Württ. Leichtathletikverband
Württ. Schülermeisterschaften
am 19.07.2009 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 19.07.2009
Finale
1. LAV ASICS Tübingen I 50,50 sec.
Lieb, Sarah 1994; Baumann, Jackie 1995
Single, Anna 1995; Maier, Mona 1994
2. LG Staufen I 50,66 sec.
Brenner, Tina 1995; Ostertag, Lisa 1995
Heilig, Charlotte Luisa 1994; Dammenmiller, Sabrina 1995
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 51,31 sec.
Kapfenstein, Pia 1994; Müller, Josefa 1994
Krautt, Judith 1994; Fingerle, Katrin 1994
4. LG Neckar-Enz I 51,54 sec.
Frank, Eva-Marie 1995; Brodbeck, Anna 1994
Zimmermann, Rebecca 1994; Fackelmann, Kerstin 1994
LAC Pliezhausen I aufg.
Cakmak, Anais 1994; Armbruster, Carolin 1994
Werner, Joline 1994; Rieger, Julia 1994
Turn- u.Sportverein Langenau I disq.
Bosch, Sophia 1994; Lindenmaier, Clarissa 1995
Bollinger, Paulina 1995; Stivala, Nadja 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 19.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 52,60 sec.
Willmann, Rebecca 1994; Schwab, Hannah 1994
Lyhs, Wiebke 1995; Heiss-Hasala, Jessica 1995
2. LG Neckar-Enz II 55,21 sec.
Besel, Mirijam 1995; Rotter, Anne 1995
Wiczynski, Lea 1994; Paul, Eva 1995
3. TB Tailfingen I 55,93 sec.
Stöck, Sarah 1995; Bauser, Nicole 1995
Schlawginski, Tanja 1995; Bosch, Sara 1995
VfB Stuttgart 1893 I disq.
Koegel, Jana 1995; Volzer, Ann-Kathrin 1994
Grabisch, Laura 1995; Schweizer, Alexandra 1994
TSV Crailsheim I ab.
Brunner, Laura 1994; Löffelhardt, Julia 1994
Lehnert, Kathrin 1995; Geiger, Saskia 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 19.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 50,10 sec.q
Kuhlemann, Edda 1994; Baumann, Jackie 1995
Single, Anna 1995; Maier, Mona 1994
2. LG Neckar-Enz I 51,96 sec.q
Frank, Eva-Marie 1995; Brodbeck, Anna 1994
Zimmermann, Rebecca 1994; Fackelmann, Kerstin 1994
3. LG Rems-Welland I 52,19 sec.
Monzheimer, Sarah 1994; Nowka, Maike 1994
Jaros, Franka 1995; Kett, Annalena 1994
4. WGL Schwäbisch Hall I 52,26 sec.
Brodbeck, Lea 1994; Morbitzer, Teresa 1994
Hildenbrandt, Sofie 1995; Wayss, Lea 1995
TG Nürtingen I disq.
Schumacher, Denise 1994; Sailer, Hanne 1994
Bahsitta, Julia 1995; Sagerer, Miriam 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 19.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,29 sec.q
Kapfenstein, Pia 1994; Müller, Josefa 1994
Krautt, Judith 1994; Fingerle, Katrin 1994
2. Turn- u.Sportverein Langenau I 51,93 sec.q
Bosch, Sophia 1994; Lindenmaier, Clarissa 1995
Bollinger, Paulina 1995; Stivala, Nadja 1995
3. LG Brenztal I 52,14 sec.
Thieringer, Simone 1995; Petzold, Beatrice 1994
Hirner, Luisa 1995; Volquardsen, Annika 1995
4. SV Nufringen I 52,60 sec.
Hausser, Anna 1994; Schwab, Julia 1994
Pany, Isabell 1994; Tischner, Kim 1995
TV Mühlacker I disq.
Werthwein, Lea 1995; Körber, Sophia 1994
Hoffmann, Alisa 1994; Kühn, Anne 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 19.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 50,58 sec.q
Brenner, Tina 1995; Ostertag, Lisa 1995
Heilig, Charlotte Luisa 1994; Dammenmiller, Sabrina 1995
2. LAC Pliezhausen I 51,77 sec.q
Cakmak, Anais 1994; Armbruster, Carolin 1994
Werner, Joline 1994; Rieger, Julia 1994
3. TSV Riederich I 54,14 sec.
Herrmann, Jessica 1995; Simon, Julia 1994
Schmid, Laura 1994; Bauer, Leonie Louisa 1994
4. LG Limes-Rems I 56,96 sec.
Schulte, Anna 1995; Rein, Laura 1994
Böhringer, Julia 1994; Radmacher, Nadine 1994

Ausser Wertung
Schmiden-Rems-Murr I 55,23 sec.
Rohde, Jennifer 1995; Hoppe, Laura Sophie 1995
Sarandrea, Carina 1994; Frank, Leonie 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,1 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,45 sec.
2. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,52 sec.
3. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,56 sec.
4. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 184812,56 sec.
5. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen12,72 sec.
6. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz12,75 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 19.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen12,66 sec.q
2. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen13,08 sec.
3. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms13,15 sec.
4. Tierno, Lorena1994 LG Welfen13,24 sec.
Schwab, Julia1994 SV Nufringenab.

100 m Schi A W15 -1,9 19.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,70 sec.q
2. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,77 sec.q
3. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen13,40 sec.
4. Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen13,75 sec.
5. Schmid, Laura1994 TSV Riederich14,00 sec.

100 m Schi A W15 +0,7 19.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf12,90 sec.
2. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,10 sec.
3. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen13,35 sec.
4. Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen13,50 sec.
5. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen13,63 sec.
6. Bosch, Sophia1994 Turn- u.Sportverein Langenau13,93 sec.

100 m Schi A W15 -1,4 19.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz12,75 sec.q
2. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms13,17 sec.
3. Fingerle, Katrin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,47 sec.
4. Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim13,49 sec.
5. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal13,50 sec.
6. Roth, Franziska1994 TSV Bad Boll13,55 sec.

100 m Schi A W15 -0,6 19.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,49 sec.q
2. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 184812,76 sec.q
3. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,96 sec.
4. Simon, Julia1994 TSV Riederich13,17 sec.
5. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,58 sec.
Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 1893ab.

800 m Schi A W15 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Gess, Christine1994 TSG Balingen2:15,45 min.
2. Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:21,21 min.
3. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:21,87 min.
4. Aechtler, Karen1994 Turnverein Altdorf2:22,51 min.
5. Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:23,36 min.
6. Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen2:24,45 min.
7. Brunner, Laura1994 TSV Crailsheim2:27,99 min.
8. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:28,68 min.
9. Liebhardt, Katja1994 TG Biberach2:28,87 min.
10. Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich2:31,23 min.
11. Schmid, Laura1994 TSV Riederich2:31,24 min.

Ausser Wertung
Baumann, Alina1994 BA DJK Hockenheim2:23,15 min.

2000 m Schi A W15 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg6:56,63 min.
2. Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen7:12,04 min.
3. Walter, Kim1994 LG Limes-Rems7:12,86 min.
4. Maier, Sina1994 LG Brenztal7:15,30 min.
5. Naumann, Lena1994 LG Brenztal7:55,94 min.
Zott, Madlin1994 Neckarsulmer Sport-Unionaufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +2,0 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach11,95 sec.
2. Kapfenstein, Pia1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,16 sec.
3. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen12,26 sec.
4. Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,31 sec.
5. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen12,41 sec.
6. Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,54 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,8 19.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach12,04 sec.q
2. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,46 sec.
3. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf12,57 sec.
4. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 184612,58 sec.
5. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen12,71 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +2,3 19.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,35 sec.q
2. Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms12,47 sec.
3. Schwab, Julia1994 SV Nufringen12,86 sec.
4. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen13,55 sec.
5. Mehner, Jessica1994 VfL Winterbach16,51 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,7 19.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,34 sec.q
2. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen12,36 sec.q
3. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen12,63 sec.
4. Ewy, Christina1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,20 sec.
Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 1893aufg.
Dums, Janina1994 Spvgg Renningenab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +2,1 19.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Kapfenstein, Pia1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,10 sec.q
2. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen12,39 sec.q
3. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms12,73 sec.
4. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,32 sec.
5. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen13,71 sec.
6. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten13,84 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +2,0 19.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal12,96 sec.
2. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen12,98 sec.
3. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall13,01 sec.
4. Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz13,23 sec.
5. Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen13,69 sec.
6. Speidel, Ann-Katrin1994 VfL Winterbach14,11 sec.

Hochsprung Schi A W15 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland1,61 m
2. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch1,58 m
3. Daul, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen1,55 m
4. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,55 m
5. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen1,55 m
5. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall1,55 m
5. Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55 m
8. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,50 m
9. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,45 m
9. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen1,45 m
11. Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland1,45 m
11. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben1,45 m
13. Sarandrea, Carina1994 LG Rems-Murr1,45 m

145150155158161169
------------------------------
1. Kett -xooxooxxx
2. Burbulla --ooxxx
3. Daul oooxxx
4. Petzold xoxxoxoxxx
5. Awotula ooxxoxxx
5. Morbitzer ooxxoxxx
5. Kiss ooxxoxxx
8. Strelow xoxoxxx
9. Jesse oxxx
9. Schwab oxxx
11. Nowka xoxxx
11. Arnold xoxxx
13. Sarandrea xxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Brodbeck, Anna1994 LG Neckar-Enz3,10 m
2. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal2,70 m
3. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen2,40 m

180200210220230240250260270280290300310320330
---------------------------------------------------------------------------
1. Brodbeck ---------o--xo-xxx
2. Mühlhäuser -------xooxxx
3. Göhring -oooooxxx

Weitsprung Schi A W15 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen5,55 m
4,275,405,555,202,20x
-0,1+0,0+0,0+0,0+2,0
2. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen5,40 m
4,745,405,18x5,36x
+0,0+0,2+0,4+1,0
3. Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,31 m
5,15x5,315,02xx
+1,2+1,5+0,2
4. Kapfenstein, Pia1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,18 m
5,18xx4,734,31x
+0,0+0,7+0,2
5. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal5,13 m
4,825,135,024,735,075,07
+0,0+1,4+1,6+0,3+1,5+0,5
6. Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms5,08 m
4,735,055,085,065,065,04
-2,2+0,0+0,1+0,9+1,0+1,1
7. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen5,07 m
4,844,755,07x--
+1,2+0,0+0,6
8. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen4,92 m
4,404,924,754,864,624,55
+0,1+0,4+0,1+0,6+1,2+0,4
9. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,90 m
4,614,904,83
-0,8+1,0+0,7
10. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen4,86 m
4,864,844,79
-0,1+0,4+0,6
11. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,76 m
4,764,624,48
-0,1+0,2+0,4
12. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18464,68 m
4,664,68x
-0,3+0,6
13. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal4,58 m
4,444,584,38
+0,6+1,5+0,5
Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Ermsab.

Dreisprung Schi A W15 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen11,87 m
11,6011,7511,7511,49x11,87
-0,6-0,0+0,0-0,5+0,3
2. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal10,64 m
x10,6410,4010,5810,44x
+0,3+0,0+0,0+0,0
3. Widmann, Laila1994 LG Leinfelden-Echterdingen10,50 m
9,049,8910,049,9110,5010,04
+0,1-0,3+0,0+0,1+0,0+0,3
4. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen10,05 m
9,7710,059,609,469,17x
+1,1+1,1+0,0+0,0-0,4
5. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 18939,42 m
9,429,188,84x8,929,05
+0,0+0,2+0,0+0,4+0,2
Pfendert, Mona1994 LG Brenztalo.g.V.
xx-

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,14 m
13,61xx13,8614,1413,62
2. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr12,64 m
11,6112,3812,3312,3112,6412,60
3. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen11,58 m
11,5110,7711,4311,5810,7610,93
4. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen11,36 m
-10,8511,3611,0810,5110,10
5. Schwab, Julia1994 SV Nufringen11,26 m
10,88x10,8710,97x11,26
6. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch11,03 m
10,82x11,03xx10,63
7. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal10,66 m
10,669,58x9,88xx
8. Härter, Maja1994 LG Enz 7210,59 m
10,4910,499,999,5910,2410,59
9. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen10,43 m
10,2710,439,34
10. Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland10,33 m
10,3310,019,63
11. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten10,24 m
9,5710,249,98
12. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems10,15 m
10,158,639,22
13. Fingerle, Katrin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,06 m
8,9810,06x
14. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen9,88 m
9,889,409,63
15. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen9,74 m
9,319,749,35
16. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten9,70 m
9,389,709,52
17. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems9,63 m
8,889,579,63
18. Stahl, Jasmin1994 LG Staufen9,31 m
8,469,019,31
19. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen9,13 m
x9,13x
20. Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz9,09 m
8,588,419,09

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal39,97 m
x38,29xx37,3639,97
2. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr33,71 m
xx28,4133,71x30,08
3. Alt, Theresa1994 TSV Bad Boll27,28 m
22,6223,2027,2825,0424,8026,84
4. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen27,12 m
x25,5927,12xxx
5. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen26,03 m
24,5420,9426,03x25,16x
6. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen25,66 m
x25,66x23,9225,2524,28
7. Härter, Maja1994 LG Enz 7225,18 m
25,0425,18xx23,2223,82
8. Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz22,89 m
xx15,8822,89x22,42
Pfendert, Mona1994 LG Brenztalo.g.V.
xxx

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 19.07.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal35,82 m
31,94x32,0133,4033,8235,82
2. Wiessmeyer, Katharina1994 TG Biberach19,03 m
xxxx19,03x

Speerwurf Schi A W15 600 g 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen38,05 m
36,8836,85--38,05-
2. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal35,25 m
34,4934,5432,8335,2533,83x
3. Härter, Maja1994 LG Enz 7234,99 m
33,3228,3633,2730,7834,9934,65
4. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen32,75 m
30,8532,7527,7728,3031,1229,71
5. Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen32,50 m
25,4732,5025,87xx28,60
6. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal31,18 m
30,0128,51x31,18x29,31
7. Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz29,70 m
25,6524,7129,4828,6927,4429,70
8. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen29,30 m
28,0129,3026,1528,3028,2927,12
9. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems28,80 m
28,8027,4227,09
10. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen28,15 m
27,4628,15x
11. Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland27,58 m
26,5027,5825,91
12. Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen27,24 m
25,9225,5227,24
13. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch21,71 m
21,6321,71x


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,7 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim12,29 sec.
2. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen12,74 sec.
3. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland12,74 sec.
4. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall12,79 sec.
5. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen16,48 sec.
Frank, Leonie1995 TSV Schmidenab.

100 m Schi A W14 +3,2 19.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall12,81 sec.q
2. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen12,82 sec.q
3. Gienger, Marina1995 LG Teck13,12 sec.
4. Frank, Eva-Marie1995 LG Neckar-Enz13,26 sec.
5. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184613,28 sec.
6. Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr13,57 sec.

100 m Schi A W14 +1,4 19.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union13,60 sec.
2. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt13,66 sec.
3. Rack, Laura1995 KSV Hoheneck13,69 sec.
4. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck13,81 sec.
5. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen13,91 sec.
Lihs, Sanja Luisa1995 KSV Hoheneckab.

100 m Schi A W14 -1,0 19.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Seubert, Anna1995 TV02 Langenargen13,45 sec.
2. Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheim13,78 sec.
3. Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil13,80 sec.
4. Rüther, Jacqueline1995 LG Limes-Rems13,82 sec.
5. Duschek, Nina1995 KSV Hoheneck14,10 sec.
6. Kassner, Milena1995 KSV Hoheneck14,11 sec.

100 m Schi A W14 -0,7 19.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 189313,12 sec.
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,43 sec.
3. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn- u.Sportverein Langenau13,44 sec.
4. Bender, Rebecca1995 LG Filder13,54 sec.
5. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder13,71 sec.
Müller, Pia1995 LG Filstalab.

100 m Schi A W14 -1,0 19.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen12,88 sec.q
2. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen13,19 sec.
3. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau13,36 sec.
4. Kühn, Anne1995 TV Mühlacker13,51 sec.
5. Hoppe, Laura Sophie1995 LG Rems-Murr13,82 sec.
6. Ott, Marie Theres1995 TV Mühlacker13,90 sec.

100 m Schi A W14 -1,6 19.07.2009
6. Zeitvorlauf
1. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden12,87 sec.q
2. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland13,07 sec.q
3. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen13,30 sec.
4. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen13,60 sec.
5. Brenner, Tina1995 LG Staufen13,73 sec.
6. Abele, Franziska1995 LG Staufen13,96 sec.

100 m Schi A W14 +1,6 19.07.2009
7. Zeitvorlauf
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim12,60 sec.q
2. Godel, Stefanie1995 VfL Kirchheim/Teck13,16 sec.
3. Bonnaire, Sofie1995 LG Schönbuch13,56 sec.
4. Fischer, Alena1995 LG Neckar-Enz13,91 sec.

800 m Schi A W14 19.07.2009
1. Zeitlauf
1. Walz, Renate1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:29,58 min.
2. Meisch, Laura1995 LG Filstal2:29,65 min.
3. Hähnel, Julia1995 TSV Dagersheim2:30,95 min.
4. Platz, Julia1995 TSV Haiterbach2:31,03 min.
5. Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich2:34,61 min.
6. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen2:43,06 min.
Spiegel, Lena1995 TSV Riederichab.

800 m Schi A W14 19.07.2009
2. Zeitlauf
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:21,55 min.
2. Gienger, Marina1995 LG Teck2:22,96 min.
3. Odenwälder, Miriam1995 Unterländer LG2:24,44 min.
4. Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim2:26,20 min.
5. Keil, Natalie1995 TSV Rottweil2:28,54 min.
6. Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Erms2:32,05 min.
7. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch2:34,54 min.

Ausser Wertung
Geißler, Lara1995 BA TSG 1862 Weinheim2:28,85 min.

800 m Schi A W14 19.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Württ. Schülermeisterin
Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:21,55 min.
2. Gienger, Marina1995 LG Teck2:22,96 min.
3. Odenwälder, Miriam1995 Unterländer LG2:24,44 min.
4. Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim2:26,20 min.
5. Keil, Natalie1995 TSV Rottweil2:28,54 min.
6. Walz, Renate1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:29,58 min.
7. Meisch, Laura1995 LG Filstal2:29,65 min.
8. Hähnel, Julia1995 TSV Dagersheim2:30,95 min.
9. Platz, Julia1995 TSV Haiterbach2:31,03 min.
10. Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Erms2:32,05 min.
11. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch2:34,54 min.
12. Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich2:34,61 min.
13. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen2:43,06 min.
Spiegel, Lena1995 TSV Riederichab.

Ausser Wertung
Geißler, Lara1995 BA TSG 1862 Weinheim2:28,85 min.

2000 m Schi A W14 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Karb, Leonie1995 LAC Degerloch6:51,71 min.
2. Niemeyer, Hannah1995 VfL Kirchheim/Teck7:02,23 min.
3. Wölfl, Katja1995 Unterländer LG7:10,16 min.
4. Hirschke, Luisa1995 TV Zell a.N.7:39,37 min.
5. Müller, Lea1995 VfL Waiblingen8:00,54 min.
6. Meißnest, Janika1995 LAC Pliezhausen8:07,30 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,1 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall11,97 sec.
2. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen12,16 sec.
3. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal12,22 sec.
4. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden12,36 sec.
5. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189312,55 sec.
6. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal12,63 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +2,0 19.07.2009
1. Zeitvorlauf
1. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall12,07 sec.q
2. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden12,25 sec.q
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell13,26 sec.
4. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,78 sec.
5. Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen14,43 sec.
Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufenab.
Brenner, Tina1995 LG Staufenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,6 19.07.2009
2. Zeitvorlauf
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen12,32 sec.q
2. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal12,51 sec.q
3. Heim, Jacqueline1995 LG Nagoldtal13,63 sec.
4. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal15,08 sec.
Tischner, Kim1995 SV Nufringendisq.
Müller, Pia1995 LG Filstalab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +2,9 19.07.2009
3. Zeitvorlauf
1. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter13,00 sec.
2. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184613,27 sec.
3. George, Lisa1995 TUS Metzingen13,30 sec.
4. Glaeske, Lisa1995 Neckarsulmer Sport-Union13,59 sec.
5. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck13,97 sec.
6. Hoppe, Laura Sophie1995 LG Rems-Murr15,58 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +2,2 19.07.2009
4. Zeitvorlauf
1. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau13,04 sec.
2. Bollinger, Paulina1995 Turn- u.Sportverein Langenau13,11 sec.
3. Längle, Lena1995 LG Welfen13,15 sec.
4. Idler, Lina1995 MTG Wangen13,19 sec.
5. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG13,34 sec.
6. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen13,70 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,9 19.07.2009
5. Zeitvorlauf
1. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal12,91 sec.q
2. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen12,96 sec.
3. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck13,40 sec.
3. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt13,40 sec.
5. Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall13,46 sec.
6. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder13,90 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +2,9 19.07.2009
6. Zeitvorlauf
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189312,62 sec.q
2. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen13,91 sec.
3. Rohde, Jennifer1995 TSV Schmiden14,27 sec.
4. Abele, Franziska1995 LG Staufen14,32 sec.
5. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt14,43 sec.
Frank, Eva-Marie1995 LG Neckar-Enzab.

Hochsprung Schi A W14 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Frank, Leonie1995 TSV Schmiden1,64 m
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter1,64 m
3. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen1,58 m
4. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal1,55 m
5. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal1,55 m
6. Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall1,55 m
7. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck1,50 m
8. Kiss, Kitti1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,50 m
9. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen1,45 m
10. Bollinger, Paulina1995 Turn- u.Sportverein Langenau1,45 m
11. Haas, Viola1995 LG Strohgäu1,45 m
12. Leemhuis, Maraike Aurelia1995 Polizei SV Stuttgart1,45 m
13. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen1,40 m
13. Rohde, Jennifer1995 TSV Schmiden1,40 m
13. Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen1,40 m
16. Heim, Jacqueline1995 LG Nagoldtal1,40 m
16. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn- u.Sportverein Langenau1,40 m
Böhringer, Ronja1995 LSG Aaleno.g.V.

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Frank --ooooxxoxxx
2. Rapp --xooxooxxoxxx
3. Henn ooxxoxoxoxxx
4. Hirner ooxooxxx
5. Wieselmann --oxxoxxx
6. Hildenbrandt -oxoxxoxxx
7. Schröpfer xoooxxx
8. Kiss ooxxoxxx
9. Baumann ooxxx
10. Bollinger xooxxx
11. Haas oxoxxx
12. Leemhuis oxxoxxx
13. Ostertag oxxx
13. Rohde oxxx
13. Laicher oxxx
16. Heim xoxxx
16. Lindenmaier xoxxx
Böhringer xxx

Stabhochsprung Schi A W14 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal2,90 m
2. Rotter, Anne1995 LG Neckar-Enz2,40 m
3. Besel, Mirijam1995 LG Neckar-Enz2,20 m

180200210220230240250260270280290300310
-----------------------------------------------------------------
1. Fuchs --------ooxxox-xx
2. Rotter ---xoxooxxx
3. Besel oo-oxxx

Weitsprung Schi A W14 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland5,22 m
4,78xxx4,825,22
+0,0-0,3-0,3
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter5,20 m
x4,885,205,03xx
+0,0-0,8-0,6
3. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen5,16 m
4,834,965,024,705,065,16
-0,6+0,0-0,2+0,0+0,1-0,1
4. Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingen5,13 m
x4,924,715,09x5,13
-0,8+0,0-0,8+0,1
5. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall4,97 m
4,724,884,854,554,844,97
+0,2-0,0-0,1-1,4-0,1+0,0
6. Bonnaire, Sofie1995 LG Schönbuch4,95 m
4,104,954,714,614,85x
-0,6-0,2-0,2-0,8-0,6
7. Seubert, Anna1995 TV02 Langenargen4,90 m
4,86x4,494,734,904,87
-0,3-1,9-0,9-0,5+0,0
8. Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen4,87 m
4,704,754,874,644,74x
-1,1+0,0-0,5+0,0+0,0
9. Tischner, Kim1995 SV Nufringen4,75 m
xx4,75
+0,0
10. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal4,71 m
x4,714,67
-0,1-0,1
11. Gienger, Marina1995 LG Teck4,67 m
4,594,67x
-0,6-0,7
12. Bollinger, Paulina1995 Turn- u.Sportverein Langenau4,66 m
4,264,664,56
+0,0+0,0-0,2
13. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen4,62 m
4,534,504,62
-1,2+0,0+0,0
14. Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau4,61 m
x4,334,61
+0,0+0,0
15. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,54 m
4,484,544,51
+0,0-0,3-0,2
16. Bender, Rebecca1995 LG Filder4,53 m
4,244,531,92
-0,7-0,4-0,0
17. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18934,52 m
4,074,524,28
-0,3-0,1-0,5
18. Duschek, Nina1995 KSV Hoheneck4,47 m
4,234,474,21
+0,0-0,1+0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Mähring, Katharina1995 Unterländer LG12,27 m
12,0912,27xxx12,25
2. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen10,65 m
10,1910,1410,659,989,7710,15
3. Grolig, Paula1995 SV Böblingen10,51 m
9,3310,3510,5110,2510,0310,50
4. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen10,28 m
9,689,94-x9,9310,28
5. Brenner, Tina1995 LG Staufen9,79 m
8,988,27-9,79x8,71
6. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,64 m
9,13x9,109,649,348,88
7. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal9,52 m
9,119,529,009,119,489,23
8. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen9,51 m
9,51xxx8,799,20
Ledwig, Melanie1995 LG Hohenloheo.g.V.
xxx---
Braig, Alina1995 LG Filstalab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Mähring, Katharina1995 Unterländer LG32,16 m
xx27,2331,0032,1627,24
2. Grolig, Paula1995 SV Böblingen28,15 m
27,1428,1527,0025,16x28,04
3. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe27,08 m
xx20,09x27,08x
4. Häffner, Sonja1995 LG Weissacher Tal25,83 m
25,41x25,18x24,0225,83
5. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen25,00 m
21,7523,8219,8121,64x25,00
6. Besel, Mirijam1995 LG Neckar-Enz22,72 m
x21,7222,72xxx
7. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder21,92 m
20,90xx18,4318,7021,92
8. Henning, Christina1995 TUS Metzingen21,79 m
x21,79x21,6021,53x
9. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck19,04 m
xx19,04
10. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt14,70 m
xx14,70

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Köhler, Anna1995 TG Biberach38,26 m
36,1433,4532,77x34,6638,26
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen28,12 m
26,8426,4827,26x28,12x
3. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe26,33 m
24,8326,2026,33x25,1725,40
4. Blersch, Saya Celine1995 TG Biberach26,25 m
23,50x26,2523,7526,0524,96
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen19,60 m
x18,76xx19,60x

Ausser Wertung
Gölz, Nicole1995 HE TV Reisenab.

Speerwurf Schi A W14 600 g 19.07.2009
Finale
1. und Württ. Schülermeisterin
Frank, Leonie1995 TSV Schmiden35,43 m
33,1835,4332,6534,6033,4431,32
2. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG33,89 m
33,8932,2032,1233,1832,1833,86
3. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen32,70 m
28,2230,2931,1529,6132,7032,26
4. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim31,24 m
29,2029,2631,2429,8528,5226,52
5. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen30,60 m
28,4929,0830,6030,1024,5621,65
6. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe29,65 m
29,6527,1527,6627,2826,7528,11
7. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen28,48 m
26,6828,4826,2625,1025,4326,48
8. Kerker, Iris1995 LG Staufen25,55 m
25,55x25,3525,52x23,03
9. Rohde, Jennifer1995 TSV Schmiden25,27 m
23,2924,3125,27
10. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184625,26 m
23,3225,26x
11. Hägele, Leonie1995 LAC Pliezhausen22,81 m
22,81xx
12. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 184622,11 m
22,1121,6321,54
13. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen20,70 m
16,4318,7020,70
Früh, Amelie1995 TSV Genkingeno.g.V.
xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 19.07.2009
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 108 | 82 | 75|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 161 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 249 | | 218 | 87|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 162 | | | | |
|Summe Weiblich | | 249 | | 218 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 411 | 218 | 53|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb