Schwarzwald-Baar Regio Süd
Regionalmeisterschaften 2008 Einzel-Schüler/innen B/C
am 15.06.2008 in VS-Villingen - Hubenloch


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Ba-TV Villingen I BA42,26 sec.
Prestele, Andreas 1996; Laqua, Mathieu 1996
Kimmig, Simon 1995; Nagel, Paul 1995
2. Ba-DJK Villingen I BA42,59 sec.
Celma-Hall, Johannes 1995; Topf, Rainer 1996
Steiner, Christof 1996; Fuß, Lennard 1996
3. TG Trossingen I 44,52 sec.
Mühlbauer, Mario 1995; Welte, Benjamin 1995
Heider, Michael 1995; Kramer, Lukas 1995

4 x 75 m Staffel Schü B 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ba-TV Villingen I BA42,26 sec.
Prestele, Andreas 1996; Laqua, Mathieu 1996
Kimmig, Simon 1995; Nagel, Paul 1995
2. Ba-DJK Villingen I BA42,59 sec.
Celma-Hall, Johannes 1995; Topf, Rainer 1996
Steiner, Christof 1996; Fuß, Lennard 1996
3. TG Trossingen I 44,52 sec.
Mühlbauer, Mario 1995; Welte, Benjamin 1995
Heider, Michael 1995; Kramer, Lukas 1995


Schüler B M13

75 m Schü B M13 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen10,27 sec.Q
2. Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingen10,95 sec.q
3. Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingen11,33 sec.q
4. Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen11,64 sec.
5. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten12,95 sec.

75 m Schü B M13 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Scherzinger, Alexander1995 BA Ba-LG Baar10,91 sec.Q
2. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen11,38 sec.q
3. Schiefer, Janik1995 TV Bitz11,48 sec.q
4. Heider, Michael1995 TG Trossingen11,66 sec.

75 m Schü B M13 15.06.2008
Endlauf
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen10,53 sec.
2. Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingen10,71 sec.
3. Scherzinger, Alexander1995 BA Ba-LG Baar11,07 sec.
4. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen11,39 sec.
5. Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingen11,57 sec.
6. Schiefer, Janik1995 TV Bitz11,75 sec.

1000 m Schü B M13 15.06.2008
Endlauf
1. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:07,22 min.
2. Kessler, Christoph1995 BA Ba-LG Baar3:07,44 min.
3. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen3:08,72 min.
4. Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingen3:17,84 min.
5. Schmitt, Moritz1995 BA Ba-TV Villingen3:30,26 min.
6. Schiefer, Janik1995 TV Bitz3:42,34 min.
7. Huber, Moritz1995 TV Mühlheim3:51,28 min.
8. Heider, Michael1995 TG Trossingen3:54,10 min.
9. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen3:54,86 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen10,38 sec.
2. Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingen10,81 sec.
3. Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingen12,12 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen10,43 sec.
2. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal10,99 sec.
3. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten13,44 sec.
Schlenker, Luca1995 BA Ba-TV Villingenn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen10,38 sec.
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen10,43 sec.
3. Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingen10,81 sec.
4. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal10,99 sec.
5. Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingen12,12 sec.
6. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten13,44 sec.
Schlenker, Luca1995 BA Ba-TV Villingenn.a.

Hochsprung Schü B M13 15.06.2008
Finale
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen1,57 m
2. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal1,51 m
3. Schmitt, Moritz1995 BA Ba-TV Villingen1,40 m
4. Scherzinger, Alexander1995 BA Ba-LG Baar1,40 m
5. Kessler, Christoph1995 BA Ba-LG Baar1,40 m
6. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen1,25 m
6. Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingen1,25 m
Heider, Michael1995 TG Trossingeno.g.V.
Schiefer, Janik1995 TV Bitzo.g.V.
Schlenker, Luca1995 BA Ba-TV Villingenn.a.
Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingenn.a.

120125130135140145148151154157161
-------------------------------------------------------
1. Nagel ----ooooxoxxoxxx
2. Adeyemi -ooooxoxoxxoxxx
3. Schmitt -oooxoxxx
4. Scherzinger -oooxxoxxx
5. Kessler ooxooxxoxxx
6. Welte ooxxx
6. Celma-Hall ooxxx
Heider xxx
Schiefer xxx

Weitsprung Schü B M13 15.06.2008
Finale
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen5,12 m
4,704,32x-4,815,12
2. Scherzinger, Alexander1995 BA Ba-LG Baar4,88 m
4,424,664,704,884,724,76
3. Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingen4,52 m
4,184,204,304,524,484,33
4. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal4,49 m
4,374,384,294,474,484,49
5. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen4,30 m
3,924,273,964,304,103,96
6. Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingen4,12 m
4,034,124,043,834,074,00
7. Schmitt, Moritz1995 BA Ba-TV Villingen4,08 m
3,803,924,004,044,084,03
8. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4,05 m
3,773,933,763,684,05x
9. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen3,95 m
3,953,843,843,653,853,88

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 15.06.2008
Finale
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen10,41 m
10,30xx9,87x10,41
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen8,70 m
7,858,168,348,358,528,70
3. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten7,02 m
6,686,496,706,476,967,02
4. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen6,96 m
6,406,53x6,966,326,59
5. Schmitt, Moritz1995 BA Ba-TV Villingen6,84 m
6,516,596,845,615,055,49
Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingenn.a.
Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 15.06.2008
Finale
1. Nagel, Paul1995 BA Ba-TV Villingen49,50 m
48,0049,50x44,0039,00x
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen48,00 m
44,5046,5047,0047,5044,5048,00
3. Schmitt, Moritz1995 BA Ba-TV Villingen46,00 m
46,00x40,5044,0039,0039,50
4. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal43,00 m
37,5043,0039,5036,5037,5042,50
5. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen32,50 m
28,0030,0030,0032,5028,5030,00
6. Celma-Hall, Johannes1995 BA Ba-DJK Villingen32,00 m
32,0032,0029,0029,5029,50x
Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingenn.a.
Schlenker, Luca1995 BA Ba-TV Villingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,10 sec.Q
2. Fuß, Lennard1996 BA Ba-DJK Villingen11,14 sec.q
3. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen11,25 sec.q
4. Hess, Felix1996 SV Mariazell11,37 sec.q
5. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen11,62 sec.
6. Renz, Florian1996 TV Bitz13,09 sec.

75 m Schü B M12 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Schartel, Kai1996 BA Ba-TV Furtwangen10,65 sec.Q
2. Link, Joshua1996 LG Winterlingen11,41 sec.
3. Ivanov, Alexander1996 TSV Rottweil11,83 sec.
4. Pantoudis, Louis1996 TG Schwenningen11,84 sec.
5. Topf, Rainer1996 BA Ba-DJK Villingen12,05 sec.
6. Effinger, Lukas1996 BA Ba-LG Baar12,46 sec.

75 m Schü B M12 15.06.2008
3. Vorlauf
1. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen11,27 sec.Q
2. Prestele, Andreas1996 BA Ba-TV Villingen11,57 sec.
3. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen11,67 sec.
4. Laqua, Mathieu1996 BA Ba-TV Villingen11,68 sec.
5. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten11,85 sec.
6. Ehrenberger, Marc1996 SG Deißlingen12,15 sec.

75 m Schü B M12 15.06.2008
Endlauf
1. Schartel, Kai1996 BA Ba-TV Furtwangen10,71 sec.
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,03 sec.
3. Fuß, Lennard1996 BA Ba-DJK Villingen11,18 sec.
4. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen11,21 sec.
5. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen11,42 sec.
6. Hess, Felix1996 SV Mariazell11,47 sec.

75 m Schü B M12 15.06.2008
Lauf-Nr. 1
1. Tränkle, Jan1996 BA LG Radolfzell10,81 sec.
2. Kümmerle, Jonathan1996 BA LG Radolfzell11,52 sec.

1000 m Schü B M12 15.06.2008
Endlauf
1. Fuß, Lennard1996 BA Ba-DJK Villingen3:26,85 min.
2. Rapp, Nils-Christoph1996 BA Ba-TV Villingen3:35,11 min.
3. Rosenstiel, Philipp1996 BA Ba-LG Baar3:37,37 min.
4. Ivanov, Alexander1996 TSV Rottweil3:38,23 min.
5. Hermle, Frank1996 TSV Rottweil3:38,99 min.
6. Kümmerle, Jonathan1996 BA LG Radolfzell3:41,79 min.
7. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3:52,17 min.
Link, Joshua1996 LG Winterlingenn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen10,94 sec.
2. Tränkle, Jan1996 BA LG Radolfzell12,26 sec.
3. Laqua, Mathieu1996 BA Ba-TV Villingen12,31 sec.
4. Prestele, Andreas1996 BA Ba-TV Villingen12,37 sec.
5. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen12,49 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Fuß, Lennard1996 BA Ba-DJK Villingen10,36 sec.
2. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal10,50 sec.
3. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen12,54 sec.
4. Ivanov, Alexander1996 TSV Rottweil13,22 sec.
Topf, Rainer1996 BA Ba-DJK Villingenn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Fuß, Lennard1996 BA Ba-DJK Villingen10,36 sec.
2. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal10,50 sec.
3. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen10,94 sec.
4. Tränkle, Jan1996 BA LG Radolfzell12,26 sec.
5. Laqua, Mathieu1996 BA Ba-TV Villingen12,31 sec.
6. Prestele, Andreas1996 BA Ba-TV Villingen12,37 sec.
7. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen12,49 sec.
8. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen12,54 sec.
9. Ivanov, Alexander1996 TSV Rottweil13,22 sec.
Topf, Rainer1996 BA Ba-DJK Villingenn.a.

Hochsprung Schü B M12 15.06.2008
Finale
1. Schartel, Kai1996 BA Ba-TV Furtwangen1,40 m
2. Bernecker, Markus1996 BA Ba-TV Villingen1,40 m
3. Laqua, Mathieu1996 BA Ba-TV Villingen1,35 m
4. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen1,35 m
5. Prestele, Andreas1996 BA Ba-TV Villingen1,35 m
6. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal1,25 m
7. Hess, Felix1996 SV Mariazell1,25 m
8. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim1,20 m
Link, Joshua1996 LG Winterlingenn.a.
Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingenn.a.

120125130135140145
------------------------------
1. Schartel oooooxxx
2. Bernecker oxooxxoxxoxxx
3. Laqua ooxxooxxx
4. Steiner oooxxoxxx
5. Prestele ooxxoxxoxxx
6. Stöckigt -oxxx
7. Hess oxoxxx
8. Mayer xxoxxx

Weitsprung Schü B M12 15.06.2008
Finale
1. Schartel, Kai1996 BA Ba-TV Furtwangen4,78 m
4,444,50x4,544,654,78
2. Fuß, Lennard1996 BA Ba-DJK Villingen4,59 m
4,484,404,234,364,594,32
3. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen4,53 m
4,524,184,094,354,534,46
4. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal4,39 m
4,304,033,974,303,984,39
5. Prestele, Andreas1996 BA Ba-TV Villingen4,36 m
4,154,144,144,364,254,22
6. Laqua, Mathieu1996 BA Ba-TV Villingen4,18 m
4,184,044,053,944,124,14
7. Tränkle, Jan1996 BA LG Radolfzell4,15 m
3,923,864,15xxx
8. Hess, Felix1996 SV Mariazell4,14 m
3,454,143,423,10x3,67
9. Link, Joshua1996 LG Winterlingen4,12 m
3,904,123,803,903,87x
10. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim3,98 m
3,903,813,763,773,653,98
11. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen3,86 m
3,703,803,86xxx
12. Topf, Rainer1996 BA Ba-DJK Villingen3,70 m
3,70x3,49xxx
13. Ehrenberger, Marc1996 SG Deißlingen3,69 m
3,683,693,56xxx
14. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3,60 m
3,593,583,60xxx
15. Effinger, Lukas1996 BA Ba-LG Baar3,26 m
3,083,263,18xxx

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 15.06.2008
Finale
1. Schartel, Kai1996 BA Ba-TV Furtwangen9,19 m
8,918,088,189,199,199,01
2. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen8,97 m
8,088,928,557,798,978,31
3. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal8,15 m
7,888,12x7,228,158,03
4. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen7,16 m
6,806,987,046,967,16x
5. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten7,06 m
6,916,426,545,446,227,06
6. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen6,58 m
6,585,506,305,215,426,23
7. Topf, Rainer1996 BA Ba-DJK Villingen6,51 m
x6,08x6,516,406,14
8. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim6,01 m
6,014,794,703,894,514,43

Ballwurf 200g Schü B M12 15.06.2008
Finale
1. Steiner, Christof1996 BA Ba-DJK Villingen48,00 m
45,0045,0045,0041,0048,0046,00
2. Hess, Felix1996 SV Mariazell44,00 m
36,0039,5044,0036,0040,0040,00
3. Schartel, Kai1996 BA Ba-TV Furtwangen40,00 m
38,5036,5039,5040,0039,00x
4. Hermle, Frank1996 TSV Rottweil34,50 m
28,5031,5025,0026,5026,0034,50
5. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen34,00 m
33,5030,5034,0030,5032,0030,00
6. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten34,00 m
34,0033,0028,0031,5030,0028,00
7. Ivanov, Alexander1996 TSV Rottweil34,00 m
32,5029,0032,5029,0034,0030,00
8. Bernecker, Markus1996 BA Ba-TV Villingen33,50 m
28,0033,5031,5027,5030,5031,50
9. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten30,50 m
29,0030,5030,50
10. Topf, Rainer1996 BA Ba-DJK Villingen29,00 m
29,0024,0025,50
11. Ehrenberger, Marc1996 SG Deißlingen28,00 m
28,0024,0026,00
12. Effinger, Lukas1996 BA Ba-LG Baar27,00 m
26,0027,0025,00
13. Laqua, Mathieu1996 BA Ba-TV Villingen26,50 m
x26,5025,50
14. Pantoudis, Louis1996 TG Schwenningen26,50 m
24,5026,5020,00
15. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen26,00 m
26,0023,5026,00


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. TSG Balingen I 30,50 sec.
Riethmüller, Christopher 1997; Saueressig, Nico 1998
Saueressig, Rick 1998; Zimmermann, Simon 1997
2. SG Deißlingen I 30,81 sec.
Sallach, Carlos 1997; Konrat, Daniel 1997
Zimmerer, Luca 1998; Allgaier, Fabian 1997
3. TV Bitz I 32,76 sec.
Thomann, Jonas 1997; Sauter, Luca 1998
Kicin, Maid 1998; Mayer, Benedikt 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. TG Schwenningen I 30,27 sec.
Awotula, Tobias 1998; Mitecki, Dennis 1997
Stauss, Matthias 1997; Wolter, Pascal 1998
2. Ba-TV Villingen I BA31,05 sec.
Sturm, Elias 1997; Schanz, Lino 1997
Zucker, Paul 1998; Heinzelmann, Tim 1997
3. TSV Meßstetten I 32,44 sec.
Götting, Lukas 1997; Urschel, Marcus 1997
Hauser, Jonas 1999; Stingel, Kai 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Schwenningen I 30,27 sec.
Awotula, Tobias 1998; Mitecki, Dennis 1997
Stauss, Matthias 1997; Wolter, Pascal 1998
2. TSG Balingen I 30,50 sec.
Riethmüller, Christopher 1997; Saueressig, Nico 1998
Saueressig, Rick 1998; Zimmermann, Simon 1997
3. SG Deißlingen I 30,81 sec.
Sallach, Carlos 1997; Konrat, Daniel 1997
Zimmerer, Luca 1998; Allgaier, Fabian 1997
4. Ba-TV Villingen I BA31,05 sec.
Sturm, Elias 1997; Schanz, Lino 1997
Zucker, Paul 1998; Heinzelmann, Tim 1997
5. TSV Meßstetten I 32,44 sec.
Götting, Lukas 1997; Urschel, Marcus 1997
Hauser, Jonas 1999; Stingel, Kai 1998
6. TV Bitz I 32,76 sec.
Thomann, Jonas 1997; Sauter, Luca 1998
Kicin, Maid 1998; Mayer, Benedikt 1998


Schüler C M11

50 m Schü C M11 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Sülzle, Marek1997 TV Sulz8,01 sec.
2. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen8,11 sec.
3. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen8,18 sec.
4. Fritz, Florian1997 BA PTSV Konstanz8,77 sec.
5. Oppermann, Tobias1997 BA PTSV Konstanz8,79 sec.

50 m Schü C M11 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Di Cosimo, Marco1997 BA PTSV Konstanz7,86 sec.
2. Allgaier, Fabian1997 SG Deißlingen8,02 sec.
3. Wollenweber, Thomas1997 BA Ba-TV Villingen8,40 sec.
4. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen8,41 sec.
5. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz8,64 sec.

50 m Schü C M11 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen8,24 sec.
2. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen8,77 sec.
3. Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen8,99 sec.
4. Denkewitz, Philip1997 SG Deißlingen9,06 sec.
5. Rib, Martin1997 TB Tailfingen9,24 sec.

50 m Schü C M11 15.06.2008
4. Zeitlauf
1. Schanz, Lino1997 BA Ba-TV Villingen8,22 sec.
2. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen8,24 sec.
3. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen8,63 sec.
4. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell8,92 sec.
5. Marx, Luis-Magnus1997 LG Tuttlingen-Fridingen9,04 sec.
6. Heim, Luca1997 TB Tailfingen9,53 sec.

50 m Schü C M11 15.06.2008
5. Zeitlauf
1. Würthner, Tim1997 BA Ba-LG Baar8,19 sec.
2. Heinzelmann, Tim1997 BA Ba-TV Villingen8,25 sec.
3. Peiffer, Markus1997 TV Mühlheim8,26 sec.
4. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten8,47 sec.
5. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,48 sec.
6. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten8,52 sec.

50 m Schü C M11 15.06.2008
6. Zeitlauf
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen7,43 sec.
2. Doser, Marvin1997 BA Ba-DJK Villingen7,84 sec.
3. Nägele, Marcel1997 TV Mühlheim7,92 sec.
4. Sturm, Elias1997 BA Ba-TV Villingen7,97 sec.
5. Gaus, Stefan1997 SV Mariazell8,06 sec.
6. Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baar8,13 sec.
Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingenn.a.

50 m Schü C M11 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen7,43 sec.
2. Doser, Marvin1997 BA Ba-DJK Villingen7,84 sec.
3. Di Cosimo, Marco1997 BA PTSV Konstanz7,86 sec.
4. Nägele, Marcel1997 TV Mühlheim7,92 sec.
5. Sturm, Elias1997 BA Ba-TV Villingen7,97 sec.
6. Sülzle, Marek1997 TV Sulz8,01 sec.
7. Allgaier, Fabian1997 SG Deißlingen8,02 sec.
8. Gaus, Stefan1997 SV Mariazell8,06 sec.
9. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen8,11 sec.
10. Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baar8,13 sec.
11. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen8,18 sec.
12. Würthner, Tim1997 BA Ba-LG Baar8,19 sec.
13. Schanz, Lino1997 BA Ba-TV Villingen8,22 sec.
14. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen8,24 sec.
14. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen8,24 sec.
16. Heinzelmann, Tim1997 BA Ba-TV Villingen8,25 sec.
17. Peiffer, Markus1997 TV Mühlheim8,26 sec.
18. Wollenweber, Thomas1997 BA Ba-TV Villingen8,40 sec.
19. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen8,41 sec.
20. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten8,47 sec.
21. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,48 sec.
22. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten8,52 sec.
23. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen8,63 sec.
24. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz8,64 sec.
25. Fritz, Florian1997 BA PTSV Konstanz8,77 sec.
25. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen8,77 sec.
27. Oppermann, Tobias1997 BA PTSV Konstanz8,79 sec.
28. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell8,92 sec.
29. Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen8,99 sec.
30. Marx, Luis-Magnus1997 LG Tuttlingen-Fridingen9,04 sec.
31. Denkewitz, Philip1997 SG Deißlingen9,06 sec.
32. Rib, Martin1997 TB Tailfingen9,24 sec.
33. Heim, Luca1997 TB Tailfingen9,53 sec.
Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingenn.a.

1000 m Schü C M11 15.06.2008
Endlauf
1. Heinzelmann, Tim1997 BA Ba-TV Villingen3:32,58 min.
2. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:42,32 min.
3. Sturm, Elias1997 BA Ba-TV Villingen3:44,40 min.
4. Gaus, Stefan1997 SV Mariazell3:46,96 min.
5. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten3:51,26 min.
6. Denkewitz, Philip1997 SG Deißlingen3:54,26 min.
7. Schanz, Lino1997 BA Ba-TV Villingen3:54,80 min.
8. Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen3:56,88 min.
9. Peiffer, Markus1997 TV Mühlheim4:02,02 min.
10. Würthner, Tim1997 BA Ba-LG Baar4:06,34 min.
11. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen4:07,32 min.
12. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen4:07,96 min.
13. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen4:17,54 min.
14. Rib, Martin1997 TB Tailfingen4:32,80 min.
15. Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baar4:34,00 min.
16. Heim, Luca1997 TB Tailfingen4:35,02 min.
Slongo, Joscha1997 TSV Rottweilaufg.
Sülzle, Marek1997 TV Sulzaufg.
Allgaier, Fabian1997 SG Deißlingenn.a.
Doser, Marvin1997 BA Ba-DJK Villingenn.a.

Weitsprung Schü C M11 15.06.2008
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen4,77 m
4,704,774,624,344,524,46
2. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen4,43 m
3,654,354,294,434,373,22
3. Doser, Marvin1997 BA Ba-DJK Villingen4,35 m
4,304,35x4,16xx
4. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen4,34 m
4,074,344,104,134,204,29
5. Heinzelmann, Tim1997 BA Ba-TV Villingen4,20 m
4,204,003,95xxx
6. Di Cosimo, Marco1997 BA PTSV Konstanz4,12 m
4,084,074,124,064,08x
7. Nägele, Marcel1997 TV Mühlheim4,08 m
4,084,033,903,874,004,08
8. Allgaier, Fabian1997 SG Deißlingen4,05 m
4,054,003,424,034,003,76
9. Peiffer, Markus1997 TV Mühlheim4,02 m
3,603,754,023,62x3,77
10. Würthner, Tim1997 BA Ba-LG Baar4,00 m
4,003,723,72xxx
11. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen3,84 m
3,753,843,41xxx
12. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen3,80 m
3,723,703,80xxx
13. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen3,77 m
3,753,743,77xxx
14. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen3,77 m
3,553,723,77xxx
15. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten3,76 m
3,533,423,76xxx
16. Sülzle, Marek1997 TV Sulz3,72 m
3,653,723,63xxx
17. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten3,72 m
3,473,583,72xxx
18. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell3,62 m
3,503,623,43xxx
19. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen3,60 m
3,353,603,50xxx
20. Sturm, Elias1997 BA Ba-TV Villingen3,60 m
3,403,603,47xxx
21. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3,54 m
3,542,903,08xxx
22. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3,52 m
3,423,423,52xxx
23. Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baar3,48 m
3,123,483,25xxx
24. Slongo, Joscha1997 TSV Rottweil3,45 m
3,453,302,32xxx
25. Rib, Martin1997 TB Tailfingen3,44 m
3,443,433,34xxx
26. Oppermann, Tobias1997 BA PTSV Konstanz3,40 m
3,153,083,40xxx
27. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz3,27 m
3,233,272,98xxx
28. Marx, Luis-Magnus1997 LG Tuttlingen-Fridingen3,25 m
3,253,163,20xxx
29. Fritz, Florian1997 BA PTSV Konstanz3,25 m
3,253,12xxxx
30. Denkewitz, Philip1997 SG Deißlingen3,24 m
3,103,243,10xxx
31. Heim, Luca1997 TB Tailfingen3,00 m
2,902,853,00xxx
Herrmann, Manfred1997 TB Tailfingenn.a.
Kavi, Mucahit1997 TB Tailfingenn.a.
Stahnke, Marcel1997 SG Deißlingenn.a.
Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingenn.a.
Bourhis, Yannik1997 BA Ba-TV Villingenn.a.
Doerk, Jonathan1997 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 15.06.2008
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen46,00 m
41,0044,0046,0045,5039,5044,50
2. Doser, Marvin1997 BA Ba-DJK Villingen45,00 m
40,0042,5039,0045,0043,5041,00
3. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen44,00 m
41,0043,5041,5044,0041,0043,00
4. Allgaier, Fabian1997 SG Deißlingen44,00 m
37,5039,0043,5040,5040,5044,00
5. Urschel, Marcus1997 TSV Meßstetten42,50 m
39,0036,0039,5039,0042,5040,00
6. Wollenweber, Thomas1997 BA Ba-TV Villingen40,50 m
x40,5034,0040,0038,5040,00
7. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen39,50 m
37,0037,0039,5036,0036,5038,50
8. Heinzelmann, Tim1997 BA Ba-TV Villingen39,00 m
37,5037,5033,0034,5039,0039,00
9. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen37,50 m
37,5036,5037,00
10. Rib, Martin1997 TB Tailfingen37,50 m
35,5037,5034,50xxx
11. Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen37,50 m
34,50x37,50xxx
12. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten37,00 m
37,0036,0035,50
13. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen37,00 m
37,0031,0035,00xxx
14. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen36,50 m
36,5031,0036,50xxx
15. Thomann, Jonas1997 TV Bitz36,50 m
35,0036,5036,00xxx
16. Nägele, Marcel1997 TV Mühlheim36,00 m
35,5035,0036,00xxx
17. Denkewitz, Philip1997 SG Deißlingen33,50 m
33,0033,5026,50xxx
18. Di Cosimo, Marco1997 BA PTSV Konstanz33,50 m
30,0033,5032,50xxx
19. Slongo, Joscha1997 TSV Rottweil33,50 m
31,0033,5031,00xxx
20. Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baar33,00 m
33,0030,5030,00xxx
21. Gaus, Stefan1997 SV Mariazell32,00 m
32,0030,5031,50xxx
22. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen31,50 m
28,5030,5031,50xxx
23. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell31,50 m
31,5025,0027,50xxx
24. Würthner, Tim1997 BA Ba-LG Baar29,50 m
29,5028,5023,00xxx
25. Oppermann, Tobias1997 BA PTSV Konstanz27,50 m
20,0027,5026,50xxx
26. Heim, Luca1997 TB Tailfingen27,50 m
x27,5025,50xxx
27. Marx, Luis-Magnus1997 LG Tuttlingen-Fridingen25,00 m
24,5025,0025,00
28. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz25,00 m
24,0024,0025,00xxx
29. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen25,00 m
25,0024,00xxxx
30. Peiffer, Markus1997 TV Mühlheim22,00 m
22,0011,5022,00xxx
31. Fritz, Florian1997 BA PTSV Konstanz19,50 m
17,0016,5019,50xxx
Herrmann, Manfred1997 TB Tailfingenn.a.
Bourhis, Yannik1997 BA Ba-TV Villingenn.a.
Doerk, Jonathan1997 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Kavi, Mucahit1997 TB Tailfingenn.a.
Stahnke, Marcel1997 SG Deißlingenn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,51 sec.
2. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen8,63 sec.
3. Sauter, Luca1998 TV Bitz8,74 sec.
4. Wenzler, Jonas1998 DJK Ebingen8,93 sec.
Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baarn.a.

50 m Schü C M10 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim8,12 sec.
2. Zucker, Paul1998 BA Ba-TV Villingen8,50 sec.
3. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten8,54 sec.
4. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,72 sec.
5. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen8,86 sec.
6. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal9,45 sec.

50 m Schü C M10 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen7,88 sec.
2. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen8,04 sec.
3. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,18 sec.
4. Wienke, Johannes1998 TSV Meßstetten8,62 sec.
5. Kimmig, Jonas1998 BA Ba-TV Villingen8,86 sec.
6. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten9,38 sec.

50 m Schü C M10 15.06.2008
4. Zeitlauf
1. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten8,09 sec.
2. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,34 sec.
3. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen8,40 sec.
4. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,64 sec.
5. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,80 sec.

50 m Schü C M10 15.06.2008
5. Zeitlauf
1. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen8,16 sec.
2. Laßmann, Mario1998 BA TuS Meersburg8,21 sec.
2. Gäckle, Robin1998 TV Oberndorf8,21 sec.
4. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz8,40 sec.
5. Celma-Hall, Benjamin1998 BA Ba-DJK Villingen8,48 sec.
6. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen8,54 sec.

50 m Schü C M10 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen7,88 sec.
2. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen8,04 sec.
3. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten8,09 sec.
4. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim8,12 sec.
5. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen8,16 sec.
6. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,18 sec.
7. Laßmann, Mario1998 BA TuS Meersburg8,21 sec.
7. Gäckle, Robin1998 TV Oberndorf8,21 sec.
9. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,34 sec.
10. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz8,40 sec.
10. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen8,40 sec.
12. Celma-Hall, Benjamin1998 BA Ba-DJK Villingen8,48 sec.
13. Zucker, Paul1998 BA Ba-TV Villingen8,50 sec.
14. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,51 sec.
15. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten8,54 sec.
15. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen8,54 sec.
17. Wienke, Johannes1998 TSV Meßstetten8,62 sec.
18. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen8,63 sec.
19. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,64 sec.
20. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,72 sec.
21. Sauter, Luca1998 TV Bitz8,74 sec.
22. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,80 sec.
23. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen8,86 sec.
23. Kimmig, Jonas1998 BA Ba-TV Villingen8,86 sec.
25. Wenzler, Jonas1998 DJK Ebingen8,93 sec.
26. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten9,38 sec.
27. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal9,45 sec.
Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baarn.a.

1000 m Schü C M10 15.06.2008
Endlauf
1. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:36,05 min.
2. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:36,13 min.
3. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3:41,31 min.
4. Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:45,01 min.
5. Laßmann, Mario1998 BA TuS Meersburg3:49,83 min.
6. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:49,93 min.
7. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3:56,21 min.
8. Wenzler, Jonas1998 DJK Ebingen3:58,97 min.
9. Zucker, Paul1998 BA Ba-TV Villingen4:03,09 min.
10. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten4:03,67 min.
11. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen4:04,93 min.
12. Kicin, Maid1998 TV Bitz4:07,07 min.
13. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen4:13,45 min.
14. Kimmig, Jonas1998 BA Ba-TV Villingen4:20,23 min.
15. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten4:22,53 min.
16. Wienke, Johannes1998 TSV Meßstetten4:28,87 min.
Celma-Hall, Benjamin1998 BA Ba-DJK Villingenn.a.
Dast, Yannick1997 BA Ba-LG Baarn.a.
Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingenn.a.
Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingenn.a.

Weitsprung Schü C M10 15.06.2008
Finale
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen4,30 m
3,993,984,184,24x4,30
2. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4,19 m
4,153,99x4,194,054,12
3. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen4,01 m
4,013,573,763,67x3,92
4. Laßmann, Mario1998 BA TuS Meersburg3,96 m
3,803,833,963,733,693,73
5. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten3,95 m
3,623,95x3,543,59x
6. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen3,77 m
3,573,353,533,33x3,77
7. Gäckle, Robin1998 TV Oberndorf3,66 m
3,663,433,343,373,393,56
8. Celma-Hall, Benjamin1998 BA Ba-DJK Villingen3,64 m
3,643,333,483,433,453,53
9. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,59 m
3,593,523,463,463,563,49
10. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3,55 m
3,333,343,55xxx
11. Wenzler, Jonas1998 DJK Ebingen3,55 m
3,553,303,19xxx
12. Wienke, Johannes1998 TSV Meßstetten3,49 m
3,253,413,49xxx
13. Zucker, Paul1998 BA Ba-TV Villingen3,45 m
2,73x3,45xxx
14. Kicin, Maid1998 TV Bitz3,45 m
xx3,45xxx
15. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim3,44 m
3,443,153,12xxx
16. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3,33 m
3,303,213,33xxx
17. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz3,30 m
3,183,263,30xxx
18. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen3,30 m
3,072,943,30xxx
19. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen3,28 m
3,283,213,19xxx
20. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten3,28 m
3,282,953,13xxx
21. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen3,28 m
x3,28xxxx
22. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3,26 m
3,193,123,26xxx
23. Sauter, Luca1998 TV Bitz3,15 m
3,152,282,91xxx
24. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal3,13 m
3,043,013,13xxx
25. Kimmig, Jonas1998 BA Ba-TV Villingen3,01 m
2,913,01xxxx
Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingeno.g.V.
xxxxxx
Rohrer, André1998 BA Ba-TV Villingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 15.06.2008
Finale
1. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten46,00 m
42,0040,0040,0040,5046,0045,00
2. Kaunz, Philipp1998 TV Weilstetten44,00 m
40,0040,5035,50x37,5044,00
3. Gäckle, Robin1998 TV Oberndorf42,50 m
39,5042,5036,0037,0035,5036,50
4. Wenzler, Jonas1998 DJK Ebingen38,00 m
36,5035,5035,0033,5034,0038,00
5. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen35,00 m
35,0027,0031,0034,0033,5034,00
6. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen33,50 m
31,0027,0033,0030,5033,5032,00
7. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen33,00 m
31,0031,0028,5033,0032,5032,50
8. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten31,50 m
31,5025,0029,0028,0028,5030,00
9. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal31,00 m
29,0030,5031,00
10. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen31,00 m
31,0029,5028,00
11. Celma-Hall, Benjamin1998 BA Ba-DJK Villingen31,00 m
31,00x27,50
12. Laßmann, Mario1998 BA TuS Meersburg30,00 m
29,5030,0028,50
13. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen28,50 m
27,5028,5027,50
14. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen28,00 m
28,0027,5026,00
15. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten28,00 m
28,0024,5023,00
16. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen27,50 m
27,5027,5020,50
17. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen27,00 m
27,00x24,00
18. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen26,50 m
26,5025,5023,50
19. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten25,00 m
24,5025,0021,50
20. Kicin, Maid1998 TV Bitz25,00 m
24,0025,0016,00
21. Zucker, Paul1998 BA Ba-TV Villingen24,50 m
23,0024,5024,50
22. Wienke, Johannes1998 TSV Meßstetten24,50 m
24,5021,5022,00
23. Kimmig, Jonas1998 BA Ba-TV Villingen22,00 m
21,0022,0020,50
24. Sauter, Luca1998 TV Bitz22,00 m
22,0021,0018,50
Rohrer, André1998 BA Ba-TV Villingenn.a.
Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Ba-DJK Villingen I BA41,31 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Maisenbacher, Tanja 1995; Keiler, Linea 1995
2. TSG Balingen I 41,48 sec.
Pohl, Charlene 1996; Pohl, Jil 1995
Saueressig, Kim-Lisa 1996; Strothmann, Lisa 1995
3. TB Tailfingen I 45,97 sec.
Bosch, Sara 1995; Yildirim, Kübra 1996
Schlawginski, Tanja 1995; Brunner, Lucie 1995
TuS Meersburg I BAab.

4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. TuS Meersburg I BA42,09 sec.
Bruderhofer, Carolin 1996; Fischer, Caroline 1995
Breinlinger, Iris 1995; Walpert, Pippa 1995
2. LG Radolfzell I BA43,14 sec.
Siber, Julia 1995; Sugg, Janina 1996
Rauch, Vanessa 1996; Steinmetz, Marie 1996
3. TuS Meersburg II BA46,14 sec.
Dausch, Lilian 1995; Michele, Natalie 1996
Wohanka, Ann-Katrin 1996; Ott, Maximilliane 1995
4. TV Sulz I BA47,23 sec.
5. Ba-DJK Villingen II BA48,02 sec.
Bonsu, Tabitha 1996; Ketterer, Alina 1996
Bächle, Alica 1996; Kaiser, Julia 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Ba-TV Villingen I BA43,37 sec.
Schuhmacher, Hannah 1995; Zucker, Lina 1995
Korsch, Anja 1995; Lorke, Isabelle 1995
2. SV Mariazell II 43,80 sec.
Neuhaus, Lisa-Marie 1996; Valenta, Tina 1996
Klausmann, Regina 1996; Spanier, Jasmine 1995
3. Ba-LG Baar I BA43,95 sec.
Weißhaar, Jessica 1996; Teichgräber, Lisa 1996
Glunk, Amelie 1995; Rist, Carina 1996
4. TV Bitz I 46,21 sec.
Thomann, Aline 1995; Englmeier, Laura 1995
Lebherz, Celine 1996; Welja, Sarah 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2008
4. Zeitlauf
1. SV Mariazell I 41,77 sec.
Fix, Lisa 1995; Ginter, Lisa-Marie 1995
Rapp, Franziska 1995; Hess, Alena 1995
2. TG Schwenningen I 41,94 sec.
Rosenfelder, Laura 1996; Otto, Stephanie 1995
Becker, Nadine 1996; Wissink, Lina 1995
3. Ba-TV Furtwangen I BA41,95 sec.
Maier, Daniela 1996; Wehrle, Laura 1995
Brezancic, Julia 1995; Burgbacher, Elena 1995
4. TSV Meßstetten I 43,65 sec.
Bengel, Nadine 1996; Götting, Svenja 1995
Fischer, Sarah 1995; Stingel, Julia 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ba-DJK Villingen I BA41,31 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Maisenbacher, Tanja 1995; Keiler, Linea 1995
2. TSG Balingen I 41,48 sec.
Pohl, Charlene 1996; Pohl, Jil 1995
Saueressig, Kim-Lisa 1996; Strothmann, Lisa 1995
3. SV Mariazell I 41,77 sec.
Fix, Lisa 1995; Ginter, Lisa-Marie 1995
Rapp, Franziska 1995; Hess, Alena 1995
4. TG Schwenningen I 41,94 sec.
Rosenfelder, Laura 1996; Otto, Stephanie 1995
Becker, Nadine 1996; Wissink, Lina 1995
5. Ba-TV Furtwangen I BA41,95 sec.
Maier, Daniela 1996; Wehrle, Laura 1995
Brezancic, Julia 1995; Burgbacher, Elena 1995
6. LG Radolfzell I BA43,14 sec.
Siber, Julia 1995; Sugg, Janina 1996
Rauch, Vanessa 1996; Steinmetz, Marie 1996
7. Ba-TV Villingen I BA43,37 sec.
Schuhmacher, Hannah 1995; Zucker, Lina 1995
Korsch, Anja 1995; Lorke, Isabelle 1995
8. TSV Meßstetten I 43,65 sec.
Bengel, Nadine 1996; Götting, Svenja 1995
Fischer, Sarah 1995; Stingel, Julia 1995
9. SV Mariazell II 43,80 sec.
Neuhaus, Lisa-Marie 1996; Valenta, Tina 1996
Klausmann, Regina 1996; Spanier, Jasmine 1995
10. Ba-LG Baar I BA43,95 sec.
Weißhaar, Jessica 1996; Teichgräber, Lisa 1996
Glunk, Amelie 1995; Rist, Carina 1996
11. TB Tailfingen I 45,97 sec.
Bosch, Sara 1995; Yildirim, Kübra 1996
Schlawginski, Tanja 1995; Brunner, Lucie 1995
12. TuS Meersburg II BA46,14 sec.
Dausch, Lilian 1995; Michele, Natalie 1996
Wohanka, Ann-Katrin 1996; Ott, Maximilliane 1995
12. TuS Meersburg I BA46,14 sec.
Bruderhofer, Carolin 1996; Fischer, Caroline 1995
Breinlinger, Iris 1995; Walpert, Pippa 1995
14. TV Bitz I 46,21 sec.
Thomann, Aline 1995; Englmeier, Laura 1995
Lebherz, Celine 1996; Welja, Sarah 1997
15. TV Sulz I BA47,23 sec.
16. Ba-DJK Villingen II BA48,02 sec.
Bonsu, Tabitha 1996; Ketterer, Alina 1996
Bächle, Alica 1996; Kaiser, Julia 1995
TuS Meersburg I BAab.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,74 sec.Q
2. Burgbacher, Elena1995 BA Ba-TV Furtwangen10,98 sec.q
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell11,02 sec.q
4. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen11,44 sec.
5. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen11,56 sec.
6. Eßlinger, Melissa1995 TV Sulz11,68 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen10,75 sec.Q
2. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,05 sec.q
3. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen11,56 sec.
4. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen11,60 sec.
5. Bosch, Sara1995 TB Tailfingen11,70 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
3. Vorlauf
1. Maisenbacher, Tanja1995 BA Ba-DJK Villingen10,91 sec.Q
2. Pohl, Jil1995 TSG Balingen11,15 sec.
3. Schuhmacher, Hannah1995 BA Ba-TV Villingen11,17 sec.
4. Hauger, Giovanna1995 TV Sulz11,49 sec.
5. Burkart, Dominique1995 BA Ba-TV Immendingen11,62 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
4. Vorlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,48 sec.Q
2. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf10,84 sec.q
3. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,12 sec.
4. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten11,36 sec.
5. Zucker, Lina1995 BA Ba-TV Villingen11,68 sec.
6. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten12,14 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
5. Vorlauf
1. Fix, Lisa1995 SV Mariazell10,97 sec.Q
2. Brezancic, Julia1995 BA Ba-TV Furtwangen11,02 sec.q
3. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell11,10 sec.q
4. Hess, Alena1995 SV Mariazell11,30 sec.
5. Englmeier, Laura1995 TV Bitz11,71 sec.
6. Fricker, Laura1995 BA Ba-DJK Villingen12,91 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
6. Vorlauf
1. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen10,56 sec.Q
2. Faber, Fides1995 TSG Balingen11,37 sec.
3. Alber, Tirza1995 TV Gosheim11,38 sec.
4. Korsch, Anja1995 BA Ba-TV Villingen11,63 sec.
5. Kumar, Suruchi1995 BA Ba-TV Villingen11,67 sec.
6. Kaiser, Julia1995 BA Ba-DJK Villingen12,22 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
1. Zwischenlauf
1. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen10,64 sec.Q
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,74 sec.q
3. Fix, Lisa1995 SV Mariazell10,98 sec.
4. Brezancic, Julia1995 BA Ba-TV Furtwangen11,04 sec.
5. Maisenbacher, Tanja1995 BA Ba-DJK Villingen11,24 sec.
6. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,28 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
2. Zwischenlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,58 sec.Q
2. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen10,71 sec.q
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell10,97 sec.q
3. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf10,97 sec.q
5. Burgbacher, Elena1995 BA Ba-TV Furtwangen10,99 sec.
Rapp, Franziska1995 SV Mariazelln.a.

75 m Schi B W13 15.06.2008
Endlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,49 sec.
2. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen10,53 sec.
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,55 sec.
4. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen10,85 sec.
5. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf10,95 sec.
6. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell11,25 sec.

75 m Schi B W13 15.06.2008
Lauf-Nr. 1
1. Walpert, Pippa1995 BA TuS Meersburg11,28 sec.
2. Siber, Julia1995 BA LG Radolfzell11,29 sec.
3. Fischer, Caroline1995 BA TuS Meersburg11,60 sec.
4. Ott, Maximiliane1995 BA TuS Meersburg12,18 sec.
5. Grabelus, Laura1995 BA TuS Meersburg12,33 sec.
Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingenn.a.

800 m Schi B W13 15.06.2008
Endlauf
1. Wehrle, Laura1995 BA Ba-TV Furtwangen2:41,15 min.
2. Keil, Natalie1995 TSV Rottweil2:48,68 min.
3. Kaiser, Julia1995 BA Ba-DJK Villingen2:57,01 min.
4. Schmitzberger, Cathrin1995 TSV Rottweil2:58,01 min.
5. Thyzak, Laura1995 TG Trossingen3:00,43 min.
6. Fricker, Laura1995 BA Ba-DJK Villingen3:02,11 min.
7. Eßlinger, Melissa1995 TV Sulz3:09,83 min.
8. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten3:12,33 min.
9. Müller, Ramona1995 TSV Rottweil3:13,49 min.
Brezancic, Julia1995 BA Ba-TV Furtwangenn.a.
Zucker, Lina1995 BA Ba-TV Villingenn.a.
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingenn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,63 sec.
2. Wehrle, Laura1995 BA Ba-TV Furtwangen11,99 sec.
3. Burkart, Dominique1995 BA Ba-TV Immendingen12,77 sec.
4. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten13,73 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Maisenbacher, Tanja1995 BA Ba-DJK Villingen10,97 sec.
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen11,09 sec.
3. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,84 sec.
4. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen12,75 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen11,10 sec.
2. Siber, Julia1995 BA LG Radolfzell12,04 sec.
3. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten12,25 sec.
4. Zucker, Lina1995 BA Ba-TV Villingen13,15 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2008
4. Zeitlauf
1. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen12,55 sec.
2. Glunk, Amelie1995 BA Ba-LG Baar13,88 sec.
3. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen13,92 sec.
4. Kaiser, Julia1995 BA Ba-DJK Villingen14,41 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Maisenbacher, Tanja1995 BA Ba-DJK Villingen10,97 sec.
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen11,09 sec.
3. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen11,10 sec.
4. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,63 sec.
5. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,84 sec.
6. Wehrle, Laura1995 BA Ba-TV Furtwangen11,99 sec.
7. Siber, Julia1995 BA LG Radolfzell12,04 sec.
8. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten12,25 sec.
9. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen12,55 sec.
10. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen12,75 sec.
11. Burkart, Dominique1995 BA Ba-TV Immendingen12,77 sec.
12. Zucker, Lina1995 BA Ba-TV Villingen13,15 sec.
13. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten13,73 sec.
14. Glunk, Amelie1995 BA Ba-LG Baar13,88 sec.
15. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen13,92 sec.
16. Kaiser, Julia1995 BA Ba-DJK Villingen14,41 sec.

Hochsprung Schi B W13 15.06.2008
Finale
1. Burgbacher, Elena1995 BA Ba-TV Furtwangen1,45 m
2. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell1,42 m
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,42 m
4. Fix, Lisa1995 SV Mariazell1,36 m
5. Korsch, Anja1995 BA Ba-TV Villingen1,36 m
6. Maisenbacher, Tanja1995 BA Ba-DJK Villingen1,36 m
7. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen1,36 m
8. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,36 m
9. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell1,33 m
9. Murnik, Lea1995 TSG Balingen1,33 m
11. Wehrle, Laura1995 BA Ba-TV Furtwangen1,33 m
12. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen1,30 m
13. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen1,30 m
13. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen1,30 m
15. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,25 m
15. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf1,25 m
17. Will, Melanie1995 TV Mühlheim1,25 m
18. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,25 m
19. Burkart, Dominique1995 BA Ba-TV Immendingen1,20 m
19. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen1,20 m
19. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten1,20 m
22. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen1,20 m
22. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten1,20 m
Fricker, Laura1995 BA Ba-DJK Villingeno.g.V.
Zucker, Lina1995 BA Ba-TV Villingenn.a.
Stöck, Sarah1995 TB Tailfingenn.a.
Pohl, Jil1995 TSG Balingenn.a.
Siber, Julia1995 BA LG Radolfzelln.a.
Hess, Alena1995 SV Mariazelln.a.
Bauser, Nicole1995 TB Tailfingenn.a.

110115120125130133136139142145148
-------------------------------------------------------
1. Burgbacher --o-ooooooxxx
2. Rapp ---oooooxoxxx
3. Spanier -ooooxxoxoxxoxxx
4. Fix --oooooxxx
5. Korsch -oooxoooxxx
6. Maisenbacher --ooxoxxooxx
7. Lorke --ooxoxooxxx
8. Englmeier oooooxxoxoxxx
9. Ginter oooooxoxxx
9. Murnik -ooooxoxxx
11. Wehrle --oxoxoxxoxxx
12. Böhm --xoooxxx
13. Otto ooooxoxxx
13. Wissink ooooxoxxx
15. Stingel ooooxxx
15. Schwarzer ooooxxx
17. Will --xxooxxx
18. Götting oooxoxxx
19. Burkart oooxxx
19. Rädle oooxxx
19. Haug oooxxx
22. Rieber ooxxoxxx
22. Fischer ooxxoxxx
Fricker xxx

Weitsprung Schi B W13 15.06.2008
Finale
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,91 m
x4,854,91x4,65x
2. Burgbacher, Elena1995 BA Ba-TV Furtwangen4,62 m
4,334,404,624,174,344,37
3. Siber, Julia1995 BA LG Radolfzell4,56 m
4,56x4,404,184,334,29
4. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen4,55 m
4,294,394,48x4,554,49
5. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen4,54 m
4,544,504,54x4,484,43
6. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell4,47 m
4,164,194,424,474,27x
7. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,46 m
4,404,314,154,35x4,46
8. Thomann, Aline1995 TV Bitz4,41 m
4,344,394,273,914,413,63
9. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen4,39 m
4,274,224,39x4,274,12
10. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,36 m
4,364,294,30
11. Breinlinger, Iris1995 BA TuS Meersburg4,34 m
4,214,344,33
12. Brezancic, Julia1995 BA Ba-TV Furtwangen4,25 m
4,064,254,17
13. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen4,23 m
4,234,224,18
14. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell4,23 m
4,224,234,16
15. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell4,16 m
3,963,894,16
16. Korsch, Anja1995 BA Ba-TV Villingen4,14 m
3,944,143,85
17. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen4,13 m
3,924,054,13
18. Hess, Alena1995 SV Mariazell4,13 m
4,054,133,89
19. Faber, Fides1995 TSG Balingen4,13 m
3,903,854,13
20. Alber, Tirza1995 TV Gosheim4,08 m
4,083,904,02
21. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten4,04 m
3,984,004,04
22. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten4,01 m
4,013,983,85
23. Fix, Lisa1995 SV Mariazell4,00 m
3,923,984,00
24. Pohl, Jil1995 TSG Balingen3,97 m
3,783,933,97
25. Kumar, Suruchi1995 BA Ba-TV Villingen3,89 m
3,803,843,89
26. Schuhmacher, Hannah1995 BA Ba-TV Villingen3,85 m
x3,85x
27. Burkart, Dominique1995 BA Ba-TV Immendingen3,83 m
3,833,833,78
28. Dausch, Lilian1995 BA TuS Meersburg3,77 m
x3,773,77
29. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten3,73 m
3,503,733,54
30. Hauger, Giovanna1995 TV Sulz3,72 m
3,55x3,72
31. Will, Melanie1995 TV Mühlheim3,71 m
3,453,503,71
Bauser, Nicole1995 TB Tailfingenn.a.
Stöck, Sarah1995 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 15.06.2008
Finale
1. Wehrle, Laura1995 BA Ba-TV Furtwangen8,62 m
8,627,798,378,398,248,48
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen7,78 m
7,557,077,787,466,897,20
3. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten7,62 m
7,157,397,477,526,757,62
4. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten7,51 m
6,887,176,817,277,517,21
5. Lorke, Isabelle1995 BA Ba-TV Villingen7,34 m
6,287,347,227,257,176,00
6. Bosch, Sara1995 TB Tailfingen7,02 m
6,376,736,416,357,02x
7. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen6,89 m
6,266,526,276,336,166,89
8. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten6,27 m
6,276,266,026,176,106,04
9. Böhm, Melanie1995 TB Tailfingen6,26 m
6,266,105,36
10. Breinlinger, Iris1995 BA TuS Meersburg6,00 m
5,475,806,00
11. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf5,99 m
5,995,905,65
12. Kaiser, Julia1995 BA Ba-DJK Villingen5,72 m
5,645,425,72
13. Schuhmacher, Hannah1995 BA Ba-TV Villingen5,29 m
5,075,294,66
14. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen5,18 m
5,183,544,51
15. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen3,83 m
x3,833,28
Stöck, Sarah1995 TB Tailfingenn.a.
Bauser, Nicole1995 TB Tailfingenn.a.

Schlagball 80g Schi B W13 15.06.2008
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen53,50 m
50,5049,0047,5048,0051,5053,50
2. Wehrle, Laura1995 BA Ba-TV Furtwangen53,50 m
48,0048,5046,0045,0053,5050,50
3. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten44,50 m
43,5041,5039,0039,0044,5044,50
4. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell41,00 m
36,0041,0035,5033,0036,5035,00
5. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten39,50 m
28,5038,0033,5039,5035,5039,50
6. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell38,50 m
36,0034,0035,5035,5036,0038,50
7. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen38,50 m
35,0034,5038,5036,0033,5036,00
8. Bosch, Sara1995 TB Tailfingen37,50 m
32,5037,5034,5032,0029,0035,50
9. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell35,00 m
35,0034,5028,50
10. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten34,50 m
34,5034,0030,00xxx
11. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten33,50 m
29,5033,5031,50
12. Will, Melanie1995 TV Mühlheim33,50 m
26,5033,5025,50
13. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen32,00 m
31,5032,0029,00xxx
14. Pohl, Jil1995 TSG Balingen31,50 m
31,5028,5031,00
15. Hess, Alena1995 SV Mariazell30,00 m
30,0030,0028,00
16. Fix, Lisa1995 SV Mariazell30,00 m
30,0024,5029,00xxx
17. Zucker, Lina1995 BA Ba-TV Villingen30,00 m
28,0030,0027,00
18. Burkart, Dominique1995 BA Ba-TV Immendingen29,00 m
26,5029,0025,00xxx
19. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen28,50 m
26,5027,5028,50
20. Dausch, Lilian1995 BA TuS Meersburg27,50 m
27,5027,5021,50
21. Hauger, Giovanna1995 TV Sulz26,00 m
25,0026,0025,50xxx


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen11,51 sec.Q
2. Valenta, Tina1996 SV Mariazell11,97 sec.
3. Bächle, Alica1996 BA Ba-DJK Villingen12,13 sec.
4. Haberstroh, Isabell1996 SV Mariazell12,49 sec.
5. Lebherz, Celine1996 TV Bitz12,74 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,81 sec.Q
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,02 sec.q
3. Weißhaar, Jessica1996 BA Ba-LG Baar11,57 sec.q
4. Zell, Clarissa1996 BA Ba-LG Baar11,77 sec.
5. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen12,15 sec.
6. Brenner, Ramona1996 TV Sulz12,84 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
3. Vorlauf
1. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell11,50 sec.Q
2. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,66 sec.q
3. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell11,70 sec.
4. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen11,89 sec.
5. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen11,96 sec.
6. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten12,06 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
4. Vorlauf
1. Pfeffer, Ramona1996 BA Ba-DJK Villingen10,67 sec.Q
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen10,87 sec.q
3. Bechheim, Nadine1996 BA Ba-LG Baar11,33 sec.q
4. Mimozo, Saiti1996 BA Ba-TV Villingen11,61 sec.q
5. Bonsu, Tabitha1996 BA Ba-DJK Villingen12,31 sec.
6. Krebs, Kathrin1996 BA Ba-LG Baar12,53 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
5. Vorlauf
1. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf10,96 sec.Q
2. Kammerer, Leonie1996 BA Ba-LG Baar11,10 sec.q
3. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen11,75 sec.
4. Ketterer, Alina1996 BA Ba-DJK Villingen11,80 sec.
5. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen11,88 sec.
6. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen12,27 sec.
7. Waller, Rhena1996 BA Ba-DJK Villingen12,42 sec.
8. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim12,53 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
1. Zwischenlauf
1. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,68 sec.Q
2. Kammerer, Leonie1996 BA Ba-LG Baar11,10 sec.q
3. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen11,11 sec.q
4. Bechheim, Nadine1996 BA Ba-LG Baar11,32 sec.
5. Weißhaar, Jessica1996 BA Ba-LG Baar11,41 sec.
6. Mimozo, Saiti1996 BA Ba-TV Villingen11,85 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
2. Zwischenlauf
1. Pfeffer, Ramona1996 BA Ba-DJK Villingen10,70 sec.Q
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,17 sec.q
3. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf11,18 sec.q
4. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell11,50 sec.
5. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,68 sec.
6. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen12,18 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
Endlauf
1. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,53 sec.
2. Pfeffer, Ramona1996 BA Ba-DJK Villingen10,66 sec.
3. Kammerer, Leonie1996 BA Ba-LG Baar10,99 sec.
4. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen11,02 sec.
5. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf11,08 sec.
6. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,15 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Rauch, Vanessa1996 BA LG Radolfzell11,24 sec.
2. Spingler, Clara1996 BA TV Konstanz11,71 sec.
3. Wohanka, Ann-Katrin1996 BA TuS Meersburg11,98 sec.
4. Schwarze, Carina1996 BA LG Radolfzell12,21 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Steinmetz, Marie1996 BA LG Radolfzell10,79 sec.
2. Zillmer, Florine1996 BA TV Konstanz11,44 sec.
3. Kunz, Charlotte1996 BA LG Radolfzell11,63 sec.
4. Sugg, Janina1996 BA LG Radolfzell11,67 sec.

75 m Schi B W12 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinmetz, Marie1996 BA LG Radolfzell10,79 sec.
2. Rauch, Vanessa1996 BA LG Radolfzell11,24 sec.
3. Zillmer, Florine1996 BA TV Konstanz11,44 sec.
4. Kunz, Charlotte1996 BA LG Radolfzell11,63 sec.
5. Sugg, Janina1996 BA LG Radolfzell11,67 sec.
6. Spingler, Clara1996 BA TV Konstanz11,71 sec.
7. Wohanka, Ann-Katrin1996 BA TuS Meersburg11,98 sec.
8. Schwarze, Carina1996 BA LG Radolfzell12,21 sec.

800 m Schi B W12 15.06.2008
Endlauf
1. Bechheim, Nadine1996 BA Ba-LG Baar2:44,16 min.
2. Kunz, Charlotte1996 BA LG Radolfzell2:47,27 min.
3. Gess, Michaela1996 TSG Balingen3:04,72 min.
4. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen3:05,97 min.
5. Wehrle, Miriam1996 BA Ba-TV Furtwangen3:07,14 min.
6. Schwarze, Carina1996 BA LG Radolfzell3:08,05 min.
7. Ketterer, Alina1996 BA Ba-DJK Villingen3:11,47 min.
8. Krebs, Kathrin1996 BA Ba-LG Baar3:17,89 min.
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenn.a.
Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingenn.a.
Bächle, Alica1996 BA Ba-DJK Villingenn.a.
Maier, Daniela1996 BA Ba-TV Furtwangenn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Pfeffer, Ramona1996 BA Ba-DJK Villingen11,48 sec.
2. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten12,23 sec.
3. Rauch, Vanessa1996 BA LG Radolfzell12,33 sec.
4. Steinmetz, Marie1996 BA LG Radolfzell13,43 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Waller, Rhena1996 BA Ba-DJK Villingen11,31 sec.
2. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten13,04 sec.
3. Sugg, Janina1996 BA LG Radolfzell13,40 sec.
4. Kunz, Charlotte1996 BA LG Radolfzell14,14 sec.
5. Bächle, Alica1996 BA Ba-DJK Villingen14,60 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Kammerer, Leonie1996 BA Ba-LG Baar12,01 sec.
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen12,09 sec.
3. Ketterer, Alina1996 BA Ba-DJK Villingen12,70 sec.
4. Zell, Clarissa1996 BA Ba-LG Baar12,97 sec.
5. Gess, Michaela1996 TSG Balingen13,56 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Waller, Rhena1996 BA Ba-DJK Villingen11,31 sec.
2. Pfeffer, Ramona1996 BA Ba-DJK Villingen11,48 sec.
3. Kammerer, Leonie1996 BA Ba-LG Baar12,01 sec.
4. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen12,09 sec.
5. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten12,23 sec.
6. Rauch, Vanessa1996 BA LG Radolfzell12,33 sec.
7. Ketterer, Alina1996 BA Ba-DJK Villingen12,70 sec.
8. Zell, Clarissa1996 BA Ba-LG Baar12,97 sec.
9. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten13,04 sec.
10. Sugg, Janina1996 BA LG Radolfzell13,40 sec.
11. Steinmetz, Marie1996 BA LG Radolfzell13,43 sec.
12. Gess, Michaela1996 TSG Balingen13,56 sec.
13. Kunz, Charlotte1996 BA LG Radolfzell14,14 sec.
14. Bächle, Alica1996 BA Ba-DJK Villingen14,60 sec.

Hochsprung Schi B W12 15.06.2008
Finale
1. Pfeffer, Ramona1996 BA Ba-DJK Villingen1,42 m
2. Bruderhofer, Carolin1996 BA TuS Meersburg1,42 m
3. Rauch, Vanessa1996 BA LG Radolfzell1,33 m
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,30 m
5. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell1,30 m
6. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen1,30 m
7. Maier, Daniela1996 BA Ba-TV Furtwangen1,25 m
8. Ketterer, Alina1996 BA Ba-DJK Villingen1,25 m
8. Steinmetz, Marie1996 BA LG Radolfzell1,25 m
10. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen1,20 m
10. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell1,20 m
12. Teichgräber, Lisa1996 BA Ba-LG Baar1,20 m
13. Sugg, Janina1996 BA LG Radolfzell1,20 m
13. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,20 m
13. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf1,20 m
16. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen1,20 m
17. Rist, Carina1996 BA Ba-LG Baar1,15 m
17. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen1,15 m
19. Lebherz, Celine1996 TV Bitz1,15 m
Brenner, Ramona1996 TV Sulzo.g.V.
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenn.a.
Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Zametica, Camilla1996 BA Ba-LG Baarn.a.

110115120125130133136139142145
--------------------------------------------------
1. Pfeffer ---oooxoooxxx
2. Bruderhofer ---ooxoxoooxxx
3. Rauch -ooxoxoxoxxx
4. Rapp oooooxxx
5. Klausmann oooxooxxx
6. Saueressig ooooxxoxxx
7. Maier -oooxxx
8. Ketterer oooxxoxxx
8. Steinmetz oooxxoxxx
10. Hagg oooxxx
10. Neuhaus oooxxx
12. Teichgräber oxooxxx
13. Sugg ooxxoxxx
13. Bengel ooxxoxxx
13. Aiple ooxxoxxx
16. Yildirim oxoxxoxxx
17. Rist ooxxx
17. Harich ooxx
19. Lebherz oxoxx
Brenner xxx

Weitsprung Schi B W12 15.06.2008
Finale
1. Bruderhofer, Carolin1996 BA TuS Meersburg4,52 m
3,984,363,803,574,304,52
2. Steinmetz, Marie1996 BA LG Radolfzell4,47 m
4,034,004,144,134,474,46
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,45 m
4,264,044,234,164,184,45
4. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,41 m
4,144,184,414,164,254,36
5. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen4,35 m
4,274,304,044,254,35x
6. Maier, Daniela1996 BA Ba-TV Furtwangen4,34 m
3,984,103,924,034,344,18
7. Pfeffer, Ramona1996 BA Ba-DJK Villingen4,30 m
4,304,304,264,244,044,10
8. Rauch, Vanessa1996 BA LG Radolfzell4,28 m
4,184,224,234,274,244,28
9. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell4,25 m
3,754,254,224,204,144,24
10. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen4,23 m
x4,233,81x3,843,75
11. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen4,16 m
4,004,073,933,963,904,16
12. Gehring, Penelope1996 TV Sulz4,01 m
4,013,383,15
13. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen3,96 m
3,913,803,96
14. Valenta, Tina1996 SV Mariazell3,96 m
3,873,723,96
15. Sugg, Janina1996 BA LG Radolfzell3,90 m
3,80x3,90
16. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf3,86 m
2,953,663,86
17. Bächle, Alica1996 BA Ba-DJK Villingen3,77 m
3,653,743,77
18. Mimozo, Saiti1996 BA Ba-TV Villingen3,65 m
3,573,603,65
19. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell3,60 m
3,603,453,51
20. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen3,60 m
xx3,60
21. Haberstroh, Isabell1996 SV Mariazell3,19 m
3,192,98x
Gess, Michaela1996 TSG Balingenn.a.
Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingenn.a.
Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Zillmer, Florine1996 BA TV Konstanzn.a.
Brenner, Ramona1996 TV Sulzn.a.
Ginter, Sarah1996 SV Mariazelln.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 15.06.2008
Finale
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,75 m
6,656,097,107,757,44x
2. Weißhaar, Jessica1996 BA Ba-LG Baar7,74 m
7,697,627,437,517,577,74
3. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten6,74 m
6,026,426,746,596,506,55
4. Mimozo, Saiti1996 BA Ba-TV Villingen6,56 m
6,025,916,566,496,126,52
5. Spingler, Clara1996 BA TV Konstanz6,37 m
6,075,326,375,79x5,73
6. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen6,35 m
6,355,585,64x5,826,08
7. Michele, Natalie1996 BA TuS Meersburg6,27 m
5,864,815,885,925,246,27
8. Ketterer, Alina1996 BA Ba-DJK Villingen6,23 m
5,605,425,485,475,586,23
9. Kammerer, Leonie1996 BA Ba-LG Baar6,03 m
5,195,555,935,465,716,03
10. Wehrle, Miriam1996 BA Ba-TV Furtwangen5,93 m
5,815,735,355,935,695,38
11. Teichgräber, Lisa1996 BA Ba-LG Baar5,81 m
5,815,685,47
12. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten5,59 m
5,355,195,59
13. Schermann, Saskia1996 TV Sulz5,56 m
5,465,565,01
14. Zell, Clarissa1996 BA Ba-LG Baar5,41 m
5,415,245,18
15. Gehring, Penelope1996 TV Sulz5,10 m
4,795,104,71
16. Zillmer, Florine1996 BA TV Konstanz4,92 m
4,924,584,32
Zametica, Camilla1996 BA Ba-LG Baarn.a.

Schlagball 80g Schi B W12 15.06.2008
Finale
1. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf49,00 m
45,5043,0045,5040,0037,5049,00
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen42,50 m
37,0037,5040,0036,0042,5041,50
3. Wehrle, Miriam1996 BA Ba-TV Furtwangen41,50 m
37,0036,5039,5037,0041,5039,00
4. Spingler, Clara1996 BA TV Konstanz38,50 m
30,0030,0036,5030,5038,5034,00
5. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten36,50 m
31,5035,0032,0035,0036,5028,50
6. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell36,50 m
31,5034,0032,0034,0033,5036,50
7. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell36,50 m
33,5031,5036,5032,0030,0033,50
8. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen36,00 m
32,5030,0029,5036,0031,0036,00
9. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten34,50 m
33,0028,0033,5033,0031,5034,50
10. Lebherz, Celine1996 TV Bitz30,00 m
28,0029,5030,00
11. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen28,50 m
25,0028,5023,00
12. Ketterer, Alina1996 BA Ba-DJK Villingen28,50 m
22,0025,0028,50
13. Krebs, Kathrin1996 BA Ba-LG Baar28,00 m
25,0023,5028,00
14. Gess, Michaela1996 TSG Balingen27,50 m
18,5027,0027,50
15. Valenta, Tina1996 SV Mariazell27,50 m
23,5027,5024,50
16. Schwarze, Carina1996 BA LG Radolfzell26,50 m
26,5023,5026,50
17. Schermann, Saskia1996 TV Sulz26,00 m
24,5026,0021,50
18. Gehring, Penelope1996 TV Sulz25,50 m
23,0022,0025,50
19. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim25,50 m
15,5023,0025,50
20. Bonsu, Tabitha1996 BA Ba-DJK Villingen25,00 m
25,0020,5020,00
21. Kunz, Charlotte1996 BA LG Radolfzell23,50 m
23,5020,0018,50
22. Haberstroh, Isabell1996 SV Mariazell21,50 m
21,5017,5021,00
23. Brenner, Ramona1996 TV Sulz20,00 m
x20,0017,50
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenn.a.
Ginter, Sarah1996 SV Mariazelln.a.
Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Ba-DJK Villingen I BA31,16 sec.
Mayer, Lena-Marie 1997; Waller, Cora 1998
Decker, Lorena 1997; Kaiser, Celina 1998
2. TV Weilstetten I 31,65 sec.
Schäfer, Vivian 1997; Stingel, Carolin 1997
Kommer, Anna 1997; Haug, Jana 1998
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 34,03 sec.
Hötzel, Lea 1998; Högerle, Sarah 1998
Wohlfahrt, Vanessa 1998; Hipp, Anna 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. TB Tailfingen I 31,78 sec.
Simmendinger, Sabrina 1997; Schlawginski, Ina 1998
Bruckmeier, Sandra 1997; Oswald, Katharina 1997
2. Ba-TV Villingen I BA31,90 sec.
Schäuble, Anne 1997; Fluck, Clarissa 1997
Halter, Luisa 1997; Schmitt, Franziska 1997
3. Ba-DJK Villingen II BA32,41 sec.
Bonsu, Serafina 1998; Revellio, Carlotta 1998
Kellermann, Anna 1997; Fricker, Annika 1997
4. LG Salemertal I BA33,40 sec.
Faust, Sarah 1998; Celik, Yasemin 1997
Kania, Vanessa 1998; Schwarzwälder, Anna 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Ba-TV Furtwangen I BA31,38 sec.
Weis, Jenny 1997; Schandelmaier, Carmen 1997
Burgbacher, Sophia 1998; Neumann, Saskia 1998
2. TG Schwenningen I 31,49 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998
Müller, Isabelle 1998; Brotz, Natascha 1997
3. Ba-TV Furtwangen II BA32,43 sec.
Maier, Sophia 1997; Brezancic, Vanessa 1998
Schneider, Alexandra 1997; Kaltenbach, Lena 1997
4. SG Deißlingen I 32,45 sec.
Keller, Leonie 1997; Kaper, Inka 1998
Hengstler, Petra 1998; Groß, Janina 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ba-DJK Villingen I BA31,16 sec.
Mayer, Lena-Marie 1997; Waller, Cora 1998
Decker, Lorena 1997; Kaiser, Celina 1998
2. Ba-TV Furtwangen I BA31,38 sec.
Weis, Jenny 1997; Schandelmaier, Carmen 1997
Burgbacher, Sophia 1998; Neumann, Saskia 1998
3. TG Schwenningen I 31,49 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998
Müller, Isabelle 1998; Brotz, Natascha 1997
4. TV Weilstetten I 31,65 sec.
Schäfer, Vivian 1997; Stingel, Carolin 1997
Kommer, Anna 1997; Haug, Jana 1998
5. TB Tailfingen I 31,78 sec.
Simmendinger, Sabrina 1997; Schlawginski, Ina 1998
Bruckmeier, Sandra 1997; Oswald, Katharina 1997
6. Ba-TV Villingen I BA31,90 sec.
Schäuble, Anne 1997; Fluck, Clarissa 1997
Halter, Luisa 1997; Schmitt, Franziska 1997
7. Ba-DJK Villingen II BA32,41 sec.
Bonsu, Serafina 1998; Revellio, Carlotta 1998
Kellermann, Anna 1997; Fricker, Annika 1997
8. Ba-TV Furtwangen II BA32,43 sec.
Maier, Sophia 1997; Brezancic, Vanessa 1998
Schneider, Alexandra 1997; Kaltenbach, Lena 1997
9. SG Deißlingen I 32,45 sec.
Keller, Leonie 1997; Kaper, Inka 1998
Hengstler, Petra 1998; Groß, Janina 1997
10. LG Salemertal I BA33,40 sec.
Faust, Sarah 1998; Celik, Yasemin 1997
Kania, Vanessa 1998; Schwarzwälder, Anna 1997
11. LG Tuttlingen-Fridingen I 34,03 sec.
Hötzel, Lea 1998; Högerle, Sarah 1998
Wohlfahrt, Vanessa 1998; Hipp, Anna 1998


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Nacci, Sara1997 BA Ba-LG Baar7,74 sec.
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen7,98 sec.
3. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal8,24 sec.
4. Igel, Greta1997 BA Ba-LG Baar8,38 sec.
5. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz8,85 sec.
6. Kunz, Miriam1997 BA LG Radolfzell9,01 sec.

50 m Schi C W11 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen7,89 sec.
2. Mayer, Lena-Marie1997 BA Ba-DJK Villingen8,14 sec.
3. Decker, Lorena1997 BA Ba-DJK Villingen8,29 sec.
4. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen8,36 sec.
5. Groß, Janina1997 SG Deißlingen8,67 sec.
6. Fluck, Clarissa1997 BA Ba-TV Villingen8,95 sec.
Geiselmann, Kristin1997 TV Gosheimn.a.

50 m Schi C W11 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Kugler, Selina1997 TV Gosheim8,02 sec.
2. Brotz, Natascha1997 TG Schwenningen8,15 sec.
3. Kellermann, Anna1997 BA Ba-DJK Villingen8,27 sec.
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,34 sec.
5. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen8,57 sec.
6. Gmeiner, Kim1997 TV Bitz8,67 sec.

50 m Schi C W11 15.06.2008
4. Zeitlauf
1. Schmitt, Franziska1997 BA Ba-TV Villingen7,75 sec.
2. Halter, Luisa1997 BA Ba-TV Villingen8,16 sec.
3. Weis, Jenny1997 BA Ba-TV Furtwangen8,20 sec.
4. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen8,30 sec.
5. Diesmar, Mareike1997 BA Ba-TV Immendingen8,52 sec.
6. Celik, Yasemin1997 BA LG Salemertal8,55 sec.

50 m Schi C W11 15.06.2008
5. Zeitlauf
1. Flaig, Laura1997 SV Mariazell8,55 sec.
2. Fricker, Annika1997 BA Ba-DJK Villingen8,63 sec.
3. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.8,64 sec.
4. Kaltenbach, Lena1997 BA Ba-TV Furtwangen8,65 sec.
5. Welja, Sarah1997 TV Bitz8,73 sec.
6. Berner, Sarah1997 TSV Rottweil9,26 sec.

50 m Schi C W11 15.06.2008
6. Zeitlauf
1. Häußermann, Celine1997 TV Sulz7,77 sec.
2. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell8,27 sec.
3. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen8,40 sec.
4. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil8,59 sec.
4. Schäuble, Anne1997 BA Ba-TV Villingen8,59 sec.
6. Maier, Sophia1997 BA Ba-TV Furtwangen8,62 sec.

50 m Schi C W11 15.06.2008
7. Zeitlauf
1. Engelhardt, Sophie1997 BA TV Konstanz7,98 sec.
2. Bregulla, Anna-Loan1997 TG Trossingen8,20 sec.
3. Schandelmaier, Carmen1997 BA Ba-TV Furtwangen8,30 sec.
4. Schneider, Alexandra1997 BA Ba-TV Furtwangen8,36 sec.
5. Scherzinger, Melanie1997 BA Ba-LG Baar8,39 sec.
6. Burkart, Bianca1997 BA Ba-TV Immendingen8,61 sec.

50 m Schi C W11 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Nacci, Sara1997 BA Ba-LG Baar7,74 sec.
2. Schmitt, Franziska1997 BA Ba-TV Villingen7,75 sec.
3. Häußermann, Celine1997 TV Sulz7,77 sec.
4. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen7,89 sec.
5. Engelhardt, Sophie1997 BA TV Konstanz7,98 sec.
5. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen7,98 sec.
7. Kugler, Selina1997 TV Gosheim8,02 sec.
8. Mayer, Lena-Marie1997 BA Ba-DJK Villingen8,14 sec.
9. Brotz, Natascha1997 TG Schwenningen8,15 sec.
10. Halter, Luisa1997 BA Ba-TV Villingen8,16 sec.
11. Bregulla, Anna-Loan1997 TG Trossingen8,20 sec.
11. Weis, Jenny1997 BA Ba-TV Furtwangen8,20 sec.
13. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal8,24 sec.
14. Kellermann, Anna1997 BA Ba-DJK Villingen8,27 sec.
14. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell8,27 sec.
16. Decker, Lorena1997 BA Ba-DJK Villingen8,29 sec.
17. Schandelmaier, Carmen1997 BA Ba-TV Furtwangen8,30 sec.
17. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen8,30 sec.
19. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,34 sec.
20. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen8,36 sec.
20. Schneider, Alexandra1997 BA Ba-TV Furtwangen8,36 sec.
22. Igel, Greta1997 BA Ba-LG Baar8,38 sec.
23. Scherzinger, Melanie1997 BA Ba-LG Baar8,39 sec.
24. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen8,40 sec.
25. Diesmar, Mareike1997 BA Ba-TV Immendingen8,52 sec.
26. Flaig, Laura1997 SV Mariazell8,55 sec.
26. Celik, Yasemin1997 BA LG Salemertal8,55 sec.
28. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen8,57 sec.
29. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil8,59 sec.
29. Schäuble, Anne1997 BA Ba-TV Villingen8,59 sec.
31. Burkart, Bianca1997 BA Ba-TV Immendingen8,61 sec.
32. Maier, Sophia1997 BA Ba-TV Furtwangen8,62 sec.
33. Fricker, Annika1997 BA Ba-DJK Villingen8,63 sec.
34. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.8,64 sec.
35. Kaltenbach, Lena1997 BA Ba-TV Furtwangen8,65 sec.
36. Gmeiner, Kim1997 TV Bitz8,67 sec.
36. Groß, Janina1997 SG Deißlingen8,67 sec.
38. Welja, Sarah1997 TV Bitz8,73 sec.
39. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz8,85 sec.
40. Fluck, Clarissa1997 BA Ba-TV Villingen8,95 sec.
41. Kunz, Miriam1997 BA LG Radolfzell9,01 sec.
42. Berner, Sarah1997 TSV Rottweil9,26 sec.
Geiselmann, Kristin1997 TV Gosheimn.a.

800 m Schi C W11 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Halter, Luisa1997 BA Ba-TV Villingen2:50,47 min.
2. Kugler, Selina1997 TV Gosheim2:53,81 min.
3. Flaig, Laura1997 SV Mariazell2:58,87 min.
4. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.3:02,43 min.
5. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen3:05,89 min.
6. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen3:12,87 min.
7. Kunz, Miriam1997 BA LG Radolfzell3:16,33 min.
8. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil3:16,61 min.
9. Maier, Sophia1997 BA Ba-TV Furtwangen3:24,06 min.
Weidelener, Anna1997 LG Winterlingenn.a.
Berner, Sarah1997 TSV Rottweiln.a.

800 m Schi C W11 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Schmitt, Franziska1997 BA Ba-TV Villingen2:49,33 min.
2. Fricker, Annika1997 BA Ba-DJK Villingen3:00,99 min.
3. Decker, Lorena1997 BA Ba-DJK Villingen3:03,57 min.
4. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:04,57 min.
5. Kellermann, Anna1997 BA Ba-DJK Villingen3:06,05 min.
6. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal3:06,41 min.
7. Häußermann, Celine1997 TV Sulz3:07,29 min.
8. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen3:08,57 min.
9. Scherzinger, Melanie1997 BA Ba-LG Baar3:10,53 min.
10. Celik, Yasemin1997 BA LG Salemertal3:17,55 min.
11. Mayer, Lena-Marie1997 BA Ba-DJK Villingen3:30,45 min.
12. Igel, Greta1997 BA Ba-LG Baar3:36,19 min.
Schandelmaier, Carmen1997 BA Ba-TV Furtwangenn.a.

800 m Schi C W11 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmitt, Franziska1997 BA Ba-TV Villingen2:49,33 min.
2. Halter, Luisa1997 BA Ba-TV Villingen2:50,47 min.
3. Kugler, Selina1997 TV Gosheim2:53,81 min.
4. Flaig, Laura1997 SV Mariazell2:58,87 min.
5. Fricker, Annika1997 BA Ba-DJK Villingen3:00,99 min.
6. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.3:02,43 min.
7. Decker, Lorena1997 BA Ba-DJK Villingen3:03,57 min.
8. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:04,57 min.
9. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen3:05,89 min.
10. Kellermann, Anna1997 BA Ba-DJK Villingen3:06,05 min.
11. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal3:06,41 min.
12. Häußermann, Celine1997 TV Sulz3:07,29 min.
13. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen3:08,57 min.
14. Scherzinger, Melanie1997 BA Ba-LG Baar3:10,53 min.
15. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen3:12,87 min.
16. Kunz, Miriam1997 BA LG Radolfzell3:16,33 min.
17. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil3:16,61 min.
18. Celik, Yasemin1997 BA LG Salemertal3:17,55 min.
19. Maier, Sophia1997 BA Ba-TV Furtwangen3:24,06 min.
20. Mayer, Lena-Marie1997 BA Ba-DJK Villingen3:30,45 min.
21. Igel, Greta1997 BA Ba-LG Baar3:36,19 min.
Schandelmaier, Carmen1997 BA Ba-TV Furtwangenn.a.
Berner, Sarah1997 TSV Rottweiln.a.
Weidelener, Anna1997 LG Winterlingenn.a.

Weitsprung Schi C W11 15.06.2008
Finale
1. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen4,27 m
4,024,074,164,014,274,24
2. Schmitt, Franziska1997 BA Ba-TV Villingen4,23 m
3,684,234,094,053,994,12
3. Nacci, Sara1997 BA Ba-LG Baar4,05 m
3,954,034,053,824,043,61
4. Engelhardt, Sophie1997 BA TV Konstanz4,03 m
3,813,964,033,733,993,96
5. Häußermann, Celine1997 TV Sulz4,03 m
4,033,973,903,873,883,86
6. Halter, Luisa1997 BA Ba-TV Villingen3,98 m
3,983,953,913,653,923,88
7. Kugler, Selina1997 TV Gosheim3,97 m
3,883,693,913,673,563,97
8. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen3,97 m
3,903,973,89xx3,66
9. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3,90 m
3,823,633,903,503,883,84
10. Weis, Jenny1997 BA Ba-TV Furtwangen3,87 m
3,87x3,78
11. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell3,86 m
3,713,803,86
12. Brotz, Natascha1997 TG Schwenningen3,85 m
3,753,85x
13. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen3,82 m
3,823,653,66
14. Gmeiner, Kim1997 TV Bitz3,81 m
3,813,703,74
15. Kaltenbach, Lena1997 BA Ba-TV Furtwangen3,81 m
x3,813,36
16. Bregulla, Anna-Loan1997 TG Trossingen3,80 m
3,803,773,66
17. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen3,80 m
3,703,563,80
18. Scherzinger, Melanie1997 BA Ba-LG Baar3,78 m
3,783,633,65
19. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen3,72 m
3,393,633,72
20. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal3,68 m
3,673,683,41
21. Flaig, Laura1997 SV Mariazell3,66 m
3,663,483,45
22. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen3,64 m
3,423,643,58
23. Decker, Lorena1997 BA Ba-DJK Villingen3,61 m
3,613,443,50
24. Diesmar, Mareike1997 BA Ba-TV Immendingen3,60 m
3,593,383,60
25. Schneider, Alexandra1997 BA Ba-TV Furtwangen3,60 m
3,513,603,47
26. Schuhmacher, Sarah1997 TV Bitz3,59 m
3,573,553,59
27. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.3,59 m
3,533,593,45
28. Fricker, Annika1997 BA Ba-DJK Villingen3,58 m
3,583,413,51
29. Mayer, Lena-Marie1997 BA Ba-DJK Villingen3,57 m
3,573,493,45
30. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil3,55 m
3,553,483,30
31. Groß, Janina1997 SG Deißlingen3,53 m
3,433,463,53
32. Fluck, Clarissa1997 BA Ba-TV Villingen3,48 m
2,30x3,48
33. Kellermann, Anna1997 BA Ba-DJK Villingen3,47 m
3,473,383,35
34. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen3,44 m
3,423,433,44
35. Maier, Sophia1997 BA Ba-TV Furtwangen3,44 m
3,203,363,44
36. Schandelmaier, Carmen1997 BA Ba-TV Furtwangen3,44 m
3,443,36x
37. Igel, Greta1997 BA Ba-LG Baar3,38 m
3,38xx
38. Burkart, Bianca1997 BA Ba-TV Immendingen3,34 m
3,343,273,05
39. Celik, Yasemin1997 BA LG Salemertal3,31 m
3,313,243,31
40. Welja, Sarah1997 TV Bitz3,26 m
3,253,263,23
41. Schäuble, Anne1997 BA Ba-TV Villingen3,21 m
3,163,213,05
42. Berner, Sarah1997 TSV Rottweil3,20 m
3,163,202,76
43. Kunz, Miriam1997 BA LG Radolfzell3,04 m
2,873,013,04
Geiselmann, Kristin1997 TV Gosheimn.a.
Knaus, Laura1997 BA LG Salemertaln.a.
Kania, Vanessa1998 BA LG Salemertaln.a.
Riester, Verena1997 BA Ba-TV Villingenn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 15.06.2008
Finale
1. Schandelmaier, Carmen1997 BA Ba-TV Furtwangen41,50 m
37,0039,5039,0036,5041,5041,50
2. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen40,50 m
32,0024,5037,0039,5040,5027,50
3. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen38,00 m
30,5038,0035,0033,5035,5035,50
4. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell37,50 m
32,5034,5029,0035,0037,5034,50
5. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten36,00 m
31,0026,5032,5036,0035,0033,00
6. Kaltenbach, Lena1997 BA Ba-TV Furtwangen35,50 m
28,5032,0030,0035,0033,0035,50
7. Nacci, Sara1997 BA Ba-LG Baar35,00 m
x33,5035,0027,5024,5024,00
8. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten34,00 m
34,0028,0032,0028,5030,5032,50
9. Diesmar, Mareike1997 BA Ba-TV Immendingen31,50 m
29,5030,5031,50
10. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten31,00 m
31,0030,0030,00
11. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal31,00 m
31,0027,0027,00
12. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen29,50 m
27,5029,5028,00
13. Bregulla, Anna-Loan1997 TG Trossingen29,00 m
28,5023,0029,00
14. Welja, Sarah1997 TV Bitz25,00 m
23,5024,0025,00
15. Engelhardt, Sophie1997 BA TV Konstanz25,00 m
21,0023,0025,00
16. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen24,50 m
24,5017,0024,50
17. Flaig, Laura1997 SV Mariazell24,50 m
24,0024,5021,50
18. Fricker, Annika1997 BA Ba-DJK Villingen24,50 m
22,5024,5023,00
19. Maier, Sophia1997 BA Ba-TV Furtwangen24,50 m
24,5022,5018,00
20. Groß, Janina1997 SG Deißlingen23,50 m
23,5022,0018,50
21. Igel, Greta1997 BA Ba-LG Baar21,00 m
18,508,0021,00
22. Decker, Lorena1997 BA Ba-DJK Villingen20,00 m
20,0020,0019,50
23. Kunz, Miriam1997 BA LG Radolfzell20,00 m
20,0013,5016,50
24. Mayer, Lena-Marie1997 BA Ba-DJK Villingen19,50 m
17,5019,5012,00
25. Kellermann, Anna1997 BA Ba-DJK Villingen19,50 m
19,5017,0015,00
26. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen19,00 m
19,0018,5015,50
27. Burkart, Bianca1997 BA Ba-TV Immendingen19,00 m
19,0016,5018,00
28. Schneider, Alexandra1997 BA Ba-TV Furtwangen19,00 m
19,0017,50x
Riester, Verena1997 BA Ba-TV Villingenn.a.
Schäuble, Anne1997 BA Ba-TV Villingenn.a.
Halter, Luisa1997 BA Ba-TV Villingenn.a.
Fluck, Clarissa1997 BA Ba-TV Villingenn.a.
Schmitt, Franziska1997 BA Ba-TV Villingenn.a.
Kania, Vanessa1998 BA LG Salemertaln.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Eble, Caroline1998 BA TV Konstanz8,15 sec.
2. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen8,31 sec.
3. Hohner, Laura-Kristina1998 TG Trossingen8,47 sec.
4. Ettl, Pauline1998 BA Ba-DJK Villingen8,93 sec.
Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

50 m Schi C W10 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Burgbacher, Sophia1998 BA Ba-TV Furtwangen8,42 sec.
2. Drössel, Jana1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,54 sec.
3. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen8,73 sec.
4. Müller, Isabelle1998 TG Schwenningen8,75 sec.
Hötzel, Lea1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

50 m Schi C W10 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,06 sec.
2. Kaiser, Celina1998 BA Ba-DJK Villingen8,51 sec.
3. Faust, Sarah1998 BA LG Salemertal8,75 sec.
4. Bonsu, Serafina1998 BA Ba-DJK Villingen8,80 sec.
4. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen8,80 sec.
6. Revellio, Carlotta1998 BA Ba-DJK Villingen9,04 sec.
Borho, Angie1998 BA Ba-TV Furtwangenn.a.

50 m Schi C W10 15.06.2008
4. Zeitlauf
1. Neumann, Saskia1998 BA Ba-TV Furtwangen7,98 sec.
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,48 sec.
3. Getzreiter, Anna1998 TV Oberndorf8,70 sec.
4. Kaper, Inka1998 SG Deißlingen8,88 sec.
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,99 sec.
6. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen9,21 sec.

50 m Schi C W10 15.06.2008
5. Zeitlauf
1. Waller, Cora1998 BA Ba-DJK Villingen8,28 sec.
2. Brezancic, Vanessa1998 BA Ba-TV Furtwangen8,74 sec.
3. Hengstler, Petra1998 SG Deißlingen9,02 sec.
4. Schidelko, Clara1998 BA Ba-DJK Villingen9,05 sec.
5. Kania, Vanessa1998 BA LG Salemertal9,49 sec.
6. Pallenbach, Thea1998 BA Ba-DJK Villingen9,77 sec.

50 m Schi C W10 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Saskia1998 BA Ba-TV Furtwangen7,98 sec.
2. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,06 sec.
3. Eble, Caroline1998 BA TV Konstanz8,15 sec.
4. Waller, Cora1998 BA Ba-DJK Villingen8,28 sec.
5. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen8,31 sec.
6. Burgbacher, Sophia1998 BA Ba-TV Furtwangen8,42 sec.
7. Hohner, Laura-Kristina1998 TG Trossingen8,47 sec.
8. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,48 sec.
9. Kaiser, Celina1998 BA Ba-DJK Villingen8,51 sec.
10. Drössel, Jana1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,54 sec.
11. Getzreiter, Anna1998 TV Oberndorf8,70 sec.
12. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen8,73 sec.
13. Brezancic, Vanessa1998 BA Ba-TV Furtwangen8,74 sec.
14. Faust, Sarah1998 BA LG Salemertal8,75 sec.
14. Müller, Isabelle1998 TG Schwenningen8,75 sec.
16. Bonsu, Serafina1998 BA Ba-DJK Villingen8,80 sec.
16. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen8,80 sec.
18. Kaper, Inka1998 SG Deißlingen8,88 sec.
19. Ettl, Pauline1998 BA Ba-DJK Villingen8,93 sec.
20. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,99 sec.
21. Hengstler, Petra1998 SG Deißlingen9,02 sec.
22. Revellio, Carlotta1998 BA Ba-DJK Villingen9,04 sec.
23. Schidelko, Clara1998 BA Ba-DJK Villingen9,05 sec.
24. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen9,21 sec.
25. Kania, Vanessa1998 BA LG Salemertal9,49 sec.
26. Pallenbach, Thea1998 BA Ba-DJK Villingen9,77 sec.
Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Hötzel, Lea1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Borho, Angie1998 BA Ba-TV Furtwangenn.a.

800 m Schi C W10 15.06.2008
Endlauf
1. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen2:54,82 min.
2. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen2:58,76 min.
3. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen2:59,89 min.
4. Neumann, Saskia1998 BA Ba-TV Furtwangen3:00,45 min.
5. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:00,95 min.
6. Burgbacher, Sophia1998 BA Ba-TV Furtwangen3:05,49 min.
7. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3:09,35 min.
8. Kaiser, Celina1998 BA Ba-DJK Villingen3:10,34 min.
9. Drössel, Jana1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:11,03 min.
10. Waller, Cora1998 BA Ba-DJK Villingen3:15,89 min.
11. Brezancic, Vanessa1998 BA Ba-TV Furtwangen3:21,77 min.
12. Faust, Sarah1998 BA LG Salemertal3:32,19 min.
13. Ettl, Pauline1998 BA Ba-DJK Villingen3:35,71 min.
Schneider, Verena1998 LG Winterlingenn.a.
Borho, Angie1998 BA Ba-TV Furtwangenn.a.

Weitsprung Schi C W10 15.06.2008
Finale
1. Neumann, Saskia1998 BA Ba-TV Furtwangen4,14 m
3,863,954,144,033,893,89
2. Eble, Caroline1998 BA TV Konstanz4,03 m
3,993,614,033,833,573,67
3. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,91 m
3,753,733,733,683,663,91
4. Hohner, Laura-Kristina1998 TG Trossingen3,76 m
3,583,763,553,613,693,74
5. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,63 m
3,583,473,633,423,373,28
6. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen3,56 m
3,413,413,563,393,473,46
7. Getzreiter, Anna1998 TV Oberndorf3,56 m
3,563,263,303,353,363,37
8. Burgbacher, Sophia1998 BA Ba-TV Furtwangen3,55 m
3,443,383,553,233,473,23
9. Müller, Isabelle1998 TG Schwenningen3,54 m
3,543,22x3,293,483,30
10. Faust, Sarah1998 BA LG Salemertal3,54 m
3,423,54x3,303,353,14
11. Kaiser, Celina1998 BA Ba-DJK Villingen3,50 m
3,453,503,43
12. Brezancic, Vanessa1998 BA Ba-TV Furtwangen3,47 m
3,303,333,47
13. Revellio, Carlotta1998 BA Ba-DJK Villingen3,45 m
3,403,303,45
14. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3,43 m
3,353,433,41
15. Hengstler, Petra1998 SG Deißlingen3,39 m
3,333,393,38
16. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3,34 m
3,343,063,28
17. Drössel, Jana1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,30 m
3,303,243,18
18. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen3,25 m
3,253,08x
19. Ettl, Pauline1998 BA Ba-DJK Villingen3,24 m
3,173,143,24
20. Schidelko, Clara1998 BA Ba-DJK Villingen3,22 m
3,153,223,05
21. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3,18 m
3,073,183,06
22. Kaper, Inka1998 SG Deißlingen3,16 m
3,163,083,07
23. Kania, Vanessa1998 BA LG Salemertal3,06 m
2,962,973,06
24. Borho, Angie1998 BA Ba-TV Furtwangen3,01 m
x2,983,01
25. Pallenbach, Thea1998 BA Ba-DJK Villingen3,00 m
2,903,002,95
26. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen2,87 m
2,872,342,65
27. Bonsu, Serafina1998 BA Ba-DJK Villingen2,84 m
2,84xx
Waller, Cora1998 BA Ba-DJK Villingeno.g.V.
xxx
Ehrenberger, Kim1999 SG Deißlingenn.a.
Hötzel, Lea1998 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 15.06.2008
Finale
1. Neumann, Saskia1998 BA Ba-TV Furtwangen32,00 m
29,5029,5026,5028,5032,0031,50
2. Brezancic, Vanessa1998 BA Ba-TV Furtwangen31,00 m
28,5029,0030,0030,0031,0028,50
3. Eble, Caroline1998 BA TV Konstanz31,00 m
26,5030,0031,0028,0026,0028,00
4. Borho, Angie1998 BA Ba-TV Furtwangen30,50 m
27,0027,5024,0025,0030,5028,00
5. Haug, Jana1998 TV Weilstetten29,50 m
29,0026,5029,0024,5029,5027,50
6. Burgbacher, Sophia1998 BA Ba-TV Furtwangen29,00 m
27,5028,5029,0026,0029,0026,50
7. Waller, Cora1998 BA Ba-DJK Villingen27,00 m
26,5025,0025,5025,5027,0026,50
8. Hohner, Laura-Kristina1998 TG Trossingen27,00 m
25,5025,0024,5024,5025,0027,00
9. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen26,50 m
26,0026,5024,5011,0019,5022,00
10. Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingen25,50 m
25,5021,0023,00
11. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen23,50 m
22,0019,0023,50
12. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen23,00 m
22,0019,5023,00
13. Ettl, Pauline1998 BA Ba-DJK Villingen22,50 m
19,0022,5021,00
14. Hötzel, Lea1998 LG Tuttlingen-Fridingen22,00 m
22,0014,5021,00
15. Getzreiter, Anna1998 TV Oberndorf21,00 m
21,0020,0018,50
16. Kaper, Inka1998 SG Deißlingen19,50 m
19,5015,0019,50
17. Kania, Vanessa1998 BA LG Salemertal18,50 m
18,5015,0014,00xxx
18. Hengstler, Petra1998 SG Deißlingen18,50 m
18,50x14,50
19. Kaiser, Celina1998 BA Ba-DJK Villingen17,50 m
17,5017,5017,00
20. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen17,50 m
17,0014,0017,50
21. Revellio, Carlotta1998 BA Ba-DJK Villingen17,50 m
15,0017,5014,00
22. Pallenbach, Thea1998 BA Ba-DJK Villingen15,00 m
10,5015,0013,00
23. Schidelko, Clara1998 BA Ba-DJK Villingen10,50 m
10,0010,0010,50
Ehrenberger, Kim1999 SG Deißlingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Kreis Schwarzwald Baar | Datum : 15.06.2008
Bericht | Wolf Schauer | Ort : VS-Villingen
| An der Hammerhalde 62 | Kreis : Schwarzwald Baar
Veranst.-Nr. | 78050 VS-Villingen | Bezirk: Region Süd
15 | | Land : Baden
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regio Schüler/innen B/C
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : DJK Villingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Hubenloch
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 32 | 32 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 48 | | 45 | | 93|
| Schülerinnen B | | 113 | | 105 | 92|
Waage | Schüler C | 71 | | 63 | | 88|
| Schülerinnen C | | 78 | | 75 | 96|
| Schüler D | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 1 | 50|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 121 | | 110 | | 90|
|Summe Weiblich | | 193 | | 181 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 314 | 291 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 41 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07721/25949 eMail:
Rolf Rapp Lindenstraße 13 78050 VS-Villingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0741/44657 eMail:
Klaus Walter Durschstraße 73 78628 Rottweil
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen