COSA WIN - die Windows-Version


Leichtathletikkreis Zollernalb Kreis - Waldlaufmeisterschaften am 24.03.2007 in Hinter Lauh - Hinter Lau

Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Männer Mittelstrecke Männer Langstrecke Frauen MittelStrecke Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Schüler B Schüerinnen B Schüler C Schülerinnen C Schüler D Schülerinnen D Senioren Seniorinnen VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer Mittelstrecke

Männer Mittelstrecke                         

  1./1.   M35  114 Jessen, Tom            1972 TSG Balingen                12:09
  2./2.   M35   56 Paschke, Alexander     1970 TB Tailfingen               12:59
  3./1.   Mä   115 Prothmann, Felix       1984 TSG Balingen                13:02
  4./2.   Mä   116 Roth, Matthias         1985 TSG Balingen                14:18
  5./1.   M40   55 Möller, Georg          1965 TB Tailfingen               14:34


Männer Mittelstrecke                         Mannschaft männlich

  1.           TSG Balingen                                                39:29
                 114 Jessen, Tom                   1972    12:09
                 115 Prothmann, Felix              1984    13:02
                 116 Roth, Matthias                1985    14:18


Männer Langstrecke


Männer Langstrecke                           Männer

  1./1.   115 Prothmann, Felix        1984 TSG Balingen                    35:32


Frauen MittelStrecke


Frauen MittelStrecke                         

  1./1.   Fr    60 Lander, Simone         1985 TG Schömberg                16:28
  2./2.   Fr   136 Koch, Jasmin           1984 TSV Geislingen              16:58
  2./2.   Fr   138 Haug, Melanie          1986 VfL Ostdorf                 16:58
  4./1.   W35   49 Schurer, Daniela       1971 TV Weilstetten              17:20
  5./4.   Fr    51 Faiß, Ina-Maria        1979 TV Weilstetten              17:24
  6./5.   Fr    50 Schuler, Tanja         1978 TV Weilstetten              18:21
  7./1.   W40  137 Faiß, Andrea           1964 TV Weilstetten              19:37


Frauen MittelStrecke                         Mannschaft weiblich

  1.           TV Weilstetten                                              53:05
                  49 Schurer, Daniela              1971    17:20
                  51 Faiß, Ina-Maria               1979    17:24
                  50 Schuler, Tanja                1978    18:21


Männliche Jugend A


Männliche Jugend A                           

  1./1.   mJA  117 Rüsch, Sascha          1989 TSG Balingen                12:00
  2./2.   mJA  118 Bögelspacher, Randy    1989 TSG Balingen                12:26
  3./3.   mJA  119 Hahn, Christoph        1988 TSG Balingen                14:42


Männliche Jugend A                           Mannschaft männlich

  1.           TSG Balingen                                                39:08
                 117 Rüsch, Sascha                 1989    12:00
                 118 Bögelspacher, Randy           1989    12:26
                 119 Hahn, Christoph               1988    14:42


Männliche Jugend B


Männliche Jugend B                           

  1./1.   mJB  120 Zimmermann, Andreas    1990 TSG Balingen                12:34
  2./2.   mJB  124 Hermle, Marcel         1991 TSG Balingen                14:12
  3./3.   mJB  121 Haun, Patrick          1990 TSG Balingen                15:40
  4./4.   mJB  122 Hülle, Moritz          1990 TSG Balingen                20:29


Männliche Jugend B                           Mannschaft männlich

  1.           TSG Balingen                                                42:26
                 120 Zimmermann, Andreas           1990    12:34
                 124 Hermle, Marcel                1991    14:12
                 121 Haun, Patrick                 1990    15:40


Weibliche Jugend A


Weibliche Jugend A                           

  1./1.   wJA  112 Armborst, Rebecca      1988 TSG Balingen                14:51
  2./2.   wJA  113 Armborst, Deborah      1988 TSG Balingen                14:53
  3./3.   wJA  146 Buhmiller, Anika       1989 TV Stetten u.H.             15:41


Weibliche Jugend B


Weibliche Jugend B                           

  1./1.   wJB   23 Heilani, Ryham         1991 TV Hechingen                16:52
  2./2.   wJB  103 Vogt, Wiebke           1990 TSV Bisingen                19:17


Schüler A


Schüler A                                    M14

  1./2.   139 Fritz, Marcel           1993 VfL Ostdorf                      7:11
  2./3.   111 Landers, Marcel         1993 TSV Bisingen                     7:28

Schüler A                                    M15

  1./1.   140 Sodamin, Michael        1992 VfL Ostdorf                      7:01


Schülerinnen A


Schülerinnen A                               W14

  1./1.   102 Mayer, Ida              1993 TSV Bisingen                     8:03
  2./2.    73 Hauser, Judith          1993 TSV Meßstetten                   8:05
  3./3.    31 Braun, Ines             1993 TSV Nusplingen                   8:08
  4./4.    74 Jesse, Ann-Christin     1993 TSV Meßstetten                   8:47


Schüler B


Schüler B                                    M12

  1./2.   107 Dehner, Felix           1995 TSV Bisingen                     7:05
  2./3.    97 Schlecht, Andrej        1995 SV Dotternhausen                 7:18
  3./5.   106 Schmid, Lukas           1995 TSV Bisingen                     7:39
  4./7.    16 Maier, Sören            1995 TB Tailfingen                    7:53
  4./7.    17 Schatz, Sebastian       1995 TB Tailfingen                    7:53
  6./10.  105 Schimon, Daniel         1995 TSV Bisingen                     9:11

Schüler B                                    M13

  1.  und Kreismeister
    /1.    27 Moeller, Marcel         1994 TV Onstmettingen                 7:03
  2./4.    52 Landenberger, Marijan   1994 TV Weilstetten                   7:22
  3./6.   110 Haberbosch, Stefan      1994 TSV Bisingen                     7:50
  4./9.   108 Grünhoff, Lukas         1994 TSV Bisingen                     7:56


Schüler B                                    Mannschaft Schüler B

  1.           TSV Bisingen                                                22:34
                 107 Dehner, Felix                 1995     7:05
                 106 Schmid, Lukas                 1995     7:39
                 110 Haberbosch, Stefan            1994     7:50


Schüerinnen B


Schüerinnen B                                W12

  1./1.   127 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                     7:42
  2./3.    41 Haug, Luisa             1995 TV Weilstetten                   7:59
  3./4.   131 Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                     8:01
  4./7.    42 Ruminsky, Sarah         1995 TV Weilstetten                   8:20
  5./9.   128 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                     8:26
  6./12.   66 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                   8:42
  7./13.   67 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                   8:46
  8./14.   21 Brunner, Lucie          1995 TB Tailfingen                    8:47
  9./15.   99 Rager, Lisa Marie       1995 TSV Bisingen                     8:53
 10./16.  100 Mennel, Katja           1995 TSV Bisingen                     8:54
 11./17.  101 Moll, Meryem            1995 TSV Bisingen                    10:48

Schüerinnen B                                W13

  1.  und Kreismeisterin
    /2.    68 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                   7:55
  2./5.    44 Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                   8:09
  3./6.    43 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                   8:19
  4./8.    22 Hamann, Larisa          1994 TB Tailfingen                    8:22
  5./10.   70 Merz, Lisa              1994 TSV Meßstetten                   8:27
  6./11.   69 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                   8:38


Schüerinnen B                                Mannschaft Schülerinnen B

  1.  und Kreismeister
               TSG Balingen                                                24:09
                 127 Murnik, Lea                   1995     7:42
                 131 Gess, Michaela                1996     8:01
                 128 Strothmann, Lisa              1995     8:26

  2.           TV Weilstetten                                              24:27
                  41 Haug, Luisa                   1995     7:59
                  44 Zahner, Stephanie             1994     8:09
                  43 Retzlaff, Tamara              1994     8:19

  3.           TSV Meßstetten                                              25:00
                  68 Hauser, Janina                1994     7:55
                  70 Merz, Lisa                    1994     8:27
                  69 Jesse, Katharina              1994     8:38

  4.           TSV Bisingen                                                28:35
                  99 Rager, Lisa Marie             1995     8:53
                 100 Mennel, Katja                 1995     8:54
                 101 Moll, Meryem                  1995    10:48


Schüler C


Schüler C                                    M10

    /1.    46 Ruminsky, Mario         1997 TV Weilstetten                   7:20
  2./3.    83 Götting, Lukas          1997 TSV Meßstetten                   7:55
  3./5.   133 Grundmann, Simon        1997 TSG Balingen                     8:12
  4./6.    85 Bengel, Daniel          1997 TSV Meßstetten                   8:29
  5./7.    28 Jerger, Paul            1997 TV Onstmettingen                 8:38
  6./9.    14 Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                    9:13
  7./10.   47 Bogen, Raphael          1997 TV Weilstetten                   9:18
  8./11.   15 Renz, Alexander         1997 TB Tailfingen                    9:45

Schüler C                                    M11

  1.  und Kreismeister
    /2.    48 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                   7:21
  2./4.   141 Gollmer, Tobias         1996 VfL Ostdorf                      8:06
  3./8.    86 Straub, Markus          1996 TSV Meßstetten                   8:57


Schüler C                                    Mannschaft Schüler C

  1.  und Kreismeister
               TV Weilstetten                                              23:59
                  46 Ruminsky, Mario               1997     7:20
                  48 Faiß, Felix                   1996     7:21
                  47 Bogen, Raphael                1997     9:18

  2.           TSV Meßstetten                                              25:21
                  83 Götting, Lukas                1997     7:55
                  85 Bengel, Daniel                1997     8:29
                  86 Straub, Markus                1996     8:57


Schülerinnen C


Schülerinnen C                               W10

    /3.    38 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                   8:15
  2./4.    39 Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                   8:20
  3./6.    40 Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                   8:44
  4./8.   143 Bickschlag, Lisa        1997 VfL Ostdorf                      8:53
  5./9.    19 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                    9:19
  6./10.   18 Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                    9:21
  7./11.  144 Foth, Kerstin           1997 VfL Ostdorf                      9:27
  8./14.   63 Steidle, Melanie        1997 TSV Meßstetten                  10:21

Schülerinnen C                               W11

  1.  und Kreismeisterin
    /1.   130 Skroblin, Sina          1996 TSG Balingen                     7:27
  2./2.   142 Göggel, Monja           1996 VfL Ostdorf                      8:14
  3./5.    20 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                    8:41
  4./7.    98 Haberbosch, Nicola      1996 TSV Bisingen                     8:45
  5./12.   65 Weber, Iris             1996 TSV Meßstetten                   9:29
  6./13.   64 Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                   9:38


Schülerinnen C                               Mannschaft Schülerinnen C

  1.  und Kreismeister
               TV Weilstetten                                              25:19
                  38 Kommer, Anna                  1997     8:15
                  39 Stingel, Carolin              1997     8:20
                  40 Schäfer, Vivian               1997     8:44

  2.           VfL Ostdorf                                                 26:34
                 142 Göggel, Monja                 1996     8:14
                 143 Bickschlag, Lisa              1997     8:53
                 144 Foth, Kerstin                 1997     9:27

  3.           TB Tailfingen                                               27:21
                  20 Yildirim, Kübra               1996     8:41
                  19 Simmendinger, Sabrina         1997     9:19
                  18 Oswald, Katharina             1997     9:21

  4.           TSV Meßstetten                                              29:28
                  65 Weber, Iris                   1996     9:29
                  64 Bengel, Nadine                1996     9:38
                  63 Steidle, Melanie              1997    10:21


Schüler D


Schüler D                                    M08

    /3.    92 Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                    6:19
  2./4.    45 Ruminsky, Nick          1999 TV Weilstetten                   6:22
  3./5.   145 Goldfuß, Marco          1999 VfL Ostdorf                      6:27
  4./7.    79 Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                   6:30
  5./8.   135 Becker, David           1999 TSG Balingen                     6:31
  6./12.   78 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                   7:23

Schüler D                                    M09

  1.  und Kreismeister
    /1.    82 Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                   5:59
  2./2.   134 Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                     6:12
  3./6.    94 Haid, Adrian            1998 TB Tailfingen                    6:29
  4./9.    80 Jesse, Dominik          1998 TSV Meßstetten                   6:41
  5./10.   81 Wienke, Johannes        1998 TSV Meßstetten                   6:50
  6./11.   93 Dötzer, Mikka           1998 TB Tailfingen                    7:03


Schüler D                                    Mannschaft Schüler D

  1.  und Kreismeister
               TSV Meßstetten                                              19:10
                  82 Stingel, Kai                  1998     5:59
                  79 Hauser, Jonas                 1999     6:30
                  80 Jesse, Dominik                1998     6:41

  2.           TB Tailfingen                                               19:51
                  92 Binder, Maximilian            1999     6:19
                  94 Haid, Adrian                  1998     6:29
                  93 Dötzer, Mikka                 1998     7:03


Schülerinnen D


Schülerinnen D                               W08

    /3.    35 Kipp, Annika            1999 TV Weilstetten                   6:45
  2./4.    29 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen                 7:09

Schülerinnen D                               W09

  1.  und Kreismeisterin
    /1.    36 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                   6:15
  2./2.    37 Humm, Nicole            1998 TV Weilstetten                   6:36
  3./5.   147 Kraft, Kathrina         1998 WV Dautmergen                    7:35
  4./6.    95 Wolter, Maren           1998 TB Tailfingen                    7:39
  5./7.    96 Wolter, Tamara          1998 TB Tailfingen                    7:53


Schülerinnen D                               Mannschaft Schülerinnen D

  1.           TV Weilstetten                                              19:36
                  36 Haug, Jana                    1998     6:15
                  37 Humm, Nicole                  1998     6:36
                  35 Kipp, Annika                  1999     6:45


Senioren


Senioren                                     M30

  1./4.     1 Holderid, Alexander     1977 TSV Ebingen                     34:59

Senioren                                     M35

  1.  und Kreismeister
    /1.   114 Jessen, Tom             1972 TSG Balingen                    34:15
  2./3.    56 Paschke, Alexander      1970 TB Tailfingen                   34:54
  3./6.   150 Fliegert, Rowen         1972 TG Schömberg                    35:51

Senioren                                     M40

  1.  und Kreismeister
    /8.    54 Traub, Reinhard         1966 LG Winterlingen                 36:32
  2./9.    57 Brunner, Uwe            1963 TB Tailfingen                   36:45
  3./10.   55 Möller, Georg           1965 TB Tailfingen                   37:59
  4./11.  148 Kraft, Richard          1966 WV Dautmergen                   38:23
  5./12.   12 Wild, Anton             1967 SC Hechingen                    38:37
  6./14.   10 Wieck, Martin           1965 SC Hechingen                    39:04
  7./18.   88 Merz, Marcus            1965 TSV Meßstetten                  42:11
  8./20.   89 Wienke, Michael         1964 TSV Meßstetten                  43:13
  9./21.    4 Laub, Edwin             1963 SC Hechingen                    44:02

Senioren                                     M45

  1.  und Kreismeister
    /2.    90 Eppler, Klaus           1961 TSV Meßstetten                  34:47
  2./5.     6 Naujok, Werner          1960 SC Hechingen                    35:39
  3./13.   61 Krämer, Hans-Werner     1960 TSV Meßstetten                  38:50

Senioren                                     M50

  1.  und Kreismeister
    /7.    53 Baur, Helmut            1955 LG Winterlingen                 36:10
  2./17.    2 Brock, Claus            1954 SC Hechingen                    41:39
  3./18.   91 Grzesch, Hans-Jürgen    1953 TSV Meßstetten                  42:11

Senioren                                     M55

  1./16.    7 Pluntke, Dr.Christian   1951 SC Hechingen                    41:19

Senioren                                     M65

  1./15.   62 Freund, Karl            1938 TSV Lautlingen                  40:21


Seniorinnen


Seniorinnen                                  W30

  1./3.     9 Schuler, Kerstin        1973 SC Hechingen                    42:49

Seniorinnen                                  W35

  1./1.   149 Schnabel, Martina       1971 TG Schömberg                    36:54

Seniorinnen                                  W40

  1.  und Kreismeisterin
    /2.    75 Hirschoff, Ulrike       1965 TSV Meßstetten                  42:11
  2./4.     3 Krug-Laub, Marina       1964 SC Hechingen                    43:28
  3./5.    76 Eppler, Angelika        1963 TSV Meßstetten                  45:49

Seniorinnen                                  W45

  1./6.    77 Stingel, Beatrix        1962 TSV Meßstetten                  48:18

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Geislingen | Datum : 24.03.2007 Bericht | Armin Teichmann | Ort : Hinter Lauh | Giebel 23 | Kreis : Zollernalb Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Zollern-Schwarzwald | Tel. : 07433/10818 | Land : WÜ | eMail: Armin.teichmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis - Waldlaufmeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Geislingen Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Hinter Lau -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 21 | | 84| | Seniorinnen | | 12 | | 8 | 66| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 4 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 3 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 4 | 80| | Schüler B | 11 | | 10 | | 90| | Schülerinnen B | | 20 | | 16 | 80| Waage | Schüler C | 14 | | 11 | | 78| | Schülerinnen C | | 16 | | 15 | 93| | Schüler D | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 7 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 80 | | 66 | | 82| |Summe Weiblich | | 70 | | 60 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 150 | 126 | 84| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: armin.teichmann@web.de Armin Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Heinz Köntje -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb