Region Süd Regionalmeisterschaften 2009 Mehrkampf am 16./17.05.2009 in VS-Schwenningen - Naturparkstadion Moos


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Frauen 7-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen A Block Mannschaft VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  16.05.2009/17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
    WÜ  11839 Köntje, Carsten         1981 TB Tailfingen                  5.428 Pkt.  
                11,91(+0,2) -   6,17(+0,0) -   9,84 -   1,74 -  55,24
                  669       -    624       -    476 -    577 -    589 
                17,33(-0,1) -  28,31       -   3,50 -  37,03 -  4:54,67
                  590       -    431       -    482 -    399 -    591
  2.BA  17771 Heinrich, Tim           1989 TV Villingen                   4.953 Pkt.  
                12,38(+0,2) -   5,78(-0,7) -  11,16 -   1,70 -  58,60
                  578       -    540       -    556 -    544 -    462 
                19,75(+0,0) -  36,32       -   2,70 -  50,04 -  5:22,20
                  369       -    590       -    286 -    589 -    439
  3.BA  13872 Hölzle, Fabian          1989 TV Villingen                   4.296 Pkt.  
                11,76(+0,2) -   5,91(-0,5) -   7,81 -   1,70 -  54,48
                  699       -    567       -    355 -    544 -    620 
                18,22(-0,1) -  17,28       -   1,90 -  21,10 -  5:12,64
                  503       -    222       -    121 -    176 -    489
  4.BA        Aufderheide, Tobias     1988 TV Villingen                   4.047 Pkt.  
                12,36(-0,2) -   6,01(-0,2) -   9,34 -   1,62 -  60,28
                  582       -    589       -    446 -    480 -    404 
                20,34(+0,0) -  23,34       -   1,90 -  40,56 -  5:47,53
                  323       -    335       -    121 -    450 -    317
  5.WÜ  26388 Stoll, Simon            1989 TG Trossingen                  3.754 Pkt.  
                12,41(+0,2) -   5,51(+0,7) -   7,90 -   1,58 -  58,59
                  573       -    483       -    360 -    449 -    462 
                21,52(+0,0) -  20,20       -   2,50 -  23,85 -  5:18,87
                  239       -    276       -    242 -    214 -    456
  6.WÜ        Kühlwein, Florian       1988 TSV Nusplingen                 2.491 Pkt.  
                12,28(-0,2) -   5,31(-1,1) -   9,63 -   1,74 -  60,06
                  597       -    443       -    463 -    577 -    411 
                  ab. -    ab. -    ab. -    ab. -    ab.
                      -        -        -        
  7.WÜ  11577 Stier, Franz            1964 TSV Nusplingen                 1.277 Pkt.  
                12,92(-0,2) -   4,97(+0,0) -   8,88 -    ab. -    ab.
                  481       -    377       -    419 -        -        
                  ab. -    ab. -    ab. -    ab. -    ab.
                      -        -        -        

Männer  10-Kampf                                  16.05.2009/17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
              TV Villingen                                               13.296 Pkt.
                 Heinrich, Tim                     1989        4.953
                 Hölzle, Fabian                    1989        4.296
                 Aufderheide, Tobias               1988        4.047


Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                   16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.WÜ  21147 Paprotta, Susanne       1988 TG Schwenningen                3.336 Pkt.  
                17,54(+0,0) -   1,36 -   6,80 -  28,63(+0,0)
                  537       -    470 -    322 -    582       
                 4,61(-0,3) -  20,64 -  2:32,01
                  456       -    301 -    668


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Regionalmeister
    WÜ  26309 Burkhardt, Pascal       1990 TV Sulz                        3.221 Pkt.  
                11,70(+0,0) -   6,40(-0,9) -  10,78 -   1,74 -  51,99
                  711       -    675       -    533 -    577 -    725
  2.WÜ  26982 Niewelt, Daniel Niklas  1991 TV Sulz                        2.680 Pkt.  
                12,14(+0,0) -   5,49(-0,7) -  10,28 -   1,70 -  56,73
                  624       -    479       -    502 -    544 -    531
  3.WÜ  37449 Wetsch, Jakob           1990 TV Weilstetten                 2.369 Pkt.  
                12,24(+0,0) -   5,52(+0,0) -   7,64 -   1,58 -  57,96
                  605       -    485       -    345 -    449 -    485
  4.WÜ  31656 Lauer, Thomas           1990 TV Weilstetten                 2.289 Pkt.  
                12,63(+0,0) -   4,87(-0,4) -   9,78 -   1,62 -  59,03
                  532       -    358       -    472 -    480 -    447
  5.WÜ  26981 Merkt, Markus           1990 TV Sulz                        2.245 Pkt.  
                12,95(+0,0) -   4,87(-0,5) -   8,54 -   1,62 -  56,68
                  476       -    358       -    398 -    480 -    533
  6.WÜ  33498 Stoll, Dominik          1991 TG Trossingen                  2.077 Pkt.  
                12,90(+0,0) -   4,92(-0,3) -   8,31 -   1,54 -  59,77
                  485       -    367       -    385 -    419 -    421
  7.WÜ  27943 Schlagenhauf, Patrick   1991 TV Sulz                        2.034 Pkt.  
                12,34(+0,0) - o.g.V. -   9,89 -   1,50 -  55,46
                  586       -        -    479 -    389 -    580
  8.WÜ  29903 Gaus, Patrick           1991 TV Sulz                        1.651 Pkt.  
                12,75(+0,0) -   3,95(-0,6) -   7,04 -   1,42 -  63,54
                  511       -    198       -    310 -    331 -    301

Männliche Jugend A  5-Kampf                       16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Regionalmeister
              TV Sulz                                                    11.831 Pkt.
                 Burkhardt, Pascal                 1990        3.221
                 Niewelt, Daniel Niklas            1991        2.680
                 Merkt, Markus                     1990        2.245
                 Schlagenhauf, Patrick             1991        2.034
                 Gaus, Patrick                     1991        1.651


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      16.05.2009/17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
    WÜ  26981 Merkt, Markus           1990 TV Sulz                        4.091 Pkt.  
                12,95(+0,0) -   4,87(-0,5) -   8,54 -   1,62 -  56,68
                  476       -    358       -    398 -    480 -    533 
                20,50(-1,9) -  21,00       -   2,20 -  42,41 -  4:55,09
                  311       -    291       -    179 -    477 -    588
  2.WÜ  27943 Schlagenhauf, Patrick   1991 TV Sulz                        3.989 Pkt.  
                12,34(+0,0) - o.g.V. -   9,89 -   1,50 -  55,46
                  586       -        -    479 -    389 -    580 
                19,48(-1,9) -  28,40       -   2,20 -  42,80 -  5:16,35
                  391       -    433       -    179 -    483 -    469
  3.WÜ  33498 Stoll, Dominik          1991 TG Trossingen                  3.400 Pkt.  
                12,90(+0,0) -   4,92(-0,3) -   8,31 -   1,54 -  59,77
                  485       -    367       -    385 -    419 -    421 
                20,21(-1,9) -  21,00       -   2,40 -  33,33 -  6:37,08
                  333       -    291       -    220 -    346 -    133


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       16.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.WÜ  20857 Braun, Katharina        1990 Turnerschaft Schramberg        1.657 Pkt.  
                20,83(+0,0) -   1,44 -   8,42 -  30,65(+0,0)
                  237       -    555 -    427 -    438
  2.WÜ  27028 Bodmer, Katharina       1991 TSV Meßstetten                 1.627 Pkt.  
                19,37(+0,0) -   1,40 -   7,95 -  31,82(+0,0)
                  357       -    512 -    396 -    362


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.WÜ  20857 Braun, Katharina        1990 Turnerschaft Schramberg        3.220 Pkt.  
                20,83(+0,0) -   1,44 -   8,42 -  30,65(+0,0)
                  237       -    555 -    427 -    438       
                 4,61(+0,3) -  32,30 -  2:38,77
                  456       -    520 -    587
  2.WÜ  27028 Bodmer, Katharina       1991 TSV Meßstetten                 2.260 Pkt.  
                19,37(+0,0) -   1,40 -   7,95 -  31,82(+0,0)
                  357       -    512 -    396 -    362       
                 4,08(-0,2) -  20,96 -  aufg.
                  326       -    307 


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Regionalmeister
    BA  13984 Heydgen, Julian         1992 TV Konstanz                    3.036 Pkt.  
                11,65(+0,0) -   5,52(+0,9) -  10,90 -   1,82 -  53,84
                  721       -    485       -    540 -    644 -    646
  2.BA  12224 Hilpert, Jonas          1992 TV Villingen                   3.000 Pkt.  
                12,44(-0,5) -   6,02(+0,6) -  11,41 -   1,98 -  57,94
                  567       -    591       -    571 -    785 -    486
  3.BA  14309 Reimchen, Denis         1992 TV Villingen                   2.936 Pkt.  
                12,30(-0,5) -   6,35(+0,9) -  12,40 -   1,82 -  60,26
                  593       -    664       -    631 -    644 -    404
  4.WÜ  34321 Reisch, Fabian          1993 TV Spaichingen                 2.802 Pkt.  
                12,02(-0,5) -   5,78(+0,2) -  10,65 -   1,74 -  57,20
                  647       -    540       -    525 -    577 -    513
  5.BA  14401 Heim, Ralph             1993 TV Konstanz                    2.590 Pkt.  
                12,47(-0,5) -   5,87(+0,4) -   8,87 -   1,58 -  54,91
                  562       -    559       -    418 -    449 -    602
  6.BA  14432 Stodtko, Elias          1993 LG Salemertal                  2.520 Pkt.  
                12,97(+0,0) -   5,72(+0,6) -  10,80 -   1,66 -  58,28
                  473       -    527       -    534 -    512 -    474
  7.WÜ  15405 Schartel, Jan           1993 Ba-TV Furtwangen               2.424 Pkt.  
                12,32(+0,0) -   5,21(+0,2) -  10,43 -   1,66 -  60,74
                  589       -    423       -    512 -    512 -    388
  8.WÜ  36171 Fritz, Marcel           1993 VfL Ostdorf                    2.387 Pkt.  
                12,97(+0,0) -   5,31(+0,6) -  11,11 -   1,58 -  58,42
                  473       -    443       -    553 -    449 -    469
  9.WÜ  36170 Sodamin, Michael        1992 VfL Ostdorf                    2.295 Pkt.  
                12,62(+0,0) -   5,40(+0,2) -   9,33 -   1,46 -  57,69
                  534       -    461       -    445 -    360 -    495
 10.BA  12016 Fürst, David            1992 TV Villingen                   2.256 Pkt.  
                12,88(+0,0) -   5,28(+0,4) -   9,89 -   1,74 -  64,42
                  488       -    437       -    479 -    577 -    275
 11.BA  13513 Kloker, Jonas           1993 TV Villingen                   2.180 Pkt.  
                13,36(-0,5) -   5,11(+0,4) -  10,07 -   1,66 -  61,46
                  409       -    404       -    490 -    512 -    365
 12.BA  15549 Schmitt, Johannes       1994 TV Villingen                   2.046 Pkt.  
                13,52(+0,0) -   4,77(+0,2) -   9,24 -   1,66 -  61,23
                  383       -    339       -    440 -    512 -    372
 13.WÜ  36650 Keller, Emanuel         1992 LG Tuttlingen-Fridingen          995 Pkt.  
                14,07(+0,0) -   4,86(+0,6) -   7,51 -    ab. -    ab.
                  302       -    356       -    337 -        

Männliche Jugend B  5-Kampf                       16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Regionalmeister
              TV Villingen                                               12.418 Pkt.
                 Hilpert, Jonas                    1992        3.000
                 Reimchen, Denis                   1992        2.936
                 Fürst, David                      1992        2.256
                 Kloker, Jonas                     1993        2.180
                 Schmitt, Johannes                 1994        2.046


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      16.05.2009/17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
    BA  13984 Heydgen, Julian         1992 TV Konstanz                    5.450 Pkt.  
                11,65(+0,0) -   5,52(+0,9) -  10,90 -   1,82 -  53,84
                  721       -    485       -    540 -    644 -    646 
                15,40(+0,0) -  25,15       -   2,70 -  43,30 -  5:16,87
                  802       -    370       -    286 -    490 -    466
  2.BA  14432 Stodtko, Elias          1993 LG Salemertal                  5.195 Pkt.  
                12,97(+0,0) -   5,72(+0,6) -  10,80 -   1,66 -  58,28
                  473       -    527       -    534 -    512 -    474 
                17,08(+0,0) -  28,72       -   3,60 -  48,25 -  5:02,11
                  616       -    439       -    509 -    563 -    548
  3.WÜ  34321 Reisch, Fabian          1993 TV Spaichingen                 5.045 Pkt.  
                12,02(-0,5) -   5,78(+0,2) -  10,65 -   1,74 -  57,20
                  647       -    540       -    525 -    577 -    513 
                16,07(+0,0) -  27,80       -   3,00 -  28,53 -  5:17,98
                  725       -    421       -    357 -    279 -    461
  4.BA  14401 Heim, Ralph             1993 TV Konstanz                    4.820 Pkt.  
                12,47(-0,5) -   5,87(+0,4) -   8,87 -   1,58 -  54,91
                  562       -    559       -    418 -    449 -    602 
                16,74(+0,0) -  26,05       -   2,70 -  34,04 -  5:01,87
                  652       -    387       -    286 -    356 -    549
  5.WÜ  36171 Fritz, Marcel           1993 VfL Ostdorf                    4.519 Pkt.  
                12,97(+0,0) -   5,31(+0,6) -  11,11 -   1,58 -  58,42
                  473       -    443       -    553 -    449 -    469 
                17,36(+0,0) -  29,32       -   2,50 -  36,18 -  5:17,10
                  587       -    451       -    242 -    387 -    465
  6.WÜ  36170 Sodamin, Michael        1992 VfL Ostdorf                    4.188 Pkt.  
                12,62(+0,0) -   5,40(+0,2) -   9,33 -   1,46 -  57,69
                  534       -    461       -    445 -    360 -    495 
                17,69(+0,0) -  21,57       -   2,40 -  33,73 -  5:17,16
                  554       -    302       -    220 -    352 -    465


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       16.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.  und Regionalmeisterin
    WÜ  33237 Sterzing, Elina         1992 TSV Rottweil                   2.740 Pkt.  
                15,25(-2,1) -   1,60 -   8,27 -  12,95(+0,0)
                  809       -    736 -    417 -    778
  2.BA  14609 Dinkeldein, Sandra      1993 TuS Steißlingen                2.386 Pkt.  
                16,51(+0,0) -   1,48 -   6,91 -  12,80(+0,0)
                  653       -    599 -    329 -    805
  3.BA  17770 Heinrich, Felicitas     1992 TV Villingen                   2.354 Pkt.  
                17,16(-1,2) -   1,56 -   9,40 -  14,05(+0,0)
                  579       -    689 -    490 -    596
  4.WÜ  28837 Au, von, Sabrina        1992 TSV Rottweil                   2.291 Pkt.  
                16,81(+0,0) -   1,44 -   7,93 -  13,27(+0,0)
                  618       -    555 -    395 -    723
  5.WÜ  32954 Döttling, Marina        1993 TSV Rottweil                   2.285 Pkt.  
                17,67(-2,1) -   1,44 -   9,41 -  13,31(+0,0)
                  523       -    555 -    491 -    716
  6.WÜ  29403 Paprotta, Simone        1992 TG Schwenningen                2.154 Pkt.  
                17,60(+0,0) -   1,44 -   7,70 -  13,47(+0,0)
                  530       -    555 -    380 -    689
  7.BA  14431 Hölzle, Simone          1992 TV Villingen                   2.031 Pkt.  
                17,08(-1,2) -   1,44 -   6,25 -  14,01(+0,0)
                  587       -    555 -    287 -    602
  8.WÜ  31236 Hey, Natalie            1992 SV Mariazell                   1.997 Pkt.  
                18,19(+0,0) -   1,44 -   6,42 -  13,56(+0,0)
                  469       -    555 -    298 -    675
  9.BA  17236 Kohler, Marion          1993 LG Salemertal                  1.985 Pkt.  
                18,31(+0,0) -   1,48 -   7,29 -  14,19(+0,0)
                  457       -    599 -    354 -    575
 10.WÜ  28153 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               1.934 Pkt.  
                21,97(-1,2) -   1,60 -   8,69 -  14,06(+0,0)
                  159       -    736 -    444 -    595
 11.BA  15546 Schmutz, Laura          1994 TV Villingen                   1.889 Pkt.  
                19,10(+0,0) -   1,44 -   6,80 -  13,83(+0,0)
                  381       -    555 -    322 -    631
 12.WÜ  30668 Domscheit, Jessica      1993 TSV Meßstetten                 1.878 Pkt.  
                18,93(-2,1) -   1,32 -   9,04 -  14,12(+0,0)
                  397       -    429 -    467 -    585
 13.WÜ  31465 Neumaier, Kathrin       1993 TV Sulz                        1.854 Pkt.  
                18,04(+0,0) -   1,32 -   7,29 -  14,11(+0,0)
                  484       -    429 -    354 -    587
 14.WÜ  30666 Gräßle, Carolin         1993 TSV Meßstetten                 1.843 Pkt.  
                19,67(-1,2) -   1,44 -   9,82 -  15,12(+0,0)
                  330       -    555 -    518 -    440
 15.WÜ  33492 Klink, Laura            1993 TG Trossingen                  1.795 Pkt.  
                19,55(+0,0) -   1,40 -   6,58 -  13,81(+0,0)
                  341       -    512 -    308 -    634
 16.WÜ  31840 Alber, Elisa            1993 TV Gosheim                     1.743 Pkt.  
                19,76(+0,0) -   1,44 -   6,04 -  14,08(+0,0)
                  322       -    555 -    274 -    592
 17.WÜ  34844 Steidle, Samira         1992 LG Tuttlingen-Fridingen        1.610 Pkt.  
                20,18(+0,0) -   1,36 -   7,03 -  14,58(+0,0)
                  287       -    470 -    337 -    516
 18.BA        Lubusch, Christina      1993 TV Villingen                   1.550 Pkt.  
                19,71(+0,0) -   1,36 -   5,88 -  14,77(+0,0)
                  327       -    470 -    264 -    489
 19.WÜ  30667 Hauser, Judith          1993 TSV Meßstetten                 1.535 Pkt.  
                18,84(+0,0) -   1,24 -   7,28 -  15,22(+0,0)
                  405       -    350 -    353 -    427
 20.WÜ  36166 Fuchs, Caroline         1993 VfL Ostdorf                    1.443 Pkt.  
                21,99(-2,1) -   1,32 -   6,40 -  14,29(+0,0)
                  158       -    429 -    297 -    559
 21.WÜ  30669 Jesse, Ann-Christin     1993 TSV Meßstetten                 1.431 Pkt.  
                20,31(+0,0) -   1,32 -   7,20 -  15,60(+0,0)
                  277       -    429 -    348 -    377
 22.WÜ  36854 Messner, Nicole         1993 TG Trossingen                  1.355 Pkt.  
                21,08(+0,0) -   1,28 -   5,36 -  14,58(+0,0)
                  219       -    389 -    231 -    516
 23.WÜ  37529 Wolf, Nathalie          1993 TG Trossingen                  1.336 Pkt.  
                23,50(+0,0) -   1,36 -   8,28 -  15,65(+0,0)
                   78       -    470 -    417 -    371
 24.WÜ  28150 Fabisch, Leonie         1993 FSV Schwenningen                 988 Pkt.  
                21,94(+0,0) - o.g.V. -   6,15 -  14,38(+0,0)
                  161       -        -    281 -    546
 25.WÜ        Wolf, Nadine            1994 TG Trossingen                    640 Pkt.  
                23,39(+0,0) - o.g.V. -   5,42 -  16,05(+0,0)
                   83       -        -    235 -    322
 26.WÜ  33499 Kutzli, Ellen           1993 TG Trossingen                    451 Pkt.  
                27,40(+0,0) -    ab. -   5,81 -  17,28(+0,0)
                    0       -        -    259 -    192
 27.WÜ  36068 Zerr, Anna              1992 FSV Schwenningen                 272 Pkt.  
                  ab. -    ab. -   6,01 -    ab.
                      -        -    272 

    WÜ        Efinger, Alexandra      1992 TG Trossingen                      0  
                 n.a. 
                      
    WÜ    742 Kessler, Karolina       1993 Ba-LG Baar                         0  
                 n.a. -   n.a. -    ab. -   n.a.
                      -        -        

Weibliche Jugend B  4-Kampf                       16.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.  und Regionalmeister
              TG Trossingen                                               5.577 Pkt.
                 Klink, Laura                      1993        1.795
                 Messner, Nicole                   1993        1.355
                 Wolf, Nathalie                    1993        1.336
                 Wolf, Nadine                      1994          640
                 Kutzli, Ellen                     1993          451


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeisterin
    WÜ  33237 Sterzing, Elina         1992 TSV Rottweil                   4.272 Pkt.  
                15,25(-2,1) -   1,60 -   8,27 -  12,95(+0,0)
                  809       -    736 -    417 -    778       
                 5,26(+0,2) -  24,04 -  2:43,21
                  631       -    364 -    537
  2.BA  17770 Heinrich, Felicitas     1992 TV Villingen                   3.739 Pkt.  
                17,16(-1,2) -   1,56 -   9,40 -  14,05(+0,0)
                  579       -    689 -    490 -    596       
                 4,57(-0,1) -  25,75 -  2:42,65
                  446       -    396 -    543
  3.WÜ  28837 Au, von, Sabrina        1992 TSV Rottweil                   3.629 Pkt.  
                16,81(+0,0) -   1,44 -   7,93 -  13,27(+0,0)
                  618       -    555 -    395 -    723       
                 4,70(+0,3) -  24,64 -  2:48,12
                  479       -    376 -    483
  4.WÜ  32954 Döttling, Marina        1993 TSV Rottweil                   3.605 Pkt.  
                17,67(-2,1) -   1,44 -   9,41 -  13,31(+0,0)
                  523       -    555 -    491 -    716       
                 4,74(+0,3) -  23,80 -  2:49,37
                  490       -    360 -    470
  5.WÜ  29403 Paprotta, Simone        1992 TG Schwenningen                3.536 Pkt.  
                17,60(+0,0) -   1,44 -   7,70 -  13,47(+0,0)
                  530       -    555 -    380 -    689       
                 4,82(+0,3) -  23,59 -  2:45,21
                  511       -    356 -    515
  6.BA  14431 Hölzle, Simone          1992 TV Villingen                   3.215 Pkt.  
                17,08(-1,2) -   1,44 -   6,25 -  14,01(+0,0)
                  587       -    555 -    287 -    602       
                 4,49(-0,3) -  20,68 -  2:50,70
                  426       -    302 -    456
  7.BA  17236 Kohler, Marion          1993 LG Salemertal                  3.136 Pkt.  
                18,31(+0,0) -   1,48 -   7,29 -  14,19(+0,0)
                  457       -    599 -    354 -    575       
                 4,65(+0,2) -  19,43 -  2:55,62
                  466       -    278 -    407
  8.WÜ  28153 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               3.060 Pkt.  
                21,97(-1,2) -   1,60 -   8,69 -  14,06(+0,0)
                  159       -    736 -    444 -    595       
                 4,28(-0,2) -  24,28 -  2:58,10
                  374       -    369 -    383
  9.WÜ  30668 Domscheit, Jessica      1993 TSV Meßstetten                 2.955 Pkt.  
                18,93(-2,1) -   1,32 -   9,04 -  14,12(+0,0)
                  397       -    429 -    467 -    585       
                 4,71(-0,7) -  20,71 -  3:08,17
                  482       -    302 -    293
 10.BA  15546 Schmutz, Laura          1994 TV Villingen                   2.821 Pkt.  
                19,10(+0,0) -   1,44 -   6,80 -  13,83(+0,0)
                  381       -    555 -    322 -    631       
                 4,38(+0,3) -  20,30 -  3:14,73
                  398       -    294 -    240
 11.WÜ  30666 Gräßle, Carolin         1993 TSV Meßstetten                 2.728 Pkt.  
                19,67(-1,2) -   1,44 -   9,82 -  15,12(+0,0)
                  330       -    555 -    518 -    440       
                 4,17(-0,3) -  23,51 -  3:22,51
                  347       -    354 -    184
 12.WÜ  30667 Hauser, Judith          1993 TSV Meßstetten                 2.613 Pkt.  
                18,84(+0,0) -   1,24 -   7,28 -  15,22(+0,0)
                  405       -    350 -    353 -    427       
                 4,36(+0,3) -  18,71 -  2:54,32
                  393       -    265 -    420
 13.WÜ  36166 Fuchs, Caroline         1993 VfL Ostdorf                    2.521 Pkt.  
                21,99(-2,1) -   1,32 -   6,40 -  14,29(+0,0)
                  158       -    429 -    297 -    559       
                 4,34(+0,2) -  22,94 -  3:02,05
                  388       -    344 -    346
 14.WÜ  30669 Jesse, Ann-Christin     1993 TSV Meßstetten                 2.381 Pkt.  
                20,31(+0,0) -   1,32 -   7,20 -  15,60(+0,0)
                  277       -    429 -    348 -    377       
                 4,18(-0,2) -  18,50 -  3:02,83
                  350       -    261 -    339
 15.BA        Lubusch, Christina      1993 TV Villingen                   2.171 Pkt.  
                19,71(+0,0) -   1,36 -   5,88 -  14,77(+0,0)
                  327       -    470 -    264 -    489       
                 4,00(-0,2) -  21,27 -  aufg.
                  308       -    313 
 16.WÜ  28150 Fabisch, Leonie         1993 FSV Schwenningen               1.639 Pkt.  
                21,94(+0,0) - o.g.V. -   6,15 -  14,38(+0,0)
                  161       -        -    281 -    546       
                 3,70(+0,3) -  16,13       -  3:21,44
                  242       -    217       -    192
 17.WÜ        Wolf, Nadine            1994 TG Trossingen                    640 Pkt.  
                23,39(+0,0) - o.g.V. -   5,42 -  16,05(+0,0)
                   83       -        -    235 -    322       
                  ab. -    ab. -    ab.
                      -        

Weibliche Jugend B  7-Kampf                       16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeister
              TSV Rottweil                                               11.506 Pkt.
                 Sterzing, Elina                   1992        4.272
                 Au, von, Sabrina                  1992        3.629
                 Döttling, Marina                  1993        3.605

  2.          TV Villingen                                                9.775 Pkt.
                 Heinrich, Felicitas               1992        3.739
                 Hölzle, Simone                    1992        3.215
                 Schmutz, Laura                    1994        2.821

  3.          TSV Meßstetten                                              8.296 Pkt.
                 Domscheit, Jessica                1993        2.955
                 Gräßle, Carolin                   1993        2.728
                 Hauser, Judith                    1993        2.613


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Regionalmeister
    WÜ  33688 Schmelz, Sören          1994 TSV Rottweil                   2.069 Pkt.  
                12,86(+0,0) -   5,49(+0,5) -   9,98 -   1,64
                  508       -    544       -    468 -    549
  2.WÜ  31994 Keil, Willi             1994 TSV Rottweil                   2.042 Pkt.  
                12,39(+0,0) -   5,07(+0,3) -  10,74 -   1,52
                  551       -    502       -    500 -    489
  3.WÜ  36949 Kästle, Felix           1994 VfL Ostdorf                    1.882 Pkt.  
                13,83(+0,0) -   4,44(-0,3) -  11,47 -   1,52
                  427       -    436       -    530 -    489
  4.WÜ  31849 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.727 Pkt.  
                14,10(-1,2) -   4,44(-0,3) -   8,36 -   1,52
                  406       -    436       -    396 -    489
  5.WÜ        Jenter, Bastian         1994 VfL Ostdorf                    1.595 Pkt.  
                13,72(-1,2) -   4,06(+0,2) -   7,60 -   1,36
                  436       -    394       -    359 -    406
  6.WÜ  33497 Linz, Tobias            1994 TG Trossingen                  1.389 Pkt.  
                15,96(+0,0) -   3,87(-0,4) -   6,93 -   1,36
                  284       -    373       -    326 -    406

     Außer Wertung

    WÜ  33762 Himmler, Marc           1994 SG Schorndorf 1846             1.414 Pkt.  
                15,79(-1,2) -   4,21(+0,3) -   6,10 -   1,40
                  294       -    411       -    282 -    427

Schüler A  4-Kampf    M14                         16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Regionalmeister
    WÜ        Drohozhylo, Alexander   1995 LG Tuttlingen-Fridingen        2.048 Pkt.  
                12,85(-1,2) -   4,90(+0,2) -  11,36 -   1,60
                  509       -    485       -    525 -    529
  2.BA  15563 Nagel, Paul             1995 TV Villingen                   2.041 Pkt.  
                13,14(+0,0) -   5,10(+0,0) -  10,38 -   1,68
                  483       -    505       -    485 -    568
  3.BA  15501 Waesse, Maximilian      1995 StTV Singen                    1.790 Pkt.  
                13,36(+0,0) -   4,58(-0,6) -   8,56 -   1,48
                  465       -    451       -    405 -    469
  4.BA  17488 Siebler, Jakob          1995 LG Salemertal                  1.777 Pkt.  
                14,29(+0,0) -   4,75(-0,5) -   8,59 -   1,56
                  393       -    469       -    406 -    509
  5.WÜ  35959 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  1.601 Pkt.  
                14,47(+0,0) -   4,51(-0,7) -   7,40 -   1,40
                  380       -    444       -    350 -    427
  6.BA  12073 Anhorn, Dominik         1995 LG Salemertal                  1.541 Pkt.  
                14,14(+0,0) -   4,33(-0,4) -   7,00 -   1,32
                  404       -    424       -    329 -    384
  7.WÜ  35127 Heider, Michael         1995 TG Trossingen                  1.454 Pkt.  
                14,78(+0,0) -   4,29(-0,7) -   5,88 -   1,36
                  358       -    420       -    270 -    406
  8.WÜ  35128 Kramer, Lukas           1995 TG Trossingen                  1.373 Pkt.  
                14,60(+0,0) -   3,97(-0,1) -   5,25 -   1,32
                  371       -    384       -    234 -    384
  9.BA  16680 Heim, Felix             1995 TV Konstanz                    1.312 Pkt.  
                  ab. -   4,50(-0,8) -   7,62 -   1,56
                      -    443       -    360 -    509
 10.BA  17261 Bunterm, Kraiwan        1995 TV Konstanz                    1.222 Pkt.  
                  ab. -   4,70(-0,3) -   7,03 -   1,40
                      -    464       -    331 -    427
 11.WÜ  35466 Fischer, Marco          1995 TSV Meßstetten                 1.199 Pkt.  
                16,09(+0,0) -   3,62(+0,2) -   6,14 -   1,16
                  277       -    343       -    284 -    295
 12.WÜ  37712 Haller, Daniel          1995 FSV Schwenningen               1.155 Pkt.  
                16,64(+0,0) -   3,45(+0,3) -   6,29 -   1,16
                  246       -    322       -    292 -    295
 13.BA        Tinsel, Paul            1995 TV Konstanz                    1.120 Pkt.  
                  ab. -   4,23(+0,0) -   7,30 -   1,28
                      -    413       -    345 -    362
 14.WÜ  35129 Welte, Benjamin         1995 TG Trossingen                  1.115 Pkt.  
                  ab. -   3,77(+0,0) -   7,36 -   1,36
                      -    361       -    348 -    406
    WÜ  35171 Griesheimer, Nick       1995 SG Schorndorf 1846             1.697 Pkt.  
                14,62(+0,0) -   4,26(+0,2) -   8,50 -   1,56
                  369       -    417       -    402 -    509
    WÜ  36206 Sommer, Jan-Lucas       1995 LG Nagoldtal                   1.492 Pkt.  
                14,16(-1,2) -   4,34(+0,0) -   6,47 -   1,28
                  402       -    426       -    302 -    362
    WÜ  30576 Heim, Pascal            1995 LG Nagoldtal                   1.474 Pkt.  
                15,13(+0,0) -   3,96(+0,2) -   6,59 -   1,44
                  335       -    383       -    308 -    448


Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M15                         16.05.2009/17.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Regionalmeister
    WÜ  36949 Kästle, Felix           1994 VfL Ostdorf                    3.686 Pkt.  
                14,35(-0,7) -   4,44(-0,3) -  11,47 -   1,52
                  441       -    436       -    530 -    489 
                31,19       -   1,80       -  36,09 -  3:39,14
                  523       -    330       -    537 -    400
  2.WÜ  31849 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     3.578 Pkt.  
                15,02(-0,7) -   4,44(-0,3) -   8,36 -   1,52
                  415       -    436       -    396 -    489 
                23,74       -   2,30       -  35,30 -  3:22,34
                  434       -    413       -    531 -    464
  3.WÜ  33497 Linz, Tobias            1994 TG Trossingen                  2.743 Pkt.  
                17,26(+0,0) -   3,87(-0,4) -   6,93 -   1,36
                  342       -    373       -    326 -    406 
                16,39       -   1,50       -  21,50 -  4:18,55
                  331       -    274       -    407 -    284

Schüler A  8-Kampf    M14                         16.05.2009/17.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Regionalmeister
    BA  15563 Nagel, Paul             1995 TV Villingen                   3.884 Pkt.  
                12,92(-0,2) -   5,10(+0,0) -  10,38 -   1,68
                  507       -    505       -    485 -    568 
                26,70       -   2,00       -  31,15 -  3:16,40
                  470       -    364       -    497 -    488
  2.BA  17488 Siebler, Jakob          1995 LG Salemertal                  3.681 Pkt.  
                13,67(+0,0) -   4,75(-0,5) -   8,59 -   1,56
                  471       -    469       -    406 -    509 
                24,68       -   2,50       -  35,85 -  3:38,78
                  445       -    444       -    535 -    402
  3.BA  15501 Waesse, Maximilian      1995 StTV Singen                    3.480 Pkt.  
                13,53(-0,2) -   4,58(-0,6) -   8,56 -   1,48
                  477       -    451       -    405 -    469 
                22,10       -   2,10       -  26,50 -  3:31,26
                  412       -    381       -    456 -    429
  4.BA  16680 Heim, Felix             1995 TV Konstanz                    3.446 Pkt.  
                14,75(-0,7) -   4,50(-0,8) -   7,62 -   1,56
                  425       -    443       -    360 -    509 
                23,81       -   2,00       -  26,84 -  3:25,21
                  434       -    364       -    459 -    452
  5.WÜ  35959 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  3.415 Pkt.  
                14,45(-2,3) -   4,51(-0,7) -   7,40 -   1,40
                  437       -    444       -    350 -    427 
                27,18       -   2,30       -  26,48 -  3:35,54
                  476       -    413       -    455 -    413
  6.BA  17261 Bunterm, Kraiwan        1995 TV Konstanz                    3.357 Pkt.  
                14,70(-0,2) -   4,70(-0,3) -   7,03 -   1,40
                  427       -    464       -    331 -    427 
                20,24       -   2,30       -  24,16 -  3:19,54
                  387       -    413       -    433 -    475
  7.BA  12073 Anhorn, Dominik         1995 LG Salemertal                  3.331 Pkt.  
                14,28(+0,0) -   4,33(-0,4) -   7,00 -   1,32
                  444       -    424       -    329 -    384 
                21,50       -   2,60       -  28,13 -  3:34,54
                  404       -    459       -    470 -    417
  8.WÜ  35129 Welte, Benjamin         1995 TG Trossingen                  3.025 Pkt.  
                16,37(-0,7) -   3,77(+0,0) -   7,36 -   1,36
                  368       -    361       -    348 -    406 
                22,34       -   1,90       -  22,68 -  3:50,95
                  415       -    347       -    419 -    361
  9.BA        Tinsel, Paul            1995 TV Konstanz                    3.013 Pkt.  
                15,75(-2,3) -   4,23(+0,0) -   7,30 -   1,28
                  389       -    413       -    345 -    362 
                16,05       -   2,00       -  21,88 -  3:38,24
                  325       -    364       -    411 -    404
 10.WÜ  35127 Heider, Michael         1995 TG Trossingen                  2.859 Pkt.  
                15,78(-2,3) -   4,29(-0,7) -   5,88 -   1,36
                  388       -    420       -    270 -    406 
                13,54       -   1,80       -  11,16 -  3:18,98
                  284       -    330       -    284 -    477
 11.WÜ  35128 Kramer, Lukas           1995 TG Trossingen                  2.657 Pkt.  
                15,70(-0,2) -   3,97(-0,1) -   5,25 -   1,32
                  391       -    384       -    234 -    384 
                11,24       -   1,50       -  16,56 -  3:41,38
                  244       -    274       -    353 -    393

Schüler A  8-Kampf                                16.05.2009/17.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Regionalmeister
              TV Konstanz                                                 9.816 Pkt.
                 Heim, Felix                       1995        3.446
                 Bunterm, Kraiwan                  1995        3.357
                 Tinsel, Paul                      1995        3.013

  2.          TG Trossingen                                               8.627 Pkt.
                 Welte, Benjamin                   1995        3.025
                 Heider, Michael                   1995        2.859
                 Linz, Tobias                      1994        2.743


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    16.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Regionalmeisterin
    BA  13397 Graumann, Jossie        1994 TV Konstanz                    2.064 Pkt.  
                13,40(+0,0) -   4,87(+0,2) -   1,68 -   8,10
                  526       -    535       -    610 -    393
  2.WÜ  34188 Gess, Christine         1994 TSG Balingen                   1.959 Pkt.  
                13,66(+0,0) -   5,05(+0,0) -   1,48 -   8,42
                  505       -    554       -    493 -    407
  3.WÜ  34447 Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                 1.920 Pkt.  
                13,10(+0,0) -   4,87(+0,1) -   1,40 -   8,00
                  552       -    535       -    444 -    389
  4.BA  15065 Korn, Hannah            1994 TV Konstanz                    1.917 Pkt.  
                13,25(+0,0) -   5,00(+0,1) -   1,44 -   7,36
                  539       -    549       -    469 -    360
  5.WÜ  36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf                    1.899 Pkt.  
                13,37(+0,0) -   4,84(+0,2) -   1,32 -   9,32
                  529       -    531       -    394 -    445
  6.WÜ  33115 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                 1.873 Pkt.  
                14,37(+0,0) -   4,41(-0,2) -   1,44 -   9,95
                  450       -    483       -    469 -    471
  7.WÜ  33112 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                 1.845 Pkt.  
                14,90(+0,0) -   4,43(+0,0) -   1,48 -   9,53
                  412       -    486       -    493 -    454
  8.WÜ  33565 Faller, Carolin         1994 Turnerschaft Schramberg        1.764 Pkt.  
                14,36(+0,0) -   4,66(+0,5) -   1,32 -   8,43
                  450       -    512       -    394 -    408
  9.WÜ        Eppler, Anna-Lisa       1994 TSV Lautlingen                 1.743 Pkt.  
                13,68(+0,0) -   4,58(+0,5) -   1,32 -   7,00
                  503       -    503       -    394 -    343
 10.WÜ  34444 Förster, Maike          1994 TV Weilstetten                 1.731 Pkt.  
                14,23(+0,0) -   4,07(+0,1) -   1,40 -   7,88
                  460       -    444       -    444 -    383
 11.WÜ  33466 Häußermann, Mayline     1994 TV Sulz                        1.706 Pkt.  
                14,25(+0,0) -   4,35(+0,5) -   1,28 -   8,30
                  459       -    477       -    368 -    402
 12.WÜ  28464 Dengler, Jana           1994 TV Onstmettingen               1.694 Pkt.  
                14,65(+0,0) -   4,56(-0,1) -   1,36 -   7,07
                  429       -    500       -    419 -    346
 13.WÜ  38132 Dettling, Melanie       1994 TV Möhringen                   1.682 Pkt.  
                14,04(+0,0) -   4,59(+0,5) -   1,24 -   7,39
                  475       -    504       -    342 -    361
 14.WÜ        Schick, Bianca          1994 VfL Ostdorf                    1.664 Pkt.  
                14,75(+0,0) -   4,41(+0,2) -   1,32 -   7,47
                  422       -    483       -    394 -    365
 15.WÜ  33109 Hirschoff, Lina         1994 TSV Meßstetten                 1.658 Pkt.  
                14,89(+0,0) -   4,09(-0,3) -   1,28 -   8,98
                  413       -    446       -    368 -    431
 16.BA  16936 Ott, Ann-Kathrin        1994 StTV Singen                    1.633 Pkt.  
                14,60(+0,0) -   4,42(+0,1) -   1,24 -   7,65
                  433       -    485       -    342 -    373
 17.BA  10324 Hettich, Sabrina        1994 DJK Villingen                  1.629 Pkt.  
                14,40(+0,0) -   4,23(-0,4) -   1,40 -   5,65
                  447       -    463       -    444 -    275
 18.WÜ  34445 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 1.602 Pkt.  
                14,68(+0,0) -   4,29(+0,0) -   1,28 -   6,87
                  427       -    470       -    368 -    337
 19.WÜ  33110 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                 1.591 Pkt.  
                14,80(+0,0) -   4,16(-0,3) -   1,28 -   7,15
                  419       -    454       -    368 -    350
 20.BA  16565 Walter, Ronja           1994 TV Konstanz                    1.583 Pkt.  
                14,00(+0,0) -   4,08(+0,1) -   1,12 -   8,23
                  478       -    445       -    261 -    399
 21.BA  15499 Plewe, Lea              1994 StTV Singen                    1.492 Pkt.  
                14,82(+0,0) -   3,71(+0,2) -   1,24 -   6,80
                  417       -    400       -    342 -    333
 22.WÜ        Botta, Cynthia          1994 TSV Lautlingen                 1.469 Pkt.  
                15,56(+0,0) -   3,51(+0,1) -   1,24 -   7,91
                  368       -    374       -    342 -    385
 23.WÜ  33113 Merz, Lisa              1994 TSV Meßstetten                 1.449 Pkt.  
                15,60(+0,0) -   4,00(-0,2) -   1,16 -   7,36
                  366       -    435       -    288 -    360
 24.WÜ  34053 Furtwängler, Laura      1994 TG Schwenningen                  307 Pkt.  
                  ab. -    ab. -    ab. -   6,26
                      -        -        -    307

     Außer Wertung

    WÜ  33761 Cuic, Alexandra         1994 SG Schorndorf 1846             1.613 Pkt.  
                14,92(+0,0) -   4,17(+0,5) -   1,36 -   6,67
                  411       -    456       -    419 -    327

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    16.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Regionalmeisterin
    WÜ  35731 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.994 Pkt.  
                13,63(+0,0) -   4,77(+0,0) -   1,48 -   9,93
                  507       -    524       -    493 -    470
  2.BA  12633 Kieslich, Selina        1995 LG Salemertal                  1.897 Pkt.  
                14,60(+0,0) -   4,70(-0,5) -   1,48 -   9,55
                  433       -    516       -    493 -    455
  3.WÜ  35467 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                 1.822 Pkt.  
                13,85(+0,0) -   4,67(-0,4) -   1,28 -   9,48
                  489       -    513       -    368 -    452
  4.WÜ  35572 Spanier, Jasmine        1995 SV Mariazell                   1.780 Pkt.  
                14,24(+0,0) -   4,22(-1,6) -   1,40 -   8,63
                  459       -    461       -    444 -    416
  5.WÜ  35734 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                   1.761 Pkt.  
                14,00(+0,0) -   4,27(+0,2) -   1,44 -   7,08
                  478       -    467       -    469 -    347
  6.WÜ  29749 Schwarzer, Anna         1995 TV Oberndorf                   1.716 Pkt.  
                14,39(+0,0) -   4,36(+0,1) -   1,36 -   7,61
                  448       -    478       -    419 -    371
  7.WÜ  35461 Fix, Lisa               1995 SV Mariazell                   1.716 Pkt.  
                14,51(+0,0) -   4,26(-0,1) -   1,36 -   8,08
                  439       -    466       -    419 -    392
  8.WÜ  35458 Witz, Leila             1995 SV Mariazell                   1.710 Pkt.  
                14,31(+0,0) -   4,34(-0,1) -   1,40 -   6,87
                  454       -    475       -    444 -    337
  9.WÜ  36167 Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    1.650 Pkt.  
                14,83(+0,0) -   4,35(+0,0) -   1,36 -   6,88
                  417       -    477       -    419 -    337
 10.WÜ  35569 Ginter, Lisa-Marie      1995 SV Mariazell                   1.638 Pkt.  
                14,78(+0,0) -   3,85(+0,3) -   1,36 -   7,85
                  420       -    417       -    419 -    382
 11.WÜ  38131 Dirschauer, Julia       1995 TV Möhringen                   1.629 Pkt.  
                15,01(+0,0) -   4,08(+0,5) -   1,28 -   8,53
                  404       -    445       -    368 -    412
 12.WÜ        Gaus, Theresa           1995 SV Mariazell                   1.614 Pkt.  
                14,31(+0,0) -   4,11(+0,0) -   1,32 -   6,49
                  454       -    448       -    394 -    318
 13.WÜ  38134 Schulz, Sarah           1996 TV Möhringen                   1.612 Pkt.  
                14,05(+0,0) -   3,90(+0,5) -   1,32 -   6,54
                  474       -    423       -    394 -    321
 14.WÜ  35570 Hess, Alena             1995 SV Mariazell                   1.611 Pkt.  
                14,82(+0,0) -   4,16(+0,0) -   1,24 -   8,20
                  417       -    454       -    342 -    398
 15.WÜ  37218 Klausmann, Regina       1996 SV Mariazell                   1.604 Pkt.  
                15,09(+0,0) -   4,20(+0,5) -   1,44 -   5,69
                  399       -    459       -    469 -    277
 16.WÜ        Falk, Madlen            1995 TSV Lautlingen                 1.600 Pkt.  
                14,79(+0,0) -   4,09(+0,0) -   1,32 -   6,96
                  419       -    446       -    394 -    341
 17.WÜ  31841 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                     1.591 Pkt.  
                14,58(+0,0) -   4,35(-0,2) -   1,28 -   6,36
                  434       -    477       -    368 -    312
 18.BA  15100 Willuweit, Saskia       1995 StTV Singen                    1.586 Pkt.  
                14,74(+0,0) -   4,07(+0,2) -   1,32 -   6,63
                  423       -    444       -    394 -    325
 19.WÜ  37305 Otto, Stephanie         1995 TG Schwenningen                1.557 Pkt.  
                14,89(+0,0) -   3,74(+0,0) -   1,40 -   6,04
                  413       -    404       -    444 -    296
 20.WÜ  35635 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                   1.552 Pkt.  
                15,27(+0,0) -   4,19(+0,5) -   1,36 -   5,89
                  387       -    458       -    419 -    288
 21.WÜ  38133 Ginter, Nicole          1996 TV Möhringen                   1.542 Pkt.  
                14,66(+0,0) -   3,93(+0,1) -   1,32 -   5,97
                  429       -    427       -    394 -    292
 22.WÜ  38130 Steiner, Annabel        1995 TV Möhringen                   1.536 Pkt.  
                15,27(+0,0) -   4,24(+0,1) -   1,28 -   6,47
                  387       -    464       -    368 -    317
 23.WÜ  35468 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                 1.518 Pkt.  
                15,95(+0,0) -   3,99(+0,3) -   1,28 -   7,60
                  345       -    434       -    368 -    371
 24.WÜ  33738 Mager, Laura            1995 FSV Schwenningen               1.491 Pkt.  
                15,82(+0,0) -   3,89(+0,0) -   1,28 -   7,13
                  352       -    422       -    368 -    349
 25.WÜ  35465 Fischer, Sarah          1995 TSV Meßstetten                 1.456 Pkt.  
                15,43(+0,0) -   3,92(+0,2) -   1,20 -   6,89
                  377       -    426       -    315 -    338
 26.WÜ  37314 Boehm, Melanie          1995 TB Tailfingen                  1.455 Pkt.  
                15,95(+0,0) -   3,88(-0,2) -   1,32 -   6,03
                  345       -    421       -    394 -    295
 27.WÜ  38592 Gehring, Madlen         1995 TV Gosheim                     1.436 Pkt.  
                14,74(+0,0) -   3,69(+0,1) -   1,16 -   6,69
                  423       -    397       -    288 -    328
 28.WÜ  60184 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.409 Pkt.  
                14,68(+0,0) -   3,92(+0,2) -   1,16 -   5,51
                  427       -    426       -    288 -    268
 29.WÜ  38593 Baraitaru, Linda        1995 TV Gosheim                     1.407 Pkt.  
                15,04(+0,0) -   3,73(-0,2) -   1,16 -   6,42
                  402       -    402       -    288 -    315
 30.WÜ        Szedlak, Cara           1995 SG Schorndorf 1846             1.406 Pkt.  
                15,39(+0,0) -   3,49(+0,3) -   1,28 -   5,88
                  379       -    372       -    368 -    287
 31.WÜ        Rubner, Alin            1995 TV Gosheim                     1.369 Pkt.  
                15,50(+0,0) -   3,64(+0,6) -   1,16 -   6,49
                  372       -    391       -    288 -    318
 32.WÜ  35730 Rädle, Sarah            1995 TSG Balingen                   1.244 Pkt.  
                16,29(+0,0) -   2,78(-0,2) -   1,20 -   6,70
                  325       -    275       -    315 -    329
 33.WÜ  38590 Knaier, Caroline        1995 TV Gosheim                       956 Pkt.  
                15,57(+0,0) - o.g.V. -   1,20 -   5,61
                  368       -        -    315 -    273

    WÜ        Freund, Anna-Maria      1995 TSV Lautlingen                     0  
                  ab. -    ab. -    ab. -    ab.
                      -        -        
    WÜ        Rieber, Sarah           1995 TSV Lautlingen                     0  
                  ab. -    ab. -    ab. -    ab.
                      -        -        
    WÜ  30578 Heim, Jaqueline         1995 LG Nagoldtal                   1.768 Pkt.  
                14,48(+0,0) -   4,57(-0,4) -   1,48 -   6,76
                  442       -    502       -    493 -    331
    WÜ  35174 Ortner, Nadine          1995 SG Schorndorf 1846             1.731 Pkt.  
                14,27(+0,0) -   4,62(+0,3) -   1,36 -   7,11
                  457       -    507       -    419 -    348

Schülerinnen A  4-Kampf                           16.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Regionalmeister
              TSV Meßstetten                                              8.789 Pkt.
                 Hauser, Janina                    1994        1.873
                 Jesse, Katharina                  1994        1.845
                 Stingel, Julia                    1995        1.822
                 Hirschoff, Lina                   1994        1.658
                 Eppler, Theresa                   1994        1.591

  2.          TSG Balingen                                                8.510 Pkt.
                 Strothmann, Lisa                  1995        1.994
                 Gess, Christine                   1994        1.959
                 Saueressig, Kim-Lisa              1996        1.761
                 Murnik, Lea                       1995        1.552
                 Rädle, Sarah                      1995        1.244

  3.          SV Mariazell                                                8.458 Pkt.
                 Spanier, Jasmine                  1995        1.780
                 Fix, Lisa                         1995        1.716
                 Witz, Leila                       1995        1.710
                 Ginter, Lisa-Marie                1995        1.638
                 Gaus, Theresa                     1995        1.614

  4.          TV Möhringen                                                8.001 Pkt.
                 Dettling, Melanie                 1994        1.682
                 Dirschauer, Julia                 1995        1.629
                 Schulz, Sarah                     1996        1.612
                 Ginter, Nicole                    1996        1.542
                 Steiner, Annabel                  1995        1.536

  5.          TV Gosheim                                                  6.759 Pkt.
                 Alber, Tirza                      1995        1.591
                 Gehring, Madlen                   1995        1.436
                 Baraitaru, Linda                  1995        1.407
                 Rubner, Alin                      1995        1.369
                 Knaier, Caroline                  1995          956


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    16.05.2009/17.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeisterin
    BA  13397 Graumann, Jossie        1994 TV Konstanz                    3.435 Pkt.  
                13,21(+0,0) -   1,68 -   8,10 -  13,40(+0,0)
                  518       -    610 -    393 -    526       
                 4,87(+0,2) -  18,53 -  2:37,79
                  535       -    383 -    470
  2.WÜ  36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf                    3.273 Pkt.  
                13,05(+0,0) -   1,32 -   9,32 -  13,37(+0,0)
                  528       -    394 -    445 -    529       
                 4,84(+0,2) -  22,87 -  2:49,46
                  531       -    430 -    416
  3.WÜ  33115 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                 3.205 Pkt.  
                13,84(-2,6) -   1,44 -   9,95 -  14,37(+0,0)
                  483       -    469 -    471 -    450       
                 4,41(-0,2) -  23,30 -  2:49,95
                  483       -    435 -    414
  4.BA  15065 Korn, Hannah            1994 TV Konstanz                    3.184 Pkt.  
                12,79(-0,6) -   1,44 -   7,36 -  13,25(+0,0)
                  544       -    469 -    360 -    539       
                 5,00(+0,1) -  20,42 -  3:15,58
                  549       -    404 -    319
  5.WÜ  34447 Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                 3.129 Pkt.  
                14,82(+0,0) -   1,40 -   8,00 -  13,10(+0,0)
                  434       -    444 -    389 -    552       
                 4,87(+0,1) -  17,62 -  2:52,87
                  535       -    373 -    402
  6.WÜ  33112 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                 3.062 Pkt.  
                15,19(-0,9) -   1,48 -   9,53 -  14,90(+0,0)
                  417       -    493 -    454 -    412       
                 4,43(+0,0) -  18,48 -  2:49,36
                  486       -    383 -    417
  7.BA  16936 Ott, Ann-Kathrin        1994 StTV Singen                    2.913 Pkt.  
                15,10(+0,0) -   1,24 -   7,65 -  14,60(+0,0)
                  421       -    342 -    373 -    433       
                 4,42(+0,1) -  20,18 -  2:40,46
                  485       -    402 -    457
  8.WÜ  28464 Dengler, Jana           1994 TV Onstmettingen               2.905 Pkt.  
                15,81(-2,6) -   1,36 -   7,07 -  14,65(+0,0)
                  391       -    419 -    346 -    429       
                 4,56(-0,1) -  22,77 -  2:55,57
                  500       -    429 -    391
  9.WÜ        Schick, Bianca          1994 VfL Ostdorf                    2.885 Pkt.  
                15,42(+0,0) -   1,32 -   7,47 -  14,75(+0,0)
                  407       -    394 -    365 -    422       
                 4,41(+0,2) -  22,72 -  2:57,12
                  483       -    429 -    385
 10.WÜ  34444 Förster, Maike          1994 TV Weilstetten                 2.866 Pkt.  
                15,94(+0,0) -   1,40 -   7,88 -  14,23(+0,0)
                  385       -    444 -    383 -    460       
                 4,07(+0,1) -  16,30 -  2:55,16
                  444       -    357 -    393
 11.BA  16565 Walter, Ronja           1994 TV Konstanz                    2.774 Pkt.  
                15,63(-0,6) -   1,12 -   8,23 -  14,00(+0,0)
                  398       -    261 -    399 -    478       
                 4,08(+0,1) -  23,75 -  3:05,46
                  445       -    439 -    354
 12.WÜ  33110 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                 2.743 Pkt.  
                14,95(-0,4) -   1,28 -   7,15 -  14,80(+0,0)
                  428       -    368 -    350 -    419       
                 4,16(-0,3) -  14,30 -  2:55,08
                  454       -    331 -    393
 13.WÜ  34445 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 2.724 Pkt.  
                16,68(+0,0) -   1,28 -   6,87 -  14,68(+0,0)
                  357       -    368 -    337 -    427       
                 4,29(+0,0) -  18,77 -  2:58,75
                  470       -    386 -    379
 14.BA  15499 Plewe, Lea              1994 StTV Singen                    2.707 Pkt.  
                15,09(+0,0) -   1,24 -   6,80 -  14,82(+0,0)
                  421       -    342 -    333 -    417       
                 3,71(+0,2) -  17,95 -  2:49,05
                  400       -    376 -    418
 15.BA  10324 Hettich, Sabrina        1994 DJK Villingen                  2.438 Pkt.  
                14,77(-0,4) -   1,40 -   5,65 -  14,40(+0,0)
                  436       -    444 -    275 -    447       
                 4,23(-0,4) -  17,67 -    ab.
                  463       -    373 
 16.WÜ  33113 Merz, Lisa              1994 TSV Meßstetten                 2.380 Pkt.  
                17,95(+0,0) -   1,16 -   7,36 -  15,60(+0,0)
                  313       -    288 -    360 -    366       
                 4,00(-0,2) -  12,12 -  3:16,38
                  435       -    302 -    316

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    16.05.2009/17.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeisterin
    WÜ  35731 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   3.378 Pkt.  
                13,83(-0,9) -   1,48 -   9,93 -  13,63(+0,0)
                  483       -    493 -    470 -    507       
                 4,77(+0,0) -  26,56 -  2:45,56
                  524       -    467 -    434
  2.BA  12633 Kieslich, Selina        1995 LG Salemertal                  3.199 Pkt.  
                14,37(-0,9) -   1,48 -   9,55 -  14,60(+0,0)
                  456       -    493 -    455 -    433       
                 4,70(-0,5) -  29,40 -  3:05,78
                  516       -    494 -    352
  3.WÜ  35572 Spanier, Jasmine        1995 SV Mariazell                   3.154 Pkt.  
                14,22(+0,0) -   1,40 -   8,63 -  14,24(+0,0)
                  463       -    444 -    416 -    459       
                 4,22(-1,6) -  25,90 -  2:42,04
                  461       -    461 -    450
  4.WÜ  35467 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                 2.970 Pkt.  
                14,21(-2,6) -   1,28 -   9,48 -  13,85(+0,0)
                  464       -    368 -    452 -    489       
                 4,67(-0,4) -  20,22 -  3:27,80
                  513       -    402 -    282
  5.BA  15100 Willuweit, Saskia       1995 StTV Singen                    2.834 Pkt.  
                15,45(-0,6) -   1,32 -   6,63 -  14,74(+0,0)
                  406       -    394 -    325 -    423       
                 4,07(+0,2) -  21,93 -  2:48,49
                  444       -    421 -    421
  6.WÜ  36167 Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    2.830 Pkt.  
                15,31(+0,0) -   1,36 -   6,88 -  14,83(+0,0)
                  412       -    419 -    337 -    417       
                 4,35(+0,0) -  22,35 -  3:08,33
                  477       -    425 -    343
  7.WÜ  35468 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                 2.616 Pkt.  
                16,92(-0,4) -   1,28 -   7,60 -  15,95(+0,0)
                  348       -    368 -    371 -    345       
                 3,99(+0,3) -  21,25 -  3:10,08
                  434       -    413 -    337
  8.WÜ  33738 Mager, Laura            1995 FSV Schwenningen               2.562 Pkt.  
                17,42(+0,0) -   1,28 -   7,13 -  15,82(+0,0)
                  331       -    368 -    349 -    352       
                 3,89(+0,0) -  17,57 -  3:01,60
                  422       -    372 -    368
  9.WÜ  35465 Fischer, Sarah          1995 TSV Meßstetten                 2.465 Pkt.  
                15,89(-2,6) -   1,20 -   6,89 -  15,43(+0,0)
                  387       -    315 -    338 -    377       
                 3,92(+0,2) -  14,63 -  3:26,45
                  426       -    336 -    286
 10.WÜ  60184 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  2.429 Pkt.  
                15,75(-0,9) -   1,16 -   5,51 -  14,68(+0,0)
                  393       -    288 -    268 -    427       
                 3,92(+0,2) -   5,10 -  2:42,85
                  426       -    181 -    446
 11.WÜ        Szedlak, Cara           1995 SG Schorndorf 1846             2.361 Pkt.  
                17,02(+0,0) -   1,28 -   5,88 -  15,39(+0,0)
                  344       -    368 -    287 -    379       
                 3,49(+0,3) -   9,05 -  3:04,64
                  372       -    255 -    356
 12.WÜ  37314 Boehm, Melanie          1995 TB Tailfingen                  2.357 Pkt.  
                17,09(+0,0) -   1,32 -   6,03 -  15,95(+0,0)
                  342       -    394 -    295 -    345       
                 3,88(-0,2) -  10,15 -  3:25,96
                  421       -    273 -    287

     Außer Wertung

    WÜ  35174 Ortner, Nadine          1995 SG Schorndorf 1846             3.076 Pkt.  
                15,20(-0,6) -   1,36 -   7,11 -  14,27(+0,0)
                  417       -    419 -    348 -    457       
                 4,62(+0,3) -  25,54 -  2:37,77
                  507       -    457 -    471
    WÜ  30578 Heim, Jaqueline         1995 LG Nagoldtal                   3.037 Pkt.  
                15,02(+0,0) -   1,48 -   6,76 -  14,48(+0,0)
                  425       -    493 -    331 -    442       
                 4,57(-0,4) -  21,75 -  2:47,41
                  502       -    419 -    425

Schülerinnen A  7-Kampf                           16.05.2009/17.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeister
              TV Konstanz                                                 9.393 Pkt.
                 Graumann, Jossie                  1994        3.435
                 Korn, Hannah                      1994        3.184
                 Walter, Ronja                     1994        2.774

  2.          TSV Meßstetten I                                            9.237 Pkt.
                 Hauser, Janina                    1994        3.205
                 Jesse, Katharina                  1994        3.062
                 Stingel, Julia                    1995        2.970

  3.          VfL Ostdorf                                                 8.988 Pkt.
                 Göggel, Cindy Madeleine           1994        3.273
                 Schick, Bianca                    1994        2.885
                 Schuler, Melanie                  1995        2.830

  4.          TV Weilstetten                                              8.719 Pkt.
                 Zahner, Stephanie                 1994        3.129
                 Förster, Maike                    1994        2.866
                 Retzlaff, Tamara                  1994        2.724

  5.          StTV Singen                                                 8.454 Pkt.
                 Ott, Ann-Kathrin                  1994        2.913
                 Willuweit, Saskia                 1995        2.834
                 Plewe, Lea                        1994        2.707

  6.          TSV Meßstetten II                                           7.824 Pkt.
                 Eppler, Theresa                   1994        2.743
                 Götting, Svenja                   1995        2.616
                 Fischer, Sarah                    1995        2.465


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | FSV Schwenningen | Datum : 16./17.05.2009 Bericht | Bärbel Benzing | Ort : VS-Schwenningen | Spießhornstraße | Kreis : Rottweil Veranst.-Nr. | 78054 VS-Schwenningen | Bezirk: Region Süd | | Land : Deutschland | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmehrkampf Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : FSV Schwenningen Wettkampfstätte : Stadion : Naturparkstadion Moos -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 30 | 30 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 27 | | 27 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 25 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 60 | | 60 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 52 | |100| |Summe Weiblich | | 94 | | 94 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 146 | 146 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 4 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil