LA Kreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2009
am 12.07.2009 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbbol


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 12.07.2009
1. Vorlauf
1. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,65 sec.Q
2. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen11,99 sec.Q
3. Gomringer, Michael1981 TSV Meßstetten12,83 sec.
4. Mattes, Max1984 TSG Balingen13,17 sec.
5. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen14,08 sec.

Ausser Wertung
Schattenkirchner, Tim1986 ASICS Team Wendelstein11,23 sec.

100 m Männer -0,3 12.07.2009
2. Vorlauf
1. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,45 sec.Q
2. 19643 Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,47 sec.Q
3. 7964 Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen12,05 sec.
4. 1637 Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,54 sec.
5. 34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen12,60 sec.
6. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen12,71 sec.
7. Schatz, Gerhard1965 SV Dotternhausen12,86 sec.

100 m Männer +0,8 12.07.2009
Finale
1. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,38 sec.
2. 19643 Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,46 sec.
3. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,58 sec.
4. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen12,15 sec.
5. 7964 Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen12,20 sec.
6. 1637 Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,65 sec.

Ausser Wertung
Schattenkirchner, Tim1986 ASICS Team Wendelstein11,29 sec.

200 m Männer -1,1 12.07.2009
Finale
1. 19643 Streich, Markus1986 TB Tailfingen22,78 sec.
2. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen22,84 sec.
3. 1637 Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten26,00 sec.
Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingenab.
22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.

Ausser Wertung
Schattenkirchner, Tim1986 ASICS Team Wendelstein22,24 sec.

800 m Männer 12.07.2009
Finale
1. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen2:03,78 min.
2. 16025 Prothmann, Felix1984 TSG Balingen2:06,93 min.
3. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen2:30,05 min.

5000 m Männer 12.07.2009
Finale
1. 26520 Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen16:41,02 min.
2. 28565 Pannewitz, Harald1960 TB Tailfingen17:57,70 min.
3. Baur, Helmut1957 LG Winterlingen19:41,79 min.
4. Gomringer, Michael1981 TSV Meßstetten20:46,23 min.

4 x 100 m Staffel Männer 12.07.2009
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 44,73 sec.
7964 Teichmann, Stefan 1978; 22854 Alber, Daniel 1986
27430 Schäfer, Marcel 1985; Schuck, Andreas 1989

Hochsprung Männer 12.07.2009
Finale
1. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen1,55 m
2. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen1,50 m

150155160165170
-------------------------
1. Kühlwein -o-xxx
2. Stier xo----

Weitsprung Männer 12.07.2009
Finale
1. 7964 Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen5,91 m
5,595,91xx5,67x
-0,5-0,9-0,7
2. 16721 Diebold, Matthias1984 LG Winterlingen5,83 m
5,60x5,835,765,704,45
-1,2-0,8-1,3-0,7-1,1
3. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen5,58 m
--5,335,18x5,58
-1,3-1,2-1,0
4. 7650 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf5,27 m
5,025,225,27
-1,2-0,8-1,1
5. Gomringer, Michael1981 TSV Meßstetten5,23 m
4,414,381,965,075,234,67
-1,0-1,4-0,8-0,7-1,9-0,7
6. Mattes, Max1984 TSG Balingen5,10 m
4,685,044,845,084,855,10
-0,9-1,2-0,8-0,9-0,7-0,8
7. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen5,05 m
5,05x4,81---
-1,4-0,0
8. 34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen4,67 m
xxx4,67xx
-1,8

Ausser Wertung
Schattenkirchner, Tim1986 ASICS Team Wendelsteinab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.07.2009
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,30 m
12,13x12,0312,3011,91x
2. 22853 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,76 m
11,76x1,5111,21x11,70
3. 25993 Freudenmann, Bernd1989 TV Stetten u.H.11,71 m
11,2011,2511,7110,9011,5111,33
4. 7650 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,44 m
9,9010,10xx10,44x
5. 17902 Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen10,27 m
10,27x9,759,959,749,57
6. 27431 Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten10,26 m
10,1210,23xxx10,26
7. Gomringer, Michael1981 TSV Meßstetten9,58 m
9,589,46-
8. 31548 Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen8,88 m
8,888,738,728,738,688,55
9. 874 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen8,30 m
7,778,308,25
10. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen8,03 m
8,03xx
20739 Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorfab.

Ausser Wertung
Schattenkirchner, Tim1986 ASICS Team Wendelstein11,12 m
x11,12x10,84xx
21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz10,36 m
9,539,7210,3210,3610,20x

Diskuswurf Männer 2 kg 12.07.2009
Finale
1. 20739 Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf33,86 m
31,2533,8633,3631,82x30,62
2. 14716 Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen33,52 m
33,2133,5232,36xx30,59
3. 7964 Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen31,68 m
x27,6431,68xx30,63
4. 22853 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen31,58 m
x29,6430,7531,5831,1928,92
5. 27431 Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten29,56 m
26,2027,7327,37x29,5627,19
6. 7650 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf29,34 m
29,34x28,1327,4429,19x
7. 17902 Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen26,38 m
25,0126,17x23,9426,38x
8. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen26,15 m
23,2124,8026,15xxx
9. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen24,81 m
17,8422,0024,81
10. 31548 Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen23,00 m
xx23,00
11. 34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen22,00 m
22,00x19,64
12. Gomringer, Michael1981 TSV Meßstetten21,63 m
x21,63x
13. 874 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen21,49 m
21,49xx
22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.

Ausser Wertung
21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz30,94 m
28,05x30,94

Speerwurf Männer 800 g 12.07.2009
Finale
1. 3351 Haigis, Stefan1967 TSG Balingen52,63 m
52,6349,7250,9748,21x-
2. 20739 Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf45,77 m
40,9943,7541,7544,4745,7744,89
3. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen43,42 m
40,0343,4237,7739,00x-
4. Mattes, Max1984 TSG Balingen35,55 m
29,8431,7930,9034,2035,5534,18
5. 31548 Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen35,12 m
31,1935,1231,4134,1533,94x
6. Gomringer, Michael1981 TSV Meßstetten29,38 m
29,3827,2123,8527,2325,9928,53
7. 34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen29,10 m
x27,9329,1027,8325,8627,19
8. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen28,71 m
21,4524,0128,7125,5622,8421,66
9. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen25,07 m
x25,07x


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 12.07.2009
Finale
1. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen11,72 sec.
2. 37449 Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten12,06 sec.
3. 27023 Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten12,13 sec.
4. 34377 Roth, Marc1991 LG Winterlingen12,63 sec.

200 m m J A -0,7 12.07.2009
Finale
1. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen23,38 sec.
2. 37449 Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,71 sec.
3. Eha, Simon1991 TSV Geislingen27,61 sec.

800 m m J A 12.07.2009
Finale
1. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen2:10,10 min.

Hochsprung m J A 12.07.2009
Finale
34377 Roth, Marc1991 LG Winterlingeno.g.V.
Eha, Simon1991 TSV Geislingeno.g.V.
31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstettenab.

160
-----
Roth xxx
Eha xxx

Weitsprung m J A 12.07.2009
Finale
1. 27023 Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten5,75 m
x5,575,75xx5,34
-1,2-0,8-1,5
2. 37449 Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten5,44 m
5,425,315,165,125,375,44
-1,3-1,8-0,9+0,1-0,8-1,0
3. 34377 Roth, Marc1991 LG Winterlingen4,91 m
4,594,764,854,91--
-0,9-0,9-0,8-0,2

Kugelstoss m J A 6 kg 12.07.2009
Finale
1. 29356 Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten11,89 m
10,6010,0710,9011,6411,7411,89
2. 27023 Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten11,79 m
9,7210,039,0710,45x11,79
3. 34377 Roth, Marc1991 LG Winterlingen9,36 m
8,518,899,089,28x9,36
Eha, Simon1991 TSV Geislingenab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.07.2009
Finale
1. 29356 Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten27,56 m
23,87-x27,56x-

Ausser Wertung
27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulzab.

Speerwurf m J A 800 g 12.07.2009
Finale
1. 27023 Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten39,43 m
33,27x39,4038,3836,6339,43
2. 29356 Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten31,92 m
30,0131,9231,77x28,67-

Ausser Wertung
27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulzab.


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,4 12.07.2009
Finale
1. Endriß, Florian1993 LG Winterlingen12,13 sec.
2. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,44 sec.
3. 32441 Brodbeck, Björn1992 TSG Balingen12,73 sec.
4. 36555 Landers, Marcel1993 TSV Bisingen12,86 sec.

200 m m J B -0,7 12.07.2009
Finale
1. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf25,46 sec.
2. 36555 Landers, Marcel1993 TSV Bisingen26,23 sec.
3. Uhlmann, Matthias1993 TV Bitz27,03 sec.

800 m m J B 12.07.2009
Finale
1. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf2:22,90 min.

4 x 100 m Staffel m J B 12.07.2009
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 49,43 sec.
36170 Sodamin, Michael 1992; Bächle, Alexander 1992
36171 Fritz, Marcel 1993; 36949 Kästle, Felix 1994

Hochsprung m J B 12.07.2009
Finale
1. 30247 Daiker, Stefan1992 TB Tailfingen1,65 m
2. Endriß, Florian1993 LG Winterlingen1,65 m
3. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,55 m
4. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,50 m

Ausser Wertung
34189 Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen1,70 m

150155160165170173
------------------------------
1. Daiker -ooxoxxx
2. Endriß o-xoxxoxxx
3. Sodamin xooxxx
4. Fritz xoxxx
Morgenroth -oooxoxxx

Weitsprung m J B 12.07.2009
Finale
1. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf6,01 m
5,285,885,545,603,046,01
-1,2-1,1-1,6-1,4-1,1-0,6
2. 36555 Landers, Marcel1993 TSV Bisingen5,11 m
x5,114,965,11xx
-0,9-1,1-1,3
3. Uhlmann, Matthias1993 TV Bitz4,85 m
4,774,264,854,554,694,58
-1,4-1,1-0,9-1,3-0,8-0,8

Ausser Wertung
34189 Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen5,02 m
5,023,804,814,89--
-1,2-0,4-1,7-1,7

Kugelstoss m J B 5 kg 12.07.2009
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,02 m
12,7312,4013,0211,4712,3712,91
2. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,35 m
x12,0012,35xx11,46
3. 36555 Landers, Marcel1993 TSV Bisingen9,50 m
9,50x9,48xx9,39
Endriß, Florian1993 LG Winterlingenab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.07.2009
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen35,97 m
25,23x35,9730,4332,6229,71
2. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf31,78 m
29,9925,84xx31,3431,78

Ausser Wertung
34189 Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen30,49 m
x30,49xx24,8829,17

Speerwurf m J B 700 g 12.07.2009
Finale
1. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf40,25 m
33,1040,2535,7135,8236,6736,50
2. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen35,55 m
34,5932,9435,5531,8030,2330,44
3. 33245 Schlaich, Thorsten1993 TSV Geislingen32,65 m
26,0628,1732,6529,7931,4129,10

Ausser Wertung
34189 Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen47,32 m
37,1147,3239,9239,2440,7745,53


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 12.07.2009
Finale
1. TV Bitz I 59,95 sec.
Jacob, Tobias 1995; Schaudt, Lewin 1996
Schiefer, Janik 1995; Scheider, Patrick 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 12.07.2009
Finale
1. 23825 Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen12,41 sec.

Hochsprung Schü A M15 12.07.2009
Finale
1. 23825 Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen1,66 m
2. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf1,50 m
3. Schmitz, Markus1994 TSV Geislingen1,30 m

120125130135138141144147150153157160163166168
---------------------------------------------------------------------------
1. Moeller -----oooooooxooxxx
2. Kästle ---ooxooooxxx
3. Schmitz ooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 12.07.2009
Finale
1. 23825 Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen5,44 m
5,315,385,28xx5,44
-0,9-1,2-0,9-0,4
2. 35728 Brodbeck, Lars1994 TSG Balingen4,37 m
4,114,084,374,274,374,32
-0,9-1,5-1,5-0,7-0,9-0,4
Schmitz, Markus1994 TSV Geislingenab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.07.2009
Finale
1. 23825 Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen12,87 m
11,6612,8711,2711,7611,7011,37
2. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf12,33 m
12,0411,8212,3311,4611,5411,50
3. Schmitz, Markus1994 TSV Geislingen7,26 m
6,737,086,986,847,087,26

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 12.07.2009
Finale
1. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf33,65 m
30,9129,6733,2833,6525,9432,18
2. Schmitz, Markus1994 TSV Geislingen20,91 m
x16,55x18,5620,9118,25

Speerwurf Schü A M15 600 g 12.07.2009
Finale
1. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf38,12 m
xx31,7026,5438,1228,06


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 12.07.2009
Finale
1. Scheider, Patrick1995 TV Bitz13,82 sec.
2. 60175 Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen14,50 sec.
3. Schiefer, Janik1995 TV Bitz15,15 sec.
4. Jacob, Tobias1995 TV Bitz15,54 sec.

Hochsprung Schü A M14 12.07.2009
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen1,50 m
2. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen1,50 m
3. 60175 Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen1,41 m
4. Acker, Julian1995 TSV Geislingen1,41 m
5. Scheider, Patrick1995 TV Bitz1,41 m
6. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen1,38 m
7. Schiefer, Janik1995 TV Bitz1,20 m
7. Jacob, Tobias1995 TV Bitz1,20 m

120125130135138141144147150153
--------------------------------------------------
1. Blatter --ooooxoxoxoxxx
2. Jerger --oooooxoxxoxxx
3. Yuruz -oooooxxx
4. Acker -xooxoooxxx
5. Scheider ooooxoxoxxx
6. Dehner --oooxxx
7. Schiefer oxxx
7. Jacob oxxx

Weitsprung Schü A M14 12.07.2009
Finale
1. Acker, Julian1995 TSV Geislingen4,58 m
4,354,514,45xx4,58
-0,6-1,6-1,9+0,8
2. Scheider, Patrick1995 TV Bitz4,51 m
4,214,514,414,164,344,28
-1,4-1,5-0,9-1,5-0,7-1,6
3. 60175 Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen4,45 m
x4,034,454,354,274,30
-0,9-1,2-0,9-0,5-0,9
4. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4,30 m
3,924,244,184,30x4,19
-1,0-1,0-1,5-0,9-1,6
5. Jacob, Tobias1995 TV Bitz4,05 m
3,964,054,033,983,884,05
-1,0-1,5-1,2-0,9-1,3-1,3

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.07.2009
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen9,68 m
8,479,688,088,298,038,50
2. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen9,63 m
8,447,219,637,697,848,25
3. Acker, Julian1995 TSV Geislingen7,74 m
7,517,747,687,577,627,60
4. Scheider, Patrick1995 TV Bitz7,71 m
7,12-7,427,716,337,37
5. Schiefer, Janik1995 TV Bitz5,58 m
4,845,584,954,954,905,45

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 12.07.2009
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen30,55 m
25,2326,2430,5527,6723,4127,69
Acker, Julian1995 TSV Geislingenab.

Speerwurf Schü A M14 600 g 12.07.2009
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen37,39 m
30,3530,3627,1732,8837,3929,04


Schüler B

3 x 1000 m Staffel Schü B 12.07.2009
Finale
1. TV Bitz I 11:20,56 min.
Renz, Florian 1996; Henes, Simon 1996
Thomann, Jonas 1996
2. TB Tailfingen II 11:32,85 min.
60201 Kraljic, Karlo 1996; 60204 Herre, Fabian 1996
Link, Joshua 1996
3. TB Tailfingen I 12:22,58 min.
60205 Kraljic, Gabriel 1997; 60213 Heim, Luca 1997
60250 Maier, Tim 1997


Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 12.07.2009
Finale
1. TB Tailfingen I 11:33,20 min.
60187 Schweiger, Niklas 1998; 60133 Horneff, Nils 1998
60216 Binder, Maximilian 1999
2. SV Dotternhausen I 11:34,83 min.
Sinnerbrink, Simon 1999; Uttenweiler, Jens 1998
Bertsch, Jonas 1998
3. TSV Meßstetten I 11:40,45 min.
Spielmann, Leon 1999; Hauser, Jonas 1999
Stingel, Kai 1998
4. TB Tailfingen II 12:06,99 min.
60152 Noll, Marius 1998; 60218 Sontheim, Max 1999
60224 Hurtig, Mario 1998
5. TSV Meßstetten II 12:18,38 min.
Sauter, Jan 1999; Jesse, Dominik 1998
Wenzl, Matthias 1998
6. TV Bitz I 12:23,60 min.
Sauter, Luca 1998; Kicin, Maid 1998
Mayer, Benedikt 1998


Schüler D

3 x 1000 m Staffel Schü D 12.07.2009
Finale
1. TV Bitz I 12:39,21 min.
Gerth, Marco 2000; Vitulli, Davide 2000
Thomann, Falk 2000
2. TV Weilstetten12:46,51 min.
Schurer, Marcel 2001; Faiß, David 2001
Bitzer, Niklas 2001
3. TB Tailfingen I 12:57,38 min.
60235 Dräger, Louis 2001; 60165 Schweiger, Jonas 2001
60245 Maier, Tobias 2000


Frauen

100 m Frauen -1,3 12.07.2009
Finale
1. 20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf13,09 sec.
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen13,76 sec.
3. 31545 Gulde, Corinna1989 TSV Geislingen16,36 sec.

200 m Frauen -0,8 12.07.2009
Finale
1. 20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf27,14 sec.
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen27,48 sec.
3. 9244 Sonnenfroh, Ina-Maria1979 TV Weilstetten28,93 sec.

800 m Frauen 12.07.2009
Finale
1. Acker, Jana1989 TB Tailfingen2:32,05 min.
2. 20736 Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf2:39,27 min.

5000 m Frauen 12.07.2009
Finale
1. Koch, Jasim1984 TSV Geislingen24:22,97 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.07.2009
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 52,91 sec.
24115 Alber, Simone 1987; 20737 Müller, Theresa 1987
Müller, Annika 1989; 20736 Haug, Melanie 1986
2. TV Weilstetten I 56,27 sec.
37358 Faiß Vomberg, Andrea 1964; 9244 Sonnenfroh, Ina-Maria 1979
2015 Schurer, Daniela 1971; 12200 Faiß, Cathrin 1982

Hochsprung Frauen 12.07.2009
Finale
1. 22249 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen1,45 m

Ausser Wertung
21780 Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen1,60 m

130135140145148151154157160163
--------------------------------------------------
1. Glöckler -oooxxx
Grözinger ----oooxoxxoxxx

Weitsprung Frauen 12.07.2009
Finale
1. 20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,24 m
5,115,245,103,745,17x
-1,4-0,6-1,8-0,5-0,8
2. 22249 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen4,96 m
4,774,874,934,964,91x
-1,1-1,9-1,0-1,6-0,9
3. 9244 Sonnenfroh, Ina-Maria1979 TV Weilstetten4,52 m
4,364,364,324,244,374,52
-1,7-1,5-0,9-1,3-0,7-0,9
4. Acker, Jana1989 TB Tailfingen4,25 m
4,084,254,10x3,984,15
-1,1-0,7-0,7-1,3-0,8
5. 24115 Alber, Simone1987 TSV Geislingen4,22 m
4,014,044,224,094,024,08
-0,9-1,3-0,4-1,2-1,1-1,2
6. 20736 Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf4,02 m
4,024,002,823,923,88-
-1,8-1,2-1,9-1,3-0,9

Ausser Wertung
21780 Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen5,05 m
4,714,76x4,775,054,91
-1,6-1,3-0,9-1,5-0,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.07.2009
Finale
1. 12200 Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,34 m
9,8710,3410,083,80x9,82
2. 20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf8,11 m
x7,997,778,11--
22249 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingenab.

Ausser Wertung
21780 Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen10,19 m
10,19x9,729,769,81x

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.07.2009
Finale
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen24,65 m
24,6521,49x23,8724,30x
2. 31546 Ginter, Marina1989 TSV Geislingen21,29 m
20,8920,4621,2920,5617,43x

Speerwurf Frauen 600 g 12.07.2009
Finale
1. 20497 Kirschbaum, Sabine1985 TSV Lautlingen39,83 m
3,8438,8239,8338,1536,9039,31
2. 12200 Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten33,28 m
30,9233,2832,11x31,8032,32
3. 2015 Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten32,36 m
32,3630,4327,8229,0330,2330,29
4. 18588 Ritz, Julia1985 TSV Geislingen31,78 m
31,78x26,54x29,0128,28
5. Müller, Annika1989 TSV Geislingen28,04 m
22,1626,14--28,0422,68
6. 24115 Alber, Simone1987 TSV Geislingen18,79 m
x16,1918,7917,0518,17-

Ausser Wertung
21780 Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen34,45 m
34,4528,3933,3333,6934,30-


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,9 12.07.2009
Finale
1. Koch, Nadine1992 TSV Geislingen14,28 sec.
2. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,32 sec.
3. 29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingen14,35 sec.

200 m w J A -0,8 12.07.2009
Finale
1. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten30,94 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 12.07.2009
Finale
1. TB Tailfingen I 53,60 sec.
23850 Klauser, Christine 1991; 31991 Neumann, Carina 1993
33488 Rieber, Sabine 1990; 30242 Duric, Alexandra 1992

Hochsprung w J A 12.07.2009
Finale
1. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten1,35 m

130135140
---------------
1. Nudischer ooxxx

Weitsprung w J A 12.07.2009
Finale
1. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,79 m
4,644,574,654,794,614,54
-0,8-0,7-0,8-0,9-1,3-0,9
2. 33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen4,74 m
4,354,614,424,444,674,74
-1,1-1,1-0,1-1,2-1,0-1,4
3. Koch, Nadine1992 TSV Geislingen4,02 m,96
3,963,893,844,023,874,01
-1,5-0,7-1,5-1,2-0,8-1,4
29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingenab.

Kugelstoss w J A 4 kg 12.07.2009
Finale
1. 33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen9,55 m
9,148,989,108,879,559,36
2. 28316 Sauter, Sonja1991 TB Tailfingen8,16 m
7,618,128,167,35x8,08
3. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten6,78 m
6,626,786,67x6,73-
29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingenab.

Diskuswurf w J A 1 kg 12.07.2009
Finale
1. 23850 Klauser, Christine1991 TB Tailfingen28,16 m
xx26,8628,12x28,16
2. 28316 Sauter, Sonja1991 TB Tailfingen24,01 m
20,06xxx24,0120,15
3. 29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingen20,28 m
18,89x19,3219,4020,2820,28

Speerwurf w J A 600 g 12.07.2009
Finale
1. 23850 Klauser, Christine1991 TB Tailfingen36,33 m
35,1335,4636,3334,9933,95x
2. 33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen31,96 m
31,9630,9929,2031,90--
3. 28316 Sauter, Sonja1991 TB Tailfingen25,85 m
22,5523,3823,6024,8325,852,54


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,7 12.07.2009
Finale
1. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,69 sec.
2. 37264 Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf13,23 sec.
3. 30239 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen14,21 sec.
4. 50030 Rädle, Eva-Maria1993 TSG Balingen14,36 sec.
5. Fecker, Gloria1992 TSV Bisingen14,41 sec.
6. Herbst, Alisa1993 TV Bitz14,73 sec.
7. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen14,82 sec.

200 m w J B -0,8 12.07.2009
Finale
1. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen26,04 sec.

800 m w J B 12.07.2009
Finale
1. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:10,60 min.
2. Herbst, Alisa1993 TV Bitz2:46,57 min.

4 x 100 m Staffel w J B 12.07.2009
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 51,19 sec.
37264 Seemann, Jennifer 1993; 36166 Fuchs, Caroline 1993
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994; 34188 Gess, Christine 1994

4 x 100 m Staffel w J B 12.07.2009
1. Zeitlauf
1. StG Zollernalb Panthers I 51,19 sec.

Hochsprung w J B 12.07.2009
Finale
1. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen1,54 m
2. Herbst, Alisa1993 TV Bitz1,48 m
3. 37264 Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf1,45 m
4. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf1,30 m

130135140145148151154157
----------------------------------------
1. Duric --oxooxoxoxxx
2. Herbst oooxxooxxx
3. Seemann -oooxxx
4. Fuchs xxoxxx

Weitsprung w J B 12.07.2009
Finale
1. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,15 m
4,71x5,155,08xx
-0,6-1,4-0,8
2. 37264 Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf4,92 m
x4,724,694,644,924,79
-1,8+0,5-1,4-1,1-1,1
3. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen4,73 m
4,524,73x4,44-x
-1,2-1,6-1,2
4. Fecker, Gloria1992 TSV Bisingen4,38 m
4,38x1,891,74--
-1,6-0,8-0,7
5. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen4,21 m
x4,143,874,214,174,18
-1,3-1,4-0,0-0,8-0,8
6. 50030 Rädle, Eva-Maria1993 TSG Balingen4,21 m
3,923,87xxx4,21
-0,6-1,1-0,8
7. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf4,15 m
2,783,543,233,763,654,15
-1,2-0,9-0,9-1,4-1,1-0,6
8. 30239 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen3,91 m
2,303,912,59x--
-0,9-1,9-0,1
Koch, Nadine1992 TSV Geislingenab.

Kugelstoss w J B 4 kg 12.07.2009
Finale
1. 30239 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen7,84 m
7,767,647,577,847,59x
2. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen7,57 m
7,237,107,576,72--
3. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen7,16 m
7,087,16x6,856,806,60
4. Fecker, Gloria1992 TSV Bisingen6,36 m
6,366,32x5,695,976,03
5. Herbst, Alisa1993 TV Bitz5,16 m
5,044,695,165,094,154,93

Diskuswurf w J B 1 kg 12.07.2009
Finale
1. 31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen27,91 m
27,4625,4625,1327,9126,95x
2. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen26,46 m
xx24,2824,4926,46x
3. 30243 Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen20,34 m
xx17,19x20,34x

Speerwurf w J B 600 g 12.07.2009
Finale
1. 31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen37,82 m
36,8837,0237,5337,5237,1337,82
2. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf20,61 m
x18,0320,6118,8719,49-
3. 30239 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen19,26 m
xx18,1119,26--


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 12.07.2009
Finale
1. TV Weilstetten I 53,88 sec.
35716 Haug, Luisa 1995; 34447 Zahner, Stephanie 1994
34445 Retzlaff, Tamara 1994; 34444 Förster, Maike 1994
2. TSG Balingen I 55,42 sec.
35635 Murnik, Lea 1995; Pohl, Charlene 1996
Pohl, Jil 1995; 35731 Strothmann, Lisa 1995
3. TSV Lautlingen I 56,60 sec.
Falk, Madlen 1995; Freund, Anna-Maria 1995
Botta, Cynthia 1994; Eppler, Anna-Lisa 1994
4. TB Tailfingen I 56,87 sec.
37311 Stöck, Sarah 1995; 37313 Bauser, Nicole 1995
60184 Schlawginski, Tanja 1995; 37314 Boehm, Melanie 1995
5. TV Stetten u.H. I 58,13 sec.
Ziegler, Jaqueline 1994; Heinzelmann, Vera 1994
36898 Pathel, Carolina 1994; Schumann, Julia 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,7 12.07.2009
1. Vorlauf
1. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten13,17 sec.Q
2. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,86 sec.Q
3. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.14,06 sec.
4. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten15,12 sec.
5. Wesner, Lisa1994 LG Winterlingen15,21 sec.
6. 60211 Oswald, Monika1994 TB Tailfingen15,55 sec.

100 m Schi A W15 -0,2 12.07.2009
2. Vorlauf
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,50 sec.Q
2. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten13,80 sec.Q
3. 36898 Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.14,69 sec.
4. Heinzelmann, Vera1994 TV Stetten u.H.15,07 sec.
5. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen15,11 sec.
6. Vochatzer, Stefanie1994 TSV Meßstetten15,61 sec.

100 m Schi A W15 -0,9 12.07.2009
Finale
1. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten13,04 sec.
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,23 sec.
3. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,87 sec.
4. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten13,99 sec.
5. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.14,18 sec.
6. 36898 Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.14,88 sec.

Hochsprung Schi A W15 12.07.2009
Finale
1. 34375 Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen1,46 m
2. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,41 m
3. 36898 Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.1,41 m
4. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen1,38 m
5. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen1,38 m
6. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten1,35 m
7. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten1,30 m
8. Vochatzer, Stefanie1994 TSV Meßstetten1,25 m
Roth, Sina1994 LG Winterlingenab.
Schick, Bianca1994 VfL Ostdorfab.

120125130135138141144146148
---------------------------------------------
1. Sessler --oxooxxoxooxxx
2. Jesse --oxoxooxxx
3. Pathel ooxooxxooxxx
4. Eppler ooooxoxxx
5. Dengler ooxoxoxxoxxx
6. Zahner --xxoxxoxxx
7. Förster -oxoxxx
8. Vochatzer ooxxx

Weitsprung Schi A W15 12.07.2009
Finale
1. 34375 Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen4,91 m
4,674,784,914,714,614,52
-0,5-0,7+0,0+0,2-0,6-0,2
2. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,79 m
4,704,764,614,584,554,79
-0,1-0,3+0,2-0,9+0,0-1,0
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,78 m
4,784,714,754,373,914,38
+0,3-0,6+0,0+0,0-0,2-0,7
4. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen4,42 m
4,284,124,024,334,224,42
-0,5-0,6-0,1-1,3-0,4-0,1
5. 36898 Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.4,29 m
3,864,024,254,014,204,29
-0,6-0,1+0,0-0,8-0,5-0,7
6. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten4,23 m
4,064,113,983,934,174,23
-0,2-0,5+0,0-0,1-0,8-0,3
7. 34445 Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten4,05 m
4,05xxx3,89x
-0,6-0,8
8. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.4,04 m
3,834,043,933,863,783,95
-0,1-0,6+0,2-0,7-1,5-0,2
9. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf4,02 m
4,02x4,01
-0,5-0,9
10. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen3,93 m
x3,93-
-0,6
11. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen3,88 m
3,883,833,68
-0,8+0,1-0,4
12. Vochatzer, Stefanie1994 TSV Meßstetten3,82 m
3,823,48x
-0,3+0,0
13. Heinzelmann, Vera1994 TV Stetten u.H.3,41 m
3,41x3,19
-0,6-0,7
14. Wesner, Lisa1994 LG Winterlingen3,39 m
3,313,393,39
-0,3-0,6+0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.07.2009
Finale
1. 34375 Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen11,38 m
10,9311,38x10,81x10,31
2. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten9,62 m
9,21x9,399,319,626,47
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf8,93 m
x8,428,388,578,93-
4. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen8,04 m
7,617,597,358,007,148,04
5. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf7,57 m
7,577,127,167,267,117,05
6. Wesner, Lisa1994 LG Winterlingen7,51 m
6,487,186,937,516,296,91
7. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen7,21 m
7,216,376,42x6,096,41
8. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten7,14 m
7,046,766,286,797,147,05
9. Vochatzer, Stefanie1994 TSV Meßstetten6,74 m
6,416,606,74
10. 60211 Oswald, Monika1994 TB Tailfingen5,47 m
5,475,004,74

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 12.07.2009
Finale
1. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen19,18 m
16,8319,1818,3016,1416,28x

Speerwurf Schi A W15 600 g 12.07.2009
Finale
1. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen27,05 m
25,3924,6024,94x27,0525,07
2. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf26,87 m
x26,2626,5024,1222,3026,87
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf22,93 m
x18,0020,8819,2722,9318,99
4. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen18,25 m
x18,2516,4917,99xx
5. 34445 Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten17,95 m
16,91xx15,6717,9517,55


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,6 12.07.2009
1. Vorlauf
1. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen14,03 sec.Q
2. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen14,77 sec.Q
3. Englmeier, Laura1995 TV Bitz14,78 sec.
4. Pohl, Jil1995 TSG Balingen14,86 sec.
37312 Geiser, Sarah1995 TB Tailfingenab.

100 m Schi A W14 -0,4 12.07.2009
2. Vorlauf
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,62 sec.Q
2. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,39 sec.Q
3. 60184 Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen14,64 sec.
4. 36119 Thomann, Aline1995 TV Bitz14,91 sec.
5. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen15,26 sec.

100 m Schi A W14 -0,9 12.07.2009
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,46 sec.
2. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen14,05 sec.
3. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen14,51 sec.
4. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,53 sec.
5. 60184 Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen14,57 sec.
6. Englmeier, Laura1995 TV Bitz14,84 sec.

Hochsprung Schi A W14 12.07.2009
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,50 m
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,39 m
3. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,39 m
4. 35635 Murnik, Lea1995 TSG Balingen1,36 m
5. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen1,36 m
6. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen1,33 m
7. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,33 m
8. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen1,30 m
9. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen1,25 m
10. 35716 Haug, Luisa1995 TV Weilstetten1,25 m
11. Pohl, Jil1995 TSG Balingen1,25 m
12. 35730 Rädle, Sarah1995 TSG Balingen1,20 m
13. 60184 Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen1,15 m
36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorfab.

115120125130133136139142145148150153
------------------------------------------------------------
1. Strothmann ---ooooooooxxx
2. Pohl -ooooooxxx
3. Englmeier --oooxoxxoxxx
4. Murnik -oxoooxoxxx
5. Grahneis -ooxooxxoxxx
6. Stöck oooxooxxx
7. Boehm -ooxxoxoxxx
8. Falk oooxoxxx
9. Bauser oooxxx
10. Haug oxooxxx
11. Pohl oxoxoxxx
12. Rädle oxxoxxx
13. Schlawginski xxoxxx

Weitsprung Schi A W14 12.07.2009
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,64 m
4,114,344,514,454,514,64
+0,0+0,1+1,0-0,5+0,0+0,0
2. 36119 Thomann, Aline1995 TV Bitz4,35 m
3,934,204,354,32x4,09
+0,0+0,2+0,0-0,6-0,7
3. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen4,33 m
4,144,184,334,00-4,08
-0,1+0,0-0,3-0,4+0,1
4. Englmeier, Laura1995 TV Bitz4,28 m
4,274,154,094,064,154,28
+0,0-0,0+0,0-0,1-0,8-0,3
5. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,27 m
4,104,094,273,994,194,15
-0,1-0,3+0,0-0,5-0,5-0,8
6. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen4,26 m
x4,044,183,794,26x
-0,8-0,1-0,2-0,7
7. Pohl, Jil1995 TSG Balingen4,21 m
4,19x3,893,884,044,21
+0,0+0,3+0,0+0,0-0,5
8. 35635 Murnik, Lea1995 TSG Balingen4,18 m
4,184,08-3,994,023,84
-0,4+0,1+0,0-0,4+0,1
9. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,15 m
-3,784,15
+0,0+0,0
10. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen4,01 m
x4,013,97
-0,3+0,5
11. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen4,00 m
4,00xx
+0,1
12. 35716 Haug, Luisa1995 TV Weilstetten3,94 m
3,943,913,79
-0,2-0,3+0,0
13. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen3,87 m
3,873,783,18
-0,2+0,0+0,0
14. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen3,64 m
3,643,523,58
+0,0-0,2+0,0
15. 60184 Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen3,57 m
3,573,393,56
+0,2+0,0+0,1
16. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen3,17 m
3,17--
+0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.07.2009
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen9,81 m
8,779,409,289,309,689,81
2. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen8,68 m
7,827,956,727,547,848,68
3. 35716 Haug, Luisa1995 TV Weilstetten8,59 m
8,257,528,298,598,188,28
4. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf7,67 m
7,596,98x7,477,676,97
5. 35730 Rädle, Sarah1995 TSG Balingen7,64 m
7,387,647,567,287,146,64
6. 37312 Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen7,42 m
6,156,527,257,377,217,42
7. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen6,97 m
x6,975,926,366,186,68
8. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen6,70 m
x6,456,706,175,876,20
9. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen6,41 m
6,206,415,55
10. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen6,33 m
6,33x5,40
11. Pohl, Jil1995 TSG Balingen6,23 m
6,236,126,02
12. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen6,19 m
6,195,536,00

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 12.07.2009
Finale
1. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen17,01 m
14,7416,2317,01x15,1911,56
2. 37312 Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen14,58 m
14,58x13,9913,8312,7812,39

Speerwurf Schi A W14 600 g 12.07.2009
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen27,46 m
23,8026,1627,4626,9127,2325,59
2. 35730 Rädle, Sarah1995 TSG Balingen24,97 m
22,25x23,0123,6124,9724,90
3. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen20,47 m
15,5616,2620,4718,6015,9918,19
4. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf19,69 m
18,7619,6917,8516,1516,13x
5. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen19,28 m
x13,8615,82xx19,28
6. 60184 Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen18,16 m
18,1615,1115,73x13,1213,79
7. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen17,27 m
14,7115,5317,2710,7811,5415,32
8. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen16,31 m
15,4614,0615,0116,0016,1216,31
9. 37312 Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen11,90 m
10,6211,9011,53
37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingenab.


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 12.07.2009
Finale
1. TV Weilstetten I 8:41,13 min.
38941 Stingel, Carolin 1997; 37446 Rapp, Sophia 1996
38943 Kommer, Anna 1997
2. TV Weilstetten II 9:12,51 min.
38945 Schäfer, Vivian 1997; 37447 Conzelmann, Selina 1996
37445 Haage, Melissa 1996
3. TB Tailfingen II 9:16,56 min.
37318 Yildirim, Kübra 1996; 60210 Oswald, Katharina 1997
60143 Simmendinger, Sabrina 1997
4. TB Tailfingen I 9:39,21 min.
60141 Bährens, Selina 1997; 60222 Binder, Julia 1997
60260 Dreer, Janina 1996


Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 12.07.2009
Finale
1. TV Weilstetten I 9:16,96 min.
Kipp, Annika 1999; Rapp, Charlotte 1999
Haug, Jana 1998
2. TV Onstmettingen I 9:33,38 min.
Cernoch, Marie-Christin 2000; 31480 Jerger, Pia 1999
31481 Ziegler, Franziska 1999
3. TB Tailfingen I 9:46,51 min.
60183 Schlawginski, Ina 1998; 60121 Alt, Julia 1998
60188 Wolter, Maren 1998
4. TV Bitz I 9:46,73 min.
Conzelmann, Alisa 1998; Renner, Lina 1998
Schadow, Annika 1998


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 12.07.2009
Finale
1. TV Weilstetten I 10:27,09 min.
Rapp, Patricia 2001; Venditti, Joana 2001
Pätzold, Jennifer 2000
2. TV Bitz I 10:38,28 min.
Stauer, Anina 2000; Schaudt, Siri 2000
Strecker, Laura 2000
TB Tailfingen II aufg.
60256 Alt, Janina 2000; 60257 Gampig, Olivia 2000
60145 Lange, Vanessa 2001
TB Tailfingen I aufg.
60140 Kramer, Laura 2001; 60252 Bährens, Julia 2001
60138 Knobel, Julia 2000


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Kreis Zollernalb | Datum : 12.07.2009
Bericht | | Ort : Albstadt-Tailfingen
| | Kreis : Zollernalb
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land : Deutschland
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis 2009
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Lichtenbbol
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 18 | 18 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 10 | | 90|
| Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75|
Lauf : | Männer / Ju. | 21 | | 21 | |100|
| Frauen / Jui. | | 13 | | 13 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80|
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100|
| Männl. Jugend B | 10 | | 10 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 12 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 36 |100|
| Schüler B | 12 | | 10 | | 83|
| Schülerinnen B | | 14 | | 14 |100|
Waage | Schüler C | 19 | | 18 | | 94|
| Schülerinnen C | | 11 | | 11 |100|
| Schüler D | 10 | | 9 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 13 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 105 | | 98 | | 93|
|Summe Weiblich | | 108 | | 107 | 99|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 213 | 205 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dietmar Pfingst
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Manfred Biffar
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb