LA-Kreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung mit KM 800/1000m
am 9.05.2009 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Frauen

1500 m Frauen 9.05.2009
Finale
Koch, Jasmin1984 TSV Geislingenab.

Ausser Wertung
Mayer, Lucia1988 VfL Sindelfingen4:57,16 min.


Weibliche Jugend B

400 m w J B 9.05.2009
Finale
1. Herbst, Alisa1993 TV Bitz66,04 sec.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,2 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Förster, Maike1994 TV Weilstetten14,30 sec.
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,41 sec.
3. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten14,91 sec.
4. Heinzelmann, Vera1994 TV Stetten u.H.15,98 sec.

100 m Schi A W15 +0,8 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,37 sec.
2. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.13,92 sec.
3. Heinzelmann, Carolin1994 TV Stetten u.H.14,48 sec.
4. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten14,69 sec.

100 m Schi A W15 +0,7 9.05.2009
3. Zeitlauf
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten13,25 sec.
2. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,79 sec.
3. Schmieg, Anna1994 TSV Bisingen14,55 sec.
4. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten14,93 sec.
5. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten15,61 sec.

100 m Schi A W15 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten13,25 sec.
2. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,37 sec.
3. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,79 sec.
4. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.13,92 sec.
5. Förster, Maike1994 TV Weilstetten14,30 sec.
6. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,41 sec.
7. Heinzelmann, Carolin1994 TV Stetten u.H.14,48 sec.
8. Schmieg, Anna1994 TSV Bisingen14,55 sec.
9. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten14,69 sec.
10. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten14,91 sec.
11. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten14,93 sec.
12. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten15,61 sec.
13. Heinzelmann, Vera1994 TV Stetten u.H.15,98 sec.

800 m Schi A W15 9.05.2009
Finale
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen2:16,98 min.
2. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.2:44,81 min.
3. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten2:55,10 min.
4. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten3:00,08 min.
5. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten3:00,12 min.
6. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten3:15,04 min.

Hochsprung Schi A W15 9.05.2009
Finale
1. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,51 m
2. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten1,48 m
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten1,48 m
4. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen1,39 m
5. Förster, Maike1994 TV Weilstetten1,39 m
6. Schmieg, Anna1994 TSV Bisingen1,36 m
7. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten1,36 m
8. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten1,33 m
9. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten1,25 m

110115120125130133136139142145148151154
-----------------------------------------------------------------
1. Jesse ----ooxooooxxoxoxxx
2. Zahner ----ooooxoooxxx
3. Hauser ----ooooooxoxxx
4. Eppler --oooxoxooxxx
5. Förster ---oooxoxoxxx
6. Schmieg --oooooxxx
7. Eppler oooooxoxxoxxx
8. Retzlaff --ooooxxx
9. Merz oooxox-

Weitsprung Schi A W15 9.05.2009
Finale
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,92 m
4,324,724,184,464,754,92
-3,0+0,9-1,1-1,0-1,7-1,2
2. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf4,91 m
4,744,914,884,554,824,86
-1,4-0,4-2,8-2,4-1,4-1,3
3. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.4,50 m
4,213,714,14xx4,50
-2,3+1,2-2,5-0,5
4. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten4,45 m
4,194,244,154,164,454,22
-1,9-1,0-2,0-0,7-0,6+1,1
5. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,39 m
x4,324,024,104,394,26
-1,1-0,6-0,1-0,2-1,5
6. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen4,36 m
3,734,224,094,364,004,24
-0,9-1,2-1,8-0,4-0,6-1,8
7. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten4,24 m
x4,24x4,084,01x
-0,7+0,2-0,6
8. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten4,19 m
4,144,134,193,993,844,00
-1,0-0,7-1,5-2,0-3,8-1,2
9. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten4,09 m
4,034,094,01
-0,8+0,4-1,1
10. Heinzelmann, Carolin1994 TV Stetten u.H.3,89 m
3,75x3,89
-3,0-0,9
11. Heinzelmann, Vera1994 TV Stetten u.H.3,78 m
x3,713,78
+1,1-0,8
12. Förster, Maike1994 TV Weilstetten3,59 m
3,593,52x
-0,3-1,1
13. Schmieg, Anna1994 TSV Bisingen3,16 m
xx3,16
-1,1

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 9.05.2009
Finale
1. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten9,94 m
9,949,526,989,099,589,79
2. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten9,91 m
9,919,759,489,479,689,72
3. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf8,96 m
8,528,968,168,958,528,96
4. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten8,08 m
7,447,878,007,617,638,08
5. Förster, Maike1994 TV Weilstetten7,60 m
6,877,177,437,537,447,60
6. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten7,47 m
7,287,476,756,527,066,65
7. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten7,46 m
7,137,467,287,297,386,69
8. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten7,23 m
6,926,907,106,43x7,23
9. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen7,07 m
7,076,236,88
Schmieg, Anna1994 TSV Bisingenab.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,0 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,86 sec.
2. Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen14,35 sec.
3. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen14,72 sec.
4. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,75 sec.
5. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten15,85 sec.
Boehm, Melanie1995 TB Tailfingenab.

100 m Schi A W14 +0,8 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,79 sec.
2. Thomann, Aline1995 TV Bitz14,34 sec.
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf14,59 sec.
4. Pohl, Jil1995 TSG Balingen15,00 sec.
5. Englmeier, Laura1995 TV Bitz15,08 sec.
6. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen15,47 sec.

100 m Schi A W14 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,79 sec.
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,86 sec.
3. Thomann, Aline1995 TV Bitz14,34 sec.
4. Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen14,35 sec.
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf14,59 sec.
6. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen14,72 sec.
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,75 sec.
8. Pohl, Jil1995 TSG Balingen15,00 sec.
9. Englmeier, Laura1995 TV Bitz15,08 sec.
10. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen15,47 sec.
11. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten15,85 sec.
Boehm, Melanie1995 TB Tailfingenab.

800 m Schi A W14 9.05.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen2:42,45 min.
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen2:57,19 min.
3. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen3:08,42 min.
4. Herbst, Nadine1995 TV Bitz3:14,07 min.
5. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten3:41,68 min.
Stingel, Julia1995 TSV Meßstettenaufg.
Götting, Svenja1995 TSV Meßstettenab.
Thomann, Aline1995 TV Bitzab.

Hochsprung Schi A W14 9.05.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,45 m
2. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,42 m
3. Murnik, Lea1995 TSG Balingen1,36 m
4. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,36 m
5. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,33 m
6. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,33 m
7. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,30 m
8. Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen1,25 m
8. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen1,25 m
10. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen1,20 m
11. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen1,10 m

110115120125130133136139142145148
-------------------------------------------------------
1. Strothmann ----ooooxooxxx
2. Englmeier -ooooooxoxxoxxx
3. Murnik --oooooxxx
4. Schuler --ooooxxoxxx
5. Stingel -oooxoxoxxx
6. Boehm --oooxxoxxx
7. Götting -xooooxxx
8. Stöck ooooxxx
8. Bauser ooooxxx
10. Schlawginski -ooxxx
11. Rieber oxxx

Weitsprung Schi A W14 9.05.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,81 m
4,404,654,734,534,694,81
+0,0-0,4-0,2-0,3-0,2-0,5
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,66 m
4,224,454,614,63x4,66
+0,0-0,4-0,2+0,0-0,3
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,55 m
4,374,414,534,21x4,55
-0,5+0,0+0,0-1,4-0,1
4. Thomann, Aline1995 TV Bitz4,55 m
4,55--
+0,0
5. Pohl, Jil1995 TSG Balingen4,18 m
4,18x4,164,154,14x
-0,4-1,3+0,0-0,2
6. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen4,16 m
4,004,164,063,743,83x
-0,5+1,1+0,0-0,2-0,4
7. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten3,96 m
3,943,553,963,58xx
-0,2-1,5-0,1-0,8
8. Englmeier, Laura1995 TV Bitz3,91 m
3,91xx3,88xx
+0,0-0,3
9. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen3,84 m
3,843,683,34
-0,9-0,4-1,1
10. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen3,82 m
3,633,763,82
+0,0-0,1+0,0
11. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen3,76 m
3,063,763,75
-1,5+0,3-0,4
12. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten3,63 m
3,293,123,63
+0,0+0,0-0,5
Stöck, Sarah1995 TB Tailfingeno.g.V.
xxx
Rapp, Sophia1996 TV Weilstettenab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 9.05.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,39 m
9,589,62x9,8510,3910,14
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten8,29 m
7,728,297,117,828,278,06
3. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten7,94 m
7,947,736,967,587,727,81
4. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen7,20 m
6,937,006,607,206,966,88
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf7,15 m
6,176,646,337,067,156,96
6. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen7,07 m
6,825,986,295,067,076,87
7. Pohl, Jil1995 TSG Balingen6,65 m
6,126,436,656,476,316,11
8. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten6,53 m
6,206,426,355,97x6,53
9. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen6,31 m
6,315,715,59
10. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen5,86 m
5,86x5,10
11. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen5,55 m
5,555,454,98
12. Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen4,97 m
4,164,974,73


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen10,65 sec.
2. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.11,32 sec.
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,36 sec.
4. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen11,45 sec.
5. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten11,56 sec.
6. Lebherz, Celine1996 TV Bitz12,24 sec.

75 m Schi B W13 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen10,65 sec.
2. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.11,32 sec.
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,36 sec.
4. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen11,45 sec.
5. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten11,56 sec.
6. Lebherz, Celine1996 TV Bitz12,24 sec.

800 m Schi B W13 9.05.2009
Finale
1. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen2:45,58 min.
2. Graneis, Wenke1996 TSV Bisingen2:47,49 min.
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen2:50,68 min.
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten2:57,56 min.
5. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten3:10,47 min.

Hochsprung Schi B W13 9.05.2009
Finale
1. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,50 m
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,50 m
3. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen1,47 m
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,32 m
5. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen1,23 m

100105110115120123126129132135138141144147150153
--------------------------------------------------------------------------------
1. Rapp ----ooooooooooxoxxx
2. Pohl ---ooooooooooxoxoxxx
3. Saueressig ---ooooxoooxooxoxxoxxx
4. Bengel --oooxooooxxx
5. Wittmann ooxooxoxoxxx

Weitsprung Schi B W13 9.05.2009
Finale
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,61 m
4,304,464,304,474,284,61
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,56 m
x4,334,48x4,494,56
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,37 m
4,214,354,374,364,214,30
4. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen4,33 m
4,104,234,264,334,124,22
5. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten4,21 m
4,214,093,853,504,004,01
6. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.4,10 m
3,83x3,804,06x4,10
7. Lebherz, Celine1996 TV Bitz3,70 m
3,663,703,623,513,643,56

9.05.2009
Finale
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen45,00 m
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen44,00 m
3. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten38,00 m
4. Lebherz, Celine1996 TV Bitz38,00 m
5. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen31,50 m


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten10,94 sec.
2. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf11,32 sec.
3. Gmeiner, Kim-Aileen1997 TV Bitz11,46 sec.
4. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten12,24 sec.

75 m Schi B W12 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,49 sec.
2. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen12,03 sec.
3. Pathel, Rebecca1997 TV Stetten u.H.12,12 sec.
4. Welja, Sarah1997 TV Bitz12,14 sec.
5. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten12,67 sec.

75 m Schi B W12 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten10,94 sec.
2. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf11,32 sec.
3. Gmeiner, Kim-Aileen1997 TV Bitz11,46 sec.
4. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,49 sec.
5. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen12,03 sec.
6. Pathel, Rebecca1997 TV Stetten u.H.12,12 sec.
7. Welja, Sarah1997 TV Bitz12,14 sec.
8. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten12,24 sec.
9. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten12,67 sec.

800 m Schi B W12 9.05.2009
Finale
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten2:47,02 min.
2. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.2:51,19 min.
3. Gmeiner, Kim-Aileen1997 TV Bitz2:56,92 min.
4. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen3:01,87 min.
5. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:08,38 min.
6. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3:08,58 min.
7. Binder, Julia1997 TB Tailfingen3:11,64 min.
8. Welja, Sarah1997 TV Bitz3:18,63 min.
9. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.3:18,91 min.
10. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten3:21,81 min.

Hochsprung Schi B W12 9.05.2009
Finale
1. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,34 m
2. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten1,25 m
3. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf1,25 m
4. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,22 m
5. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten1,22 m
6. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen1,10 m

095100105110113116119122125128130132134136
----------------------------------------------------------------------
1. Stingel ---oooooooooxoxxx
2. Kommer ---ooooooxxx
3. Bickschlag --oooooxoxoxxx
4. Schäfer --ooooooxxx
5. Möller -oooxooxooxx-
6. Bogenschütz ---oxxx

Weitsprung Schi B W12 9.05.2009
Finale
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,33 m
4,224,164,274,264,154,33
2. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten4,05 m
4,043,974,053,953,943,85
3. Gmeiner, Kim-Aileen1997 TV Bitz4,04 m
3,903,894,043,943,91x
4. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten3,84 m
3,843,823,71x3,833,77
5. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen3,75 m
3,753,403,373,453,473,40
6. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf3,71 m
3,473,603,633,673,673,71
7. Pathel, Rebecca1997 TV Stetten u.H.3,54 m
3,223,463,373,312,163,54
8. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3,53 m
3,503,453,523,523,533,46
9. Welja, Sarah1997 TV Bitz3,39 m
3,393,213,32
Bährens, Selina1997 TB Tailfingenab.

9.05.2009
Finale
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen51,50 m
2. Binder, Julia1997 TB Tailfingen38,00 m
3. Welja, Sarah1997 TV Bitz29,00 m
4. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten28,00 m
5. Pathel, Rebecca1997 TV Stetten u.H.28,00 m


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen7,89 sec.
2. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,79 sec.
3. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf8,94 sec.
4. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen9,18 sec.
Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingenaufg.
Schadow, Annika1998 TV Bitzab.

50 m Schi C W11 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen7,89 sec.
2. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,79 sec.
3. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf8,94 sec.
4. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen9,18 sec.
Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingenaufg.
Schadow, Annika1998 TV Bitzab.

800 m Schi C W11 9.05.2009
Finale
1. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen3:43,66 min.
Schadow, Annika1998 TV Bitzab.
Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingenab.
Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingenab.

Hochsprung Schi C W11 9.05.2009
Finale
1. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf1,00 m
2. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen1,00 m
3. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen1,00 m
4. Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingen1,00 m
5. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen0,95 m

085090095100105
-------------------------
1. Schuler -ooxoxxx
2. Schlawginski oooxoxx-
3. Koch oooxxoxxx
4. Kaufmann ooxxoxxoxxx
5. Buck ooxoxxx

Weitsprung Schi C W11 9.05.2009
Finale
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen3,51 m
3,51x3,403,41xx
2. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3,34 m
3,343,213,222,902,37x
3. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen3,16 m
3,103,163,003,043,013,14
4. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf3,02 m
2,922,712,812,91x3,02
Schadow, Annika1998 TV Bitzab.
Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingenab.

Schlagball 80g Schi C W11 9.05.2009
Finale
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen33,00 m
23,5028,0027,0030,0029,0033,00
2. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen29,50 m
27,0028,5025,5026,5028,5029,50
3. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf25,50 m
22,5023,5022,0024,0025,5023,50
4. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen17,50 m
15,5014,0014,5012,5015,5017,50
Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingenab.
Schadow, Annika1998 TV Bitzab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen8,75 sec.
2. Kramer, Katharina1999 TB Tailfingen9,17 sec.
3. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen9,23 sec.
4. Nolle, Veronica1999 TV Bitz9,65 sec.

50 m Schi C W10 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,42 sec.
2. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen8,76 sec.
3. Steinert, Katharina1999 TV Bitz9,16 sec.
4. Schaier, Lea1999 TV Bitz9,51 sec.
5. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen9,76 sec.

50 m Schi C W10 9.05.2009
3. Zeitlauf
1. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen8,00 sec.
2. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten8,78 sec.
3. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen9,20 sec.
4. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten9,72 sec.

50 m Schi C W10 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen8,00 sec.
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,42 sec.
3. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen8,75 sec.
4. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen8,76 sec.
5. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten8,78 sec.
6. Steinert, Katharina1999 TV Bitz9,16 sec.
7. Kramer, Katharina1999 TB Tailfingen9,17 sec.
8. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen9,20 sec.
9. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen9,23 sec.
10. Schaier, Lea1999 TV Bitz9,51 sec.
11. Nolle, Veronica1999 TV Bitz9,65 sec.
12. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten9,72 sec.
13. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen9,76 sec.

800 m Schi C W10 9.05.2009
Finale
1. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3:17,64 min.
2. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten3:17,89 min.
3. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3:18,95 min.
4. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen3:19,62 min.
5. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen3:22,93 min.
6. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen3:29,34 min.
7. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen3:32,90 min.
8. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten3:38,26 min.
9. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen3:42,76 min.

Hochsprung Schi C W10 9.05.2009
Finale
1. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen1,14 m
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen1,08 m
3. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen1,00 m
4. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen0,95 m
4. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen0,95 m

085090095100105108111114117
---------------------------------------------
1. Alber ooooooooxxx
2. Jerger ooooxoxoxxx
3. Ziegler ooxooxxx
4. Stoll oooxxx
4. Alber oooxxx

Weitsprung Schi C W10 9.05.2009
Finale
1. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen3,80 m
3,803,673,503,353,563,64
2. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen3,51 m
3,453,313,513,243,283,42
3. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen3,48 m
3,13x3,30x3,283,48
4. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3,36 m
x3,313,363,30xx
5. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3,23 m
3,232,973,163,03x3,10
6. Kramer, Katharina1999 TB Tailfingen3,17 m
3,083,163,172,943,013,06
7. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen3,16 m
2,973,083,163,162,632,84
8. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen3,05 m
2,953,053,03
9. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen2,96 m
2,812,752,662,712,962,64
10. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten2,92 m
2,762,922,85
11. Nolle, Veronica1999 TV Bitz2,90 m
2,702,902,74
12. Schaier, Lea1999 TV Bitz2,78 m
2,782,69x
13. Steinert, Katharina1999 TV Bitz2,55 m
2,552,332,42

Schlagball 80g Schi C W10 9.05.2009
Finale
1. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen29,00 m
26,0025,0029,0025,5026,5021,50
2. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen27,50 m
20,0018,5027,5026,5019,5013,00
3. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen27,50 m
24,0024,5021,0023,5020,0027,50
4. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen26,50 m
24,0020,0026,5023,5018,5023,00
5. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen26,00 m
19,0019,5024,5021,5026,0024,00
6. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen24,00 m
17,0022,5024,0023,0023,5023,50
7. Kramer, Katharina1999 TB Tailfingen23,50 m
17,5017,5023,5021,0021,5022,00
8. Steinert, Katharina1999 TV Bitz20,00 m
16,0019,5017,0020,0015,0019,50
9. Schaier, Lea1999 TV Bitz19,00 m
14,5016,5019,00
10. Nolle, Veronica1999 TV Bitz17,00 m
17,0011,0015,00
11. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen15,50 m
13,5015,5015,50
12. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten15,00 m
13,5015,0014,50


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,71 sec.
2. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen9,30 sec.
3. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten10,02 sec.
4. Gamig, Olivia2000 TB Tailfingen11,16 sec.

50 m Schi D W 9 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Stauer, Anina2000 TV Bitz8,65 sec.
2. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,73 sec.
3. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten8,79 sec.
4. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen9,38 sec.
5. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz9,42 sec.
6. Muser, Jaqueline2000 DJK Ebingen10,77 sec.

50 m Schi D W 9 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stauer, Anina2000 TV Bitz8,65 sec.
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,71 sec.
3. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,73 sec.
4. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten8,79 sec.
5. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen9,30 sec.
6. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen9,38 sec.
7. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz9,42 sec.
8. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten10,02 sec.
9. Muser, Jaqueline2000 DJK Ebingen10,77 sec.
10. Gamig, Olivia2000 TB Tailfingen11,16 sec.

800 m Schi D W 9 9.05.2009
Finale
1. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten3:23,95 min.
2. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen3:37,44 min.
3. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten3:40,47 min.
4. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten3:45,65 min.
5. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen3:50,72 min.
6. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen3:52,01 min.
7. Stauer, Anina2000 TV Bitz3:55,20 min.
8. Gamig, Olivia2000 TB Tailfingen4:24,22 min.

Weitsprung Schi D W 9 9.05.2009
Finale
1. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten3,61 m
3,613,503,413,613,463,44
2. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen3,54 m
3,543,303,483,313,303,34
3. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten3,50 m
3,50x3,243,263,423,39
4. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen3,42 m
3,283,283,422,513,023,21
5. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen3,05 m
2,952,802,812,762,833,05
6. Stauer, Anina2000 TV Bitz2,96 m
2,762,902,962,522,362,51
7. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz2,88 m
2,602,852,722,882,50x
8. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten2,72 m
2,692,712,702,612,662,72
9. Muser, Jaqueline2000 DJK Ebingen2,44 m
2,442,332,33
10. Gamig, Olivia2000 TB Tailfingen1,92 m
1,92xx

Schlagball 80g Schi D W 9 9.05.2009
Finale
1. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten31,00 m
20,5027,5012,5027,5027,5031,00
2. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten24,00 m
24,0021,0024,0020,5022,0024,00
3. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen22,00 m
11,0010,5019,5020,0019,0022,00
4. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen19,50 m
19,5012,0019,0019,0019,5017,00
5. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen19,50 m
18,0017,5019,0019,0019,0019,50
6. Muser, Jaqueline2000 DJK Ebingen15,50 m
11,5015,509,0013,0012,5014,00
7. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten12,00 m
x10,5012,0012,0011,5011,50
8. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz10,50 m
9,508,5010,0010,507,0010,00
9. Gamig, Olivia2000 TB Tailfingen8,50 m
7,50x8,50
10. Stauer, Anina2000 TV Bitz7,00 m
7,007,00x


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Strecker, Laura2001 TV Bitz8,93 sec.
2. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen9,65 sec.
3. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen9,69 sec.
4. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen9,95 sec.
5. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten10,00 sec.
6. Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen10,03 sec.

50 m Schi D W 8 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Strecker, Laura2001 TV Bitz8,93 sec.
2. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen9,65 sec.
3. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen9,69 sec.
4. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen9,95 sec.
5. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten10,00 sec.
6. Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen10,03 sec.

800 m Schi D W 8 9.05.2009
Finale
1. Strecker, Laura2001 TV Bitz3:27,49 min.
2. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen3:46,58 min.
3. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten3:47,65 min.
4. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen4:15,20 min.
Bährens, Julia2001 TB Tailfingenab.

Weitsprung Schi D W 8 9.05.2009
Finale
1. Strecker, Laura2001 TV Bitz3,26 m
2,992,963,103,163,233,26
2. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen2,96 m
2,86x2,932,962,762,96
3. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen2,79 m
2,742,742,662,702,692,79
4. Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen2,78 m
2,782,562,622,662,442,44
5. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten2,61 m
2,402,562,422,562,402,61
6. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen2,60 m
2,542,322,432,462,602,53

Schlagball 80g Schi D W 8 9.05.2009
Finale
1. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen18,00 m
18,0011,5014,5015,5016,5015,00
2. Strecker, Laura2001 TV Bitz16,50 m
-13,5016,5012,5015,5015,50
3. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten16,00 m
12,0016,0015,5013,0013,5014,50
4. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen15,00 m
-12,0011,0012,0010,5015,00
5. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen14,50 m
13,5010,0013,5011,0014,5011,00
6. Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen14,00 m
12,0014,007,0012,5012,5014,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 9.05.2009
Bericht | | Ort : Albstadt-Tailfingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KS-Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Lichtenbol
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 14 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | | | |
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | 30 |100|
| Schüler B | 21 | | | | |
| Schülerinnen B | | 23 | | 23 |100|
Waage | Schüler C | 31 | | | | |
| Schülerinnen C | | 20 | | 20 |100|
| Schüler D | 26 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 16 | | 16 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 92 | | | | |
|Summe Weiblich | | 92 | | 92 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 184 | 92 | 50|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb