Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften Schüler D - B mit 300m Schüler A
am 21.06.2009 in Winterlingen - Höhenstadion Winterlingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M14

300 m Schü A M14 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Patrick1995 TV Bitz45,77 sec.
2. Jacob, Tobias1995 TV Bitz50,99 sec.
Dehner, Felix1995 TSV Bisingenn.a.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
LG Winterlingen I 44,51 sec.
Frey, Janik 1996; Bieger, Achim 1997
Schuler, Sebastian 1998; Schuth, Philipp 1996
2. TB Tailfingen I 44,89 sec.
Rib, Martin 1997; Maier, Tim 1997
Link, Joshua 1996; Heim, Luca 1997
3. SV Dotternhausen I 45,35 sec.
Haag, Jens 1997; Kreuder, Daniel 1997
Koch, Niklas 1997; Richter, Philipp 1997
4. TV Bitz I 45,66 sec.
Renz, Florian 1996; Hansel, Sebastian 1996
Thomann, Jonas 1997; Henes, Simon 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen10,21 sec.Q
2. Hansel, Sebastian1996 TV Bitz11,28 sec.q
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten11,35 sec.q
4. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf11,59 sec.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.

75 m Schü B M13 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Link, Joshua1996 TB Tailfingen11,08 sec.Q
2. Frey, Janik1996 LG Winterlingen11,17 sec.q
3. Schuth, Philipp1996 LG Winterlingen11,41 sec.q
4. Renz, Florian1996 TV Bitz11,86 sec.
5. Acker, Christian1996 TSV Geislingen11,99 sec.

75 m Schü B M13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen10,07 sec.
2. Link, Joshua1996 TB Tailfingen10,87 sec.
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten11,10 sec.
4. Hansel, Sebastian1996 TV Bitz11,13 sec.
5. Frey, Janik1996 LG Winterlingen11,19 sec.
6. Schuth, Philipp1996 LG Winterlingen11,46 sec.

Hochsprung Schü B M13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,48 m
2. Frey, Janik1996 LG Winterlingen1,45 m
3. Schuth, Philipp1996 LG Winterlingen1,30 m
4. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten1,25 m
5. Link, Joshua1996 TB Tailfingen1,25 m
5. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf1,25 m
7. Acker, Christian1996 TSV Geislingen1,10 m
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenab.

110115120125130133136139142145148151
------------------------------------------------------------
1. Schneider --oooooooxooxxx
2. Frey oooooooxoxxoxoxxx
3. Schuth ooxooxxoxxx
4. Faiß -oooxxx
5. Link oooxoxxx
5. Gollmer --oxoxxx
7. Acker xxoxxx

Weitsprung Schü B M13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen4,71 m
4,564,694,714,624,514,64
2. Frey, Janik1996 LG Winterlingen4,26 m
4,124,26x4,204,19x
3. Link, Joshua1996 TB Tailfingen4,23 m
3,914,174,234,02x4,19
4. Schuth, Philipp1996 LG Winterlingen4,15 m
x3,814,153,93x4,11
5. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf4,04 m
4,043,923,994,024,023,89
6. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3,90 m
3,903,883,65x3,443,36
7. Hansel, Sebastian1996 TV Bitz3,64 m
3,343,503,543,623,213,64
8. Renz, Florian1996 TV Bitz3,50 m
3,402,983,183,223,363,50
Acker, Christian1996 TSV Geislingenab.
Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingenab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf6,85 m
6,206,375,676,856,505,98
2. Link, Joshua1996 TB Tailfingen5,66 m
4,545,054,915,175,215,66
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenab.

Ballwurf 200g Schü B M13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen41,00 m
38,0038,0035,5041,0037,0033,50
2. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf40,00 m
36,5033,5029,0035,0034,0040,00
3. Frey, Janik1996 LG Winterlingen38,00 m
x38,0035,0036,0035,0035,00
4. Hansel, Sebastian1996 TV Bitz38,00 m
35,0035,5038,0035,0034,5025,50
5. Acker, Christian1996 TSV Geislingen35,50 m
35,5031,5033,0033,5034,00x
6. Schuth, Philipp1996 LG Winterlingen34,50 m
x34,0034,5034,5034,5033,00
7. Renz, Florian1996 TV Bitz23,00 m
23,0019,5023,0019,0022,5019,00
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen11,51 sec.Q
2. Bieger, Achim1997 LG Winterlingen11,56 sec.q
3. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen11,89 sec.q
4. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen11,95 sec.
5. Rib, Martin1997 TB Tailfingen12,21 sec.
6. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen12,72 sec.

75 m Schü B M12 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,59 sec.Q
2. Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,75 sec.q
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz11,86 sec.q
4. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten12,11 sec.
5. Henes, Simon1997 TV Bitz12,13 sec.
6. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten12,41 sec.

75 m Schü B M12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,34 sec.
2. Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,65 sec.
3. Bieger, Achim1997 LG Winterlingen11,49 sec.
4. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen11,62 sec.
5. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen11,69 sec.
6. Thomann, Jonas1997 TV Bitz11,69 sec.

Hochsprung Schü B M12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen1,39 m
2. Maier, Tim1997 TB Tailfingen1,28 m
3. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen1,20 m
4. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten1,20 m
5. Bieger, Achim1997 LG Winterlingen1,15 m
6. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen1,15 m
7. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten1,15 m
7. Thomann, Jonas1997 TV Bitz1,15 m
9. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen1,10 m
10. Heim, Luca1997 TB Tailfingen1,05 m
Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingenab.

105110115120125128131134137140
--------------------------------------------------
1. Zimmermann --oooooooxxx
2. Maier oooooxoxxx
3. Kreuder ooooxxx
4. Bengel ooxoxxoxxx
5. Bieger oooxxx
6. Kraljic xoooxxx
7. Götting ooxxoxxx
7. Thomann ooxxoxxx
9. Koch xoxxoxxx
10. Heim xoxxx

Weitsprung Schü B M12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen4,75 m
4,564,434,474,694,753,61
2. Maier, Tim1997 TB Tailfingen4,50 m
4,123,633,694,503,543,07
3. Bieger, Achim1997 LG Winterlingen4,18 m
4,164,13x4,104,054,18
4. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen3,86 m
x3,663,863,693,603,71
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen3,77 m
3,763,743,773,663,433,70
6. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten3,72 m
3,643,573,623,723,71x
7. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten3,72 m
3,593,713,723,533,353,28
8. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen3,70 m
3,623,563,643,70x3,57
9. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3,61 m
3,153,61x
10. Rib, Martin1997 TB Tailfingen3,58 m
3,563,513,58
11. Henes, Simon1997 TV Bitz3,56 m
3,393,563,47
12. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3,42 m
3,173,423,32
13. Heim, Luca1997 TB Tailfingen3,20 m
3,103,203,17
14. Peso, David1997 TB Tailfingen2,87 m
2,872,751,94

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen6,95 m
6,266,336,485,836,506,95
2. Heim, Luca1997 TB Tailfingen6,94 m
5,545,665,226,946,246,30
3. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen5,71 m
5,715,585,58x5,145,46
4. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten5,37 m
5,285,195,195,115,375,19
5. Peso, David1997 TB Tailfingen5,32 m
x4,825,174,974,855,32
6. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen5,15 m
xx4,324,735,154,31
7. Rib, Martin1997 TB Tailfingen5,04 m
5,044,654,164,304,265,00
8. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten4,85 m
4,674,304,854,824,843,97
Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen53,50 m
37,5053,0052,5053,5049,5043,50
2. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen51,00 m
45,0043,0051,0046,5046,5046,50
3. Peso, David1997 TB Tailfingen41,50 m
38,0040,5037,5034,0041,5035,00
4. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen38,50 m
36,5032,5037,5036,5038,5034,50
5. Thomann, Jonas1997 TV Bitz38,50 m
33,0033,0037,0030,5038,5034,00
6. Bieger, Achim1997 LG Winterlingen38,00 m
33,00x38,0033,0031,0035,50
7. Rib, Martin1997 TB Tailfingen37,50 m
35,0037,5032,5032,5036,5035,50
8. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten36,00 m
30,0036,0033,0033,0033,5035,50
9. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen34,50 m
29,5033,5034,50
10. Heim, Luca1997 TB Tailfingen34,00 m
34,0028,5027,50
11. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen33,50 m
31,0033,5033,50
12. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten33,00 m
28,0033,0029,00
13. Maier, Tim1997 TB Tailfingen29,50 m
23,5028,5029,50
14. Henes, Simon1997 TV Bitz28,00 m
x28,0027,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. TV Bitz I 31,09 sec.
Mayer, Benedikt 1998; Lebherz, Dane 1999
Kicin, Maid 1998; Riebelmann, Michael 1999
2. TB Tailfingen I 31,44 sec.
Schweiger, Niklas 1998; Binder, Maximilian 1999
Sontheim, Max 1999; Horneff, Nils 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. SV Dotternhausen31,71 sec.
Schlotter, Lukas 2000; Göbel, Moritz 1998
Bertsch, Jonas 1998; Sinnerbrink, Gabriel 1998
2. TSV Meßstetten I 32,07 sec.
Stingel, Kai 1998; Landenberger, Fabian 1999
Hauser, Jonas 1999; Wenzl, Matthias 1998
3. TSV Meßstetten II 33,42 sec.
Jesse, Dominik 1998; Sauter, Jan 1999
Spielmann, Leon 1999; Möller, Robin 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TV Bitz I 31,09 sec.
Mayer, Benedikt 1998; Lebherz, Dane 1999
Kicin, Maid 1998; Riebelmann, Michael 1999
2. TB Tailfingen I 31,44 sec.
Schweiger, Niklas 1998; Binder, Maximilian 1999
Sontheim, Max 1999; Horneff, Nils 1998
3. SV Dotternhausen31,71 sec.
Schlotter, Lukas 2000; Göbel, Moritz 1998
Bertsch, Jonas 1998; Sinnerbrink, Gabriel 1998
4. TSV Meßstetten I 32,07 sec.
Stingel, Kai 1998; Landenberger, Fabian 1999
Hauser, Jonas 1999; Wenzl, Matthias 1998
5. TSV Meßstetten II 33,42 sec.
Jesse, Dominik 1998; Sauter, Jan 1999
Spielmann, Leon 1999; Möller, Robin 1998


Schüler C M11

50 m Schü C M11 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten7,81 sec.Q
2. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz8,07 sec.q
3. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,19 sec.q
4. Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausen8,39 sec.
5. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,64 sec.
Pfister, Robin1998 VfL Ostdorfn.a.

50 m Schü C M11 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen8,22 sec.Q
2. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen8,23 sec.
3. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen8,42 sec.
4. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,69 sec.
5. Schmid, Claudio1998 TSV Geislingen8,88 sec.
6. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten8,99 sec.

50 m Schü C M11 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen7,72 sec.Q
2. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,12 sec.q
3. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten8,24 sec.
4. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf8,76 sec.
5. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten8,86 sec.
6. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten9,07 sec.

50 m Schü C M11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten7,63 sec.
2. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen7,64 sec.
3. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz8,04 sec.
4. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,05 sec.
5. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,10 sec.
6. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen8,35 sec.

Hochsprung Schü C M11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten1,21 m
2. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten1,15 m
2. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen1,15 m
4. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen1,15 m
5. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen1,10 m
6. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten1,05 m
6. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen1,05 m
8. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen1,05 m
9. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen1,00 m
Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausenab.
Pfister, Robin1998 VfL Ostdorfn.a.

095100105110115118121124
----------------------------------------
1. Blickle oooooxoxoxxx
2. Jesse oooooxxx
2. Horneff oooooxxx
4. Schuler oooxoxoxxx
5. Sinnerbrink ooooxxx
6. Möller oooxxx
6. Saueressig oooxxx
8. Saueressig ooxoxxx
9. Schweiger ooxxx

Weitsprung Schü C M11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten4,33 m
4,104,044,093,954,054,33
2. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen4,14 m
3,663,603,64x4,14x
3. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen3,85 m
3,513,573,313,443,723,85
4. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz3,77 m
3,533,55x3,713,773,64
5. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen3,76 m
3,623,633,763,73xx
6. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3,63 m
3,503,633,413,633,363,58
7. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3,54 m
3,283,543,353,453,443,32
8. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen3,51 m
3,503,51x3,453,403,42
9. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3,48 m
x3,483,43
10. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen3,43 m
3,333,433,19
11. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf3,38 m
3,383,143,17
12. Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausen3,24 m
3,242,363,19
13. Kicin, Maid1998 TV Bitz3,19 m
xx3,19
14. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten3,16 m
3,163,023,02
15. Schmid, Claudio1998 TSV Geislingen3,11 m
3,112,893,01
16. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten3,08 m
3,082,832,87
17. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten3,06 m
2,983,062,90
Pfister, Robin1998 VfL Ostdorfab.

Schlagball 80g Schü C M11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten48,50 m
47,0045,0046,0040,5046,0048,50
2. Kaunz, Philipp1998 TV Weilstetten48,00 m
x48,0044,0040,0045,0045,50
3. Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausen40,00 m
40,0040,0035,0033,5036,0039,50
4. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen38,00 m
38,0038,0038,0036,0035,0034,50
5. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen38,00 m
35,5036,5035,0035,0038,0036,00
6. Kicin, Maid1998 TV Bitz36,50 m
27,5033,5034,5029,5036,5030,00
7. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf35,50 m
35,5032,0025,0030,5029,5031,00
8. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten35,00 m
34,5035,0034,0029,0029,0032,00
9. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen34,00 m
33,5028,5034,00
10. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten33,50 m
30,5033,5033,00
11. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen33,50 m
25,0033,5028,50
12. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen33,00 m
32,0033,0032,00
13. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten33,00 m
33,0028,0030,50
14. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen30,00 m
23,0030,0027,00
15. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen29,00 m
28,5026,0029,00
16. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten25,50 m
25,5025,5025,50
17. Schmid, Claudio1998 TSV Geislingen24,00 m
21,0024,0020,50
Pfister, Robin1998 VfL Ostdorfab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,20 sec.Q
2. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten8,64 sec.
3. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten8,88 sec.
Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstettenn.a.

50 m Schü C M10 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,11 sec.Q
2. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten8,51 sec.q
3. Lebherz, Dane1999 TV Bitz8,56 sec.q
4. Hagg, Jonas1999 TSV Lautlingen8,93 sec.
5. Schmid, Angelo1999 TSV Geislingen9,69 sec.

50 m Schü C M10 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,97 sec.Q
2. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,45 sec.q
3. Kerner, David1999 TSG Balingen9,15 sec.
4. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten9,24 sec.
Bongard, Jonas1999 TSG Balingenn.a.

50 m Schü C M10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten7,91 sec.
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,93 sec.
3. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,16 sec.
4. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,50 sec.
5. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten8,57 sec.
6. Lebherz, Dane1999 TV Bitz8,60 sec.

Hochsprung Schü C M10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen1,16 m
2. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten1,13 m
3. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen1,05 m
4. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten1,00 m
5. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten1,00 m
6. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten1,00 m
Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstettenn.a.

090095100105110113116119
----------------------------------------
1. Binder oooooxxooxxx
2. Hauser ooooxxooxxx
3. Sontheim ooxoxoxxx
4. Sauter oooxxx
5. Landenberger ooxxoxxx
6. Spielmann oxoxxoxxx

Weitsprung Schü C M10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael1999 TV Bitz4,05 m
3,564,033,813,983,674,05
2. Lebherz, Dane1999 TV Bitz3,81 m
3,693,803,813,703,663,79
3. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3,81 m
3,663,083,613,413,81x
4. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen3,80 m
3,743,743,673,80x3,72
5. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten3,65 m
3,523,503,513,593,653,57
6. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3,63 m
3,503,463,633,603,513,61
7. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten3,51 m
3,403,283,51x3,413,43
8. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten3,20 m
3,143,183,202,912,953,16
9. Hagg, Jonas1999 TSV Lautlingen3,18 m
2,733,182,73
10. Kerner, David1999 TSG Balingen3,05 m
3,053,013,02
11. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten3,03 m
2,903,032,61
12. Schmid, Angelo1999 TSV Geislingen2,98 m
x2,98x
Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstettenn.a.
Bongard, Jonas1999 TSG Balingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Lebherz, Dane1999 TV Bitz44,00 m
38,0043,0037,0041,0043,5044,00
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz43,50 m
43,5035,5037,0036,0033,0037,50
3. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten37,50 m
36,0037,0035,5036,5035,5037,50
4. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten37,50 m
30,5037,5037,0036,0031,5032,50
5. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten37,50 m
32,0033,0037,50x37,0033,50
6. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten36,50 m
33,0036,5033,0034,0035,5031,00
7. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen35,00 m
33,0029,5035,0034,5033,5030,50
8. Hagg, Jonas1999 TSV Lautlingen34,00 m
31,5024,5033,0030,5034,0029,50
9. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten30,00 m
30,0028,0028,00
10. Schmid, Angelo1999 TSV Geislingen26,50 m
24,0026,5024,50
11. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen26,00 m
24,0014,0026,00
Bongard, Jonas1999 TSG Balingenab.
Kerner, David1999 TSG Balingenab.
Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstettenab.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
TV Bitz I 34,40 sec.
Gerth, Marco 2000; Vitulli, Davide 2000
Thomann, Falk 2000; Ivkovic, Nico 2002
2. TV Weilstetten I 35,77 sec.
Schurer, Marcel 2001; Faiß, David 2001
Bitzer, Niklas 2001; Pätzold, Kurt 2002
3. TB Tailfingen I 36,13 sec.
Stoll, Benjamin 2000; Schweiger, Jonas 2001
Dräger, Louis 2001; Ammann, Paul 2000
4. VfL Ostdorf I 36,39 sec.
Sodamin, Tim 2000; Fuoß, Dennis 2000
Schick, Adrian 2000; Rössler, Micha 2001


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen8,15 sec.Q
2. Vitulli, Davide2000 TV Bitz8,22 sec.q
3. Sodamin, Tim2000 VfL Ostdorf9,39 sec.
4. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen9,42 sec.
5. Kicin, Sanijel2000 LG Winterlingen9,49 sec.
6. Schuhmacher, Heiko2000 TV Bitz10,45 sec.

50 m Schü D M 9 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen7,82 sec.Q
2. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen7,89 sec.q
3. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen7,95 sec.q
4. Ammann, Paul2000 TB Tailfingen8,38 sec.
5. Gerth, Marco2000 TV Bitz9,01 sec.

50 m Schü D M 9 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten8,11 sec.Q
2. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,62 sec.
3. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf9,01 sec.
4. Fuoß, Dennis2000 VfL Ostdorf9,07 sec.
Jenter, Adrian2000 TV Weilstettenn.a.

50 m Schü D M 9 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian2000 TSG Balingen7,86 sec.
2. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen7,91 sec.
3. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten7,91 sec.
4. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen7,97 sec.
5. Vitulli, Davide2000 TV Bitz8,02 sec.
6. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen8,31 sec.

Weitsprung Schü D M 9 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen3,99 m
3,693,613,853,993,59x
2. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen3,87 m
3,543,713,493,503,293,87
3. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen3,87 m
x3,563,593,423,643,87
4. Vitulli, Davide2000 TV Bitz3,78 m
3,473,783,533,653,513,62
5. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen3,57 m
3,573,273,343,323,433,14
6. Fuoß, Dennis2000 VfL Ostdorf3,27 m
3,173,133,012,903,27x
7. Gerth, Marco2000 TV Bitz3,19 m
3,192,973,033,062,822,89
8. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten3,15 m
3,032,803,143,153,082,89
9. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf3,14 m
2,88x3,14
10. Ammann, Paul2000 TB Tailfingen2,97 m
2,942,972,76
11. Thomann, Falk2000 TV Bitz2,91 m
2,912,852,72
12. Sodamin, Tim2000 VfL Ostdorf2,87 m
2,722,872,85
13. Schuhmacher, Heiko2000 TV Bitz2,66 m
2,552,572,66
14. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen2,58 m
2,522,542,58
15. Kicin, Sanijel2000 LG Winterlingen2,25 m
x2,252,22
Jenter, Adrian2000 TV Weilstettenn.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen41,50 m
41,5039,5037,5040,00x37,00
2. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf40,00 m
28,5040,0035,5031,5030,5036,00
3. Fuoß, Dennis2000 VfL Ostdorf34,50 m
32,5033,0034,0034,0034,5034,00
4. Vitulli, Davide2000 TV Bitz34,50 m
33,0034,0031,5034,5030,0032,00
5. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen33,50 m
33,5029,0032,0031,5032,0033,50
6. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen32,00 m
31,0032,0030,0029,5029,5026,00
7. Thomann, Falk2000 TV Bitz31,00 m
23,0022,5031,0029,5031,0027,50
8. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen30,00 m
29,5030,0025,5023,0024,5030,00
9. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen26,00 m
25,5026,0025,50
10. Ammann, Paul2000 TB Tailfingen25,50 m
25,5024,5022,50
11. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten25,00 m
24,5025,0024,00
12. Gerth, Marco2000 TV Bitz25,00 m
25,0024,0020,00
13. Kicin, Sanijel2000 LG Winterlingen20,00 m
20,0018,5014,00
14. Sodamin, Tim2000 VfL Ostdorf20,00 m
x20,0012,50
15. Schuhmacher, Heiko2000 TV Bitz19,50 m
14,5016,0019,50
Jenter, Adrian2000 TV Weilstettenab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz8,83 sec.Q
2. Faiß, David2001 TV Weilstetten8,88 sec.q
3. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten8,89 sec.q
4. Bieger, Oliver2001 LG Winterlingen8,99 sec.q
5. Schröder, Florian2002 TV Onstmettingen13,15 sec.

50 m Schü D M 8 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Schweiger, Jonas2001 TB Tailfingen9,10 sec.Q
2. Rössler, Micha2001 VfL Ostdorf9,48 sec.
3. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen9,66 sec.
4. Hahn, David2001 TV Bitz9,74 sec.
5. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf10,08 sec.

50 m Schü D M 8 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten9,13 sec.Q
2. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten9,68 sec.
3. Henes, Marco2002 TV Bitz9,74 sec.
4. Dietz, Philipp2003 TSV Geislingen10,59 sec.
Scherle, Julian2002 VfL Ostdorfn.a.

50 m Schü D M 8 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Ivkovic, Nico2002 TV Bitz8,78 sec.
2. Faiß, David2001 TV Weilstetten8,96 sec.
3. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten9,08 sec.
3. Bieger, Oliver2001 LG Winterlingen9,08 sec.
5. Schweiger, Jonas2001 TB Tailfingen9,11 sec.
6. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten9,16 sec.

Weitsprung Schü D M 8 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten3,50 m
3,503,263,193,213,17x
2. Rössler, Micha2001 VfL Ostdorf2,99 m
x2,862,922,852,872,99
3. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen2,98 m
2,712,902,972,982,822,82
4. Bieger, Oliver2001 LG Winterlingen2,97 m
2,922,972,942,882,792,85
5. Hahn, David2001 TV Bitz2,85 m
2,71x2,852,632,682,84
6. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz2,85 m
2,852,662,782,612,612,78
7. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten2,81 m
2,812,692,602,542,642,38
8. Faiß, David2001 TV Weilstetten2,80 m
2,562,632,802,712,772,80
9. Schweiger, Jonas2001 TB Tailfingen2,80 m
2,552,572,80
10. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf2,51 m
x2,512,17
11. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten2,48 m
x2,382,48
12. Henes, Marco2002 TV Bitz2,33 m
2,322,292,33
13. Dietz, Philipp2003 TSV Geislingen2,17 m
2,172,14x
14. Schröder, Florian2002 TV Onstmettingen2,10 m
2,102,102,00
Scherle, Julian2002 VfL Ostdorfn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
Bieger, Oliver2001 LG Winterlingen28,50 m
22,5025,0020,0025,0025,5028,50
2. Schweiger, Jonas2001 TB Tailfingen26,00 m
21,5026,0023,5021,0023,5025,50
3. Rössler, Micha2001 VfL Ostdorf25,50 m
x25,5024,0022,5021,0020,50
4. Faiß, David2001 TV Weilstetten24,00 m
24,0023,0020,5022,0019,5024,00
5. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz23,50 m
22,5015,5023,5021,0020,5021,50
6. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten21,50 m
20,5020,0021,50xx21,50
7. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen21,00 m
20,5017,0018,0019,0021,0018,50
8. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf19,00 m
16,0019,0016,5014,0018,0016,50
9. Henes, Marco2002 TV Bitz19,00 m
16,5015,0019,00
10. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten17,50 m
17,5012,507,50
11. Hahn, David2001 TV Bitz17,00 m
15,0014,0017,00
12. Dietz, Philipp2003 TSV Geislingen15,00 m
15,0013,5010,50
13. Schröder, Florian2002 TV Onstmettingen15,00 m
x15,0013,00
14. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten12,50 m
12,0011,0012,50
Scherle, Julian2002 VfL Ostdorfn.a.


Schülerinnen A W15

300 m Schi A W15 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf45,34 sec.
2. Förster, Maike1994 TV Weilstetten47,62 sec.
3. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen49,81 sec.

300 m Schi A W15 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten48,54 sec.
2. Wesner, Lisa1994 LG Winterlingen51,43 sec.
Gess, Christine1994 TSG Balingenn.a.

300 m Schi A W15 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf45,34 sec.
2. Förster, Maike1994 TV Weilstetten47,62 sec.
3. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten48,54 sec.
4. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen49,81 sec.
5. Wesner, Lisa1994 LG Winterlingen51,43 sec.
Gess, Christine1994 TSG Balingenn.a.


Schülerinnen A W14

300 m Schi A W14 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Thomann, Aline1995 TV Bitz46,46 sec.
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen46,76 sec.
3. Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen48,09 sec.
4. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen48,70 sec.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 42,93 sec.
Bruckmeier, Sandra 1997; Oswald, Katharina 1997
Simmendinger, Sabrina 1997; Yildirim, Kübra 1996
2. TV Weilstetten I 44,61 sec.
Lederer, Yvonne 1997; Stingel, Carolin 1997
Kommer, Anna 1997; Conzelmann, Selina 1996
3. TV Bitz I 46,41 sec.
Lebherz, Celine 1996; Schuhmacher, Sarah 1997
Gmeiner, Kim-Aileen 1997; Welja, Sarah 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen10,54 sec.Q
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen10,90 sec.Q
3. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen11,00 sec.q
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten11,39 sec.q

75 m Schi B W13 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen10,87 sec.Q
2. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen11,30 sec.Q
3. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen11,94 sec.
4. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen12,03 sec.
5. Lebherz, Celine1996 TV Bitz12,14 sec.

75 m Schi B W13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen10,56 sec.
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen10,95 sec.
3. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen11,04 sec.
4. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen11,11 sec.
5. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen11,39 sec.
6. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten11,59 sec.

Hochsprung Schi B W13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,46 m
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen1,46 m
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,43 m
4. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen1,34 m
5. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen1,28 m
6. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,28 m
7. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen1,28 m

105110115120125128131134137140143146149
-----------------------------------------------------------------
1. Rapp ----oo-oooooxxx
2. Saueressig ----oooooxxoxxooxxx
3. Pohl ----oooxooxxoxxoxxx
4. Grahneis --ooooxooxxx
5. Klöckner oooooxxoxxx
6. Bengel -ooxooxxoxxx
7. Hagg --oxoxxoxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,58 m
4,464,414,584,404,414,46
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen4,48 m
2,353,703,904,483,54x
3. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen4,30 m
x4,044,154,304,004,16
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,26 m
4,264,094,204,244,13x
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,21 m
4,204,214,104,21xx
6. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen4,08 m
3,974,083,943,883,933,30
7. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten4,06 m
4,003,904,063,903,903,94
8. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten3,81 m
3,813,563,703,523,763,77
9. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen3,80 m
xx3,80
10. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen3,74 m
3,74x3,66

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,52 m
x6,337,477,526,81-
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen7,20 m
7,206,716,726,616,56-
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten6,76 m
5,626,766,07x5,835,98
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten6,55 m
6,095,916,556,236,48-
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten6,49 m
6,356,496,256,346,026,08
6. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen5,27 m
x4,835,274,894,83-

Schlagball 80g Schi B W13 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen49,50 m
45,0039,0049,5048,5038,5048,50
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen46,50 m
40,0046,50x44,5037,0029,50
3. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten44,50 m
43,0037,0044,5038,5034,5041,50
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten44,00 m
34,5042,0040,0040,5039,0044,00
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen40,50 m
35,0037,5033,0031,0038,0040,50
6. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten40,50 m
28,0035,0040,5036,5037,0035,50
7. Lebherz, Celine1996 TV Bitz39,50 m
39,5033,5032,0035,0030,5035,50
8. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen34,50 m
31,0030,0034,5024,0028,5033,50
9. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen31,50 m
31,5029,0029,00
10. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen30,00 m
30,0025,5024,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,66 sec.Q
2. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen12,06 sec.
3. Welja, Sarah1997 TV Bitz12,12 sec.
4. Binder, Julia1997 TB Tailfingen12,22 sec.
5. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz12,98 sec.
Gülderen, Selma1997 LG Winterlingenab.

75 m Schi B W12 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten11,13 sec.Q
2. Gmeiner, Kim-Aileen1997 TV Bitz11,49 sec.q
3. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf11,50 sec.
4. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten12,13 sec.
5. Gaiser, India1997 LG Winterlingen12,35 sec.
6. Teufel, Louisa1997 TB Tailfingen14,08 sec.

75 m Schi B W12 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen10,86 sec.Q
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen11,11 sec.q
3. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen11,40 sec.q
4. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten11,94 sec.
5. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen12,11 sec.
6. Pohl, Fabienne1997 TSV Meßstetten12,41 sec.

75 m Schi B W12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen11,04 sec.
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen11,17 sec.
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten11,27 sec.
4. Gmeiner, Kim-Aileen1997 TV Bitz11,53 sec.
5. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,82 sec.
Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausenab.

Hochsprung Schi B W12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen1,38 m
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen1,38 m
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,32 m
4. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten1,26 m
5. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,23 m
6. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten1,20 m
7. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf1,20 m
8. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen1,15 m
9. Gaiser, India1997 LG Winterlingen1,15 m
10. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten1,05 m

100105110115120123126129132135138141
------------------------------------------------------------
1. Oswald ---oooxoooxxooxxx
2. Simmendinger ---ooooooxoxxoxxx
3. Stingel --oooooxxooxxx
4. Kommer --ooooxxoxxx
5. Schäfer -oooooxxx
6. Möller -ooxooxxx
7. Bickschlag --ooxoxxx
8. Bährens --ooxxx
9. Gaiser -ooxoxxx
10. Steidle -oxxx

Weitsprung Schi B W12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen4,39 m
4,394,314,163,414,144,26
2. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,31 m
4,004,134,154,093,954,31
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten4,10 m
4,104,024,004,004,093,96
4. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen4,07 m
x3,76x4,07xx
5. Gmeiner, Kim-Aileen1997 TV Bitz3,93 m
3,813,853,873,603,933,60
6. Binder, Julia1997 TB Tailfingen3,88 m
3,703,683,642,613,513,88
7. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten3,87 m
3,713,703,553,513,803,87
8. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten3,85 m
3,853,603,813,703,703,71
9. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf3,59 m
3,503,593,46
10. Pohl, Fabienne1997 TSV Meßstetten3,56 m
3,543,563,21
11. Gaiser, India1997 LG Winterlingen3,53 m
3,533,373,43
12. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz3,47 m
3,463,473,45
13. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf3,46 m
3,463,443,31
14. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten3,44 m
x3,443,44
15. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen3,41 m
3,413,063,00
16. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3,40 m
3,393,363,40
17. Welja, Sarah1997 TV Bitz3,30 m
3,303,113,03
18. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen3,24 m
x3,023,24
19. Teufel, Louisa1997 TB Tailfingen2,80 m
2,802,702,77
Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausenaufg.
Gülderen, Selma1997 LG Winterlingenab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten7,02 m
6,176,286,535,717,026,93
2. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf6,97 m
6,785,636,626,976,206,27
3. Pohl, Fabienne1997 TSV Meßstetten6,09 m
5,705,945,725,666,095,91
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen5,89 m
5,555,895,555,385,38-
5. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen5,29 m
5,294,394,844,064,784,18
6. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen5,27 m
4,444,774,725,274,804,57
7. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten5,00 m
x4,794,90x5,00-
8. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen4,99 m
x4,994,054,954,554,65
9. Binder, Julia1997 TB Tailfingen4,55 m
4,534,554,21---

Schlagball 80g Schi B W12 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen51,00 m
49,0051,0049,5050,5046,0046,50
2. Binder, Julia1997 TB Tailfingen49,00 m
41,0039,5044,0040,5047,5049,00
3. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf46,00 m
46,0045,5043,5044,0044,0039,50
4. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten45,00 m
42,5041,0040,5043,0045,0037,00
5. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten43,00 m
43,0036,5032,5038,0039,0037,00
6. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten37,00 m
32,0035,0035,5031,5037,0037,00
7. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen34,00 m
28,0033,5034,0030,5029,0033,00
8. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten33,00 m
28,0025,0033,0029,5032,0028,00
9. Pohl, Fabienne1997 TSV Meßstetten31,00 m
31,0026,5030,50
10. Welja, Sarah1997 TV Bitz29,50 m
29,5025,5024,50
11. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen27,00 m
27,0022,5027,00
12. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz25,00 m
25,0020,5019,50
13. Gaiser, India1997 LG Winterlingen19,50 m
x19,5018,50
Teufel, Louisa1997 TB Tailfingenab.
Gülderen, Selma1997 LG Winterlingenn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. TV Weilstetten I 32,06 sec.
Pätzold, Jennifer 2000; Kipp, Annika 1999
Rapp, Charlotte 1999; Haug, Jana 1998
2. LG Winterlingen I 32,25 sec.
Scheffold, Linda 1999; Kahl, Kim 1998
Schneider, Verena 1998; Koch, Nandi 1998
3. TB Tailfingen I 32,50 sec.
Cristobal, Celina 1998; Kaufmann, Lara 1998
Schlawginski, Ina 1998; Wolter, Maren 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. TV Onstmettingen I 30,44 sec.
Lichownik, Lea 1999; Maute, Elena 1999
Jerger, Pia 1999; Ziegler, Franziska 1999
2. TB Tailfingen II 35,09 sec.
Stoll, Lena 1999; Kramer, Katharina 1999
Butjor, Laura 1998; Alber, Alexandra 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TV Onstmettingen I 30,44 sec.
Lichownik, Lea 1999; Maute, Elena 1999
Jerger, Pia 1999; Ziegler, Franziska 1999
2. TV Weilstetten I 32,06 sec.
Pätzold, Jennifer 2000; Kipp, Annika 1999
Rapp, Charlotte 1999; Haug, Jana 1998
3. LG Winterlingen I 32,25 sec.
Scheffold, Linda 1999; Kahl, Kim 1998
Schneider, Verena 1998; Koch, Nandi 1998
4. TB Tailfingen I 32,50 sec.
Cristobal, Celina 1998; Kaufmann, Lara 1998
Schlawginski, Ina 1998; Wolter, Maren 1998
5. TB Tailfingen II 35,09 sec.
Stoll, Lena 1999; Kramer, Katharina 1999
Butjor, Laura 1998; Alber, Alexandra 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen8,78 sec.Q
2. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen9,07 sec.
3. Fuoß, Vanessa1998 VfL Ostdorf9,37 sec.
4. Butjor, Laura1998 TB Tailfingen9,87 sec.

50 m Schi C W11 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen7,85 sec.Q
2. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen7,96 sec.q
3. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,16 sec.q
4. Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingen8,49 sec.
5. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen9,06 sec.

50 m Schi C W11 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen8,08 sec.Q
2. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,38 sec.q
3. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen8,66 sec.
4. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen8,99 sec.
5. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf9,11 sec.

50 m Schi C W11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi1998 LG Winterlingen7,89 sec.
2. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen8,07 sec.
3. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen8,16 sec.
4. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,28 sec.
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,47 sec.
6. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen8,89 sec.

Hochsprung Schi C W11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Haug, Jana1998 TV Weilstetten1,18 m
2. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen1,15 m
3. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen1,05 m
3. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen1,05 m
5. Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingen1,00 m
5. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf1,00 m
7. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen1,00 m

095100105110115118121
-----------------------------------
1. Haug -ooxoxoxoxxx
2. Wolter oooxxoxxoxxx
3. Schneider oooxxx
3. Koch oooxxx
5. Kaufmann ooxxx
5. Schuler ooxxx
7. Cristobal xooxxx

Weitsprung Schi C W11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen3,85 m
3,813,773,853,563,773,81
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3,68 m
3,543,553,503,513,683,54
3. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen3,64 m
3,463,463,643,243,053,36
4. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen3,60 m
3,473,60xx3,063,43
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3,48 m
3,313,443,482,713,413,40
6. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen3,29 m
3,293,183,10x3,252,97
7. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen3,24 m
2,703,083,172,962,513,24
8. Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingen3,14 m
3,142,903,072,772,963,07
9. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen3,12 m
3,082,933,12
10. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf3,06 m
3,022,813,06
11. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen2,90 m
2,662,902,77
12. Fuoß, Vanessa1998 VfL Ostdorf2,86 m
2,812,862,56
13. Butjor, Laura1998 TB Tailfingen2,64 m
2,602,622,64
Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingenaufg.

Schlagball 80g Schi C W11 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi1998 LG Winterlingen36,50 m
26,5034,5033,5029,5036,5031,00
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten30,50 m
29,5029,0030,0030,5030,5029,50
3. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen29,50 m
28,0026,0029,5029,0028,0027,00
4. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen29,50 m
22,5017,0027,0029,5027,0027,00
5. Kaufmann, Lara1998 TB Tailfingen29,00 m
29,0023,0027,0027,0028,5020,50
6. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf29,00 m
27,5027,5025,5029,0027,0024,50
7. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen26,50 m
25,5026,00x26,0026,5025,00
8. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen25,00 m
20,0023,0025,0025,00x22,00
9. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen22,00 m
22,0020,5021,50
10. Fuoß, Vanessa1998 VfL Ostdorf19,50 m
18,0019,5017,00
11. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen19,00 m
16,0019,0012,50
12. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen18,50 m
x18,5016,50
13. Butjor, Laura1998 TB Tailfingen17,50 m
16,5017,5017,50
14. Buck, Johanna1998 TB Tailfingen17,00 m
13,5017,0017,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen8,01 sec.Q
2. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf8,51 sec.q
3. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten8,56 sec.
4. Schiele, Tabea1999 TV Bitz9,45 sec.

50 m Schi C W10 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,02 sec.Q
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,05 sec.q
3. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen9,07 sec.
4. Steinert, Katharina1999 TV Bitz9,45 sec.
5. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten9,50 sec.

50 m Schi C W10 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten8,12 sec.Q
2. Maute, Elena1999 TV Onstmettingen8,60 sec.
3. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen9,05 sec.
4. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen9,50 sec.
Alber, Antonia1999 TB Tailfingenn.a.

50 m Schi C W10 21.06.2009
4. Vorlauf
1. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,22 sec.Q
2. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten8,56 sec.
3. Rieger, Lena1999 TSV Geislingen8,72 sec.
4. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen8,74 sec.
5. Kramer, Katharina1999 TB Tailfingen8,98 sec.

50 m Schi C W10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen7,90 sec.
2. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,06 sec.
2. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,06 sec.
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,06 sec.
5. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten8,16 sec.
6. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf8,42 sec.

Hochsprung Schi C W10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen1,22 m
2. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen1,19 m
3. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten1,13 m
4. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen1,10 m
5. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen1,05 m
5. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten1,05 m
7. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf1,05 m
7. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen1,05 m
9. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen1,00 m
10. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten0,95 m
11. Maute, Elena1999 TV Onstmettingen0,90 m
Alber, Antonia1999 TB Tailfingenn.a.

090095100105110113116119122124
--------------------------------------------------
1. Lichownik oooooooxxoxoxxx
2. Alber ooooxxooooxxx
3. Herre ooooxoxoxx-
4. Jerger oooooxxx
5. Ziegler ooooxxx
5. Rapp ooooxxx
7. Göggel oxooxoxxx
7. Scheffold ooxoxoxxx
9. Stoll ooxoxxx
10. Kipp oxoxx-
11. Maute oxxx

Weitsprung Schi C W10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen3,82 m
3,513,613,323,703,803,82
2. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen3,72 m
3,663,193,533,473,443,72
3. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen3,63 m
3,343,483,313,633,443,60
4. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten3,61 m
3,503,443,603,353,413,61
5. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen3,50 m
3,473,413,263,433,503,49
6. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3,49 m
x3,273,393,203,323,49
7. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3,48 m
3,403,123,173,203,213,48
8. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf3,47 m
3,313,203,333,313,173,47
9. Rieger, Lena1999 TSV Geislingen3,30 m
3,123,303,16
10. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten3,25 m
3,213,183,25
11. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen3,16 m
3,093,003,16
12. Kramer, Katharina1999 TB Tailfingen3,14 m
3,133,023,14
13. Maute, Elena1999 TV Onstmettingen3,09 m
3,012,803,09
14. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten2,96 m
x2,862,96
15. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen2,96 m
2,812,962,84
16. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen2,84 m
2,802,842,81
17. Schiele, Tabea1999 TV Bitz2,80 m
2,80x2,79
18. Steinert, Katharina1999 TV Bitz2,19 m
2,19xx
Alber, Antonia1999 TB Tailfingenab.

Schlagball 80g Schi C W10 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen31,00 m
31,0022,5030,0027,0023,0030,00
2. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten30,00 m
27,0028,5030,0027,5028,0029,50
3. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen30,00 m
26,5027,5029,0030,0026,0027,00
4. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten29,50 m
25,5020,5029,5024,5028,5029,50
5. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen29,00 m
26,0026,0029,0029,0028,0029,00
6. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten29,00 m
26,0026,5029,0025,0026,0024,50
7. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen28,00 m
26,0026,5028,0027,5013,0015,50
8. Kramer, Katharina1999 TB Tailfingen26,00 m
23,0023,5025,0024,5020,5026,00
9. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen24,50 m
24,5024,0018,00
10. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen22,00 m
22,00x22,00
11. Steinert, Katharina1999 TV Bitz22,00 m
18,0018,5022,00
12. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen21,00 m
18,0020,5021,00
13. Schiele, Tabea1999 TV Bitz20,50 m
20,0020,5020,00
14. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf19,50 m
16,0015,0019,50
15. Metzger, Fabienne1999 TV Onstmettingen18,00 m
18,0015,5016,00
16. Maute, Elena1999 TV Onstmettingen17,00 m
17,0013,5017,00
17. Lackner, Luisa1999 TSV Meßstetten16,00 m
15,0013,5016,00
18. Rieger, Lena1999 TSV Geislingen12,50 m
12,508,00x
Alber, Antonia1999 TB Tailfingenab.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeister
TV Bitz I 34,51 sec.
Steinert, Caroline 2001; Strecker, Laura 2001
Stauer, Anina 2000; Ivkovic, Nina 2000
2. TB Tailfingen I 36,78 sec.
Kramer, Laura 2001; Bährens, Julia 2001
Kurbel, Livia 2001; Lange, Vanessa 2001
TSV Meßstetten I ab.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten8,60 sec.Q
2. Sundara, Mirinda2000 TSV Meßstetten8,92 sec.q
3. Hess, Tamara2000 VfL Ostdorf9,29 sec.
4. Gampig, Olivia2000 TB Tailfingen10,66 sec.
Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstettenn.a.

50 m Schi D W 9 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Stauer, Anina2000 TV Bitz8,26 sec.Q
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,31 sec.q
3. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,43 sec.q
4. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz9,10 sec.q
5. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen9,20 sec.

50 m Schi D W 9 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Stauer, Anina2000 TV Bitz8,27 sec.
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,28 sec.
3. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten8,52 sec.
4. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,68 sec.
5. Sundara, Mirinda2000 TSV Meßstetten8,95 sec.
6. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz9,01 sec.

Weitsprung Schi D W 9 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten3,54 m
3,513,413,543,18x3,44
2. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen3,45 m
3,413,453,313,303,403,33
3. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten3,28 m
3,243,283,203,123,213,07
4. Sundara, Mirinda2000 TSV Meßstetten3,23 m
3,203,153,233,103,083,06
5. Hess, Tamara2000 VfL Ostdorf3,09 m
2,902,712,602,823,053,09
6. Stauer, Anina2000 TV Bitz2,91 m
2,612,752,91
7. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen2,82 m
2,812,822,802,582,562,76
8. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz2,82 m
2,802,702,78xx2,82
9. Gampig, Olivia2000 TB Tailfingen2,27 m
1,712,042,27
Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstettenn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten30,50 m
29,5030,5028,0024,00x23,50
2. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten24,00 m
20,0021,0018,0024,0023,0021,50
3. Sundara, Mirinda2000 TSV Meßstetten22,00 m
18,0017,5020,0022,0019,0017,50
4. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen20,50 m
17,5016,0020,5020,0019,5017,50
5. Hess, Tamara2000 VfL Ostdorf18,50 m
18,5017,0018,0011,5017,0018,50
6. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen17,00 m
16,0017,0016,0015,0014,0015,00
7. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz12,50 m
11,00x12,5011,5011,0011,50
8. Stauer, Anina2000 TV Bitz12,50 m
9,007,5012,5011,008,0010,00
9. Gampig, Olivia2000 TB Tailfingen8,00 m
8,007,008,00
Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstettenab.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen8,66 sec.Q
2. Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten8,80 sec.q
3. Venditti, Joana2001 TV Weilstetten8,84 sec.q
4. Rapp, Patrizia2001 TV Weilstetten9,36 sec.q
Schneider, Jana2001 TSG Balingenn.a.

50 m Schi D W 8 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Mayer, Selina2001 LG Winterlingen9,13 sec.Q
2. Bisinger, Celine2001 TSV Geislingen9,39 sec.
3. Schmid, Giana2001 TSV Geislingen9,65 sec.
4. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen10,00 sec.
5. Steinert, Caroline2001 TV Bitz10,52 sec.

50 m Schi D W 8 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Strecker, Laura2001 TV Bitz8,81 sec.Q
2. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen9,56 sec.
3. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen9,69 sec.
4. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen9,79 sec.
5. Schiele, Lara2002 TV Bitz10,73 sec.

50 m Schi D W 8 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Strecker, Laura2001 TV Bitz8,65 sec.
2. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen8,76 sec.
3. Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten8,85 sec.
4. Venditti, Joana2001 TV Weilstetten8,97 sec.
5. Rapp, Patrizia2001 TV Weilstetten9,52 sec.
Mayer, Selina2001 LG Winterlingenn.a.

Weitsprung Schi D W 8 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Strecker, Laura2001 TV Bitz3,43 m
3,20x3,14xx3,43
2. Venditti, Joana2001 TV Weilstetten3,18 m
2,802,772,923,003,182,57
3. Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten3,15 m
x3,003,002,682,813,15
4. Bisinger, Celine2001 TSV Geislingen3,04 m
2,682,602,352,912,913,04
5. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen3,03 m
2,662,642,943,012,813,03
6. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen2,82 m
2,822,702,662,732,442,82
7. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen2,80 m
2,802,642,672,412,55x
8. Schmid, Giana2001 TSV Geislingen2,70 m
2,702,402,362,642,542,53
9. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen2,56 m
2,562,522,53
10. Rapp, Patrizia2001 TV Weilstetten2,56 m
2,502,562,51
11. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen2,46 m
2,462,322,31
12. Steinert, Caroline2001 TV Bitz2,15 m
2,012,062,15
13. Schiele, Lara2002 TV Bitz2,13 m
x2,102,13
Mayer, Selina2001 LG Winterlingenn.a.
Schneider, Jana2001 TSG Balingenn.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 21.06.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
Strecker, Laura2001 TV Bitz19,00 m
15,0016,5019,0017,5015,0016,50
2. Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten18,50 m
13,0014,5012,0016,0018,5014,50
3. Kramer, Laura2001 TB Tailfingen17,00 m
16,5017,0017,0016,5012,5011,00
4. Schmid, Giana2001 TSV Geislingen16,50 m
16,5015,00x14,0014,0015,50
5. Rapp, Patrizia2001 TV Weilstetten16,00 m
15,0016,00x15,0014,5014,50
6. Steinert, Caroline2001 TV Bitz16,00 m
10,5016,0011,008,5014,0010,50
7. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen16,00 m
16,0011,0011,0012,5012,507,50
8. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen15,50 m
11,0011,0015,5011,0013,5011,50
9. Mayer, Selina2001 LG Winterlingen14,00 m
14,0012,5014,00
10. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen14,00 m
13,5013,0014,00
11. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen13,00 m
12,0011,5013,00
12. Venditti, Joana2001 TV Weilstetten11,00 m
9,5011,0010,00
13. Bisinger, Celine2001 TSV Geislingen11,00 m
10,0011,008,00
14. Schiele, Lara2002 TV Bitz8,50 m
5,506,508,50
Schneider, Jana2001 TSG Balingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Winterlingen | Datum : 21.06.2009
Bericht | Rainer Frey | Ort : Winterlingen
| Erich-Kästner-Str. 20 | Kreis : Zollernalbkreis
Veranst.-Nr. | 72474 Winterlingen | Bezirk:
| Tel. : 07434 316213 | Land :
| eMail: lg-winterlingen@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler D - B mit 300m Schüler A
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Winterlingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Höhenstadion Winterlingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 13 | 13 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 2 | | 66|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 9 | 90|
| Schüler B | 27 | | 27 | |100|
| Schülerinnen B | | 32 | | 32 |100|
Waage | Schüler C | 33 | | 33 | |100|
| Schülerinnen C | | 33 | | 33 |100|
| Schüler D | 31 | | 30 | | 96|
--------------------------| Schülerinnen D | | 25 | | 24 | 96|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 94 | | 92 | | 97|
|Summe Weiblich | | 100 | | 98 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 194 | 190 | 97|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 32 Mitarb. 54 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb