COSA WIN - die Windows-Version


TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 30.05.2008 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol


Ergebnisliste

LO-Meeting

Kreismeisterschaft KreisZollernalb
Regionalmst. Zollern-Schwarzwald
LO Dreisprung+Stabhochsprungmeeting

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Frauen Weibliche Jugend A Schülerinnen A W15

Männer


  Stabhochsprung Männer                          30.05.2008
    Finale

  1. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                 3,80 m     
  2. Heyer, Philipp           1981 LAV ASICS Tübingen                 3,20 m     
  3. Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                  2,40 m     


     220 230 240 250 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx          
  2. -   -   -   -   o   -   o   xxx                                      
  3. o   xo  xxo xxx                                                      

  Dreisprung Männer                              30.05.2008
    Finale

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,76 m     
        13,42   14,75   14,76      x       x       x   
         +0,9    +0,2    +0,3                          
  2. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,01 m     
           x    13,86      x       x    13,84   14,01  
                 -0,3                    +0,6    +0,6  
  3. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                11,68 m     
        11,35      -    11,59   11,68      x    11,49  
         -1,9            -0,6    -0,5            +0,9  


Anfang


Männliche Jugend A


  Stabhochsprung m J A                           30.05.2008
    Finale

  1. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                      3,60 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  x

Anfang


Männliche Jugend B


  Stabhochsprung m J B                           30.05.2008
    Finale

  1. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                 3,40 m     
  2. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                 3,20 m     
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
     Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                      n.a.         
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx              

Anfang


Schüler A M15


  Stabhochsprung Schü A M15                      30.05.2008
    Finale

  1. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 3,40 m     
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                    o.g.V.         


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   xxo o   o   xxo x

Anfang


Schüler A M14


  Stabhochsprung Schü A M14                      30.05.2008
    Finale

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     2,10 m     
  2. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      2,00 m     
  3. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      1,80 m     


     180 190 200 210 220                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  
  2. o   xo  xxo xxx                                                      
  3. o   xxx                                                              

Anfang


Frauen


  Stabhochsprung Frauen                          30.05.2008
    Finale

  1. Glöckler, Katharina      1988 TB Tailfingen                      3,00 m     
  2. Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx                  

  Dreisprung Frauen                              30.05.2008
    Finale

  1. Schlachter, Marianne     1985 LG Hohenfels                      11,96 m     
        11,91   11,85   11,96   11,74   11,65   11,41  
         +0,9    +0,2    +0,8    +0,8    +0,9    +0,5  
  2. Jambor, Anett            1983 SV Stuttgarter Kickers            11,16 m     
        11,16      -       -       -       -       -   
         +0,3                                          
  3. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                    10,34 m     
        10,34    9,89   10,00   10,18   10,11   10,09  
         +0,3    +0,3    +0,8    +0,3    +0,4    +0,2  
  4. Hotz, Martina            1985 TSV Ebingen                        9,41 m     
         9,01      x     9,16    9,18    9,04    9,41  
         +0,5            -0,7    +0,4    +0,6    +0,5  

     Außer Wertung

     Leuthard, Barbara        1981 TV Ibach                          12,58 m     
        12,38      x    12,53   12,57   12,58      x   
         +0,5            -0,3    +0,9    +0,7          
     Walter, Jeanette         1979 LC Zürich                         11,86 m     
        11,60   11,86   11,64      x       -       -   
         +0,5    -1,1    +0,8                          


Anfang


Weibliche Jugend A


  Stabhochsprung w J A                           30.05.2008
    Finale

  1. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 2,90 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx                          

Anfang


Schülerinnen A W15


  Stabhochsprung Schi A W15                      30.05.2008
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,50 m     

     180 190 200 210 220 230 240 250 260                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                                  


Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 30.05.2008 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Kreismeisterschaft KreisZollernalb


Ergebnisliste


Klassenübersicht







  Dreisprung Frauen                              30.05.2008
    Finale

  1. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                    10,34 m     
        10,34    9,89   10,00   10,18   10,11   10,09  
         +0,3    +0,3    +0,8    +0,3    +0,4    +0,2  
  2. Hotz, Martina            1985 TSV Ebingen                        9,41 m     
         9,01      x     9,16    9,18    9,04    9,41  
         +0,5            -0,7    +0,4    +0,6    +0,5  





Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 30.05.2008 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Regionalmst. Zollern-Schwarzwald


Ergebnisliste


Klassenübersicht







  Dreisprung Frauen                              30.05.2008
    Finale

  1. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                    10,34 m     
        10,34    9,89   10,00   10,18   10,11   10,09  
         +0,3    +0,3    +0,8    +0,3    +0,4    +0,2  
  2. Hotz, Martina            1985 TSV Ebingen                        9,41 m     
         9,01      x     9,16    9,18    9,04    9,41  
         +0,5            -0,7    +0,4    +0,6    +0,5  





Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 30.05.2008 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

LO Dreisprung+Stabhochsprungmeeting


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  Stabhochsprung Männer                          30.05.2008
    Finale

  1. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                 3,80 m     
  2. Heyer, Philipp           1981 LAV ASICS Tübingen                 3,20 m     
  3. Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                  2,40 m     


     220 230 240 250 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx          
  2. -   -   -   -   o   -   o   xxx                                      
  3. o   xo  xxo xxx                                                      

  Dreisprung Männer                              30.05.2008
    Finale

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,76 m     
        13,42   14,75   14,76      x       x       x   
         +0,9    +0,2    +0,3                          
  2. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,01 m     
           x    13,86      x       x    13,84   14,01  
                 -0,3                    +0,6    +0,6  
  3. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                11,68 m     
        11,35      -    11,59   11,68      x    11,49  
         -1,9            -0,6    -0,5            +0,9  


  Stabhochsprung m J A                           30.05.2008
    Finale

  1. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                      3,60 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  x

  Stabhochsprung m J B                           30.05.2008
    Finale

  1. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                 3,40 m     
  2. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                 3,20 m     
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
     Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                      n.a.         
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx              

  Stabhochsprung Schü A M15                      30.05.2008
    Finale

  1. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 3,40 m     
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                    o.g.V.         


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   xxo o   o   xxo x

  Stabhochsprung Schü A M14                      30.05.2008
    Finale

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     2,10 m     
  2. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      2,00 m     
  3. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      1,80 m     


     180 190 200 210 220                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  
  2. o   xo  xxo xxx                                                      
  3. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung Frauen                          30.05.2008
    Finale

  1. Glöckler, Katharina      1988 TB Tailfingen                      3,00 m     
  2. Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx                  

  Dreisprung Frauen                              30.05.2008
    Finale

  1. Schlachter, Marianne     1985 LG Hohenfels                      11,96 m     
        11,91   11,85   11,96   11,74   11,65   11,41  
         +0,9    +0,2    +0,8    +0,8    +0,9    +0,5  
  2. Jambor, Anett            1983 SV Stuttgarter Kickers            11,16 m     
        11,16      -       -       -       -       -   
         +0,3                                          
  3. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                    10,34 m     
        10,34    9,89   10,00   10,18   10,11   10,09  
         +0,3    +0,3    +0,8    +0,3    +0,4    +0,2  
  4. Hotz, Martina            1985 TSV Ebingen                        9,41 m     
         9,01      x     9,16    9,18    9,04    9,41  
         +0,5            -0,7    +0,4    +0,6    +0,5  

     Außer Wertung

     Leuthard, Barbara        1981 TV Ibach                          12,58 m     
        12,38      x    12,53   12,57   12,58      x   
         +0,5            -0,3    +0,9    +0,7          
     Walter, Jeanette         1979 LC Zürich                         11,86 m     
        11,60   11,86   11,64      x       -       -   
         +0,5    -1,1    +0,8                          


  Stabhochsprung w J A                           30.05.2008
    Finale

  1. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 2,90 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx                          

  Stabhochsprung Schi A W15                      30.05.2008
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,50 m     

     180 190 200 210 220 230 240 250 260                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                                  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 30.05.2008 Bericht | | Ort : 72461 Albstadt-Tail | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LO-Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100| | Frauen / Jui. | | 8 | | 8 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 3 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 17 | | 14 | | 82| |Summe Weiblich | | 10 | | 10 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 27 | 24 | 88| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb