Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften
am 12.07.2008 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

400 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen49,85 sec.
Traub, Reinhard1966 LG Winterlingenab.

1500 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Traub, Reinhard1966 LG Winterlingen4:44,68 min.
2. Möller, Georg1965 TB Tailfingen4:59,00 min.
Paschke, Alexander1970 TB Tailfingenn.a.


Männliche Jugend A

400 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen50,75 sec.
2. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten55,83 sec.
3. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten56,04 sec.

1500 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:11,16 min.


Frauen

400 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen83,46 sec.

1500 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen6:25,97 min.


Weibliche Jugend A

400 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen59,32 sec.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
VfL Ostdorf I 54,32 sec.
Seemann, Jennifer 1993; Fuchs, Caroline 1993
Göggel, Cindy 1994; Schuler, Melanie 1995
2. TV Weilstetten I 54,36 sec.
Förster, Maike 1994; Zahner, Stephanie 1994
Retzlaff, Tamara 1994; Jenter, Judith 1993
3. TSV Meßstetten I 54,96 sec.
Hauser, Janina 1994; Bitzer, Jenny 1994
Eppler, Theresa 1994; Domscheit, Jessica 1993
4. LG Winterlingen56,66 sec.
Roth, Sina 1994; Miller, Juliana 1993
Wesner, Lisa 1994; Sessler, Carolin 1994
5. TSV Meßstetten II 59,09 sec.
Hauser, Judith 1993; Jesse, Katharina 1994
Hirschoff, Lina 1994; Gräßle, Carolin 1993
6. TB Tailfingen I 1:00,37 sec.
Yurtkuran, Semra 1993; Rib, Alexandra 1994
Baur, Tamara 1993; Oswald, Monika 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,8 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,20 sec.Q
2. Schweizer, Jenny1993 TSV Dormettingen14,11 sec.q
3. Ginter, Fabienne1993 TSV Geislingen15,01 sec.
4. Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen15,29 sec.
5. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen15,78 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf13,05 sec.Q
2. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten13,77 sec.q
3. Herbst, Alisa1993 TV Bitz14,68 sec.q
4. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten14,82 sec.
5. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten14,90 sec.

100 m Schi A W15 +0,5 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten13,94 sec.Q
2. Miller, Juliana1993 LG Winterlingen15,06 sec.
3. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen15,35 sec.
Baur, Tamara1993 TB Tailfingenab.
Stolle, Stefanie1993 TSV Lautlingenn.a.

100 m Schi A W15 +0,0 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,78 sec.
2. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,06 sec.
3. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten13,69 sec.
4. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,04 sec.
5. Schweizer, Jenny1993 TSV Dormettingen14,23 sec.
Herbst, Alisa1993 TV Bitzab.

300 m Schi A W15 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Herbst, Alisa1993 TV Bitz47,94 sec.
2. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten49,20 sec.
3. Schweizer, Jenny1993 TSV Dormettingen49,57 sec.

Hochsprung Schi A W15 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf1,47 m
2. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen1,47 m
3. Herbst, Alisa1993 TV Bitz1,44 m
4. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten1,41 m
5. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen1,30 m
6. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten1,30 m
7. Rib, Katharina1993 TB Tailfingen1,25 m
8. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten1,25 m
9. Schweizer, Jenny1993 TSV Dormettingen1,20 m
10. Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen1,15 m
10. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen1,15 m
Neumann, Carina1993 TB Tailfingenab.

115120125130135138141144147150
--------------------------------------------------
1. Seemann ---x-ooxxoxxooxxx
2. Mayer -----ooxoxoxxx
3. Herbst ---xoxooxoxoxxx
4. Gräßle -oooooxoxxx
5. Leibold oxoooxxx
6. Jenter -ooxo-xxx
7. Rib oxooxxx
8. Domscheit oxoxoxx-x
9. Schweizer ooxxx
10. Yurtkuran oxxx
10. Baur oxxx

Weitsprung Schi A W15 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,24 m
x4,964,964,80x5,24
+0,0+0,1-0,2+0,0
2. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf4,70 m
4,374,703,904,564,354,58
-0,2+0,1-0,2-0,3+0,2+0,5
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,64 m
4,644,364,584,384,584,35
+0,1+0,0+0,0+0,2-0,3-0,1
4. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten4,54 m
x4,234,204,464,543,50
-0,2-0,1-0,2+0,2+0,3
5. Schweizer, Jenny1993 TSV Dormettingen4,42 m
4,184,04x4,424,394,03
-0,0+0,2-0,3+0,2+0,1
6. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten4,26 m
4,114,112,79x4,264,09
-0,1-0,2+0,2+0,1+0,2
7. Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen4,20 m
4,00x3,90x3,914,20
+0,1-0,2+0,2-0,1
8. Miller, Juliana1993 LG Winterlingen4,06 m
3,794,06x3,994,033,90
+0,1+0,2-0,5+0,1+0,2
9. Ginter, Fabienne1993 TSV Geislingen3,91 m
3,913,443,83
+0,1+0,2+0,3
10. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten3,80 m
3,80x3,44
+0,1+0,2
11. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen3,69 m
3,483,693,58
+0,3+0,2+0,3
12. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen3,59 m
3,592,73x
+0,1+0,2
13. Rib, Katharina1993 TB Tailfingen3,49 m
3,393,49x
+0,1-0,2
Neumann, Carina1993 TB Tailfingenab.
Stolle, Stefanie1993 TSV Lautlingenab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten11,82 m
10,8410,3410,2010,81x11,82
2. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten10,20 m
9,809,5510,20x9,479,83
3. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf9,37 m
8,418,519,378,738,117,92
4. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten8,42 m
8,427,487,407,526,707,31
5. Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen8,37 m
8,038,377,438,08x8,34
6. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten8,32 m
7,947,948,038,088,108,32
7. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen8,20 m
x7,577,198,206,947,60
8. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen7,23 m
6,647,236,856,606,747,20
9. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf7,21 m
6,937,217,04
10. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen7,03 m
6,557,036,82
11. Rib, Katharina1993 TB Tailfingen6,96 m
5,876,966,53
12. Miller, Juliana1993 LG Winterlingen6,41 m
6,036,416,02
Ginter, Fabienne1993 TSV Geislingenab.
Neumann, Carina1993 TB Tailfingenab.
Stolle, Stefanie1993 TSV Lautlingenn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,5 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,69 sec.Q
2. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.14,23 sec.
3. Förster, Maike1994 TV Weilstetten14,68 sec.
4. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.14,79 sec.
5. Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten15,07 sec.

100 m Schi A W14 +0,6 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten13,16 sec.Q
2. Roth, Sina1994 LG Winterlingen14,12 sec.
3. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten14,18 sec.
4. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten15,21 sec.
5. Schmid, Sarah1994 TV Stetten u.H.15,82 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,63 sec.Q
2. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen13,82 sec.q
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,26 sec.
4. Wesner, Lisa1994 LG Winterlingen14,91 sec.
5. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen16,23 sec.

100 m Schi A W14 -0,3 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Stapel, Felicia1994 TSG Balingen13,54 sec.Q
2. Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstetten13,90 sec.q
3. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen14,87 sec.
4. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen15,23 sec.
5. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen15,54 sec.

100 m Schi A W14 +0,2 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,98 sec.
2. Stapel, Felicia1994 TSG Balingen13,31 sec.
3. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,51 sec.
4. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,56 sec.
5. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen13,82 sec.
6. Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstetten14,13 sec.

300 m Schi A W14 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Gess, Christine1994 TSG Balingen43,27 sec.
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten48,18 sec.
3. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten49,59 sec.
4. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten50,92 sec.
5. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten52,56 sec.
Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstettenab.

Hochsprung Schi A W14 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten1,51 m
2. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen1,48 m
3. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.1,45 m
4. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten1,33 m
5. Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten1,33 m
6. Roth, Sina1994 LG Winterlingen1,33 m
7. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,30 m
8. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen1,30 m
8. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten1,30 m
10. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen1,25 m
11. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen1,25 m
11. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen1,25 m
13. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen1,20 m
14. Förster, Maike1994 TV Weilstetten1,20 m
15. Yildirim, Ebru1994 TB Tailfingen1,15 m
Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstettenab.

110115120125130133136139142145148151154
-----------------------------------------------------------------
1. Hauser ----ooooooxooxxx
2. Sessler ----ooooooxxoxxx
3. Pathel ooooooooooxxx
4. Eppler ooooxoxoxxx
5. Hirschoff ooooxoxxoxxx
6. Roth ooooxxoxxoxxx
7. Jesse oooxooxxx
8. Eppler ooooxxoxxx
8. Retzlaff --ooxxoxxx
10. Rib --xoxoxxx
11. Botta ooxoxxoxxx
11. Dengler ooxoxxoxxx
13. Oswald oooxxx
14. Förster ooxxoxxx
15. Yildirim oxoxxx

Weitsprung Schi A W14 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen5,00 m
4,884,594,764,884,955,00
+0,2+0,3+0,0-0,2+0,1+0,3
2. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,96 m
4,504,964,684,774,58-
+0,1-0,2+0,3+0,5+0,8
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,68 m
4,034,514,684,434,39x
+0,1-0,2+0,3+0,5+0,2
4. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf4,66 m
4,664,424,404,154,534,50
+0,0-0,2+0,1+0,3+0,5+0,2
5. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen4,36 m
x4,36x
+0,0
6. Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten4,29 m
4,233,844,203,934,294,23
+0,0-0,2+0,1+0,3-0,2+0,1
7. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen4,26 m
4,263,39x4,014,134,16
+0,0+0,2-0,2+0,2+0,1
8. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten4,23 m
4,234,203,984,113,904,21
+0,1-0,2+0,5+0,2+0,3+0,0
9. Stapel, Felicia1994 TSG Balingen4,20 m
4,063,464,203,533,714,01
+0,0+0,2-0,2+0,1+0,3+0,0
10. Roth, Sina1994 LG Winterlingen4,20 m
x3,714,20
+0,0+0,5
11. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten4,16 m
4,03x4,16
+0,1+0,2
12. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.4,10 m
4,103,68x
+0,0+0,2
13. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten4,09 m
4,094,043,92
+0,0+0,4+0,1
14. Wesner, Lisa1994 LG Winterlingen3,89 m
x3,893,42
-0,2+0,1
15. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.3,83 m
3,833,61x---
+0,0+0,1
16. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen3,60 m
x3,60x
+0,0
17. Yildirim, Ebru1994 TB Tailfingen3,55 m
3,553,503,02
+0,2+0,3+0,5
Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstettenab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen10,68 m
10,28x10,008,1010,1310,68
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten8,95 m
8,918,448,618,208,388,95
3. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten8,63 m
8,388,228,087,747,818,63
4. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf8,21 m
7,827,537,497,738,217,80
5. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen7,81 m
7,407,817,157,097,737,30
6. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen7,58 m
x7,027,497,587,35x
7. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten7,52 m
7,366,427,526,367,30-
8. Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten7,37 m
7,377,367,067,17x7,27
9. Förster, Maike1994 TV Weilstetten6,99 m
6,726,996,70
10. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten6,87 m
6,866,876,86
11. Yildirim, Ebru1994 TB Tailfingen6,70 m
6,686,576,70
12. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen6,68 m
6,686,616,57
13. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.6,48 m
6,136,486,36
14. Roth, Sina1994 LG Winterlingen6,48 m
6,485,895,82
15. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen6,20 m
5,806,206,16
16. Schmid, Sarah1994 TV Stetten u.H.6,12 m
5,816,125,55
17. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.5,03 m
4,275,035,02
Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstettenab.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TSG Balingen I 41,93 sec.
Pohl, Charlene 1996; Pohl, Jil 1995
Saueressig, Kim 1996; Strothmann, Lisa 1995
2. TV Weilstetten I 43,91 sec.
Ruminsky, Sarah 1995; Haage, Melissa 1996
Conzelmann, Selina 1996; Rapp, Sophia 1996
3. TB Tailfingen II 44,06 sec.
Bauser, Nicole 1995; Schlawginski, Tanja 1995
Yildirim, Kübra 1996; Böhm, Melanie 1995
4. TV Bitz I 46,23 sec.
Schuhmacher, Sarah 1997; Lebherz, Celine 1996
Englmeier, Laura 1995; Thomann, Aline 1995


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten11,37 sec.Q
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen11,57 sec.
3. Murnik, Lea1995 TSG Balingen11,68 sec.
Faber, Fides1995 TSG Balingenab.

75 m Schi B W13 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,60 sec.Q
2. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen11,22 sec.q
3. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen11,57 sec.
4. Schenk, Sarah1995 TSV Geislingen12,44 sec.
Brunner, Lucie1995 TB Tailfingenn.a.

75 m Schi B W13 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten11,27 sec.Q
2. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen11,49 sec.
3. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen11,77 sec.
4. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen12,30 sec.
5. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen12,32 sec.

75 m Schi B W13 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,77 sec.Q
2. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,10 sec.q
3. Englmeier, Laura1995 TV Bitz11,63 sec.
4. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen12,07 sec.
5. Lemke, Angela1995 TV Bitz12,13 sec.

75 m Schi B W13 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,43 sec.
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,87 sec.
3. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,04 sec.
4. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten11,15 sec.
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen11,22 sec.
6. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten11,26 sec.

Hochsprung Schi B W13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,40 m
2. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen1,34 m
3. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten1,34 m
4. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,31 m
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,28 m
6. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,25 m
6. Thomann, Aline1995 TV Bitz1,25 m
8. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen1,25 m
9. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen1,25 m
10. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,20 m
10. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen1,20 m
10. Murnik, Lea1995 TSG Balingen1,20 m
13. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten1,20 m
13. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen1,20 m
15. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen1,20 m
Lemke, Angela1995 TV Bitzo.g.V.

105110115120125128131134137140143
-------------------------------------------------------
1. Strothmann ---ooooo-oxxx
2. Böhm ---oooooxxx
3. Ruminsky -ooooxooo-xxx
4. Englmeier -ooooooxxx
5. Schuler -ooxoxoxxoxxx
6. Stingel -ooooxxx
6. Thomann -ooooxxx
8. Bauser -ooxooxxx
9. Schlawginski oxoooxxoxxx
10. Götting -oooxxx
10. Rädle ooooxxx
10. Murnik --ooxxx
13. Fischer -ooxxoxxx
13. Rieber -ooxxoxxx
15. Falk -oxoxxoxxx
Lemke xxx

Weitsprung Schi B W13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,49 m
4,494,364,354,204,254,38
2. Thomann, Aline1995 TV Bitz4,47 m
4,224,444,324,214,194,47
3. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,31 m
4,244,194,204,314,183,89
4. Pohl, Jil1995 TSG Balingen4,26 m
4,264,134,064,144,234,07
5. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen4,15 m
4,103,964,104,094,154,14
6. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen4,14 m
3,724,143,963,664,123,77
7. Englmeier, Laura1995 TV Bitz4,04 m
4,043,863,943,88x4,01
8. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen4,03 m
4,033,703,922,863,703,61
9. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen4,01 m
4,014,013,91
10. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,01 m
4,013,883,77
11. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten4,00 m
4,003,694,00
12. Murnik, Lea1995 TSG Balingen4,00 m
3,903,764,00
13. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten3,98 m
3,913,713,98
14. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen3,94 m
3,863,943,70
15. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen3,88 m
3,743,863,88
16. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen3,88 m
3,883,603,61
17. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen3,84 m
3,843,763,77
18. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten3,84 m
3,673,593,84
19. Schenk, Sarah1995 TSV Geislingen3,76 m
3,763,483,57
20. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen3,74 m
3,743,483,47
21. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen3,67 m
3,533,463,67
22. Lemke, Angela1995 TV Bitz3,41 m
3,403,373,41
23. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen3,37 m
x3,373,31-
24. Manco, Isabella1995 TB Tailfingen3,36 m
3,363,283,21
Faber, Fides1995 TSG Balingenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen7,98 m
7,987,817,057,266,667,29
2. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten7,88 m
7,157,156,997,447,387,88
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten7,38 m
6,877,226,977,057,387,21
4. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen6,77 m
6,776,066,556,086,706,26
5. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen6,36 m
4,966,035,966,066,366,06
6. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten6,30 m
6,306,235,835,705,39x
7. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen6,23 m
5,826,235,835,755,975,52
8. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf6,06 m
5,665,736,025,845,846,06
9. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen6,01 m
5,936,015,52
10. Manco, Isabella1995 TB Tailfingen5,96 m
5,595,545,96
11. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen5,54 m
5,025,544,69
12. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen4,20 m
4,203,954,01
Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingenab.

Schlagball 80g Schi B W13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen53,00 m
44,5050,0039,0051,0051,0053,00
2. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen45,00 m
41,5042,50x45,0044,5037,00
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten36,50 m
31,0035,5035,0034,0035,5036,50
4. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen36,50 m
32,5034,0032,0035,5025,0036,50
5. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen34,50 m
30,5030,5034,5032,0033,5034,00
6. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen33,50 m
32,0029,0032,5033,5033,0033,00
7. Manco, Isabella1995 TB Tailfingen33,50 m
30,5027,5033,00x33,5029,50
8. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen33,00 m
28,5028,0033,0029,5030,5030,50
9. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten32,50 m
25,5029,5032,50
10. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten32,00 m
29,0032,0031,50
11. Pohl, Jil1995 TSG Balingen29,50 m
29,0027,5029,50
12. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf29,50 m
25,0027,0029,50
13. Murnik, Lea1995 TSG Balingen29,50 m
29,5022,5025,50
14. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen28,00 m
28,0019,5019,00
15. Lemke, Angela1995 TV Bitz26,00 m
25,0026,0025,00
16. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen22,00 m
16,5019,0022,00
17. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen20,00 m
20,0019,50x
18. Schenk, Sarah1995 TSV Geislingen19,50 m
18,00x19,50
19. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen18,50 m
18,5014,0018,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,42 sec.Q
2. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen12,22 sec.
3. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen12,54 sec.
4. Lebherz, Celine1996 TV Bitz12,73 sec.
5. Thiessen, Lisa1996 TV Stetten u.H.14,16 sec.

75 m Schi B W12 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen11,04 sec.Q
2. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten12,08 sec.
3. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten12,18 sec.
4. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen12,49 sec.
5. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen12,84 sec.

75 m Schi B W12 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen10,96 sec.Q
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,20 sec.q
3. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten11,62 sec.q
4. Haile, Mona1996 TSV Dormettingen11,75 sec.q
5. Gess, Michaela1996 TSG Balingen12,12 sec.
6. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf12,42 sec.

75 m Schi B W12 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim1996 TSG Balingen10,97 sec.
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen10,99 sec.
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,37 sec.
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,57 sec.
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten11,63 sec.
6. Haile, Mona1996 TSV Dormettingen12,46 sec.

Hochsprung Schi B W12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,35 m
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,35 m
3. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen1,35 m
4. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen1,20 m
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,20 m
6. Gess, Michaela1996 TSG Balingen1,15 m
7. Lebherz, Celine1996 TV Bitz1,15 m
8. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen1,10 m
9. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen1,05 m

100105110115120123126129132135138
-------------------------------------------------------
1. Rapp ---oooooooxxx
2. Pohl ---ooooooxoxxx
3. Saueressig --oxoxooxooxxoxxoxxx
4. Hagg xooooxoxxx
4. Bengel oxoooxoxxx
6. Gess -oooxxx
7. Lebherz ooxxooxxx
8. Haberbosch xxoxooxxx
9. Klöckner xoxoxxx

Weitsprung Schi B W12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,45 m
4,154,124,294,334,254,45
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen4,43 m
4,184,434,034,224,334,08
3. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen4,28 m
4,164,284,254,264,254,24
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,23 m
4,053,984,043,78x4,23
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten3,90 m
3,903,823,803,633,823,78
6. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf3,86 m
3,863,793,733,703,723,74
7. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen3,80 m
3,753,643,723,803,773,42
8. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen3,69 m
3,68x3,693,64x3,60
9. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten3,68 m
3,523,413,68
10. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten3,60 m
3,603,403,38
11. Lebherz, Celine1996 TV Bitz3,54 m
3,543,362,88
12. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen3,48 m
3,183,373,48
13. Haile, Mona1996 TSV Dormettingen3,44 m
3,443,263,29
14. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen3,35 m
3,333,353,31
15. Thiessen, Lisa1996 TV Stetten u.H.2,93 m
2,932,58x

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,55 m
x7,297,397,557,447,20
2. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten6,49 m
x6,33x6,286,306,49
3. Thiessen, Lisa1996 TV Stetten u.H.6,38 m
5,97x6,046,385,785,89
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten5,66 m
5,075,315,665,274,805,36
Saueressig, Kim1996 TSG Balingenab.

Schlagball 80g Schi B W12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim1996 TSG Balingen42,50 m
42,5036,0036,0037,0039,0040,00
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen41,00 m
41,0035,5038,0036,5034,0038,00
3. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten40,00 m
31,5031,5035,5031,5033,0040,00
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten38,50 m
34,0036,0030,5032,0038,5034,00
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten38,00 m
34,0035,5030,0034,0038,0033,00
6. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen35,00 m
22,5034,0026,0033,5032,5035,00
7. Lebherz, Celine1996 TV Bitz35,00 m
31,0028,0022,0034,0033,0035,00
8. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen32,50 m
26,0026,5030,0032,5030,0029,00
9. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen28,00 m
28,0027,5026,50
10. Gess, Michaela1996 TSG Balingen27,00 m
25,5016,5027,00
11. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten26,00 m
25,0026,0023,00
12. Haile, Mona1996 TSV Dormettingen21,00 m
15,0021,0021,00
13. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen20,00 m
20,0019,0020,00


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 31,84 sec.
Schäfer, Vivian 1997; Stingel, Carolin 1997
Kommer, Anna 1997; Haug, Jana 1998
2. TB Tailfingen I 32,94 sec.
Simmendinger, Sabrina 1997; Binder, Julia 1997
Bruckmeier, Sandra 1997; Oswald, Katharina 1997
3. TB Tailfingen II 34,58 sec.
Cristobal, Celina 1998; Alt, Julia 1998
Schlawginski, Ina 1998; Kurz, Vanessa 1998
4. VfL Ostdorf I 34,95 sec.
Bickschlag, Lisa 1997; Schuler, Franziska 1998
Fuoss, Vanessa 1998; Dolezych, Jennifer 1998


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen8,20 sec.q
2. Ruf, Jana1997 TSV Dormettingen8,41 sec.
3. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.8,77 sec.
4. Liss, Jennifer1997 TSV Bisingen8,90 sec.
5. Binder, Julia1997 TB Tailfingen9,35 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten8,25 sec.q
2. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf8,29 sec.
3. Egger, Jacqueline1997 TV Bitz8,84 sec.
4. Dehner, Alisia1997 TSV Bisingen9,58 sec.
Gmeiner, Kim1997 TV Bitzn.a.

50 m Schi C W11 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten8,00 sec.q
2. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen8,08 sec.q
3. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten8,99 sec.
4. Schaudt, Lisa1997 TV Bitz9,54 sec.
5. Schöpf, Carolin1997 TSV Geislingen9,89 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,18 sec.q
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,18 sec.q
3. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz8,80 sec.
4. Scherer, Hanna1997 TSV Dormettingen8,91 sec.
5. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.9,01 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Güldüren, Selma1997 LG Winterlingen8,31 sec.
2. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten8,44 sec.
3. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen8,54 sec.
4. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten8,76 sec.
5. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten8,78 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Kommer, Anna1997 TV Weilstetten7,87 sec.
2. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen8,01 sec.
3. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,02 sec.
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,12 sec.
5. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten8,49 sec.
Falk, Katrin1997 TSV Lautlingenab.

Hochsprung Schi C W11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf1,25 m
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen1,15 m
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,15 m
4. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten1,10 m
4. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,10 m
6. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten1,10 m
7. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen1,10 m
8. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen1,05 m
9. Dehner, Alisia1997 TSV Bisingen1,00 m
10. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten1,00 m
11. Liss, Jennifer1997 TSV Bisingen0,95 m
12. Güldüren, Selma1997 LG Winterlingen0,95 m
Falk, Katrin1997 TSV Lautlingenab.

095100105110115118121124125126
--------------------------------------------------
1. Bickschlag oooooxooxxoxoxxx
2. Simmendinger ooxoooxxx
3. Stingel -oooxoxxx
4. Möller ooooxxx
4. Schäfer ooooxxx
6. Kommer -ooxoxxx
7. Oswald ooxoxoxxx
8. Bruckmeier ooxxoxxx
9. Dehner xoxxoxxx
10. Steidle xxoxxoxxx
11. Liss oxxx
12. Güldüren xxoxxx

Weitsprung Schi C W11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen4,13 m
x3,993,934,06x4,13
2. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen4,10 m
x3,683,97x3,934,10
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,02 m
4,02x3,883,843,553,97
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen3,92 m
3,923,883,593,783,633,87
5. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3,79 m
3,553,793,773,703,693,72
6. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf3,72 m
3,543,723,593,663,702,33
7. Ruf, Jana1997 TSV Dormettingen3,71 m
3,713,483,523,503,483,60
8. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen3,67 m
3,673,623,583,473,25x
9. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen3,59 m
3,383,593,29
10. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten3,55 m
3,463,553,35
11. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.3,53 m
x3,333,53
12. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten3,49 m
3,313,443,49
13. Güldüren, Selma1997 LG Winterlingen3,45 m
3,303,45x
14. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3,40 m
3,403,193,38
15. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten3,40 m
3,043,353,40
16. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz3,39 m
3,313,143,39
17. Scherer, Hanna1997 TSV Dormettingen3,27 m
3,243,153,27
18. Liss, Jennifer1997 TSV Bisingen3,15 m
3,143,153,03
19. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.3,14 m
2,853,133,14
20. Binder, Julia1997 TB Tailfingen3,11 m
3,112,173,09---
21. Egger, Jacqueline1997 TV Bitz3,10 m
3,103,082,77
22. Schaudt, Lisa1997 TV Bitz3,10 m
3,102,862,83
23. Dehner, Alisia1997 TSV Bisingen2,92 m
2,362,922,92
24. Schöpf, Carolin1997 TSV Geislingen2,00 m
x2,00x
Gmeiner, Kim1997 TV Bitzab.

Schlagball 80g Schi C W11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf43,50 m
43,5036,0031,0037,0037,0038,00
2. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen38,00 m
35,5034,0037,0038,0036,0033,00
3. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen37,00 m
33,5036,5037,0035,0034,5033,00
4. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten37,00 m
37,0034,5030,5033,0031,0033,00
5. Binder, Julia1997 TB Tailfingen33,00 m
33,0033,0033,0030,5033,0033,00
6. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten33,00 m
26,0029,5031,0033,0031,00x
7. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen32,00 m
27,50x31,0029,5032,0030,00
8. Ruf, Jana1997 TSV Dormettingen32,00 m
31,0027,0029,0032,0028,0030,00
9. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten31,50 m
31,0031,5030,0029,5022,0029,00
10. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen31,00 m
25,0026,5031,00
11. Möller, Selina1997 TSV Meßstetten30,00 m
28,0029,5030,00
12. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten29,50 m
25,5029,5027,50
13. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.23,00 m
22,5022,0023,00
14. Scherer, Hanna1997 TSV Dormettingen22,50 m
20,0022,5022,00
15. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz22,00 m
18,0017,5022,00
16. Liss, Jennifer1997 TSV Bisingen21,50 m
21,0021,5019,00
17. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.21,00 m
21,0014,5020,50
18. Schöpf, Carolin1997 TSV Geislingen19,50 m
14,5019,5015,00
19. Schaudt, Lisa1997 TV Bitz19,00 m
19,0016,5018,50
20. Egger, Jacqueline1997 TV Bitz14,00 m
12,5014,0012,00
Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausenab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen8,23 sec.Q
2. Humm, Nicole1998 TV Weilstetten8,68 sec.q
3. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen8,81 sec.
4. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,99 sec.
5. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen9,26 sec.
Klaiber, Janice1998 TSG Balingenn.a.

50 m Schi C W10 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen8,04 sec.Q
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,63 sec.q
3. Ehresmann, Leonie1998 TSV Meßstetten8,72 sec.q
4. Klatt, Emily1998 TSG Balingen9,22 sec.
5. Alt, Julia1998 TB Tailfingen9,43 sec.
6. Schurr, Vanessa1998 TSV Meßstetten9,57 sec.

50 m Schi C W10 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen8,71 sec.Q
2. Kurz, Vanessa1998 TB Tailfingen8,86 sec.
3. Schadow, Annika1998 TV Bitz9,20 sec.
4. Simson, Alisa1998 TSV Bisingen9,23 sec.
5. Fuoss, Vanessa1998 VfL Ostdorf9,71 sec.
6. Dolezych, Jennifer1998 VfL Ostdorf9,91 sec.

50 m Schi C W10 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi1998 LG Winterlingen8,19 sec.
2. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen8,40 sec.
3. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen8,57 sec.
4. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,59 sec.
5. Humm, Nicole1998 TV Weilstetten8,70 sec.
6. Ehresmann, Leonie1998 TSV Meßstetten9,09 sec.

Hochsprung Schi C W10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Haug, Jana1998 TV Weilstetten1,00 m
Schneider, Verena1998 LG Winterlingen1,00 m
3. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen1,00 m
4. Alt, Julia1998 TB Tailfingen0,95 m
4. Kurz, Vanessa1998 TB Tailfingen0,95 m
4. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen0,95 m
7. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf0,95 m
8. Humm, Nicole1998 TV Weilstetten0,90 m

090095100105
--------------------
1. Haug oooxxx
1. Schneider oooxxx
3. Cristobal xooxxoxxx
4. Alt ooxxx
4. Kurz ooxxx
4. Schlawginski ooxxx
7. Schuler oxxoxxx
8. Humm xoxxx

Weitsprung Schi C W10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen3,83 m
3,763,833,633,503,583,72
2. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen3,75 m
3,753,48xxx3,55
3. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen3,65 m
3,212,833,153,653,373,45
4. Kurz, Vanessa1998 TB Tailfingen3,52 m
3,303,383,403,523,483,51
5. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen3,43 m
3,313,253,433,413,203,21
6. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3,36 m
3,213,083,192,943,363,24
7. Humm, Nicole1998 TV Weilstetten3,30 m
3,103,253,163,103,133,30
8. Ehresmann, Leonie1998 TSV Meßstetten3,30 m
2,883,153,30--3,23
9. Schadow, Annika1998 TV Bitz3,05 m
3,052,952,82
10. Klatt, Emily1998 TSG Balingen3,00 m
x3,002,97
11. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3,00 m
3,002,902,86
12. Alt, Julia1998 TB Tailfingen3,00 m
3,00x2,88
13. Dolezych, Jennifer1998 VfL Ostdorf3,00 m
2,333,002,84
14. Simson, Alisa1998 TSV Bisingen2,90 m
2,902,792,66
15. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf2,84 m
2,802,84x
16. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen2,70 m
2,702,562,65
17. Schurr, Vanessa1998 TSV Meßstetten2,68 m
2,642,682,60
18. Fuoss, Vanessa1998 VfL Ostdorf2,54 m
2,542,422,49

Schlagball 80g Schi C W10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi1998 LG Winterlingen35,00 m
33,5033,0032,0035,0025,5032,00
2. Humm, Nicole1998 TV Weilstetten31,00 m
24,0024,5028,0031,0021,0026,00
3. Haug, Jana1998 TV Weilstetten29,00 m
24,0027,5026,0027,5029,0028,50
4. Simson, Alisa1998 TSV Bisingen28,00 m
22,0024,5026,5025,0017,0028,00
5. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf26,50 m
x24,0024,5019,0022,0026,50
6. Dolezych, Jennifer1998 VfL Ostdorf25,50 m
x23,0025,5013,0023,0024,00
7. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen24,50 m
21,5023,0018,0024,5021,0021,00
8. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen24,50 m
24,5020,5021,5020,0020,5017,00
9. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen21,50 m
19,0021,0021,50
10. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen21,50 m
21,5017,00x
11. Cristobal, Celina1998 TB Tailfingen20,50 m
20,5019,0017,50
12. Kurz, Vanessa1998 TB Tailfingen19,00 m
19,0016,5017,50
13. Alt, Julia1998 TB Tailfingen18,50 m
18,5018,0016,00
14. Schurr, Vanessa1998 TSV Meßstetten18,50 m
18,5013,0017,00
15. Schadow, Annika1998 TV Bitz17,00 m
x17,0013,50
16. Klatt, Emily1998 TSG Balingen16,50 m
14,0016,5016,00
17. Ehresmann, Leonie1998 TSV Meßstetten16,50 m
12,5016,50x
18. Fuoss, Vanessa1998 VfL Ostdorf15,00 m
15,0011,5014,00


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TV Onstmettingen I 33,70 sec.
Lichownik, Lea 1999; Merz, Carolin 2000
Jerger, Pia 1999; Czernoch, Marie-Christin 2000
2. VfL Ostdorf I 35,14 sec.
Göggel, Selina 1999; Geiger, Helena 1999
Lontschar, Laura 1999; Schnake, Hannah 2000
3. TV Bitz I 35,24 sec.
Schaudt, Lena 1999; Steinert, Katharina 1999
Strecker, Laura 2001; Stauer, Anina 2000
4. TV Weilstetten I 35,89 sec.
Rapp, Patricia 2001; Pätzold, Jennifer 2000
Kipp, Annika 1999; Rapp, Charlotte 1999
5. TB Tailfingen I 36,13 sec.
Stoll, Lena 1999; Knobel, Julia 2000
Alber, Antonia 1999; Alber, Alexandra 1999
6. TSG Balingen I 40,09 sec.
Urban, Emma 2000; Diller, Anna 2000
Schneider, Jana 2001; Maier, Jana 1999


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf8,83 sec.Q
2. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen9,02 sec.
3. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf9,09 sec.
4. Dehner, Lea-Marie1999 TSV Bisingen9,30 sec.
4. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen9,30 sec.
6. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf9,91 sec.

50 m Schi D W 9 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,35 sec.Q
2. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten8,71 sec.q
3. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,73 sec.q
4. Maier, Jana1999 TSG Balingen9,04 sec.
5. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen9,11 sec.
6. Schaudt, Lena1999 TV Bitz9,21 sec.

50 m Schi D W 9 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,80 sec.Q
2. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten8,83 sec.q
3. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten9,00 sec.
4. Eith, Michelle1999 TSV Geislingen9,09 sec.
5. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen9,27 sec.
6. Steinert, Katharina1999 TV Bitz9,28 sec.

50 m Schi D W 9 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,24 sec.
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,54 sec.
3. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten8,63 sec.
4. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,68 sec.
5. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf8,76 sec.
6. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten8,78 sec.

Weitsprung Schi D W 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen3,62 m
3,623,413,453,44x3,50
2. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen3,47 m
3,453,383,233,243,473,41
3. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten3,41 m
3,403,333,333,253,233,41
4. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3,25 m
3,043,023,253,063,033,10
5. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten3,17 m
3,173,163,123,023,02x
6. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf3,13 m
2,963,133,062,99xx
7. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3,12 m
2,833,123,023,043,053,09
8. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen3,11 m
3,042,843,113,042,893,05
9. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen3,08 m
2,353,082,88
10. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen3,06 m
2,922,923,06
11. Eith, Michelle1999 TSV Geislingen3,03 m
3,003,003,03
12. Dehner, Lea-Marie1999 TSV Bisingen3,02 m
2,953,022,89
13. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf2,97 m
2,922,762,97
14. Maier, Jana1999 TSG Balingen2,92 m
2,792,762,92
15. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf2,76 m
2,602,762,60
16. Schaudt, Lena1999 TV Bitz2,72 m
2,562,722,65
17. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen2,65 m
2,652,552,56
18. Steinert, Katharina1999 TV Bitz2,49 m
2,492,422,20

Schlagball 80g Schi D W 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten28,00 m
23,0024,0026,5022,5022,0028,00
2. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen24,00 m
23,0023,0024,0021,0020,5019,00
3. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen23,50 m
22,0018,5023,5022,5021,5022,00
4. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen22,50 m
20,0021,0020,0019,0021,0022,50
5. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten22,00 m
22,0017,0020,5015,0022,0021,00
6. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen22,00 m
16,0018,0021,5022,0021,5018,50
7. Dehner, Lea-Marie1999 TSV Bisingen22,00 m
17,0017,0021,0021,0020,5022,00
8. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen21,00 m
20,5017,0021,0021,0020,5016,00
9. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten20,50 m
17,0020,5020,50
10. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf20,50 m
20,0020,5018,50
11. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen20,00 m
20,0020,0019,00
12. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf20,00 m
20,0020,0018,50
13. Eith, Michelle1999 TSV Geislingen19,00 m
19,0016,0016,00
14. Steinert, Katharina1999 TV Bitz18,50 m
18,0018,5017,50
15. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen17,50 m
17,5017,0016,50
16. Maier, Jana1999 TSG Balingen17,00 m
17,0015,5017,00
17. Schaudt, Lena1999 TV Bitz17,00 m
16,0017,0016,50
18. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf15,50 m
15,0015,5013,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Sukmann, Celine2000 TSV Meßstetten8,81 sec.q
2. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen9,54 sec.
3. Stein, Alida2001 TSV Meßstetten9,77 sec.
4. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen11,01 sec.
Urkan, Neslihan2000 TSV Meßstettenab.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Ehresmann, Selina2000 TSV Meßstetten9,28 sec.
2. Schneider, Jana2001 TSG Balingen10,00 sec.
3. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten10,20 sec.
4. Erath, Celine2001 TSV Geislingen10,72 sec.
5. Diller, Anna2000 TSG Balingen10,83 sec.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten8,88 sec.q
2. Pauli, Viktoria2001 TSV Geislingen9,70 sec.
3. Schnake, Hannah2000 VfL Ostdorf9,79 sec.
4. Schmid, Gianna2001 TSV Geislingen10,55 sec.
5. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen10,72 sec.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Stauer, Anina2000 TV Bitz9,07 sec.q
2. Strecker, Laura2001 TV Bitz9,11 sec.q
3. Sundara, Mirinda2000 TSV Meßstetten9,15 sec.
4. Sauter, Tamara2000 TSV Gauselfingen9,24 sec.
5. Frisch, Lisa-Marie2001 TB Tailfingen9,53 sec.
6. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen9,79 sec.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,84 sec.q
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,97 sec.q
3. Albus, Larissa2000 SV Dotternhausen9,33 sec.
4. Schaudt, Siri2000 TV Bitz9,72 sec.
5. Urban, Emma2000 TSG Balingen9,99 sec.
Klaiber, Anjella2000 TSG Balingenab.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Stauer, Anina2000 TV Bitz8,76 sec.
2. Sukmann, Celine2000 TSV Meßstetten8,77 sec.
3. Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten8,78 sec.
4. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,82 sec.
5. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,89 sec.
6. Strecker, Laura2001 TV Bitz9,04 sec.

Weitsprung Schi D W 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten3,39 m
2,912,963,093,052,943,39
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten3,37 m
3,103,373,363,083,223,30
3. Sukmann, Celine2000 TSV Meßstetten3,22 m
3,223,182,923,013,052,86
4. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen3,12 m
2,823,042,833,122,972,99
5. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen3,10 m
2,712,432,942,732,823,10
6. Sauter, Tamara2000 TSV Gauselfingen3,04 m
3,042,792,862,962,742,97
7. Ehresmann, Selina2000 TSV Meßstetten2,99 m
2,992,812,642,832,882,91
8. Strecker, Laura2001 TV Bitz2,97 m
2,922,842,972,912,912,68
9. Albus, Larissa2000 SV Dotternhausen2,62 m
2,522,622,24
10. Stein, Alida2001 TSV Meßstetten2,58 m
2,312,482,58
11. Sundara, Mirinda2000 TSV Meßstetten2,53 m
2,252,282,53
12. Frisch, Lisa-Marie2001 TB Tailfingen2,49 m
2,492,492,41
13. Schmid, Gianna2001 TSV Geislingen2,49 m
2,332,492,37
14. Pauli, Viktoria2001 TSV Geislingen2,43 m
2,251,812,43
15. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen2,42 m
2,382,342,42
16. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen2,41 m
2,352,412,08
17. Schaudt, Siri2000 TV Bitz2,38 m
2,382,342,38
18. Schnake, Hannah2000 VfL Ostdorf2,34 m
2,222,232,34
19. Urban, Emma2000 TSG Balingen2,32 m
2,322,242,14
20. Diller, Anna2000 TSG Balingen2,31 m
2,292,312,29
21. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten2,21 m
2,152,211,74
22. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen2,20 m
2,092,201,96
23. Schneider, Jana2001 TSG Balingen2,18 m
1,84x2,18
24. Erath, Celine2001 TSV Geislingen2,16 m
1,971,932,16
25. Stauer, Anina2000 TV Bitz2,10 m
1,912,092,10
Klaiber, Anjella2000 TSG Balingenab.
Urkan, Neslihan2000 TSV Meßstettenab.

Schlagball 80g Schi D W 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Krimmel, Celina2000 TSV Meßstetten28,00 m
23,0021,0021,5022,5028,0017,50
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten25,00 m
25,0017,0021,5024,5018,50x
3. Sukmann, Celine2000 TSV Meßstetten21,00 m
19,0019,5018,5021,0018,5020,50
4. Albus, Larissa2000 SV Dotternhausen20,00 m
14,0020,0015,0016,0014,0012,00
5. Schaudt, Siri2000 TV Bitz18,00 m
17,00x12,0015,0018,0016,00
6. Strecker, Laura2001 TV Bitz17,50 m
13,0017,50x16,0014,5014,00
7. Urban, Emma2000 TSG Balingen16,00 m
16,0011,5014,002,5012,002,00
8. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen15,00 m
13,5014,0014,5011,505,0015,00
9. Schnake, Hannah2000 VfL Ostdorf14,50 m
8,0014,5013,50
10. Sundara, Mirinda2000 TSV Meßstetten14,00 m
14,00x14,00
11. Rapp, Patricia2001 TV Weilstetten14,00 m
12,0014,0013,00
12. Ehresmann, Selina2000 TSV Meßstetten13,50 m
9,00x13,50
13. Sauter, Tamara2000 TSV Gauselfingen13,00 m
12,5013,0012,50
14. Pauli, Viktoria2001 TSV Geislingen12,50 m
12,0010,0012,50
15. Diller, Anna2000 TSG Balingen12,50 m
11,50x12,50
16. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen12,50 m
10,5012,5010,50
17. Merz, Carolin2000 TV Onstmettingen11,50 m
11,509,0011,00
18. Frisch, Lisa-Marie2001 TB Tailfingen11,50 m
11,5010,0010,50---
19. Stein, Alida2001 TSV Meßstetten11,50 m
11,5010,0010,50
20. Schmid, Gianna2001 TSV Geislingen11,00 m
11,0010,509,00
21. Erath, Celine2001 TSV Geislingen11,00 m
8,0011,008,00
22. Schneider, Jana2001 TSG Balingen8,00 m
8,008,006,00
23. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen7,50 m
6,007,505,50
24. Kurbel, Livia2001 TB Tailfingen7,00 m
5,507,007,00
25. Stauer, Anina2000 TV Bitz7,00 m
6,006,007,00
Urkan, Neslihan2000 TSV Meßstettenab.
Klaiber, Anjella2000 TSG Balingenab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.07.2008
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 2 | | 66|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 41 | | 41 |100|
| Schüler B | 21 | | | | |
| Schülerinnen B | | 42 | | 42 |100|
Waage | Schüler C | 50 | | 1 | | 2|
| Schülerinnen C | | 44 | | 43 | 97|
| Schüler D | 46 | | 1 | | 2|
--------------------------| Schülerinnen D | | 44 | | 44 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 131 | | 9 | | 6|
|Summe Weiblich | | 173 | | 172 | 99|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 304 | 181 | 59|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb