TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
25. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 19.04.2009 in Weilstetten - Schulsportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14


Männer

Hochsprung Männer 19.04.2009
Finale
1. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18931,90 m
2. Pfrommer, Martin1979 LG Calw1,84 m
3. Stoll, Simon1989 TG Trossingen1,65 m
4. Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett1,60 m

155160165170175178181184187190193
-------------------------------------------------------
1. Ade ------oooxxoxxx
2. Pfrommer ----xoxoxxoxoxxx
3. Stoll xooxxoxxx
4. Kugele ooxxx

Weitsprung Männer 19.04.2009
Finale
1. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18936,61 m
-6,436,61xxx
+0,3-0,3
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,47 m
xx6,296,416,476,31
-0,3+0,2+0,4+0,4
3. Pfrommer, Martin1979 LG Calw6,29 m
5,486,176,246,206,146,29
+0,8+0,0-0,4+0,3+0,8+0,9
4. Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett6,00 m
-5,715,75x6,005,80
+1,1-0,2+0,3+0,3
5. Stoll, Simon1989 TG Trossingen5,53 m
x5,375,18x5,535,34
+0,4-1,0+0,3+1,0
6. Plocher, Laurids1982 TV Sulz5,52 m
4,884,214,995,52x4,52
+0,8-0,1-0,4+0,3+1,0
7. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen4,80 m
4,804,414,394,55xx
+0,4+0,5+0,6+2,6
8. Domscheit, Peter1964 TSV Meßstetten4,20 m
x4,204,173,604,053,08
+0,1+0,0+0,4+0,4+0,3
Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingeno.g.V.
--x
Pfrommer, Stefan1989 TSV Calwab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 19.04.2009
Finale
1. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189313,14 m
12,9513,1413,10x13,00x
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,76 m
11,5112,3512,4412,0612,2512,76
3. Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen12,44 m
11,6611,9812,0412,0212,3312,44
4. Freudenmann, Bernd1989 TV Stetten u.H.11,80 m
11,0111,2211,7711,7211,5611,80
5. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf11,72 m
10,4111,1411,7211,36xx
6. Horn, Thomas1968 TV Gosheim11,47 m
10,2610,7611,0311,4711,2511,06
7. Kastner, Thomas1987 VfL Sindelfingen10,80 m
10,3310,6810,1810,3910,8010,72
8. Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen10,44 m
9,9610,4410,349,98x10,20
9. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,42 m
10,2010,4210,40
10. Acker, Klaus1963 TSV Burladingen10,42 m
9,6710,4210,00
11. Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett10,20 m
10,0710,20x
12. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten10,17 m
10,179,81x
13. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf9,90 m
9,389,659,90
14. Domscheit, Peter1964 TSV Meßstetten8,98 m
x8,988,63
15. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen8,72 m
8,568,548,72

Diskuswurf Männer 2 kg 19.04.2009
Finale
1. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189341,14 m
39,9938,58xx41,1441,08
2. Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen38,87 m
38,87xxx38,63x
3. Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett34,70 m
x7,8534,02xx34,70
4. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf33,81 m
x33,8133,1333,4327,2432,11
5. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen32,49 m
x30,84x32,3732,4929,66
6. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen32,27 m
32,2731,89x30,0531,7730,51
7. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf30,17 m
30,1728,71xxx29,90
8. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf29,02 m
29,0228,15x27,31x28,71
9. Horn, Thomas1968 TV Gosheim28,91 m
28,9124,4526,01
10. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten26,70 m
26,1625,0326,70
11. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen21,41 m
21,41xx

Hammerwurf Männer 7.26 kg 19.04.2009
Finale
1. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen22,13 m
19,58x20,7122,13x21,95
Single, Mario1976 TV Weilstettenab.


Männliche Jugend A

Hochsprung m J A 19.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz1,75 m
2. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,75 m
3. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,65 m
4. Stoll, Dominik1991 TG Trossingen1,65 m
5. Merkt, Markus1990 TV Sulz1,55 m

155160165170175178181
-----------------------------------
1. Burkhardt ---oo-xxx
2. Niewelt ooooxxoxxx
3. Lauer oooxxx
4. Stoll xooxxoxxx
5. Merkt oxxx

Weitsprung m J A 19.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz6,54 m
6,546,23x6,205,82-
+0,3-0,5+0,2+0,4
2. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz6,00 m
5,854,486,004,502,033,86
-0,8-0,3+0,2+0,9+0,0+0,3
3. Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim5,81 m
5,585,465,815,365,255,58
+0,2-0,6-0,4+0,1+0,7+0,2
4. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz5,39 m
5,145,394,85x3,823,57
+0,3-0,6-0,1+0,8+0,3
5. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten5,33 m
4,904,815,335,134,805,06
-0,4-0,8-1,1+0,2+0,3+0,2
6. Stoll, Dominik1991 TG Trossingen5,28 m
5,265,245,065,075,284,87
+0,1-0,9+0,3+0,5+1,1+0,3
7. Merkt, Markus1990 TV Sulz5,04 m
5,014,864,904,925,044,76
+0,2-0,1-0,8+0,3+0,2+0,0
8. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten5,01 m
4,804,86x5,014,88x
-0,4+0,1+1,0+1,4
9. Gmelin, Marco1991 TSV Burladingen4,12 m
4,084,123,95
-1,2-0,6+0,5
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenab.

Kugelstoss m J A 6 kg 19.04.2009
Finale
1. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten11,32 m
10,3511,3211,08xx11,01
2. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz10,42 m
9,8010,20x10,4010,429,26
3. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten9,67 m
9,409,419,679,319,359,44
4. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim9,07 m
9,078,468,838,838,608,85
5. Eha, Simon1991 TSV Geislingen8,36 m
7,237,568,367,397,867,76
6. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten8,35 m
8,067,286,687,858,188,35
7. Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim8,29 m
7,957,658,297,707,538,06
8. Gmelin, Marco1991 TSV Burladingen7,46 m
7,117,467,327,266,907,44

Diskuswurf m J A 1.75 kg 19.04.2009
Finale
1. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz34,62 m
34,6230,2527,2732,3026,17x
2. Stoll, Dominik1991 TG Trossingen28,25 m
28,2526,2620,8323,5123,3922,78
3. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten25,37 m
25,37x25,22xxx
4. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten23,00 m
23,0022,1720,5819,0319,56-
5. Merkt, Markus1990 TV Sulz20,45 m
20,45x20,2820,35--
6. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim18,63 m
xx18,6317,3316,11x
7. Eha, Simon1991 TSV Geislingen18,40 m
16,29xx18,40x17,05

Hammerwurf m J A 6 kg 19.04.2009
Finale
1. Gmelin, Marco1991 TSV Burladingen20,32 m
x18,2719,6218,4518,9320,32


Männliche Jugend B

Hochsprung m J B 19.04.2009
Finale
1. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,70 m
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,67 m
3. Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach1,58 m
4. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,50 m

140145150155158161164167170175
--------------------------------------------------
1. Höhe ---o-xoo-xoxxx
2. Sodamin -xoooooooxxx
3. Neumair oxooxoxxoxxx
4. Fritz -xxooxxx

Weitsprung m J B 19.04.2009
Finale
1. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen6,16 m
5,686,166,005,99-6,00
+1,2+0,7+0,6+0,7+0,0
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf5,90 m
5,414,945,86xx5,90
+0,8+0,4+0,9+2,1
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf5,68 m
2,345,54xx5,68x
+0,1+0,7+0,2
4. Acker, Oliver1992 TSV Burladingen5,29 m
5,29x5,10xxx
+1,7+0,0
5. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf5,12 m
2,59x4,955,065,124,96
+0,3+0,1+0,9+0,0+0,2

Kugelstoss m J B 5 kg 19.04.2009
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen12,81 m
11,9311,7112,3712,3612,0312,81
2. Niewelt, Jan1992 TV Sulz10,82 m
10,8210,3010,2010,4610,4510,45
3. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf10,62 m
10,5710,0110,6210,3310,5810,51
4. Acker, Oliver1992 TSV Burladingen10,36 m
9,469,1810,369,8110,2610,12
5. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf9,95 m
9,839,959,288,61x8,90
6. Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach9,86 m
8,919,629,709,559,869,45
Landers, Marcel1993 TSV Bisingenn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 19.04.2009
Finale
1. Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach35,04 m
33,95x33,3235,04xx
2. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen34,83 m
34,8323,2033,1731,27x29,88
3. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen30,47 m
30,4727,33-24,80xx
4. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf26,97 m
26,9723,7122,9423,1522,2523,48
5. Niewelt, Jan1992 TV Sulz23,82 m
23,82x20,5520,3522,9823,75

Hammerwurf m J B 5 kg 19.04.2009
Finale
1. Acker, Oliver1992 TSV Burladingen20,27 m
19,4918,4120,2718,4219,3718,00


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 19.04.2009
Finale
1. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach1,55 m

130135140145150155158
-----------------------------------
1. Hauck --oooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 19.04.2009
Finale
1. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach5,68 m
5,405,685,365,19-5,19
+0,0+0,1+0,1+0,4+1,4
2. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf5,18 m
5,184,914,725,004,824,66
-0,2+0,1+0,3-0,2+0,4+0,2

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf11,70 m
11,1111,5411,1011,4810,3411,70
2. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach11,16 m
11,1610,9211,08x10,64x
3. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf10,17 m
8,488,139,2810,179,449,81
Horn, Marcus1994 TV Gosheimn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach32,73 m
32,1332,4832,26x32,0932,73
2. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf27,12 m
27,1226,0926,5826,2825,17x
Horn, Marcus1994 TV Gosheimab.


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 19.04.2009
Finale
1. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen1,55 m
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen1,45 m
3. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen1,35 m
4. Schneider, Patrick1995 TV Bitz1,30 m
Faiß, Felix1996 TV Weilstetteno.g.V.
Jacob, Tobias1995 TV Bitzo.g.V.
Schiefer, Janik1995 TV Bitzo.g.V.

130135140145150155158
-----------------------------------
1. Fröhlich --ooxooxxx
2. Blatter xoxxoxxooxxx
3. Welte ooxxx
4. Schneider xxoxxx
Faiß xxx
Jacob xxx
Schiefer xxx

Weitsprung Schü A M14 19.04.2009
Finale
1. Schneider, Patrick1995 TV Bitz4,48 m
4,023,774,184,48x4,28
+0,1-0,1+0,1+0,2+0,6
2. Rottenburger, Tobias1997 TSV Haiterbach4,06 m
3,993,774,053,774,063,90
-1,0+0,0-0,3+1,0+0,3+0,5
3. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen4,05 m
3,884,034,053,933,813,94
+0,0+0,1+0,1+0,2+0,0+0,8
4. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4,03 m
4,033,98x4,02xx
+0,2+0,0-0,1
5. Jacob, Tobias1995 TV Bitz3,96 m
3,853,96xx2,923,86
-0,5+0,3+0,3+0,5
6. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3,72 m
3,663,653,603,723,463,32
+0,0+0,1+0,2-0,1+0,1-0,8
7. Hauck, Fabian1996 TSV Haiterbach3,35 m
3,283,353,073,28x1,80
-0,6+0,0+0,2+0,1+1,0
Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen8,88 m
7,908,798,698,048,538,88
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen7,96 m
6,657,137,357,917,967,58
3. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen7,91 m
7,087,687,317,777,637,91
4. Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal7,10 m
x6,986,787,106,986,78
5. Rottenburger, Tobias1997 TSV Haiterbach5,35 m
4,435,105,205,355,265,17
6. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten5,34 m
3,953,924,205,345,054,93
7. Hauck, Fabian1996 TSV Haiterbach4,67 m
4,504,144,074,664,674,59

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen27,15 m
18,86x26,1026,1427,1525,30
2. Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal23,70 m
23,2322,0923,70x20,0718,52
3. Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen23,53 m
x21,5920,0919,5323,5320,24
4. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen22,17 m
14,6521,5517,5921,3522,17x
5. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen21,43 m
21,4320,8720,36xxx

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen20,24 m
x20,2419,7519,35x14,66
2. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen15,81 m
15,8113,5915,64x13,77-


Schüler B M13

Hammerwurf Schü B M13 3 kg 19.04.2009
Finale

Ausser Wertung
Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen24,27 m
19,96xx23,6524,27x


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 19.04.2009
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten9,49 m
9,429,199,499,339,359,00

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 19.04.2009
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten22,12 m
21,4520,1221,4422,1220,84x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 19.04.2009
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten21,09 m
20,8720,9821,0918,8220,4620,78


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 19.04.2009
Finale
1. Stauß, Rolf1946 TSV Bisingen10,97 m
10,6610,6010,2010,9710,3910,66


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 19.04.2009
Finale
1. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,63 m
10,4210,6310,5410,3110,51x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen32,91 m
27,4026,53x29,7232,9129,78


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Klatt, Otto1937 TV Stetten u.H.9,86 m
9,749,869,449,829,779,69
2. Schuler, Martin1938 TV Weilstetten9,60 m
9,359,209,099,359,259,60

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Schuler, Martin1938 TV Weilstetten30,51 m
27,1927,14x30,5129,68x


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,92 m
9,9010,5310,9210,4310,5610,46

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen25,37 m
x22,04xx25,37x


Frauen

Weitsprung Frauen 19.04.2009
Finale
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,21 m
5,005,045,085,125,215,17
+0,2+0,1+0,3-0,7+0,2-0,8

Kugelstoss Frauen 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen8,50 m
8,507,937,817,807,847,10
2. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen8,40 m
8,188,408,106,927,798,25
3. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf8,09 m
8,090,568,087,817,928,03
4. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen7,75 m
7,567,597,077,707,397,75

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen30,77 m
24,6530,3328,4527,2828,7130,77
2. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen22,52 m
18,7018,2418,9320,8622,5220,36
3. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf20,89 m
19,5719,3119,4817,8417,6320,89
4. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen19,04 m
19,0416,66x18,20xx

Hammerwurf Frauen 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen35,42 m
31,8435,42x33,5631,4332,26
2. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen26,66 m
xx26,66xx20,12


Weibliche Jugend A

Weitsprung w J A 19.04.2009
Finale
1. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,42 m
3,804,344,424,334,334,24
-0,3+0,0-0,3-0,7+0,1-0,2
2. Alber, Monika1990 TSV Geislingen4,16 m
3,943,874,064,164,154,04
+0,1+0,2-0,5-1,0+0,3+0,1

Kugelstoss w J A 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Alber, Monika1990 TSV Geislingen7,31 m
7,057,287,097,166,787,31
2. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen6,65 m
6,656,286,206,096,335,93

Diskuswurf w J A 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Alber, Monika1990 TSV Geislingen19,09 m
xx17,7717,5219,09x


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 19.04.2009
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,57 m
2. Herbst, Alisa1993 TV Bitz1,51 m
3. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf1,45 m
4. Alber, Elisa1993 TV Gosheim1,40 m
5. Klink, Laura1993 TG Trossingen1,30 m
Duric, Alexandra1992 TB Tailfingenab.
Mayer, Ida1993 TSV Bisingenab.

120125130135140145148151154157160
-------------------------------------------------------
1. Mager -----oooxxoxoxxx
2. Herbst --oooooxoxxx
3. Schwarzer --ooooxxx
4. Alber --oooxxx
5. Klink --oxxx

Weitsprung w J B 19.04.2009
Finale
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,27 m
4,945,27x4,91x5,17
+0,1-0,6-0,2-0,7
2. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen4,56 m
4,564,363,324,414,304,54
+0,2+3,0+0,0-0,4+0,0-0,9
3. Alber, Elisa1993 TV Gosheim4,47 m
4,264,093,973,994,474,26
+0,0+0,0+0,0-0,8-0,1-0,8
4. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf4,46 m
4,374,334,233,624,374,46
+0,2-0,5-0,1+0,0+0,2-1,0
5. Klink, Laura1993 TG Trossingen4,40 m
4,004,22x4,384,284,40
-0,6-0,2-0,8-0,5-0,6
6. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen4,38 m
4,044,104,384,244,304,30
-0,3+0,2-0,8-0,1+0,0+0,0
7. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf4,36 m
3,764,363,874,003,943,33
-0,7-0,4-0,2-0,9-0,1-0,5
8. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen4,21 m
4,204,172,734,214,07-
-0,4+0,1-0,1-0,1-0,1
9. Messner, Nicole1993 TG Trossingen4,02 m
4,023,813,77
+0,1-0,5+0,1
Sebig, Julia1992 TV Weilstettenab.
Zahner, Melanie1992 TV Weilstettenab.

Kugelstoss w J B 4 kg 19.04.2009
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen8,59 m
8,108,598,518,457,987,95
2. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen8,41 m
7,248,418,108,12x8,36
3. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen7,02 m
6,696,526,346,847,026,64
4. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf6,11 m
5,566,115,916,106,106,07
Sebig, Julia1992 TV Weilstettenab.
Zahner, Melanie1992 TV Weilstettenab.

Diskuswurf w J B 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen28,54 m
-28,54x---
2. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen25,92 m
23,56xx25,92x25,55
3. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen17,44 m
16,83x16,4917,4416,6615,20


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 19.04.2009
Finale
1. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach1,54 m
2. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten1,51 m
3. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,45 m
4. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.1,45 m
5. Trudel, Lisa-Marie1994 TV Sulz1,35 m
6. Förster, Maike1994 TV Weilstetten1,30 m
7. Stammer, Jessica1994 TSV Haiterbach1,25 m
Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.ab.

120125130135140145148151154157
--------------------------------------------------
1. Helber -----oxoxoxoxxx
2. Zahner --oooxxoxooxxx
3. Strelow ---oooxxx
4. Pathel -oooxoxxoxxx
5. Trudel ooooxxx
6. Förster -ooxxx
7. Stammer xooxxx

Weitsprung Schi A W15 19.04.2009
Finale
1. Rottenburger, Carolin1994 TSV Haiterbach4,85 m
3,854,024,853,574,003,81
-0,1+0,3+0,0-0,2-0,5+0,0
2. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach4,83 m
4,704,724,624,61x4,83
-0,5+0,0-0,7-0,6+0,2
3. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,80 m
4,004,50x4,744,644,80
-0,4-0,6-0,2+0,2+0,1
4. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,58 m
3,964,503,574,582,094,20
+0,0-0,8-0,6+0,0+0,2+0,1
5. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.4,44 m
x4,444,364,314,44x
+0,0+0,0-0,3-0,1
6. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf4,29 m
4,033,954,29x4,164,16
-0,2+0,3+0,0-0,3+0,1
7. Stammer, Jessica1994 TSV Haiterbach4,25 m
4,174,254,233,974,204,06
-0,4+0,1+0,1+0,0+0,0+0,2
8. Förster, Maike1994 TV Weilstetten3,94 m
3,943,913,623,613,47-
-0,1+0,2+0,2+0,2+0,2
9. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz3,91 m
3,82x3,91
-0,1-0,3
Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.ab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.04.2009
Finale
1. Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach9,47 m
8,709,088,979,479,449,35
2. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf8,92 m
8,648,378,358,007,768,92
3. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten7,76 m
7,567,347,767,267,687,68
4. Förster, Maike1994 TV Weilstetten7,60 m
7,606,776,657,077,247,54
5. Rottenburger, Carolin1994 TSV Haiterbach7,26 m
7,266,876,517,166,626,82
6. Stammer, Jessica1994 TSV Haiterbach5,95 m
5,835,905,435,235,215,95
Weiss, Julia1994 TV Gosheimn.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Weiss, Julia1994 TV Gosheim23,72 m
21,5719,1020,9923,7220,5720,52
2. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz21,63 m
x20,86x18,4221,5321,63


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 19.04.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,47 m
2. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,40 m
3. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf1,35 m
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,35 m
5. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen1,30 m
6. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,30 m
7. Knorr, Jasmin1995 TSV Haiterbach1,25 m
8. Brenner, Katharina1996 TSV Haiterbach1,25 m
8. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen1,25 m
10. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,20 m
Martin, Marie1996 TSV Haiterbacho.g.V.
Ayed, Nadine1997 TSV Haiterbacho.g.V.
Stöck, Sarah1995 TB Tailfingenab.

120125130135140143147149
----------------------------------------
1. Strothmann -oooxoxooxxx
2. Englmeier ooooxoxxx
3. Schwarzer ooooxxx
4. Rapp oooxxoxxx
5. Schlawginski oxooxxx
6. Boehm xoxoxxoxxx
7. Knorr ooxxx
8. Brenner oxoxxx
8. Bauser oxoxxx
10. Schuler oxxx
Martin xxx
Ayed xxx

Weitsprung Schi A W14 19.04.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,49 m
4,22x4,224,044,464,49
+0,6+0,4+0,7+0,6+0,3
2. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,49 m
4,274,103,19x4,034,49
+0,5+1,3+0,6+0,4+0,4
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,46 m
4,224,354,144,164,354,46
-0,2+0,5+0,1+0,3+0,4+0,5
4. Thomann, Aline1995 TV Bitz4,33 m
4,033,713,93xx4,33
+0,5+0,4+0,1+0,4
5. Knorr, Jasmin1995 TSV Haiterbach4,25 m
3,904,123,924,104,254,00
+0,1+0,5+0,3-0,2+0,8+0,5
6. Alber, Tirza1995 TV Gosheim4,04 m
3,743,423,87x4,04x
+0,7+0,7+0,9+0,3
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen3,90 m
3,553,623,903,733,903,80
+0,8+0,4+0,4+0,4+0,3-1,6
8. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen3,80 m
3,073,703,803,553,65x
+0,7+0,6+0,4+1,9+0,0
9. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen3,68 m
1,093,68x
+0,3+0,2
10. Stammer, Lisa-Marie1997 TSV Haiterbach3,44 m
3,443,353,27
+0,4+0,5+0,4
11. Neumair, Magdalena1997 TSV Haiterbach3,42 m
3,34x3,42
+1,2+0,2
12. Däuble, Annalena1997 TSV Haiterbach3,42 m
3,293,253,42
+0,3+0,5+0,7
13. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen3,33 m
2,542,643,33
+0,7+0,3-0,1
14. Haronska, Sara-Marie1997 TSV Haiterbach2,77 m
x2,772,20
+2,1+0,4
Stöck, Sarah1995 TB Tailfingenab.
Haizmann, Isabell1997 TSV Haiterbachab.
Platz, Julia1995 TSV Haiterbachab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.04.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen8,97 m
x7,40x8,968,218,97
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten8,32 m
7,407,097,587,457,478,32
3. Ayed, Nadine1997 TSV Haiterbach8,31 m
x7,837,837,247,168,31
4. Knorr, Jasmin1995 TSV Haiterbach7,93 m
7,466,837,827,937,857,70
5. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,58 m
x6,935,605,656,927,58
6. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf7,13 m
6,616,987,136,776,687,00
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen7,10 m
7,106,956,425,815,676,11
8. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen7,01 m
7,015,996,736,256,956,89
9. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten6,23 m
5,606,236,18
10. Neumair, Magdalena1997 TSV Haiterbach6,20 m
5,826,036,20
11. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen6,16 m
4,816,166,16
12. Däuble, Annalena1997 TSV Haiterbach5,73 m
5,735,395,18
13. Neumair, Domenica1995 TSV Haiterbach5,62 m
5,625,525,36
14. Martin, Marie1996 TSV Haiterbach5,10 m
5,103,404,67
15. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen5,00 m
5,004,054,37
16. Brenner, Katharina1996 TSV Haiterbach4,99 m
4,954,474,99
17. Haronska, Sara-Marie1997 TSV Haiterbach4,84 m
4,26x4,84
18. Stammer, Lisa-Marie1997 TSV Haiterbach4,32 m
3,643,704,32
Stöck, Sarah1995 TB Tailfingenn.a.
Haizmann, Isabell1997 TSV Haiterbachn.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 19.04.2009
Finale
1. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen17,17 m
14,7017,17x14,5413,9312,45
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen17,04 m
17,04xxx14,9216,60
3. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen15,96 m
14,7815,9615,8815,10x14,17
4. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,84 m
14,1714,3112,4713,10x14,84

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 19.04.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen26,34 m
25,39x21,66x18,4226,34
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen22,69 m
16,5220,4220,5315,9922,6919,39
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten21,97 m
17,9819,3218,3719,4918,9421,97
4. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen14,04 m
x14,0413,93x13,0214,03
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen9,92 m
x8,79x9,926,25x

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb