WLV-Kreis Tuttlingen
Schüler-Abschluss-Sportfest 2008
am 27.09.2008 in Spaichingen - Stadion Unterbach


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 27.09.2008
Endlauf
1. TG Trossingen I 44,82 sec.
Stoll, Benedikt 1996; Welte, Benjamin 1995
Heider, Michael 1995; Kramer, Lukas 1995
2. TV Bitz I 45,39 sec.
Jacob, Tobias 1995; Renz, Florian 1996
Schiefer, Janik 1995; Schneider, Patrick 1995


Schüler B M13

75 m Schü B M13 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen10,11 sec.
2. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen10,74 sec.
3. Broß, Robin1995 TG Seitingen-Oberflacht10,85 sec.
4. Schneider, Patrick1995 TV Bitz10,94 sec.
5. Schiefer, Janik1995 TV Bitz11,65 sec.
6. Jacob, Tobias1995 TV Bitz12,02 sec.

75 m Schü B M13 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen11,26 sec.
2. Kaper, Nils1995 SG Deißlingen11,32 sec.
3. Gall, Dennis1995 TG Tuningen11,68 sec.
4. Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen11,70 sec.
5. Stamm, Kai1995 TG Tuningen11,82 sec.
6. Heider, Michael1995 TG Trossingen11,88 sec.

75 m Schü B M13 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen10,11 sec.
2. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen10,74 sec.
3. Broß, Robin1995 TG Seitingen-Oberflacht10,85 sec.
4. Schneider, Patrick1995 TV Bitz10,94 sec.
5. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen11,26 sec.
6. Kaper, Nils1995 SG Deißlingen11,32 sec.
7. Schiefer, Janik1995 TV Bitz11,65 sec.
8. Gall, Dennis1995 TG Tuningen11,68 sec.
9. Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen11,70 sec.
10. Stamm, Kai1995 TG Tuningen11,82 sec.
11. Heider, Michael1995 TG Trossingen11,88 sec.
12. Jacob, Tobias1995 TV Bitz12,02 sec.

1000 m Schü B M13 27.09.2008
Endlauf
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen3:40,69 min.
2. Schiefer, Janik1995 TV Bitz3:46,19 min.
3. Heider, Michael1995 TG Trossingen3:48,34 min.
4. Jacob, Tobias1995 TV Bitz3:52,30 min.
5. Stamm, Kai1995 TG Tuningen3:55,11 min.

Hochsprung Schü B M13 27.09.2008
Finale
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen1,48 m
2. Schneider, Patrick1995 TV Bitz1,33 m
3. Broß, Robin1995 TG Seitingen-Oberflacht1,33 m
4. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen1,30 m
5. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen1,25 m
6. Heider, Michael1995 TG Trossingen1,20 m
7. Jacob, Tobias1995 TV Bitz1,20 m
Schiefer, Janik1995 TV Bitzo.g.V.
Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingenn.a.

115120125130133136139142145148151
-------------------------------------------------------
1. Drohozhylo ----oo---oxxx
2. Schneider oooxoxxoxxx
3. Broß oxoxxoxoxxoxxx
4. Welte oxoooxxx
5. Kramer xooxoxxx
6. Heider xooxxx
7. Jacob xoxoxxx
Schiefer xxx

Weitsprung Schü B M13 27.09.2008
Finale
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen4,73 m
4,734,514,37x4,39x
2. Kaper, Nils1995 SG Deißlingen4,15 m
3,843,614,153,713,803,73
3. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4,12 m
4,124,054,023,674,093,87
4. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen4,01 m
3,763,864,013,954,013,78
5. Schneider, Patrick1995 TV Bitz4,01 m
3,884,013,823,522,632,95
6. Broß, Robin1995 TG Seitingen-Oberflacht4,00 m
3,833,973,984,003,723,94
7. Gall, Dennis1995 TG Tuningen3,95 m
3,933,92xxx3,95
8. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen3,94 m
3,773,843,943,913,633,87
9. Stamm, Kai1995 TG Tuningen3,86 m
3,863,753,75
10. Heider, Michael1995 TG Trossingen3,82 m
3,703,643,82
11. Jacob, Tobias1995 TV Bitz3,75 m
3,62x3,75
Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingenn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.09.2008
Finale
1. Kaper, Nils1995 SG Deißlingen7,98 m
6,747,427,447,547,387,98
2. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen7,98 m
7,226,957,267,477,987,44
3. Gall, Dennis1995 TG Tuningen7,75 m
6,316,217,196,967,257,75

Ballwurf 200g Schü B M13 27.09.2008
Finale
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen57,00 m
51,0052,0057,0054,0054,0056,50
2. Schneider, Patrick1995 TV Bitz46,50 m
39,5038,5043,0034,5046,5044,00
3. Kaper, Nils1995 SG Deißlingen46,00 m
41,5042,0046,0043,0038,5044,50
4. Stamm, Kai1995 TG Tuningen43,00 m
33,5038,5043,0037,0036,5038,00
5. Welte, Benjamin1995 TG Trossingen42,50 m
40,5034,0039,5035,5042,5037,00
6. Heider, Michael1995 TG Trossingen30,00 m
20,5026,5030,0030,0030,0017,00
7. Kramer, Lukas1995 TG Trossingen26,00 m
22,5022,5024,5019,5026,0017,00
Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen10,36 sec.
2. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen11,19 sec.
3. Ehrenberger, Marc1996 SG Deißlingen11,78 sec.
4. Renz, Florian1996 TV Bitz12,07 sec.

75 m Schü B M12 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Stoll, Benedikt1996 TG Trossingen12,03 sec.
2. Weiß, Maximilian1996 TV Mühlheim12,12 sec.
3. Bacher, Nicolas1996 LG Tuttlingen-Fridingen12,64 sec.
Hess, Felix1996 SV Mariazellab.

75 m Schü B M12 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen10,36 sec.
2. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen11,19 sec.
3. Ehrenberger, Marc1996 SG Deißlingen11,78 sec.
4. Stoll, Benedikt1996 TG Trossingen12,03 sec.
5. Renz, Florian1996 TV Bitz12,07 sec.
6. Weiß, Maximilian1996 TV Mühlheim12,12 sec.
7. Bacher, Nicolas1996 LG Tuttlingen-Fridingen12,64 sec.
Hess, Felix1996 SV Mariazellab.

1000 m Schü B M12 27.09.2008
Endlauf
1. Winker, Christian1996 TV Spaichingen3:24,82 min.
2. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen4:04,50 min.
3. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen4:05,58 min.
4. Bacher, Nicolas1996 LG Tuttlingen-Fridingen4:10,41 min.
5. Renz, Florian1996 TV Bitz4:15,24 min.

Hochsprung Schü B M12 27.09.2008
Finale
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,36 m
2. Winker, Christian1996 TV Spaichingen1,25 m
3. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim1,20 m
4. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen1,15 m
Schuler, Max1996 SG Deißlingeno.g.V.
Renz, Florian1996 TV Bitzo.g.V.

115120125130133136139
-----------------------------------
1. Schneider ooooxxooxxx
2. Winker --xxoxxx
3. Mayer ooxxx
4. Wolter xoxxx
Schuler xxx
Renz xxx

Weitsprung Schü B M12 27.09.2008
Finale
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen4,34 m
4,34x4,224,263,93x
2. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim4,03 m
3,853,783,78xx4,03
3. Wolter, Sebastian1996 TG Schwenningen3,89 m
3,733,823,893,763,823,70
4. Winker, Christian1996 TV Spaichingen3,80 m
3,79xx3,503,723,80
5. Schuler, Max1996 SG Deißlingen3,40 m
3,243,363,363,343,403,40
6. Stoll, Benedikt1996 TG Trossingen3,39 m
3,393,353,263,243,333,25
7. Bacher, Nicolas1996 LG Tuttlingen-Fridingen3,10 m
3,072,89x3,032,913,10
8. Renz, Florian1996 TV Bitz2,90 m
x2,422,732,902,792,84
Weiß, Maximilian1996 TV Mühlheimn.a.
Hess, Felix1996 SV Mariazelln.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 27.09.2008
Finale
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen40,00 m
35,0040,0037,5034,0035,5036,00
2. Schuler, Max1996 SG Deißlingen37,50 m
34,0034,0035,0035,5036,5037,50
3. Ehrenberger, Marc1996 SG Deißlingen33,00 m
30,0029,0032,0031,5033,0029,00
4. Weiß, Maximilian1996 TV Mühlheim32,00 m
30,0029,0032,0024,0028,5026,50
5. Bacher, Nicolas1996 LG Tuttlingen-Fridingen25,50 m
23,5025,5024,0024,5020,5024,00
6. Stoll, Benedikt1996 TG Trossingen23,50 m
23,5023,5023,5021,0021,0020,50
Hess, Felix1996 SV Mariazelln.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 27.09.2008
Endlauf
1. TV Bad Schussenried I 28,69 sec.
Schmid, Paul 1998; Maier, Axel 1997
Christ, Michael 1997; Acquaviva, Marco 1997
2. TG Schwenningen I 29,85 sec.
Awotula, Tobias 1998; Mitecki, Dennis 1997
Stauss, Matthias 1997; Wolter, Pascal 1998
3. SV Dotternhausen I 31,10 sec.
Haag, Jens 1997; Bertsch, Jonas 1998
Koch, Niklas 1997; Richter, Philipp 1997
4. LG Tuttlingen-Fridingen I 31,72 sec.
Moser, Marco 1999; Marx, Luis 1997
Jetter, Florian 1998; Forster, Magnus 1998


Schüler C M11

50 m Schü C M11 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen7,60 sec.
2. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen7,83 sec.
3. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen8,11 sec.
4. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen8,81 sec.

50 m Schü C M11 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Hirsch, Michael1997 TV Spaichingen7,84 sec.
2. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried8,08 sec.
3. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen8,12 sec.
4. Marx, Luis1997 LG Tuttlingen-Fridingen8,38 sec.
5. Kempf, Marcel1997 TG Trossingen9,02 sec.

50 m Schü C M11 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Larsson, Maurice1997 TSV Betzingen7,81 sec.
2. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen8,09 sec.
3. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried8,26 sec.
4. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,43 sec.
5. Pfeiffer, Markus1997 TV Mühlheim8,50 sec.

50 m Schü C M11 27.09.2008
4. Zeitlauf
1. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried7,71 sec.
2. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen7,85 sec.
3. Nägele, Marcel1997 TV Mühlheim7,88 sec.
4. Sülzle, Marek1997 TV Sulz8,09 sec.
5. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen8,36 sec.

50 m Schü C M11 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen7,60 sec.
2. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried7,71 sec.
3. Larsson, Maurice1997 TSV Betzingen7,81 sec.
4. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen7,83 sec.
5. Hirsch, Michael1997 TV Spaichingen7,84 sec.
6. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen7,85 sec.
7. Nägele, Marcel1997 TV Mühlheim7,88 sec.
8. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried8,08 sec.
9. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen8,09 sec.
9. Sülzle, Marek1997 TV Sulz8,09 sec.
11. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen8,11 sec.
12. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen8,12 sec.
13. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried8,26 sec.
14. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen8,36 sec.
15. Marx, Luis1997 LG Tuttlingen-Fridingen8,38 sec.
16. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,43 sec.
17. Pfeiffer, Markus1997 TV Mühlheim8,50 sec.
18. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen8,81 sec.
19. Kempf, Marcel1997 TG Trossingen9,02 sec.

1000 m Schü C M11 27.09.2008
Endlauf
1. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:31,40 min.
2. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen3:31,72 min.
3. Siedler, Oliver1997 TV Gosheim3:40,63 min.
4. Larsson, Maurice1997 TSV Betzingen3:45,74 min.

Hochsprung Schü C M11 27.09.2008
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen1,27 m
2. Siedler, Oliver1997 TV Gosheim1,24 m
3. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen1,21 m
4. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried1,18 m
5. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen1,15 m
5. Sülzle, Marek1997 TV Sulz1,15 m
7. Larsson, Maurice1997 TSV Betzingen1,15 m
8. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried1,10 m
9. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried1,05 m
10. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen1,05 m
11. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen1,00 m
Hirsch, Michael1997 TV Spaichingenn.a.

100105110115118121124127130
---------------------------------------------
1. Zimmermann --oooxoxxoxxoxxx
2. Siedler oooxxoxxooxoxxx
3. Sallach -oooxxoxxoxxx
4. Maier oxooxxooxxx
5. Richter oooxoxxx
5. Sülzle oooxoxxx
7. Larsson oooxxoxxx
8. Christ ooxxoxxx
9. Acquaviva ooxxx
10. Koch oxoxxx
11. Haag oxxx

Weitsprung Schü C M11 27.09.2008
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen4,52 m
4,164,344,324,52x4,36
2. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,42 m
4,42x4,31x4,124,36
3. Hirsch, Michael1997 TV Spaichingen4,21 m
4,163,944,104,214,084,10
4. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen4,07 m
3,914,064,074,034,063,86
5. Nägele, Marcel1997 TV Mühlheim4,07 m
4,074,033,973,754,053,59
6. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen3,97 m
3,933,903,973,663,553,51
7. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen3,96 m
3,963,923,713,903,593,89
8. Larsson, Maurice1997 TSV Betzingen3,96 m
3,803,963,84x3,40x
9. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen3,84 m
3,543,843,41
10. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3,77 m
3,773,75x
11. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen3,76 m
x3,593,76
12. Marx, Luis1997 LG Tuttlingen-Fridingen3,73 m
3,383,733,55
13. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen3,71 m
3,713,513,54
14. Pfeiffer, Markus1997 TV Mühlheim3,67 m
3,673,533,59
15. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried3,65 m
x3,65x
16. Sallach, Carlos1997 SG Deißlingen3,62 m
3,543,623,53
17. Sülzle, Marek1997 TV Sulz3,60 m
3,493,603,57
18. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried3,56 m
x3,473,56
19. Kempf, Marcel1997 TG Trossingen2,81 m
2,812,662,72

Schlagball 80g Schü C M11 27.09.2008
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen48,00 m
45,0042,5041,5048,0043,5043,00
2. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen48,00 m
37,5048,0038,5041,5043,5045,00
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz40,00 m
36,5036,5037,5036,0040,0038,50
4. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen38,50 m
38,5032,5038,0038,0037,5036,50
5. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried37,50 m
35,0035,0036,0036,0037,5034,50
6. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen35,00 m
30,0029,0028,5035,0031,5035,00
7. Hirsch, Michael1997 TV Spaichingen35,00 m
23,0032,5031,0030,0021,5035,00
8. Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried31,50 m
24,5027,0029,0031,5021,0030,00
9. Larsson, Maurice1997 TSV Betzingen28,00 m
24,5027,0028,00
10. Marx, Luis1997 LG Tuttlingen-Fridingen26,00 m
16,5023,5026,00
11. Konrat, Daniel1997 SG Deißlingen25,50 m
23,0025,5025,00
12. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen25,50 m
25,5022,0021,50
13. Sülzle, Marek1997 TV Sulz24,50 m
20,0023,5024,50
14. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried22,50 m
21,5020,5022,50
15. Kempf, Marcel1997 TG Trossingen13,50 m
13,508,5013,50


Schüler C M10

50 m Schü C M10 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,48 sec.
2. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen8,50 sec.
3. Schlothauer, Sven1998 SG Deißlingen8,88 sec.
Hammerlindl, Felix1998 SG Deißlingenn.a.

50 m Schü C M10 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen7,82 sec.
2. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried7,91 sec.
3. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen8,10 sec.
4. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen8,37 sec.
5. Maresch, Dustin1998 TG Seitingen-Oberflacht8,49 sec.
Schneider, Robin1998 TV Spaichingenn.a.

50 m Schü C M10 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen7,75 sec.
2. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim8,25 sec.
3. Klein, Dennis1998 TG Tuningen8,79 sec.
4. Tutecki, Marcel1998 TG Schwenningen8,82 sec.
5. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,89 sec.

50 m Schü C M10 27.09.2008
4. Zeitlauf
1. Schwind, Alexander1998 TV Sulz8,15 sec.
2. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,40 sec.
3. Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,61 sec.
4. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,63 sec.
5. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,80 sec.

50 m Schü C M10 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen7,75 sec.
2. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen7,82 sec.
3. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried7,91 sec.
4. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen8,10 sec.
5. Schwind, Alexander1998 TV Sulz8,15 sec.
6. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim8,25 sec.
7. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen8,37 sec.
8. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,40 sec.
9. Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,48 sec.
10. Maresch, Dustin1998 TG Seitingen-Oberflacht8,49 sec.
11. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen8,50 sec.
12. Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,61 sec.
13. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,63 sec.
14. Klein, Dennis1998 TG Tuningen8,79 sec.
15. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,80 sec.
16. Tutecki, Marcel1998 TG Schwenningen8,82 sec.
17. Schlothauer, Sven1998 SG Deißlingen8,88 sec.
18. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,89 sec.
Schneider, Robin1998 TV Spaichingenn.a.
Hammerlindl, Felix1998 SG Deißlingenn.a.

1000 m Schü C M10 27.09.2008
Endlauf
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:40,24 min.
2. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen3:46,17 min.
3. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen3:49,21 min.
4. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:50,60 min.
5. Klein, Dennis1998 TG Tuningen3:55,24 min.
6. Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingen4:24,90 min.
7. Kicin, Maid1998 TV Bitz4:32,30 min.
Hammerlindl, Felix1998 SG Deißlingenn.a.

Hochsprung Schü C M10 27.09.2008
Finale
1. Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingen1,24 m
2. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen1,21 m
3. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen1,18 m
4. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen1,00 m
Kicin, Maid1998 TV Bitzo.g.V.
Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausenn.a.
Schneider, Robin1998 TV Spaichingenn.a.

100105110115118121124127
----------------------------------------
1. Forster oooooooxxx
2. Fichtel ooooooxxx
3. Wolter oooxoxxoxxx
4. Sinnerbrink xoxxx
Kicin xxx

Weitsprung Schü C M10 27.09.2008
Finale
1. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4,07 m
4,063,404,00--4,07
2. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3,98 m
3,823,933,983,923,873,88
3. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen3,87 m
3,873,763,603,833,633,84
4. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,76 m
3,693,583,603,53-3,76
5. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried3,76 m
3,763,533,51-3,383,35
6. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim3,66 m
3,323,563,403,583,553,66
7. Maresch, Dustin1998 TG Seitingen-Oberflacht3,66 m
3,66-3,473,363,543,37
8. Schwind, Alexander1998 TV Sulz3,62 m
3,603,543,623,103,573,49
9. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen3,48 m
-3,483,44
10. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen3,41 m
3,41-3,31
11. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3,37 m
3,37-3,13
12. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen3,36 m
3,36-3,34
13. Kicin, Maid1998 TV Bitz3,23 m
3,072,943,23
14. Schlothauer, Sven1998 SG Deißlingen3,22 m
3,223,083,19
15. Klein, Dennis1998 TG Tuningen3,15 m
3,012,993,15
16. Tutecki, Marcel1998 TG Schwenningen3,07 m
3,073,03-
Hammerlindl, Felix1998 SG Deißlingenn.a.
Schneider, Robin1998 TV Spaichingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 27.09.2008
Finale
1. Schwind, Alexander1998 TV Sulz52,00 m
52,0048,0045,0046,0045,0046,50
2. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen42,50 m
37,0037,5040,5042,5040,0041,50
3. Schlothauer, Sven1998 SG Deißlingen41,50 m
41,5040,0040,0039,0040,0038,50
4. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen41,00 m
36,5038,5040,0041,0039,0039,00
5. Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingen38,00 m
38,0035,5034,0030,0031,0034,50
6. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen36,00 m
36,0035,0033,0034,0032,5034,50
7. Kicin, Maid1998 TV Bitz35,50 m
35,5033,5032,5030,5033,0032,50
8. Klein, Dennis1998 TG Tuningen34,00 m
33,5034,0034,0025,0034,0029,00
9. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim34,00 m
32,5033,0034,00
10. Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingen32,50 m
31,0032,5032,50
11. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen31,50 m
31,5023,5026,50
12. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen31,00 m
31,0030,0027,00
13. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried30,00 m
30,0027,0024,50
14. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen30,00 m
26,5026,0030,00
15. Maresch, Dustin1998 TG Seitingen-Oberflacht26,50 m
26,5023,5024,00
Hammerlindl, Felix1998 SG Deißlingenn.a.
Schneider, Robin1998 TV Spaichingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 27.09.2008
Finale
1. Schwind, Alexander1998 TV Sulz52,00 m
52,0048,0045,0046,0045,0046,50
2. Zimmerer, Marco1998 SG Deißlingen42,50 m
37,0037,5040,5042,5040,0041,50
3. Schlothauer, Sven1998 SG Deißlingen41,50 m
41,5040,0040,0039,0040,0038,50
4. Jetter, Florian1998 LG Tuttlingen-Fridingen41,00 m
36,5038,5040,0041,0039,0039,00
5. Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingen38,00 m
38,0035,5034,0030,0031,0034,50
6. Zimmerer, Luca1998 SG Deißlingen36,00 m
36,0035,0033,0034,0032,5034,50
7. Kicin, Maid1998 TV Bitz35,50 m
35,5033,5032,5030,5033,0032,50
8. Klein, Dennis1998 TG Tuningen34,00 m
33,5034,0034,0025,0034,0029,00
9. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim34,00 m
32,5033,0034,00
10. Mayer, Nils1998 LG Tuttlingen-Fridingen32,50 m
31,0032,5032,50
11. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen31,50 m
31,5023,5026,50
12. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen31,00 m
31,0030,0027,00
13. Schmid, Paul1998 TV Bad Schussenried30,00 m
30,0027,0024,50
14. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen30,00 m
26,5026,0030,00
15. Maresch, Dustin1998 TG Seitingen-Oberflacht26,50 m
26,5023,5024,00
Hammerlindl, Felix1998 SG Deißlingenn.a.
Schneider, Robin1998 TV Spaichingenn.a.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 27.09.2008
Endlauf
1. TV Bitz I 33,55 sec.
Gerth, Marco 2000; Thomann, Falk 2000
Riebelmann, Michael 1999; Vitulli, Davide 2000
2. TG Schwenningen I 34,52 sec.
Knaupp, Sebastian 2000; Hones, Dominic 1999
Stauss, Luca 1999; Jauch, Toni 1999


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schlegel, Simon1999 TV Mühlheim8,03 sec.
2. Schillaci, Leonardo1999 TV Mühlheim8,62 sec.
3. Sterling, Laurent1999 LG Tuttlingen-Fridingen8,65 sec.
4. Vom Berg, Florian1999 TG Trossingen10,23 sec.

50 m Schü D M 9 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen8,61 sec.
2. Moser, Marco1999 LG Tuttlingen-Fridingen8,84 sec.
3. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen9,44 sec.
4. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen9,50 sec.

50 m Schü D M 9 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz8,22 sec.
2. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen9,66 sec.
3. Ferraro, Nello1999 TV Spaichingen10,28 sec.
4. Ferraro, Carmelo1999 TV Spaichingen11,08 sec.
5. Zetto, Markus2000 TV Spaichingen11,62 sec.
Regert, Daniel1999 TV Mühlheimn.a.

50 m Schü D M 9 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlegel, Simon1999 TV Mühlheim8,03 sec.
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz8,22 sec.
3. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen8,61 sec.
4. Schillaci, Leonardo1999 TV Mühlheim8,62 sec.
5. Sterling, Laurent1999 LG Tuttlingen-Fridingen8,65 sec.
6. Moser, Marco1999 LG Tuttlingen-Fridingen8,84 sec.
7. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen9,44 sec.
8. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen9,50 sec.
9. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen9,66 sec.
10. Vom Berg, Florian1999 TG Trossingen10,23 sec.
11. Ferraro, Nello1999 TV Spaichingen10,28 sec.
12. Ferraro, Carmelo1999 TV Spaichingen11,08 sec.
13. Zetto, Markus2000 TV Spaichingen11,62 sec.
Regert, Daniel1999 TV Mühlheimn.a.

1000 m Schü D M 9 27.09.2008
Endlauf
1. Schlegel, Simon1999 TV Mühlheim4:00,17 min.
2. Winker, Florian1999 TV Spaichingen4:04,96 min.
3. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen4:06,74 min.
4. Priebe, Lukas1999 TG Seitingen-Oberflacht4:08,04 min.
5. Schillaci, Leonardo1999 TV Mühlheim4:17,09 min.
6. Moser, Marco1999 LG Tuttlingen-Fridingen4:28,62 min.
Regert, Daniel1999 TV Mühlheimn.a.

Weitsprung Schü D M 9 27.09.2008
Finale
1. Schlegel, Simon1999 TV Mühlheim3,82 m
3,323,323,823,393,643,09
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz3,75 m
3,413,753,453,363,333,65
3. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen3,75 m
2,462,642,583,413,753,45
4. Sterling, Laurent1999 LG Tuttlingen-Fridingen3,40 m
3,403,403,373,323,30x
5. Moser, Marco1999 LG Tuttlingen-Fridingen3,36 m
3,363,203,273,253,193,31
6. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen3,28 m
3,283,163,203,192,873,22
7. Priebe, Lukas1999 TG Seitingen-Oberflacht3,01 m
2,922,912,872,762,823,01
8. Schillaci, Leonardo1999 TV Mühlheim2,99 m
2,722,912,992,902,802,99
9. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen2,95 m
2,952,952,712,832,892,78
10. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen2,91 m
2,88x2,91
11. Ferraro, Nello1999 TV Spaichingen2,51 m
2,222,302,51
12. Vom Berg, Florian1999 TG Trossingen2,48 m
2,482,242,44
13. Ferraro, Carmelo1999 TV Spaichingen2,35 m
2,352,201,92
Regert, Daniel1999 TV Mühlheimn.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 27.09.2008
Finale
1. Schlegel, Simon1999 TV Mühlheim39,00 m
28,5024,5031,0033,5035,0039,00
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz36,00 m
34,0033,5031,0036,0033,0034,50
3. Sterling, Laurent1999 LG Tuttlingen-Fridingen34,00 m
34,0028,5029,0034,0033,5033,00
4. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen30,00 m
27,5029,0030,0028,0028,0025,50
5. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen30,00 m
29,0026,5026,0028,0030,0028,00
6. Priebe, Lukas1999 TG Seitingen-Oberflacht29,50 m
26,5026,5029,5028,0028,0025,00
7. Moser, Marco1999 LG Tuttlingen-Fridingen29,00 m
28,5026,5026,0029,0028,5029,00
8. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen25,50 m
24,5020,5020,0025,5025,0024,00
9. Schillaci, Leonardo1999 TV Mühlheim21,00 m
21,0019,0018,00
10. Vom Berg, Florian1999 TG Trossingen19,00 m
18,5019,0015,50
Regert, Daniel1999 TV Mühlheimab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Knop, Philip2001 TV Spaichingen11,19 sec.
2. Zetto, Markus2000 TV Spaichingen11,62 sec.
3. Rünzler, Felix2002 TSV Hirschau11,87 sec.
4. Nysten, Yannick2000 TV Spaichingen12,41 sec.

50 m Schü D M 8 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Hirsch, Andreas2000 TV Spaichingen8,39 sec.
2. Vitulli, Davide2000 TV Bitz8,40 sec.
3. Gerth, Marco2000 TV Bitz8,83 sec.
4. Lang, Benedikt2000 TG Trossingen9,43 sec.
Wurster, Niklas2000 TV Mühlheimn.a.

50 m Schü D M 8 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,36 sec.
2. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen8,45 sec.
3. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen9,53 sec.
4. Meder, Tim2000 TG Schwenningen10,34 sec.
5. Vachon, Niklas2002 TV Spaichingen11,85 sec.

50 m Schü D M 8 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,36 sec.
2. Hirsch, Andreas2000 TV Spaichingen8,39 sec.
3. Vitulli, Davide2000 TV Bitz8,40 sec.
4. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen8,45 sec.
5. Gerth, Marco2000 TV Bitz8,83 sec.
6. Lang, Benedikt2000 TG Trossingen9,43 sec.
7. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen9,53 sec.
8. Meder, Tim2000 TG Schwenningen10,34 sec.
9. Knop, Philip2001 TV Spaichingen11,19 sec.
10. Zetto, Markus2000 TV Spaichingen11,62 sec.
11. Vachon, Niklas2002 TV Spaichingen11,85 sec.
12. Rünzler, Felix2002 TSV Hirschau11,87 sec.
13. Nysten, Yannick2000 TV Spaichingen12,41 sec.
Wurster, Niklas2000 TV Mühlheimn.a.

1000 m Schü D M 8 27.09.2008
Endlauf
1. Thomann, Falk2000 TV Bitz4:03,81 min.
2. Lutz, Mathias2000 TG Seitingen-Oberflacht4:21,09 min.
3. Zetto, Markus2000 TV Spaichingen6:28,12 min.

Weitsprung Schü D M 8 27.09.2008
Finale
1. Hirsch, Andreas2000 TV Spaichingen3,44 m
2,932,863,282,873,443,37
2. Vitulli, Davide2000 TV Bitz3,39 m
3,073,033,393,152,743,15
3. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen3,18 m
3,183,013,093,123,063,12
4. Gerth, Marco2000 TV Bitz2,96 m
2,732,912,892,962,902,93
5. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen2,90 m
x2,602,592,73x2,90
6. Thomann, Falk2000 TV Bitz2,87 m
2,872,732,692,492,692,80
7. Lutz, Mathias2000 TG Seitingen-Oberflacht2,68 m
2,652,512,682,432,522,54
8. Lang, Benedikt2000 TG Trossingen2,48 m
2,482,332,382,482,382,29
9. Meder, Tim2000 TG Schwenningen2,37 m
2,162,292,37
10. Vachon, Niklas2002 TV Spaichingen2,20 m
2,202,052,11
11. Rünzler, Felix2002 TSV Hirschau1,79 m
1,781,601,79
12. Nysten, Yannick2000 TV Spaichingen1,76 m
0,991,491,76
13. Knop, Philip2001 TV Spaichingen1,61 m
1,611,611,49
Wurster, Niklas2000 TV Mühlheimn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 27.09.2008
Finale
1. Vitulli, Davide2000 TV Bitz36,50 m
33,0030,0034,5031,5033,5036,50
2. Meder, Tim2000 TG Schwenningen31,00 m
31,0027,5029,0029,5026,0025,50
3. Lang, Benedikt2000 TG Trossingen30,00 m
30,0028,0024,0027,0028,0021,00
4. Hirsch, Andreas2000 TV Spaichingen28,50 m
25,5028,5026,5027,0021,5023,50
5. Lutz, Mathias2000 TG Seitingen-Oberflacht28,00 m
26,5025,0028,0026,0022,0028,00
6. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen28,00 m
26,5028,0027,5027,0025,0016,50
7. Thomann, Falk2000 TV Bitz27,50 m
26,0024,0026,0017,0027,5022,00
8. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen27,00 m
27,0024,5018,0025,5027,0025,00
9. Gerth, Marco2000 TV Bitz25,50 m
25,5023,0018,00
10. Vachon, Niklas2002 TV Spaichingen16,00 m
10,5016,005,00
11. Rünzler, Felix2002 TSV Hirschau12,50 m
12,0012,5012,00
12. Nysten, Yannick2000 TV Spaichingen9,00 m
9,009,006,50
13. Knop, Philip2001 TV Spaichingen9,00 m
9,008,008,00
Wurster, Niklas2000 TV Mühlheimn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 27.09.2008
Endlauf
1. SV Mariazell I 42,18 sec.
Fix, Lisa 1995; Ginter, Lisa-Marie 1995
Rapp, Franziska 1995; Hess, Alena 1995
2. TG Schwenningen I 44,16 sec.
Otto, Stephanie 1995; Wehrlein, Klara 1996
Neininger, Teresa 1996; Wissink, Lina 1995
3. TV Bad Schussenried I 44,64 sec.
Krämer, Anna 1996; Lotter, Lisa 1995
Lotter, Sarah 1995; Schmid, Pia 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,13 sec.
2. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen11,46 sec.
3. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried11,49 sec.
4. Englmeier, Laura1995 TV Bitz11,56 sec.

75 m Schi B W13 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,58 sec.
2. Fix, Lisa1995 SV Mariazell10,84 sec.
3. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell11,13 sec.
4. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen11,15 sec.
Spanier, Jasmine1995 SV Mariazellab.

75 m Schi B W13 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen10,52 sec.
2. Alber, Tirza1995 TV Gosheim10,73 sec.
3. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf10,97 sec.
4. Hess, Alena1995 SV Mariazell11,05 sec.
5. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,13 sec.

75 m Schi B W13 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen10,52 sec.
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,58 sec.
3. Alber, Tirza1995 TV Gosheim10,73 sec.
4. Fix, Lisa1995 SV Mariazell10,84 sec.
5. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf10,97 sec.
6. Hess, Alena1995 SV Mariazell11,05 sec.
7. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,13 sec.
7. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell11,13 sec.
7. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,13 sec.
10. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen11,15 sec.
11. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen11,46 sec.
12. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried11,49 sec.
13. Englmeier, Laura1995 TV Bitz11,56 sec.
Spanier, Jasmine1995 SV Mariazellab.

800 m Schi B W13 27.09.2008
Endlauf
1. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen3:06,32 min.
2. Gwinner, Rebecca1995 TV Spaichingen3:07,18 min.
3. Thyzak, Laura1995 TG Trossingen3:10,81 min.
Thomann, Aline1995 TV Bitzn.a.

Hochsprung Schi B W13 27.09.2008
Finale
1. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell1,42 m
2. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,39 m
3. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen1,36 m
4. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,36 m
5. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf1,36 m
6. Fix, Lisa1995 SV Mariazell1,33 m
7. Gwinner, Rebecca1995 TV Spaichingen1,30 m
8. Alber, Tirza1995 TV Gosheim1,20 m
Thomann, Aline1995 TV Bitzn.a.
Spanier, Jasmine1995 SV Mariazelln.a.

115120125130133136139142145
---------------------------------------------
1. Rapp ---oxoxoxoxoxxx
2. Englmeier oooooxxoxoxxx
3. Steiner ooooooxxx
4. Strothmann --oooxoxxx
5. Schwarzer -oooxoxxoxxx
6. Fix -oooxxoxxx
7. Gwinner oxooxoxxx
8. Alber xooxxx

Weitsprung Schi B W13 27.09.2008
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,57 m
4,434,394,424,324,524,57
2. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen4,42 m
x4,184,14xx4,42
3. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen4,30 m
4,224,304,133,86x4,20
4. Alber, Tirza1995 TV Gosheim4,30 m
4,303,953,813,994,13x
5. Thomann, Aline1995 TV Bitz4,29 m
4,244,204,184,294,27x
6. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,28 m
4,284,164,163,884,07x
7. Steiner, Annabel1995 TV Möhringen4,25 m
4,214,214,074,024,214,25
8. Fix, Lisa1995 SV Mariazell4,24 m
xx4,224,244,073,95
9. Englmeier, Laura1995 TV Bitz4,16 m
4,163,824,01
10. Hess, Alena1995 SV Mariazell4,12 m
4,124,074,09
11. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell4,04 m
3,924,043,98
12. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen3,93 m
3,863,733,93
13. Lotter, Sarah1995 TV Bad Schussenried3,69 m
3,653,69x
14. Hones, Nadine1995 TG Schwenningen3,52 m
3,523,503,46
15. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried3,47 m
3,47xx

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 27.09.2008
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen8,28 m
7,307,677,477,258,288,14
2. Hess, Alena1995 SV Mariazell7,82 m
7,447,556,507,797,657,82
3. Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell7,73 m
6,967,247,707,487,736,99
4. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen7,47 m
x7,476,817,317,366,90
5. Hones, Nadine1995 TG Schwenningen6,34 m
5,636,345,936,195,976,15
6. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen6,29 m
5,145,986,295,585,775,80
Spanier, Jasmine1995 SV Mariazellab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schulz, Sarah1996 TV Möhringen10,54 sec.
2. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried11,05 sec.
3. Weidinger, Corinna1996 TG Tuningen11,86 sec.
4. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen12,11 sec.
5. Held, Lea1996 TG Tuningen12,21 sec.
6. Kreuder, Julia1996 SV Dotternhausen12,68 sec.

75 m Schi B W12 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,78 sec.
2. Distel, Viola1996 TG Seitingen-Oberflacht11,09 sec.
3. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen11,45 sec.
4. Boos, Julia1996 TV Gosheim11,85 sec.
5. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried11,97 sec.
Barroi, Laura1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

75 m Schi B W12 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,09 sec.
2. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen11,39 sec.
3. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen11,66 sec.
4. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen11,81 sec.
5. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen12,01 sec.
Hipp, Selina1996 TV Mühlheimab.

75 m Schi B W12 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Sarah1996 TV Möhringen10,54 sec.
2. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,78 sec.
3. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried11,05 sec.
4. Distel, Viola1996 TG Seitingen-Oberflacht11,09 sec.
4. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,09 sec.
6. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen11,39 sec.
7. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen11,45 sec.
8. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen11,66 sec.
9. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen11,81 sec.
10. Boos, Julia1996 TV Gosheim11,85 sec.
11. Weidinger, Corinna1996 TG Tuningen11,86 sec.
12. Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenried11,97 sec.
13. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen12,01 sec.
14. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen12,11 sec.
15. Held, Lea1996 TG Tuningen12,21 sec.
16. Kreuder, Julia1996 SV Dotternhausen12,68 sec.
Hipp, Selina1996 TV Mühlheimab.
Barroi, Laura1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

800 m Schi B W12 27.09.2008
Endlauf
1. Schulz, Sarah1996 TV Möhringen2:56,82 min.
2. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen3:02,30 min.
3. Distel, Viola1996 TG Seitingen-Oberflacht3:05,49 min.
4. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen3:07,59 min.
5. Held, Lea1996 TG Tuningen3:11,91 min.
6. Schrägle, Carolin1996 TV Spaichingen3:12,11 min.
7. Kreuder, Julia1996 SV Dotternhausen3:14,03 min.
8. Hipp, Selina1996 TV Mühlheim3:15,40 min.
9. Zeller, Leonie1996 TV Mühlheim3:25,00 min.
Klein, Michelle1996 TG Tuningenaufg.
Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningenn.a.

Hochsprung Schi B W12 27.09.2008
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,30 m
2. Schulz, Sarah1996 TV Möhringen1,25 m
3. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen1,25 m
4. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried1,25 m
5. Zeller, Leonie1996 TV Mühlheim1,20 m
6. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim1,15 m
Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenriedo.g.V.
Hipp, Selina1996 TV Mühlheimo.g.V.
Schrägle, Carolin1996 TV Spaichingeno.g.V.

115120125130133
-------------------------
1. Pohl oooxoxxx
2. Schulz oooxxx
3. Harich oxooxxx
4. Schmid ooxoxxx
5. Zeller oxoxxx
6. Schwarz oxxx
Krämer xxx
Hipp xxx
Schrägle xxx

Weitsprung Schi B W12 27.09.2008
Finale
1. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried4,29 m
4,023,974,204,294,174,14
2. Distel, Viola1996 TG Seitingen-Oberflacht4,18 m
4,133,694,18x3,943,89
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,18 m
x4,183,96x4,124,10
4. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen4,13 m
4,083,983,853,883,804,13
5. Harich, Alyssa1996 TG Trossingen3,94 m
3,73x3,943,76x3,89
6. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim3,78 m
3,613,623,783,353,703,58
7. Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen3,72 m
x3,673,653,723,543,52
8. Held, Lea1996 TG Tuningen3,66 m
3,463,663,403,533,553,37
9. Hipp, Selina1996 TV Mühlheim3,58 m
3,563,583,18
10. Weidinger, Corinna1996 TG Tuningen3,55 m
3,523,553,30
11. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen3,55 m
3,343,473,55
12. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried3,54 m
3,543,223,13
13. Zeller, Leonie1996 TV Mühlheim3,48 m
2,963,093,48
14. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen3,28 m
x3,223,28
15. Boos, Julia1996 TV Gosheim3,28 m
3,213,28x
16. Kreuder, Julia1996 SV Dotternhausen3,27 m
3,12x3,27
17. Klein, Michelle1996 TG Tuningen2,56 m
2,562,542,50
Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningenab.
Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Lotter, Lisa1995 TV Bad Schussenriedn.a.
Barroi, Laura1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.09.2008
Finale
1. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried6,59 m
6,20x6,316,316,416,59
2. Schulz, Sarah1996 TV Möhringen5,77 m
5,645,765,775,115,065,75

Schlagball 80g Schi B W12 27.09.2008
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen41,00 m
27,5033,0038,0036,5038,5041,00
2. Ginter, Nicole1996 TV Möhringen39,50 m
23,0034,0039,5035,0033,0037,50
3. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried30,00 m
30,0029,0028,5020,5027,5028,50
4. Weidinger, Corinna1996 TG Tuningen26,00 m
23,0025,5024,5025,0024,5026,00
5. Schwarz, Ronja1996 TV Mühlheim25,50 m
14,0021,0024,0025,5024,0020,00
6. Kreuder, Julia1996 SV Dotternhausen21,00 m
18,0015,0021,0020,0010,0016,00
7. Klein, Michelle1996 TG Tuningen21,00 m
16,5016,5017,5013,0021,0016,50
Barroi, Laura1996 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. TSV Rottweil I 30,36 sec.
Seeburger, Lisa 1997; Schanz, Lena 1998
Raschkow, Natienne 1997; Schuldis, Vera 1997
2. TV Möhringen I 30,54 sec.
Dollo, Chiara 1997; Schulz, Hannah 1997
Abt, Franziska 1997; Dollo, Dimana 1997
3. TV Bad Schussenried I 30,61 sec.
Burger, Alina 1998; Rall, Lena 1998
Hohl, Isabell 1998; Diesch, Sarah 1997
4. LG Tuttlingen-Fridingen I 31,51 sec.
Feustel, Vanessa 1997; Högerle, Sarah 1998
Wohlfahrt, Vanessa 1998; Kaufmann, Jasmin 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. TV Gosheim I 29,77 sec.
Hermle, Carmen 1997; Heyer, Cindy 1997
Kugler, Selina 1997; Geiselmann, Kristin 1997
2. TSV Betzingen I 31,21 sec.
Larin, Nicole 1997; Koch, Sandra 1997
Larin, Katrin 1997; Budnik, Rahel 1997
3. TSV Rottweil II 31,78 sec.
Weisser, Lisa 1998; Mager, Maja 1997
Wulle, Annalena 1997; Rustler, Johanna 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Gosheim I 29,77 sec.
Hermle, Carmen 1997; Heyer, Cindy 1997
Kugler, Selina 1997; Geiselmann, Kristin 1997
2. TSV Rottweil I 30,36 sec.
Seeburger, Lisa 1997; Schanz, Lena 1998
Raschkow, Natienne 1997; Schuldis, Vera 1997
3. TV Möhringen I 30,54 sec.
Dollo, Chiara 1997; Schulz, Hannah 1997
Abt, Franziska 1997; Dollo, Dimana 1997
4. TV Bad Schussenried I 30,61 sec.
Burger, Alina 1998; Rall, Lena 1998
Hohl, Isabell 1998; Diesch, Sarah 1997
5. TSV Betzingen I 31,21 sec.
Larin, Nicole 1997; Koch, Sandra 1997
Larin, Katrin 1997; Budnik, Rahel 1997
6. LG Tuttlingen-Fridingen I 31,51 sec.
Feustel, Vanessa 1997; Högerle, Sarah 1998
Wohlfahrt, Vanessa 1998; Kaufmann, Jasmin 1997
7. TSV Rottweil II 31,78 sec.
Weisser, Lisa 1998; Mager, Maja 1997
Wulle, Annalena 1997; Rustler, Johanna 1997


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Kugler, Selina1997 TV Gosheim7,76 sec.
2. Häußermann, Celine1997 TV Sulz7,90 sec.
3. Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil7,95 sec.
4. Abt, Franziska1997 TV Möhringen7,99 sec.
5. Weber, Fabienne1997 TV Gosheim8,56 sec.

50 m Schi C W11 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil7,95 sec.
2. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen8,17 sec.
3. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen8,58 sec.
4. Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz8,67 sec.
5. Feustel, Vanessa1997 LG Tuttlingen-Fridingen8,90 sec.

50 m Schi C W11 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Dollo, Dimana1997 TV Möhringen7,95 sec.
2. Glosch, Ann-Kathrin1997 SG Deißlingen8,47 sec.
3. Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil8,52 sec.
4. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil8,57 sec.
5. Koch, Sandra1997 TSV Betzingen8,68 sec.

50 m Schi C W11 27.09.2008
4. Zeitlauf
1. Heyer, Cindy1997 TV Gosheim7,83 sec.
2. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen7,85 sec.
3. Kaufmann, Jasmin1997 LG Tuttlingen-Fridingen7,86 sec.
4. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen7,98 sec.
5. Wulle, Annalena1997 TSV Rottweil8,37 sec.
6. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen8,54 sec.

50 m Schi C W11 27.09.2008
5. Zeitlauf
1. Geiselmann, Kristin1997 TV Gosheim7,97 sec.
2. Schulz, Hannah1997 TV Möhringen8,05 sec.
3. Dollo, Chiara1997 TV Möhringen8,19 sec.
4. Bregulla, Anna1997 TG Trossingen8,30 sec.
5. Hermle, Carmen1997 TV Gosheim8,33 sec.
6. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried8,34 sec.

50 m Schi C W11 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kugler, Selina1997 TV Gosheim7,76 sec.
2. Heyer, Cindy1997 TV Gosheim7,83 sec.
3. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen7,85 sec.
4. Kaufmann, Jasmin1997 LG Tuttlingen-Fridingen7,86 sec.
5. Häußermann, Celine1997 TV Sulz7,90 sec.
6. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil7,95 sec.
6. Dollo, Dimana1997 TV Möhringen7,95 sec.
6. Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil7,95 sec.
9. Geiselmann, Kristin1997 TV Gosheim7,97 sec.
10. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen7,98 sec.
11. Abt, Franziska1997 TV Möhringen7,99 sec.
12. Schulz, Hannah1997 TV Möhringen8,05 sec.
13. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen8,17 sec.
14. Dollo, Chiara1997 TV Möhringen8,19 sec.
15. Bregulla, Anna1997 TG Trossingen8,30 sec.
16. Hermle, Carmen1997 TV Gosheim8,33 sec.
17. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried8,34 sec.
18. Wulle, Annalena1997 TSV Rottweil8,37 sec.
19. Glosch, Ann-Kathrin1997 SG Deißlingen8,47 sec.
20. Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil8,52 sec.
21. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen8,54 sec.
22. Weber, Fabienne1997 TV Gosheim8,56 sec.
23. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil8,57 sec.
24. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen8,58 sec.
25. Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz8,67 sec.
26. Koch, Sandra1997 TSV Betzingen8,68 sec.
27. Feustel, Vanessa1997 LG Tuttlingen-Fridingen8,90 sec.

800 m Schi C W11 27.09.2008
Endlauf
1. Kugler, Selina1997 TV Gosheim2:50,38 min.
2. Link, Deborah1997 TG Tuningen3:08,20 min.
3. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen3:13,79 min.
4. Weber, Fabienne1997 TV Gosheim3:14,97 min.
5. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen3:20,39 min.

Hochsprung Schi C W11 27.09.2008
Finale
1. Abt, Franziska1997 TV Möhringen1,29 m
2. Häußermann, Celine1997 TV Sulz1,26 m
3. Koch, Sandra1997 TSV Betzingen1,26 m
4. Geiselmann, Kristin1997 TV Gosheim1,23 m
5. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen1,23 m
6. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil1,23 m
7. Bregulla, Anna1997 TG Trossingen1,23 m
8. Link, Deborah1997 TG Tuningen1,20 m
9. Glosch, Ann-Kathrin1997 SG Deißlingen1,17 m
10. Kaufmann, Jasmin1997 LG Tuttlingen-Fridingen1,14 m
11. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried1,14 m
12. Feustel, Vanessa1997 LG Tuttlingen-Fridingen1,08 m
13. Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil1,08 m
14. Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz1,05 m
15. Hermle, Carmen1997 TV Gosheim1,05 m
16. Mager, Maja1997 TSV Rottweil0,90 m

090095100105108111114117120123126129132
-----------------------------------------------------------------
1. Abt ----oooooooxoxxx
2. Häußermann ---oooxoxxooooxxx
3. Koch ----ooxooooxxoxxx
4. Geiselmann ----ooooooxxx
5. Larin ----ooooxooxxx
6. Raschkow ---oxooooxxooxxx
7. Bregulla ooooooxoooxxoxxx
8. Link --ooooooxxoxxx
9. Glosch -ooooooxxoxxx
10. Kaufmann ooooxoxooxxx
11. Diesch ooooxooxoxxx
12. Feustel ooxoxxooxxx
13. Schuldis oooxxoxoxxx
14. Pfeiffer --ooxxx
15. Hermle --oxoxxx
16. Mager oxxx

Weitsprung Schi C W11 27.09.2008
Finale
1. Kaufmann, Jasmin1997 LG Tuttlingen-Fridingen4,22 m
3,934,024,224,034,093,92
2. Häußermann, Celine1997 TV Sulz4,01 m
3,904,013,773,663,903,92
3. Kugler, Selina1997 TV Gosheim3,96 m
3,963,633,623,853,893,88
4. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen3,92 m
3,763,923,743,893,87x
5. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen3,85 m
3,673,543,793,753,573,85
6. Link, Deborah1997 TG Tuningen3,82 m
3,81x3,793,823,673,75
7. Heyer, Cindy1997 TV Gosheim3,82 m
3,823,673,552,343,65x
8. Dollo, Dimana1997 TV Möhringen3,81 m
3,793,63xx3,81x
9. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried3,74 m
3,743,663,71
10. Schulz, Hannah1997 TV Möhringen3,70 m
xx3,70
11. Koch, Sandra1997 TSV Betzingen3,64 m
3,253,643,45
12. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen3,63 m
3,633,34x
13. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil3,61 m
3,57x3,61
14. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil3,56 m
3,553,543,56
15. Abt, Franziska1997 TV Möhringen3,50 m
3,463,483,50
16. Bregulla, Anna1997 TG Trossingen3,48 m
3,393,453,48
17. Glosch, Ann-Kathrin1997 SG Deißlingen3,40 m
2,983,123,40
18. Weber, Fabienne1997 TV Gosheim3,34 m
3,283,343,26
19. Hermle, Carmen1997 TV Gosheim3,32 m
3,323,263,32
20. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen3,32 m
3,253,263,32
21. Dollo, Chiara1997 TV Möhringen3,32 m
3,323,223,22
22. Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil3,27 m
3,272,912,84
23. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen3,23 m
3,223,233,14
24. Wulle, Annalena1997 TSV Rottweil3,22 m
3,223,123,03
25. Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz3,20 m
3,203,133,14
26. Feustel, Vanessa1997 LG Tuttlingen-Fridingen3,17 m
x3,053,17

Schlagball 80g Schi C W11 27.09.2008
Finale
1. Kaufmann, Jasmin1997 LG Tuttlingen-Fridingen38,50 m
33,0035,0035,0034,0035,5038,50
2. Bregulla, Anna1997 TG Trossingen35,00 m
26,0034,5029,0035,0025,0030,50
3. Dollo, Dimana1997 TV Möhringen33,00 m
33,0026,5029,5025,0032,0032,50
4. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen32,50 m
32,5031,5029,0028,0023,0029,50
5. Keller, Leonie1997 SG Deißlingen29,50 m
25,0029,0029,5019,0026,5027,50
6. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried29,00 m
28,0023,0021,0019,5029,0029,00
7. Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz27,50 m
27,5023,0010,0019,0022,0023,00
8. Häußermann, Celine1997 TV Sulz27,00 m
21,0027,0024,0027,0025,0023,00
9. Glosch, Ann-Kathrin1997 SG Deißlingen27,00 m
15,0021,5027,00
10. Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil25,50 m
24,0025,5019,50
11. Mager, Maja1997 TSV Rottweil25,00 m
22,0023,0025,00
12. Weber, Fabienne1997 TV Gosheim24,50 m
20,0023,0024,50
13. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen23,50 m
20,0023,5023,50
14. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen23,00 m
23,0023,0020,50
15. Koch, Sandra1997 TSV Betzingen22,50 m
22,5020,5020,00
16. Feustel, Vanessa1997 LG Tuttlingen-Fridingen20,50 m
20,5018,0019,00
17. Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil20,50 m
18,5020,5018,50
18. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen20,00 m
14,5020,0017,50


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,02 sec.
2. Zimmerer, Linda1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,15 sec.
3. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen8,18 sec.
4. Nell, Rebekka1998 TV Gosheim8,45 sec.
Gretz, Denise1998 TG Tuningenn.a.

50 m Schi C W10 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried8,11 sec.
2. Hohner, Laura1998 TG Trossingen8,16 sec.
3. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil8,29 sec.
4. Bames, Letizia1998 TV Spaichingen8,57 sec.
5. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,74 sec.
6. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried8,78 sec.

50 m Schi C W10 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried7,85 sec.
2. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen8,12 sec.
3. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil8,24 sec.
4. Nikolausachke, Katrin1998 TV Möhringen8,41 sec.
5. Nikolauschke, Leonie1998 TV Möhringen8,44 sec.
6. Herling, Annika1998 TG Schwenningen8,47 sec.

50 m Schi C W10 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried7,85 sec.
2. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,02 sec.
3. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried8,11 sec.
4. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen8,12 sec.
5. Zimmerer, Linda1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,15 sec.
6. Hohner, Laura1998 TG Trossingen8,16 sec.
7. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen8,18 sec.
8. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil8,24 sec.
9. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil8,29 sec.
10. Nikolausachke, Katrin1998 TV Möhringen8,41 sec.
11. Nikolauschke, Leonie1998 TV Möhringen8,44 sec.
12. Nell, Rebekka1998 TV Gosheim8,45 sec.
13. Herling, Annika1998 TG Schwenningen8,47 sec.
14. Bames, Letizia1998 TV Spaichingen8,57 sec.
15. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen8,74 sec.
16. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried8,78 sec.
Gretz, Denise1998 TG Tuningenn.a.

800 m Schi C W10 27.09.2008
Endlauf
1. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:03,37 min.
2. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen3:10,66 min.
3. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3:28,97 min.
4. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen3:31,61 min.
5. Nikolauschke, Leonie1998 TV Möhringen3:37,95 min.
Nikolausachke, Katrin1998 TV Möhringenaufg.

Hochsprung Schi C W10 27.09.2008
Finale
1. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen1,20 m
2. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen1,14 m
3. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen1,11 m
4. Hohner, Laura1998 TG Trossingen1,08 m
5. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried0,95 m

090095100105108111114117120123
--------------------------------------------------
1. Wohlfahrt ooooooooxxoxxx
2. Högerle oooooooxxx
3. Fichtel ooooxooxxx
4. Hohner oooooxxx
5. Burger ooxxx

Weitsprung Schi C W10 27.09.2008
Finale
1. Gretz, Denise1998 TG Tuningen3,98 m
3,743,893,863,753,983,68
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried3,88 m
3,683,613,793,643,723,88
3. Hohner, Laura1998 TG Trossingen3,82 m
3,773,803,763,643,823,78
4. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen3,65 m
3,613,653,053,503,46-
5. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3,64 m
3,643,313,413,383,30-
6. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,61 m
x3,563,553,553,293,61
7. Zimmerer, Linda1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,58 m
3,523,513,583,583,493,55
8. Nell, Rebekka1998 TV Gosheim3,51 m
3,513,503,283,073,223,37
9. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried3,35 m
3,353,223,25
10. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,33 m
3,243,333,24
11. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen3,27 m
x3,193,27
12. Nikolausachke, Katrin1998 TV Möhringen3,16 m
3,163,022,98
13. Bames, Letizia1998 TV Spaichingen3,15 m
3,152,912,96
14. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried3,05 m
3,043,052,94
15. Herling, Annika1998 TG Schwenningen3,05 m
2,942,943,05
16. Nikolauschke, Leonie1998 TV Möhringen3,04 m
2,763,042,91
17. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil2,93 m
x2,812,93
18. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil2,33 m
1,952,33-

Schlagball 80g Schi C W10 27.09.2008
Finale
1. Hohner, Laura1998 TG Trossingen29,50 m
21,0029,5026,0027,0022,5027,00
2. Högerle, Sarah1998 LG Tuttlingen-Fridingen29,00 m
27,0028,0024,5024,0026,5029,00
3. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen28,50 m
28,0025,0024,5028,5028,5028,50
4. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried28,50 m
28,5028,5027,5023,0027,0028,50
5. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil28,50 m
28,0025,5028,5027,0019,0028,50
6. Nell, Rebekka1998 TV Gosheim28,00 m
16,5019,5028,0022,0023,0017,50
7. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried27,00 m
27,0024,5022,5026,5027,0016,00
8. Zimmerer, Linda1998 LG Tuttlingen-Fridingen26,50 m
25,0024,5023,0026,5024,0025,00
9. Nikolausachke, Katrin1998 TV Möhringen23,50 m
20,5023,5015,50
10. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried23,00 m
23,0022,5015,50
11. Bames, Letizia1998 TV Spaichingen21,00 m
20,0015,5021,00
12. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil19,50 m
17,5012,5019,50
13. Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen17,00 m
16,5017,0012,00


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 27.09.2008
Endlauf
1. TG Schwenningen I 34,27 sec.
Rosenfelder, Sina 2000; Löchle, Natalie 1999
Wehrlein, Rosa 1999; Neininger, Mara 2000
2. TV Bad Schussenried I 34,35 sec.
Acquaviva, Celine 2000; Christ, Sabine 2000
Herwanger, Lena 2000; Schweizer, Ricarda 2000
3. TG Trossingen I 34,66 sec.
Hermann, Antje 1999; Hess, Nicole 2000
Lünsmann, Mascha 1999; Hohner, Franziska 2000
4. TG Trossingen II 38,08 sec.
Kempf, Isabel 2001; Wacker, Kim 2000
Kaminski, Aline 2001; Jekel, Yvonne 2000


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Sülzle, Melina1999 TV Sulz8,58 sec.
2. Lünsmann, Mascha1999 TG Trossingen8,88 sec.
3. Hofer, Nadine1999 TV Oberndorf9,15 sec.
4. Häsler, Henriette1999 TG Schwenningen9,24 sec.
5. Muff, Tabea1999 TG Schwenningen9,58 sec.

50 m Schi D W 9 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Regert, Jana1999 TV Mühlheim8,81 sec.
2. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen9,05 sec.
3. Ehrenberger, Kim1999 SG Deißlingen9,27 sec.
4. Berg, Rebecca1999 TV Oberndorf9,76 sec.
5. Heim, Lea1999 TV Spaichingen10,38 sec.

50 m Schi D W 9 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen8,92 sec.
2. Born, Anna1999 TG Schwenningen9,03 sec.
3. Hermann, Antje1999 TG Trossingen9,27 sec.
4. Wehrlein, Rosa1999 TG Schwenningen9,40 sec.
5. Bacher, Patricia1999 LG Tuttlingen-Fridingen9,60 sec.
Cebulla, Sara1999 TG Schwenningenn.a.

50 m Schi D W 9 27.09.2008
4. Zeitlauf
1. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen8,48 sec.
2. Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf8,72 sec.
3. Högerle, Julia1999 LG Tuttlingen-Fridingen9,26 sec.
4. Link, Ramona1999 TG Tuningen9,28 sec.
5. Karst, Annalena1999 TV Möhringen9,49 sec.
6. Dubois, Cheyenne1999 TV Möhringen9,55 sec.

50 m Schi D W 9 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen8,48 sec.
2. Sülzle, Melina1999 TV Sulz8,58 sec.
3. Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf8,72 sec.
4. Regert, Jana1999 TV Mühlheim8,81 sec.
5. Lünsmann, Mascha1999 TG Trossingen8,88 sec.
6. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen8,92 sec.
7. Born, Anna1999 TG Schwenningen9,03 sec.
8. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen9,05 sec.
9. Hofer, Nadine1999 TV Oberndorf9,15 sec.
10. Häsler, Henriette1999 TG Schwenningen9,24 sec.
11. Högerle, Julia1999 LG Tuttlingen-Fridingen9,26 sec.
12. Ehrenberger, Kim1999 SG Deißlingen9,27 sec.
12. Hermann, Antje1999 TG Trossingen9,27 sec.
14. Link, Ramona1999 TG Tuningen9,28 sec.
15. Wehrlein, Rosa1999 TG Schwenningen9,40 sec.
16. Karst, Annalena1999 TV Möhringen9,49 sec.
17. Dubois, Cheyenne1999 TV Möhringen9,55 sec.
18. Muff, Tabea1999 TG Schwenningen9,58 sec.
19. Bacher, Patricia1999 LG Tuttlingen-Fridingen9,60 sec.
20. Berg, Rebecca1999 TV Oberndorf9,76 sec.
21. Heim, Lea1999 TV Spaichingen10,38 sec.
Cebulla, Sara1999 TG Schwenningenn.a.

800 m Schi D W 9 27.09.2008
Endlauf
1. Högerle, Julia1999 LG Tuttlingen-Fridingen3:04,10 min.
2. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen3:06,72 min.
3. Regert, Jana1999 TV Mühlheim3:08,11 min.
4. Hermann, Antje1999 TG Trossingen3:13,58 min.
5. Sülzle, Melina1999 TV Sulz3:14,05 min.
6. Bacher, Patricia1999 LG Tuttlingen-Fridingen3:24,85 min.
7. Heim, Lea1999 TV Spaichingen3:28,86 min.
8. Link, Ramona1999 TG Tuningen3:31,19 min.

Weitsprung Schi D W 9 27.09.2008
Finale
1. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen3,56 m
3,313,34x3,55x3,56
2. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen3,35 m
xx3,35x3,20x
3. Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf3,20 m
3,042,963,013,203,103,20
4. Hofer, Nadine1999 TV Oberndorf3,19 m
2,982,913,162,182,713,19
5. Wehrlein, Rosa1999 TG Schwenningen3,10 m
2,783,103,043,042,973,09
6. Karst, Annalena1999 TV Möhringen3,09 m
3,092,932,722,90x2,83
7. Sülzle, Melina1999 TV Sulz3,08 m
x3,082,92x2,79x
8. Ehrenberger, Kim1999 SG Deißlingen3,06 m
2,93x3,062,842,813,03
9. Dubois, Cheyenne1999 TV Möhringen2,95 m
x2,862,95
10. Högerle, Julia1999 LG Tuttlingen-Fridingen2,95 m
2,712,952,74
11. Lünsmann, Mascha1999 TG Trossingen2,91 m
2,782,912,81
12. Berg, Rebecca1999 TV Oberndorf2,91 m
2,912,752,68
13. Link, Ramona1999 TG Tuningen2,86 m
2,832,862,57
14. Hermann, Antje1999 TG Trossingen2,86 m
2,862,582,76
15. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen2,85 m
2,642,852,84
16. Regert, Jana1999 TV Mühlheim2,83 m
2,83xx
17. Häsler, Henriette1999 TG Schwenningen2,76 m
2,762,732,75
18. Born, Anna1999 TG Schwenningen2,75 m
2,672,752,71
19. Bacher, Patricia1999 LG Tuttlingen-Fridingen2,75 m
2,752,512,58
20. Muff, Tabea1999 TG Schwenningen2,65 m
2,652,452,60
21. Heim, Lea1999 TV Spaichingen2,34 m
2,342,172,31
Cebulla, Sara1999 TG Schwenningenn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 27.09.2008
Finale
1. Högerle, Julia1999 LG Tuttlingen-Fridingen31,00 m
28,5031,0025,0023,50x23,50
2. Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf26,00 m
22,0026,0022,5020,0022,5024,50
3. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen25,00 m
21,0019,5020,0025,0024,0023,00
4. Ehrenberger, Kim1999 SG Deißlingen25,00 m
22,0019,5020,5021,0025,0021,50
5. Regert, Jana1999 TV Mühlheim21,00 m
20,0020,509,0021,0017,0017,50
6. Berg, Rebecca1999 TV Oberndorf20,50 m
16,5019,5018,5018,0020,0020,50
7. Hermann, Antje1999 TG Trossingen20,50 m
20,5018,0016,0016,0018,5018,00
8. Hofer, Nadine1999 TV Oberndorf18,50 m
16,0018,5018,5018,0013,5018,50
9. Lünsmann, Mascha1999 TG Trossingen15,00 m
9,0015,007,50
10. Heim, Lea1999 TV Spaichingen14,50 m
8,5014,5010,00
11. Bacher, Patricia1999 LG Tuttlingen-Fridingen14,00 m
14,009,009,00
12. Kessler, Sara1999 TV Spaichingen12,50 m
12,506,0012,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen8,22 sec.
2. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried8,95 sec.
3. Keller, Nelly2000 TV Spaichingen9,51 sec.
4. Kaminski, Aline2001 TG Trossingen9,73 sec.
5. Welte, Sonja2000 TV Gosheim9,89 sec.

50 m Schi D W 8 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Abt, Sandrina2000 LG Tuttlingen-Fridingen9,47 sec.
2. Wacker, Kim2000 TG Trossingen9,70 sec.
3. Scheffold, Emily2000 TV Spaichingen10,00 sec.
4. Leibinger, Dorothea2000 TV Mühlheim11,19 sec.
5. Heim, Luisa2001 TV Spaichingen12,16 sec.

50 m Schi D W 8 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Hohner, Franziska2000 TG Trossingen8,64 sec.
2. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried9,23 sec.
3. Hess, Nicole2000 TG Trossingen9,37 sec.
4. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried9,71 sec.
Budnik, Hannah2000 TSV Betzingenab.
Kieninger, Sarah2002 TV Spaichingenn.a.

50 m Schi D W 8 27.09.2008
4. Zeitlauf
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,67 sec.
2. Koschek, Mona2000 LG Tuttlingen-Fridingen9,76 sec.
3. Kempf, Isabel2001 TG Trossingen10,15 sec.
4. Kieninger, Ann-Katrin2000 TV Spaichingen10,77 sec.
5. Ehrenfried, Greta2001 TV Spaichingen11,42 sec.
Koch, Sarah2000 TSV Betzingenn.a.

50 m Schi D W 8 27.09.2008
5. Zeitlauf
1. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen8,59 sec.
2. Jekel, Yvonne2000 TG Trossingen8,92 sec.
3. Nitsch, Annika2000 TV Spaichingen10,12 sec.
4. Maier, Hannah2000 TV Mühlheim10,33 sec.
5. Merkt, Verena2001 TV Spaichingen10,60 sec.
6. Knop, Fiona2003 TV Spaichingen12,15 sec.

50 m Schi D W 8 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen8,22 sec.
2. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen8,59 sec.
3. Hohner, Franziska2000 TG Trossingen8,64 sec.
4. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,67 sec.
5. Jekel, Yvonne2000 TG Trossingen8,92 sec.
6. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried8,95 sec.
7. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried9,23 sec.
8. Hess, Nicole2000 TG Trossingen9,37 sec.
9. Abt, Sandrina2000 LG Tuttlingen-Fridingen9,47 sec.
10. Keller, Nelly2000 TV Spaichingen9,51 sec.
11. Wacker, Kim2000 TG Trossingen9,70 sec.
12. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried9,71 sec.
13. Kaminski, Aline2001 TG Trossingen9,73 sec.
14. Koschek, Mona2000 LG Tuttlingen-Fridingen9,76 sec.
15. Welte, Sonja2000 TV Gosheim9,89 sec.
16. Scheffold, Emily2000 TV Spaichingen10,00 sec.
17. Nitsch, Annika2000 TV Spaichingen10,12 sec.
18. Kempf, Isabel2001 TG Trossingen10,15 sec.
19. Maier, Hannah2000 TV Mühlheim10,33 sec.
20. Merkt, Verena2001 TV Spaichingen10,60 sec.
21. Kieninger, Ann-Katrin2000 TV Spaichingen10,77 sec.
22. Leibinger, Dorothea2000 TV Mühlheim11,19 sec.
23. Ehrenfried, Greta2001 TV Spaichingen11,42 sec.
24. Knop, Fiona2003 TV Spaichingen12,15 sec.
25. Heim, Luisa2001 TV Spaichingen12,16 sec.
Budnik, Hannah2000 TSV Betzingenab.
Kieninger, Sarah2002 TV Spaichingenn.a.
Koch, Sarah2000 TSV Betzingenn.a.

800 m Schi D W 8 27.09.2008
Endlauf
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen3:28,45 min.
2. Hess, Nicole2000 TG Trossingen3:30,24 min.
3. Kaminski, Aline2001 TG Trossingen3:37,13 min.
4. Keller, Nelly2000 TV Spaichingen3:40,53 min.
5. Leibinger, Dorothea2000 TV Mühlheim3:53,42 min.
6. Scheffold, Emily2000 TV Spaichingen4:07,83 min.
7. Nitsch, Annika2000 TV Spaichingen4:09,34 min.
8. Maier, Hannah2000 TV Mühlheim4:57,59 min.
Budnik, Hannah2000 TSV Betzingenn.a.
Merkt, Verena2001 TV Spaichingenn.a.
Ehrenfried, Greta2001 TV Spaichingenn.a.

Weitsprung Schi D W 8 27.09.2008
Finale
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen3,73 m
3,733,43x3,573,413,55
2. Hohner, Franziska2000 TG Trossingen3,31 m
3,263,183,142,813,023,31
3. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried3,27 m
3,25x3,273,222,91x
4. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried3,01 m
2,95x2,862,652,853,01
5. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen2,98 m
2,972,982,95x2,902,92
6. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried2,92 m
2,842,862,492,592,922,86
7. Jekel, Yvonne2000 TG Trossingen2,91 m
2,912,882,532,522,592,56
8. Hess, Nicole2000 TG Trossingen2,82 m
2,822,37xx2,572,79
9. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried2,72 m
2,57x2,72
10. Kaminski, Aline2001 TG Trossingen2,69 m
2,662,282,69
11. Leibinger, Dorothea2000 TV Mühlheim2,66 m
2,432,592,66
12. Abt, Sandrina2000 LG Tuttlingen-Fridingen2,65 m
2,612,582,65
13. Koschek, Mona2000 LG Tuttlingen-Fridingen2,65 m
2,652,572,37
14. Wacker, Kim2000 TG Trossingen2,65 m
2,652,48x
15. Scheffold, Emily2000 TV Spaichingen2,54 m
2,542,422,43
16. Keller, Nelly2000 TV Spaichingen2,46 m
2,462,352,33
17. Kempf, Isabel2001 TG Trossingen2,37 m
2,372,192,21
18. Nitsch, Annika2000 TV Spaichingen2,36 m
2,362,112,25
19. Kieninger, Ann-Katrin2000 TV Spaichingen2,33 m
2,332,121,85
20. Welte, Sonja2000 TV Gosheim2,31 m
2,272,202,31
21. Maier, Hannah2000 TV Mühlheim2,14 m
1,562,141,91
22. Heim, Luisa2001 TV Spaichingen1,92 m
1,811,661,92
23. Kieninger, Sarah2002 TV Spaichingen1,82 m
1,821,74x
24. Knop, Fiona2003 TV Spaichingen1,80 m
1,531,801,70
25. Ehrenfried, Greta2001 TV Spaichingen1,75 m
1,741,581,75
26. Merkt, Verena2001 TV Spaichingen1,71 m
1,681,71x
Budnik, Hannah2000 TSV Betzingenn.a.
Koch, Sarah2000 TSV Betzingenn.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 27.09.2008
Finale
1. Hohner, Franziska2000 TG Trossingen32,50 m
29,5032,5031,0030,0029,5031,50
2. Hess, Nicole2000 TG Trossingen29,50 m
29,5023,5026,0023,5022,5027,50
3. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried25,50 m
24,0020,5025,5024,0024,0014,00
4. Jekel, Yvonne2000 TG Trossingen20,00 m
18,5017,0020,0014,0019,0018,50
5. Abt, Sandrina2000 LG Tuttlingen-Fridingen19,50 m
19,507,0012,5012,5013,0010,00
6. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried19,00 m
16,5014,009,0019,0016,0018,50
7. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried19,00 m
16,0015,5014,0015,0015,0019,00
8. Kaminski, Aline2001 TG Trossingen15,00 m
15,005,5013,5015,0014,009,00
9. Leibinger, Dorothea2000 TV Mühlheim13,50 m
13,0011,0013,50
9. Koschek, Mona2000 LG Tuttlingen-Fridingen13,50 m
13,0011,0013,50
11. Maier, Hannah2000 TV Mühlheim12,00 m
12,0012,0010,00
12. Scheffold, Emily2000 TV Spaichingen10,50 m
10,5010,507,50
13. Kempf, Isabel2001 TG Trossingen10,00 m
10,007,508,50
14. Nitsch, Annika2000 TV Spaichingen9,50 m
8,509,509,00
15. Keller, Nelly2000 TV Spaichingen9,50 m
7,507,509,50
16. Ehrenfried, Greta2001 TV Spaichingen8,50 m
5,005,008,50
17. Kieninger, Ann-Katrin2000 TV Spaichingen8,00 m
6,508,006,00
18. Heim, Luisa2001 TV Spaichingen7,00 m
6,507,005,50
19. Knop, Fiona2003 TV Spaichingen6,00 m
3,006,003,00
20. Kieninger, Sarah2002 TV Spaichingen5,50 m
5,505,005,00
21. Merkt, Verena2001 TV Spaichingen5,50 m
4,004,005,50
Koch, Sarah2000 TSV Betzingenn.a.
Budnik, Hannah2000 TSV Betzingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 27.09.2008
Bericht | | Ort : Spaichingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schüler-Abschluss-Sportfest 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Spaichingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Unterbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 20 | 20 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 24 | | 24 | |100|
| Schülerinnen B | | 40 | | 39 | 97|
Waage | Schüler C | 41 | | 38 | | 92|
| Schülerinnen C | | 47 | | 47 |100|
| Schüler D | 30 | | 29 | | 96|
--------------------------| Schülerinnen D | | 51 | | 50 | 98|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 95 | | 91 | | 95|
|Summe Weiblich | | 138 | | 136 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 233 | 227 | 97|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen