Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften
am 12.07.2008 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

100 m Schü A M15 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Schlaich, Thorsten1993 TSV Geislingen12,73 sec.
2. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,98 sec.
3. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen13,44 sec.

300 m Schü A M15 12.07.2008
Endlauf
1. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf42,43 sec.
2. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen44,11 sec.

Hochsprung Schü A M15 12.07.2008
Finale
1. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,61 m

125130135140145148151154157161165
-------------------------------------------------------
1. Fritz -----oooxxooxxx

Weitsprung Schü A M15 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf5,55 m
4,545,325,215,225,554,98
+0,2+0,3+0,1+0,0+0,3+0,2
2. Schlaich, Thorsten1993 TSV Geislingen5,25 m
5,20x5,16x5,255,22
+0,1+0,3+0,2+0,0
3. Bruckmeier, Stefan1993 TB Tailfingen5,14 m
4,894,495,144,354,964,61
+0,0+0,1+0,4+0,3+0,2+0,1
4. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen4,64 m
xxx4,614,644,56
+0,2+0,1+0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf11,74 m
10,7310,9411,4011,3311,7411,37
2. Bruckmeier, Stefan1993 TB Tailfingen11,38 m
10,9511,3811,0411,1611,1410,75
3. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen9,55 m
9,539,55x9,308,979,44
4. Schlaich, Thorsten1993 TSV Geislingen8,77 m
8,77-----


Schüler A M14

100 m Schü A M14 12.07.2008
Endlauf
1. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen12,83 sec.

300 m Schü A M14 12.07.2008
Endlauf
1. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen41,11 sec.
2. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen47,50 sec.

Hochsprung Schü A M14 12.07.2008
Finale
1. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen1,54 m

120125130135140145148151154157
--------------------------------------------------
1. Moeller --ooooooxoxxx

Weitsprung Schü A M14 12.07.2008
Finale
1. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen4,95 m
x4,954,87xxx
+0,1+0,2
2. Brodbeck, Lars1994 TSG Balingen4,40 m
4,054,154,402,973,383,24
+0,1+0,2+0,0+0,2+0,1+0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen9,60 m
9,009,389,609,309,309,21
2. Brodbeck, Lars1994 TSG Balingen5,86 m
5,374,84x5,755,865,67


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 44,01 sec.
Mühlhansel, Moritz 1996; Blatter, Benjamin 1995
Schatz, Sebastian 1995; Kraljic, Karlo 1996
TV Bitz I disq.
Schiefer, Robin 1997; Heinrich, Tony 1995
Schiefer, Janik 1995; Schneider, Patrick 1995


Schüler B M13

75 m Schü B M13 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen10,97 sec.Q
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen11,13 sec.q
3. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten11,93 sec.
4. Heinrich, Tony1995 TV Bitz12,57 sec.

75 m Schü B M13 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten11,09 sec.Q
2. Schneider, Patrick1995 TV Bitz11,37 sec.q
3. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen11,54 sec.q
4. Schiefer, Janik1995 TV Bitz11,75 sec.q
5. Acker, Julian1995 TSV Geislingen12,48 sec.

75 m Schü B M13 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen10,82 sec.
2. Schneider, Patrick1995 TV Bitz11,16 sec.
3. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen11,17 sec.
4. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten11,46 sec.
5. Schiefer, Janik1995 TV Bitz11,71 sec.
6. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen11,81 sec.

Hochsprung Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen1,36 m
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen1,33 m
3. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen1,30 m
4. Acker, Julian1995 TSV Geislingen1,25 m
5. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen1,20 m
6. Schiefer, Janik1995 TV Bitz1,20 m
7. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten1,20 m
8. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten1,15 m
9. Heinrich, Tony1995 TV Bitz1,10 m

110115120125130133136138
----------------------------------------
1. Jerger --ooooxxoxxx
2. Blatter --ooooxxx
3. Schatz ---oo-xxx
4. Acker ooxoxoxxx
5. Dehner oooxxx
6. Schiefer xoxxooxxx
7. Bitzer ooxoxxx
8. Fischer xooxxx
9. Heinrich xoxxx

Weitsprung Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen4,42 m
4,154,424,354,034,154,23
2. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten4,25 m
4,114,253,984,104,074,03
3. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4,18 m
4,013,904,183,934,073,83
4. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen4,14 m
4,094,064,05x3,664,14
5. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen4,07 m
4,073,924,053,963,953,78
6. Schneider, Patrick1995 TV Bitz3,99 m
3,853,753,643,963,993,69
7. Acker, Julian1995 TSV Geislingen3,72 m
x3,72x3,693,65x
8. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten3,60 m
3,493,602,963,393,323,44
9. Heinrich, Tony1995 TV Bitz3,36 m
3,363,103,25

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen9,21 m
8,62x8,568,408,869,21
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen8,96 m
7,938,548,318,668,968,59
3. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten8,67 m
8,548,67x8,387,93x
4. Acker, Julian1995 TSV Geislingen7,60 m
7,11x6,80x7,607,22
5. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen7,37 m
5,886,306,476,956,727,37
6. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten6,97 m
6,326,716,596,976,656,60
7. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen6,62 m
6,216,546,505,706,626,55

Ballwurf 200g Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen51,00 m
46,5048,0051,0048,5047,0048,50
2. Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen46,00 m
36,0046,0042,0043,5043,5044,50
3. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten40,50 m
28,0040,0040,5038,0039,5036,00
4. Acker, Julian1995 TSV Geislingen36,00 m
32,0033,0036,0035,0035,5036,00
5. Schneider, Patrick1995 TV Bitz35,50 m
26,0032,0034,0035,50x34,00
6. Heinrich, Tony1995 TV Bitz33,50 m
30,5031,5033,0033,5030,5029,00
Dehner, Felix1995 TSV Bisingenab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen11,03 sec.Q
2. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen11,62 sec.q
3. Acker, Christian1996 TSV Geislingen12,12 sec.q
4. Gugel, Manuel1996 TSV Gauselfingen12,36 sec.
5. Herre, Fabian1996 TB Tailfingen12,41 sec.

75 m Schü B M12 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,15 sec.Q
2. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen11,77 sec.q
3. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf11,82 sec.q
4. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen12,20 sec.
5. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten12,55 sec.

75 m Schü B M12 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen11,13 sec.
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,17 sec.
3. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen11,63 sec.
4. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf12,08 sec.
5. Acker, Christian1996 TSV Geislingen12,15 sec.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenab.

Hochsprung Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,25 m
2. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten1,25 m
3. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen1,20 m
4. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf1,20 m
5. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten1,15 m
6. Herre, Fabian1996 TB Tailfingen1,15 m
7. Acker, Christian1996 TSV Geislingen1,10 m
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.

105110115120125128
------------------------------
1. Schneider -ooooxxx
2. Faiß -ooxoxxoxxx
3. Hueber oooxoxxx
4. Gollmer oooxxoxxx
5. Urschel xoooxxx
6. Herre ooxxoxxx
7. Acker ooxxx

Weitsprung Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen4,21 m
4,164,213,994,02x4,20
2. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3,81 m
3,803,813,773,423,813,81
3. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen3,75 m
3,753,743,503,463,603,68
4. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf3,70 m
3,673,623,703,533,593,56
5. Herre, Fabian1996 TB Tailfingen3,70 m
3,413,553,603,503,553,70
6. Acker, Christian1996 TSV Geislingen3,64 m
x3,613,64xx3,64
7. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen3,64 m
3,643,463,483,513,403,48
8. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten3,56 m
3,563,333,352,94xx
9. Gugel, Manuel1996 TSV Gauselfingen3,46 m
3,463,403,46
10. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3,40 m
3,283,40x
11. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen3,21 m
3,213,213,04

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten7,47 m
7,127,007,47x7,466,67
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen6,74 m
6,486,226,676,746,706,17
3. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen6,68 m
6,206,685,685,955,235,16
4. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten6,06 m
5,81x5,315,816,065,72
5. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen5,25 m
x5,165,225,154,825,25
Acker, Christian1996 TSV Geislingenab.

Ballwurf 200g Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen43,50 m
37,0038,0041,0043,5043,5042,00
2. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen40,00 m
38,5034,0040,0030,5039,0040,00
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten37,50 m
36,0028,0037,0037,5037,5035,00
4. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten36,50 m
34,0025,0033,0033,0030,0036,50
5. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf35,00 m
30,0029,5035,0032,5035,0033,50
6. Gugel, Manuel1996 TSV Gauselfingen33,50 m
xx33,5031,0033,0032,00
7. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen33,00 m
26,0031,0027,0028,0033,0032,50
8. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen32,00 m
30,5029,0032,0030,0030,0031,50
9. Acker, Christian1996 TSV Geislingen29,00 m
2,5029,0027,50
10. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen24,50 m
24,5024,5022,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. SV Dotternhausen II 30,92 sec.
Haag, Jens 1997; Uttenweiler, Jens 1998
Koch, Niklas 1997; Richter, Philipp 1997
2. TSG Balingen I 31,70 sec.
Saueressig, Rick 1998; Saueressig, Nico 1998
Bongard, Jonas 1999; Zimmermann, Simon 1997
3. TB Tailfingen I 33,63 sec.
Horneff, Nils 1998; Noll, Marius 1998
Hurtig, Mario 1998; Schweiger, Niklas 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. TV Bitz I 31,95 sec.
Mayer, Benedikt 1998; Schaudt, Lukas 1997
Kicin, Maid 1998; Thomann, Jonas 1997
2. TSV Meßstetten I 32,27 sec.
Stingel, Kai 1998; Bengel, Daniel 1997
Urschel, Marcus 1997; Götting, Lukas 1997
3. SV Dotternhausen I 33,35 sec.
Göbel, Moritz 1998; Seifriz, Sebastian 1997
Uttenweiler, Maurice 1998; Bertsch, Jonas 1998
4. TB Tailfingen II 35,34 sec.
Rib, Martin 1997; Peso, David 1997
Heim, Luca 1997; Kraljic, Gabriel 1997

4 x 50 m Staffel Schü C 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
SV Dotternhausen II 30,92 sec.
Haag, Jens 1997; Uttenweiler, Jens 1998
Koch, Niklas 1997; Richter, Philipp 1997
2. TSG Balingen I 31,70 sec.
Saueressig, Rick 1998; Saueressig, Nico 1998
Bongard, Jonas 1999; Zimmermann, Simon 1997
3. TV Bitz I 31,95 sec.
Mayer, Benedikt 1998; Schaudt, Lukas 1997
Kicin, Maid 1998; Thomann, Jonas 1997
4. TSV Meßstetten I 32,27 sec.
Stingel, Kai 1998; Bengel, Daniel 1997
Urschel, Marcus 1997; Götting, Lukas 1997
5. SV Dotternhausen I 33,35 sec.
Göbel, Moritz 1998; Seifriz, Sebastian 1997
Uttenweiler, Maurice 1998; Bertsch, Jonas 1998
6. TB Tailfingen I 33,63 sec.
Horneff, Nils 1998; Noll, Marius 1998
Hurtig, Mario 1998; Schweiger, Niklas 1998
7. TB Tailfingen II 35,34 sec.
Rib, Martin 1997; Peso, David 1997
Heim, Luca 1997; Kraljic, Gabriel 1997


Schüler C M11

50 m Schü C M11 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten8,33 sec.Q
2. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen8,62 sec.
3. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen9,21 sec.
4. Warsinsky, Dennis1997 TSG Balingen9,68 sec.
Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingenn.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen8,04 sec.Q
2. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz8,32 sec.q
3. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen8,61 sec.
4. Heim, Luca1997 TB Tailfingen9,34 sec.
Kavi, Mucahit1997 TB Tailfingenn.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen8,47 sec.Q
2. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten8,99 sec.
3. Rib, Martin1997 TB Tailfingen9,16 sec.
4. Manschola, Philipp1997 TV Onstmettingen9,58 sec.
Lang, Dominik1997 TB Tailfingenn.a.
Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausenn.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen7,54 sec.Q
2. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,32 sec.q
3. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten8,33 sec.
4. Schiefer, Robin1997 TV Bitz9,59 sec.
5. Peso, David1997 TB Tailfingen10,53 sec.
Herrmann, Manfred1997 TB Tailfingenn.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen7,65 sec.
2. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen7,87 sec.
3. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz8,35 sec.
4. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,36 sec.
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen8,46 sec.
6. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten8,49 sec.

Hochsprung Schü C M11 12.07.2008
Finale
Thomann, Jonas1997 TV Bitz m
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen1,27 m
2. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen1,21 m
3. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten1,18 m
4. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten1,15 m
5. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten1,10 m
5. Rib, Martin1997 TB Tailfingen1,10 m
7. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen1,10 m
8. Heim, Luca1997 TB Tailfingen1,00 m
9. Peso, David1997 TB Tailfingen1,00 m
Kavi, Mucahit1997 TB Tailfingenn.a.
Lang, Dominik1997 TB Tailfingenn.a.
Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausenn.a.
Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingenn.a.

095100105110115118121124127129
--------------------------------------------------
Thomann
1. Zimmermann -oooooooxoxxx
2. Jerger --xoooooxxx
3. Urschel -ooxoxxoxoxxx
4. Götting -ooxooxxx
5. Bengel oxoooxxx
5. Rib ooxooxxx
7. Kraljic xooxxoxoxxx
8. Heim ooxxx
9. Peso xoxxoxxx

Weitsprung Schü C M11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen4,48 m
4,274,243,744,364,484,07
2. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen4,08 m
3,773,814,083,75xx
3. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten3,78 m
3,713,563,783,583,61x
4. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten3,77 m
3,473,613,643,613,513,77
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen3,76 m
3,763,673,583,313,643,71
6. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3,70 m
3,703,643,563,593,573,68
7. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen3,57 m
3,533,433,423,393,573,34
8. Rib, Martin1997 TB Tailfingen3,46 m
3,463,423,403,403,453,23
9. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten3,29 m
3,123,223,29
10. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz3,28 m
3,22x3,28
11. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen3,19 m
3,143,193,12
12. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3,02 m
2,983,022,86
13. Manschola, Philipp1997 TV Onstmettingen2,96 m
2,962,84x
14. Peso, David1997 TB Tailfingen2,85 m
2,852,572,72
15. Warsinsky, Dennis1997 TSG Balingen2,83 m
2,832,622,53
16. Schiefer, Robin1997 TV Bitz2,68 m
2,612,652,68
17. Heim, Luca1997 TB Tailfingen2,67 m
2,672,582,64
Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingenn.a.
Herrmann, Manfred1997 TB Tailfingenn.a.
Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausenn.a.
Kavi, Mucahit1997 TB Tailfingenn.a.
Lang, Dominik1997 TB Tailfingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen51,00 m
49,5049,0035,0047,0051,0049,00
2. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten43,00 m
40,0040,0042,0042,5040,5043,00
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz42,50 m
42,0042,5040,0042,0041,0042,50
4. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen41,00 m
39,0041,0039,0035,0037,0040,00
5. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen40,00 m
38,0035,5036,0038,0040,0039,50
6. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten40,00 m
35,5037,0036,0034,0031,5040,00
7. Rib, Martin1997 TB Tailfingen38,00 m
35,5035,0038,0036,0036,0038,00
8. Manschola, Philipp1997 TV Onstmettingen37,50 m
35,5034,5032,5035,0037,0037,50
9. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen35,50 m
35,5032,0025,0035,0035,5029,50
10. Peso, David1997 TB Tailfingen34,00 m
34,0032,0033,00
11. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen33,00 m
33,0030,5013,00
12. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen31,50 m
30,0031,5031,00
13. Heim, Luca1997 TB Tailfingen30,50 m
25,0028,0030,50
14. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten29,00 m
26,0029,0029,00
15. Warsinsky, Dennis1997 TSG Balingen25,00 m
25,0022,0023,50
16. Schiefer, Robin1997 TV Bitz22,00 m
22,0020,5015,00
Kavi, Mucahit1997 TB Tailfingenab.
Lang, Dominik1997 TB Tailfingenab.
Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausenab.
Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingenab.
Herrmann, Manfred1997 TB Tailfingenab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten8,01 sec.q
2. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,08 sec.q
3. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten8,54 sec.
4. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,58 sec.
5. Schwarz, Ole1998 LG Winterlingen12,42 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen8,67 sec.
2. Noll, Marius1998 TB Tailfingen8,70 sec.
3. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,78 sec.
4. Schmid, Emanuel1998 TSV Geislingen8,82 sec.
5. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen8,87 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen8,83 sec.
2. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten9,31 sec.
3. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten9,42 sec.
4. Lebherz, Manuel1998 TV Bitz9,79 sec.
Schreier, Damin1998 TSV Gauselfingenab.

50 m Schü C M10 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Schenk, Jan1998 TSV Geislingen8,49 sec.q
2. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz8,51 sec.
3. Uttenweiler, Maurice1998 SV Dotternhausen8,63 sec.
4. Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausen8,94 sec.
5. Mittelbach, Mike1998 TV Bitz9,53 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen8,10 sec.q
2. Uttenweiler, Jens1998 SV Dotternhausen8,25 sec.q
3. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen8,45 sec.q
4. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,58 sec.
5. Schmid, Claudio1998 TSV Geislingen9,71 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten7,88 sec.
2. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,04 sec.
3. Uttenweiler, Jens1998 SV Dotternhausen8,14 sec.
4. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen8,17 sec.
5. Schenk, Jan1998 TSV Geislingen8,57 sec.
6. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen8,59 sec.

Hochsprung Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten1,22 m
2. Kicin, Maid1998 TV Bitz1,10 m
3. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten1,05 m
3. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen1,05 m
5. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen1,05 m
6. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen1,05 m
7. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen1,00 m
8. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten1,00 m
9. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen1,00 m
10. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen1,00 m
11. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten0,95 m
Mayer, Benedikt1998 TV Bitzo.g.V.
Noll, Marius1998 TB Tailfingeno.g.V.

090095100105110113117122124
---------------------------------------------
1. Blickle ooooooxxooxxx
2. Kicin oooxxooxxx
3. Jesse ooooxxx
3. Schuler ooooxxx
5. Horneff ooxxooxxx
6. Sinnerbrink xoooxoxxx
7. Hurtig oooxxx
8. Stingel ooxoxxx
9. Saueressig xoxxoxoxxx
10. Saueressig oxoxxoxxx
11. Möller oxoxxx
Mayer xxx
Noll xxx

Weitsprung Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten4,07 m
4,073,463,603,813,80x
2. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3,70 m
3,703,423,563,52x3,58
3. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen3,57 m
3,52xx3,202,703,57
4. Uttenweiler, Jens1998 SV Dotternhausen3,56 m
x3,263,50x3,443,56
5. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3,54 m
3,543,343,50x3,513,38
6. Uttenweiler, Maurice1998 SV Dotternhausen3,52 m
3,383,263,293,523,31x
7. Kicin, Maid1998 TV Bitz3,49 m
x3,493,273,323,46x
8. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen3,31 m
3,303,073,10x3,203,31
9. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen3,27 m
3,23x3,27
10. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3,27 m
3,203,273,20
11. Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausen3,24 m
3,223,203,24
12. Schenk, Jan1998 TSV Geislingen3,21 m
3,212,963,08
13. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen3,21 m
3,212,922,96
14. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz3,18 m
3,183,093,10
15. Noll, Marius1998 TB Tailfingen3,14 m
2,612,933,14
16. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen3,10 m
3,10x3,03
17. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten3,07 m
3,003,043,07
18. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen3,01 m
2,903,012,94
19. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten3,01 m
x2,943,01
20. Lebherz, Manuel1998 TV Bitz2,88 m
2,882,412,66
21. Schmid, Emanuel1998 TSV Geislingen2,86 m
2,862,532,80
22. Mittelbach, Mike1998 TV Bitz2,76 m
2,382,762,71
23. Schmid, Claudio1998 TSV Geislingen2,70 m
2,702,662,42
Schwarz, Ole1998 LG Winterlingenn.a.
Schreier, Damin1998 TSV Gauselfingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten52,00 m
45,0048,5052,0047,5047,0045,50
2. Kaunz, Philipp1998 TV Weilstetten48,50 m
47,5048,5044,5044,5047,5043,50
3. Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausen37,50 m
36,5037,5034,0037,0035,0031,50
4. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen34,50 m
28,5028,0034,0034,5034,5032,00
5. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen33,00 m
30,5026,5032,50x32,5033,00
6. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten33,00 m
30,5017,0033,0028,5026,5032,00
7. Schweiger, Niklas1998 TB Tailfingen32,50 m
31,0030,5030,5028,5030,5032,50
8. Schenk, Jan1998 TSV Geislingen32,50 m
32,50xx27,0027,5031,00
9. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten30,00 m
28,0030,0030,00
10. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten29,50 m
26,0027,0029,50
11. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen29,00 m
28,5029,0027,00
12. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen28,00 m
19,0024,5028,00
13. Uttenweiler, Maurice1998 SV Dotternhausen27,00 m
x23,5027,00
14. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen26,00 m
22,5026,00x
15. Uttenweiler, Jens1998 SV Dotternhausen25,50 m
25,5023,0023,00
16. Lebherz, Manuel1998 TV Bitz24,50 m
24,5020,00x
17. Mittelbach, Mike1998 TV Bitz24,00 m
24,0018,5022,00
18. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen23,00 m
22,5023,0019,50
19. Kicin, Maid1998 TV Bitz22,50 m
21,5011,5022,50
20. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen22,50 m
22,50xx
21. Schmid, Emanuel1998 TSV Geislingen21,50 m
19,0020,5021,50
22. Schmid, Claudio1998 TSV Geislingen20,50 m
13,0020,5019,50
23. Noll, Marius1998 TB Tailfingen20,50 m
20,5019,505,50
Schreier, Damin1998 TSV Gauselfingenn.a.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. TV Bitz I 33,60 sec.
Thomann, Falk 2000; Lebherz, Dane 1999
Riebelmann, Michael 1999; Vitulli, Davide 2000
2. TSV Meßstetten I 34,90 sec.
Sauter, Jan 1999; Stauß, Bastian 2000
Spielmann, Leon 1999; Hauser, Jonas 1999
3. TSG Balingen I 35,74 sec.
Holocher, Maximilian 2000; Beilharz, Jan 1999
Schwenk, Marvin 1999; Ober, Maximilian 2000
4. VfL Ostdorf I 37,23 sec.
Geiger, Maximilian 2001; Schick, Adrian 2000
Lontschar, Manuel 1999; Hölle, Leo 2000
5. TB Tailfingen I 38,67 sec.
Schweiger, Jonas 2001; Dräger, Louis 2001
Hoffmann, Jannick 2000; Sontheim, Max 1999
6. TSG Balingen II 38,73 sec.
Maute, Felix 2000; Zimmermann, David 2000
Maier, Paul 2000; Lange, Adrian 2000

4 x 50 m Staffel Schü D 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TV Bitz I 33,60 sec.
Thomann, Falk 2000; Lebherz, Dane 1999
Riebelmann, Michael 1999; Vitulli, Davide 2000
2. TSV Meßstetten I 34,90 sec.
Sauter, Jan 1999; Stauß, Bastian 2000
Spielmann, Leon 1999; Hauser, Jonas 1999
3. TSG Balingen I 35,74 sec.
Holocher, Maximilian 2000; Beilharz, Jan 1999
Schwenk, Marvin 1999; Ober, Maximilian 2000
4. VfL Ostdorf I 37,23 sec.
Geiger, Maximilian 2001; Schick, Adrian 2000
Lontschar, Manuel 1999; Hölle, Leo 2000
5. TB Tailfingen I 38,67 sec.
Schweiger, Jonas 2001; Dräger, Louis 2001
Hoffmann, Jannick 2000; Sontheim, Max 1999
6. TSG Balingen II 38,73 sec.
Maute, Felix 2000; Zimmermann, David 2000
Maier, Paul 2000; Lange, Adrian 2000


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,41 sec.Q
2. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,51 sec.q
3. Warsinski, Robin1999 TSG Balingen8,64 sec.q
4. Lontschar, Manuel1999 VfL Ostdorf8,82 sec.
5. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten9,63 sec.
Binder, Maximilian1999 TB Tailfingenab.

50 m Schü D M 9 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten9,00 sec.Q
2. Lebherz, Dane1999 TV Bitz9,02 sec.
3. Ruminsky, Nick1999 TV Weilstetten9,11 sec.
4. Bongard, Jonas1999 TSG Balingen9,18 sec.
5. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten9,41 sec.
6. Schmid, Angelo1999 TSV Geislingen10,42 sec.

50 m Schü D M 9 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz8,13 sec.Q
2. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen8,48 sec.q
3. Beilharz, Jan1999 TSG Balingen9,51 sec.
4. Schwenk, Marvin1999 TSG Balingen9,53 sec.
5. Gretz, Paul1999 TSV Gauselfingen9,74 sec.
6. Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstetten10,09 sec.

50 m Schü D M 9 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,98 sec.
2. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen8,21 sec.
3. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,31 sec.
4. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,36 sec.
5. Warsinski, Robin1999 TSG Balingen8,95 sec.
6. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten8,97 sec.

Weitsprung Schü D M 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael1999 TV Bitz3,81 m
3,713,673,513,603,813,61
2. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten3,38 m
3,143,363,123,283,313,38
3. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3,36 m
3,343,333,263,123,263,36
4. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen3,28 m
3,163,283,173,173,203,09
5. Lebherz, Dane1999 TV Bitz3,28 m
3,092,903,06x3,093,28
6. Lontschar, Manuel1999 VfL Ostdorf3,24 m
xx3,043,24x2,90
7. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen3,16 m
2,863,123,162,962,722,90
8. Bongard, Jonas1999 TSG Balingen3,04 m
x3,042,94xxx
9. Ruminsky, Nick1999 TV Weilstetten3,02 m
3,022,882,89
10. Beilharz, Jan1999 TSG Balingen3,00 m
2,773,002,80
11. Kerner, David1999 TSG Balingen2,91 m
2,912,772,84
12. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten2,90 m
2,902,862,72
13. Warsinski, Robin1999 TSG Balingen2,90 m
2,902,812,62
14. Schwenk, Marvin1999 TSG Balingen2,90 m
2,652,902,36
15. Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstetten2,72 m
2,722,56x
16. Gretz, Paul1999 TSV Gauselfingen2,68 m
2,652,682,65
17. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten2,64 m
x2,642,50
Binder, Maximilian1999 TB Tailfingenn.a.
Schmid, Angelo1999 TSV Geislingenn.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Lebherz, Dane1999 TV Bitz39,00 m
34,0036,0037,0035,5036,0039,00
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz38,50 m
35,5033,5024,0037,5038,5025,50
3. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten37,50 m
34,0037,0034,0035,0037,5037,50
4. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen34,00 m
30,0031,0030,5034,0031,5024,00
5. Ruminsky, Nick1999 TV Weilstetten33,50 m
32,003,0031,0032,0033,5032,00
6. Gretz, Paul1999 TSV Gauselfingen30,00 m
21,5022,0030,0029,0026,0023,00
7. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten28,50 m
28,5025,5027,0020,5026,0028,00
8. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen28,50 m
26,5027,5028,5024,5025,5026,00
9. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten28,00 m
21,5028,0023,50
10. Beilharz, Jan1999 TSG Balingen27,00 m
27,0019,0018,00
11. Schwenk, Marvin1999 TSG Balingen26,50 m
26,5025,5024,00
12. Warsinski, Robin1999 TSG Balingen26,00 m
18,5026,0023,00
13. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten25,00 m
20,0025,0022,50
14. Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstetten19,50 m
17,50x19,50
15. Lontschar, Manuel1999 VfL Ostdorf18,50 m
16,0016,0018,50
16. Schmid, Angelo1999 TSV Geislingen17,50 m
17,0017,5016,50
17. Kerner, David1999 TSG Balingen15,50 m
15,0015,5014,00
18. Bongard, Jonas1999 TSG Balingen11,50 m
11,508,0011,00
Binder, Maximilian1999 TB Tailfingenab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Maute, Felix2000 TSG Balingen8,85 sec.
2. Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausen9,34 sec.
3. Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingen9,49 sec.
4. Manschola, Timo2002 TV Onstmettingen11,61 sec.
Letsch, Max2001 TV Bitzab.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen8,36 sec.q
2. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,71 sec.q
3. Lange, Adrian2000 TSG Balingen9,39 sec.
4. Geiger, Maximilian2001 VfL Ostdorf9,68 sec.
Reichardt, Benjamin2001 TSG Balingenab.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen8,80 sec.q
2. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten8,82 sec.q
3. Gerth, Marco2000 TV Bitz9,19 sec.
4. Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen9,56 sec.
5. Hortmann, Lucas2002 TSV Geislingen11,33 sec.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen8,42 sec.q
2. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf9,14 sec.
3. Schweiger, Jonas2001 TB Tailfingen10,13 sec.
4. Zimmermann, David2000 TSG Balingen10,62 sec.
5. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen10,70 sec.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Vitulli, Davide2000 TV Bitz8,76 sec.q
2. Thiessen, Janik2000 TV Stetten u.H.9,56 sec.
3. Hölle, Leo2000 VfL Ostdorf10,00 sec.
4. Maier, Paul2000 TSG Balingen10,38 sec.
5. Birkle, Eric2002 TSV Geislingen10,42 sec.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian2000 TSG Balingen8,14 sec.
2. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen8,27 sec.
3. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten8,81 sec.
4. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,88 sec.
5. Vitulli, Davide2000 TV Bitz8,91 sec.
6. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen8,95 sec.

Weitsprung Schü D M 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian2000 TSG Balingen3,36 m
3,032,87xx3,233,36
2. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen3,34 m
3,083,173,253,18x3,34
3. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen3,27 m
2,953,273,112,972,983,20
4. Vitulli, Davide2000 TV Bitz3,05 m
3,052,903,03
5. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf3,00 m
2,881,332,662,562,933,00
6. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten2,95 m
2,652,772,952,732,662,01
7. Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausen2,93 m
2,882,652,802,732,612,93
8. Thiessen, Janik2000 TV Stetten u.H.2,86 m
2,812,862,84
9. Thomann, Falk2000 TV Bitz2,78 m
2,642,782,54
10. Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingen2,76 m
2,762,482,37
11. Gerth, Marco2000 TV Bitz2,72 m
2,722,672,71
12. Lange, Adrian2000 TSG Balingen2,71 m
2,71x2,48
13. Maute, Felix2000 TSG Balingen2,69 m
2,142,692,46
14. Schweiger, Jonas2001 TB Tailfingen2,64 m
2,552,172,64
15. Hölle, Leo2000 VfL Ostdorf2,60 m
2,512,60x
16. Geiger, Maximilian2001 VfL Ostdorf2,60 m
2,252,602,38
17. Maier, Paul2000 TSG Balingen2,41 m
x2,41x
18. Birkle, Eric2002 TSV Geislingen2,38 m
2,382,182,35
19. Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen2,34 m
2,342,33x
20. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen2,11 m
2,092,112,01
21. Hortmann, Lucas2002 TSV Geislingen2,10 m
2,002,101,93
22. Zimmermann, David2000 TSG Balingen2,04 m
2,042,041,78
23. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf2,02 m
2,012,021,92
24. Manschola, Timo2002 TV Onstmettingen1,69 m
1,611,691,64
Reichardt, Benjamin2001 TSG Balingenn.a.
Letsch, Max2001 TV Bitzn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian2000 TSG Balingen32,00 m
30,0029,5028,0027,5031,0032,00
2. Thiessen, Janik2000 TV Stetten u.H.31,00 m
31,0024,5027,0027,5028,5031,00
3. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf30,50 m
26,0027,5029,5027,0029,0030,50
4. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen30,50 m
27,5025,5026,0025,0029,5030,50
5. Vitulli, Davide2000 TV Bitz30,00 m
27,5027,0024,0026,5029,0030,00
6. Thomann, Falk2000 TV Bitz29,00 m
22,5024,0022,0029,0026,5026,50
7. Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausen26,50 m
24,0024,0026,0023,5026,0026,50
8. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen24,50 m
20,5019,5024,5021,5022,00x
9. Geiger, Maximilian2001 VfL Ostdorf22,00 m
20,0022,0021,00
10. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten22,00 m
18,5019,5022,00
11. Lange, Adrian2000 TSG Balingen21,50 m
17,5021,5017,50
12. Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingen19,00 m
11,0019,0019,00
13. Gerth, Marco2000 TV Bitz17,50 m
16,0014,0017,50
14. Birkle, Eric2002 TSV Geislingen17,50 m
17,509,0015,50
15. Hölle, Leo2000 VfL Ostdorf17,50 m
13,50x17,50
16. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf17,00 m
16,0017,0015,50
17. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen17,00 m
16,0017,0010,50
18. Schweiger, Jonas2001 TB Tailfingen16,00 m
14,0016,0012,00
19. Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen14,50 m
11,0014,5012,00
20. Maier, Paul2000 TSG Balingen14,00 m
14,0010,5011,50
21. Maute, Felix2000 TSG Balingen13,50 m
x13,5010,00
22. Zimmermann, David2000 TSG Balingen12,00 m
1,0010,0012,00
23. Hortmann, Lucas2002 TSV Geislingen10,50 m
9,0010,505,50
24. Manschola, Timo2002 TV Onstmettingen10,00 m
10,006,005,50
Letsch, Max2001 TV Bitzab.
Reichardt, Benjamin2001 TSG Balingenab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.07.2008
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 13 | 86|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | | | |
| Frauen / Jui. | | 1 | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | | |
| Schüler B | 21 | | 21 | |100|
| Schülerinnen B | | 41 | | | |
Waage | Schüler C | 50 | | 49 | | 98|
| Schülerinnen C | | 44 | | | |
| Schüler D | 47 | | 45 | | 95|
--------------------------| Schülerinnen D | | 44 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 132 | | 121 | | 91|
|Summe Weiblich | | 171 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 303 | 121 | 39|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb