TSV Geislingen
26. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den "GENO-Cup"
am 19.09.2010 in Geislingen - Hinter Lauh


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,5 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,68 sec.
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen11,84 sec.
3. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen12,04 sec.
4. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,53 sec.

100 m Männer 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen-0,5 10,68 sec.
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen-0,5 11,84 sec.
3. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen-0,5 12,04 sec.
4. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen-0,5 12,53 sec.

Hochsprung Männer 19.09.2010
Finale
1. Knittel, Matthias1987 TG-Stockach2,00 m
2. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen1,75 m
3. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,70 m

155160165170175180185190195200205
-------------------------------------------------------
1. Knittel -------o-xoxxx
2. Kessler ----xxoxxx
3. Lauer --ooxxx

Stabhochsprung Männer 19.09.2010
Finale
1. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen3,82 m
2. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen3,60 m
3. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen3,12 m
4. Halder, Josef1942 LG Kernen2,42 m

200222242262280290300312322330342352360372382392
--------------------------------------------------------------------------------
1. Rauscher --------------oxxx
2. Köntje --------xxo-xoxxoxoxx-
3. Heyer -------o-xxx
4. Halder -xoxoxxx

Weitsprung Männer 19.09.2010
Finale
1. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,53 m
6,536,37-6,276,516,41
-0,1+0,1-0,7+0,0+0,4
2. Knittel, Matthias1987 TG-Stockach6,45 m
6,166,07-6,14-6,45
-1,0-0,4+0,2-0,5
3. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen6,28 m
5,91x6,07x6,186,28
-0,6+0,3+0,2+0,4
4. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen5,99 m
x5,805,995,925,81x
+0,1+0,3-0,3+0,1
5. Rath, Pascal1990 LG Eningen-Reutlingen5,82 m
5,545,615,445,525,805,82
-0,9+0,2+0,4+0,3+0,3+0,1
6. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten5,39 m
5,205,245,225,205,395,13
+0,1+0,2-1,1-0,6+0,2-0,8
7. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen5,29 m
5,295,16----
-0,3-0,8
8. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen4,90 m
4,824,90x---
+0,0-0,6
Köntje, Carsten1981 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 19.09.2010
Finale
1. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189314,23 m
14,2314,1713,73xxx
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen13,10 m
12,2913,1012,56x12,3812,22
3. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen11,86 m
11,4111,5411,68x11,8611,67
4. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,86 m
11,5211,2211,3911,8611,68x
5. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen10,17 m
10,0110,17x---
6. Rath, Pascal1990 LG Eningen-Reutlingen9,43 m
8,648,988,689,439,208,44
7. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten9,36 m
8,739,369,158,598,908,48
8. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen8,66 m
8,668,418,247,83x8,45
9. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen7,61 m
xx7,61---
10. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen7,44 m
7,417,257,44---

Diskuswurf Männer 2 kg 19.09.2010
Finale
1. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189352,84 m
50,39x50,8550,3550,5952,84
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen36,52 m
35,9935,6335,9036,5233,4136,35
3. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen36,49 m
36,1436,49xxxx
4. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen33,24 m
29,5532,6033,2431,84x31,65
5. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten26,24 m
22,6424,7525,2625,5724,5126,24


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,9 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen12,04 sec.
2. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen12,24 sec.
3. Eha, Simon1991 TSV Geislingen13,47 sec.

100 m m J A 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen-0,9 12,04 sec.
2. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen-0,9 12,24 sec.
3. Eha, Simon1991 TSV Geislingen-0,9 13,47 sec.

Hochsprung m J A 19.09.2010
Finale
1. Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,85 m
2. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf1,70 m
2. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen1,70 m
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,60 m

145150155160165170175180185190
--------------------------------------------------
1. Ehlke -------ooxxx
2. Veit --ooxxoxxoxxx
2. Schuck ---oxxoxxoxxx
4. Sodamin ---oxxx

Stabhochsprung m J A 19.09.2010
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,12 m
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf2,22 m

200222240260280290300310320330340350360370380390400412422
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Comi -----------------oxxx
2. Sodamin -oxxx

Weitsprung m J A 19.09.2010
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen6,80 m
6,486,806,806,746,66x
+0,0-0,3+0,0+0,2+0,2
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall6,01 m
5,875,825,845,546,006,01
+0,5+0,3+1,0-0,6+0,3-0,4
3. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf5,76 m
5,765,495,635,295,485,34
+0,2+0,2+0,6+0,0+0,2+0,4
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf5,56 m
x5,14x5,565,365,50
-0,5+0,0+0,1+0,4

Kugelstoss m J A 6 kg 19.09.2010
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,69 m
12,9012,0112,5012,8013,6913,62
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall13,36 m
12,8512,6912,5513,3613,1313,14
3. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen11,77 m
11,7711,2311,6210,4411,1311,68
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf9,23 m
9,23-----
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 19.09.2010
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen41,84 m
36,7637,8939,7639,2139,8541,84
2. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen37,46 m
35,14xx35,45x37,46
3. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall36,45 m
32,56x33,07x36,45x
4. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen32,66 m
xx32,66xx-
5. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf23,59 m
20,5220,0323,5921,8419,76x


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,6 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Dollmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen12,14 sec.
2. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen12,48 sec.
3. Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf12,78 sec.
Haug, Robin1993 VfL Ostdorfdisq.

100 m m J B 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Dollmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen+0,6 12,14 sec.
2. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen+0,6 12,48 sec.
3. Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf+0,6 12,78 sec.
Haug, Robin1993 VfL Ostdorf+0,6 disq.

Hochsprung m J B 19.09.2010
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall1,70 m
2. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen1,65 m
3. Rogge, Kevin1994 LG Eningen-Reutlingen1,55 m
4. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf1,50 m
5. Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf1,40 m
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorfo.g.V.

135140145150155160165170175
---------------------------------------------
1. Laidig ------ooxxx
2. Reisch -----ooxxx
3. Rogge -oooxxoxxx
4. Kästle -oxoxoxxx
5. Jenter ooxxx
Fritz -----xxx

Stabhochsprung m J B 19.09.2010
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal4,52 m
2. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,32 m
3. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen3,32 m
4. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf3,22 m
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingeno.g.V.

262282292302312322332342350360370382422432442452462
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Köhler-Bauman -------------o-oxxx
2. Laidig ------------ooxxx
3. Gräter ---oooxxoxxx
4. Fritz ooxooxooxxx
Braun 4----------xxx

Weitsprung m J B 19.09.2010
Finale
1. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen6,33 m
6,106,226,076,196,336,24
+0,1-0,3+0,1+0,2-0,1+0,0
2. Dollmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen6,13 m
5,986,046,136,106,09x
+0,2+0,0+0,0+0,0-0,3
3. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 18935,99 m
5,555,885,885,83x5,99
+0,9+0,1+0,1+0,0+0,1
4. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen5,86 m
5,774,335,86---
+0,3+0,1+0,0
5. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen5,32 m
5,32x4,915,265,315,14
-0,2-0,2+0,2+0,0-0,4
6. Rogge, Kevin1994 LG Eningen-Reutlingen5,03 m
x5,034,503,44xx
-0,1+0,1+0,0
7. Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf4,94 m
4,464,94x4,94x4,86
+0,1+0,3+0,2+0,0
Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingenab.
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorfab.

Kugelstoss m J B 5 kg 19.09.2010
Finale
1. Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen16,42 m
15,68xx14,4616,4215,37
2. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,20 m
x12,1310,7311,5611,0012,20
3. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen12,17 m
11,5911,9011,5312,1711,6211,11
4. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen11,94 m
10,5811,8210,6011,6211,9411,52
5. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen11,54 m
10,5311,13x10,5711,5011,54
6. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf11,49 m
10,8710,2310,6411,3011,4910,84
7. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen10,63 m
9,8410,169,9810,6310,6310,56
8. Haug, Robin1993 VfL Ostdorf8,48 m
7,838,487,777,70x7,63

Diskuswurf m J B 1.5 kg 19.09.2010
Finale
1. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189345,50 m
x45,50xxxx
2. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall42,46 m
42,0639,11xx37,7042,46
3. Dollmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen37,97 m
x35,4236,9537,9734,99x
4. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen36,73 m
31,9236,73x29,86xx
5. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf35,51 m
34,0033,25xx35,5134,54
6. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen33,69 m
31,27x33,6931,92--
7. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf32,56 m
31,4932,56x30,5131,0532,11
8. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen29,04 m
21,9027,31xxx29,04


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Pauli, Jonathan1995 TSV Geislingen13,71 sec.
2. Schäfer, André1995 TSV Gauselfingen14,53 sec.
3. Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen15,65 sec.

100 m Schü A M15 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pauli, Jonathan1995 TSV Geislingen+0,0 13,71 sec.
2. Schäfer, André1995 TSV Gauselfingen+0,0 14,53 sec.
3. Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen+0,0 15,65 sec.

Hochsprung Schü A M15 19.09.2010
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen1,50 m
2. Acker, Julian1995 TSV Geislingen1,45 m
3. Pauli, Jonathan1995 TSV Geislingen1,30 m
4. Schäfer, André1995 TSV Gauselfingen1,30 m
5. Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen1,25 m

125130135140145150155
-----------------------------------
1. Blatter ---xoxooxxx
2. Acker -oooxxoxxx
3. Pauli ooxxx
4. Schäfer xoxxoxxx
5. Krasser xxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 19.09.2010
Finale
1. Täubert, Bernhard1995 LG Filstal3,02 m
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen2,92 m

200220242262280292302310
----------------------------------------
1. Täubert -----oxxoxxx
2. Blatter --ooooxxx

Weitsprung Schü A M15 19.09.2010
Finale
1. Acker, Julian1995 TSV Geislingen4,70 m
4,704,464,514,55x4,30
+0,0+0,1+0,3+0,6+0,4
2. Pauli, Jonathan1995 TSV Geislingen4,56 m
4,564,163,354,334,194,36
-0,6+0,1+0,2+0,8+0,3+0,3

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 19.09.2010
Finale
1. Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen12,48 m
12,3211,1910,81xx12,48
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen11,47 m
11,4711,0810,7510,9810,97x
3. Acker, Julian1995 TSV Geislingen9,62 m
8,789,539,27x9,159,62
4. Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen8,35 m
6,838,208,187,928,198,35
5. Pauli, Jonathan1995 TSV Geislingen8,06 m
x7,917,788,067,357,15

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen37,09 m
x37,0932,0235,9636,6531,42
2. Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen26,17 m
x22,1619,64x20,6926,17
3. Acker, Julian1995 TSV Geislingen23,98 m
20,8118,76x21,2623,9823,44
4. Pauli, Jonathan1995 TSV Geislingen21,13 m
18,56x19,8918,90x21,13


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,2 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen12,51 sec.
2. Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt13,18 sec.
3. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen13,31 sec.

100 m Schü A M14 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen-0,2 12,51 sec.
2. Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt-0,2 13,18 sec.
3. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen-0,2 13,31 sec.

Hochsprung Schü A M14 19.09.2010
Finale
1. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall1,65 m
2. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,45 m
3. Wüsteney, Lewe1996 LG Eningen-Reutlingen1,40 m
4. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf1,40 m
5. Reisch, Marius1996 TV Spaichingen1,35 m
6. Acker, Christian1996 TSV Geislingen1,25 m

125130135140145150155160165170
--------------------------------------------------
1. Lange -------ooxxx
2. Schneider ----oxxx
3. Wüsteney ooxooxxx
4. Gollmer -ooxxoxxx
5. Reisch oxxoxoxxx
6. Acker oxxx

Stabhochsprung Schü A M14 19.09.2010
Finale
1. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall2,82 m
2. Kralic, Karlo1996 TB Tailfingen2,62 m

202222242262282292
------------------------------
1. Lange --oooxxx
2. Kralic -xooxoxxx

Weitsprung Schü A M14 19.09.2010
Finale
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen5,46 m
x5,005,065,465,345,18
+0,3-0,3-0,3+0,2-0,1
2. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall5,34 m
5,00x5,275,345,34x
-0,5+0,3+0,6+0,4
3. Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt5,00 m
4,974,894,934,814,785,00
-0,2-0,4+0,3+0,7+0,9+0,3
4. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf4,37 m
4,124,024,374,154,343,91
-0,1-0,1-0,2+0,4+0,6+0,3
5. Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingen4,15 m
3,964,154,034,074,00x
-0,4-0,2+0,3+0,2+0,5
6. Acker, Christian1996 TSV Geislingen3,74 m
3,523,403,52x3,663,74
+0,0-0,7+0,1+0,6+0,6
7. Pauli, Julian1996 TSV Geislingen3,70 m
2,123,663,643,703,573,52
-0,5+0,0+0,3+0,7+0,4-0,1

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.09.2010
Finale
1. Kralic, Karlo1996 TB Tailfingen11,08 m
10,1310,089,1510,4510,6011,08
2. Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt9,62 m
9,628,54x9,248,949,58
3. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall9,27 m
8,769,27x8,709,138,69
4. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen9,03 m
8,659,038,307,838,788,02
5. Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingen8,91 m
8,918,538,618,498,358,77
6. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf6,77 m
5,725,126,735,896,616,77
7. Reisch, Marius1996 TV Spaichingen6,76 m
6,446,766,49---
8. Wüsteney, Lewe1996 LG Eningen-Reutlingen6,66 m
x5,256,585,985,906,66
9. Acker, Christian1996 TSV Geislingen5,89 m
5,375,835,89---
10. Pauli, Julian1996 TSV Geislingen5,58 m
5,305,58x---

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt34,28 m
31,8331,4333,5633,0921,5334,28
2. Kralic, Karlo1996 TB Tailfingen33,33 m
x21,7630,6832,26x33,33
3. Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingen24,04 m
24,04x23,6423,0622,32x
4. Wüsteney, Lewe1996 LG Eningen-Reutlingen21,05 m
21,0519,5520,40x19,2418,99
5. Pauli, Julian1996 TSV Geislingen18,24 m
x16,2516,8416,6517,1818,24
6. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf18,03 m
9,9615,1013,7614,49x18,03
7. Acker, Christian1996 TSV Geislingen16,35 m
16,35x14,7715,7915,7315,41


Schüler B M13

75 m Schü B M13 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,11 sec.
2. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen10,70 sec.
3. Heim, Luca1997 TB Tailfingen11,12 sec.

75 m Schü B M13 19.09.2010
2. Zeitlauf
1. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,07 sec.
2. Pflästerer, Luca1997 TSV Freudenstadt11,19 sec.
3. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen11,40 sec.

75 m Schü B M13 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,11 sec.
2. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen10,70 sec.
3. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,07 sec.
4. Heim, Luca1997 TB Tailfingen11,12 sec.
5. Pflästerer, Luca1997 TSV Freudenstadt11,19 sec.
6. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen11,40 sec.

Hochsprung Schü B M13 19.09.2010
Finale
1. Kurz, Paul1997 LG Eningen-Reutlingen1,61 m
2. Maier, Tim1997 TB Tailfingen1,45 m
3. Pflästerer, Luca1997 TSV Freudenstadt1,40 m
4. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen1,40 m
5. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen1,15 m

115120125130135140145150155161166
-------------------------------------------------------
1. Kurz -----ooooxoxxx
2. Maier -oooxoooxxx
3. Pflästerer --xooxxoxoxxx
4. Ströbele --oooxxoxxx
5. Kraljic oxxx

Weitsprung Schü B M13 19.09.2010
Finale
1. Maier, Tim1997 TB Tailfingen5,50 m
4,824,775,165,134,905,50
2. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen4,56 m
3,964,444,504,464,514,56
3. Pflästerer, Luca1997 TSV Freudenstadt4,44 m
3,374,164,384,444,394,16
4. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen4,00 m
3,722,203,71x3,444,00

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Heim, Luca1997 TB Tailfingen10,52 m
10,529,4710,049,368,389,92
2. Kurz, Paul1997 LG Eningen-Reutlingen10,02 m
10,029,479,668,878,147,79
3. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt8,41 m
8,387,678,038,217,898,41
4. Maier, Tim1997 TB Tailfingen7,27 m
4,965,446,376,276,217,27


Schüler B M12

75 m Schü B M12 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen11,06 sec.
2. Horneff, Niels1998 TB Tailfingen11,10 sec.
Dominik, Voggel1998 TSV Gauselfingenn.a.

75 m Schü B M12 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen11,06 sec.
2. Horneff, Niels1998 TB Tailfingen11,10 sec.
Dominik, Voggel1998 TSV Gauselfingenn.a.

Hochsprung Schü B M12 19.09.2010
Finale
1. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen1,30 m
2. Horneff, Niels1998 TB Tailfingen1,20 m

115120125130135
-------------------------
1. Wittmann oxooxxoxxx
2. Horneff ooxxx

Weitsprung Schü B M12 19.09.2010
Finale
1. Horneff, Niels1998 TB Tailfingen4,22 m
4,134,224,164,204,18x
2. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen4,12 m
4,124,094,073,643,80x
Dominik, Voggel1998 TSV Gauselfingenn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Horneff, Niels1998 TB Tailfingen7,43 m
6,066,705,276,527,067,43
2. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen6,68 m
5,996,686,035,986,435,36
Dominik, Voggel1998 TSV Gauselfingenn.a.


Senioren M30

100 m Sen. M30 +0,0 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen12,09 sec.

100 m Sen. M30 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen+0,0 12,09 sec.


Senioren M40

Stabhochsprung Sen. M40 19.09.2010
Finale
1. Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall2,42 m

200222242260
--------------------
1. Lauter oooxxx

Weitsprung Sen. M40 19.09.2010
Finale
1. Lauter, Frank1969 WGL Schwäbisch Hall5,39 m
5,375,22xx5,245,39
-0,8+0,3+0,4+0,0


Senioren M45

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 19.09.2010
Finale
1. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf9,44 m
x8,369,16x9,119,44
Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorfn.a.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 19.09.2010
Finale
1. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf31,98 m
31,43x31,9829,1929,14x
2. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf27,81 m
x25,78x25,58x27,81


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 19.09.2010
Finale
Walter, Michael1959 MTV Stuttgartn.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 19.09.2010
Finale
1. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart35,79 m
34,7435,79x34,79xx


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 19.09.2010
Finale
1. Hitzelberger, Peter1955 LG Rems-Murr9,03 m
x8,708,818,819,038,26

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 19.09.2010
Finale
Hitzelberger, Peter1955 LG Rems-Murr m


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Greiner, Siegfried1950 TG Nürtingen43,86 m
43,79xx43,8641,95x


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 19.09.2010
Finale
1. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen9,67 m
9,679,278,369,409,639,67

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 19.09.2010
Finale
Erdmann, Manfred1943 TSG Balingeno.g.V.
xxxxxx


Senioren M70

100 m Sen. M70 +0,0 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingen15,41 sec.

100 m Sen. M70 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingen+0,0 15,41 sec.

Stabhochsprung Sen. M70 19.09.2010
Finale
1. Müller, Walter1938 TSV Urach2,40 m

200222240260
--------------------
1. Müller -oxoxxx

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 19.09.2010
Finale
1. Schuler, Martin1938 TV Weilstetten8,82 m
xx8,588,708,708,82
2. Müller, Walter1938 TSV Urach8,56 m
8,258,448,308,308,428,56

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Schuler, Martin1938 TV Weilstetten27,69 m
25,1927,0727,69xx26,51
2. Müller, Walter1938 TSV Urach25,83 m
xx25,83x21,1325,01
3. Klaiber, Karl1940 TSV Gauselfingen13,18 m
13,18xxxxx


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 19.09.2010
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,47 m
10,47x10,3010,0410,3610,29
2. Raisch, Rolf1935 TG Nürtingen10,30 m
10,05x9,59xx10,30

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Raisch, Rolf1935 TG Nürtingen32,54 m
30,48xxx31,5532,54


Senioren M85 u.ä.

Kugelstoss Sen. M85 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Dreßler, Gerhard1925 TV Vaihingen/Enz8,99 m
8,55x8,918,728,928,99

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Dreßler, Gerhard1925 TV Vaihingen/Enz21,59 m
xx19,4821,59x20,64


Frauen

100 m Frauen +1,1 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Alber, Monika1990 TSV Geislingen14,52 sec.
2. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen16,63 sec.

100 m Frauen 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Alber, Monika1990 TSV Geislingen+1,1 14,52 sec.
2. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen+1,1 16,63 sec.

Weitsprung Frauen 19.09.2010
Finale
1. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen4,73 m
4,644,544,604,564,734,66
-0,8+0,4+0,3+0,1+0,0+0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 19.09.2010
Finale
1. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,59 m
10,519,8510,1010,5910,2210,14
2. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen6,81 m
5,966,816,676,73-6,25

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt33,65 m
32,2531,94xx32,3533,65
2. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen23,99 m
22,12x23,9922,1022,7423,88
3. Alber, Monika1990 TSV Geislingen22,83 m
22,0119,8021,7420,6821,5622,83


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,1 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Arndt, Mareike1992 LG Filstal13,08 sec.
2. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,67 sec.
3. Koch, Nadine1992 TSV Geislingen14,16 sec.

100 m w J A 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Arndt, Mareike1992 LG Filstal+0,1 13,08 sec.
2. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen+0,1 13,67 sec.
3. Koch, Nadine1992 TSV Geislingen+0,1 14,16 sec.

Hochsprung w J A 19.09.2010
Finale
1. Arndt, Mareike1992 LG Filstal1,45 m
2. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen1,45 m
3. Schmitz, Sarah1992 TSV Geislingen1,35 m

125130135140145150
------------------------------
1. Arndt ---ooxxx
2. Paprotta -oxoooxxx
3. Schmitz oooxxx

Weitsprung w J A 19.09.2010
Finale
1. Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen5,13 m
5,064,945,105,074,965,13
+0,2+0,1+0,3-0,3-0,3+0,0
2. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen5,12 m
4,745,125,064,885,094,84
+0,3-0,4+0,0+0,0+0,1-1,3
3. Arndt, Mareike1992 LG Filstal4,98 m
4,774,974,784,82x4,98
+0,3+0,5+0,3+0,0+0,0
4. Koch, Nadine1992 TSV Geislingen4,32 m
4,113,904,204,214,323,80
+0,3-0,7+0,8+0,0+0,0+0,1
5. Schmitz, Sarah1992 TSV Geislingen4,17 m
4,174,00x4,074,014,04
+0,3+0,3+0,3+0,3-0,7

Kugelstoss w J A 4 kg 19.09.2010
Finale
Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingenn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall13,86 sec.
2. Betz, Carina1993 TSV Trochtelfingen13,90 sec.
3. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf14,03 sec.

100 m w J B 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall+0,2 13,86 sec.
2. Betz, Carina1993 TSV Trochtelfingen+0,2 13,90 sec.
3. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf+0,2 14,03 sec.

Hochsprung w J B 19.09.2010
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,45 m
2. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf1,40 m
3. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf1,35 m
Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murro.g.V.

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Mager ----xooxxx
2. Fuchs --ooxoxxx
3. Göggel --ooxxx
Hitzelberger xxx

Weitsprung w J B 19.09.2010
Finale
1. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf4,75 m
x4,484,624,754,60x
+0,3+0,4+0,5+0,3
2. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,68 m
4,264,444,684,634,534,57
+0,1+0,4+0,3+0,6+0,4+0,2
3. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen4,51 m
4,284,264,144,234,394,51
+0,5+1,2+0,4+0,9+0,3-0,3
4. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr4,03 m
3,863,983,774,032,653,91
+0,5+0,4+0,2+0,7+0,4+0,2
Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 19.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen11,86 m
-10,2111,2411,2811,5311,86
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall10,17 m
9,989,5610,179,919,24x
3. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen9,06 m
9,038,719,049,06x8,12
4. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf8,41 m
8,237,898,196,818,368,41
5. Waldemaier, Lisa1993 TG Nürtingen8,36 m
8,36-----
6. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr8,25 m
7,967,888,257,788,258,07

Diskuswurf w J B 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen37,03 m
x35,52xx37,03x
2. Waldemaier, Lisa1993 TG Nürtingen33,71 m
31,4230,9129,9933,7132,1832,01
3. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall32,58 m
x32,5032,5830,73xx
4. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen26,98 m
26,9823,9926,8825,8626,14x
5. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr21,52 m
21,52xx20,49x17,59
6. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf20,73 m
20,7316,7517,18xx19,44
7. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf17,84 m
xx16,9517,8417,42x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,6 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,61 sec.
2. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen14,24 sec.
Schenk, Sarah1995 TSV Geislingenn.a.

100 m Schi A W15 -0,8 19.09.2010
2. Zeitlauf
1. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf13,73 sec.
2. Spanier, Jasmin1995 SV Mariazell13,83 sec.
3. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen14,03 sec.
4. Reiser, Carolin1995 TG Schwenningen15,55 sec.

100 m Schi A W15 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen-0,6 13,61 sec.
2. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf-0,8 13,73 sec.
3. Spanier, Jasmin1995 SV Mariazell-0,8 13,83 sec.
4. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen-0,8 14,03 sec.
5. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen-0,6 14,24 sec.
6. Reiser, Carolin1995 TG Schwenningen-0,8 15,55 sec.
Schenk, Sarah1995 TSV Geislingen-0,6 n.a.

Hochsprung Schi A W15 19.09.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,55 m
2. Spanier, Jasmin1995 SV Mariazell1,45 m
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,40 m
4. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen1,40 m
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen1,30 m
6. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf1,25 m
7. Reiser, Carolin1995 TG Schwenningen1,20 m

115120125130135140145150155160
--------------------------------------------------
1. Strothmann -----xoooxxoxxx
2. Spanier -----oxxoxxx
3. Schuler ---oxooxxx
4. Böhm -ooooxoxxx
5. Bauser -oxxooxxx
6. Schwarzer --oxxx
7. Reiser oxxoxxx

Weitsprung Schi A W15 19.09.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,92 m
4,824,904,744,884,714,92
+0,3+0,3+0,3+0,2+0,3+0,3
2. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen4,79 m
4,734,794,704,714,784,73
+0,4+0,3+0,4+0,4-0,4+0,5
3. Reiser, Carolin1995 TG Schwenningen3,90 m
3,763,903,683,383,663,70
+0,0+0,4+0,3+0,3+0,3+0,3
4. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen3,84 m
3,843,463,493,393,303,40
+0,4+0,3+0,3+0,4-0,4+0,3
5. Schenk, Sarah1995 TSV Geislingen3,62 m
3,453,543,623,403,503,16
+0,3+0,4+0,6+0,3+0,3+0,7
Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorfab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Spanier, Jasmin1995 SV Mariazell10,85 m
8,869,1710,0710,0010,859,98
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,36 m
10,1310,009,249,9610,2010,36
3. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen8,04 m
7,016,468,047,42x7,83
4. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf8,01 m
7,54xx7,908,017,28
5. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen7,92 m
7,627,727,867,237,597,92
6. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen7,26 m
4,376,346,376,286,987,26
7. Schenk, Sarah1995 TSV Geislingen7,20 m
5,566,136,026,526,917,20
8. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen6,73 m
5,176,526,395,206,736,30

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen26,73 m
x21,6523,0325,9426,7325,81
2. Spanier, Jasmin1995 SV Mariazell24,93 m
20,98x24,0924,93xx
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf22,68 m
x18,7920,4021,31x22,68
4. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen20,80 m
x18,7919,2520,1820,8020,31
5. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen18,93 m
17,3418,1517,3416,5616,4618,93
6. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen18,25 m
16,1517,2416,9813,9516,5418,25
7. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen17,64 m
xx14,5517,64xx


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,6 19.09.2010
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen13,74 sec.
1. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt13,74 sec.
3. Betz, Sarah1996 TSV Trochtelfingen14,57 sec.
4. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen15,28 sec.

Hochsprung Schi A W14 19.09.2010
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,40 m
2. Gäckele, Nadine1996 TV Oberndorf1,25 m

115120125130135140145
-----------------------------------
1. Pohl ---xoooxxx
2. Gäckele -ooxxx

Weitsprung Schi A W14 19.09.2010
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,52 m
4,444,52x4,294,524,42
+0,3+0,4+0,1+0,8+0,2
2. Betz, Sarah1996 TSV Trochtelfingen4,48 m
4,444,373,974,094,48x
+0,4+0,0+0,4+0,5+0,3
3. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt4,43 m
4,324,274,434,424,284,14
+0,3+0,0+0,9+0,3+0,6+0,4
4. Yildrim, Kübra1996 TB Tailfingen4,10 m
3,774,043,944,004,103,94
-0,1+0,3+0,4+0,4+0,5+0,1
5. Gäckele, Nadine1996 TV Oberndorf4,00 m
4,003,973,964,00x3,95
+0,4+0,2+0,5+0,4+0,3
6. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen3,80 m
x3,463,693,803,77x
+0,3+0,4+0,7+0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Yildrim, Kübra1996 TB Tailfingen7,71 m
7,547,186,337,567,717,37
2. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt7,57 m
6,167,527,507,577,107,04
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen6,51 m
5,736,465,966,286,51x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Yildrim, Kübra1996 TB Tailfingen19,52 m
14,7119,52xx15,7117,91
2. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt18,94 m
xxx17,5018,94x


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen11,06 sec.
2. Binder, Julia1997 TB Tailfingen12,13 sec.

75 m Schi B W13 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen11,06 sec.
2. Binder, Julia1997 TB Tailfingen12,13 sec.

Hochsprung Schi B W13 19.09.2010
Finale
1. Schiller, Maximiliane1997 LG Eningen-Reutlingen1,25 m

105110115120125130
------------------------------
1. Schiller ---ooxxx

Weitsprung Schi B W13 19.09.2010
Finale
1. Schiller, Maximiliane1997 LG Eningen-Reutlingen4,64 m
xx4,64xxx
2. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen4,30 m
4,274,094,244,304,254,14

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Binder, Julia1997 TB Tailfingen7,85 m
6,647,757,657,307,857,63
2. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen7,75 m
6,717,187,115,877,147,75
3. Schiller, Maximiliane1997 LG Eningen-Reutlingen6,36 m
x6,116,195,716,365,52


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 19.09.2010
1. Zeitlauf
1. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen10,86 sec.
2. Heckele, Katharina1998 TV Oberndorf11,29 sec.
3. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall11,56 sec.

75 m Schi B W12 19.09.2010
2. Zeitlauf
1. Seeburger, Pauline1998 TV Oberndorf11,53 sec.
2. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall11,56 sec.
3. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen12,03 sec.

75 m Schi B W12 19.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen10,86 sec.
2. Heckele, Katharina1998 TV Oberndorf11,29 sec.
3. Seeburger, Pauline1998 TV Oberndorf11,53 sec.
4. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall11,56 sec.
4. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall11,56 sec.
6. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen12,03 sec.

Hochsprung Schi B W12 19.09.2010
Finale
1. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall1,35 m
2. Griesinger, Anja1998 LG Eningen-Reutlingen1,25 m
3. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall1,25 m
4. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen1,20 m
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen1,15 m

105110115120125130135140
----------------------------------------
1. Butz -ooooxooxxx
2. Griesinger --oxxooxxx
3. Lauter -xoooxoxxx
4. Wolter oxooxoxxx
5. Schlawginski oxoxxoxxx

Stabhochsprung Schi B W12 19.09.2010
Finale
1. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall2,62 m
2. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall2,62 m

200222240262282
-------------------------
1. Lauter -oooxxx
2. Butz -oxoxoxxx

Weitsprung Schi B W12 19.09.2010
Finale
1. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall4,36 m
4,10x4,264,333,964,36
2. Seeburger, Pauline1998 TV Oberndorf4,36 m
4,163,774,064,204,364,03
3. Griesinger, Anja1998 LG Eningen-Reutlingen4,13 m
4,014,004,133,944,014,13
4. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall4,12 m
3,903,814,064,064,014,12
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3,83 m
3,603,71x3,773,553,83
6. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen3,78 m
3,39x3,783,403,64x
7. Heckele, Katharina1998 TV Oberndorf3,77 m
x3,773,763,663,612,90

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Griesinger, Anja1998 LG Eningen-Reutlingen6,56 m
6,375,86x6,156,566,36


Seniorinnen W30

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 19.09.2010
Finale
1. Wolf, Natascha1978 DJK-Villingen9,45 m
9,459,218,798,80-8,58

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Wolf, Natascha1978 DJK-Villingen32,99 m
x29,8032,9932,17x


Seniorinnen W65

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 19.09.2010
Finale
1. Bernhard, Margot1945 VfL Sindelfingen7,09 m
6,506,936,766,907,067,09

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Bernhard, Margot1945 VfL Sindelfingen15,43 m
15,36xx15,43x15,09


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic | Datum : 19.09.2010 Bericht | Armin Teichmann | Ort : Geislingen | Giebel 23 | Kreis : Zollernalb Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Region-Süd | Tel. : 07433/10818 | Land : BaWü | eMail: armin.teichmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 26. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den "GENO-Cu Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Abteilung Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Hinter Lauh -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 30 | 30 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 16 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 13 | |100| | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 10 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend B | 16 | | 16 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 8 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 18 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100| | Schüler B | 10 | | 9 | | 90| | Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 83 | | 82 | | 98| |Summe Weiblich | | 47 | | 47 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 130 | 129 | 99| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 39 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de Giebel 23, 72351 Geislingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Manfred Teichmann -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb