Leichtathletik-Region Süd
Regionalmeisterschaften
am 6.07.2008 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Frauen

100 m Frauen +0,2 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,75 sec.
2. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen13,55 sec.
3. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf13,61 sec.

Ausser Wertung
Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen13,41 sec.
Vogt, Alena1988 LAV ASICS Tübingen13,82 sec.

200 m Frauen +0,2 6.07.2008
Endlauf
1. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf28,34 sec.

400 m Frauen 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen63,01 sec.
2. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz64,96 sec.
3. Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell65,96 sec.
4. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen83,15 sec.

Ausser Wertung
Caspary, Catharina1982 VfL Sindelfingen58,44 sec.
Kallabis, Nina1977 BA LC Rothaus Breisgau59,82 sec.

800 m Frauen 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz2:21,88 min.
2. Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell2:32,81 min.
3. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen2:34,05 min.

Ausser Wertung
Mayer, Lucia1988 VfL Sindelfingen2:18,74 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,1 6.07.2008
Endlauf
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf15,98 sec.
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten16,47 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.07.2008
Endlauf
1. SG Geislingen-Ostdorf I 54,90 sec.
Alber, Monika 1990; Bühler, Carina 1988
Müller, Annika 1989; Koch, Jasmin 1984

Hochsprung Frauen 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Maier, Janka1988 TG Schwenningen1,40 m
2. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen1,30 m

Ausser Wertung
Vogt, Alena1988 LAV ASICS Tübingen1,35 m

130135140145
--------------------
1. Maier -ooxxx
2. Welte xoxxx
Vogt ooxxx

Weitsprung Frauen 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,36 m
5,105,314,93x5,365,23
+0,8+0,5+0,6+0,4+0,2
2. Hotz, Martina1985 TSV Ebingen5,01 m
4,774,555,014,704,61x
+0,4+0,2+0,8+1,2+0,3
3. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen4,47 m
4,204,474,014,124,384,28
+1,3-0,2+0,7+0,4+0,6-0,2
4. Schedy, Dorothee1986 TSV Denkingen4,38 m
4,32xx4,38x4,33
+0,8+0,7-0,2
Bühler, Carina1988 TSV Geislingenab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,34 m
10,349,299,82xxx
2. Schuster, Theresa1987 BA StTV Singen10,16 m
9,799,6310,169,929,679,60
3. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen8,55 m
6,596,657,028,556,546,01
4. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen8,16 m
----8,167,63

Ausser Wertung
Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen10,35 m
10,2210,3510,2510,1210,3210,34

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Schuster, Theresa1987 BA StTV Singen34,50 m
x34,5031,9631,4033,2830,28
2. Danilow, Elena1984 TV Sulz28,22 m
xx26,8327,8926,3628,22
3. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten27,08 m
x27,0822,22xxx
4. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen22,21 m
19,34x22,21x18,87x

Speerwurf Frauen 600 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Kirschbaum, Sabine1985 TSV Lautlingen38,38 m
37,3037,9237,8538,3835,2237,46
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten36,42 m
34,7536,4233,5435,04--
3. Schedy, Dorothee1986 TSV Denkingen28,27 m
26,7425,8125,9128,2725,9523,37
4. Hotz, Martina1985 TSV Ebingen28,25 m
25,30xx26,9624,0828,25

Ausser Wertung
Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingenn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,7 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen14,26 sec.
2. Hölle, Anna1990 TSV Rottweil14,55 sec.
3. Angele, Jennifer1990 TB Tailfingen14,68 sec.

100 m w J A +0,3 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,61 sec.
2. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen13,10 sec.
Alber, Monika1990 TSV Geislingenn.a.

Ausser Wertung
Rechtsteiner, Katja1990 LAV ASICS Tübingen12,80 sec.

100 m w J A 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,61 sec.
2. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen13,10 sec.
3. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen14,26 sec.
4. Hölle, Anna1990 TSV Rottweil14,55 sec.
5. Angele, Jennifer1990 TB Tailfingen14,68 sec.
Alber, Monika1990 TSV Geislingenn.a.

Ausser Wertung
Rechtsteiner, Katja1990 LAV ASICS Tübingen12,80 sec.

200 m w J A +0,2 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Herre, Desiree1990 SV Mariazell26,06 sec.
2. Steidle, Jessica1989 LG Tuttlingen-Fridingen27,94 sec.
3. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen29,07 sec.
Rieber, Sabine1990 TB Tailfingenab.
Hölle, Anna1990 TSV Rottweiln.a.

400 m w J A 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen58,68 sec.
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen59,15 sec.
3. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg65,72 sec.
4. Köhler, Olivia1990 BA TG Stockach65,96 sec.

800 m w J A 6.07.2008
Endlauf
1. Bumiller, Anika1989 TV Stetten u.H.2:48,43 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,1 6.07.2008
Endlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell15,17 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
TV Engen I BA50,60 sec.
Bollin, Martina 1991; Schuster, Alisa 1991
Becker, Anna-Karina 1990; Hins, Ann-Kathrin 1992
2. SG Rottweil/Mariazell I 51,34 sec.
Hey, Natalie 1992; Duong, Xuan Thanh 1991
Haberstroh, Carolin 1992; Herre, Desiree 1990

Hochsprung w J A 6.07.2008
Finale
1. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Braun ooooxxx

Weitsprung w J A 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Angele, Jennifer1990 TB Tailfingen5,19 m
4,024,084,294,285,194,41
+0,4+0,3+0,2+0,3+0,2-0,3
2. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg5,05 m
4,744,864,895,034,955,05
+0,5+0,2+0,5+0,4-0,3+0,2
3. Steidle, Jessica1989 LG Tuttlingen-Fridingen4,84 m
xxx4,84x4,23
+0,2-0,7
4. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,60 m
4,193,814,314,364,604,47
+0,7+0,2+0,1-0,2+0,2-0,7
5. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen4,56 m
4,524,564,404,404,55-
+0,5+0,2+0,2+0,8-0,5
Alber, Monika1990 TSV Geislingenab.

Ausser Wertung
Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,64 m
4,035,515,395,525,485,64
+0,8+0,2+0,2+0,5+0,8-0,4

Kugelstoss w J A 4 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen9,80 m
9,529,569,569,808,948,37
2. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen8,20 m
8,118,207,787,987,567,67
3. Alber, Monika1990 TSV Geislingen7,86 m
7,777,867,867,567,387,32

Diskuswurf w J A 1 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Ginter, Marina1989 TSV Geislingen20,44 m
17,3519,9918,4320,4418,15x
2. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg19,96 m
x17,4118,5119,9619,7019,10
3. Alber, Monika1990 TSV Geislingen19,58 m
x19,58x18,41xx

Speerwurf w J A 600 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg32,23 m
29,7232,0032,2328,50x29,95
2. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen31,62 m
29,9431,5328,8729,5431,6230,60
Angele, Jennifer1990 TB Tailfingenn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,4 6.07.2008
1. Vorlauf
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,25 sec.Q
2. Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,64 sec.
3. Hölzle, Simone1992 BA TV Villingen13,82 sec.
4. Both, Viola1992 BA LG Salemertal14,18 sec.
5. Herzig, Julia1992 BA TV Engen14,38 sec.

100 m w J B +0,7 6.07.2008
2. Vorlauf
1. Schuster, Alisa1991 BA TV Engen13,17 sec.Q
2. Bollin, Martina1991 BA TV Engen13,88 sec.
3. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten14,01 sec.
4. Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingen14,35 sec.
5. Nave, Annika1992 BA TV Konstanz14,36 sec.
6. Alpert, Ines1992 BA TuS Steißlingen14,47 sec.

100 m w J B +0,4 6.07.2008
3. Vorlauf
1. Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen12,66 sec.Q
2. Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanz13,17 sec.q
3. Rösel, Miriam1992 BA TuS Steißlingen13,71 sec.
4. Albrecht, Lydia1992 BA LG Salemertal14,05 sec.
5. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten14,90 sec.
Lamb, Antonia1992 BA LG Radolfzelln.a.

100 m w J B +0,5 6.07.2008
4. Vorlauf
1. Hins, Ann-Kathrin1992 BA TV Engen13,44 sec.Q
2. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,61 sec.q
3. Müller, Barbara1991 TSV Rottweil14,02 sec.
4. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen14,14 sec.
Taylor, Louise1992 TSV Rottweilab.
Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazellab.

100 m w J B +0,4 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen12,39 sec.
2. Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanz12,87 sec.
3. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,38 sec.
4. Hins, Ann-Kathrin1992 BA TV Engen13,69 sec.
5. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,75 sec.
Schuster, Alisa1991 BA TV Engenab.

200 m w J B +0,3 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen27,33 sec.
2. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell28,53 sec.
3. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten29,38 sec.
4. Nave, Annika1992 BA TV Konstanz29,60 sec.

200 m w J B +0,1 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil26,20 sec.
2. Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach27,47 sec.
3. Hey, Natalie1992 SV Mariazell38,66 sec.
Both, Viola1992 BA LG Salemertaln.a.
Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingenn.a.

200 m w J B 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil26,20 sec.
2. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen27,33 sec.
3. Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach27,47 sec.
4. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell28,53 sec.
5. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten29,38 sec.
6. Nave, Annika1992 BA TV Konstanz29,60 sec.
7. Hey, Natalie1992 SV Mariazell38,66 sec.
Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingenn.a.
Both, Viola1992 BA LG Salemertaln.a.

400 m w J B 6.07.2008
Endlauf
1. Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach61,93 sec.
2. Jacob, Clara1991 TV Sulz71,39 sec.

800 m w J B 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Manz, Karina1991 SV Mariazell2:17,01 min.
2. Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:26,99 min.
3. Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen2:28,68 min.
4. Flaig, Simone1991 Turnerschaft Schramberg2:43,31 min.
5. Moosmann, Verena1992 Turnerschaft Schramberg2:59,13 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,1 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanz14,52 sec.
2. Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen14,70 sec.
3. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil14,94 sec.
4. Hölzle, Simone1992 BA TV Villingen16,73 sec.
5. Hey, Natalie1992 SV Mariazell17,91 sec.
6. Herzig, Julia1992 BA TV Engen18,09 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
SG Rottweil/Mariazell I 50,36 sec.
Müller, Barbara 1991; Sterzing, Elina 1992
Au, von, Sabrina 1992; Döttling, Marina 1993
2. TuS Steißlingen I BA52,53 sec.
Alpert, Ines 1992; Hauber, Sabine 1991
Rösel, Miriam 1992; Dinkeldein, Sandra 1993

Hochsprung w J B 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Hins, Ann-Kathrin1992 BA TV Engen1,59 m
2. Albrecht, Lydia1992 BA LG Salemertal1,56 m
3. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell1,53 m
4. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen1,45 m
5. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen1,45 m
6. Bollin, Martina1991 BA TV Engen1,45 m
7. Beyer, Cindy1992 BA TV Furtwangen1,40 m
8. Nave, Annika1992 BA TV Konstanz1,40 m
8. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell1,40 m
10. Brodbeck, Domenika1992 TSG Balingen1,40 m
11. Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningen1,35 m

130135140145150153156159162
---------------------------------------------
1. Hins ---oooooxxx
2. Albrecht ----ooxxoxxx
3. Duong --ooxooxxx
4. Duric --ooxxx
5. Heinrich -oxooxxx
6. Bollin -oxoxxoxxx
7. Beyer -ooxxx
8. Nave ooxoxxx
8. Haberstroh -oxoxxx
10. Brodbeck -xxoxoxxx
11. Triadafilidis oxxoxxx

Weitsprung w J B 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Schuster, Alisa1991 BA TV Engen5,40 m
5,045,17x5,375,305,40
-1,0-0,3-2,1+0,2+0,2
2. Hins, Ann-Kathrin1992 BA TV Engen5,28 m
5,135,095,26x5,285,25
-1,2-0,8+0,6+0,2+0,2
3. Albrecht, Lydia1992 BA LG Salemertal5,10 m
4,574,375,034,874,965,10
+1,6+0,6+0,8+0,1+0,2-0,1
4. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen5,05 m
4,744,894,754,945,054,84
+0,2-0,6+0,6+0,8-0,4-0,3
5. Rösel, Miriam1992 BA TuS Steißlingen4,95 m
4,944,904,61x4,704,95
+0,8+0,3+0,6-0,4-0,2
6. Hey, Natalie1992 SV Mariazell4,61 m
4,494,614,424,61x4,36
+1,0+1,8+1,1+0,8-0,2
7. Alpert, Ines1992 BA TuS Steißlingen4,52 m
4,234,524,22xx4,08
+0,4-0,2-0,2-0,2
8. Bollin, Martina1991 BA TV Engen4,48 m
4,48x4,354,44x4,40
+0,5+0,4+0,3+0,1
9. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell4,48 m
x3,264,48
+0,9+0,8
10. Hölzle, Simone1992 BA TV Villingen4,38 m
4,204,384,24
-2,1-0,2-0,2
11. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen4,27 m
4,234,234,27
-0,2+0,2+0,4
12. Beyer, Cindy1992 BA TV Furtwangen4,20 m
4,203,963,97
+0,8+1,1+0,8
13. Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningen4,15 m
4,004,154,05
+1,2+1,8+1,5
14. Herzig, Julia1992 BA TV Engen4,15 m
3,704,153,93
+0,7+0,4+0,8
15. Schuster, Sarah1992 BA LG Radolfzell3,95 m
3,733,923,95
-1,4-0,6+0,2
16. Lamb, Antonia1992 BA LG Radolfzell3,93 m
3,703,93x
+0,7+0,8
Nave, Annika1992 BA TV Konstanzn.a.
Riegger, Antonia1991 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen9,86 m
8,398,118,589,868,949,48
2. Schuster, Sarah1992 BA LG Radolfzell9,10 m
7,997,138,228,228,159,10
3. Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningen8,98 m
6,728,986,786,456,386,17
4. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen8,65 m
8,337,927,307,988,657,86
5. Ott, Susan1992 TB Tailfingen7,30 m
6,426,747,307,067,166,95
6. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen6,95 m
6,796,786,796,656,956,41
7. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten6,72 m
6,306,346,606,726,696,40
8. Futterer, Sabrina1991 BA SV Reichenau6,24 m
5,305,865,885,436,246,12

Diskuswurf w J B 1 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Klauser, Christine1991 TB Tailfingen29,46 m
23,0425,8526,4625,82x29,46
2. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen28,77 m
24,91x24,37x28,7725,27
3. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen24,28 m
23,0721,4621,78x24,1924,28
4. Futterer, Sabrina1991 BA SV Reichenau20,72 m
20,7219,3020,49xxx
5. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen19,20 m
xxx17,4819,2017,27
6. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten18,18 m
x18,0517,3018,1816,61x
7. Ott, Susan1992 TB Tailfingen16,86 m
x15,6716,20x16,86x
8. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten14,31 m
13,80x14,00x14,3113,61

Speerwurf w J B 600 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Klauser, Christine1991 TB Tailfingen39,10 m
3,7336,1337,3739,1038,4936,74
2. Schuster, Sarah1992 BA LG Radolfzell32,59 m
32,5932,2030,2929,9730,1930,45
3. Müller, Barbara1991 TSV Rottweil29,28 m
28,8425,3426,2828,5225,5829,28
4. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell26,65 m
22,7026,6525,16x25,24x
5. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen26,41 m
xx26,4123,87x20,31
6. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten23,98 m
21,4821,6823,9820,08xx
7. Futterer, Sabrina1991 BA SV Reichenau20,82 m
20,8218,4019,2019,3517,7620,56
8. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen20,39 m
20,39xx19,2718,26x
9. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen19,79 m
18,2019,7919,52---
10. Ott, Susan1992 TB Tailfingen19,12 m
17,5619,12x---


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. TV Konstanz I BA52,09 sec.
Bakker, Julia 1994; Keller, Linda 1993
Roland, Jolanda 1994; Korn, Hannah 1994
2. TV Konstanz III BA53,74 sec.
Hofmann, Janine 1993; Anslik, Lara 1994
Walter, Ronja 1994; Graumann, Jossie 1994
3. TV Weilstetten I 54,16 sec.
Förster, Maike 1994; Zahner, Stephanie 1994
Retzlaff, Tamara 1994; Jenter, Judith 1993
4. TV Konstanz II BA56,41 sec.
Hilaire, Denise 1994; Karl, Desirée 1993
Moosmann, Anna-Lena 1994; Rau, Isabel 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. LG Radolfzell I BA52,06 sec.
Rauch, Christina 1994; Müller, Sophia 1993
Siber, Clara 1993; Mayer, Felicitas 1993
2. TG Trossingen I 54,76 sec.
Wolf, Nathalie 1993; Messner, Nicole 1993
Mauch, Miriam 1994; Klink, Laura 1993
3. StTV Singen BA56,43 sec.
Neumann, Franziska 1993; Plewe, Lea 1994
Ott, Ann-Kathrin 1994; Tröller, Selina 1994
LG Radolfzell II BAaufg.
Weigele, Annika 1993; Bernau, Meike 1994
Merk, Tatjana 1993; Wannenmacher, Christiane 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
LG Radolfzell I BA52,06 sec.
Rauch, Christina 1994; Müller, Sophia 1993
Siber, Clara 1993; Mayer, Felicitas 1993
2. TV Konstanz I BA52,09 sec.
Bakker, Julia 1994; Keller, Linda 1993
Roland, Jolanda 1994; Korn, Hannah 1994
3. TV Konstanz III BA53,74 sec.
Hofmann, Janine 1993; Anslik, Lara 1994
Walter, Ronja 1994; Graumann, Jossie 1994
4. TV Weilstetten I 54,16 sec.
Förster, Maike 1994; Zahner, Stephanie 1994
Retzlaff, Tamara 1994; Jenter, Judith 1993
5. TG Trossingen I 54,76 sec.
Wolf, Nathalie 1993; Messner, Nicole 1993
Mauch, Miriam 1994; Klink, Laura 1993
6. TV Konstanz II BA56,41 sec.
Hilaire, Denise 1994; Karl, Desirée 1993
Moosmann, Anna-Lena 1994; Rau, Isabel 1994
7. StTV Singen BA56,43 sec.
Neumann, Franziska 1993; Plewe, Lea 1994
Ott, Ann-Kathrin 1994; Tröller, Selina 1994
LG Radolfzell II BAaufg.
Weigele, Annika 1993; Bernau, Meike 1994
Merk, Tatjana 1993; Wannenmacher, Christiane 1993


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,3 6.07.2008
1. Vorlauf
1. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten13,68 sec.Q
2. Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell13,89 sec.
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,16 sec.
4. Hofmann, Janine1993 BA TV Konstanz14,75 sec.
5. Weigele, Annika1993 BA LG Radolfzell14,99 sec.
Fix, Sarah1993 SV Mariazellab.

100 m Schi A W15 +1,8 6.07.2008
2. Vorlauf
1. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,81 sec.Q
2. Keller, Linda1993 BA TV Konstanz13,18 sec.q
3. Messner, Nicole1993 TG Trossingen13,64 sec.
4. Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen14,63 sec.
5. Neumann, Franziska1993 BA StTV Singen15,18 sec.
6. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen15,21 sec.

100 m Schi A W15 +1,5 6.07.2008
3. Vorlauf
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,95 sec.Q
2. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen13,02 sec.
3. Klink, Laura1993 TG Trossingen13,50 sec.
4. Schröter, Jana1993 TV Mühlheim13,51 sec.
5. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen14,03 sec.
6. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen14,41 sec.
7. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen15,31 sec.

100 m Schi A W15 +0,3 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,85 sec.
Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,85 sec.
3. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf13,04 sec.
4. Keller, Linda1993 BA TV Konstanz13,40 sec.
5. Klink, Laura1993 TG Trossingen13,61 sec.
6. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten14,04 sec.

300 m Schi A W15 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Keller, Linda1993 BA TV Konstanz43,68 sec.
2. Klink, Laura1993 TG Trossingen45,73 sec.
3. Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell45,88 sec.
Karl, Desirée1993 BA TV Konstanzn.a.

300 m Schi A W15 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen41,98 sec.
2. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar45,81 sec.
3. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen48,97 sec.
Müller, Hanna1993 TSV Rottweiln.a.

300 m Schi A W15 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen41,98 sec.
2. Keller, Linda1993 BA TV Konstanz43,68 sec.
3. Klink, Laura1993 TG Trossingen45,73 sec.
4. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar45,81 sec.
5. Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell45,88 sec.
6. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen48,97 sec.
Karl, Desirée1993 BA TV Konstanzn.a.
Müller, Hanna1993 TSV Rottweiln.a.

800 m Schi A W15 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf2:20,77 min.
2. Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:22,02 min.
2. Müller, Hanna1993 TSV Rottweil2:22,02 min.
4. Reuther, Lisa1993 BA TG Stockach2:30,53 min.
5. Huber, Lisa1993 TSV Rottweil2:38,50 min.
6. Messner, Nicole1993 TG Trossingen2:53,03 min.
Karl, Desirée1993 BA TV Konstanzn.a.
Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzelln.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,9 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,85 sec.
2. Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell13,01 sec.
3. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,12 sec.
4. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen13,74 sec.
5. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar14,06 sec.
6. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,25 sec.

Hochsprung Schi A W15 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,50 m
2. Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell1,46 m
3. Alber, Elisa1993 TV Gosheim1,40 m
4. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar1,35 m
5. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten1,25 m
Waibel, Alessa1993 BA LG Radolfzellab.
Keller, Linda1993 BA TV Konstanzab.
Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingenab.
Rib, Katharina1993 TB Tailfingenab.
Kohler, Marion1993 BA LG Salemertalab.

120125130135140143146149150152
--------------------------------------------------
1. Mager ---ooooooxxx
2. Müller ----ooxoxxx
3. Alber --oxoxxoxxx
4. Kessler --ooxxx
5. Jenter ooxxx

Weitsprung Schi A W15 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen5,29 m
3,883,914,794,844,955,29
+0,3+0,2+0,7+0,2+0,1+0,6
2. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,28 m
5,02x5,285,24x5,24
+0,2+0,6+0,4+0,4
3. Schröter, Jana1993 TV Mühlheim4,92 m
x4,86x4,624,924,70
+0,1+0,3+0,7+0,8
4. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen4,87 m
4,874,724,744,834,844,74
+0,1+0,5+0,7+0,1+0,4+0,7
5. Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell4,85 m
4,604,414,434,394,85x
+0,5+0,9+0,4+0,4+0,2
6. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf4,78 m
4,484,554,78x4,714,36
+0,1+0,6+0,6+0,1+0,2
7. Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell4,56 m
4,564,23xx4,48x
+0,4+0,1+0,2
8. Mayer, Felicitas1993 BA LG Radolfzell4,55 m
4,554,444,414,394,26x
+0,3+0,1+0,4+0,2+0,4
9. Alber, Elisa1993 TV Gosheim4,45 m
4,284,454,39
+0,1+0,2+0,1
10. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,41 m
4,294,414,28
+0,1+0,8+0,4
11. Weigele, Annika1993 BA LG Radolfzell4,20 m
4,02x4,20
+0,2+0,4
12. Merk, Tatjana1993 BA LG Radolfzell4,17 m
3,854,174,08
+0,4+0,3+0,8
13. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen4,07 m
3,943,944,07
+0,1+0,4+0,7
14. Fix, Sarah1993 SV Mariazell4,01 m
3,163,634,01
+0,7+0,1+0,3
15. Hofmann, Janine1993 BA TV Konstanz3,91 m
3,913,713,65
+0,4+0,4+0,1
16. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen3,67 m
3,603,643,67
+0,1+0,2+0,4
Baur, Tamara1993 TB Tailfingenab.
Waibel, Alessa1993 BA LG Radolfzellab.
Zimmermann, Katja1993 BA LG Radolfzelln.a.
Kohler, Marion1993 BA LG Salemertaln.a.
Döttling, Marina1993 TSV Rottweiln.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Döttling, Marina1993 TSV Rottweil10,86 m
10,5610,809,15x10,0610,86
2. Beyl, Ramona1993 BA TV Engen10,18 m
8,6510,1810,149,709,899,38
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten10,03 m
9,829,469,6210,039,90-
4. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen9,45 m
8,089,029,088,758,719,45
5. Wannenmacher, Christiane1993 BA LG Radolfzell9,16 m
8,95x8,739,168,968,20
6. Wolf, Nathalie1993 TG Trossingen9,15 m
8,908,469,158,449,099,02
7. Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen8,74 m
7,528,428,538,51x8,74
8. Merk, Tatjana1993 BA LG Radolfzell7,56 m
6,687,237,567,057,42-
9. Neumann, Franziska1993 BA StTV Singen7,52 m
6,477,437,52
10. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten7,23 m
6,897,234,88
11. Fix, Sarah1993 SV Mariazell7,14 m
6,727,077,14
12. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf7,02 m
6,606,937,02
13. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen7,00 m
6,687,006,79
14. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen6,97 m
6,646,97x
15. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen6,78 m
6,786,506,54
16. Rib, Katharina1993 TB Tailfingen6,32 m
5,615,726,32
17. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen6,16 m
6,035,656,16
Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorfab.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Beyl, Ramona1993 BA TV Engen28,35 m
19,4528,3525,5528,1126,8526,38
2. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen24,73 m
x24,3124,0424,7324,4723,12
3. Wolf, Nathalie1993 TG Trossingen17,97 m
xx17,0317,3817,9715,59
4. Wannenmacher, Christiane1993 BA LG Radolfzell17,53 m
16,83x17,53xx16,25
5. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen17,11 m
16,57x17,1115,27x16,50

Speerwurf Schi A W15 600 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Neumann, Carina1993 TB Tailfingen38,86 m
38,8637,3036,1034,7033,8436,14
2. Beyl, Ramona1993 BA TV Engen28,34 m
28,16x28,34x27,7627,42
3. Mayer, Felicitas1993 BA LG Radolfzell26,75 m
26,7522,81xxxx
4. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen26,18 m
24,4823,6424,0123,1822,2426,18
5. Merk, Tatjana1993 BA LG Radolfzell23,35 m
22,84x19,23x22,6823,35
6. Karl, Desirée1993 BA TV Konstanz21,40 m
x21,39x21,4020,3718,95
7. Wannenmacher, Christiane1993 BA LG Radolfzell18,87 m
x18,87x16,33--
8. Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen18,18 m
18,18xxx15,8416,02
9. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen15,21 m
13,2812,5015,21
10. Hofmann, Janine1993 BA TV Konstanz13,44 m
13,1912,5013,44
Keller, Sophia1993 SG Deißlingeno.g.V.
xxx
Waibel, Alessa1993 BA LG Radolfzellab.
Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorfab.
Zimmermann, Katja1993 BA LG Radolfzellab.
Rib, Katharina1993 TB Tailfingenab.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,2 6.07.2008
1. Vorlauf
1. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,53 sec.q
2. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf13,62 sec.
3. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,01 sec.
4. Plewe, Lea1994 BA StTV Singen14,46 sec.
5. Rau, Isabel1994 BA TV Konstanz14,58 sec.

100 m Schi A W14 +1,5 6.07.2008
2. Vorlauf
1. Korn, Hannah1994 BA TV Konstanz13,31 sec.q
2. Walter, Ronja1994 BA TV Konstanz13,67 sec.
3. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.14,13 sec.
4. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.14,41 sec.
5. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen15,36 sec.

100 m Schi A W14 +0,7 6.07.2008
3. Vorlauf
1. Stapel, Felicia1994 TSG Balingen13,31 sec.q
2. Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen13,62 sec.
3. Marino, Sarah1994 BA TV Engen14,02 sec.
4. Anslik, Lara1994 BA TV Konstanz14,24 sec.
5. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen14,36 sec.
Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schrambergn.a.

100 m Schi A W14 +1,6 6.07.2008
4. Vorlauf
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,85 sec.q
2. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,65 sec.
3. Roland, Jolanda1994 BA TV Konstanz13,72 sec.
4. Bakker, Julia1994 BA TV Konstanz13,88 sec.
5. Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen14,54 sec.
6. Hilaire, Denise1994 BA TV Konstanz14,99 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 6.07.2008
5. Vorlauf
1. Graumann, Jossie1994 BA TV Konstanz13,29 sec.q
2. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,47 sec.q
3. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen13,99 sec.
4. Tröller, Selina1994 BA StTV Singen14,35 sec.
5. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen14,80 sec.
Schmutz, Laura1994 BA TV Villingenn.a.

100 m Schi A W14 +0,3 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten13,02 sec.
2. Korn, Hannah1994 BA TV Konstanz13,22 sec.
3. Graumann, Jossie1994 BA TV Konstanz13,50 sec.
4. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,64 sec.
5. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,89 sec.
Stapel, Felicia1994 TSG Balingenab.

300 m Schi A W14 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Graumann, Jossie1994 BA TV Konstanz44,84 sec.
2. Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell47,25 sec.
3. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz47,34 sec.
4. Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen48,95 sec.
5. Sabel, Anna-Sophie1994 BA TV Konstanz49,41 sec.

300 m Schi A W14 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen46,08 sec.
2. Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen46,59 sec.
3. Rau, Isabel1994 BA TV Konstanz51,24 sec.
Bakker, Julia1994 BA TV Konstanzaufg.
Moosmann, Anna-Lena1994 BA TV Konstanzab.

300 m Schi A W14 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Graumann, Jossie1994 BA TV Konstanz44,84 sec.
2. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen46,08 sec.
3. Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen46,59 sec.
4. Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell47,25 sec.
5. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz47,34 sec.
6. Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen48,95 sec.
7. Sabel, Anna-Sophie1994 BA TV Konstanz49,41 sec.
8. Rau, Isabel1994 BA TV Konstanz51,24 sec.
Bakker, Julia1994 BA TV Konstanzaufg.
Moosmann, Anna-Lena1994 BA TV Konstanzab.

800 m Schi A W14 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Gess, Christine1994 TSG Balingen2:14,63 min.
2. Schmid, Sarah1994 TV Stetten u.H.2:41,75 min.
3. Neumann, Julia1994 LG Tuttlingen-Fridingen2:41,90 min.
4. Sabel, Anna-Sophie1994 BA TV Konstanz2:45,33 min.
5. Moosmann, Anna-Lena1994 BA TV Konstanz2:54,48 min.
Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singenaufg.
Keil, Nathalie1995 TSV Rottweilab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,3 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen13,78 sec.
2. Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell13,81 sec.
3. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten16,86 sec.
4. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen17,94 sec.
Schmutz, Laura1994 BA TV Villingenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,1 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Korn, Hannah1994 BA TV Konstanz12,81 sec.
2. Roland, Jolanda1994 BA TV Konstanz13,05 sec.
3. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,36 sec.
4. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen15,43 sec.
Förster, Maike1994 TV Weilstettenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Korn, Hannah1994 BA TV Konstanz12,81 sec.
2. Roland, Jolanda1994 BA TV Konstanz13,05 sec.
3. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf13,36 sec.
4. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen13,78 sec.
5. Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell13,81 sec.
6. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen15,43 sec.
7. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten16,86 sec.
8. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen17,94 sec.
Förster, Maike1994 TV Weilstettenn.a.
Schmutz, Laura1994 BA TV Villingenn.a.

Hochsprung Schi A W14 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,55 m
2. Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell1,52 m
3. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen1,49 m
4. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen1,49 m
5. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.1,46 m
6. Bausch, Marion1994 BA TV Immendingen1,40 m
7. Häfke, Sonja1994 TV Sulz1,35 m
8. Trudel, Lisa-Marie1994 TV Sulz1,35 m
9. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen1,30 m
10. Dilger, Liane1994 BA TV Villingen1,30 m
11. Tröller, Selina1994 BA StTV Singen1,25 m
12. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten1,25 m
13. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen1,25 m
13. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen1,25 m
15. Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen1,25 m
Plewe, Lea1994 BA StTV Singenaufg.
Korn, Hannah1994 BA TV Konstanzn.a.
Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingenn.a.
Bakker, Julia1994 BA TV Konstanzn.a.
Schmutz, Laura1994 BA TV Villingenn.a.

120125130135140143146149152155158
-------------------------------------------------------
1. Strelow ---xxoooooxxooxxx
2. Rauch ----oooxoxoxxx
3. Sessler --ooooxxooxxx
4. Awotula -oooxoxooxoxxx
5. Pathel oooxooxooxxx
6. Bausch -oxooxoxxx
7. Häfke --ooxxx
8. Trudel -oxooxxx
9. Furtwängler ooxoxxx
10. Dilger oxoxxoxxx
11. Tröller ooxxx
12. Retzlaff oxoxxx
13. Rib xoxoxxx
13. Dengler xoxoxxx
15. Baur oxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen5,08 m
-x4,874,604,895,08
+0,6-0,3+0,6+0,3
2. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf4,87 m
4,604,604,35x4,354,87
-1,5+0,4+0,5+0,5+0,8
3. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,83 m
4,834,554,313,63--
+1,5+0,6-0,2+0,2
4. Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen4,63 m
4,484,63xx4,424,60
+1,0+0,8+0,8+0,2
5. Roland, Jolanda1994 BA TV Konstanz4,62 m
4,624,344,494,56xx
+0,3-0,2+0,2+0,2
6. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen4,62 m
3,634,353,974,224,234,62
+1,7-0,2+0,2+0,2+0,3+0,3
7. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen4,54 m
--4,343,684,544,18
+0,9+0,2+0,8+0,2
8. Dilger, Liane1994 BA TV Villingen4,51 m
4,334,144,114,444,314,51
-0,9+0,6+0,9+0,2+0,3+0,4
9. Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell4,20 m
4,174,194,20
+0,9+0,5+0,8
10. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen4,11 m
xx4,11
+0,3
11. Anslik, Lara1994 BA TV Konstanz4,10 m
xx4,10
+0,9
12. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen4,09 m
4,09x3,97
+0,5+0,2
13. Stapel, Felicia1994 TSG Balingen4,09 m
4,093,823,93
+0,2+1,0+0,4
14. Walter, Ronja1994 BA TV Konstanz3,99 m
x2,843,99
-0,2+0,2
15. Marino, Sarah1994 BA TV Engen3,97 m
3,97xx
+0,5
16. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen3,89 m
3,89xx
+0,3
17. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.3,80 m
3,203,203,80
+0,2+0,2+0,2
18. Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen3,71 m
3,503,703,71
-0,7+0,8+0,2
19. Yildirim, Ebru1994 TB Tailfingen3,63 m
3,633,193,08
+0,5+1,2+0,2
20. Hilaire, Denise1994 BA TV Konstanz3,38 m
x3,38x
+0,3
21. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.2,80 m
-x2,80
+0,4
Schmutz, Laura1994 BA TV Villingenab.
Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzelln.a.
Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schrambergn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen10,52 m
10,2810,529,205,565,739,32
2. Kolczynski, Nadja1994 TV Sulz9,03 m
8,709,038,687,968,278,14
3. Häfke, Sonja1994 TV Sulz8,70 m
8,328,348,577,998,708,58
4. Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal8,48 m
8,438,217,897,968,018,48
5. Weiss, Julia1994 TV Gosheim8,15 m
7,196,547,966,768,157,80
6. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen7,97 m
7,97x5,887,647,216,64
7. Dilger, Liane1994 BA TV Villingen7,90 m
7,837,377,78x7,907,81
8. Graumann, Jossie1994 BA TV Konstanz7,73 m
7,73--
9. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten7,66 m
7,077,666,36
10. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen7,58 m
7,097,287,58
11. Yildirim, Ebru1994 TB Tailfingen7,10 m
5,987,106,69
12. Förster, Maike1994 TV Weilstetten7,05 m
7,056,446,71
13. Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen6,65 m
5,636,65x
14. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.6,58 m
5,766,586,34---
15. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten5,92 m
5,914,355,92
16. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen5,89 m
5,655,89x
17. Schumann, Julia1994 TV Stetten u.H.5,53 m
5,534,835,28
Willauer, Julia1994 BA TV Engenn.a.
Beyl, Ramona1993 BA TV Engenn.a.
Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schrambergn.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen23,30 m
x19,3523,3022,76-22,46
2. Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal22,40 m
x20,19x19,27x22,40
3. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz21,10 m
21,1018,7615,77x17,90x
4. Kolczynski, Nadja1994 TV Sulz20,57 m
20,57x18,75x16,4020,06
5. Häfke, Sonja1994 TV Sulz20,53 m
19,5717,4918,2917,5017,6620,53
6. Mauch, Miriam1994 TG Trossingen12,77 m
11,95xx12,7710,4011,94
Beyl, Ramona1993 BA TV Engenab.

Speerwurf Schi A W14 600 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Mauch, Annika1994 BA TV Immendingen24,71 m
xx19,6423,53x24,71
2. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen24,67 m
23,8421,4122,1419,5824,67x
3. Walter, Ronja1994 BA TV Konstanz22,89 m
20,8020,5219,7821,3221,1722,89
4. Häfke, Sonja1994 TV Sulz22,88 m
22,88xxx20,5618,86
5. Dilger, Liane1994 BA TV Villingen19,86 m
19,86x15,80---
6. Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal19,25 m
19,25xx---
7. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen16,88 m
15,99x13,8016,88xx
8. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen16,87 m
14,3015,8415,8615,3515,3716,87
Willauer, Julia1994 BA TV Engenab.
Yildirim, Ebru1994 TB Tailfingenab.
Beyl, Ramona1993 BA TV Engenab.
Rau, Isabel1994 BA TV Konstanzab.
Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorfab.
Sabel, Anna-Sophie1994 BA TV Konstanzab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSG Balingen | Datum : 6.07.2008
Bericht | Tom Jessen | Ort : Balingen
| Heckenbachstraße 29 | Kreis : Zollernalb
Veranst.-Nr. | 72336 Balingen | Bezirk: Region Süd
| | Land : Württtemberg
| eMail: leichtathletik@tsg-balingen.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OptiC |A. Vereine | 53 | 43 | 81|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | | | |
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 18 | | | | |
| Frauen / Jui. | | 16 | | 16 |100|
Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | 36 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 15 | | 15 |100|
| Männl. Jugend B | 59 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 44 | | 42 | 95|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 39 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 93 | | 92 | 98|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 2 | | 1 | 50|
Waage | Schüler C | | | | | |
Bizerba | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 163 | | | | |
|Summe Weiblich | | 174 | | 170 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 337 | 170 | 50|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 50 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 64 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
w.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Manfred Biffar
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb