WLV-Kreis-Tuttlingen
Bahneröffnung 2008
am 26.04.2008 in Spaichingen - Stadion Unterbach


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,2 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen11,51 sec.
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen11,65 sec.
3. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen12,28 sec.
Streich, Markus1986 TB Tailfingenn.a.

100 m Männer -0,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Bryan, Adam1978 TSV Rottweil11,58 sec.
2. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen11,68 sec.
3. Plocher, Laurids1982 TV Sulz12,04 sec.
4. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen12,29 sec.
5. Bauer, Christoph1966 FSV Schwenningen13,58 sec.

200 m Männer -0,6 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen23,41 sec.
2. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen23,66 sec.
3. Endres, Norbert1960 LG Tuttlingen-Fridingen27,32 sec.

200 m Männer +0,0 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen23,42 sec.
2. Bryan, Adam1978 TSV Rottweil23,65 sec.
Streich, Markus1986 TB Tailfingenab.
Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingenab.

200 m Männer 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen23,41 sec.
2. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen23,42 sec.
3. Bryan, Adam1978 TSV Rottweil23,65 sec.
4. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen23,66 sec.
5. Endres, Norbert1960 LG Tuttlingen-Fridingen27,32 sec.
Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingenab.
Streich, Markus1986 TB Tailfingenab.

1000 m Männer (schneller Lauf) 26.04.2008
Endlauf
1. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen2:27,45 min.
2. Kazcmarek, Uwe1980 LG Badenova Nordschwarzwald2:29,90 min.
3. Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwald2:30,52 min.
4. Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald2:33,89 min.
5. Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald2:34,39 min.
6. Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald2:35,90 min.
7. Esslinger, Johannes1984 LG Badenova Nordschwarzwald2:41,20 min.
8. Kuwilsky, René1977 LG Badenova Nordschwarzwald2:45,43 min.
9. Bauer, Christoph1966 FSV Schwenningen2:55,33 min.
Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

1000 m Männer 26.04.2008
Endlauf
1. Kapitza, Peter Georg1972 Turnerschaft Schramberg2:54,21 min.

Weitsprung Männer 26.04.2008
Finale
1. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,11 m
xx6,11x4,85x
-0,9-1,4
2. Plocher, Laurids1982 TV Sulz5,46 m
x5,464,0,195,37
-1,8-1,1-0,7-0,8
3. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen5,35 m
5,355,07x5,214,640,49
-1,4-1,4-1,3-0,7-0,5

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.04.2008
Finale
1. Horn, Thomas1968 TV Gosheim12,46 m
12,0112,4612,12x11,3312,05
2. Plocher, Laurids1982 TV Sulz10,31 m
10,04xx10,0010,3110,13


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,2 26.04.2008
Endlauf
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen12,35 sec.
2. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen12,56 sec.
3. Merkt, Markus1990 TV Sulz13,27 sec.
4. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim13,44 sec.

200 m m J A -1,6 26.04.2008
Endlauf
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen24,67 sec.
2. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen26,49 sec.
3. Merkt, Markus1990 TV Sulz26,73 sec.

1000 m m J A (schneller Lauf) 26.04.2008
Endlauf
1. Kreibich, Julian1990 LG Badenova Nordschwarzwald2:30,54 min.
2. Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarzwald2:30,59 min.
3. Müller, Manuel1990 LG Badenova Nordschwarzwald2:46,05 min.

1000 m m J A 26.04.2008
Endlauf
1. Maier, Patrick1990 Turnerschaft Schramberg3:09,87 min.

Hochsprung m J A 26.04.2008
Finale
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen1,63 m
2. Merkt, Markus1990 TV Sulz1,60 m

140145150155160163166
-----------------------------------
1. Stoll --ooxoxxoxxx
2. Merkt --oooxxx

Weitsprung m J A 26.04.2008
Finale
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen5,63 m
5,615,635,554,425,265,57
-1,9-0,6-0,9-1,8-1,0-0,6
2. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen5,10 m
5,104,365,03xxx
-1,4-1,1-1,5
Wingert, Fabian1990 TV Gosheimn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 26.04.2008
Finale
1. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim9,80 m
9,809,419,209,709,32x


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,5 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Schneider, Fabian1992 BA DJK Villingen11,96 sec.
2. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach12,22 sec.
3. Zint, David1992 TG Biberach12,23 sec.
4. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz12,29 sec.
5. Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach12,56 sec.
6. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim13,43 sec.

100 m m J B -1,9 26.04.2008
3. Zeitlauf
1. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,42 sec.
2. Hils, Markus1992 TSV Rottweil12,89 sec.
3. Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,94 sec.
4. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen13,22 sec.
Kistler, Martin1991 TG Biberachn.a.

200 m m J B -0,1 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach25,03 sec.
2. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach25,12 sec.
3. Hils, Markus1992 TSV Rottweil26,24 sec.
4. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim27,90 sec.

200 m m J B -0,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Schneider, Fabian1992 BA DJK Villingen24,92 sec.
2. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz25,49 sec.
3. Zint, David1992 TG Biberach25,72 sec.
4. Gaus, Patrick1991 TV Sulz27,32 sec.
5. Daiker, Stefan1992 TB Tailfingen27,74 sec.

200 m m J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Fabian1992 BA DJK Villingen24,92 sec.
2. Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach25,03 sec.
3. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach25,12 sec.
4. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz25,49 sec.
5. Zint, David1992 TG Biberach25,72 sec.
6. Hils, Markus1992 TSV Rottweil26,24 sec.
7. Gaus, Patrick1991 TV Sulz27,32 sec.
8. Daiker, Stefan1992 TB Tailfingen27,74 sec.
9. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim27,90 sec.

1000 m m J B (schneller Lauf) 26.04.2008
Endlauf
1. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:41,23 min.
2. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen2:42,26 min.
3. Müller, Simon1992 LG Badenova Nordschwarzwald3:00,83 min.

1000 m m J B 26.04.2008
Endlauf
1. Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:49,71 min.
2. Walter, Max1991 Turnerschaft Schramberg3:16,05 min.

4 x 100 m Staffel m J B 26.04.2008
Endlauf
1. TG Biberach I 47,17 sec.
Eßwein, Tobias 1992; Zint, David 1992
Schultheiß, Jacob 1991; Reich, Stefan 1993

Hochsprung m J B 26.04.2008
Finale
1. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,72 m
2. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim1,63 m
3. Daiker, Stefan1992 TB Tailfingen1,60 m
4. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen1,45 m
Kistler, Martin1991 TG Biberachn.a.
Stoll, Dominik1991 TG Trossingenn.a.

140145150155160163166169172174
--------------------------------------------------
1. Niewelt ---ooooxoxoxxx
2. Mattes --oxxoxoxxoxxx
3. Daiker -ooxoxoxxx
4. Thomann xxoxoxxx

Weitsprung m J B 26.04.2008
Finale
1. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz5,98 m
5,825,755,85x5,985,71
-1,0-0,6-0,6-0,6-2,1
2. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach5,87 m
5,675,875,385,675,54-
-0,5-1,1+0,1-0,9-0,7
3. Hils, Markus1992 TSV Rottweil5,34 m
4,835,135,235,015,344,87
-0,5-1,4+0,2-0,6-0,1-1,3
4. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen5,12 m
4,614,65x4,785,12x
-1,9-0,8+0,3-0,1
5. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim5,09 m
5,014,884,985,094,984,86
-0,6-1,7-0,9-0,7-0,2-0,7
6. Daiker, Stefan1992 TB Tailfingen5,01 m
4,534,834,764,674,925,01
-0,9-1,5-0,9-1,0-0,1-0,3
7. Marquart, Felix1992 TV Gosheim4,74 m
4,70x4,74x4,211,47
-1,4-0,7-0,0-0,5
Stoll, Dominik1991 TG Trossingenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 26.04.2008
Finale
1. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz11,61 m
11,2610,1311,3311,14-11,61
2. Niewelt, Jan1992 TV Sulz9,93 m
9,939,669,689,149,669,43
3. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim9,24 m
9,089,248,348,757,928,40
4. Hils, Markus1992 TSV Rottweil8,87 m
7,538,878,788,497,237,96
5. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen8,76 m
8,268,768,578,307,088,50
Kistler, Martin1991 TG Biberachn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 26.04.2008
Endlauf
1. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen12,44 sec.
2. Reich, Stefan1993 TG Biberach12,49 sec.
3. Meliadis, Panagiotis1993 TV Spaichingen13,30 sec.
4. Schaumann, Moritz1993 SG Deißlingen13,51 sec.

1000 m Schü A M15 26.04.2008
Endlauf
1. Schwarz, Simon1993 Skiclub Lossburg2:50,34 min.

Hochsprung Schü A M15 26.04.2008
Finale
1. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen1,50 m
2. Schaumann, Moritz1993 SG Deißlingen1,45 m

130135140145150153156
-----------------------------------
1. Reisch ----o-xxx
2. Schaumann oooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 26.04.2008
Finale
1. Reich, Stefan1993 TG Biberach5,53 m
5,315,235,224,744,545,53
2. Schaumann, Moritz1993 SG Deißlingen4,58 m
x3,674,494,584,474,47
Meliadis, Panagiotis1993 TV Spaichingenn.a.
Reisch, Fabian1993 TV Spaichingenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Schaumann, Moritz1993 SG Deißlingen11,61 m
11,6110,8510,3510,6411,0610,92
2. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen11,26 m
11,2610,1710,7510,7310,1310,31
3. Meliadis, Panagiotis1993 TV Spaichingen11,15 m
11,079,8110,8411,1510,5410,39


Schüler A M14

100 m Schü A M14 26.04.2008
Endlauf
1. Horn, Marcus1994 TV Gosheim14,35 sec.
2. Balija, Arian1994 Turnerschaft Schramberg15,46 sec.
3. Linz, Tobias1994 TG Trossingen15,90 sec.
4. Maier, Markus1994 Turnerschaft Schramberg18,58 sec.

1000 m Schü A M14 26.04.2008
Endlauf
1. Müller, Jonas1994 Skiclub Lossburg3:15,88 min.
Ott, Marvin1994 SG Deißlingenn.a.
Horn, Marcus1994 TV Gosheimn.a.

Hochsprung Schü A M14 26.04.2008
Finale
1. Horn, Marcus1994 TV Gosheim1,40 m

130135140145
--------------------
1. Horn -oxoxxx

Weitsprung Schü A M14 26.04.2008
Finale
1. Maier, Markus1994 Turnerschaft Schramberg3,85 m
3,703,723,543,813,853,71
2. Linz, Tobias1994 TG Trossingen3,50 m
3,073,50x3,343,393,36
Balija, Arian1994 Turnerschaft Schrambergn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Horn, Marcus1994 TV Gosheim6,99 m
6,986,366,996,746,346,95
2. Linz, Tobias1994 TG Trossingen6,66 m
5,776,436,356,426,666,50


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 26.04.2008
Endlauf
1. TG Trossingen I 46,25 sec.
Mühlbauer, Mario 1995; Welte, Benjamin 1995
Heider, Michael 1995; Kramer, Lukas 1995


Schüler B M13

75 m Schü B M13 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen11,60 sec.
2. Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg11,79 sec.
3. Wilhelm, Benjamin1995 TG Trossingen12,26 sec.
4. Stamm, Kai1995 TG Tuningen12,78 sec.
Dehner, Felix1995 TSV Bisingenn.a.

75 m Schü B M13 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen11,20 sec.
2. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen11,45 sec.
3. Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen11,96 sec.
4. Heider, Michael1995 TG Trossingen12,16 sec.
5. Valentin, Thomas1995 TV Sulz12,30 sec.
6. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen12,43 sec.

75 m Schü B M13 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen11,20 sec.
2. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen11,45 sec.
3. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen11,60 sec.
4. Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg11,79 sec.
5. Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen11,96 sec.
6. Heider, Michael1995 TG Trossingen12,16 sec.
7. Wilhelm, Benjamin1995 TG Trossingen12,26 sec.
8. Valentin, Thomas1995 TV Sulz12,30 sec.
9. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen12,43 sec.
10. Stamm, Kai1995 TG Tuningen12,78 sec.
Dehner, Felix1995 TSV Bisingenn.a.

1000 m Schü B M13 26.04.2008
Endlauf
1. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:07,04 min.
2. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen3:14,69 min.
3. Heider, Michael1995 TG Trossingen4:02,52 min.
4. Stamm, Kai1995 TG Tuningen4:05,00 min.

Hochsprung Schü B M13 26.04.2008
Finale
1. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen1,42 m
2. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen1,25 m
3. Heider, Michael1995 TG Trossingen1,20 m
Dehner, Felix1995 TSV Bisingenn.a.

110115120125130133136139142145
--------------------------------------------------
1. Schatz --ooooxooxoxxx
2. Welte ooxooxxx
3. Heider xoxxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 26.04.2008
Finale
1. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen4,39 m
4,114,064,394,344,17-
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen4,35 m
2,694,043,423,874,354,29
3. Wilhelm, Benjamin1995 TG Trossingen3,99 m
3,783,993,833,723,733,83
4. Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen3,98 m
3,903,77-3,913,983,46
5. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen3,94 m
3,853,733,753,853,893,94
6. Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg3,88 m
3,883,843,663,693,833,73
7. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen3,87 m
x3,713,87x3,65x
8. Heider, Michael1995 TG Trossingen3,77 m
3,703,773,683,513,653,73
9. Stamm, Kai1995 TG Tuningen3,74 m
0,363,723,74
10. Valentin, Thomas1995 TV Sulz3,40 m
3,293,363,40
Dehner, Felix1995 TSV Bisingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 26.04.2008
Finale
1. Stamm, Kai1995 TG Tuningen41,00 m
36,5037,0037,0033,5036,5041,00
2. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen40,00 m
37,5035,0034,5036,0036,0040,00
3. Wilhelm, Benjamin1995 TG Trossingen37,00 m
36,0036,5031,5033,5036,5037,00
4. Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg31,00 m
28,5030,0029,5028,0031,0030,50
5. Valentin, Thomas1995 TV Sulz30,00 m
30,0029,0028,5025,0026,50x
6. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen28,00 m
22,0028,0023,0022,00x22,00
7. Heider, Michael1995 TG Trossingen26,50 m
26,5026,5025,50xx26,50
Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen11,46 sec.
2. Heß, Felix1996 SV Mariazell11,66 sec.
3. Murello, Tobias1996 SG Deißlingen12,10 sec.
4. Pantoudis, Louis1996 TG Schwenningen12,51 sec.
5. Younes, Kada1996 LG Tuttlingen-Fridingen13,37 sec.
6. Schlecht, Roman1996 SG Deißlingen13,61 sec.

75 m Schü B M12 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,55 sec.
2. Winker, Christian1996 TV Spaichingen11,81 sec.
3. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen11,91 sec.
4. Schlenker, Simon1996 TG Schwenningen12,55 sec.
5. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim12,60 sec.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.

1000 m Schü B M12 26.04.2008
Endlauf
1. Winker, Christian1996 TV Spaichingen3:17,73 min.
2. Schlenker, Simon1996 TG Schwenningen4:05,74 min.
3. Schmidt, Marc1996 TG Tuningen4:36,25 min.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.

Hochsprung Schü B M12 26.04.2008
Finale
1. Murello, Tobias1996 SG Deißlingen1,33 m
2. Heß, Felix1996 SV Mariazell1,20 m
2. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen1,20 m
4. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim1,15 m
5. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen1,15 m

110115120125130133136
-----------------------------------
1. Murello oooxoxoxoxxx
2. Heß oooxxx
2. Ringwald oooxxx
4. Mayer ooxxx
5. Kraljic xoxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 26.04.2008
Finale
1. Murello, Tobias1996 SG Deißlingen4,18 m
3,904,074,134,034,184,16
2. Heß, Felix1996 SV Mariazell4,14 m
4,003,374,114,143,94x
3. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen4,04 m
3,823,844,023,923,864,04
4. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim4,02 m
3,833,993,913,733,864,02
5. Schlenker, Simon1996 TG Schwenningen3,91 m
3,913,873,673,753,753,80
6. Winker, Christian1996 TV Spaichingen3,91 m
3,913,653,823,803,733,80
7. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen3,86 m
3,583,863,810,383,78x
8. Schuler, Max1996 SG Deißlingen3,56 m
3,533,373,553,56xx
9. Pantoudis, Louis1996 TG Schwenningen3,45 m
3,293,453,00
10. Schlecht, Roman1996 SG Deißlingen3,28 m
3,003,093,28
11. Schmidt, Marc1996 TG Tuningen2,03 m
2,030,22x
Younes, Kada1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningenn.a.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 26.04.2008
Finale
1. Heß, Felix1996 SV Mariazell45,00 m
41,0041,5041,5040,0045,0041,00
2. Murello, Tobias1996 SG Deißlingen41,50 m
41,0040,0041,5041,0040,0041,50
3. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen39,50 m
36,0033,0035,5039,0039,5038,00
4. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen37,50 m
37,0037,0036,0036,5034,0037,50
5. Schuler, Max1996 SG Deißlingen35,50 m
32,5031,0032,0034,5031,0035,50
6. Pantoudis, Louis1996 TG Schwenningen33,00 m
27,0028,0028,0030,0033,0031,00
7. Schlenker, Simon1996 TG Schwenningen32,00 m
31,0032,0027,0031,5026,0030,50
8. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim28,00 m
27,0026,5026,5028,0028,0028,00
9. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen27,00 m
23,5022,0027,00
10. Schlecht, Roman1996 SG Deißlingen25,50 m
25,0021,0025,50
11. Younes, Kada1996 LG Tuttlingen-Fridingen22,50 m
22,0021,0022,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. TG Schwenningen I 31,24 sec.
Wolter, Pascal 1998; Mitecki, Dennis 1997
Stauss, Matthias 1997; Awotula, Tobias 1998
2. LG Tuttlingen-Fridingen I 31,84 sec.
Jetter, Florian 1998; Doerk, Jonathan 1997
Mayer, Nils 1998; Forster, Magnus 1998
3. SG Deißlingen I 31,96 sec.
Sallach, Carlos 1997; Schuler, Tobias 1998
Heger, David 1998; Allgaier, Fabian 1997
4. SV Mariazell I 33,06 sec.
Scholl, Tim 1998; Wolber, Matthias 1997
Ginter, Colin 1998; Gaus, Stefan 1997
5. SV Dotternhausen I 34,06 sec.
Haag, Jens 1997; Uttenweiler, Jens 1998
Bertsch, Jonas 1998; Richter, Philipp 1997
6. SG Deißlingen II 34,54 sec.
Konrat, Daniel 1997; Lechler, Tobias 1998
Großenbach, Sebastian 1997; Denkewitz, Philip 1997

4 x 50 m Staffel Schü C 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. SV Dotternhausen II 33,55 sec.
Göbel, Moritz 1998; Koch, Niklas 1997
Kreuder, Daniel 1997; Sinnerbrink, Gabriel 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Schwenningen I 31,24 sec.
Wolter, Pascal 1998; Mitecki, Dennis 1997
Stauss, Matthias 1997; Awotula, Tobias 1998
2. LG Tuttlingen-Fridingen I 31,84 sec.
Jetter, Florian 1998; Doerk, Jonathan 1997
Mayer, Nils 1998; Forster, Magnus 1998
3. SG Deißlingen I 31,96 sec.
Sallach, Carlos 1997; Schuler, Tobias 1998
Heger, David 1998; Allgaier, Fabian 1997
4. SV Mariazell I 33,06 sec.
Scholl, Tim 1998; Wolber, Matthias 1997
Ginter, Colin 1998; Gaus, Stefan 1997
5. SV Dotternhausen II 33,55 sec.
Göbel, Moritz 1998; Koch, Niklas 1997
Kreuder, Daniel 1997; Sinnerbrink, Gabriel 1998
6. SV Dotternhausen I 34,06 sec.
Haag, Jens 1997; Uttenweiler, Jens 1998
Bertsch, Jonas 1998; Richter, Philipp 1997
7. SG Deißlingen II 34,54 sec.
Konrat, Daniel 1997; Lechler, Tobias 1998
Großenbach, Sebastian 1997; Denkewitz, Philip 1997


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 26.04.2008
Endlauf
1. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen3:33,71 min.
2. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen3:43,92 min.
3. Sülzle, Marek1997 TV Sulz3:49,18 min.
4. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen4:02,36 min.
5. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen4:04,90 min.
6. Siedler, Oliver1997 TV Gosheim4:05,92 min.
7. Stahnke, Marcel1997 SG Deißlingen4:13,53 min.
8. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen4:19,28 min.
9. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen4:28,06 min.
10. Moshashai, Joel1997 TV Gosheim4:37,24 min.
11. Großenbach, Sebastian1997 SG Deißlingen4:45,72 min.
12. Denkewitz, Philip1997 SG Deißlingen4:54,30 min.
Haag, Jens1997 SV Dotternhausenab.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 26.04.2008
Endlauf
1. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:39,42 min.
2. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:39,62 min.
3. Uttenweiler, Jens1998 SV Dotternhausen3:45,64 min.
4. Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingen4:00,40 min.
5. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4:06,15 min.
6. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen4:08,64 min.
7. Scholl, Tim1998 SV Mariazell4:10,93 min.
8. Göbel, Moritz1998 SV Dotternhausen4:11,41 min.
9. Ginter, Colin1998 SV Mariazell4:18,95 min.
10. Eiermann, Till1998 SV Mariazell4:29,10 min.
11. Sohmer, Elias1999 SV Mariazell4:34,13 min.
12. Sabo, Dominik1998 LG Tuttlingen-Fridingen4:34,53 min.
Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausenab.
Uttenweiler, Maurice1998 SV Dotternhausenab.


Frauen

200 m Frauen -0,5 26.04.2008
Endlauf
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen28,27 sec.

Weitsprung Frauen 26.04.2008
Finale
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen4,59 m
4,594,424,504,424,484,55
-0,5-0,3-0,9-0,7-0,5-1,9
2. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen4,14 m
x4,14x-4,02x
-0,7-1,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Welte, Cornelia1987 TG Trossingen8,52 m
8,398,007,768,528,358,24


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,9 26.04.2008
Endlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,60 sec.
2. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen12,81 sec.
3. Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,89 sec.
4. Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar13,52 sec.
5. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen14,15 sec.
6. Waldvogel, Sinah1990 BA LG Baar15,08 sec.

200 m w J A -0,5 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Fisel, Katharina1990 TG Biberach26,17 sec.
2. Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar28,29 sec.
3. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg28,90 sec.

200 m w J A -0,5 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,47 sec.
2. Herre, Desiree1990 SV Mariazell25,64 sec.
3. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen25,74 sec.
Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingenab.

200 m w J A 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,47 sec.
2. Herre, Desiree1990 SV Mariazell25,64 sec.
3. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen25,74 sec.
4. Fisel, Katharina1990 TG Biberach26,17 sec.
5. Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar28,29 sec.
6. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg28,90 sec.
Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingenab.

800 m w J A 26.04.2008
Endlauf
1. Müller, Patrizia1990 TV Mühlheim3:03,54 min.

800 m w J A (schneller Lauf) 26.04.2008
Endlauf
1. Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen2:16,23 min.
2. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen2:16,99 min.

Hochsprung w J A 26.04.2008
Finale
1. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg1,40 m

130135140145
--------------------
1. Braun xoooxo

Weitsprung w J A 26.04.2008
Finale
1. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen5,82 m
xx5,615,825,695,57
-0,3-0,2-0,7-1,2
2. Herre, Desiree1990 SV Mariazell4,91 m
x4,864,91xxx
-0,8-0,7
3. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg4,88 m
4,66x4,734,884,79x
-2,1-0,7-0,7-1,0
4. Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar4,55 m
4,264,55x4,554,324,55
-0,1-0,7-1,0-1,6-0,9

Kugelstoss w J A 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar9,69 m
9,199,629,429,698,978,81
2. Waldvogel, Sinah1990 BA LG Baar9,32 m
8,588,889,199,328,898,31
Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schrambergn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,7 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,34 sec.
2. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,56 sec.
3. Taylor, Louise1992 TSV Rottweil13,78 sec.
4. Mayer, Katja1992 TG Biberach13,92 sec.
5. Doms, Lisa1992 LG Tuttlingen-Fridingen14,97 sec.

100 m w J B -1,7 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil13,04 sec.
2. Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,12 sec.
3. Zint, Isabell1992 TG Biberach14,87 sec.
Müller, Barbara1991 TSV Rottweildisq.
Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningenn.a.

100 m w J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil13,04 sec.
2. Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,12 sec.
3. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,34 sec.
4. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,56 sec.
5. Taylor, Louise1992 TSV Rottweil13,78 sec.
6. Mayer, Katja1992 TG Biberach13,92 sec.
7. Zint, Isabell1992 TG Biberach14,87 sec.
8. Doms, Lisa1992 LG Tuttlingen-Fridingen14,97 sec.
Müller, Barbara1991 TSV Rottweildisq.
Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningenn.a.

200 m w J B +0,2 26.04.2008
Endlauf
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen27,46 sec.
2. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell28,25 sec.
3. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen28,86 sec.
4. Zint, Isabell1992 TG Biberach30,08 sec.
5. Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen30,82 sec.

800 m w J B (schneller Lauf) 26.04.2008
Endlauf
1. Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen2:17,08 min.

800 m w J B 26.04.2008
Endlauf
1. Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:37,27 min.
2. Moosmann, Verena1992 Turnerschaft Schramberg2:45,70 min.
3. Doms, Lisa1992 LG Tuttlingen-Fridingen2:59,76 min.
4. Flaig, Simone1991 Turnerschaft Schramberg3:09,38 min.

4 x 100 m Staffel w J B 26.04.2008
Endlauf
1. TSV Rottweil I 50,36 sec.
Müller, Barbara 1991; Sterzing, Elina 1992
Au, von, Sabrina 1992; Döttling, Marina 1993

Hochsprung w J B 26.04.2008
Finale
1. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen1,48 m
2. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell1,45 m
3. Strohmaier, Lena1993 TG Biberach1,40 m
4. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen1,40 m
Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningenn.a.

130135140145148151
------------------------------
1. Duric oooxoxoxxx
2. Haberstroh -ooxxoxxx
3. Strohmaier oxoxxoxxx
4. Paprotta xxooxxoxxx

Weitsprung w J B 26.04.2008
Finale
1. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,13 m
x5,084,975,134,955,00
-0,5-2,5-0,5-0,4-0,3
2. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,75 m
4,754,634,50x4,524,71
-0,5-1,2-2,3-1,4+0,2
3. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell4,53 m
3,944,284,53x4,384,42
-1,1-0,8-1,3-1,2-0,8
4. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen4,41 m
4,184,284,314,394,414,41
-0,6-0,1-1,9-0,4-0,5-0,2
5. Taylor, Louise1992 TSV Rottweil4,39 m
4,314,254,39x3,954,16
-0,8-1,6-1,4-0,7-1,4
6. Müller, Barbara1991 TSV Rottweil4,35 m
3,333,743,974,194,234,35
-0,2-0,4-1,4-0,5-0,8-0,2
7. Mayer, Katja1992 TG Biberach4,11 m
x4,014,11x3,78x
-0,6-0,2-1,7
8. Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen4,09 m
3,884,093,773,553,073,95
-0,1-2,1-1,8-1,2-1,4-0,3
9. Doms, Lisa1992 LG Tuttlingen-Fridingen3,70 m
3,703,493,57
-0,0-0,2-0,7
10. Ott, Susan1992 TB Tailfingen3,51 m
3,51xx
-0,2
Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil10,02 m
9,999,429,728,940,9510,02
2. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen9,12 m
8,378,178,198,709,128,70
3. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen8,50 m
8,338,428,497,738,508,47
4. Müller, Barbara1991 TSV Rottweil8,38 m
8,157,798,12x8,388,24
5. Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil8,19 m
7,518,197,988,117,988,08
6. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen7,66 m
7,667,357,207,476,897,40
7. Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen7,58 m
5,816,466,986,977,586,90
8. Taylor, Louise1992 TSV Rottweil6,85 m
6,666,756,856,626,516,83
9. Ott, Susan1992 TB Tailfingen6,44 m
5,836,135,346,216,226,44
Triadafilidis, Eleni1992 TG Schwenningenn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 26.04.2008
Endlauf
1. TG Schwenningen I 55,53 sec.
Awotula, Florence 1994; Fichtel, Samantha 1994
Furtwängler, Laura 1994; Häsler, Friederike 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,32 sec.
2. Messner, Nicole1993 TG Trossingen13,94 sec.
3. Strohmaier, Lena1993 TG Biberach14,32 sec.
4. Alber, Elisa1993 TV Gosheim14,42 sec.
Taylor, Louise1992 TSV Rottweilab.
Fix, Sarah1993 SV Mariazelln.a.

100 m Schi A W15 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,65 sec.
2. Neumaier, Kathrin1993 TV Sulz14,06 sec.
3. Schröter, Jana1993 TV Mühlheim14,24 sec.
4. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen14,77 sec.
5. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen15,30 sec.
6. Lischker, Daniela1993 TSV Rottweil16,27 sec.

100 m Schi A W15 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,32 sec.
2. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,65 sec.
3. Messner, Nicole1993 TG Trossingen13,94 sec.
4. Neumaier, Kathrin1993 TV Sulz14,06 sec.
5. Schröter, Jana1993 TV Mühlheim14,24 sec.
6. Strohmaier, Lena1993 TG Biberach14,32 sec.
7. Alber, Elisa1993 TV Gosheim14,42 sec.
8. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen14,77 sec.
9. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen15,30 sec.
10. Lischker, Daniela1993 TSV Rottweil16,27 sec.
Taylor, Louise1992 TSV Rottweilab.
Fix, Sarah1993 SV Mariazelln.a.

800 m Schi A W15 26.04.2008
Endlauf
1. Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:37,25 min.
2. Messner, Nicole1993 TG Trossingen2:59,87 min.
3. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen3:01,80 min.

Hochsprung Schi A W15 26.04.2008
Finale
1. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil1,47 m
2. Alber, Elisa1993 TV Gosheim1,35 m
3. Neumaier, Kathrin1993 TV Sulz1,30 m
4. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen1,20 m

120125130135138141144147150
---------------------------------------------
1. Döttling ---oooxoxox-
2. Alber ooooxxx
3. Neumaier oxxooxxx
4. Keller oxxx

Weitsprung Schi A W15 26.04.2008
Finale
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,06 m
xxxx4,445,06
2. Alber, Elisa1993 TV Gosheim4,65 m
4,50x4,654,504,504,59
3. Strohmaier, Lena1993 TG Biberach4,31 m
4,312,993,894,173,943,93
4. Messner, Nicole1993 TG Trossingen4,27 m
4,214,274,164,094,001,95
5. Fix, Sarah1993 SV Mariazell4,23 m
4,15x4,164,174,234,09
6. Neumaier, Kathrin1993 TV Sulz4,23 m
4,23x4,173,884,01x
7. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen3,86 m
3,683,593,863,58--
Schröter, Jana1993 TV Mühlheimo.g.V.
xxxxxx
Döttling, Marina1993 TSV Rottweiln.a.
Keller, Sophia1993 SG Deißlingenn.a.
Taylor, Louise1992 TSV Rottweiln.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen7,94 m
7,097,946,987,547,647,42
2. Keller, Sophia1993 SG Deißlingen7,14 m
6,056,736,847,146,836,30
3. Fix, Sarah1993 SV Mariazell7,11 m
6,816,876,727,116,716,87


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,44 sec.
2. Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen13,82 sec.
3. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg14,08 sec.
4. Fähling, Kim1994 TG Tuningen14,35 sec.
5. Neininger, Luisa1994 TG Schwenningen14,90 sec.

100 m Schi A W14 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen14,17 sec.
2. Detting, Melanie1994 TV Möhringen14,26 sec.
3. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,39 sec.
4. Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen14,87 sec.
5. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen15,45 sec.
6. Boos, Nadja1994 TV Gosheim15,65 sec.

100 m Schi A W14 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,44 sec.
2. Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen13,82 sec.
3. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg14,08 sec.
4. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen14,17 sec.
5. Detting, Melanie1994 TV Möhringen14,26 sec.
6. Fähling, Kim1994 TG Tuningen14,35 sec.
7. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,39 sec.
8. Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen14,87 sec.
9. Neininger, Luisa1994 TG Schwenningen14,90 sec.
10. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen15,45 sec.
11. Boos, Nadja1994 TV Gosheim15,65 sec.

800 m Schi A W14 26.04.2008
Endlauf
1. Boos, Nadja1994 TV Gosheim3:06,69 min.

Hochsprung Schi A W14 26.04.2008
Finale
1. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen1,44 m
2. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg1,35 m
3. Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen1,30 m
4. Fähling, Kim1994 TG Tuningen1,20 m

120125130135138141144147
----------------------------------------
1. Awotula oooooooxxx
2. Faller ooxoxox-
3. Fichtel oooxx-
4. Fähling xoxxx

Weitsprung Schi A W14 26.04.2008
Finale
1. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen4,75 m
4,524,63xxx4,75
2. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg4,51 m
4,354,074,514,394,104,10
3. Fähling, Kim1994 TG Tuningen4,49 m
x4,064,494,344,064,33
4. Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen4,35 m
4,19xx4,214,35x
5. Detting, Melanie1994 TV Möhringen4,30 m
x4,223,654,303,99x
6. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen4,26 m
3,85x4,264,22x3,98
7. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz4,17 m
xx4,17xxx
8. Neininger, Luisa1994 TG Schwenningen3,71 m
xx3,71xx3,58
9. Boos, Nadja1994 TV Gosheim3,47 m
3,393,333,47
Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningeno.g.V.
xxx
Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingeno.g.V.
xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Kolczynski, Nadja1994 TV Sulz8,82 m
8,498,698,828,067,918,65
2. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg8,53 m
8,538,308,198,007,707,77
3. Weiss, Julia1994 TV Gosheim7,79 m
x7,797,765,737,377,58
4. Dirschauer, Julia1995 TV Möhringen7,66 m
7,337,177,267,667,637,57
5. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen7,50 m
6,787,056,897,377,506,69
6. Fähling, Kim1994 TG Tuningen7,40 m
7,226,856,847,047,127,40
7. Boos, Nadja1994 TV Gosheim6,89 m
6,896,446,296,075,964,23
8. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen6,58 m
6,535,656,406,576,296,58
9. Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen6,26 m
6,265,885,50
10. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen6,05 m
6,055,716,00
11. Neininger, Luisa1994 TG Schwenningen5,14 m
4,655,14x


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. SV Mariazell I 42,63 sec.
Fix, Lisa 1995; Heß, Alena 1995
Irion, Nicole 1996; Witz, Leila 1995
2. SV Mariazell II 44,17 sec.
Neuhaus, Lisa-Marie 1996; Ginter, Lisa-Marie 1995
Klausmann, Regina 1996; Marte, Lena 1996
3. TG Schwenningen II 46,71 sec.
Wehrlein, Klara 1996; Jaeger, Andrea 1996
Zimmer, Marcella 1996; Neininger, Teresa 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. TG Schwenningen I 42,56 sec.
Otto, Stephanie 1995; Rosenfelder, Laura 1996
Becker, Nadine 1996; Wissnik, Lina 1995
2. TV Sulz I 43,83 sec.
Scherrmann, Saskia 1996; Eßlinger, Melissa 1995
Mail, Lara 1996; Schwellinger, Nadja 1995
3. SV Mariazell III 46,64 sec.
Ginter, Sarah 1996; Haas, Viktoria 1996
Habestock, Sophia 1996; Valenta, Tina 1996
4. TG Trossingen I 52,09 sec.
Asal, Deborah 1995; Asal, Lydia 1996
Harich, Alyssa 1996; Linz, Annika 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Schwenningen I 42,56 sec.
Otto, Stephanie 1995; Rosenfelder, Laura 1996
Becker, Nadine 1996; Wissnik, Lina 1995
2. SV Mariazell I 42,63 sec.
Fix, Lisa 1995; Heß, Alena 1995
Irion, Nicole 1996; Witz, Leila 1995
3. TV Sulz I 43,83 sec.
Scherrmann, Saskia 1996; Eßlinger, Melissa 1995
Mail, Lara 1996; Schwellinger, Nadja 1995
4. SV Mariazell II 44,17 sec.
Neuhaus, Lisa-Marie 1996; Ginter, Lisa-Marie 1995
Klausmann, Regina 1996; Marte, Lena 1996
5. SV Mariazell III 46,64 sec.
Ginter, Sarah 1996; Haas, Viktoria 1996
Habestock, Sophia 1996; Valenta, Tina 1996
6. TG Schwenningen II 46,71 sec.
Wehrlein, Klara 1996; Jaeger, Andrea 1996
Zimmer, Marcella 1996; Neininger, Teresa 1996
7. TG Trossingen I 52,09 sec.
Asal, Deborah 1995; Asal, Lydia 1996
Harich, Alyssa 1996; Linz, Annika 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz11,09 sec.
2. Dirschauer, Julia1995 TV Möhringen11,23 sec.
3. Heß, Alena1995 SV Mariazell11,26 sec.
4. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen11,65 sec.
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen11,69 sec.
6. Eßlinger, Melissa1995 TV Sulz11,77 sec.

75 m Schi B W13 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Wissnik, Lina1995 TG Schwenningen10,84 sec.
2. Fix, Lisa1995 SV Mariazell10,95 sec.
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell11,13 sec.
4. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen11,21 sec.
5. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen11,41 sec.
6. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen11,63 sec.

75 m Schi B W13 26.04.2008
3. Zeitlauf
1. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen11,23 sec.
2. Witz, Leila1995 SV Mariazell11,44 sec.
3. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,49 sec.
4. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen12,17 sec.
5. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen12,50 sec.
6. Asal, Deborah1995 TG Trossingen14,13 sec.

75 m Schi B W13 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wissnik, Lina1995 TG Schwenningen10,84 sec.
2. Fix, Lisa1995 SV Mariazell10,95 sec.
3. Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz11,09 sec.
4. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell11,13 sec.
5. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen11,21 sec.
6. Dirschauer, Julia1995 TV Möhringen11,23 sec.
6. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen11,23 sec.
8. Heß, Alena1995 SV Mariazell11,26 sec.
9. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen11,41 sec.
10. Witz, Leila1995 SV Mariazell11,44 sec.
11. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,49 sec.
12. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen11,63 sec.
13. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen11,65 sec.
14. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen11,69 sec.
15. Eßlinger, Melissa1995 TV Sulz11,77 sec.
16. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen12,17 sec.
17. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen12,50 sec.
18. Asal, Deborah1995 TG Trossingen14,13 sec.

800 m Schi B W13 26.04.2008
Endlauf
1. Jannasch, Laura1995 TV Sulz2:58,46 min.
2. Eßlinger, Melissa1995 TV Sulz3:03,36 min.
Thyzak, Laura1995 TG Trossingenn.a.

Hochsprung Schi B W13 26.04.2008
Finale
1. Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz1,43 m
2. Fix, Lisa1995 SV Mariazell1,35 m
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,35 m
3. Witz, Leila1995 SV Mariazell1,35 m
5. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen1,26 m
5. Will, Melanie1995 TV Mühlheim1,26 m
7. Heß, Alena1995 SV Mariazell1,20 m
8. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen1,20 m
8. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell1,20 m
10. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen1,15 m
10. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen1,15 m
10. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen1,15 m
13. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen1,15 m
14. Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen1,15 m
Linz, Annika1996 TG Trossingenn.a.

100105110115120123126129132135138140142143144
---------------------------------------------------------------------------
1. Schwellinger ----oo-oooxxooooxxx
2. Fix ---oo--oxoxoxxx
3. Spanier ---ooooxooxxoxxx
3. Witz ---oo--oxoxxoxxx
5. Steiner --oooxooxxx
5. Will ---ooxooxxx
7. Heß -oooo--xxx
8. Brunner --ooxoxxx
8. Ginter -oooxo--xxx
10. Aicher ooooxxx
10. Schlawginski -oooxxx
10. Haller ooooxxx
13. Bauser -oxooxxx
14. Geiser -oxxoxoxxx

Weitsprung Schi B W13 26.04.2008
Finale
1. Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz4,59 m
4,394,384,594,264,594,20
2. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen4,41 m
3,534,18x4,383,854,41
3. Wissnik, Lina1995 TG Schwenningen4,36 m
4,114,204,364,084,35x
4. Fix, Lisa1995 SV Mariazell4,35 m
x4,20x4,354,234,21
5. Witz, Leila1995 SV Mariazell4,34 m
4,174,294,344,274,224,32
6. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen4,34 m
4,344,273,933,814,214,30
7. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen4,22 m
3,924,224,164,064,124,20
8. Dirschauer, Julia1995 TV Möhringen4,18 m
x4,134,184,134,154,04
9. Heß, Alena1995 SV Mariazell4,10 m
4,074,054,10
10. Will, Melanie1995 TV Mühlheim4,07 m
4,034,073,95
11. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen4,03 m
4,033,783,06
12. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell3,97 m
3,653,973,67
13. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell3,94 m
3,943,913,90
14. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen3,86 m
3,763,703,86
15. Jannasch, Laura1995 TV Sulz3,80 m
3,803,69x
16. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen3,74 m
3,713,743,74
17. Eßlinger, Melissa1995 TV Sulz3,60 m
3,603,573,52
18. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen3,58 m
3,583,363,30
19. Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen3,45 m
3,323,203,45
20. Asal, Deborah1995 TG Trossingen2,90 m
2,872,692,90
Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Linz, Annika1996 TG Trossingenn.a.

Schlagball 80g Schi B W13 26.04.2008
Finale
1. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell38,50 m
37,5036,5035,5038,5032,0036,00
2. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell38,50 m
33,0038,5032,0035,0035,5032,00
3. Will, Melanie1995 TV Mühlheim38,00 m
29,5029,0034,5031,0038,0032,50
4. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen36,00 m
31,0021,0033,0036,0036,0032,00
5. Heß, Alena1995 SV Mariazell32,50 m
29,0025,5030,5032,5026,0027,00
6. Fix, Lisa1995 SV Mariazell29,50 m
27,5029,5027,0028,0024,5025,50
7. Witz, Leila1995 SV Mariazell29,00 m
24,0027,5025,0026,0029,0026,90
8. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen27,50 m
26,5021,5021,0024,5026,0027,50
9. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen25,00 m
24,0025,0022,50
10. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen24,50 m
24,0024,5022,50
11. Wissnik, Lina1995 TG Schwenningen24,00 m
23,0024,0024,00
12. Asal, Deborah1995 TG Trossingen20,50 m
6,00-20,50
13. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen20,00 m
20,0018,5017,50
Thyzak, Laura1995 TG Trossingenn.a.
Linz, Annika1996 TG Trossingenn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Herbinger, Marleen1996 TV Möhringen11,83 sec.
2. Marte, Lena1996 SV Mariazell11,85 sec.
3. Jaeger, Andrea1996 TG Schwenningen12,31 sec.
4. Boos, Julia1996 TV Gosheim12,42 sec.
Wößner, Amelie1996 TV Sulzn.a.

75 m Schi B W12 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,93 sec.
2. Scherrmann, Saskia1996 TV Sulz11,93 sec.
3. Valenta, Tina1996 SV Mariazell12,09 sec.
4. Sauter, Nadja1996 TV Gosheim12,36 sec.
5. Hipp, Selina1996 TV Mühlheim12,82 sec.

75 m Schi B W12 26.04.2008
3. Zeitlauf
1. Haas, Viktoria1996 SV Mariazell11,62 sec.
2. Bruns, Maja1996 TV Möhringen11,65 sec.
3. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen11,87 sec.
4. Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingen12,08 sec.
5. Asal, Lydia1996 TG Trossingen13,69 sec.

75 m Schi B W12 26.04.2008
4. Zeitlauf
1. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf11,14 sec.
2. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf11,28 sec.
3. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen11,32 sec.
4. Linz, Annika1996 TG Trossingen11,83 sec.
5. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen12,22 sec.
6. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim12,93 sec.

75 m Schi B W12 26.04.2008
5. Zeitlauf
1. Irion, Nicole1996 SV Mariazell10,82 sec.
2. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell11,43 sec.
3. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen11,52 sec.
4. Ginter, Sarah1996 SV Mariazell11,63 sec.
5. Zeller, Leonie1996 TV Mühlheim12,81 sec.
6. Brenner, Ramona1996 TV Sulz13,15 sec.

75 m Schi B W12 26.04.2008
6. Zeitlauf
1. Mail, Lara1996 TV Sulz11,04 sec.
2. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell11,43 sec.
3. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen11,88 sec.
4. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen12,44 sec.
5. Beuttner, Carmen1996 TG Schwenningen12,79 sec.
6. Habestock, Sophia1996 SV Mariazell12,86 sec.

75 m Schi B W12 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Irion, Nicole1996 SV Mariazell10,82 sec.
2. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,93 sec.
3. Mail, Lara1996 TV Sulz11,04 sec.
4. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf11,14 sec.
5. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf11,28 sec.
6. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen11,32 sec.
7. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell11,43 sec.
7. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell11,43 sec.
9. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen11,52 sec.
10. Haas, Viktoria1996 SV Mariazell11,62 sec.
11. Ginter, Sarah1996 SV Mariazell11,63 sec.
12. Bruns, Maja1996 TV Möhringen11,65 sec.
13. Linz, Annika1996 TG Trossingen11,83 sec.
13. Herbinger, Marleen1996 TV Möhringen11,83 sec.
15. Marte, Lena1996 SV Mariazell11,85 sec.
16. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen11,87 sec.
17. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen11,88 sec.
18. Scherrmann, Saskia1996 TV Sulz11,93 sec.
19. Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingen12,08 sec.
20. Valenta, Tina1996 SV Mariazell12,09 sec.
21. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen12,22 sec.
22. Jaeger, Andrea1996 TG Schwenningen12,31 sec.
23. Sauter, Nadja1996 TV Gosheim12,36 sec.
24. Boos, Julia1996 TV Gosheim12,42 sec.
25. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen12,44 sec.
26. Beuttner, Carmen1996 TG Schwenningen12,79 sec.
27. Zeller, Leonie1996 TV Mühlheim12,81 sec.
28. Hipp, Selina1996 TV Mühlheim12,82 sec.
29. Habestock, Sophia1996 SV Mariazell12,86 sec.
30. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim12,93 sec.
31. Brenner, Ramona1996 TV Sulz13,15 sec.
32. Asal, Lydia1996 TG Trossingen13,69 sec.
Wößner, Amelie1996 TV Sulzn.a.

800 m Schi B W12 26.04.2008
Endlauf
1. Broghammer, Lisa-Marie1996 SV Mariazell2:55,01 min.
2. Rapp, Selina1996 SV Mariazell2:55,61 min.
3. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen3:11,63 min.
4. Sauter, Nadja1996 TV Gosheim3:20,59 min.
5. Boos, Julia1996 TV Gosheim3:23,84 min.

Hochsprung Schi B W12 26.04.2008
Finale
1. Abt, Franziska1997 TV Möhringen1,29 m
2. Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingen1,26 m
3. Marte, Lena1996 SV Mariazell1,26 m
4. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell1,23 m
5. Haas, Viktoria1996 SV Mariazell1,23 m
6. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf1,23 m
7. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell1,20 m
8. Irion, Nicole1996 SV Mariazell1,10 m

100105110115120123126129132
---------------------------------------------
1. Abt -----xxoooxxx
2. Strobel ooooooxoxxx
3. Marte oooooxxoxoxxx
4. Klausmann ooooooxxx
5. Haas xooooxooxxx
6. Aiple ooxoooxoxxx
7. Neuhaus oooooxxx
8. Irion oooxxx

Weitsprung Schi B W12 26.04.2008
Finale
1. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen4,54 m
4,104,544,494,494,524,53
2. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell4,48 m
4,274,284,334,284,454,48
3. Herbinger, Marleen1996 TV Möhringen4,25 m
4,154,064,084,254,134,06
4. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf4,23 m
4,174,234,154,024,133,56
5. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen4,20 m
3,854,004,20xx3,91
6. Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingen4,10 m
4,074,103,933,743,733,70
7. Bruns, Maja1996 TV Möhringen4,07 m
4,073,623,824,043,933,85
8. Irion, Nicole1996 SV Mariazell4,03 m
3,894,033,673,933,783,61
9. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf4,00 m
4,003,793,81
10. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen3,95 m
x3,813,95
11. Haas, Viktoria1996 SV Mariazell3,92 m
3,893,923,64
12. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen3,92 m
3,923,863,76
13. Mail, Lara1996 TV Sulz3,87 m
3,813,873,73
14. Linz, Annika1996 TG Trossingen3,83 m
3,833,633,72
15. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen3,81 m
3,813,693,72
16. Marte, Lena1996 SV Mariazell3,78 m
3,783,723,67
17. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell3,71 m
3,703,643,71
18. Valenta, Tina1996 SV Mariazell3,66 m
3,663,633,57
19. Jaeger, Andrea1996 TG Schwenningen3,50 m
3,293,503,40
20. Sauter, Nadja1996 TV Gosheim3,47 m
3,363,473,44
21. Zeller, Leonie1996 TV Mühlheim3,46 m
3,413,463,32
22. Boos, Julia1996 TV Gosheim3,46 m
3,462,422,46
23. Ginter, Sarah1996 SV Mariazell3,43 m
3,183,373,43
24. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen3,41 m
3,403,413,35
25. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim3,41 m
3,343,412,49
26. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen3,38 m
3,273,223,38
27. Scherrmann, Saskia1996 TV Sulz3,35 m
xx3,35
28. Hipp, Selina1996 TV Mühlheim3,26 m
x3,213,26
29. Beuttner, Carmen1996 TG Schwenningen3,26 m
3,153,262,38---
30. Habestock, Sophia1996 SV Mariazell3,25 m
3,253,04x
31. Brenner, Ramona1996 TV Sulz3,14 m
3,023,143,11
32. Asal, Lydia1996 TG Trossingen2,53 m
2,482,452,53
Wößner, Amelie1996 TV Sulzab.
Haller, Alisa1995 SV Dotternhausenn.a.

Schlagball 80g Schi B W12 26.04.2008
Finale
1. Aiple, Carina1996 TV Oberndorf44,50 m
31,5040,0044,5039,0039,0042,00
2. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell35,50 m
31,5031,5035,5029,5029,5028,50
3. Neuhaus, Lisa-Marie1996 SV Mariazell34,00 m
29,5031,0033,5030,5034,005,00
4. Strobel, Kim1996 LG Tuttlingen-Fridingen30,00 m
29,0024,5030,0027,0029,5026,50
5. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim30,00 m
27,5028,0025,5029,5030,0028,00
6. Linz, Annika1996 TG Trossingen29,50 m
29,0029,0029,5029,5027,5028,50
7. Mail, Lara1996 TV Sulz29,50 m
29,5028,5027,0024,0028,5024,50
8. Scherrmann, Saskia1996 TV Sulz29,00 m
25,5028,5029,0027,0023,0024,50
9. Habestock, Sophia1996 SV Mariazell27,50 m
20,5027,5024,50
10. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen27,50 m
22,5027,500,21
11. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen24,50 m
24,0024,5023,50
12. Valenta, Tina1996 SV Mariazell24,00 m
24,0024,0022,00
13. Marte, Lena1996 SV Mariazell24,00 m
21,5023,0024,00
14. Jaeger, Andrea1996 TG Schwenningen23,00 m
22,5021,5023,00
15. Zeller, Leonie1996 TV Mühlheim23,00 m
23,0021,5021,50
16. Boos, Julia1996 TV Gosheim23,00 m
20,5018,5023,00
17. Haas, Viktoria1996 SV Mariazell21,50 m
21,0015,0021,50
18. Brenner, Ramona1996 TV Sulz21,50 m
21,5017,0014,50
19. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen21,00 m
19,5021,0019,00
20. Irion, Nicole1996 SV Mariazell20,00 m
17,5020,0020,00
21. Asal, Lydia1996 TG Trossingen20,00 m
19,0020,0016,15
22. Ginter, Sarah1996 SV Mariazell19,00 m
17,5017,5019,00
23. Hipp, Selina1996 TV Mühlheim18,50 m
18,5017,5015,50
24. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen14,00 m
7,5013,0014,00
25. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen12,50 m
-11,0012,50
Wößner, Amelie1996 TV Sulzn.a.
Haller, Alisa1995 SV Dotternhausenn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. SV Mariazell I 32,92 sec.
Broghammer, Selina 1997; Fix, Lena 1999
Elkmann, Alica 1999; Reuter, Bianca 1997
2. TSV Denkingen I 34,34 sec.
Schnee, Annalena 1999; Diez, Elena 1998
Hittinger, Corinna 1997; Bauer, Juliane 1998
3. LG Tuttlingen-Fridingen II 34,40 sec.
Höfs, Lisa 1998; Häßler, Selina 1998
Hipp, Anna 1998; Holland-Cunz, Lisa 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. TV Sulz32,88 sec.
Hauser, Vanessa 1997; Häußermann, Celine 1997
Wössner, Sabrina 1997; Lang, Anna 1997
2. TG Schwenningen I 33,29 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998
Wehrlein, Rosa 1999; Brotz, Natasche 1997
TV Gosheim IV disq.
Hermle, Carmen 1997; Heyer, Cindy 1997
Kugler, Selina 1997; Geiselmann, Kristin 1997
LG Tuttlingen-Fridingen I n.a.
Chedadi, Nadja 1998; Feustel, Vanessa 1997
Wohlfahrt, Vanessa 1998; Kaufmann, Jasmin 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Sulz32,88 sec.
Hauser, Vanessa 1997; Häußermann, Celine 1997
Wössner, Sabrina 1997; Lang, Anna 1997
2. SV Mariazell I 32,92 sec.
Broghammer, Selina 1997; Fix, Lena 1999
Elkmann, Alica 1999; Reuter, Bianca 1997
3. TG Schwenningen I 33,29 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998
Wehrlein, Rosa 1999; Brotz, Natasche 1997
4. TSV Denkingen I 34,34 sec.
Schnee, Annalena 1999; Diez, Elena 1998
Hittinger, Corinna 1997; Bauer, Juliane 1998
5. LG Tuttlingen-Fridingen II 34,40 sec.
Höfs, Lisa 1998; Häßler, Selina 1998
Hipp, Anna 1998; Holland-Cunz, Lisa 1997
TV Gosheim IV disq.
Hermle, Carmen 1997; Heyer, Cindy 1997
Kugler, Selina 1997; Geiselmann, Kristin 1997
LG Tuttlingen-Fridingen I n.a.
Chedadi, Nadja 1998; Feustel, Vanessa 1997
Wohlfahrt, Vanessa 1998; Kaufmann, Jasmin 1997


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 26.04.2008
Endlauf
1. Kugler, Selina1997 TV Gosheim2:57,66 min.
2. Heyer, Cindy1997 TV Gosheim3:02,59 min.
3. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen3:09,95 min.
4. Geiselmann, Kristin1997 TV Gosheim3:10,68 min.
5. Hermle, Carmen1997 TV Gosheim3:11,06 min.
6. Häußermann, Celine1997 TV Sulz3:16,81 min.
7. Hauser, Vanessa1997 TV Sulz3:17,51 min.
8. Weber, Fabienne1997 TV Gosheim3:24,04 min.
9. Mesle, Maren1997 TV Spaichingen3:24,27 min.
Staiger, Fabienne1997 SG Deißlingenn.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 26.04.2008
Endlauf
1. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen2:57,68 min.
2. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:00,02 min.
3. Bauer, Juliane1998 TSV Denkingen3:01,09 min.
4. Diez, Elena1998 TSV Denkingen3:10,47 min.
5. Nell, Rebekka1998 TV Gosheim3:14,92 min.
6. Elkmann, Alica1999 SV Mariazell3:23,18 min.
7. Kunz, Patrizia1998 SV Mariazell3:24,17 min.
8. Häßler, Selina1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:27,18 min.
9. Schnee, Annalena1999 TSV Denkingen3:27,26 min.
10. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3:30,63 min.
11. Kaper, Inka1998 SG Deißlingen3:33,57 min.
Barmes, Letizia1998 TV Spaichingenaufg.
Rapp, Anne1998 SV Mariazellab.
Hohner, Laura1998 TG Trossingenab.
Hohner, Franziska2000 TG Trossingenab.
Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingenab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.04.2008
Bericht | | Ort : Spaichingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Spaichingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Unterbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 25 | 25 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 15 | | 14 | | 93|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 11 |100|
| Männl. Jugend B | 21 | | 18 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 17 | 94|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 25 |100|
| Schüler B | 25 | | 25 | |100|
| Schülerinnen B | | 57 | | 56 | 98|
Waage | Schüler C | 52 | | 50 | | 96|
| Schülerinnen C | | 47 | | 47 |100|
| Schüler D | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 135 | | 95|
|Summe Weiblich | | 167 | | 164 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 309 | 299 | 96|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen