TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 7.05.2010 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol


Ergebnisliste

LO-Meeting

Kreismeisterschaft KreisZollernalb
LO Dreispung+Stabhochsprungmeeting

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Schüler A M14 Frauen Weibliche Jugend B

Männer


  Stabhochsprung Männer                           7.05.2010
    Finale

  1. Groß, Fabian             1983 TB Tailfingen                      2,99 m     


     220 230 240 250 261 271 281 291 299 303                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   o   -   o   xo  xxo xo  xxo xxx                              

  Dreisprung Männer                               7.05.2010
    Finale

  1. Uhrig, Matthias          1988 VfL Sindelfingen                  14,91 m     
        14,71   13,18   13,50   14,91   14,51   14,38  
         +0,1    +0,5    +0,6    +0,4    +0,0    +0,2  
  2. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     12,31 m     
        12,09      x    11,95   12,31      x       x   
         +0,0            +1,0    +0,4                  


Anfang


Männliche Jugend B


  Dreisprung m J B                                7.05.2010
    Finale

  1. Rapp, Manuel             1994 VfB Stuttgart 1893                11,07 m     
        11,07   10,11      x     9,92   10,47   10,85  
         +0,2    +0,2            +0,5    +0,6    +0,4  


Anfang


Schüler A M14


  Stabhochsprung Schü A M14                       7.05.2010
    Finale

  1. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      2,61 m     
  2. Link, Joshua             1996 TB Tailfingen                      1,90 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 261 271                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   xxo xxo xxx                              
  2. o   o   xxx                                                          

Anfang


Frauen


  Stabhochsprung Frauen                           7.05.2010
    Finale

  1. Glöckler, Katharina      1986 TB Tailfingen                      2,91 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 291 301                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                          

  Dreisprung Frauen                               7.05.2010
    Finale

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       11,24 m     
        11,22   11,05   10,88   11,24   11,08   10,85  
         +0,2    +0,1    +0,6    +0,8    +0,4    +0,1  


Anfang


Weibliche Jugend B


  Stabhochsprung w J B                            7.05.2010
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,40 m     


     200 210 220 230 240 250                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xxo xxx                                              

  Dreisprung w J B                                7.05.2010
    Finale

  1. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     10,18 m     
        10,05    9,81   10,18   10,15   10,13   10,17  
         +0,1    +0,0    +0,5    +0,6    +0,0    +0,0  
  2. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                      9,75 m     
         8,80      x       x     9,49    9,24    9,75  
         +0,1                    +0,6    +0,1    +0,3  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      9,72 m     
         9,13    9,46    9,72    9,68    9,60      -   
         +0,1    +0,0    +0,5    +0,7    +0,1          
  4. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart 1893                 9,48 m     
           x     9,39      x     9,08    9,23    9,48  
                 +0,0            +0,5    +0,0    +0,0  


Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 7.05.2010 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Kreismeisterschaft KreisZollernalb


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  Dreisprung Männer                               7.05.2010
    Finale

  1. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     12,31 m     
        12,09      x    11,95   12,31      x       x   
         +0,0            +1,0    +0,4                  





  Dreisprung Frauen                               7.05.2010
    Finale

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       11,24 m     
        11,22   11,05   10,88   11,24   11,08   10,85  
         +0,2    +0,1    +0,6    +0,8    +0,4    +0,1  


  Stabhochsprung w J B                            7.05.2010
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,40 m     


     200 210 220 230 240 250                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xxo xxx                                              

  Dreisprung w J B                                7.05.2010
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      9,72 m     
         9,13    9,46    9,72    9,68    9,60      -   
         +0,1    +0,0    +0,5    +0,7    +0,1          


Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 7.05.2010 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

LO Dreispung+Stabhochsprungmeeting


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  Stabhochsprung Männer                           7.05.2010
    Finale

  1. Groß, Fabian             1983 TB Tailfingen                      2,99 m     


     220 230 240 250 261 271 281 291 299 303                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   o   -   o   xo  xxo xo  xxo xxx                              

  Dreisprung Männer                               7.05.2010
    Finale

  1. Uhrig, Matthias          1988 VfL Sindelfingen                  14,91 m     
        14,71   13,18   13,50   14,91   14,51   14,38  
         +0,1    +0,5    +0,6    +0,4    +0,0    +0,2  
  2. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     12,31 m     
        12,09      x    11,95   12,31      x       x   
         +0,0            +1,0    +0,4                  


  Dreisprung m J B                                7.05.2010
    Finale

  1. Rapp, Manuel             1994 VfB Stuttgart 1893                11,07 m     
        11,07   10,11      x     9,92   10,47   10,85  
         +0,2    +0,2            +0,5    +0,6    +0,4  


  Stabhochsprung Schü A M14                       7.05.2010
    Finale

  1. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      2,61 m     
  2. Link, Joshua             1996 TB Tailfingen                      1,90 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 261 271                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   xxo xxo xxx                              
  2. o   o   xxx                                                          

  Stabhochsprung Frauen                           7.05.2010
    Finale

  1. Glöckler, Katharina      1986 TB Tailfingen                      2,91 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 291 301                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                          

  Dreisprung Frauen                               7.05.2010
    Finale

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       11,24 m     
        11,22   11,05   10,88   11,24   11,08   10,85  
         +0,2    +0,1    +0,6    +0,8    +0,4    +0,1  


  Stabhochsprung w J B                            7.05.2010
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,40 m     


     200 210 220 230 240 250                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xxo xxx                                              

  Dreisprung w J B                                7.05.2010
    Finale

  1. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     10,18 m     
        10,05    9,81   10,18   10,15   10,13   10,17  
         +0,1    +0,0    +0,5    +0,6    +0,0    +0,0  
  2. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                      9,75 m     
         8,80      x       x     9,49    9,24    9,75  
         +0,1                    +0,6    +0,1    +0,3  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      9,72 m     
         9,13    9,46    9,72    9,68    9,60      -   
         +0,1    +0,0    +0,5    +0,7    +0,1          
  4. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart 1893                 9,48 m     
           x     9,39      x     9,08    9,23    9,48  
                 +0,0            +0,5    +0,0    +0,0  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 7.05.2010 Bericht | | Ort : 72461 Albstadt-Tail | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LO-Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 6 | | 6 | |100| |Summe Weiblich | | 6 | | 6 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 12 | 12 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb