COSA WIN - die Windows-Version

LA Kreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2008
am 4.05.2008 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbbol


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 4.05.2008
1. Vorlauf
1. Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,73 sec.
2. Braun, Christoph1987 TSV Geislingen13,09 sec.

Ausser Wertung
Stauss, Rene1987 SV Stuttgarter Kickers11,33 sec.
Schattenkirchner, Tim1986 Asics Team Wendelstein11,36 sec.

100 m Männer +1,1 4.05.2008
2. Vorlauf
1. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,41 sec.
2. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,72 sec.
3. Gross, Fabian1983 TB Tailfingen12,21 sec.
4. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,40 sec.
5. Bächle, Florian1988 TSV Geislingen13,03 sec.

100 m Männer +0,5 4.05.2008
Endlauf
1. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,49 sec.
2. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,73 sec.
3. Gross, Fabian1983 TB Tailfingen12,27 sec.
4. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,36 sec.
5. Bächle, Florian1988 TSV Geislingen12,77 sec.
6. Braun, Christoph1987 TSV Geislingen13,08 sec.

100 m Männer +0,2 4.05.2008
Lauf-Nr. 1

Ausser Wertung
Stauss, Rene1987 SV Stuttgarter Kickers11,42 sec.
Schattenkirchner, Tim1986 Asics Team Wendelstein11,48 sec.

200 m Männer +0,4 4.05.2008
Endlauf
1. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen23,33 sec.
2. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen23,34 sec.
3. Gross, Fabian1983 TB Tailfingen24,53 sec.

800 m Männer 4.05.2008
Endlauf
1. Jessen, Tom1972 TSG Balingen2:11,59 min.
Möller, Georg1965 TB Tailfingenab.

5000 m Männer 4.05.2008
Endlauf
1. Prothmann, Felix1984 TSG Balingen18:00,48 min.
2. Traub, Reinhard1966 LG Winterlingen18:25,25 min.
3. Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen19:25,16 min.
4. Baur, Helmut1955 LG Winterlingen19:41,05 min.
Pannewitz, Harald1960 TB Tailfingenab.
Haug, Jürgen1963 TSV Geislingenab.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2008
Endlauf
1. StG Geislingen-Ostdorf I 45,06 sec.
Teichmann, Stefan 1978; Alber, Daniel 1986
Schäfer, Marcel 1985; Schuler, Patrick 1988
2. TV Weilstetten I 49,44 sec.
Brimo, Matthias 1989; Wetsch, Jakob 1990
Sonnenfroh, Micha 1977; Lauer, Thomas 1990

Weitsprung Männer 4.05.2008
Finale
1. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen5,95 m
x5,955,874,81--
+3,0-1,7+1,3
2. Braun, Christoph1987 TSV Geislingen5,28 m
5,125,154,965,225,215,28
+3,7+2,6-0,6+2,1+0,2+1,7
3. Gross, Fabian1983 TB Tailfingen4,91 m
4,893,014,91xxx
+0,3+0,8+1,3
Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorfab.

Ausser Wertung
Schattenkirchner, Tim1986 Asics Team Wendelstein6,42 m
6,246,426,236,266,374,98
+1,7+0,4-1,7+0,3+0,2-2,9

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.05.2008
Finale
1. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,70 m
11,7011,2611,2511,5311,6511,17
2. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf11,49 m
10,7011,49x---
3. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,15 m
10,159,70xx9,7710,01
4. Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen10,09 m
10,0910,080,92x9,8110,03
5. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf9,75 m
9,75x9,589,40x9,64
6. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten9,55 m
9,33x9,290,929,55x
7. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen8,78 m
7,988,198,398,698,358,78
8. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten8,15 m
8,158,03xx0,778,01

Ausser Wertung
Stauss, Rene1987 SV Stuttgarter Kickers13,50 m
12,1912,30x13,2213,50x
Schattenkirchner, Tim1986 Asics Team Wendelstein11,11 m
11,1111,08x0,15xx

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2008
Finale
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf32,14 m
xxx32,14xx
2. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen31,85 m
31,8530,9130,2327,7930,2731,76
3. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf31,22 m
30,8530,0830,1231,22xx
4. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf30,68 m
x30,6827,41x26,2725,62
5. Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen27,60 m
x26,9527,4226,5027,3227,60
6. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen20,60 m
19,0020,60x---
7. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten18,99 m
17,9918,5217,6918,99xx

Ausser Wertung
Stauss, Rene1987 SV Stuttgarter Kickers39,48 m
39,41xx38,1739,4839,15

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2008
Finale
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf48,71 m
43,9646,7148,7143,7944,28x
2. Gross, Fabian1983 TB Tailfingen30,45 m
27,0627,0729,9030,45xx

Ausser Wertung
Stauss, Rene1987 SV Stuttgarter Kickers54,49 m
50,3751,7551,7249,1551,6754,49


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,4 4.05.2008
Endlauf
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,44 sec.
2. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten11,97 sec.
3. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen12,13 sec.
4. Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,15 sec.
Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingenab.

200 m m J A +0,4 4.05.2008
Endlauf
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen23,11 sec.
2. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,47 sec.

800 m m J A 4.05.2008
Endlauf
1. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:59,18 min.

5000 m m J A 4.05.2008
Endlauf
1. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen16:30,74 min.

Ausser Wertung
Rademacher, Manfred1989 TUS Metzingen20:11,83 min.

4 x 100 m Staffel m J A 4.05.2008
Endlauf
1. TSG Balingen I 44,64 sec.
Hils, Fabian 1991; Hülle, Moritz 1990
Tippel, Florian 1990; Stumpp, Patrick 1990

Hochsprung m J A 4.05.2008
Finale
1. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,71 m
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenab.

160165168171174
-------------------------
1. Lauer ooxoxoxxx

Weitsprung m J A 4.05.2008
Finale
1. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,62 m
6,626,31x4,56x6,15
+0,9+0,5+0,2-2,0
2. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten5,46 m
3,26xx5,055,105,46
+2,0+0,8-0,9-0,7
3. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten5,24 m
5,24x5,155,20x5,16
+2,2-0,7+0,8-1,8
Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingenab.

Kugelstoss m J A 6 kg 4.05.2008
Finale
1. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten11,16 m
11,1611,0610,4510,3510,44x
2. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten10,48 m
x9,809,719,93x10,48
3. Tippel, Florian1990 TSG Balingen10,28 m
x9,54x9,6110,2210,28
4. Bernath, Benjamin1989 TB Tailfingen9,80 m
8,849,099,538,689,379,80
5. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen9,39 m
9,279,399,329,349,178,97
6. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten9,24 m
9,09x9,229,249,218,37
Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingenab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 4.05.2008
Finale
1. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten30,52 m
28,60x29,35xx30,52
2. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen27,51 m
27,5125,8925,3225,8224,19x
3. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten27,36 m
23,4924,41x27,1727,36x
4. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten25,52 m
25,5223,45x23,1622,9522,65
5. Bernath, Benjamin1989 TB Tailfingen20,19 m
xx19,14x20,19x
6. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten19,23 m
18,2219,2317,52---

Speerwurf m J A 800 g 4.05.2008
Finale
1. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen40,39 m
34,3738,3533,8140,39x-
2. Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingen38,97 m
34,8838,9736,3620,6038,6536,69
3. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten34,00 m
33,1729,02x33,0534,0033,36
4. Tippel, Florian1990 TSG Balingen33,42 m
28,2631,059,5032,5631,2833,42


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,1 4.05.2008
Endlauf
1. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,58 sec.
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,54 sec.
3. Roth, Marc1991 LG Winterlingen12,56 sec.
Schuck, Andreas1991 TSV Geislingenab.
Hab, Christoph1992 TSV Bisingenab.

200 m m J B +0,3 4.05.2008
Endlauf
1. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen24,53 sec.
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf26,12 sec.
Daiker, Stefan1992 TB Tailfingenab.
Roth, Marc1991 LG Winterlingenab.

800 m m J B 4.05.2008
Endlauf
1. Hab, Christoph1992 TSV Bisingen2:34,25 min.

Hochsprung m J B 4.05.2008
Finale
1. Wahl, Sebastian1991 TSG Balingen1,74 m
2. Daiker, Stefan1992 TB Tailfingen1,65 m
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,60 m
4. Roth, Marc1991 LG Winterlingen1,55 m
Schuck, Andreas1991 TSV Geislingenab.

150155160165168171174177
----------------------------------------
1. Wahl --oo-ooxxx
2. Daiker oooxoxxx
3. Sodamin ooxoxxx
4. Roth -xxoxxx

Weitsprung m J B 4.05.2008
Finale
1. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf5,65 m
5,215,325,655,41x5,13
+0,3-0,3+2,6+0,6-0,6
2. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen5,27 m
4,98---5,195,27
-1,5+0,5-0,3
Roth, Marc1991 LG Winterlingeno.g.V.
xxx
Maier, Sebastian1991 TB Tailfingenab.
Daiker, Stefan1992 TB Tailfingenab.
Schuck, Andreas1991 TSV Geislingenab.

Kugelstoss m J B 5 kg 4.05.2008
Finale
1. Roth, Marc1991 LG Winterlingen10,11 m
9,559,179,7610,11x
Maier, Sebastian1991 TB Tailfingenab.


Schüler A M15

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 4.05.2008
Finale
1. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen27,20 m
21,4924,9221,2627,2026,6324,34
2. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf26,68 m
25,5421,3423,2721,7426,6826,44

Speerwurf Schü A M15 600 g 4.05.2008
Finale
1. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen39,57 m
35,9834,6634,8434,8839,5735,00
2. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf35,99 m
x26,7827,8735,8930,4535,99


Frauen

100 m Frauen +1,0 4.05.2008
Endlauf
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,56 sec.
2. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen13,01 sec.
3. Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen13,96 sec.
4. Faiß, Ina-Maria1979 TV Weilstetten14,39 sec.

200 m Frauen +0,2 4.05.2008
Endlauf
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf26,21 sec.

800 m Frauen 4.05.2008
Endlauf
1. Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen2:25,08 min.

5000 m Frauen 4.05.2008
Endlauf
1. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen25:48,56 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2008
Endlauf
1. StG Geislingen-Ostdorf I 55,13 sec.
Bühler, Carina 1988; Müller, Theresa 1987
Jetter, Sandra 1988; Koch, Jasmin 1984
2. TV Weilstetten I 57,58 sec.
Sailer, Margarete 1965; Faiß, Cathrin 1982
Schurer, Daniela 1971; Faiß, Ina-Maria 1979
3. TV Weilstetten II 1:03,72 sec.
Faiß vom Berg, Andrea 1964; Hanke, Elke 1962
Single, Jutta 1958; Achatz, Ulrike 1969

Hochsprung Frauen 4.05.2008
Finale
1. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen1,57 m
2. Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen1,40 m

130135140145148151154157160
---------------------------------------------
1. Bühler -oooxoooxxoxxx
2. Glöckler oxooxxx

Weitsprung Frauen 4.05.2008
Finale
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,42 m
5,045,345,27x5,155,42
-0,9-0,4-0,1-1,7+2,5
2. Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen4,93 m
4,85x4,93x4,84x
+0,3-0,3-0,7
3. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen4,79 m
4,51-4,42x4,794,78
-0,4-0,1-0,7+0,2
4. Faiß, Ina-Maria1979 TV Weilstetten4,41 m
4,254,314,284,364,414,39
+0,2-1,1-1,3+1,4-0,9+1,8

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.05.2008
Finale
1. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,17 m
10,129,6710,17xx9,24
2. Duric, Daniela1963 TB Tailfingen9,72 m
9,599,729,028,608,959,36
3. Faiß, Ina-Maria1979 TV Weilstetten8,20 m
8,207,897,908,18xx
4. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf7,85 m
7,697,857,587,407,627,57
5. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen7,77 m
6,727,777,347,137,086,69
6. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten7,73 m
7,347,527,337,667,737,60
7. Sailer, Margarete1965 TV Weilstetten6,97 m
6,526,666,976,906,556,50

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2008
Finale
1. Duric, Daniela1963 TB Tailfingen30,30 m
22,4128,31x29,47x30,30
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten27,85 m
24,8627,14x27,85x25,98
3. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten23,32 m
23,3221,31xx21,18x
4. Hauser, Ute1967 TSV Meßstetten19,64 m
xx19,6419,5918,1419,03
5. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf19,05 m
x16,9318,2419,0518,0118,81

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2008
Finale
1. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten35,80 m
35,8034,70x32,5834,3734,81
2. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten31,08 m
30,9830,6130,6029,7831,0828,67
3. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf27,62 m
24,5626,0627,6226,5825,9725,50


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,8 4.05.2008
Endlauf
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen12,69 sec.
2. Alber, Monika1990 TSV Geislingen13,70 sec.
3. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen13,81 sec.
4. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,52 sec.
Hamann, Franziska1989 TB Tailfingenab.
Rieber, Sabine1990 TB Tailfingenab.

200 m w J A +0,2 4.05.2008
Endlauf
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen25,83 sec.
2. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen28,85 sec.

800 m w J A 4.05.2008
Endlauf
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen2:30,96 min.

4 x 100 m Staffel w J A 4.05.2008
Endlauf
1. StG Geislingen-Ostdorf I 56,95 sec.
Ginter, Marina 1989; Alber, Monika 1990
Müller, Anika 1989; Gulde, Corinna 1989

Weitsprung w J A 4.05.2008
Finale
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen4,95 m
4,814,84-4,74-4,95
+2,3-1,3+0,5+2,3
2. Rall, Carina1990 TB Tailfingen4,87 m
4,364,784,874,81xx
-0,9+0,6+0,4+0,2
3. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen4,86 m
x4,864,634,754,764,63
+1,0-0,8+2,5+0,2+2,6
4. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,53 m
4,514,07x4,53x4,23
+1,9-3,5+3,6+0,7
5. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,45 m
4,004,334,124,384,304,45
+0,4+0,4-1,2+5,5-1,0+1,7
6. Alber, Monika1990 TSV Geislingen4,34 m
4,344,024,16x4,064,27
+2,7-1,7-0,2+0,3+0,5
Hamann, Franziska1989 TB Tailfingenab.

Kugelstoss w J A 4 kg 4.05.2008
Finale
1. Rall, Carina1990 TB Tailfingen9,19 m
9,179,19x9,048,619,10
2. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen9,18 m
x9,038,829,139,189,17
3. Müller, Annika1989 TSV Geislingen8,05 m
8,056,937,556,96--
4. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen7,65 m
7,656,777,556,947,557,63
5. Alber, Monika1990 TSV Geislingen7,30 m
7,156,80x6,826,847,30
6. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten6,75 m
6,486,276,756,21x6,30
Hamann, Franziska1989 TB Tailfingenab.

Diskuswurf w J A 1 kg 4.05.2008
Finale
1. Rall, Carina1990 TB Tailfingen24,56 m
22,2520,59x24,5620,5621,45

Speerwurf w J A 600 g 4.05.2008
Finale
1. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen32,24 m
32,2428,9727,7629,6828,6527,66
2. Rall, Carina1990 TB Tailfingen25,19 m
23,8725,1924,4422,51--


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 4.05.2008
Endlauf
1. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen13,68 sec.
2. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten14,14 sec.
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,85 sec.
4. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen14,89 sec.

Ausser Wertung
Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen14,34 sec.

200 m w J B +0,2 4.05.2008
Endlauf
1. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten28,74 sec.
Pfingst, Lena1992 TB Tailfingenaufg.
Geiser, Julia1992 TB Tailfingenaufg.

800 m w J B 4.05.2008
Endlauf
1. Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen2:49,55 min.

5000 m w J B 4.05.2008
Endlauf
1. Ryham, Heilani1991 TV Hechingen25:08,55 min.

Hochsprung w J B 4.05.2008
Finale
1. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten1,57 m
2. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen1,45 m
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten1,30 m
Pfingst, Lena1992 TB Tailfingenab.

130135140145148151154157160
---------------------------------------------
1. Bangert --ooooxoxoxxx
2. Duric -oooxxx
3. Bodmer xoxxx

Weitsprung w J B 4.05.2008
Finale
1. Heindel, Saskia1992 TSV Meßstetten4,69 m
4,464,694,604,634,654,69
-1,4-2,2-1,3-1,1-0,5-1,5
2. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen4,26 m
4,224,084,06-4,124,26
-2,3-3,1-1,1-0,7-1,8
3. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen4,20 m
4,004,014,154,20-4,16
-0,7-2,3-2,7-1,4-0,9
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,17 m
3,934,15-3,904,044,17
-2,5-0,7-3,0-0,7-1,8
5. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen3,90 m
3,653,463,90-3,823,49
-2,3-3,0-1,0-1,4-2,0
6. Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen3,90 m
3,282,852,822,953,733,90
-1,8-2,9-1,6-2,6-1,1-2,0

Kugelstoss w J B 4 kg 4.05.2008
Finale
1. Müller, Sarah1992 TSV Meßstetten9,26 m
8,709,179,269,179,15x
2. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen8,73 m
x7,868,688,678,73x
3. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen8,61 m
7,89x7,877,928,508,61
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten8,27 m
7,798,027,858,118,178,27
5. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen7,13 m
6,086,937,136,496,586,96
6. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen7,08 m
6,696,326,806,857,086,95
7. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten6,81 m
6,616,706,35x6,81-
8. Ott, Susan1992 TB Tailfingen6,61 m
6,306,596,486,376,496,61
Riegger, Antonia1991 TB Tailfingenab.

Ausser Wertung
Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen6,95 m
6,516,576,95

Diskuswurf w J B 1 kg 4.05.2008
Finale
1. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen28,24 m
25,7924,5723,8528,2425,5626,51
2. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen25,81 m
24,2919,1524,9024,47x25,81
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten23,03 m
17,3123,0316,36x19,7820,96
4. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen21,36 m
x18,99x20,2721,36x
5. Ott, Susan1992 TB Tailfingen21,34 m
16,3420,6421,34xx15,11
6. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten20,00 m
18,1615,3618,5620,0016,3618,48

Speerwurf w J B 600 g 4.05.2008
Finale
1. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen34,40 m
32,1633,2334,4032,0432,3030,98
2. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen22,78 m
2,0421,4720,93x22,78x
3. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen22,35 m
x21,7918,8720,08x22,35
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten19,53 m
x18,0419,2619,5317,34x
5. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten18,19 m
16,0418,1917,1217,50xx
6. Ott, Susan1992 TB Tailfingen16,82 m
x16,82xxxx
7. Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen16,62 m
13,4511,7816,6210,81xx

Ausser Wertung
Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,84 m
23,1725,2027,8425,5524,10-


Schülerinnen A W15

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 4.05.2008
Finale
1. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen26,12 m
23,4121,9524,3623,6326,12x
2. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten21,74 m
21,74x21,1920,38x20,01
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten21,29 m
21,2919,1618,5819,6719,25x
4. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten19,23 m
16,8817,4913,6117,0919,23x
5. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten16,51 m
x16,5112,99x15,8216,22
6. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen14,99 m
13,6512,02x12,9212,7814,99

Speerwurf Schi A W15 600 g 4.05.2008
Finale
1. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen39,18 m
38,48x38,6739,1839,0137,62
2. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten24,98 m
x20,1019,45x23,0224,98
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten19,68 m
19,4914,8816,0519,6816,5417,32
4. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten19,48 m
15,4818,9019,4816,7817,59x
5. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten16,58 m
16,45xx16,5814,9614,64
6. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen13,78 m
12,9712,27x11,5712,9713,78


Schülerinnen A W14

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 4.05.2008
Finale
1. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten20,02 m
x13,27x15,4420,02x
2. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen12,27 m
x11,20x10,4010,5112,27

Speerwurf Schi A W14 600 g 4.05.2008
Finale
1. Yildirim, Ebru1994 TB Tailfingen17,71 m
x12,5410,5016,1017,7115,44
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten17,38 m
x10,8015,5015,5217,38x
3. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen8,33 m
x8,33x7,73xx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Kreis Zollernalb | Datum : 4.05.2008
Bericht | | Ort : Albstadt-Tailfingen
| | Kreis : Zollernalb
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land : Deutschland
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Lichtenbbol
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 13 | 13 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 13 | | 92|
| Seniorinnen | | 8 | | 8 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 15 | | 15 | |100|
| Frauen / Jui. | | 11 | | 11 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 13 | | 13 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 13 | | 12 | 92|
| Männl. Jugend B | 9 | | 9 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 13 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 52 | | 98|
|Summe Weiblich | | 54 | | 53 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 105 | 98|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dietmar Pfingst
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Manfred Biffar
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb