TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
26. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 18.04.2010 in Weilstetten - Schulsportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14


Männer

Hochsprung Männer 18.04.2010
Finale
1. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,73 m
2. Stoll, Simon1989 TG Trossingen1,73 m

155160165170173176
------------------------------
1. Lauer -ooooxxx
2. Stoll oooxxoxoxxx

Weitsprung Männer 18.04.2010
Finale
1. Leibold, Tobias1977 TV Weilstetten5,78 m
5,785,725,68-5,61x
+1,5+0,5+0,2-0,8
2. Stoll, Simon1989 TG Trossingen5,60 m
x5,565,415,60x5,47
+0,3+0,7+0,6+0,8
3. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten5,22 m
5,20x5,225,105,16x
+0,2-0,2+0,2-0,1
4. Merkt, Markus1990 TV Sulz5,18 m
4,925,075,035,184,904,76
+0,9-0,8+0,3+0,3+0,2+0,2
5. Plocher, Laurids1982 TV Sulz5,14 m
4,66x4,935,14x5,00
+0,1-0,2+0,4-0,5
6. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten5,04 m
5,044,88xxxx
+0,6+0,1
7. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten4,96 m
4,764,844,644,884,964,86
+0,1+0,2-0,7-0,2-0,9-0,6
8. Zimmermann, Christoph1978 TV Weilstetten4,64 m
4,644,474,444,404,634,54
+1,6+1,3+0,1-0,2+0,1+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.04.2010
Finale
1. Gäbler, Daniel1980 LAV ASICS Tübingen11,95 m
11,95x11,4811,3411,7411,80
2. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten10,92 m
10,1610,7110,2910,7410,9210,33
3. Plocher, Laurids1982 TV Sulz10,26 m
8,709,278,939,0210,269,76
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,09 m
9,7110,099,8610,039,639,71
5. Acker, Klaus1963 TSV Burladingen10,08 m
10,0510,039,729,349,9910,08
6. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten9,60 m
9,289,599,439,109,239,60
7. Domscheit, Peter1964 TSV Meßstetten8,70 m
8,648,418,608,478,708,50
8. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten8,67 m
8,518,658,528,088,668,67
Schuler, Harald1962 VfL Ostdorfn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 18.04.2010
Finale
1. Gäbler, Daniel1980 LAV ASICS Tübingen34,57 m
x34,5734,0832,6632,9333,67
2. Plocher, Laurids1982 TV Sulz31,41 m
28,1629,4529,8628,6129,8031,41
3. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten30,21 m
29,4327,9227,71x30,2128,58
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf30,16 m
28,9030,16x30,1129,0928,62
5. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf27,65 m
x23,5626,73x25,9327,65
6. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten26,19 m
25,0426,1925,12x--
7. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten23,52 m
22,65x20,8223,5220,5520,51
8. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen23,47 m
22,28xx23,4722,47x
9. Merkt, Markus1990 TV Sulz20,63 m
20,6320,5320,51
10. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten20,36 m
11,9319,4120,36
11. Domscheit, Peter1964 TSV Meßstetten19,38 m
17,6919,3818,28

Hammerwurf Männer 7.26 kg 18.04.2010
Finale
1. Rösiger, Dirk1983 LG Staufen48,51 m
xxx48,06x48,51
2. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten20,74 m
16,0617,4117,1919,0316,9620,74
3. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen19,43 m
x16,7219,4317,3417,79x


Männliche Jugend A

Hochsprung m J A 18.04.2010
Finale
1. Morgenroth, Marco1992 TV Bitz1,76 m
2. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,70 m
Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorfn.a.

155160165170173176180
-----------------------------------
1. Morgenroth -oxoxoxooxxx
2. Niewelt -oxoxxoxxx

Weitsprung m J A 18.04.2010
Finale
1. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz5,74 m
5,105,035,74x5,64x
+0,1+0,5-0,6+0,1
2. Morgenroth, Marco1992 TV Bitz5,36 m
5,363,775,053,954,505,28
+0,4+0,2-0,8-2,0+1,3-0,2
Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorfab.

Kugelstoss m J A 6 kg 18.04.2010
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,36 m
12,4212,8912,8312,4013,3612,15
2. Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf10,28 m
10,289,0610,1610,039,439,64
3. Acker, Oliver1992 TSV Burladingen9,82 m
9,829,369,049,369,179,49
Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorfab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 18.04.2010
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen34,71 m
29,89x34,7133,5733,2333,40
2. Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf26,71 m
23,0621,9024,5323,2824,1426,71

Hammerwurf m J A 6 kg 18.04.2010
Finale
1. Acker, Oliver1992 TSV Burladingen22,31 m
18,9721,3222,3122,1821,49x


Männliche Jugend B

Hochsprung m J B 18.04.2010
Finale
1. Horn, Marcus1994 TV Gosheim1,70 m

130135145150153156159165170175
--------------------------------------------------
1. Horn ---ooooooxxx

Weitsprung m J B 18.04.2010
Finale
1. Linz, Tobias1994 TG Trossingen4,13 m
4,103,903,863,833,864,13
-0,9+0,3-0,6-0,6-0,8+0,2

Kugelstoss m J B 5 kg 18.04.2010
Finale
1. Linz, Tobias1994 TG Trossingen7,90 m
7,567,687,907,047,447,40

Diskuswurf m J B 1.5 kg 18.04.2010
Finale
1. Gütlin, Michael1993 LG Staufen41,00 m
38,5341,0040,84xx39,99
2. Linz, Tobias1994 TG Trossingen18,17 m
17,09x16,2317,3318,17x

Hammerwurf m J B 5 kg 18.04.2010
Finale
1. Gütlin, Michael1993 LG Staufen46,48 m
42,2842,30xx46,4846,24


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 18.04.2010
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen1,53 m
2. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen1,53 m
3. Heider, Michael1995 TG Trossingen1,40 m
4. Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen1,40 m
5. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen1,35 m

130135140145150153156
-----------------------------------
1. Blatter ---oxoxxoxxx
2. Welte --ooxxoxxoxxx
3. Heider xoxooxxx
4. Yuruz -oxoxxx
5. Kramer ooxxx

Weitsprung Schü A M15 18.04.2010
Finale
1. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen4,60 m
4,404,55x4,564,604,24
+0,3+0,5+0,0+0,0-0,1
2. Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen4,58 m
4,194,254,584,474,144,06
+0,2-0,1+0,9+0,2+1,3-0,8
3. Heider, Michael1995 TG Trossingen4,51 m
4,444,444,504,51xx
+0,3+0,4+0,9+0,1
4. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen4,39 m
4,394,054,164,074,384,16
-0,9-0,4+0,2-1,5-0,9-0,2

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen11,12 m
10,1311,1210,9510,4010,9610,31
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen9,49 m
9,089,318,209,499,449,15
3. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen9,38 m
8,918,449,119,018,939,38
4. Heider, Michael1995 TG Trossingen8,55 m
7,158,558,128,027,927,69
5. Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen7,73 m
7,296,946,837,377,737,57

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen36,60 m
27,3833,4036,6034,6333,7534,88
2. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen25,67 m
14,87x25,5025,6721,17x
3. Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen19,74 m
xxx19,7319,74x

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen26,13 m
xx26,13xxx


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 18.04.2010
Finale
1. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten1,40 m
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen1,40 m
3. Link, Joshua1996 TB Tailfingen1,35 m
4. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim1,35 m

130135140145
--------------------
1. Faiß oooxxx
2. Kraljic oxooxxx
3. Link ooxxx
4. Mayer xoxoxxx

Weitsprung Schü A M14 18.04.2010
Finale
1. Link, Joshua1996 TB Tailfingen4,50 m
4,504,31x4,173,55x
-0,2+0,0+0,2+0,0
2. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten4,49 m
xx4,494,193,943,76
+0,2-0,6-0,3+0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Gütlin, Markus1996 LG Staufen10,52 m
10,42x10,5110,1110,5210,52
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen10,43 m
9,189,229,7410,4310,279,33
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten7,01 m
x6,315,716,357,016,54
4. Link, Joshua1996 TB Tailfingen5,03 m
4,024,514,434,985,034,90

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen27,89 m
xxx21,9627,8927,24

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen27,62 m
27,62xxxxx
Gütlin, Markus1996 LG Staufeno.g.V.
xxxxxx


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 18.04.2010
Finale
1. Honer, Frank1960 TV Spaichingen10,64 m
10,289,8210,1610,6410,3010,22


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 18.04.2010
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten9,01 m
8,578,859,018,99x8,41

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 18.04.2010
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten25,53 m
24,3925,31x25,0224,0525,53

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 18.04.2010
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten21,73 m
20,4920,8520,7121,73xx


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 18.04.2010
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim11,48 m
11,2411,4810,6410,6511,3611,16
2. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,07 m
9,499,689,6710,079,789,78

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim33,96 m
xx33,96xxx
2. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen27,33 m
26,34xxxx27,33

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 18.04.2010
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim22,43 m
21,34x22,4321,6621,58x


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Klatt, Otto1937 TV Stetten u.H.9,76 m
9,549,269,599,489,539,76
2. Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt9,50 m
8,96x8,049,088,839,50
3. Schuler, Martin1938 TV Weilstetten9,46 m
9,029,169,089,349,469,10
4. Klaiber, Karl1937 TSV Gauselfingen8,44 m
7,248,307,837,778,448,16

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Schuler, Martin1938 TV Weilstetten27,10 m
xx27,10x23,7726,50
2. Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt24,40 m
24,4020,9723,7123,00x23,35
3. Klaiber, Karl1937 TSV Gauselfingen17,00 m
14,77x16,73xx17,00


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen11,03 m
10,4011,039,9110,1110,309,94

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen25,51 m
xx25,51x24,6522,92


Frauen

Hochsprung Frauen 18.04.2010
Finale
1. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten1,40 m

130135140145
--------------------
1. Faiß ooxoxxx

Weitsprung Frauen 18.04.2010
Finale
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,42 m
4,94x5,165,425,185,26
+0,1-0,4+0,6+0,2-0,1
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten4,51 m
4,324,374,41-4,514,47
+0,1+0,3+0,5-0,2+0,2
3. Sonnenfroh, Ina-Maria1979 TV Weilstetten4,36 m
4,364,184,094,27-4,19
+0,2-0,7+0,5+0,3+0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,73 m
12,3512,0312,5412,5511,9812,73
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,93 m
10,4510,1910,9310,7110,2010,47
3. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,68 m
10,2810,55x10,68xx
4. Ansel, Renate1974 VfL Sindelfingen9,64 m
8,178,558,678,609,649,19
5. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf8,70 m
8,708,598,147,467,628,12
6. Sonnenfroh, Ina-Maria1979 TV Weilstetten8,41 m
8,108,417,90x7,808,01
7. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen7,72 m
7,377,117,72---

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Ansel, Renate1974 VfL Sindelfingen34,87 m
25,8130,5931,38x28,4234,87
2. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt31,67 m
x30,08x29,32x31,67
3. Lüder, Cassandra1990 LG Staufen27,34 m
23,4521,6027,1126,4627,3423,89
4. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen20,46 m
18,5520,17x20,4620,34x
5. Alber, Monika1990 TSV Geislingen20,01 m
16,9417,6820,0118,5318,7518,16


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 18.04.2010
Finale
1. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten1,35 m

130135140
---------------
1. Sebig oxoxxx

Weitsprung w J A 18.04.2010
Finale
1. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,21 m
3,944,214,023,953,844,08
+0,0+0,4+0,1+0,3+0,0+0,1
2. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten4,21 m
3,003,514,21x3,743,71
-0,3+0,3+0,6+0,0+0,4

Kugelstoss w J A 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Horn, Theresa1991 LAV ASICS Tübingen9,23 m
x9,058,668,449,23x
2. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten8,68 m
8,178,608,108,568,588,68
3. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten7,50 m
7,367,326,757,507,507,15

Diskuswurf w J A 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Horn, Theresa1991 LAV ASICS Tübingen28,49 m
23,3824,5127,09x28,4926,71
2. Rösiger, Saskia Frauke1992 LG Staufen23,45 m
23,45xx20,9621,4621,39
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten20,30 m
20,15x20,3019,9420,03x
4. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten19,26 m
16,9716,8119,2618,9518,4516,87

Hammerwurf w J A 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Rösiger, Saskia Frauke1992 LG Staufen42,66 m
x31,6142,66xxx


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 18.04.2010
Finale
1. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,57 m
2. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,57 m
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten1,51 m
4. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,45 m
5. Alber, Elisa1993 TV Gosheim1,45 m
6. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf1,40 m

130135140145148151154157160
---------------------------------------------
1. Strelow -ooooooxoxxx
2. Mager ----oxooxxoxxx
3. Hauser ooooxooxxx
4. Jesse oooxoxxx
5. Alber oxoxxoxxoxxx
6. Fuchs oxooxxx

Weitsprung w J B 18.04.2010
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen4,83 m
4,384,464,603,924,83x
-0,1+0,1-0,7-1,1+0,0
2. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,66 m
x4,304,544,534,604,66
-1,0+0,0-0,4-0,7+0,1
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,64 m
4,36x4,64x4,62x
+0,2-0,9+0,1
4. Alber, Elisa1993 TV Gosheim4,59 m
4,483,804,234,414,504,59
+0,0-0,3+0,2+0,1+0,1+0,1
5. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf4,52 m
4,394,304,354,474,524,08
-0,1-0,5+0,1+0,5+0,0+1,2
6. Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten4,43 m
4,053,884,434,104,434,26
-0,5+0,1-0,8+0,0+0,4+0,1
7. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz4,33 m
4,23xx4,334,26x
+0,3-0,1+0,3
8. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,33 m
4,104,333,963,974,204,01
-0,6-0,3-0,7-0,4+0,1+0,0
9. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten4,12 m
3,904,123,83
-0,8+0,0+0,0
10. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten4,07 m
4,004,034,07
-0,4-0,6+0,0
11. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten4,05 m
4,003,824,05
+0,0+0,0+0,2
12. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten3,99 m
3,993,663,88
+0,1+0,0+0,2
13. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf3,80 m
3,803,463,06
+0,1+0,0-0,3
14. Vochatzer, Stefanie1994 TSV Meßstetten3,76 m
3,203,653,76
-0,8+0,1+0,1
15. Förster, Maike1994 TV Weilstetten3,57 m
3,572,163,47
-0,4-0,1+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 18.04.2010
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen9,47 m
9,479,089,359,258,909,08
2. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten8,97 m
8,618,618,978,268,878,77
3. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten8,80 m
8,028,808,428,138,118,16
4. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten8,77 m
8,107,928,77x8,648,48
5. Wolf, Nathalie1993 TG Trossingen8,42 m
7,668,428,148,368,067,28
6. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf8,33 m
8,337,777,767,678,318,22
7. Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten8,27 m
8,118,038,068,277,767,54
8. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten8,07 m
7,767,977,507,107,958,07
9. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten7,28 m
7,177,287,18
10. Förster, Maike1994 TV Weilstetten6,93 m
6,396,936,85
11. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten6,60 m
6,44x6,60
12. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf6,58 m
6,436,456,58
13. Vochatzer, Stefanie1994 TSV Meßstetten6,57 m
6,446,576,31

Diskuswurf w J B 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten26,09 m
23,2126,09x23,40xx
2. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz21,49 m
18,7621,49x19,88x20,85
3. Wolf, Nathalie1993 TG Trossingen21,06 m
x19,42x20,0921,06x
4. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten20,57 m
17,7320,5716,6617,9917,8119,13
5. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten20,44 m
17,6215,7115,6320,4417,8413,61
6. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten19,30 m
14,7718,18x19,30xx
7. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten17,68 m
16,0815,7517,6817,5616,9717,62


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 18.04.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,52 m
2. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,43 m
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,43 m
4. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,35 m
5. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,35 m
6. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,35 m
7. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf1,30 m
8. Alber, Tirza1995 TV Gosheim1,30 m
9. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen1,20 m

120125130135140143146149152155
--------------------------------------------------
1. Strothmann --ooxxoooxxoxxoxxx
2. Englmeier -oooooxxx
3. Schuler --ooxooxxx
4. Stingel ooooxxx
5. Boehm -oxooxxx
6. Götting ooxxoxoxxx
7. Schwarzer ooox-
8. Alber ooxoxxx
9. Mager oxxx

Weitsprung Schi A W15 18.04.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,77 m
4,714,704,764,774,564,67
-0,1+0,1-0,5+0,2+0,3+0,0
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,76 m
4,504,354,524,644,764,62
+0,0-0,7+0,1+0,0-0,4+0,0
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,45 m
4,204,454,163,924,334,33
-0,6+0,0-0,4-0,6-0,7+0,1
4. Alber, Tirza1995 TV Gosheim4,41 m
4,354,414,004,204,154,07
-0,3+0,0+0,9+0,1+0,1+0,1
5. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,30 m
4,203,854,284,084,054,30
+0,3+0,2-0,2+0,5-0,5+0,0
6. Englmeier, Laura1995 TV Bitz4,27 m
4,104,13x4,064,134,27
-0,8-0,7-0,8-0,4+0,3
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen4,09 m
3,953,954,094,07xx
+0,5+0,8+0,0+0,1
8. Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen4,07 m
3,554,073,273,56--
+0,2+0,3+0,0+0,7
9. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten4,00 m
3,824,003,93
+0,2+0,1-0,2
10. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen3,43 m
3,432,902,72
+0,1+0,0-0,7

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 18.04.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,25 m
9,759,31x9,809,5510,25
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten9,75 m
9,759,509,159,719,088,12
3. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten8,53 m
7,988,437,788,538,528,49
4. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen8,24 m
7,897,998,247,436,937,60
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf8,19 m
7,378,19x7,897,637,30
6. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten8,07 m
7,508,077,817,617,577,78
7. Thiessen, Lisa1995 TV Stetten u.H.7,51 m
7,097,517,177,247,056,86
8. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen7,47 m
7,316,506,127,127,397,47
9. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen7,15 m
6,827,15x
10. Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen7,05 m
6,517,056,91

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen25,09 m
20,8221,3020,6421,7421,0725,09
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten23,33 m
23,3323,0821,32x22,2919,48
3. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen20,27 m
20,2520,2716,3817,21x18,92
4. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen16,24 m
15,3915,2414,6316,2414,7115,97
5. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen15,84 m
12,9714,5814,8714,44x15,84
6. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten15,48 m
14,5015,44x15,09x15,48

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 18.04.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen32,55 m
x31,12x32,5529,3028,83
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten24,80 m
24,8024,3621,8122,1222,80x
3. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen23,56 m
23,5623,11x22,8421,98x
4. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen16,30 m
x14,9315,64x16,30x


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 18.04.2010
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,49 m
2. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,46 m
3. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,40 m
4. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf1,35 m
4. Thiesen, Sarah1997 TV Stetten u.H.1,35 m

120125130135140143146149152
---------------------------------------------
1. Pohl -ooooooxxoxxx
2. Rapp --oooxxoxxoxxx
3. Bengel ooooxxoxxx
4. Gäckle oooxxoxxx
4. Thiesen oooxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 18.04.2010
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,44 m
4,444,444,324,414,304,32
-0,9+0,6-0,3+0,2+0,2+0,1
2. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,37 m
4,374,083,954,033,65x
+0,0+0,0-0,4-0,9-1,1
3. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf4,28 m
x3,993,864,28x1,88
+0,1-0,8+0,1-0,8
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,20 m
4,20x4,164,16xx
+0,2-0,8-0,2
5. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten3,90 m
3,863,893,773,60x3,90
+0,5+0,4+0,2-0,8-0,2
6. Thiesen, Sarah1997 TV Stetten u.H.3,80 m
3,043,713,733,633,703,80
-0,7+0,1-0,6-0,9-0,5+0,2

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 18.04.2010
Finale
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen8,22 m
8,227,767,427,317,888,22
2. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten7,76 m
5,656,987,627,467,767,35
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten7,68 m
7,687,077,56x6,857,11
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten7,19 m
7,196,826,655,976,416,80
5. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen7,15 m
6,776,466,287,077,157,09
6. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen6,05 m
5,375,636,055,825,465,80
Conzelmann, Selina1996 TV Weilstettenab.
Binder, Julia1997 TB Tailfingenab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 18.04.2010
Finale
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen20,76 m
20,76xx20,3120,0519,00

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 18.04.2010
Finale
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen23,12 m
x21,3121,01x23,1219,17
2. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen20,95 m
18,4519,4820,1818,1920,95x
3. Binder, Julia1997 TB Tailfingen19,56 m
16,3915,55x19,5617,74x

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb