. Gerth, Marco2000 TV Bitz4:09,21 min.
8. Gauß, Julian2000 TV Sulz4:09,43 min.
9. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen4:12,03 min.
10. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten4:17,51 min.
Lang, Benedict2000 TG Trossingenaufg.
Möhrle, Marcel2000 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

Weitsprung Schü C M10 20.06.2010
Finale
1. Vitulli, Davide2000 TV Bitz4,11 m
4,113,793,743,803,783,89
2. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen4,10 m
3,794,103,953,79x3,81
3. Buhrmann, Raphael2000 BA LG Salemertal4,05 m
3,843,954,053,824,043,92
4. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten4,02 m
3,813,78x3,783,944,02
5. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen3,90 m
3,693,703,813,863,903,81
6. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen3,86 m
x3,863,863,713,713,72
7. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen3,86 m
3,383,513,863,743,743,79
8. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen3,83 m
3,803,763,833,783,663,61
9. Rössler, Samuel2001 TG Schwenningen3,66 m
3,353,503,66
10. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.3,63 m
3,603,633,62
11. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen3,59 m
3,593,503,50
12. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen3,57 m
x3,573,37
13. Gauß, Julian2000 TV Sulz3,50 m
3,503,473,39
14. Hertkorn, Jan-Ole2000 TG Schwenningen3,39 m
3,393,373,19
15. Maier, Tobias2000 TB Tailfingen3,27 m
3,273,183,15
16. Möhrle, Marcel2000 LG Tuttlingen-Fridingen3,27 m
3,27x3,16
17. Hund, Lukas2000 TSV Gauselfingen3,26 m
3,243,263,20
18. von Einem, Nils2000 BA LG Salemertal3,08 m
2,413,053,08
19. Gerth, Marco2000 TV Bitz2,99 m
2,992,852,90
20. Rauscher, Nikolas2000 BA LG Salemertal2,89 m
x2,082,89
21. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen2,84 m
2,842,842,74
Thomann, Falk2000 TV Bitzab.
Hornstein, Miguel2000 TV Sulzn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 20.06.2010
Finale
1. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen51,00 m
40,0051,0051,0049,5050,5050,00
2. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen45,50 m
36,5044,5045,0045,5042,5040,00
3. Vitulli, Davide2000 TV Bitz44,50 m
38,5039,0036,0040,5044,5043,00
4. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen40,00 m
39,0038,0037,5040,0031,0040,00
5. Meder, Tim2000 TG Schwenningen39,50 m
33,0037,5038,0032,0039,5036,50
6. Gauß, Julian2000 TV Sulz39,00 m
38,0037,0038,5039,0035,503,60
7. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen39,00 m
37,0035,5039,0031,0037,0031,00
8. Lang, Benedict2000 TG Trossingen37,50 m
36,5037,5035,50
9. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.37,00 m
37,0034,0036,50
10. Thomann, Falk2000 TV Bitz35,50 m
x33,0035,50
11. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen35,50 m
x35,5030,00
12. Gerth, Marco2000 TV Bitz32,00 m
22,5028,0032,00
13. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten30,00 m
29,0030,0022,50
14. Rauscher, Nikolas2000 BA LG Salemertal29,50 m
29,5027,5029,00
15. Buhrmann, Raphael2000 BA LG Salemertal29,50 m
29,5028,5026,00
16. von Einem, Nils2000 BA LG Salemertal26,00 m
24,0024,5026,00
17. Maier, Tobias2000 TB Tailfingen22,00 m
22,00x22,00
Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingenab.
Hornstein, Miguel2000 TV Sulzn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 20.06.2010 Bericht | | Ort : Albstadt Tailfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regional B+C Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 31 | 24 | 77| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 42 | | 41 | | 97| | Schülerinnen B | | 69 | | | | Waage | Schüler C | 46 | | 45 | | 97| | Schülerinnen C | | 60 | | | | | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 87 | | 97| |Summe Weiblich | | 129 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 218 | 87 | 39| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb