30. Leinfelder Neujahrslauf 2007 am 1.01.2007

LG Leinfelden-Echterdingen - TSV Leinfelden - Sportzentrum, Randweg 10

Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
30. Leinfelder Neujahrslauf

30. Leinfelder Neujahrslauf

Wertung weiblich
 
  1./1.   SiA  258 Schäfer, Lena          1992 LAV asics Tübingen          41:06
  2./1.   W40  342 Mack, Annete           1966 TRIA Echterdingen           41:45
  3./1.   W50  354 Jahncke, Cornelia      1955 TRIA Echterdingen           41:51
  4./1.   W35  355 Vogler, Katrin         1972 Leinfelden-Echterdingen     43:13
  5./1.   Fr   238 Mayer, Elisa           1978 TRIA Echterdingen           44:40
  6./2.   W40  247 Weiblen, Iris          1965 Sindelfingen                45:20
  7./3.   W40  187 Gmehlich, Marlies      1965 LT Ditzingen                45:30
  8./2.   W35  182 Seybold, Jolanta       1968 AST Süßen                   45:31
  9./2.   W50  263 Wolters, Anna-Maria    1954 Ostfildern                  48:51
 10./1.   W30  205 Grimme, Sandra         1975 Filderstadt                 49:39
 11./1.   wJA  167 Uhlig, Annemarie       1989 Leinfelden - LG Blaumi      49:52
 12./1.   W55  236 Kugler-Hillinger, Brig 1948 Filderstadt                 50:05
 13./2.   SiA  214 Gußmann, Nina          1992 LG Leinfelden-Echterdingen  50:29
 14./4.   W40  215 Gußmann, Inge          1964 LG Leinfelden-Echterdingen  50:30
 15./3.   W35  377 Fritsch, Katrin        1969 Niedernhausen               51:04
 16./3.   W50  379 Heine, Inge            1954 MT Bonlanden                51:20
 17./4.   W35  384 Tscherko, Dagmar       1968 Team Silla Hopp             51:41
 18./1.   W60  239 Azeroth, Heidi         1943 SV Böblingen                51:57
 19./4.   W50  254 Huber, Brigitte        1955 TRIA Echterdingen           52:37
 20./5.   W35  318 Jaiser, Alexandra      1972 MT Bonlanden                53:34
 21./5.   W50  317 Beck, Marita           1953 MT Bonlanden                53:40
 22./3.   SiA  192 Walter, Jessica        1994 SC Altbach                  53:47
 23./2.   W60  302 Laubengaier, Monika Ul 1945 Leinfelden                  54:07
 24./1.   W45  370 Adam, Roswitha         1962 MT Bonlanden                54:09
 25./6.   W35  331 Kiess, Stefanie        1968 TSV Musberg                 54:30
 26./3.   W60  375 Köhnlein, Beatrix      1947 Steinenbronn                54:40
 27./7.   W35  248 Kloss, Susanne         1969 Unterensingen               54:43
 28./2.   W45  240 Herbold-Paschke, Karen 1960 TSV Leinfelden              55:01
 29./5.   W40  202 Schimek, Patricia      1963                             55:32
 30./8.   W35  349 Kremerskothen, Andrea  1969 Degerloch                   56:55
 31./6.   W50  365 Güdemann, Susanne      1956 Stutgart-Möhringen          57:50
 32./9.   W35  348 Hilzinger, Christine   1970 SG Stern                    58:06
 33./3.   W45  175 Held, Ulla             1962 LLG Drei Buchen             58:21
 34./10.  W35  358 Gaiser, Petra          1972 Filderstadt                 58:26
 35./11.  W35  216 Pinar, Carmen          1969 Waiblingen                  58:56
 36./6.   W40  210 Auerbach, Heike        1964 TSV Leinfelden              59:29
 37./2.   W55  286 Bächle, Gabriele       1952 LT Strümpfelbach          1:01:09
 38./7.   W40  203 Tauer, Monica          1966 Leutenbach                1:01:10
 39./8.   W40  297 Jürgensen, Martina     1963 SFG Filderstadt           1:02:03
 40./4.   W45  211 Stegbauer, Ingeborg    1960 Stuttgart                 1:02:40
 41./5.   W45  189 Reinbeck, Verena       1960 TSV Leinfelden            1:03:01
 42./6.   W45  166 Dr. Uhlig, Iris        1960 Leinfelden - LG Blaumi    1:03:08
 43./4.   SiA  191 Walter, Melissa        1997 SC Altbach                1:03:27
 44./7.   W45  196 Walter, Regine         1958 SC Altbach                1:04:32
 45./9.   W40  389 Haag, Ulrike           1965 TSV Neuhausen             1:05:44
 46./1.   W65  303 Schmideder, Renate     1934 LG Leinfelden-Echterdingen1:05:57
 47./2.   wJA  193 Walter, Vanessa        1989 SC Altbach                1:08:59
 48./3.   W55  320 Maurer, Marie-Therese  1952 Himmelsbach-Gruppe        1:09:06
 49./4.   W60  200 Maier, Brigitte        1944 Murrtal-Runners           1:11:36
 50./7.   W50  305 Wiedenmann, Hannelore  1957 LT Sulz am Eck            1:12:41
 51./8.   W50  223 Schäme, Margaret       1956 Fusspflege-Schäme         1:15:32
 
30. Leinfelder Neujahrslauf                  
Wertung männlich
 
  1./1.   M30  340 Schoof, Jakob          1974 TRIA Echterdingen           35:48
  2./1.   M35  255 Kappler, Martin        1969 Tübingen                    35:59
  3./1.   Mä   213 Stegbauer, Matthias    1983 LG Leinfelden-Echterdingen  36:04
  4./2.   M35  294 Vossler, Matthias      1969 LG Filder                   36:41
  5./1.   M45  234 Chemnitz, Bernhard     1961 TSV 1860 München            36:46
  6./2.   Mä   324 Meindl, Ulrich         1979 TRIA Echterdingen           37:03
  7./1.   M40  363 Heim, Stefan           1967 IGL Reutlingen              37:05
  8./1.   M50  367 Härle, Armin           1957 EK Schwaikheim              37:19
  9./2.   M50  321 Balke, Jürgen          1956 TSV Hildrizhausen           37:22
 10./2.   M40  327 Günther, Detlef        1965 TRIA Echterdingen           37:33
 11./3.   M40  221 Mettler, Andreas       1965 TSF Welzheim                37:44
 12./2.   M45  292 Kapp, Volker           1962 TSV Kuppingen               37:48
 13./4.   M40  390 Cordt, Andreas         1966 MT Bonlanden                38:32
 14./2.   M30  368 Deininger, Reiner      1973 LG Filder                   38:33
 15./1.   mJA  267 Jung, Dominik          1989 LG Leinfelden-Echterdingen  39:00
 16./3.   Mä   369 Jensen, Tim            1981 Heart & Sole                39:01
 17./2.   mJA  231 Benzinger, Lukas       1991 SV Bonlanden                39:05
 18./5.   M40  285 Überschär, Thomas      1967 BSG Flughafen Stuttgart     39:17
 19./6.   M40  237 Mayer, Volker          1966 TRIA Echterdingen           39:38
 20./4.   Mä   287 Lang, Timo             1981 Tübingen                    39:46
 21./3.   M45  232 Benzinger, Volker      1961 SV Bonlanden                39:50
 22./7.   M40  295 Tenbeitel, Thomas      1966 MTV Stuttgart               40:07
 23./8.   M40  343 Brenner, Utz           1965 TRIA Echterdingen           40:18
 24./3.   M50  312 Robertson, Charles     1957 Swin and Go                 40:27
 25./4.   M45  347 Beichter, Michael      1962 Filderstadt                 40:32
 26./1.   SA   256 Schäfer, Tim           1995 TSV Kusterdingen            40:35
 27./5.   M45  195 Walter, Bernd          1961 SC Altbach                  40:37
 28./3.   M30  173 Rehm, Matthias         1973 Laufteam TSV Waldenbuch     40:54
 29./9.   M40  381 Laclare, Alexander     1965 VFL Sindelfingen Tria       41:05
 30./10.  M40  257 Schäfer, Jürgen        1963 TSV Kusterdingen            41:06
 31./11.  M40  235 Migotsch, Jürgen       1963 VfL Sindelfingen Tria       41:10
 32./1.   M55  243 Gross, Alfred          1949 LAV ASICS Tübingen          41:18
 33./6.   M45  222 Wälde, Martin          1959 Spiridion Frankfurt         41:26
 34./12.  M40  307 Notz, Johannes         1964 Laufteam TSV Waldenbuch     41:27
 35./7.   M45  204 Schick, Uli            1962 MTV Stuttgart               41:33
 36./13.  M40  335 Reitnauer, Jürgen      1963 TSV Scharnhausen            41:35
 37./8.   M45  197 Storz, Armin           1960 TSV Lichtenwald             41:37
 38./3.   M35  206 Rapp, Jochen           1972 Stuttgart                   41:43
 39./1.   M60  165 Böhrer, Gerhard        1947 LT Mössingen                41:44
 40./4.   M35  391 Knum, Markus           1969 Kirchheim                   41:46
 41./2.   M55  201 Maier, Eugen           1948 Spiegelberg-Nassach         41:51
 42./14.  M40  289 Bock, Wolfgang         1965 Gomaringen                  42:00
 43./3.   mJA  233 Chemnitz, Johannes     1991 TSV 1860 München            42:06
 44./3.   M55  293 Schweizer, Wolfgang    1952 LG Filder                   42:15
 45./5.   M35  326 Kallenbach, Klaus      1968 Altenriet                   42:28
 46./4.   M55  225 Stary, Peter           1949 IGL Reutlingen              42:39
 47./4.   M50  245 Fiolka, Harald         1956 TUS Metzingen               42:51
 48./15.  M40  344 Weiblein, Michael      1963 Leinfelden                  42:59
 49./6.   M35  265 Lehmann, Falco         1970 Ski-Zunft Rohr              43:08
 50./16.  M40  392 Wahl, Markus           1964                             43:16
 51./4.   mJA  336 Barth, Tim             1990 RSV Öschelbronn             43:20
 52./9.   M45  241 Paschke, Günther       1959 TRIA Echterdingen           43:22
 53./5.   M50  183 Kohler, Martin         1953 SG Stern Sindelfingen       43:24
 54./17.  M40  227 Maier, Holger          1967 LT Sindelfingen             43:42
 55./7.   M35  198 King, Markus           1970 Post-SV Tübingen            43:43
 56./18.  M40  334 Erdmann, Frank         1967 SV Bonlanden                43:46
 57./6.   M50  199 Schaal, Siegfried      1956 TSV Altenburg               43:48
 58./19.  M40  280 Franke, Martin         1966 TV Echterdingen             43:49
 59./20.  M40  350 Kopp, Jürgen           1963 Leinfelden                  43:50
 60./2.   M60  309 Mehnert, Frank         1946 Laufteam TSV Waldenbuch     43:57
 61./5.   M55  299 Rössler, Horst         1952 TRIA Echterdingen           43:59
 62./4.   M30  282 Stahl, Stefan          1974 SV Vaihingen                44:02
 63./8.   M35  190 Mewes, Joachim         1968 Tria Echterdingen           44:09
 64./9.   M35  272 Höschele, Jochen       1968 EK Schweikheim              44:18
 65./5.   M30  353 Jetter, Axel           1974 TSV Musberg                 44:43
 66./7.   M50  274 Schreitmüller, Helmut  1953 LOV Kemnat                  44:45
 67./6.   M55  283 Kemmler, Norbert       1950 SV Ohmenhausen              44:50
 68./8.   M50  279 Ratzel, Rainer         1954 TSV Leinfelden              44:53
 69./10.  M45  242 Schwentner, Richard    1959 Esslingen                   44:54
 70./9.   M50  308 Flues, Michael         1953 Laufteam TSV Waldenbuch     45:01
 71./11.  M45  357 Goriza, Ralph          1959 SG Stern                    45:04
 72./10.  M35  281 Murphy, Michael        1969 EPIC MTB Ireland            45:05
 73./11.  M35  208 Knauber, Alex          1971 SAV Stuttgart               45:09
 74./12.  M35  323 Lagershausen, Michael  1969 SRS Pro Sportler            45:11
 75./13.  M35  366 Barm, Uwe              1970 Dettenhausen                45:18
 76./3.   M60  284 Hübler, Hartmut        1944 LG Leinfelden-Echterdingen  45:19
 77./12.  M45  251 Enz, Achim             1962 SC Altbach                  45:21
 78./1.   M65  176 Klinkmüller, Alwin     1939 IGL Reutlingen              45:22
 79./7.   M55  301 Dölz, Hans-Martin      1949 VfL Sindelfingen            45:22
 80./13.  M45  356 Braun, Holger          1962 TV Echterdingen             45:22
 81./10.  M50  359 Eilrich, Thomas        1956 MT Bonlanden                45:25
 82./14.  M35  376 Henke, Thomas          1970 TRIA Echterdingen           45:57
 83./15.  M35  277 Beinlich, Jörg         1970 LG Filder                   45:59
 84./4.   M60  171 Dettmann, Volker       1945 MT Bonlanden                46:07
 85./21.  M40  164 Winkler, Gerald        1964 Stuttgart Dynamo Rangers    46:11
 86./22.  M40  170 Biermann, Walter       1967 Murrtal-Runners             46:26
 87./11.  M50  373 Rieck, Wolfgang        1953 SV Vaihingen                46:34
 88./23.  M40  339 Vochazer, Michael      1965 Kornwestheim                46:37
 89./14.  M45  276 Michels, Elmar         1959 Leinfelden                  46:40
 90./15.  M45  371 Steckroth, Bernd       1959 TRIA Echterdingen           46:49
 91./8.   M55  270 Hampp, Dietmar         1951 TV Echterdingen             46:54
 92./12.  M50  362 Giebler, Gerhard       1953 TSV Heumaden                46:58
 93./5.   M60  269 Kilgus, Herbert        1947 TSV Denkendorf              47:06
 94./1.   M70  181 Besch, Fritz           1937 IGL Reutlingen              47:11
 95./6.   M60  387 Gebhard, Alfred        1943 TV Echterdingen             47:15
 96./24.  M40  246 Weiblen, Ronald        1966 Sindelfingen                47:17
 97./5.   Mä   168 Geiger, Kim            1987 LG Leinfelden-Echterdingen  47:30
 98./6.   Mä   169 Tipton, Julien         1987 LG Leinfelden-Echterdingen  47:31
 99./2.   M65  188 Mayer, Hartmut         1940 LT Ditzingen                47:43
100./16.  M45  315 Strähle, Thomas        1958 TSV Musberg                 47:44
101./16.  M35  230 Walter, Tom            1968 LG Leinfelden-Echterdingen  47:45
102./13.  M50  328 Döhling, Thomas        1954 LT Echterdingen             47:46
103./6.   M30  296 Unterreiner, Marc      1975 Leinfelden                  47:52
104./14.  M50  380 Adam, Ulrich           1957 SV Bonlanden                47:59
105./25.  M40  325 Günther, Sven          1967                             48:00
106./5.   mJA  378 Bohmann, Tim           1988 Leinfelden                  48:13
107./17.  M45  172 Dr. Gollmann, Markus   1961 Freising                    48:20
108./18.  M45  252 Behnke, Roland         1959 Post SV Tübingen            48:22
109./9.   M55  179 Neumann, Klaus         1952 100 Marathon Club           48:27
110./19.  M45  249 Weber, Michael         1958 100 Marathon Club           48:38
111./26.  M40  311 Tham, Wolfgang         1964 Black Bikers Möhringen      48:50
112./15.  M50  329 Fehrle, Gerhard        1956 TSV Leinfelden              49:06
113./10.  M55  264 Lange, Michael         1948 Ostfildern                  49:10
114./3.   M65  319 Steck, Gerhard         1940 Leinfelden-Echterdingen     49:13
115./4.   M65  275 Lieb, Hermann          1938 TV Echterdingen             49:20
116./7.   Mä   194 Walter, Marcus         1987 SC Altbach Triathlon        49:29
117./17.  M35  360 Putscher, Kai          1970 Sindelfingen                49:31
118./27.  M40  374 Rückle, Uwe            1965 LAC Degerloch               49:43
119./7.   M60  288 Steinacher, Wolfgang   1946 Post SV Tübingen            49:56
120./16.  M50  184 Volks, Bernhard        1953 TV Echterdingen             50:07
121./11.  M55  388 Schröder, Wolfgang     1950 Schiverein Vaihingen        50:12
122./20.  M45  341 Schmideder, Rolf       1962 TSV Leinfelden              50:18
123./17.  M50  372 Stern, Ronald          1954 TSV Bernhausen              50:22
124./21.  M45  268 Valeri, Harmut         1962 SPVGG Renningen             50:25
125./28.  M40  115 Liebenow, Cornelius    1963 Leinfelden-Echterdingen     50:28
126./22.  M45  218 Blechschmied, Hartmut  1959 Rathaussportgem. Kornwesth  50:40
127./7.   M30  226 Wünsche, Wolfgang      1973 Esslingen                   50:43
128./29.  M40  382 Schäfer, Dirk          1966 Stuttgart                   50:45
129./12.  M55  273 Bracht, Gerhard        1950 EK Schwaikheim              50:51
130./5.   M65  259 Hecker, Erwin          1942 Tennisclub Bernhausen       51:02
131./18.  M35  385 Messerle, Michael      1968 TRIA Echterdingen           51:07
132./19.  M35  361 Heitzmann, Thomas      1968 Stuttgart                   51:17
133./8.   Mä   219 Kollmannthaler, Stefan 1987 Stuttgart                   51:31
133./20.  M35  386 Erdmann, Alexander     1970 SV Bonlanden                51:31
135./18.  M50  266 Schlüter, Andreas      1956 Schi-Verein Vaihingen       51:46
136./19.  M50  220 Kollmannthaler, Peter  1955 Stuttgart                   52:13
137./2.   M70  262 Fischer, Siegfried     1937 LT Ettlingen                52:24
138./30.  M40  383 Keller, Kai            1963 Team Silla Hopp             52:38
139./21.  M35  304 Fröhlingsdorf, Holger  1969 Echterdingen                52:53
140./22.  M35  261 Thiel, Michael         1971 LT Echterdingen             53:09
141./20.  M50  217 Bäuchle, Peter         1953 LG Filder                   53:19
142./23.  M35  185 Zellmann, Dirk         1969 Frickenhausen               53:56
143./21.  M50  337 Sommer, Harald         1957 RSV Öschelbronn             54:04
144./8.   M60  291 Zimmermann, Michael    1946 SSV Ulm 1846                54:08
145./31.  M40  116 Kaufmann, Werner       1963 TSV Leinfelden              54:11
146./24.  M35  345 Kraft, Matthias        1969                             54:22
147./32.  M40  310 Lange, Harald          1964 TTC Stuttgart               54:23
148./13.  M55  330 Ziegelschmied, Rudolf  1948 SLC                         54:26
149./23.  M45  332 Montnacher, Joachim    1960 TSV Musberg                 54:30
150./33.  M40  207 Leinmüller, Albert     1964 LT Leinfelden               54:42
151./34.  M40  316 Künig, Heinz           1964 TSV Musberg                 54:44
152./3.   M70  253 Papcke, Gerd           1933 100 Marathon Club           54:55
153./24.  M45  338 Reiche, Hans-Peter     1960 Stuttgart                   55:14
154./25.  M45  333 Schlotz, Jürgen        1962 Frickenhausen               55:17
155./26.  M45  351 Tulliez, Jean-Luc      1962 Paris                       55:21
156./4.   M70  260 Kehrer, Helmut         1937 TV Echterdingen             56:15
157./5.   M70  180 Steincke, Rolf         1937 IGL Reutlingen              56:58
158./27.  M45  352 De Rycker, Marcel      1961 Paris                       58:08
159./6.   M65  300 Bühler, Ernst          1942 Stuttgart-Luginsland        58:25
160./6.   M70  186 Schiller, Rolf         1933 Fellbach                    58:27
161./22.  M50  229 Gundert, Heinrich      1956                             58:56
162./9.   M60  306 Wiedenmann, Walter     1947 LT Sulz am Eck              59:02
163./14.  M55  278 Hernadi, Emmerich      1952 Aikido-Club Ostfildern      59:20
164./8.   M30  209 Wörner, Heiko          1975 TSV Leinfelden              59:30
165./7.   M65  364 Feucht, Helmut         1938 Stuttgart                   59:57
166./23.  M50  346 Stapf, Olaf-Jürgen     1954 EK Schwaikheim            1:00:13
167./24.  M50  228 Wünsch, Michael        1955                           1:00:54
168./10.  M60  174 Held, Oskar            1947 LLG Drei Buchen           1:01:04
169./15.  M55  271 Winkler, Walter        1952 Aichtal                   1:02:02
170./25.  M50  298 Fischer, Thomas        1957 TV Echterdingen           1:02:04
171./25.  M35  244 Fuchs, Christoph       1971 Esslingen                 1:02:50
172./35.  M40  314 Hartleb, Gunter        1965 Köln                      1:03:37
173./9.   M30  322 Hohn, Andreas          1974 Echterdingen              1:03:40
174./36.  M40  313 Maier, Frieder         1964 KSV Esslingen             1:03:46
175./16.  M55  178 Dr. Breitinger, Manfre 1948 Reutlingen                1:04:49
176./26.  M35  250 Dietz, Andreas         1971 Sportfreund Schwaikheim   1:05:11
177./11.  M60  224 Decker, Hans           1946 TSV Neuhausen             1:10:19
178./1.   M75  290 Kmet, Tomasz           1924 TSV Musberg               1:13:06

Wir freuen uns auf ein Wiedersehen am 13. Mai 2007 zum Schönbuch-Marathon
mit Marathon, Halbmarathon, 10km-Lauf und Schülerlauf über ca. 1250m
 
LG Leinfelden-Echterdingen, TSV Leinfelden - http://www.TSV-Leinfelden-LA.de
 
Ihr Foto vom 30. Leinfelder Neujahrslauf erhalten Sie unter http://www.SPOFOS.de
 

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen