COSA WIN - die Windows-Version

Region Süd
Regionalmeisterschaften 2007
am 16.06.2007 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 16.06.2007
Endlauf
1. TSV Rottweil I 42,47 sec.
35268 Sradanov, Maximilian 1994; Schanz, Maximilian 1994
31796 Walz, Randolf 1994; 33688 Schmelz, Sören 1994

Schüler B M12

75 m Schü B M12 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen11,53 sec.
2. 35130 Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen12,08 sec.
3. 33553 Kaper, Nils1995 SG Deißlingen12,37 sec.

75 m Schü B M12 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Nagel, Paul1995 Ba-TV Villingen11,03 sec.
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen11,12 sec.
3. 35503 Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten11,63 sec.
4. 35296 Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg11,81 sec.

75 m Schü B M12 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeister
Nagel, Paul1995 Ba-TV Villingen11,03 sec.
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen11,12 sec.
3. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen11,53 sec.
4. 35503 Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten11,63 sec.
5. 35296 Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg11,81 sec.
6. 35130 Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen12,08 sec.
7. 33553 Kaper, Nils1995 SG Deißlingen12,37 sec.

1000 m Schü B M12 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:12,44 min.
2. 34841 Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen3:12,83 min.
3. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3:35,03 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
Nagel, Paul1995 Ba-TV Villingen11,46 sec.
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen11,51 sec.
3. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen12,53 sec.
4. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen12,99 sec.

Hochsprung Schü B M12 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Nagel, Paul1995 Ba-TV Villingen1,40 m
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen1,30 m
3. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen1,25 m
35503 Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetteno.g.V.
35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingeno.g.V.

120125130135140145
------------------------------------
1. --oxoxxoxxx
2. -ooxxx
3. xoxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Nagel, Paul1995 Ba-TV Villingen4,60 m
4,404,494,394,604,034,00
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen4,45 m
4,424,344,454,394,284,32
3. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen4,34 m
4,174,25x4,25x4,34
4. 34841 Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen4,26 m
x4,154,254,264,164,10
5. 35503 Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten4,18 m
4,004,184,124,123,763,99
6. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen4,00 m
4,003,923,913,773,833,97
7. 35130 Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen3,91 m
3,853,913,813,803,903,81
8. 33553 Kaper, Nils1995 SG Deißlingen3,77 m
x3,753,773,77x3,45
9. 35296 Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg3,74 m
3,733,743,69

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Nagel, Paul1995 Ba-TV Villingen8,21 m
7,947,708,177,587,928,21
2. 35503 Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten7,87 m
6,93x7,127,877,237,43
3. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen7,38 m
6,287,077,387,007,166,70
4. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen7,10 m
6,646,386,776,396,607,10
5. 33553 Kaper, Nils1995 SG Deißlingen6,71 m
6,36x6,476,486,716,58
6. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen6,56 m
6,466,20x6,076,566,20

Ausser Wertung
Kempf, Daniel1995 TG Stockach7,46 m
7,337,097,207,387,087,46

Ballwurf 200g Schü B M12 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen45,00 m
43,5036,5043,5045,0043,0041,50
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen43,50 m
41,0043,5043,0041,5041,0043,00
3. Nagel, Paul1995 Ba-TV Villingen37,00 m
37,0035,50----
4. 33553 Kaper, Nils1995 SG Deißlingen36,50 m
34,0032,0035,0033,0036,5033,50
5. 35503 Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten36,00 m
35,0035,5033,5036,0032,5035,50
6. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen35,00 m
33,0033,5033,0033,5035,0033,00
7. 35130 Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen30,50 m
27,0025,0030,5027,5026,50-
8. 35296 Storz, Niklas1995 Turnerschaft Schramberg25,00 m
24,5025,0023,5018,0023,0022,50
35593 Engeser, Maximilian1995 TSV Rottweiln.a.

Schüler B M13

75 m Schü B M13 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. 31994 Keil, Willi1994 TG Trossingen10,95 sec.
2. 31796 Walz, Randolf1994 TSV Rottweil11,13 sec.
3. 35268 Sradanov, Maximilian1994 TSV Rottweil11,33 sec.
4. Schanz, Maximilian1994 TSV Rottweil12,17 sec.

75 m Schü B M13 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Fehrenbach, Robin1994 Ba-TV Furtwangen10,43 sec.
2. 34448 Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten10,49 sec.
3. 34269 Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim10,59 sec.
4. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil10,64 sec.
5. Krems, Raphael1994 Ba-TV Villingen10,93 sec.

75 m Schü B M13 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeister
Fehrenbach, Robin1994 Ba-TV Furtwangen10,43 sec.
2. 34448 Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten10,49 sec.
3. 34269 Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim10,59 sec.
4. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil10,64 sec.
5. Krems, Raphael1994 Ba-TV Villingen10,93 sec.
6. 31994 Keil, Willi1994 TG Trossingen10,95 sec.
7. 31796 Walz, Randolf1994 TSV Rottweil11,13 sec.
8. 35268 Sradanov, Maximilian1994 TSV Rottweil11,33 sec.
9. Schanz, Maximilian1994 TSV Rottweil12,17 sec.

1000 m Schü B M13 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
34483 Schlenker, Jonas1994 TG Schwenningen3:19,19 min.
2. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim3:20,59 min.
3. 31792 Ott, Marvin1994 SG Deißlingen3:23,85 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil11,16 sec.
2. 34448 Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten11,23 sec.
3. 35268 Sradanov, Maximilian1994 TSV Rottweil11,46 sec.
4. Krems, Raphael1994 Ba-TV Villingen11,49 sec.
5. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim12,53 sec.
6. 31796 Walz, Randolf1994 TSV Rottweil12,56 sec.

Hochsprung Schü B M13 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil1,45 m
2. 34483 Schlenker, Jonas1994 TG Schwenningen1,45 m
3. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim1,40 m
4. 35268 Sradanov, Maximilian1994 TSV Rottweil1,25 m
33470 Zwanger, Markus1994 TV Sulzn.a.

125130135140145150
------------------------------------
1. oooxoxxoxxx
2. -oxxooxxoxxx
3. -xoooxxx
4. xoxxx

Weitsprung Schü B M13 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
34448 Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten4,93 m
4,894,884,904,934,754,80
2. 34269 Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim4,71 m
4,534,634,714,674,624,63
3. Fehrenbach, Robin1994 Ba-TV Furtwangen4,66 m
4,664,664,664,464,564,25
4. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil4,46 m
4,464,394,144,264,134,45
5. 34483 Schlenker, Jonas1994 TG Schwenningen4,43 m
x4,434,354,384,304,39
6. 31796 Walz, Randolf1994 TSV Rottweil4,26 m
3,95x4,184,033,854,26
31994 Keil, Willi1994 TG Trossingenn.a.
33470 Zwanger, Markus1994 TV Sulzn.a.
Krems, Raphael1994 Ba-TV Villingenn.a.
31680 Wössner, Jonas1994 TV Sulzn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
31994 Keil, Willi1994 TG Trossingen10,17 m
9,0010,179,229,588,288,11
2. 31796 Walz, Randolf1994 TSV Rottweil9,11 m
8,008,239,118,808,958,89
3. 34448 Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten7,12 m
5,96x5,917,126,166,52

Ballwurf 200g Schü B M13 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim49,50 m
42,0044,0044,0040,5049,5041,50
2. 34269 Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim45,00 m
41,0044,5040,5045,0045,0043,00
3. 34483 Schlenker, Jonas1994 TG Schwenningen44,50 m
43,0043,5041,0043,5044,5044,50
4. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil36,50 m
30,5033,5035,0036,5034,0032,50
5. Schanz, Maximilian1994 TSV Rottweil28,50 m
25,5023,5027,5025,5027,5028,50
33470 Zwanger, Markus1994 TV Sulzn.a.

Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 16.06.2007
Endlauf
1. TB Tailfingen I 49,48 sec.
Haug, Patrick 1992; Heim, Nicolas 1992
30248 Haasis, Laurin 1992; 31989 Bruckmaier, Stefan 1993

Ausser Wertung
TuS 03 Böhringen I 49,85 sec.
Gmeiner, Yannick 1992; Bächle, Fabian 1992
Schüler, Niklas 1993; Conradt, Frieder 1993

Schüler A M14

100 m Schü A M14 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
27968 Gross, Jan-David1993 TSV Rottweil12,37 sec.
2. 34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen12,40 sec.
3. 33020 Mayer, Bastian1993 TV Gosheim13,12 sec.
4. 33689 Fürst, Fabian1993 TSV Rottweil13,46 sec.
5. Schartel, Jan1993 Ba-TV Furtwangen13,48 sec.
35272 Steffen, Tobias1993 TSV Rottweilab.

1000 m Schü A M14 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
Mahler, Jakob1993 TSG Balingen3:01,88 min.
2. 33689 Fürst, Fabian1993 TSV Rottweil3:03,14 min.
3. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen3:13,56 min.
4. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf3:21,06 min.
34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingenab.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen12,83 sec.
2. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf13,96 sec.
3. 33020 Mayer, Bastian1993 TV Gosheim14,49 sec.
4. 33245 Schlaich, Thorsten1993 TSV Geislingen16,26 sec.
35272 Steffen, Tobias1993 TSV Rottweilab.

Hochsprung Schü A M14 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,65 m
2. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,58 m
3. 33020 Mayer, Bastian1993 TV Gosheim1,50 m
29752 Holzer, Lucas1993 TV Oberndorfn.a.

130135140145150155158161165168
------------------------------------------------------------
1. ---oooooxxoxxx
2. -ooooxooxxx
3. ---oxoxxx

Weitsprung Schü A M14 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf5,24 m
4,94xx5,24xx
2. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf5,06 m
x4,64x5,06x5,05
3. Schartel, Jan1993 Ba-TV Furtwangen4,61 m
4,524,614,184,193,55x
35272 Steffen, Tobias1993 TSV Rottweiln.a.
33020 Mayer, Bastian1993 TV Gosheimn.a.
29752 Holzer, Lucas1993 TV Oberndorfn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen10,00 m
10,009,659,239,53--
2. 33020 Mayer, Bastian1993 TV Gosheim9,95 m
8,999,159,729,959,449,21
3. Schartel, Jan1993 Ba-TV Furtwangen9,67 m
9,289,479,218,739,239,67
35272 Steffen, Tobias1993 TSV Rottweiln.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf35,48 m
x31,2131,7435,4835,2532,41
2. 31989 Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen31,08 m
25,0930,7931,08--x
3. Schartel, Jan1993 Ba-TV Furtwangen29,25 m
26,8626,5525,7127,7825,0429,25

Schüler A M15

100 m Schü A M15 16.06.2007
1. Vorlauf
1. 29986 Hils, Markus1992 TSV Rottweil12,62 sec.Q
2. 30248 Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen13,17 sec.q
3. 30672 Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten13,26 sec.q
4. 30782 Mattes, Andre1992 TV Mühlheim13,52 sec.

100 m Schü A M15 16.06.2007
2. Vorlauf
1. 34189 Morgenroth, Marco1992 TV Bitz12,56 sec.Q
2. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen12,78 sec.q
3. 31838 Marquart, Felix1992 TV Gosheim13,12 sec.q
4. Haug, Patrick1992 TB Tailfingen13,40 sec.

100 m Schü A M15 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
34189 Morgenroth, Marco1992 TV Bitz12,57 sec.
2. 29986 Hils, Markus1992 TSV Rottweil12,60 sec.
3. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen12,64 sec.
4. 30248 Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen13,04 sec.
5. 31838 Marquart, Felix1992 TV Gosheim13,10 sec.
6. 30672 Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten13,19 sec.

1000 m Schü A M15 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeister
26693 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:53,91 min.
2. 29986 Hils, Markus1992 TSV Rottweil2:58,34 min.
3. 31234 Janson, Jonas1992 SV Mariazell3:03,81 min.
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf3:12,89 min.

Ausser Wertung
Hahn, Roman1992 TG Stockach2:59,82 min.

Hochsprung Schü A M15 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
34189 Morgenroth, Marco1992 TV Bitz1,63 m
2. 30782 Mattes, Andre1992 TV Mühlheim1,60 m
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,55 m

135140145150155160163166
------------------------------------------------
1. -----ooxxx
2. -ooooxxoxxx
3. -oxooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf5,45 m
5,45xxxx4,80
2. 34189 Morgenroth, Marco1992 TV Bitz5,31 m
4,744,315,315,245,255,28
3. 30782 Mattes, Andre1992 TV Mühlheim5,22 m
xx4,094,885,145,22
4. 29986 Hils, Markus1992 TSV Rottweil5,05 m
4,624,694,995,054,705,02
5. 30248 Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen4,90 m
x3,984,904,80-x
6. Haug, Patrick1992 TB Tailfingen4,70 m
3,524,704,634,53-4,57
7. 30672 Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten4,66 m
4,664,294,384,374,64x
Heim, Nicolas1992 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
30672 Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten11,21 m
x11,0211,2011,2110,7911,21
2. 30246 Walter, Frank1992 TB Tailfingen10,57 m
10,3010,579,069,189,048,93
3. 31682 Niewelt, Jan1992 TV Sulz10,14 m
9,019,4410,0510,149,399,82
4. 30248 Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen9,94 m
8,839,529,94xxx
5. 34189 Morgenroth, Marco1992 TV Bitz9,80 m
9,089,389,809,389,809,61
6. 30782 Mattes, Andre1992 TV Mühlheim9,61 m
9,539,179,619,508,689,01
7. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf9,32 m
9,139,329,199,048,898,72
8. Lesniak, Fabian1992 FSV Schwenningen9,02 m
8,789,028,219,008,047,42
9. Alraun, Peter1992 FSV Schwenningen8,15 m
7,808,157,85

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
30246 Walter, Frank1992 TB Tailfingen33,04 m
29,3733,0432,7832,2732,1327,35
2. 31682 Niewelt, Jan1992 TV Sulz25,77 m
22,1525,3925,45-25,3025,77
3. 30672 Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten23,54 m
21,90-20,3123,3223,5421,76

Speerwurf Schü A M15 600 g 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
34189 Morgenroth, Marco1992 TV Bitz36,92 m
36,9233,9236,1136,6936,5430,92
2. 30246 Walter, Frank1992 TB Tailfingen35,97 m
32,0130,01xxx35,97
3. Alraun, Peter1992 FSV Schwenningen32,51 m
31,0631,7728,9029,9531,3132,51
4. 30672 Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten30,45 m
29,1230,45xx26,31x
5. Lesniak, Fabian1992 FSV Schwenningen28,64 m
24,1626,3628,6427,7826,0626,99

Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. TSV Meßstetten I 42,05 sec.
35465 Fischer, Sarah 1995; 35467 Stingel, Julia 1995
33110 Eppler, Theresa 1994; 33115 Hauser, Janina 1994
2. TV Weilstetten I 42,71 sec.
34445 Retzlaff, Tamara 1994; 35716 Haug, Luisa 1995
34447 Zahner, Stephanie 1994; 34444 Förster, Maike 1994
3. TG Schwenningen II 42,94 sec.
34055 Hertkorn, Pia 1994; Laufer, Simone 1995
Neininger, Luisa 1994; Wissink, Lina 1995
4. TB Tailfingen I 46,64 sec.
Hamann, Larissa 1994; Brunner, Lucie 1995
Boehm, Melanie 1995; Bauser, Nicole 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. TG Schwenningen I 40,88 sec.
34054 Fichtel, Samantha 1994; 34056 Häsler, Friederike 1994
34053 Furtwängler, Laura 1994; 34059 Awotula, Florence 1994
2. TSG Balingen I 42,59 sec.
35633 Skroblin, Sina 1996; 35635 Murnik, Lea 1995
Strothmann, Lisa 1995; Saueressig, Kim 1996
3. SV Mariazell I 43,30 sec.
35461 Fix, Lisa 1995; 35458 Witz, Leila 1995
35462 Rapp, Franziska 1995; 35570 Hess, Alena 1995
TSV Rottweil I ab.
Peters, Luci Ana 1995; 35271 Maier, Johanna 1995
35270 Graf, Milena 1995; 34861 Huber, Nathalie 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeister
TG Schwenningen I 40,88 sec.
34054 Fichtel, Samantha 1994; 34056 Häsler, Friederike 1994
34053 Furtwängler, Laura 1994; 34059 Awotula, Florence 1994
2. TSV Meßstetten I 42,05 sec.
35465 Fischer, Sarah 1995; 35467 Stingel, Julia 1995
33110 Eppler, Theresa 1994; 33115 Hauser, Janina 1994
3. TSG Balingen I 42,59 sec.
35633 Skroblin, Sina 1996; 35635 Murnik, Lea 1995
Strothmann, Lisa 1995; Saueressig, Kim 1996
4. TV Weilstetten I 42,71 sec.
34445 Retzlaff, Tamara 1994; 35716 Haug, Luisa 1995
34447 Zahner, Stephanie 1994; 34444 Förster, Maike 1994
5. TG Schwenningen II 42,94 sec.
34055 Hertkorn, Pia 1994; Laufer, Simone 1995
Neininger, Luisa 1994; Wissink, Lina 1995
6. SV Mariazell I 43,30 sec.
35461 Fix, Lisa 1995; 35458 Witz, Leila 1995
35462 Rapp, Franziska 1995; 35570 Hess, Alena 1995
7. TB Tailfingen I 46,64 sec.
Hamann, Larissa 1994; Brunner, Lucie 1995
Boehm, Melanie 1995; Bauser, Nicole 1995
TSV Rottweil I ab.
Peters, Luci Ana 1995; 35271 Maier, Johanna 1995
35270 Graf, Milena 1995; 34861 Huber, Nathalie 1995

Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 16.06.2007
1. Vorlauf
1. 35570 Hess, Alena1995 SV Mariazell11,27 sec.Q
2. 34861 Huber, Nathalie1995 TSV Rottweil11,49 sec.q
3. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten12,19 sec.
4. Laufer, Simone1995 TG Schwenningen12,35 sec.
5. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen12,94 sec.

75 m Schi B W12 16.06.2007
2. Vorlauf
1. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen11,08 sec.Q
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen11,65 sec.
3. Stumpp, Monja1995 TSG Balingen11,93 sec.
4. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen11,95 sec.
35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazellab.

75 m Schi B W12 16.06.2007
3. Vorlauf
1. Peters, Luci Ana1995 TSV Rottweil11,13 sec.Q
2. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell11,33 sec.q
3. 35569 Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,59 sec.q
4. 35465 Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten11,64 sec.q
5. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell11,91 sec.
6. 35270 Graf, Milena1995 TSV Rottweil12,37 sec.

75 m Schi B W12 16.06.2007
4. Vorlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,07 sec.Q
2. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf11,28 sec.q
3. Heyer, Sarah1995 Ba-TV Villingen11,67 sec.
4. 35308 Will, Melanie1995 TV Mühlheim11,98 sec.
5. 35274 Vöhringer, Elisabeth1995 TSV Rottweil14,16 sec.

75 m Schi B W12 16.06.2007
5. Vorlauf
1. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen11,08 sec.Q
2. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,13 sec.q
3. 35458 Witz, Leila1995 SV Mariazell11,60 sec.q
4. 31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheim12,23 sec.
5. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen12,47 sec.
Pohl, Jil1995 TSG Balingenab.

75 m Schi B W12 16.06.2007
1. Zwischenlauf
1. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen10,97 sec.Q
2. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen11,23 sec.q
3. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf11,25 sec.q
4. 35570 Hess, Alena1995 SV Mariazell11,48 sec.
5. 35458 Witz, Leila1995 SV Mariazell11,56 sec.
6. 35569 Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell11,77 sec.

75 m Schi B W12 16.06.2007
2. Zwischenlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,22 sec.Q
2. Peters, Luci Ana1995 TSV Rottweil11,40 sec.q
3. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,42 sec.q
4. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell11,47 sec.
5. 34861 Huber, Nathalie1995 TSV Rottweil11,54 sec.
6. 35465 Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten11,75 sec.

75 m Schi B W12 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,95 sec.
2. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen10,97 sec.
3. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen11,20 sec.
4. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,25 sec.
5. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf11,26 sec.
6. Peters, Luci Ana1995 TSV Rottweil11,41 sec.

800 m Schi B W12 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeisterin
35633 Skroblin, Sina1996 TSG Balingen2:35,50 min.
2. 35133 Keil, Nathalie1995 TG Trossingen2:41,37 min.
3. 35635 Murnik, Lea1995 TSG Balingen2:48,22 min.
4. Peters, Luci Ana1995 TSV Rottweil2:48,39 min.
5. 35634 Gess, Michaela1996 TSG Balingen2:56,25 min.
6. 35716 Haug, Luisa1995 TV Weilstetten2:57,76 min.
7. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen3:01,19 min.
35308 Will, Melanie1995 TV Mühlheimab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,87 sec.
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen12,76 sec.
3. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen14,44 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten12,47 sec.
2. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen13,62 sec.
3. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,18 sec.
4. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen14,74 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeisterin
35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,87 sec.
2. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten12,47 sec.
3. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen12,76 sec.
4. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen13,62 sec.
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,18 sec.
6. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen14,44 sec.
7. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen14,74 sec.

Hochsprung Schi B W12 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
35458 Witz, Leila1995 SV Mariazell1,30 m
2. 34861 Huber, Nathalie1995 TSV Rottweil1,25 m
2. 35633 Skroblin, Sina1996 TSG Balingen1,25 m
4. Heyer, Sarah1995 Ba-TV Villingen1,25 m
5. 35569 Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell1,25 m
5. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf1,25 m
7. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,20 m
7. 35635 Murnik, Lea1995 TSG Balingen1,20 m
7. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,20 m
7. Stumpp, Monja1995 TSG Balingen1,20 m
11. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell1,20 m
12. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,20 m
13. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,20 m
14. 35570 Hess, Alena1995 SV Mariazell1,20 m
15. 35465 Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten1,15 m
15. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,15 m
17. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen1,15 m
18. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,10 m
35271 Maier, Johanna1995 TSV Rottweiln.a.
Reule, Nora1995 TV Sulzn.a.
33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulzn.a.
35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazelln.a.
Saueressig, Kim1996 TSG Balingenn.a.

110115120125130133
------------------------------------
1. -ooooxxx
2. ooooxxx
2. ooooxxx
4. oooxoxxx
5. ooxoxoxxx
5. oxooxoxxx
7. oooxxx
7. oooxxx
7. oooxxx
7. oooxxx
11. xoooxxx
12. ooxoxxx
13. oxoxoxxx
14. oxoxxoxxx
15. ooxxx
15. ooxxx
17. oxxoxxx
18. oxxx

Weitsprung Schi B W12 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,62 m
4,384,473,194,394,334,62
2. Wissink, Lina1995 TG Schwenningen4,56 m
4,23xx4,084,154,56
3. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,47 m
4,334,344,154,264,384,47
4. 35633 Skroblin, Sina1996 TSG Balingen4,45 m
4,26x4,364,194,414,45
5. 35458 Witz, Leila1995 SV Mariazell4,37 m
4,104,254,204,174,074,37
6. 34861 Huber, Nathalie1995 TSV Rottweil4,36 m
4,364,344,213,984,30x
7. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen4,35 m
4,184,354,164,084,254,30
8. Stumpp, Monja1995 TSG Balingen4,23 m
4,064,234,044,10x4,13
9. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,15 m
4,154,064,07
10. Heyer, Sarah1995 Ba-TV Villingen4,14 m
4,064,134,14
11. 35570 Hess, Alena1995 SV Mariazell4,08 m
3,954,084,04
12. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,07 m
3,994,074,00
13. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell4,07 m
4,073,923,97
14. 35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazell4,05 m
3,904,053,05
15. Peters, Luci Ana1995 TSV Rottweil3,97 m
3,973,743,88
16. 35308 Will, Melanie1995 TV Mühlheim3,92 m
3,673,753,92
17. 35569 Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell3,89 m
3,683,773,89
18. Laufer, Simone1995 TG Schwenningen3,84 m
3,803,843,77
19. 31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheim3,84 m
3,843,693,68
20. Pohl, Jil1995 TSG Balingen3,84 m
3,84--
21. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell3,78 m
3,693,633,78
22. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen3,38 m
3,383,363,08
33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulzn.a.
Reule, Nora1995 TV Sulzn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten7,06 m
5,926,366,056,666,727,06
2. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten5,68 m
4,505,175,005,505,045,68
3. 35465 Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten5,43 m
5,435,315,205,114,924,87
4. 35270 Graf, Milena1995 TSV Rottweil5,42 m
5,424,604,954,974,925,42
5. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen4,93 m
4,514,004,034,804,894,93
6. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen4,90 m
4,904,564,134,424,354,31
7. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen4,28 m
3,894,033,514,143,624,28
8. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen4,13 m
-3,574,133,803,633,40

Schlagball 80g Schi B W12 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen44,50 m
38,0042,0040,5040,0044,5041,50
2. 35716 Haug, Luisa1995 TV Weilstetten37,50 m
35,0033,0035,0035,5037,5037,00
3. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen37,50 m
31,0035,5032,5033,5031,0037,50
4. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten37,00 m
29,5033,5034,5037,0034,5037,00
5. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten37,00 m
33,5034,0033,5037,0032,0036,00
6. Heyer, Sarah1995 Ba-TV Villingen36,50 m
33,5032,0029,0031,0036,5032,00
7. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen35,00 m
23,0034,5029,0023,5035,0030,00
8. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell34,50 m
34,0033,5034,0031,5034,5032,00
9. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen33,50 m
33,5026,5027,50
10. 35569 Ginter, Lisa-Marie1995 SV Mariazell33,50 m
22,5033,5026,50
11. Laufer, Simone1995 TG Schwenningen33,00 m
33,0025,0030,00
12. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen31,50 m
28,5031,5029,50
13. 35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazell31,00 m
31,0028,5031,00
14. 35465 Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten31,00 m
15,0031,0030,50
15. 34861 Huber, Nathalie1995 TSV Rottweil30,00 m
29,5030,0029,00
16. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen29,00 m
23,5029,0029,00
17. 35634 Gess, Michaela1996 TSG Balingen26,50 m
18,5026,5026,00
18. Pohl, Jil1995 TSG Balingen26,50 m
20,5026,5025,50
19. 35458 Witz, Leila1995 SV Mariazell26,00 m
26,0026,0024,00
20. 35570 Hess, Alena1995 SV Mariazell26,00 m
25,0025,5026,00
21. 35271 Maier, Johanna1995 TSV Rottweil25,50 m
23,0024,5025,50
22. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell25,00 m
24,5022,0025,00
23. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen22,50 m
22,5020,0019,50
24. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen21,00 m
21,0017,5017,50
25. 35270 Graf, Milena1995 TSV Rottweil20,00 m
19,0020,0017,50
26. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen17,50 m
17,0017,5017,00
33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulzn.a.
Peters, Luci Ana1995 TSV Rottweiln.a.

Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 16.06.2007
1. Vorlauf
1. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg10,67 sec.Q
2. Schimon, Jessica1994 TSV Bisingen11,11 sec.
3. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz11,33 sec.
4. 29897 Häfke, Sonja1994 TV Sulz11,38 sec.
5. 34053 Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen11,53 sec.
6. Degen, Sabrina1994 TSV Bisingen11,89 sec.
34444 Förster, Maike1994 TV Weilstettenab.

75 m Schi B W13 16.06.2007
2. Vorlauf
1. 34056 Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen10,94 sec.Q
2. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf11,03 sec.q
3. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten11,05 sec.
3. 33110 Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten11,05 sec.
5. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten11,90 sec.
6. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten12,09 sec.

75 m Schi B W13 16.06.2007
3. Vorlauf
1. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten10,39 sec.Q
2. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen10,54 sec.q
3. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen10,66 sec.q
4. 34055 Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen11,18 sec.
5. Dieterle, Lisa1994 Ba-TV Villingen11,36 sec.
6. Sieber, Miriam1994 TSV Rottweil11,43 sec.

75 m Schi B W13 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeisterin
34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten10,37 sec.
2. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen10,69 sec.
3. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg10,72 sec.
4. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen10,76 sec.
5. 34056 Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen10,81 sec.
6. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf11,04 sec.

800 m Schi B W13 16.06.2007
Endlauf
1. und 1. und Regionalmeisterin
34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:22,36 min.
2. 34445 Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten2:48,79 min.
3. 33110 Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten2:50,06 min.
4. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz2:50,36 min.
5. 34055 Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen2:51,94 min.
6. 34053 Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen2:52,15 min.
7. Sieber, Miriam1994 TSV Rottweil2:53,36 min.
8. Degen, Sabrina1994 TSV Bisingen2:58,11 min.
34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningenab.
28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. 33110 Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten11,51 sec.
2. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen12,42 sec.
3. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten12,52 sec.
4. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten12,66 sec.
5. 29897 Häfke, Sonja1994 TV Sulz13,08 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten11,34 sec.
2. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten11,85 sec.
3. Hamann, Larissa1994 TB Tailfingen12,73 sec.
4. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten12,80 sec.
5. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten12,96 sec.
6. Hättich, Verena1994 Ba-TV Furtwangen13,43 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeisterin
33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten11,34 sec.
2. 33110 Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten11,51 sec.
3. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten11,85 sec.
4. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen12,42 sec.
5. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten12,52 sec.
6. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten12,66 sec.
7. Hamann, Larissa1994 TB Tailfingen12,73 sec.
8. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten12,80 sec.
9. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten12,96 sec.
10. 29897 Häfke, Sonja1994 TV Sulz13,08 sec.
11. Hättich, Verena1994 Ba-TV Furtwangen13,43 sec.

Hochsprung Schi B W13 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
34375 Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen1,53 m
2. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,50 m
3. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten1,41 m
4. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen1,38 m
5. 33459 Trudel, Lisa-Marie1994 TV Sulz1,35 m
6. Schimon, Jessica1994 TSV Bisingen1,35 m
7. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen1,30 m
8. 29897 Häfke, Sonja1994 TV Sulz1,30 m
9. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,25 m
10. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten1,25 m
11. Hamann, Larissa1994 TB Tailfingen1,25 m
12. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz1,20 m
12. 33110 Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten1,20 m
14. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten1,20 m
15. Hättich, Verena1994 Ba-TV Furtwangen1,20 m
34053 Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningeno.g.V.
33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schrambergn.a.
34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningenn.a.
33111 Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstettenn.a.

115120125130135138141144147150153155
------------------------------------------------------------------------
1. --ooooooooxxoxxx
2. --ooooxoxoxoxxoxxx
3. --oooxxooxxx
4. ooooooxxx
5. oooxxoxoxxx
6. ooooxxoxxx
7. oxoxxooxxx
8. ooxoxoxxx
9. oooxxx
10. ooxxoxxx
11. oxoxxoxxx
12. ooxxx
12. ooxxx
14. xooxxx
15. oxoxxx

Weitsprung Schi B W13 16.06.2007
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen4,94 m
4,644,744,74x4,94x
2. 34375 Sessler, Carolin1994 LG Winterlingen4,90 m
4,614,694,824,794,904,85
3. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen4,81 m
4,534,624,814,544,634,64
4. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg4,68 m
4,484,554,544,464,464,68
5. 33111 Bitzer, Jenny1994 TSV Meßstetten4,59 m
4,294,384,304,344,594,46
6. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,55 m
4,334,384,284,364,484,55
7. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,47 m
4,384,394,474,43xx
8. 33110 Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten4,36 m
4,254,334,364,154,164,22
9. 34053 Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen4,35 m
4,354,304,26
10. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf4,34 m
4,204,284,34
11. 29927 Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen4,30 m
3,954,304,08
12. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten4,22 m
4,223,944,10
13. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen4,19 m
4,144,194,16
14. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen4,18 m
4,114,154,18
15. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz4,18 m
4,184,024,10
16. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten4,11 m
4,034,113,74
17. 29897 Häfke, Sonja1994 TV Sulz4,09 m
4,093,953,78
18. 31844 Weiss, Julia1994 TV Gosheim4,06 m
3,933,964,06
19. <