Württ. Leichtathletik.Verband
Württ. Schülermeisterschaften
am 1.08.2010 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.08.2010
Finale
1. VfL Sindelfingen I 50,08 sec.
Sixt, Mareen 1995; Gonsior, Christin 1996
Weber, Tabea 1996; Litau, Jennifer 1995
2. LG Staufen I 50,29 sec.
Prosch, Pia 1996; Ostertag, Lisa 1995
Dammenmiller, Sabrina 1995; Widera, Theresa 1996
3. LG Welfen I 52,24 sec.
Wessels, Lilli 1996; Müller, Karolin 1996
Leins, Tamara 1996; Längle, Lena 1995
4. LAV ASICS Tübingen I 52,32 sec.
Dobler, Katharina 1995; Fitzl, Julia 1995
Hamann, Sophie 1996; Single, Anna 1995
5. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,49 sec.
Schürmann, Nathalie 1995; Michelberger, Lea 1995
Nonnenbroich, Ramona 1996; Schumacher, Alena 1995
6. LG Staufen II 53,64 sec.
Brenner, Tina 1995; Abele, Franziska 1995
Sonnentag, Patricia 1996; Worsch, Jessica 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 49,86 sec.q
Sixt, Mareen 1995; Gonsior, Christin 1996
Weber, Tabea 1996; Litau, Jennifer 1995
2. LAV ASICS Tübingen I 51,77 sec.q
Dobler, Katharina 1995; Fitzl, Julia 1995
Hamann, Sophie 1996; Single, Anna 1995
3. StG Rottweil-Mariazell I 53,38 sec.
Marte, Lena 1996; Rapp, Franziska 1995
Klausmann, Regina 1996; Spanier, Jasmine 1995
4. LG Steinlach I 53,57 sec.
Lücking, Ronja 1996; Walter, Miriam 1996
Mees, Jana 1995; Walter, Anna-Lena 1996
5. TSV Riederich I 54,04 sec.
Haas, Annabelle 1996; Haas, Lisamarie 1995
Herrmann, Jessica 1995; Spiegel, Lena 1995
SSV Ulm 1846 I disq.
Störk, Verena 1996; Henn, Emelie 1995
Wegner, Annika 1996; Volquardsen, Annika 1995

Bahn5 Wechsel 2 vor Beginn Wechselraum übergeben

4 x 100 m Staffel Schi A 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 50,31 sec.q
Prosch, Pia 1996; Ostertag, Lisa 1995
Dammenmiller, Sabrina 1995; Widera, Theresa 1996
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,51 sec.q
Schürmann, Nathalie 1995; Michelberger, Lea 1995
Nonnenbroich, Ramona 1996; Schumacher, Alena 1995
3. LG Welfen I 52,56 sec.q
Wessels, Lilli 1996; Müller, Karolin 1996
Leins, Tamara 1996; Längle, Lena 1995
4. LG Staufen II 52,90 sec.q
Brenner, Tina 1995; Abele, Franziska 1995
Sonnentag, Patricia 1996; Worsch, Jessica 1996
5. StG Schönbuch-Nord I 54,07 sec.
Boyksen, Anne 1996; Binder, Julia 1995
Bendel, Anna 1996; Hähnel, Julia 1995
6. TB Tailfingen I 54,56 sec.
Bauser, Nicole 1995; Schlawginski, Tanja 1995
Stöck, Sarah 1995; Yildirim, Kübra 1996


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,6 1.08.2010
1. Vorlauf
1. Nothdurft, Lena1995 TSV Genkingen13,31 sec.Q
2. Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen13,42 sec.
3. Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen13,52 sec.
4. Abele, Franziska1995 LG Staufen13,57 sec.
5. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt13,66 sec.

100 m Schi A W15 +0,5 1.08.2010
2. Vorlauf
1. Lihs, Sanja Luisa1995 KSV Hoheneck13,12 sec.Q
2. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen13,28 sec.
3. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau13,34 sec.
4. Schürmann, Nathalie1995 Neckarsulmer Sport-Unio13,79 sec.
5. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich13,84 sec.

100 m Schi A W15 +0,1 1.08.2010
3. Vorlauf
1. Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen12,85 sec.Q
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,15 sec.q
3. Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn13,28 sec.q
3. Sixt, Mareen1995 VfL Sindelfingen13,28 sec.
5. Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheim13,35 sec.

100 m Schi A W15 -2,1 1.08.2010
4. Vorlauf
1. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen13,14 sec.Q
2. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 189313,33 sec.
3. Brenner, Tina1995 LG Staufen13,61 sec.
4. Röther, Judith1995 TSV Crailsheim13,74 sec.
5. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf13,92 sec.

100 m Schi A W15 +0,9 1.08.2010
Finale
1. Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen12,66 sec.
2. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen12,67 sec.
3. Lihs, Sanja Luisa1995 KSV Hoheneck12,99 sec.
4. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,14 sec.
5. Nothdurft, Lena1995 TSV Genkingen13,19 sec.
6. Schumacher, Alena1995 TSG 1845 Heilbronn13,21 sec.

800 m Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18462:20,12 min.
2. Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim2:20,82 min.
3. Walz, Renate1995 LAZ Salamander2:21,34 min.
4. Keil, Natalie1995 TSV Rottweil2:24,28 min.
5. Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingen2:24,58 min.
6. Hähnel, Julia1995 TSV Dagersheim2:24,95 min.
7. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich2:30,30 min.
8. Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Erms2:36,36 min.
9. Hirschke, Luisa1995 TV Zell a.N.2:38,75 min.
10. Müller, Lea1995 VfL Waiblingen3:03,66 min.
Kassner, Milena1995 KSV Hoheneckaufg. sec.

2000 m Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Karb, Leonie1995 LAC Degerloch6:45,85 min.
2. Niemeyer, Hannah1995 VfL Kirchheim/Teck6:56,18 min.
3. Wölfl, Katja1995 Neckarsulmer Sport-Unio7:01,67 min.
4. Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall8:10,41 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,2 1.08.2010
Finale
1. Frank, Leonie1995 TUS Metzingen11,98 sec.
2. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall12,09 sec.
3. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189312,24 sec.
4. Längle, Lena1995 LG Welfen12,42 sec.
5. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau12,66 sec.
6. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck12,72 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,7 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Frank, Leonie1995 TUS Metzingen11,83 sec.q
2. Längle, Lena1995 LG Welfen12,56 sec.q
3. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau12,65 sec.q
4. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen13,17 sec.
Besel, Mirijam1995 LG Neckar-Enzn.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall12,14 sec.q
2. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck12,69 sec.q
3. Idler, Lina1995 MTG Wangen12,86 sec.
4. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell12,90 sec.
5. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich13,80 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,1 1.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189312,50 sec.q
2. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder12,78 sec.
3. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt12,80 sec.
4. Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden13,02 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen1,64 m
2. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal1,61 m
3. Kiss, Kitti1995 LAZ Salamander1,61 m
4. Längle, Lena1995 LG Welfen1,61 m
5. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall1,58 m
6. Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden1,55 m
7. Feichtinger, Annika1995 LG Staufeneck-Eislingen1,55 m
8. Michelberger, Lea1995 Neckarsulmer Sport-Unio1,50 m
9. Gallée, Luisa1995 LG Staufen1,50 m
10. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell1,50 m

145150155158161164167170
----------------------------------------
1. Baumann -oo-oxxoxx-x
2. Wieselmann -ooooxxx
3. Kiss -ooxxooxxx
4. Längle xooxoxoxxoxxx
5. Wayss -oxxoxxoxxx
6. Lemberg oooxxx
7. Feichtinger ooxxoxxx
8. Michelberger ooxxx
9. Gallée oxoxxx
10. Rapp xoxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal3,20 m
2. Fischer, Alena1995 LG Neckar-Enz2,60 m
3. Besel, Mirijam1995 LG Neckar-Enz2,50 m
4. Reiner, Lilli1995 VfL Winterbach2,30 m

180200210220230240250260270280290300310320345
---------------------------------------------------------------------------
1. Fuchs -----------o-oxxx
2. Fischer ---o-xxoxoxxoxxx
3. Besel --xo-oxxooxxx
4. Reiner oooooxxx

Weitsprung Schi A W15 1.08.2010
Ausscheidung
1. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen5,67 m
5,425,455,674,125,605,06
-0,3+0,6+0,3-0,4-0,8+0,5
2. Frank, Leonie1995 TUS Metzingen5,58 m
5,52x4,995,54x5,58
-0,2+0,2-0,6+0,4
3. Godel, Stefanie1995 VfL Kirchheim/Teck5,57 m
4,825,405,315,465,505,57
+0,6+0,2+0,4+0,2+0,1+0,4
4. Henn, Emelie1995 SSV Ulm 18465,33 m
x5,335,20-4,765,22
-0,4+0,1+0,8+0,5
5. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18935,19 m
4,704,904,674,815,194,88
+0,3-0,4+0,6-0,2+0,3-0,3
6. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten5,03 m
4,954,924,84x4,675,03
-0,4-0,6-0,2+0,4-0,2
7. Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen4,95 m
4,87x4,70xx4,95
+0,7-0,4-0,3
8. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal4,93 m
4,604,934,93---
+0,7+0,4+0,7
9. Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen4,86 m
4,484,86x
+0,4+0,0
10. Bonnaire, Sofie1995 VfL Pfullingen4,59 m
xx4,59
-0,3
11. Gallée, Luisa1995 LG Staufen4,54 m
4,544,354,36
+0,9+0,3+0,7

Weitsprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen5,67 m
5,425,455,674,125,605,06
-0,2+0,6+0,2-0,4-0,8+0,5
2. Frank, Leonie1995 TUS Metzingen5,58 m
5,52x4,995,54x5,58
-0,2+0,2-0,6+0,4
3. Godel, Stefanie1995 VfL Kirchheim/Teck5,57 m
4,825,405,315,465,505,57
+0,7+0,2+0,5+0,2+0,1+0,4
4. Henn, Emelie1995 SSV Ulm 18465,33 m
x5,335,20-4,765,22
-0,4+0,1+0,8-0,5
5. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18935,19 m
4,704,904,674,815,194,88
+0,3-0,4+0,6-0,0+0,3-0,3
6. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten5,03 m
4,954,924,84x4,675,03
-0,4-0,6-0,1+0,4-0,2
7. Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen4,95 m
4,87x4,70xx4,95
+0,7-0,4-0,2
8. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal4,93 m
4,604,934,93
+0,7+0,4+0,7
9. Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen4,86 m
4,484,86x
+0,4+2,9
10. Bonnaire, Sofie1995 VfL Pfullingen4,59 m
xx4,59
-0,3
11. Gallée, Luisa1995 LG Staufen4,54 m
4,544,354,36
+0,9+0,3+0,7

Dreisprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck10,70 m
10,6210,5310,5610,41-10,70
+0,1+0,6+0,3+1,2-0,6
2. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen10,66 m
x10,4910,55xx10,66
+0,7+0,3-1,0
3. Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen10,61 m
10,4410,6110,6110,4210,2310,39
+1,1+0,3+1,6+3,0-0,3-0,4
4. Bauer, Michelle1995 LG Filder10,60 m
x10,4610,239,9610,60x
+0,6+1,1-0,7+1,3
5. Scheu, Jessica1995 LG Staufen10,19 m
9,349,219,5810,0610,1910,19
+0,8+1,4+1,1+0,3+3,1-0,9
6. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,93 m
9,939,809,67x9,849,68
+0,7+0,1+1,0+3,1+0,1
7. Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen9,74 m
9,689,099,479,74x9,73
+0,5+0,8+2,4-0,2+2,2
8. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,71 m
8,688,538,648,718,558,40
+1,5+1,0+5,0-0,1+2,8-0,1
9. Abele, Franziska1995 LG Staufen8,63 m
8,218,638,53
+0,4-0,5+0,9

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG13,50 m
1,38xx13,3013,50x
2. Henn, Emelie1995 SSV Ulm 184612,59 m
12,5910,7312,27---
3. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,69 m
11,0611,6910,5110,4510,58x
4. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell10,96 m
10,399,5910,969,8510,0810,56
5. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal10,94 m
10,8610,43x10,949,7910,23
6. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal10,73 m
10,4110,7310,6410,3110,109,87
7. Deichmann, Sonja1995 LAV ASICS Tübingen10,68 m
10,6810,629,5810,5210,1910,08
8. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau10,49 m
9,6310,229,489,8810,4910,22
9. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck10,15 m
x10,159,55
10. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen10,00 m
10,009,789,50
11. Brenner, Tina1995 LG Staufen9,54 m
9,059,489,54

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 1.08.2010
Finale
1. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe35,64 m
35,4733,2134,5035,6434,1035,16
2. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG35,55 m
x32,9030,5435,55xx
3. Grolig, Paula1995 SV Böblingen30,88 m
30,8829,4830,7630,35x29,57
4. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt28,97 m
27,8526,3024,48x28,5228,97
5. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder27,24 m
22,5624,9626,3823,0927,2426,48
6. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen26,19 m
x22,3323,4923,24x26,19
7. Besel, Mirijam1995 LG Neckar-Enz24,14 m
21,4624,1421,29x23,0922,83
8. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau23,39 m
23,3922,8120,3621,0721,2423,39
9. Häffner, Sonja1995 LG Weissacher Tal23,17 m
23,17xx
10. Brenner, Tina1995 LG Staufen21,84 m
20,9419,0021,84
11. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten19,15 m
13,5417,5719,15
Wieselmann, Sina1995 LG Filstalo.g.V.
xxx

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe41,40 m
36,40x36,39x41,4040,91
2. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG39,26 m
x38,4139,26xxx
3. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen30,12 m
30,12x25,52x25,8229,96
4. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck26,58 m
26,2325,42xx26,58x
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen23,63 m
23,6323,31x22,37xx
6. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt23,35 m
x23,35xx20,99x
7. Häffner, Sonja1995 LG Weissacher Tal19,36 m
xxx17,3619,3618,00

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.08.2010
Finale
1. Frank, Leonie1995 TUS Metzingen37,28 m
37,2833,6931,1736,0127,13-
2. Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 184637,25 m
32,2937,2533,8835,4529,9135,43
3. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen35,82 m
34,7834,4133,6032,6235,2335,82
4. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen33,67 m
27,3326,4526,32x30,6233,67
5. Grolig, Paula1995 SV Böblingen32,70 m
32,0930,7630,8730,31-32,70
6. Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden30,83 m
24,2430,0428,4730,8327,0928,01
7. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen28,85 m
26,9928,8526,46xx24,91
8. Deichmann, Sonja1995 LAV ASICS Tübingen24,78 m
20,9624,78x22,0422,1123,69


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,5 1.08.2010
1. Vorlauf
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein12,95 sec.Q
2. Widera, Theresa1996 LG Staufen13,03 sec.q
3. Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen13,74 sec.
4. Spottek, Sophie1996 LG Lauter13,75 sec.
5. Frommrich, Alice1996 LAZ Salamander13,90 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 1.08.2010
2. Vorlauf
1. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen12,82 sec.Q
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu12,93 sec.q
3. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen13,26 sec.q
4. Hengen, Miriam1996 KSV Hoheneck13,64 sec.
5. Müller, Leonie1996 LG Filder13,67 sec.

100 m Schi A W14 +0,8 1.08.2010
3. Vorlauf
1. Müller, Karolin1996 LG Welfen13,14 sec.Q
2. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen13,39 sec.q
3. Boyksen, Anne1996 Turnverein Altdorf13,40 sec.
4. Lemke, Tanja1996 LG Filder13,80 sec.
5. Bauer, Isabel1996 TV Rottenburg13,85 sec.

100 m Schi A W14 +0,3 1.08.2010
4. Vorlauf
1. Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingen13,24 sec.Q
2. Birkenmaier, Jasmin1996 LG Östl.Bodenseekreis13,28 sec.q
3. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch13,49 sec.
4. Troiano, Nina1996 TV Plochingen13,59 sec.
5. Störk, Verena1996 SSV Ulm 184613,75 sec.

100 m Schi A W14 +0,6 1.08.2010
5. Vorlauf
1. Miladinovic, Sanja1996 TSV Oberboihingen12,93 sec.Q
2. Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein13,29 sec.q
3. Prosch, Pia1996 LG Staufen13,33 sec.q
4. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt13,43 sec.
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen13,54 sec.
6. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim13,62 sec.

100 m Schi A W14 +0,5 1.08.2010
Finale
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein12,78 sec.
2. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen12,81 sec.
3. Miladinovic, Sanja1996 TSV Oberboihingen12,96 sec.
4. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu13,00 sec.
5. Widera, Theresa1996 LG Staufen13,01 sec.
6. Müller, Karolin1996 LG Welfen13,23 sec.

B-Endlauf
1. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 13,39sec
2. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl. Bodenseekreis 13,40 sec
3. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 13,40 sec

800 m Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:22,03 min.
2. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen2:22,53 min.
3. Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:26,91 min.
4. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 18482:29,61 min.
5. Vornberger, Julia1996 Unterländer LG2:29,71 min.
6. Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneck2:29,98 min.
7. Welsch, Leonie1996 TV Rottenburg2:30,10 min.
8. Sieger, Franziska1996 Skiclub Lossburg2:34,94 min.
9. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen2:35,36 min.
10. Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett2:36,82 min.
11. Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll2:45,72 min.
Roth, Julia1996 TV Oberhaugstettab. sec.

2000 m Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Friedhoff, Nele1996 LG Staufen7:22,52 min.
2. Lemke, Tanja1996 LG Filder7:27,61 min.
3. Seefeld, Annika1996 LAZ Salamander7:40,53 min.
4. Kroll, Silva1996 Skiclub Lossburg7:44,35 min.
5. Mauz, Anna-Lena1996 TUS Metzingen7:53,70 min.
6. Schwarz, Tamara1996 Skiclub Lossburg8:10,42 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,4 1.08.2010
Finale
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen12,03 sec.
2. Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett12,05 sec.
3. Becher, Lena1996 LG Filstal12,71 sec.
4. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen12,72 sec.
5. Schimanko, Lena1996 TSV Grötzingen12,75 sec.
6. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch12,79 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,2 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen12,03 sec.q
2. Schimanko, Lena1996 TSV Grötzingen12,78 sec.q
3. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch12,85 sec.q
4. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe13,03 sec.
5. Walter, Anna-Lena1996 LG Steinlach13,66 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,0 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen12,46 sec.q
2. Haas, Annabelle1996 TSV Riederich14,85 sec.
Widera, Theresa1996 LG Staufendisq.
Müller, Karolin1996 LG Welfenab.
Roth, Julia1996 TV Oberhaugstettab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,0 1.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett12,10 sec.q
2. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen13,40 sec.
3. Worsch, Jessica1996 LG Staufen13,45 sec.
4. Rosen, Nadine1996 LG Neckar-Enz13,66 sec.
Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 1848disq.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,3 1.08.2010
4. Zeitvorlauf
1. Becher, Lena1996 LG Filstal12,80 sec.q
2. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein13,00 sec.
3. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell13,60 sec.
4. Wessels, Lilli1996 LG Welfen13,64 sec.

Hochsprung Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen1,71 m
2. Prosch, Pia1996 LG Staufen1,62 m
3. Walter, Miriam1996 LG Steinlach1,59 m
4. Rosen, Nadine1996 LG Neckar-Enz1,56 m
5. Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingen1,56 m
6. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 18481,56 m
7. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe1,53 m
8. Nonnenbroich, Ramona1996 TSG 1845 Heilbronn1,53 m
9. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell1,50 m
10. Spottek, Sophie1996 LG Lauter1,45 m
10. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen1,45 m
10. Helm, Katharina1996 LG Staufen1,45 m
10. Schütz, Madita1996 VfB LC Friedrichshafen1,45 m
14. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,45 m

140145150153156159162165168171177
-------------------------------------------------------
1. Marten ----oooooxxoxxx
2. Prosch --oooxoxoxxx
3. Walter ooxoooxoxxx
4. Rosen -ooxooxxx
5. Hamann ooooxoxxx
6. Oberhofer -ooxoxxoxxx
7. Staudt ooooxxx
8. Nonnenbroich oooxoxxx
9. Klausmann oooxxx
10. Spottek oxoxxx
10. Sonnentag -xoxxx
10. Helm oxoxxx
10. Schütz oxoxxx
14. Pohl xxoxoxxx

Stabhochsprung Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen2,90 m
2. Becher, Lena1996 LG Filstal2,80 m
2. Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingen2,80 m
4. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen2,70 m
5. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen2,40 m
Pflüger, Janna1996 TSV Eltingeno.g.V.

180200210220230240250260270280290300
------------------------------------------------------------
1. Korn ------ooxxoxoxxoxxx
2. Becher ------ooxxooxxx
2. Stahl ---xoxooooooxxx
4. Sonnentag -----ooooxxx
5. Schneider -oooooxxx
Pflüger -xxx

Weitsprung Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein5,31 m
4,885,165,125,155,31x
+0,8-1,4-1,3+0,3+0,3
2. Prosch, Pia1996 LG Staufen5,28 m
4,814,875,255,28xx
+0,2-1,5-1,4+4,7
3. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen5,27 m
5,09xx5,275,215,27
-0,1+0,3+0,5+0,0
4. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu5,26 m
4,965,184,865,235,175,26
+2,2-1,5-1,4+0,2-0,9+0,7
5. Müller, Karolin1996 LG Welfen5,01 m
5,014,844,40xx4,63
+0,1-1,5-1,1+0,3
6. Troiano, Nina1996 TV Plochingen4,96 m
4,964,694,90xxx
-0,8-1,6-0,6
7. Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingen4,86 m
4,814,864,70x4,67x
+0,2-1,5-1,3+0,4
8. Spottek, Sophie1996 LG Lauter4,84 m
4,834,844,78x4,564,65
+0,7-1,6+1,4+0,4+0,8
9. Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein4,83 m
4,834,824,82
+0,0-1,5-1,3
10. Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett4,82 m
4,714,734,82
+2,6-1,6-2,2
11. Lemke, Tanja1996 LG Filder4,72 m
4,724,414,19
-0,2-1,4-0,1
12. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe4,71 m
4,484,71x
+2,9-1,6
13. Miladinovic, Sanja1996 TSV Oberboihingen4,67 m
4,484,424,67
-0,4-1,7-1,2
14. Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneck4,61 m
4,534,614,58
-0,1-1,6+1,4
15. Müller, Leonie1996 LG Filder4,58 m
4,584,564,46
-0,3-1,6-0,1
16. Bauer, Isabel1996 TV Rottenburg4,47 m
4,474,233,71
-0,6-1,6-0,1
17. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch4,46 m
1,544,134,46
+3,1-2,7-0,2
18. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen4,38 m
x4,382,32
-1,4-1,6

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll12,35 m
10,8011,6111,0511,5711,6412,35
2. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck11,29 m
10,7411,2610,9311,29xx
3. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter11,14 m
11,14x10,4810,01xx
4. Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander11,02 m
10,4611,0210,6310,1010,129,96
5. Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen10,70 m
10,3710,4710,7010,4810,4710,59
6. Ehmann, Hannah1996 Unterländer LG10,59 m
x9,8510,0610,1310,3910,59
7. Idrissou, Georgette1996 LG Filder10,30 m
xx9,919,4810,3010,20
8. Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal9,78 m
9,789,298,398,668,669,25
9. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart9,72 m
9,609,729,19
10. Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett9,52 m
x9,469,52
11. Rupp, Alexandra1996 TSV Grötzingen9,50 m
8,519,129,50
12. Becher, Lena1996 LG Filstal9,48 m
x9,489,13
13. Wiedmann, Diana1996 Unterländer LG9,38 m
9,38x9,13
14. Riekert, Daniela1996 TUS Metzingen9,11 m
8,85x9,11
15. Donaubauer, Jasmin1996 Unterländer LG8,85 m
8,23x8,85
16. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen8,73 m
8,73x8,66
Prosch, Pia1996 LG Staufenab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 1.08.2010
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 Unterländer LG32,36 m
32,3630,4729,8530,68x27,44
2. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll29,59 m
23,14xx29,45x29,59
3. Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett27,95 m
20,2421,8518,93x26,7627,95
4. Ehmann, Hannah1996 Unterländer LG27,12 m
24,7424,5922,7224,5225,6127,12
5. Rupp, Alexandra1996 TSV Grötzingen24,96 m
24,21xxx24,96x
6. Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander23,57 m
x22,2920,6122,2923,3023,57
7. Becher, Lena1996 LG Filstal21,53 m
21,53xxxx19,62
8. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck21,07 m
19,47x21,07xxx
9. Essig, Magdalena1996 TUS Metzingen21,02 m
20,0121,02x
10. Riekert, Daniela1996 TUS Metzingen20,79 m
20,7918,84x
11. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt20,06 m
19,6720,06x
12. Regedzinski, Anja1996 LG Welfen19,65 m
16,42x19,65
13. Idrissou, Georgette1996 LG Filder19,07 m
15,6517,4519,07
14. Donaubauer, Jasmin1996 Unterländer LG18,53 m
x18,5317,86
15. Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe18,24 m
18,24xx
16. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen17,69 m
x17,69x
17. Wegner, Annika1996 SSV Ulm 184617,09 m
17,0916,73x

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen26,83 m
26,8323,3425,9623,0420,7923,25

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.08.2010
Finale
1. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll33,68 m
32,54x30,9233,6831,2832,65
2. Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen31,68 m
20,49x28,7831,0431,6831,11
3. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen30,54 m
x25,5129,61x30,54x
4. Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander29,69 m
24,6429,6926,97x27,2626,96
5. Rupp, Alexandra1996 TSV Grötzingen29,03 m
28,0828,5227,1429,0325,3627,67
6. Riekert, Daniela1996 TUS Metzingen28,11 m
25,8027,9824,9725,8528,1125,63
7. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen28,09 m
28,0926,5825,2427,1728,0526,23
8. Kolembar, Annika1996 LG Hohenlohe25,96 m
24,2725,6625,96x23,23x
9. Ehmann, Hannah1996 Unterländer LG25,33 m
x23,5225,33
10. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck20,92 m
x20,3920,92
Idrissou, Georgette1996 LG Fildero.g.V.
xxx
Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingeno.g.V.
xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.08.2010 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSG Balingen Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 97 | 69 | 71| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 160 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 194 | | 167 | 86| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 160 | | | | | |Summe Weiblich | | 194 | | 167 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 354 | 167 | 47| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb