TB Tailfingen
15. 10KM Lichtenbollauf
am 15.05.2009 in Albstadt-Tailfingen - beim Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10KM Straßenlauf
6KM Straßenlauf
6KM Walking

10KM Straßenlauf
10KM Straßenlauf Männer

1. /3. 125 Neu, Florian 1982 LAC Pliezhausen 33:16
2. /5. 111 Braun, Michael 1982 LAV ASICS Tübingen 34:25
3. /34. 191 Denhof, Renè 1983 TSV Rottweil 40:33
4. /46. 311 Ammann, Markus 1981 - 42:23

10KM Straßenlauf Frauen

1. /10. 178 Österle, Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen 37:09
2. /30. 316 Hotz, Ricarda 1988 IGL Reutlingen 39:48
3. /74. 796 Bumiller, Anika 1989 TV Stetten u.H. 54:28
4. /77. 112 Hechtberger, Christiane 1984 - 1:00:25

10KM Straßenlauf Männl. Jugend A

1. /20. 105 Maier, Patrick 1990 Turnerschaft Schramberg 38:47
2. /33. 799 Bitzer, Yannik 1991 - 40:21

10KM Straßenlauf Weibl. Jugend B

1. /14. 317 Schäfer, Lena 1992 LAV ASICS Tübingen 38:23
2. /60. 106 Vischer, Verena 1993 TV Sulgen 45:59

10KM Straßenlauf Senioren M30

1. /1. 113 Ruopp, Markus 1976 SV Ohmenhausen 32:15
2. /8. 198 Mair, Martin 1977 TG Schömberg 36:39
3. /12. 497 Bachmann, Marcel 1975 TG Schömberg 38:15
4. /25. 197 Frech, Sascha 1977 SC-Wehingen 39:06

10KM Straßenlauf Senioren M35

1. /4. 104 Kapitza, Peter Georg 1972 Turnerschaft Schramberg 33:45
2. /23. 196 Stauß, Frank 1970 TB Tailfingen 39:00
3. /29. 491 Baumann, Sascha 1973 LT Burladingen 39:39
4. /38. 312 Schmetz, Andreas 1974 - 40:53
5. /41. 302 Armbruster, Alain 1970 DVAG Engstlatt 41:43
6. /69. 500 Pflumm, Hardy 1971 - 48:14

10KM Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /68. 304 Unger, Ulrike 1974 Sanwald Laufteam 48:13

10KM Straßenlauf Senioren M40

1. /2. 487 Gaiser, Fred 1967 LG Badenova-Nordschwarzwald 33:07
2. /15. 185 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 38:25
3. /16. 188 Traub, Reinhard 1966 LG Winterlingen 38:29
4. /24. 136 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 39:02
5. /27. 492 Mink, Achim 1968 - 39:24
6. /28. 303 Baer, Jochen 1967 TG Schömberg 39:27
7. /39. 103 Hoffmann, Ewald 1969 - 40:57
8. /43. 200 Gurski, Bernd 1965 TV Onstmettingen 41:56

10KM Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /63. 179 Dengler, Rahel 1969 LAV ASICS Tübingen 46:12
2. /64. 183 Rissler, Heidi 1968 TG Trossingen 46:27

10KM Straßenlauf Senioren M45

1. /13. 307 Haug, Jürgen 1963 TG Schömberg 38:16
2. /17. 193 Eppler, Klaus 1961 TSV Meßstetten 38:36
3. /36. 499 Schnabel, Frank 1961 TG Schömberg 40:37
4. /42. 305 Sackmann, Achim 1960 TG Schömberg 41:55
5. /44. 176 Zoltan, Tiri 1963 - 42:10
6. /54. 301 Maier, Jürgen 1964 Turnerschaft Schramberg 44:07
7. /57. 199 Bitzer, Helmut 1963 Musikverein Unterdigisheim 44:51
8. /58. 495 Hauser, Michael 1962 Kolpingfamilie Geislingen 45:46
9. /61. 108 Kuhn, Robert 1964 LT Sigmaringen 46:05
10. /65. 118 Restle, Hubert 1960 TSV Wald 1924 46:30
11. /66. 794 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen Lauftreff 46:56

10KM Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /47. 189 Ingrao, Vita 1963 TSV Rottweil 42:29
2. /55. 315 Maier, Stefanie 1961 IGL Reutlingen 44:29
3. /56. 195 Eppler, Angelika 1963 TSV Meßstetten 44:49
4. /72. 194 Stingel, Beatrix 1962 TSV Meßstetten 50:10
5. /75. 116 Kral, Klara 1964 TSV Wald 1924 54:34

10KM Straßenlauf Senioren M50

1. /7. 186 Dengler, Wilhelm 1958 LAV Asics Tübingen Team50 35:26
2. /9. 182 Knisel, Gerold 1957 LAV Asics Tübingen Team50 37:06
3. /11. 184 Schleicher, Waldemar 1958 LAV Asics Tübingen Team50 37:41
4. /18. 187 Ingrao, Guiseppe 1958 TSV Rottweil 38:42
5. /19. 101 Keller, Jürgen 1959 TB Tailfingen 38:46
6. /21. 177 Mezger, Klaus 1955 LAV Asics Tübingen Team50 38:52
7. /22. 107 Buck, Karl-Heinz 1958 LT Herrenzimmern 38:58
8. /31. 109 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 39:57
9. /32. 310 Ibald, Hubert 1958 LG Steinlach 40:08
10. /35. 308 Schlaich, Kurt 1959 LG Lichtenbol 40:34
11. /37. 306 Allaert, Johan 1958 LG Steinlach 40:41
12. /40. 313 Ruoff, Klaus 1959 - 41:17
13. /45. 119 Siebenrock, Georg 1958 TSV Wald 1924 42:22
14. /52. 496 Bumiller, Albrecht 1958 - 43:56
15. /59. 493 Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 45:55

10KM Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /26. 314 Schmidgall, Gudrun 1959 TSV Trochtelfingen 39:11
2. /67. 190 Donhof, Gerda 1955 TSV Rottweil 48:12
3. /73. 117 Beppler, Conny 1956 TSV Wald 1924 53:32

10KM Straßenlauf Senioren M55

1. /6. 180 Bauknecht, Werner 1953 LAV Asics Tübingen Team50 35:00
2. /50. 102 Köhler, Eduard 1953 RSG Zollernalb 43:38
3. /62. 795 Kiepas, Marian 1954 - 46:11
4. /70. 192 Grzesch, Hans-Jürgen 1953 TSV Meßstetten 49:20

10KM Straßenlauf Senioren M60

1. /48. 309 Seeger, Oskar 1948 LT Juningen 42:33
2. /49. 114 Böhrer, Gerhard 1947 - 42:39
3. /53. 135 Schaarschmidt, Ulrich 1948 LG Winterlingen 44:04
4. /71. 498 Blank, Edmund 1945 LT Juningen 49:38
5. /76. 181 Hetzer, Wolfgang 1947 TB Tailfingen Lauftreff 54:36

10KM Straßenlauf Senioren M65

1. /51. 134 Geier, Hermann 1944 Bergwacht Sigmaringen 43:49

10KM Straßenlauf

1. LAV Asics Tübingen Team50 1:47:32
180 Bauknecht, Werner 1953 35:00 .
186 Dengler, Wilhelm 1958 35:26 .
182 Knisel, Gerold 1957 37:06 .
2. TG Schömberg I 1:53:10
198 Mair, Martin 1977 36:39 .
497 Bachmann, Marcel 1975 38:15 .
307 Haug, Jürgen 1963 38:16 .
3. Turnerschaft Schramberg 1:56:39
104 Kapitza, Peter Georg 1972 33:45 .
105 Maier, Patrick 1990 38:47 .
301 Maier, Jürgen 1964 44:07 .
4. TB Tailfingen 1:56:48
101 Keller, Jürgen 1959 38:46 .
196 Stauß, Frank 1970 39:00 .
136 Möller, Georg 1965 39:02 .
5. - I 2:00:38
492 Mink, Achim 1968 39:24 .
799 Bitzer, Yannik 1991 40:21 .
312 Schmetz, Andreas 1974 40:53 .
6. TG Schömberg II 2:01:59
303 Baer, Jochen 1967 39:27 .
499 Schnabel, Frank 1961 40:37 .
305 Sackmann, Achim 1960 41:55 .
7. LG Winterlingen 2:02:30
188 Traub, Reinhard 1966 38:29 .
109 Baur, Helmut 1955 39:57 .
135 Schaarschmidt, Ulrich 1948 44:04 .
8. - II 2:04:24
103 Hoffmann, Ewald 1969 40:57 .
313 Ruoff, Klaus 1959 41:17 .
176 Zoltan, Tiri 1963 42:10 .
9. - III 2:08:58
311 Ammann, Markus 1981 42:23 .
114 Böhrer, Gerhard 1947 42:39 .
496 Bumiller, Albrecht 1958 43:56 .

10KM Straßenlauf

1. LAV ASICS Tübingen 2:01:44
178 Österle, Sabine 1982 37:09 .
317 Schäfer, Lena 1992 38:23 .
179 Dengler, Rahel 1969 46:12 .

6KM Straßenlauf
6KM Straßenlauf

1. /1. mJB 793 Heim, Nicolas 1992 TB Tailfingen 25:38
2. /1. Mä 790 Fritz, Sascha 1985 - 26:27
3. /2. mJB 800 Greger, Konstantin 1992 Alb-X 27:15
4. /1. M55 778 Blickle, Karlheinz 1951 TB Tailfingen Lauftreff 28:16
5. /3. mJB 776 Blickle, Daniel 1993 TB Tailfingen Lauftreff 29:24
6. /1. M40 792 Keil, Michael 1965 TB Tailfingen Lauftreff 31:31
7. /2. M55 780 Hailfinger, Roland 1953 TB Tailfingen Lauftreff 31:53
8. /1. M45 121 Friedrich, Norbert 1964 TB Tailfingen Lauftreff 33:35
9. /1. M60 777 Blickle, Gerd 1949 TB Tailfingen Lauftreff 34:23
10. /2. M45 779 Blickle, Jürgen 1964 TB Tailfingen Lauftreff 35:23

6KM Straßenlauf

1. /1. W45 115 Moldowan, Christina 1961 SSV Reutlingen 29:32
2. /2. W45 120 Greger, Iris 1963 - 34:14
3. /1. Fr 791 Telaar, Katharina 1987 - 35:57

6KM Walking
6KM Walking

1. /1. M50 783 Höldrich, Manfred 1956 TB Tailfingen Lauftreff 46:34
2. /1. M60 123 Merz, Franz 1946 - 49:40
3. /1. M70 781 Bitzer, Günter 1937 TB Tailfingen Lauftreff 52:11
4. /2. M65 786 Meierle, Max 1940 TB Tailfingen Lauftreff 55:57

6KM Walking

1. /1. W45 798 Müller, Gabi 1964 Kirchberg-Waker 46:16
2. /1. W50 797 Schindler, Edeltraud 1956 Kirchberg-Waker 46:44
3. /2. W50 784 Höldrich, Renate 1958 TB Tailfingen Lauftreff 47:40
4. /1. W40 122 Keller, Andrea 1965 - 49:39
5. /2. W40 124 Metz, Heidi 1968 - 52:12
6. /2. W45 782 Bölter, Sigrid 1960 TB Tailfingen Lauftreff 53:26
7. /1. W60 787 Schott, Christa 1948 TB Tailfingen Lauftreff 53:52
7. /1. M65 789 Bährens, Silvia 1965 TB Tailfingen Lauftreff 53:52
9. /1. W65 785 Lorch, Renate 1944 TB Tailfingen Lauftreff 55:58

Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb