COSA WIN - die Windows-Version

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften
am 24.06.2007 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler A
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

400 m Männer 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen50,08 sec.

Ausser Wertung
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingen49,84 sec.
Seeberger, Stefan1979 LAV ASICS Tübingenaufg.

1500 m Männer 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:28,92 min.
2. Möller, Georg1965 TB Tailfingen4:56,75 min.
Prothmann, Felix1984 TSG Balingenaufg.

Frauen

400 m Frauen 24.06.2007
Endlauf
1. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen75,23 sec.

1500 m Frauen 24.06.2007
Endlauf
1. Hirschoff, Ulrike1965 TSV Meßstetten5:48,66 min.
2. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen6:00,89 min.

Männliche Jugend A

1500 m m J A 24.06.2007
Endlauf
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:13,85 min.
2. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen4:15,10 min.

Weibliche Jugend A

400 m w J A 24.06.2007
Endlauf
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen58,76 sec.

Männliche Jugend B

400 m m J B 24.06.2007
Endlauf
1. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen51,60 sec.

1500 m m J B 24.06.2007
Endlauf

Ausser Wertung
Gross, Manuel1991 TSV Rottweil4:19,05 min.

Weibliche Jugend B

400 m w J B 24.06.2007
Endlauf
1. Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen67,79 sec.

1500 m w J B 24.06.2007
Endlauf
1. Heilani, Reyhem1991 TV Hechingen6:05,46 min.

Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 24.06.2007
Endlauf
1. TV Weilstetten I 35,31 sec.
Rapp, Charlotte 1999; Humm, Nicole 1998
Kipp, Annika 1999; Haug, Jana 1998
2. TB Tailfingen I 38,08 sec.
Alber, Antonia 1999; Stoll, Lena 1999
Alber, Alexandra 1999; Schlagwinski, Ina 1998

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
TSG Balingen I 30,54 sec.
Gess, Michaela 1996; Saueressig, Kim-Lisa 1996
Pohl, Charlene 1996; Skroblin, Sina 1996
2. TV Weilstetten I 31,91 sec.
Haage, Melissa 1996; Conzelmann, Selina 1996
Kommer, Anna 1997; Rapp, Sophia 1996
3. VfL Ostdorf I 32,26 sec.
Foth, Kerstin 1997; Uttke, Katrin 1996
Bickschlag, Lisa 1997; Göggel, Monja 1996
4. TB Tailfingen I 33,02 sec.
Simmendinger, Sabrina 1997; Binder, Julia 1997
Oswald, Katharina 1997; Yildirim, Kübra 1996
5. LG Winterlingen I 33,50 sec.
Koch, Nandi 1998; Hübener, Isabell 1998
Vöhringer, Elisa 1997; Weidelener, Anna 1997

Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
TSV Meßstetten I 35,03 sec.
Spielmann, Leon 1999; Jesse, Dominik 1998
Stingel, Kai 1998; Hauser, Jonas 1999
2. TB Tailfingen I 35,18 sec.
Schweiger, Niklas 1998; Haid, Adrian 1998
Benintende, Stefano 1998; Binder, Maximilian 1999
3. TV Bitz I 37,57 sec.
Vitulli, Davide 2000; Thomann, Falk 2000
Lebherz, Dane 1999; Riebelmann, Michael 1999
4. TV Bitz II 38,42 sec.
Daub, Christian 1998; Mayer, Benedikt 1998
Daub, Michael 1998; Schiefer, Robin 1997

Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 24.06.2007
Endlauf
1. TSG Balingen I 32,66 sec.
Saueressig, Rick 1998; Saueressig, Nico 1998
Zimmermann, Simon 1997; Riethmüller, Christopher 1997
2. TB Tailfingen I 33,28 sec.
Kraljic, Gabriel 1997; Herre, Fabian 1996
Kraljic, Karlo 1996; Mühlhansel, Moritz 1996

Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 24.06.2007
Endlauf
TV Hechingen I aufg.
Kalmbach, Jens 1992; Schneider, David 1993
Feuchter, Johann 1993; Galley, Philipp 1993

Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 24.06.2007
1. Vorlauf
1. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf9,33 sec.Q
2. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen9,48 sec.q
3. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf9,67 sec.
Klaiber, Anjella2001 TSG Balingenn.a.

50 m Schi D W 8 24.06.2007
2. Vorlauf
1. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,94 sec.Q
2. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen9,50 sec.
3. Hepp, Johanna1999 TB Tailfingen10,03 sec.
4. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf10,07 sec.
5. Schweizer, Chiara1999 TSV Geislingen10,19 sec.

50 m Schi D W 8 24.06.2007
3. Vorlauf
1. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,84 sec.Q
2. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen8,97 sec.q
3. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten9,07 sec.q
4. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten9,64 sec.
5. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen9,79 sec.

50 m Schi D W 8 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,75 sec.
2. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen8,80 sec.
3. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,89 sec.
4. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten8,97 sec.
5. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf9,30 sec.
6. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen9,33 sec.

Weitsprung Schi D W 8 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen3,10 m
2,622,862,792,953,073,10
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3,10 m
2,872,982,843,063,053,10
3. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen2,91 m
2,912,872,712,772,812,88
4. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf2,86 m
2,712,682,612,782,862,73
5. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten2,81 m
x2,722,722,792,812,72
6. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf2,75 m
2,562,752,612,472,492,50
7. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen2,68 m
2,462,372,68x2,24x
8. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen2,64 m
2,422,642,592,562,582,61
9. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen2,64 m
2,642,51x
10. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf2,61 m
2,612,482,22
11. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten2,42 m
2,422,202,03
12. Hepp, Johanna1999 TB Tailfingen2,38 m
2,342,382,34
13. Schweizer, Chiara1999 TSV Geislingen2,28 m
2,282,202,17
Bisinger, Celine2001 TSV Geislingenab.
Klaiber, Anjella2001 TSG Balingenab.

Schlagball 80g Schi D W 8 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen21,50 m
21,5019,0021,0019,5018,0017,00
2. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen18,50 m
17,5017,0015,0018,5016,0015,50
3. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen18,00 m
16,0015,5014,5015,5018,0017,00
4. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen17,50 m
14,5012,0017,5014,5015,0012,00
5. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten17,00 m
15,5017,0014,0014,0014,5014,50
6. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen16,50 m
16,5013,5014,50x14,5012,00
7. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf15,50 m
12,0013,5015,5013,5013,0012,00
8. Schweizer, Chiara1999 TSV Geislingen15,00 m
14,0012,5015,0015,0014,5014,50
9. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten14,50 m
13,5014,5013,50
10. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen14,00 m
14,0013,0013,50
10. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf14,00 m
13,5014,0013,00
12. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf11,50 m
9,509,5011,50
13. Hepp, Johanna1999 TB Tailfingen10,00 m
8,009,5010,00
Klaiber, Anjella2001 TSG Balingenab.
Bisinger, Celine2001 TSV Geislingenab.

Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 24.06.2007
1. Vorlauf
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen8,34 sec.Q
2. Hübener, Isabell1998 LG Winterlingen8,61 sec.q
3. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf9,42 sec.q
4. Müller, Madlen1998 TSV Lautlingen9,43 sec.

50 m Schi D W 9 24.06.2007
2. Vorlauf
1. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,56 sec.Q
2. Walter, Madeleine1998 TSV Geislingen9,20 sec.q
3. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen9,27 sec.q
4. Humm, Nicole1998 TV Weilstetten9,48 sec.

50 m Schi D W 9 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi1998 LG Winterlingen8,44 sec.
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,53 sec.
3. Hübener, Isabell1998 LG Winterlingen8,66 sec.
4. Walter, Madeleine1998 TSV Geislingen9,29 sec.
5. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen9,50 sec.
Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorfab.

Weitsprung Schi D W 9 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Hübener, Isabell1998 LG Winterlingen3,60 m
x3,503,363,603,563,54
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3,28 m
3,253,183,263,283,223,03
3. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen3,28 m
3,203,083,283,16xx
4. Müller, Madlen1998 TSV Lautlingen3,00 m
3,002,902,902,942,512,77
5. Humm, Nicole1998 TV Weilstetten2,96 m
2,75x2,822,962,85x
6. Walter, Madeleine1998 TSV Geislingen2,96 m
2,602,962,702,662,30x
7. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf2,88 m
2,882,642,712,402,722,60
8. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen2,80 m
-2,802,422,58x2,45
Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingenab.

Schlagball 80g Schi D W 9 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi1998 LG Winterlingen25,00 m
24,5021,5024,0022,0019,5025,00
2. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf24,50 m
21,0021,5022,0024,5020,5024,00
3. Haug, Jana1998 TV Weilstetten23,00 m
19,0021,5023,0021,0019,5022,00
4. Hübener, Isabell1998 LG Winterlingen20,50 m
16,0016,0017,0020,5016,0015,50
5. Müller, Madlen1998 TSV Lautlingen18,00 m
10,509,508,5018,0014,5014,00
6. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen17,00 m
16,5017,0014,0017,0015,0017,00
7. Walter, Madeleine1998 TSV Geislingen12,00 m
9,0010,0010,0012,008,5010,00
Humm, Nicole1998 TV Weilstettenab.
Botta, Cecilia1998 TSV Lautlingenn.a.

Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 24.06.2007
1. Vorlauf
1. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf8,45 sec.Q
2. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten8,64 sec.
3. Ruf, Jana1997 TSV Dormettingen8,66 sec.
4. Welja, Sarah1997 TV Bitz8,67 sec.
5. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen8,94 sec.
6. Schumacher, Sarah1997 TV Bitz8,98 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
2. Vorlauf
1. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen8,65 sec.Q
2. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen8,76 sec.
3. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten8,79 sec.
4. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.9,11 sec.
5. Maute, Sarah-Marie1997 TV Weilstetten9,28 sec.
6. Binder, Julia1997 TB Tailfingen10,34 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
3. Vorlauf
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten8,24 sec.Q
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,34 sec.q
3. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen8,40 sec.q
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,55 sec.q
5. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen8,67 sec.
6. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf8,87 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Kommer, Anna1997 TV Weilstetten8,34 sec.
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,41 sec.
3. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,47 sec.
3. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen8,47 sec.
5. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf8,49 sec.
6. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen8,50 sec.

Hochsprung Schi C W10 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Hübener, Isabell1998 LG Winterlingen1,17 m
2. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen1,14 m
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten1,08 m
4. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen1,08 m
5. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,05 m
6. Maute, Sarah-Marie1997 TV Weilstetten1,05 m
6. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,05 m
8. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen1,00 m
9. Binder, Julia1997 TB Tailfingen0,95 m
10. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen0,95 m
Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorfaufg.
Müller, Bianca1997 TSV Lautlingenab.
Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingenab.

085090095100105108111114117120123
------------------------------------------------------------------
1. ---oxoxxoxxoxoox-
2. --oooxoxoxoxxx
3. ooooooxxx
4. --oxooxxoxxx
5. oooooxxx
6. ooooxoxxx
6. ooooxoxxx
8. oooxoxxx
9. oooxxx
10. ooxxoxxx

Weitsprung Schi C W10 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen3,81 m
3,723,803,61x3,513,81
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen3,76 m
3,243,55xxx3,76
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten3,73 m
3,653,663,50xx3,73
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen3,72 m
3,603,60x3,543,723,69
5. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten3,58 m
3,043,013,583,053,403,47
6. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen3,57 m
3,403,573,443,503,483,52
7. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3,51 m
3,403,403,153,403,413,51
8. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf3,41 m
3,213,34x3,203,313,41
9. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3,30 m
x3,273,30
10. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf3,27 m
xx3,27
11. Schumacher, Sarah1997 TV Bitz3,26 m
3,26x3,26
12. Ruf, Jana1997 TSV Dormettingen3,21 m
3,173,203,21
13. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen3,17 m
3,093,173,10
14. Müller, Bianca1997 TSV Lautlingen3,14 m
3,143,103,13
15. Welja, Sarah1997 TV Bitz3,09 m
x3,003,09
16. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen3,09 m
3,092,822,14
17. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen3,01 m
3,003,012,90
18. Binder, Julia1997 TB Tailfingen2,52 m
x2,522,47

Schlagball 80g Schi C W10 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen34,00 m
29,5034,0025,5033,0031,0020,50
2. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen33,50 m
27,0029,0032,0033,5030,0033,50
3. Maute, Sarah-Marie1997 TV Weilstetten32,00 m
28,5028,0028,5026,5027,0032,00
4. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf31,50 m
27,5030,0030,0031,5029,0030,00
5. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten28,00 m
23,0026,0028,0025,5022,0024,50
6. Ruf, Jana1997 TSV Dormettingen27,50 m
27,5027,5027,0026,0024,0023,00
7. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten27,50 m
27,5026,5023,5025,50x26,00
8. Müller, Bianca1997 TSV Lautlingen27,00 m
27,00x26,0023,50x18,50
9. Binder, Julia1997 TB Tailfingen25,00 m
24,5025,0024,00
10. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.25,00 m
17,0011,0025,00
11. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen24,50 m
20,5023,0024,50
12. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen23,50 m
23,5020,5023,50
13. Welja, Sarah1997 TV Bitz23,50 m
23,5021,5020,00
14. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen23,00 m
23,0021,5020,00
15. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten22,00 m
22,0018,50x
16. Steidle, Melanie1997 TSV Meßstetten21,00 m
21,0019,0017,50
17. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen19,50 m
18,0016,5019,50

Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 24.06.2007
1. Vorlauf
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,81 sec.Q
2. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten8,52 sec.
3. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen8,64 sec.
Marquart, Chiara1996 TV Bitzab.

50 m Schi C W11 24.06.2007
2. Vorlauf
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen7,62 sec.Q
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen7,98 sec.q
3. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten8,22 sec.q
4. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf8,44 sec.q
5. Gess, Michaela1996 TSG Balingen8,75 sec.

50 m Schi C W11 24.06.2007
3. Vorlauf
1. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen7,85 sec.Q
2. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten8,48 sec.
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten8,49 sec.
4. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen8,75 sec.
5. Lebherz, Celine1996 TV Bitz9,22 sec.

50 m Schi C W11 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen7,62 sec.
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,63 sec.
3. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen7,83 sec.
4. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,11 sec.
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten8,36 sec.
6. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf8,46 sec.

Hochsprung Schi C W11 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Skroblin, Sina1996 TSG Balingen1,40 m
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,19 m
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,16 m
4. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen1,13 m
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten1,13 m
6. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,10 m
7. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten1,05 m
8. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen1,00 m
Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingenab.

090095100105110113116119122125128131134137140142
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----o-ooxoxoooooxoxxx
2. ---oxooxoxxoxxx
3. -ooooxxoxoxxx
4. --ooxoxoxxx
5. -ooooxxoxxx
6. -ooooxxx
7. -ooxxoxxx
8. -ooxxx

Weitsprung Schi C W11 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Skroblin, Sina1996 TSG Balingen4,35 m
4,004,234,354,184,174,31
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,29 m
4,294,174,134,023,984,01
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,07 m
3,853,854,024,073,983,86
4. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen3,96 m
x3,90xx3,96x
5. Gess, Michaela1996 TSG Balingen3,74 m
x3,743,533,623,643,52
6. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf3,72 m
3,513,543,663,723,673,68
7. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten3,66 m
3,563,663,593,533,663,52
8. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten3,53 m
3,113,533,273,323,143,26
9. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen3,31 m
3,172,983,31
10. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten3,30 m
3,18x3,30
11. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten3,25 m
3,253,21x
12. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen3,18 m
3,023,183,07
13. Lebherz, Celine1996 TV Bitz3,14 m
3,143,103,07
Marquart, Chiara1996 TV Bitzab.

Schlagball 80g Schi C W11 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen42,50 m
41,5036,0037,00-40,5042,50
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen39,00 m
34,5034,0032,0018,5035,5039,00
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen31,50 m
29,0029,5028,5028,5029,5031,50
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten31,00 m
29,0027,5023,5031,0022,5021,00
5. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten30,50 m
26,507,5029,5029,5030,5027,50
6. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen28,50 m
x27,5024,5028,5026,0028,00
7. Gess, Michaela1996 TSG Balingen26,50 m
23,0023,0026,5025,5026,0023,50
8. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten25,00 m
21,0022,0025,0019,0021,5018,50
9. Lebherz, Celine1996 TV Bitz24,50 m
21,5022,5024,50
10. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen24,00 m
22,5024,0021,00
11. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen19,00 m
16,0019,0017,50
Marquart, Chiara1996 TV Bitzab.

Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. LG Winterlingen I 43,78 sec.
Biener, Verena 1995; Kuhn, Rose 1994
Wesner, Lisa 1994; Sessler, Carolin 1994
2. TV Bitz I 47,44 sec.
Schumacher, Sarah 1997; Welja, Sarah 1997
Zeh, Melanie 1995; Thomann, Aline 1995
3. TB Tailfingen I 49,13 sec.
Gruber, Teresa 1995; Saglik, Zahide 1994
Boehm, Melanie 1995; Geiser, Sarah 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. TSV Meßstetten I 41,19 sec.
Stingel, Julia 1995; Bitzer, Jenny 1994
Eppler, Theresa 1994; Hauser, Janina 1994
2. TSG Balingen I 43,47 sec.
Strothmann, Lisa 1995; Murnik, Lea 1995
Stumpp, Monja 1995; Gess, Christine 1994
3. TV Weilstetten I 43,49 sec.
Retzlaff, Tamara 1994; Haug, Luisa 1995
Zahner, Stephanie 1994; Förster, Maike 1994
4. TB Tailfingen II 47,27 sec.
Mayer, Sophia 1994; Hamann, Larissa 1994
Schlagwinski, Tanja 1995; Oswald, Monika 1994

4 x 75 m Staffel Schi B 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TSV Meßstetten I 41,19 sec.
Stingel, Julia 1995; Bitzer, Jenny 1994
Eppler, Theresa 1994; Hauser, Janina 1994
2. TSG Balingen I 43,47 sec.
Strothmann, Lisa 1995; Murnik, Lea 1995
Stumpp, Monja 1995; Gess, Christine 1994
3. TV Weilstetten I 43,49 sec.
Retzlaff, Tamara 1994; Haug, Luisa 1995
Zahner, Stephanie 1994; Förster, Maike 1994
4. LG Winterlingen I 43,78 sec.
Biener, Verena 1995; Kuhn, Rose 1994
Wesner, Lisa 1994; Sessler, Carolin 1994
5. TB Tailfingen II 47,27 sec.
Mayer, Sophia 1994; Hamann, Larissa 1994
Schlagwinski, Tanja 1995; Oswald, Monika 1994
6. TV Bitz I 47,44 sec.
Schumacher, Sarah 1997; Welja, Sarah 1997
Zeh, Melanie 1995; Thomann, Aline 1995
7. TB Tailfingen I 49,13 sec.
Gruber, Teresa 1995; Saglik, Zahide 1994
Boehm, Melanie 1995; Geiser, Sarah 1995

Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 24.06.2007
1. Vorlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,14 sec.Q
2. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten11,65 sec.q
3. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten11,69 sec.
4. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,74 sec.
5. Murnik, Lea1995 TSG Balingen12,10 sec.
6. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen12,30 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
2. Vorlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,96 sec.Q
2. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen11,44 sec.q
3. Zeh, Melanie1995 TV Bitz11,66 sec.q
4. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen12,61 sec.
5. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen12,74 sec.
6. Penzerzinski, Anna1995 SV Dotternhausen13,69 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
3. Vorlauf
1. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen11,54 sec.Q
2. Faber, Fides1995 VfL Ostdorf11,66 sec.
3. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten11,82 sec.
4. Schlagwinski, Tanja1995 TB Tailfingen12,20 sec.
5. Gruber, Teresa1995 TB Tailfingen12,35 sec.
6. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen12,39 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,90 sec.
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,15 sec.
3. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen11,43 sec.
4. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten11,52 sec.
5. Zeh, Melanie1995 TV Bitz11,60 sec.
6. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen11,91 sec.

Hochsprung Schi B W12 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,26 m
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,26 m
3. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten1,26 m
4. Murnik, Lea1995 TSG Balingen1,23 m
5. Stumpp, Monja1995 TSG Balingen1,23 m
6. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen1,20 m
7. Gruber, Teresa1995 TB Tailfingen1,20 m
8. Schlagwinski, Tanja1995 TB Tailfingen1,10 m
8. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,10 m
10. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen1,10 m
11. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,05 m
12. Stümmel, Svenja1995 TV Stetten u.H.1,05 m

100105110115120123126129
------------------------------------------------
1. oooooooxxx
2. oooooxooxxx
3. ooooooxoxxx
4. -oooxxoxoxxx
5. oooooxxoxxx
6. ooooxxoxxx
7. xooxoxoxxoxxx
8. xoooxxx
8. xoooxxx
10. oxxooxxx
11. ooxxx
12. oxoxxx

Weitsprung Schi B W12 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,45 m
3,924,434,254,334,044,45
2. Thomann, Aline1995 TV Bitz4,30 m
4,184,304,104,18x4,12
3. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten4,25 m
4,104,104,253,923,823,76
4. Stumpp, Monja1995 TSG Balingen4,21 m
4,214,04x3,904,043,97
5. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten4,17 m
3,98x4,173,923,89x
6. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten4,15 m
3,644,003,723,664,064,15
7. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen4,08 m
4,083,70xx3,91x
8. Murnik, Lea1995 TSG Balingen4,02 m
3,983,983,953,954,023,78
9. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen3,90 m
x3,633,90
10. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen3,79 m
3,733,763,79
11. Faber, Fides1995 VfL Ostdorf3,68 m
3,673,68x
12. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen3,62 m
3,623,423,18
13. Zeh, Melanie1995 TV Bitz3,55 m
3,553,303,47
14. Penzerzinski, Anna1995 SV Dotternhausen3,53 m
3,303,533,43
15. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen3,44 m
3,443,203,30
16. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen3,42 m
1,953,353,42
17. Gruber, Teresa1995 TB Tailfingen3,37 m
3,373,053,22
18. Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen3,34 m
3,053,293,34
19. Schlagwinski, Tanja1995 TB Tailfingen3,24 m
3,103,063,24

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten6,05 m
5,205,816,006,004,756,05
2. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten5,72 m
5,685,285,43xx5,72
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf5,48 m
5,294,825,015,485,484,77
4. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen5,33 m
5,014,724,90x5,334,48
5. Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen4,96 m
x4,463,98x4,964,56
6. Faber, Fides1995 VfL Ostdorf4,60 m
4,304,604,444,304,014,55
7. Gruber, Teresa1995 TB Tailfingen4,49 m
4,494,08x3,763,924,00

Schlagball 80g Schi B W12 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen40,00 m
40,0036,0037,5037,5038,0040,00
2. Haug, Luisa1995 TV Weilstetten40,00 m
39,0037,0039,5036,5039,5040,00
3. Stumpp, Monja1995 TSG Balingen40,00 m
x32,5039,5037,0036,5040,00
4. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten40,00 m
34,0038,0032,0038,0034,0040,00
5. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen36,00 m
24,5033,5029,5036,0035,5034,50
6. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen36,00 m
36,0031,5032,5032,503,2033,00
7. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen33,00 m
33,0027,50x27,5031,0025,50
8. Zeh, Melanie1995 TV Bitz30,00 m
30,0025,5028,5026,5026,5028,50
9. Murnik, Lea1995 TSG Balingen30,00 m
23,5030,0028,50
10. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten29,00 m
24,5024,0029,00
11. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf26,50 m
26,5025,0024,50
12. Penzerzinski, Anna1995 SV Dotternhausen23,50 m
22,0023,5018,50
13. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen22,50 m
22,5020,5020,50
14. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen21,00 m
19,5021,0019,00
15. Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen20,00 m
20,0018,0019,50
16. Thomann, Aline1995 TV Bitz19,50 m
19,0019,5015,00

Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 24.06.2007
1. Vorlauf
1. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten10,93 sec.Q
2. Förster, Maike1994 TV Weilstetten11,31 sec.
3. Hamann, Larissa1994 TB Tailfingen11,51 sec.
4. Degen, Sabrina1994 TSV Bisingen11,75 sec.

75 m Schi B W13 24.06.2007
2. Vorlauf
1. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen10,67 sec.Q
2. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen11,24 sec.q
3. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.11,44 sec.
4. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen11,63 sec.
5. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen12,59 sec.

75 m Schi B W13 24.06.2007
3. Vorlauf
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten10,44 sec.Q
2. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf10,78 sec.q
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten10,90 sec.q
4. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten11,66 sec.
5. Mayer, Sophia1994 TB Tailfingen11,92 sec.

75 m Schi B W13 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten10,42 sec.
2. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen10,69 sec.
3. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf10,71 sec.
4. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten10,93 sec.
5. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten11,01 sec.
6. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen11,45 sec.

Hochsprung Schi B W13 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen1,52 m
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten1,40 m
3. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten1,31 m
4. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,28 m
5. Förster, Maike1994 TV Weilstetten1,28 m
6. Hamann, Larissa1994 TB Tailfingen1,28 m
7. Heinzelmann, Carolin1994 TV Stetten u.H.1,28 m
8. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen1,28 m
9. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.1,25 m
9. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten1,25 m
11. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen1,20 m
12. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen1,10 m
Gess, Christine1994 TSG Balingenab.
Roth, Sina1994 LG Winterlingenab.
Degen, Sabrina1994 TSV Bisingenab.

105110115120125128131134137140143146149152157
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----oooooooooxo-
2. ----oooooxxoxxx
3. -oooxooxxoxxx
4. -ooooxoxxx
5. ooooxoxoxxx
6. --ooxxoxoxxx
7. oooooxxoxxx
8. oooxxooxxoxxx
9. ooooxoxxx
9. ooooxoxxx
11. ooooxxx
12. ooxxx

Weitsprung Schi B W13 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen4,84 m
4,814,764,704,84xx
2. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf4,61 m
4,614,514,46x4,46x
3. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,58 m
4,584,394,414,41x4,37
4. Gess, Christine1994 TSG Balingen4,57 m
4,264,364,464,484,494,57
5. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,43 m
4,234,30x4,264,434,28
6. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.4,34 m
4,344,264,174,064,003,70
7. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten4,33 m
4,214,334,264,304,124,31
8. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen4,18 m
4,183,974,12xx4,17
9. Hamann, Larissa1994 TB Tailfingen4,09 m
3,864,094,07
10. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen4,02 m
3,974,024,01
11. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten3,92 m
x3,923,80
12. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten3,91 m
3,913,763,77
13. Degen, Sabrina1994 TSV Bisingen3,84 m
3,803,843,81
14. Saglik, Zahide1994 TB Tailfingen3,80 m
3,633,803,64
15. Mayer, Sophia1994 TB Tailfingen3,80 m
2,913,803,28
16. Heinzelmann, Carolin1994 TV Stetten u.H.3,70 m
3,443,703,62
17. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen3,08 m
2,913,082,82
Kuhn, Rose1994 LG Winterlingenn.a.
Roth, Sina1994 LG Winterlingenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten8,52 m
8,528,028,288,517,907,98
2. Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstetten7,82 m
7,587,707,767,337,777,82
3. Saglik, Zahide1994 TB Tailfingen7,19 m
6,916,666,766,646,857,19
4. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten6,68 m
6,005,316,116,436,146,68
5. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen6,50 m
5,665,466,415,646,505,48
6. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten6,48 m
6,055,40x5,996,486,25
7. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten6,43 m
5,095,545,865,895,856,43
8. Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen6,20 m
6,205,706,095,865,955,73
9. Hamann, Larissa1994 TB Tailfingen5,81 m
4,935,815,76
10. Förster, Maike1994 TV Weilstetten5,40 m
5,405,405,40
11. Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten5,33 m
5,335,045,07
12. Oswald, Monika1994 TB Tailfingen3,73 m
x2,913,73
Gess, Christine1994 TSG Balingenab.

Schlagball 80g Schi B W13 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen49,50 m
44,5043,0039,5044,5043,5049,50
2. Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen46,50 m
44,0038,5046,0045,0043,0046,50
3. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten44,50 m
44,5043,5044,5044,0044,0041,00
4. Gess, Christine1994 TSG Balingen44,50 m
40,5039,5044,5042,0043,0044,50
5. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.38,00 m
36,0035,0036,0036,5033,5038,00
6. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten36,50 m
33,5035,0017,0036,5033,0029,00
7. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen34,00 m
34,0032,5030,5032,0030,0033,00
8. Förster, Maike1994 TV Weilstetten33,50 m
28,5031,0031,5029,0029,0033,50
9. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten30,50 m
28,5030,5024,50
10. Göggel, Cindy1994 VfL Ostdorf30,50 m
27,0030,5022,50
11. Saglik, Zahide1994 TB Tailfingen29,00 m
26,5027,5029,00
12. Mayer, Sophia1994 TB Tailfingen14,00 m
13,0013,5014,00
13. Degen, Sabrina1994 TSV Bisingen11,50 m
11,50x8,50
Roth, Sina1994 LG Winterlingenn.a.

Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
TSV Meßstetten I 53,70 sec.
Domscheit, Jessica 1993; Heindel, Saskia 1992
Müller, Sarah 1992; Bangert, Melanie 1992
2. TB Tailfingen I 53,75 sec.
Duric, Alexandra 1992; Neumann, Carina 1993
Geiser, Julia 1992; Pfingst, Lena 1992
3. TSV Meßstetten II 57,81 sec.
Jesse, Ann-Christin 1993; Gräßle, Carolin 1993
Hauser, Judith 1993; Vollmer, Laila 1992

Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 24.06.2007
1. Vorlauf
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,56 sec.Q
2. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf14,82 sec.
3. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten14,95 sec.
4. Ginter, Fabienne1993 TSV Geislingen15,24 sec.
5. Baur, Tamara1993 TB Tailfingen15,86 sec.

100 m Schi A W14 24.06.2007
2. Vorlauf
1. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen13,43 sec.Q
2. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,20 sec.q
3. Schweizer, Jenny1993 TSV Dormettingen14,52 sec.q
4. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten14,58 sec.q
5. Grohmann, Annika1993 TSV Bisingen14,73 sec.q

100 m Schi A W14 24.06.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,31 sec.
2. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen13,52 sec.
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,14 sec.
4. Schweizer, Jenny1993 TSV Dormettingen14,47 sec.
5. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten14,78 sec.
6. Grohmann, Annika1993 TSV Bisingen15,17 sec.

Hochsprung Schi A W14 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Neumann, Carina1993 TB Tailfingen1,50 m
2. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen1,42 m
3. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten1,39 m
4. Grohmann, Annika1993 TSV Bisingen1,25 m
5. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen1,25 m
6. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten1,20 m
7. Stolle, Stefanie1993 TSV Lautlingen1,20 m
8. Ginter, Fabienne1993 TSV Geislingen1,15 m
Bühler, Clara Tabea1993 TSV Meßstettenab.

110115120125130133136139142145150154
------------------------------------------------------------------------
1. ------oooooxxx
2. ------ooxoxxx
3. ----ooooxxx
4. -oooxxx
5. oooxoxxx
6. --oxxx
7. ooxoxxx
8. oxoxxx

Weitsprung Schi A W14 24.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen4,93 m
4,93x4,654,85xx
2. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen4,66 m
4,664,604,244,434,254,59
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,53 m
4,534,50x4,464,414,46
4. Grohmann, Annika1993 TSV Bisingen4,40 m
4,224,404,22x4,224,00
5. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten4,09 m
x4,083,88xx4,09
6. Hauser, Judith1993