Regionale Mehrkampfmeisterschaften 2007
Moos-Iznang, von 19.05.2007 - 20.05.2007
WERTUNGEN

Achtkampf Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 126 Stodtko Elias 1993 HE LG Salemertal 4070  
   
13,19
+0,0
(493)
5,24 m
+0,0
(520)
10,36 m
(484)
1,52 m
(489)
31,14 m
(522)
2,90 m
(502)
41,25 m
(577)
3:17,58
(483)
2 167 Hock Jochen 1993 HE TV Engen 3972  
   
12,11
+0,3
(551)
5,58 m
+0,0
(553)
10,29 m
(481)
1,52 m
(489)
20,94 m
(397)
2,80 m
(488)
29,89 m
(486)
3:07,95
(527)
3 195 Reisch Fabian 1993 TU TV Spaichingen 3688  
   
13,49
+0,3
(479)
5,32 m
+0,0
(527)
9,50 m
(447)
1,52 m
(489)
19,44 m
(376)
2,30 m
(413)
26,02 m
(451)
3:12,39
(506)
4 127 Theuer Thomas 1993 HE LG Salemertal 3654  
   
13,80
+0,3
(465)
5,00 m
+0,0
(495)
8,72 m
(412)
1,44 m
(448)
21,92 m
(410)
2,70 m
(473)
29,39 m
(482)
3:20,89
(469)
5 203 Klocker Jonas 1993 SB TV Villingen 3230  
   
15,14
+0,3
(410)
4,30 m
+0,0
(421)
9,21 m
(435)
1,36 m
(406)
22,96 m
(423)
2,00 m
(364)
21,76 m
(410)
3:51,26
(361)
6 128 Frank Jannik 1993 HE LG Salemertal 3159  
   
14,91
+0,3
(419)
4,69 m
+0,0
(463)
6,77 m
(318)
1,48 m
(469)
17,63 m
(349)
2,00 m
(364)
26,66 m
(457)
4:05,02
(320)
101 Höhe Markus 1993 RO TV Oberndorf abg.  
   
abg.
+0,3
4,74 m
+0,0
(468)
7,39 m
(349)
1,64 m
(549)
abg.
abg.
abg.

Achtkampf Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 198 Reimchen Dennis 1992 SB TV Villingen 4555  
   
11,56
+0,3
(584)
5,99 m
+0,0
(592)
12,67 m
(576)
1,92 m
(680)
36,52 m
(580)
2,50 m
(444)
41,27 m
(577)
3:08,88
(522)
2 100 Gaiser Frank 1992 HE TuS Iznang 4075  
   
11,87
+0,3
(565)
5,48 m
+0,0
(543)
10,42 m
(487)
1,60 m
(529)
25,92 m
(461)
3,00 m
(516)
36,68 m
(542)
3:30,42
(432)
3 199 Hilpert Jonas 1992 SB TV Villingen 3939  
   
12,67
+0,0
(520)
5,33 m
+0,0
(528)
10,30 m
(482)
1,72 m
(588)
29,18 m
(500)
2,10 m
(381)
40,77 m
(573)
3:49,25
(367)
4 201 Fürst David 1992 SB TV Villingen 3610  
   
13,26
+0,3
(490)
4,85 m
+0,0
(480)
9,27 m
(437)
1,60 m
(529)
24,28 m
(440)
2,00 m
(364)
33,74 m
(518)
3:53,87
(352)
5 125 Müller Patrick 1992 HE LG Salemertal 3486  
   
15,03
+0,0
(415)
5,00 m
+0,0
(495)
9,25 m
(436)
1,52 m
(489)
25,85 m
(460)
2,10 m
(381)
24,94 m
(441)
3:48,46
(369)
159 Heydgen Julian 1992 HE TV Konstanz abg.  
   
abg.
+0,3
4,90 m
+0,0
(485)
8,43 m
(399)
1,56 m
(509)
abg.
abg.
abg.

aW 104 Hartmann Daniel 1992 TV Oberhaugstett 4071  
   
12,81
+0,3
(512)
5,30 m
+0,0
(525)
10,48 m
(489)
1,60 m
(529)
29,12 m
(499)
3,30 m
(556)
32,72 m
(510)
3:25,51
(451)
aW 105 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 3815  
   
12,05
+0,3
(554)
5,54 m
+0,0
(549)
9,12 m
(431)
1,40 m
(427)
18,30 m
(359)
3,30 m
(556)
28,38 m
(473)
3:21,85
(466)
aW 106 Rochlitzer Patrick 1992 TV Oberhaugstett 3754  
   
13,90
+0,3
(460)
4,90 m
+0,0
(485)
10,86 m
(505)
1,44 m
(448)
30,75 m
(518)
2,20 m
(397)
32,94 m
(512)
3:31,27
(429)
aW 103 Glück Alexander 1992 TV Oberhaugstett 1404  
   
abg.
+0,3
4,80 m
+0,0
(475)
10,28 m
(481)
1,44 m
(448)
abg.
abg.
abg.

Achtkampf Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 126 Stodtko Elias 1993 HE LG Salemertal 4070  
   
13,19
+0,0
(493)
5,24 m
+0,0
(520)
10,36 m
(484)
1,52 m
(489)
31,14 m
(522)
2,90 m
(502)
41,25 m
(577)
3:17,58
(483)
2 167 Hock Jochen 1993 HE TV Engen 3972  
   
12,11
+0,3
(551)
5,58 m
+0,0
(553)
10,29 m
(481)
1,52 m
(489)
20,94 m
(397)
2,80 m
(488)
29,89 m
(486)
3:07,95
(527)
3 195 Reisch Fabian 1993 TU TV Spaichingen 3688  
   
13,49
+0,3
(479)
5,32 m
+0,0
(527)
9,50 m
(447)
1,52 m
(489)
19,44 m
(376)
2,30 m
(413)
26,02 m
(451)
3:12,39
(506)
4 127 Theuer Thomas 1993 HE LG Salemertal 3654  
   
13,80
+0,3
(465)
5,00 m
+0,0
(495)
8,72 m
(412)
1,44 m
(448)
21,92 m
(410)
2,70 m
(473)
29,39 m
(482)
3:20,89
(469)
5 203 Klocker Jonas 1993 SB TV Villingen 3230  
   
15,14
+0,3
(410)
4,30 m
+0,0
(421)
9,21 m
(435)
1,36 m
(406)
22,96 m
(423)
2,00 m
(364)
21,76 m
(410)
3:51,26
(361)
6 128 Frank Jannik 1993 HE LG Salemertal 3159  
   
14,91
+0,3
(419)
4,69 m
+0,0
(463)
6,77 m
(318)
1,48 m
(469)
17,63 m
(349)
2,00 m
(364)
26,66 m
(457)
4:05,02
(320)
101 Höhe Markus 1993 RO TV Oberndorf abg.  
   
abg.
+0,3
4,74 m
+0,0
(468)
7,39 m
(349)
1,64 m
(549)
abg.
abg.
abg.

Achtkampf Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 198 Reimchen Dennis 1992 SB TV Villingen 4555  
   
11,56
+0,3
(584)
5,99 m
+0,0
(592)
12,67 m
(576)
1,92 m
(680)
36,52 m
(580)
2,50 m
(444)
41,27 m
(577)
3:08,88
(522)
2 100 Gaiser Frank 1992 HE TuS Iznang 4075  
   
11,87
+0,3
(565)
5,48 m
+0,0
(543)
10,42 m
(487)
1,60 m
(529)
25,92 m
(461)
3,00 m
(516)
36,68 m
(542)
3:30,42
(432)
3 199 Hilpert Jonas 1992 SB TV Villingen 3939  
   
12,67
+0,0
(520)
5,33 m
+0,0
(528)
10,30 m
(482)
1,72 m
(588)
29,18 m
(500)
2,10 m
(381)
40,77 m
(573)
3:49,25
(367)
4 201 Fürst David 1992 SB TV Villingen 3610  
   
13,26
+0,3
(490)
4,85 m
+0,0
(480)
9,27 m
(437)
1,60 m
(529)
24,28 m
(440)
2,00 m
(364)
33,74 m
(518)
3:53,87
(352)
5 125 Müller Patrick 1992 HE LG Salemertal 3486  
   
15,03
+0,0
(415)
5,00 m
+0,0
(495)
9,25 m
(436)
1,52 m
(489)
25,85 m
(460)
2,10 m
(381)
24,94 m
(441)
3:48,46
(369)
159 Heydgen Julian 1992 HE TV Konstanz abg.  
   
abg.
+0,3
4,90 m
+0,0
(485)
8,43 m
(399)
1,56 m
(509)
abg.
abg.
abg.

aW 104 Hartmann Daniel 1992 TV Oberhaugstett 4071  
   
12,81
+0,3
(512)
5,30 m
+0,0
(525)
10,48 m
(489)
1,60 m
(529)
29,12 m
(499)
3,30 m
(556)
32,72 m
(510)
3:25,51
(451)
aW 105 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 3815  
   
12,05
+0,3
(554)
5,54 m
+0,0
(549)
9,12 m
(431)
1,40 m
(427)
18,30 m
(359)
3,30 m
(556)
28,38 m
(473)
3:21,85
(466)
aW 106 Rochlitzer Patrick 1992 TV Oberhaugstett 3754  
   
13,90
+0,3
(460)
4,90 m
+0,0
(485)
10,86 m
(505)
1,44 m
(448)
30,75 m
(518)
2,20 m
(397)
32,94 m
(512)
3:31,27
(429)
aW 103 Glück Alexander 1992 TV Oberhaugstett 1404  
   
abg.
+0,3
4,80 m
+0,0
(475)
10,28 m
(481)
1,44 m
(448)
abg.
abg.
abg.

Achtkampf Schüler M14 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 126 Stodtko Elias 1993 HE LG Salemertal 4070  
   
13,19
+0,0
(493)
5,24 m
+0,0
(520)
10,36 m
(484)
1,52 m
(489)
31,14 m
(522)
2,90 m
(502)
41,25 m
(577)
3:17,58
(483)
2 167 Hock Jochen 1993 HE TV Engen 3972  
   
12,11
+0,3
(551)
5,58 m
+0,0
(553)
10,29 m
(481)
1,52 m
(489)
20,94 m
(397)
2,80 m
(488)
29,89 m
(486)
3:07,95
(527)
3 127 Theuer Thomas 1993 HE LG Salemertal 3654  
   
13,80
+0,3
(465)
5,00 m
+0,0
(495)
8,72 m
(412)
1,44 m
(448)
21,92 m
(410)
2,70 m
(473)
29,39 m
(482)
3:20,89
(469)
4 128 Frank Jannik 1993 HE LG Salemertal 3159  
   
14,91
+0,3
(419)
4,69 m
+0,0
(463)
6,77 m
(318)
1,48 m
(469)
17,63 m
(349)
2,00 m
(364)
26,66 m
(457)
4:05,02
(320)

Achtkampf Schüler M15 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 100 Gaiser Frank 1992 HE TuS Iznang 4075  
   
11,87
+0,3
(565)
5,48 m
+0,0
(543)
10,42 m
(487)
1,60 m
(529)
25,92 m
(461)
3,00 m
(516)
36,68 m
(542)
3:30,42
(432)
2 125 Müller Patrick 1992 HE LG Salemertal 3486  
   
15,03
+0,0
(415)
5,00 m
+0,0
(495)
9,25 m
(436)
1,52 m
(489)
25,85 m
(460)
2,10 m
(381)
24,94 m
(441)
3:48,46
(369)
159 Heydgen Julian 1992 HE TV Konstanz abg.  
   
abg.
+0,3
4,90 m
+0,0
(485)
8,43 m
(399)
1,56 m
(509)
abg.
abg.
abg.

Achtkampf Schüler M14 - Kreis Rottweil
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
101 Höhe Markus 1993 RO TV Oberndorf abg.  
   
abg.
+0,3
4,74 m
+0,0
(468)
7,39 m
(349)
1,64 m
(549)
abg.
abg.
abg.

Achtkampf Schüler M14 - Kreis Tuttlingen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 195 Reisch Fabian 1993 TU TV Spaichingen 3688  
   
13,49
+0,3
(479)
5,32 m
+0,0
(527)
9,50 m
(447)
1,52 m
(489)
19,44 m
(376)
2,30 m
(413)
26,02 m
(451)
3:12,39
(506)

Achtkampf Schüler M14 - Schwarzwald Baar
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 203 Klocker Jonas 1993 SB TV Villingen 3230  
   
15,14
+0,3
(410)
4,30 m
+0,0
(421)
9,21 m
(435)
1,36 m
(406)
22,96 m
(423)
2,00 m
(364)
21,76 m
(410)
3:51,26
(361)

Achtkampf Schüler M15 - Schwarzwald Baar
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1000m  
1 198 Reimchen Dennis 1992 SB TV Villingen 4555  
   
11,56
+0,3
(584)
5,99 m
+0,0
(592)
12,67 m
(576)
1,92 m
(680)
36,52 m
(580)
2,50 m
(444)
41,27 m
(577)
3:08,88
(522)
2 199 Hilpert Jonas 1992 SB TV Villingen 3939  
   
12,67
+0,0
(520)
5,33 m
+0,0
(528)
10,30 m
(482)
1,72 m
(588)
29,18 m
(500)
2,10 m
(381)
40,77 m
(573)
3:49,25
(367)
3 201 Fürst David 1992 SB TV Villingen 3610  
   
13,26
+0,3
(490)
4,85 m
+0,0
(480)
9,27 m
(437)
1,60 m
(529)
24,28 m
(440)
2,00 m
(364)
33,74 m
(518)
3:53,87
(352)

Achtkampf Mannschaft, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Villingen 12.104 Punkte  
   Reimchen Dennis 1992 4555 Punkte
   Hilpert Jonas 1992 3939 Punkte
   Fürst David 1992 3610 Punkte
2.  LG Salemertal 11.210 Punkte  
   Stodtko Elias 1993 4070 Punkte
   Theuer Thomas 1993 3654 Punkte
   Müller Patrick 1992 3486 Punkte

Achtkampf Mannschaft, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Villingen 12.104 Punkte  
   Reimchen Dennis 1992 4555 Punkte
   Hilpert Jonas 1992 3939 Punkte
   Fürst David 1992 3610 Punkte
2.  LG Salemertal 11.210 Punkte  
   Stodtko Elias 1993 4070 Punkte
   Theuer Thomas 1993 3654 Punkte
   Müller Patrick 1992 3486 Punkte

Achtkampf Mannschaft, Schüler A - Bezirk Hegau
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Salemertal 11.210 Punkte  
   Stodtko Elias 1993 4070 Punkte
   Theuer Thomas 1993 3654 Punkte
   Müller Patrick 1992 3486 Punkte

Achtkampf Mannschaft, Schüler A - Schwarzwald Baar
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Villingen 12.104 Punkte  
   Reimchen Dennis 1992 4555 Punkte
   Hilpert Jonas 1992 3939 Punkte
   Fürst David 1992 3610 Punkte

Fünfkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m  
1 137 Heinrich Tim 1989 FSV-Schwenningen 2855  
   
12,05
+1,2
(641)
5,74 m
+1,3
(531)
12,30 m
(625)
1,68 m
(528)
56,76
(530)
2 108 Hölzle Fabian 1989 TV Villingen 2513  
   
11,97
+1,2
(657)
5,32 m
+1,0
(445)
8,23 m
(380)
1,64 m
(496)
56,63
(535)
3 207 Wild Daniel 1989 LG Salemertal 2207  
   
12,37
+1,2
(580)
5,05 m
+0,2
(392)
9,42 m
(451)
1,52 m
(404)
60,99
(380)
4 121 Hanßler Christopher 1989 LG Salemertal 2189  
   
12,60
+1,2
(538)
5,42 m
+0,5
(465)
8,83 m
(416)
1,44 m
(345)
59,65
(425)
5 114 Stoll Simon 1989 TG Trossingen 1952  
   
12,54
+1,2
(549)
5,59 m
+0,0
(500)
7,84 m
(357)
o.g.V.
56,33
(546)

Fünfkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m  
1 137 Heinrich Tim 1989 FSV-Schwenningen 2855  
   
12,05
+1,2
(641)
5,74 m
+1,3
(531)
12,30 m
(625)
1,68 m
(528)
56,76
(530)
2 108 Hölzle Fabian 1989 TV Villingen 2513  
   
11,97
+1,2
(657)
5,32 m
+1,0
(445)
8,23 m
(380)
1,64 m
(496)
56,63
(535)
3 207 Wild Daniel 1989 LG Salemertal 2207  
   
12,37
+1,2
(580)
5,05 m
+0,2
(392)
9,42 m
(451)
1,52 m
(404)
60,99
(380)
4 121 Hanßler Christopher 1989 LG Salemertal 2189  
   
12,60
+1,2
(538)
5,42 m
+0,5
(465)
8,83 m
(416)
1,44 m
(345)
59,65
(425)
5 114 Stoll Simon 1989 TG Trossingen 1952  
   
12,54
+1,2
(549)
5,59 m
+0,0
(500)
7,84 m
(357)
o.g.V.
56,33
(546)

Fünfkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m  
1 163 Ossola David 1990 TV Engen 3199  
   
11,64
-0,3
(723)
6,53 m
+1,6
(704)
11,28 m
(563)
1,64 m
(496)
52,26
(713)
2 162 Scheu Simon 1990 TV Engen 3125  
   
11,64
+0,8
(723)
6,19 m
+0,2
(628)
12,07 m
(611)
1,68 m
(528)
54,10
(635)
3 165 Scheible Andreas 1991 TV Engen 3038  
   
11,89
+0,3
(673)
6,10 m
+0,7
(608)
10,18 m
(496)
1,84 m
(661)
54,97
(600)
4 123 Huber Patrick 1990 LG Salemertal 3035  
   
11,93
-0,3
(665)
5,84 m
+0,4
(552)
12,36 m
(628)
1,68 m
(528)
53,46
(662)
5 161 Hock Tobias 1990 TV Engen 2943  
   
11,65
-0,3
(721)
6,12 m
+0,5
(613)
13,42 m
(693)
1,72 m
(560)
61,73
(356)
6 109 Blaesing Marius 1990 TV Villingen 2808  
   
11,96
+0,3
(659)
5,53 m
+0,3
(487)
11,18 m
(557)
1,68 m
(528)
55,56
(577)
7 164 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen 2792  
   
12,23
+0,8
(606)
6,05 m
-0,4
(597)
10,15 m
(495)
1,68 m
(528)
55,83
(566)
8 138 Schlenker Timo 1990 FSV-Schwenningen 2638  
   
11,65
-0,3
(721)
5,16 m
+0,5
(413)
12,28 m
(623)
1,76 m
(593)
63,96
(288)
9 110 Schumacher Robert 1991 TV Villingen 2443  
   
12,67
+0,3
(525)
5,67 m
+0,3
(516)
9,52 m
(457)
1,72 m
(560)
60,85
(385)
10 112 Lauer Thomas 1990 TV Weilstetten 2331  
   
12,63
+0,3
(532)
5,23 m
-0,6
(427)
10,01 m
(486)
1,60 m
(464)
59,75
(422)
11 166 Erlenbach Jonas 1991 TV Engen 2057  
   
12,43
+0,8
(569)
4,41 m
+0,2
(274)
10,29 m
(503)
1,40 m
(317)
60,58
(394)
12 115 Stoll Dominik 1991 TG Trossingen 1713  
   
13,37
-0,3
(407)
4,98 m
+1,3
(378)
7,56 m
(340)
1,44 m
(345)
65,60
(243)

Fünfkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m  
1 163 Ossola David 1990 TV Engen 3199  
   
11,64
-0,3
(723)
6,53 m
+1,6
(704)
11,28 m
(563)
1,64 m
(496)
52,26
(713)
2 162 Scheu Simon 1990 TV Engen 3125  
   
11,64
+0,8
(723)
6,19 m
+0,2
(628)
12,07 m
(611)
1,68 m
(528)
54,10
(635)
3 165 Scheible Andreas 1991 TV Engen 3038  
   
11,89
+0,3
(673)
6,10 m
+0,7
(608)
10,18 m
(496)
1,84 m
(661)
54,97
(600)
4 123 Huber Patrick 1990 LG Salemertal 3035  
   
11,93
-0,3
(665)
5,84 m
+0,4
(552)
12,36 m
(628)
1,68 m
(528)
53,46
(662)
5 161 Hock Tobias 1990 TV Engen 2943  
   
11,65
-0,3
(721)
6,12 m
+0,5
(613)
13,42 m
(693)
1,72 m
(560)
61,73
(356)
6 109 Blaesing Marius 1990 TV Villingen 2808  
   
11,96
+0,3
(659)
5,53 m
+0,3
(487)
11,18 m
(557)
1,68 m
(528)
55,56
(577)
7 164 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen 2792  
   
12,23
+0,8
(606)
6,05 m
-0,4
(597)
10,15 m
(495)
1,68 m
(528)
55,83
(566)
8 138 Schlenker Timo 1990 FSV-Schwenningen 2638  
   
11,65
-0,3
(721)
5,16 m
+0,5
(413)
12,28 m
(623)
1,76 m
(593)
63,96
(288)
9 110 Schumacher Robert 1991 TV Villingen 2443  
   
12,67
+0,3
(525)
5,67 m
+0,3
(516)
9,52 m
(457)
1,72 m
(560)
60,85
(385)
10 112 Lauer Thomas 1990 TV Weilstetten 2331  
   
12,63
+0,3
(532)
5,23 m
-0,6
(427)
10,01 m
(486)
1,60 m
(464)
59,75
(422)
11 166 Erlenbach Jonas 1991 TV Engen 2057  
   
12,43
+0,8
(569)
4,41 m
+0,2
(274)
10,29 m
(503)
1,40 m
(317)
60,58
(394)
12 115 Stoll Dominik 1991 TG Trossingen 1713  
   
13,37
-0,3
(407)
4,98 m
+1,3
(378)
7,56 m
(340)
1,44 m
(345)
65,60
(243)

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Engen 15.097 Punkte  
   Ossola David 1990 3199 Punkte
   Scheu Simon 1990 3125 Punkte
   Scheible Andreas 1991 3038 Punkte
   Hock Tobias 1990 2943 Punkte
   Breinlinger Philipp 1990 2792 Punkte

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Engen 15.097 Punkte  
   Ossola David 1990 3199 Punkte
   Scheu Simon 1990 3125 Punkte
   Scheible Andreas 1991 3038 Punkte
   Hock Tobias 1990 2943 Punkte
   Breinlinger Philipp 1990 2792 Punkte

Siebenkampf, Frauen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 200m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 174 Grözinger Elisa 1987 TB Tailfingen 4703  
   
15,35
-0,6
(796)
1,60 m
(736)
10,66 m
(573)
26,39
-1,3
(763)
5,36 m
+0,0
(660)
32,87 m
(531)
2:33,96
(644)

Siebenkampf, Frauen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 200m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 174 Grözinger Elisa 1987 TB Tailfingen 4703  
   
15,35
-0,6
(796)
1,60 m
(736)
10,66 m
(573)
26,39
-1,3
(763)
5,36 m
+0,0
(660)
32,87 m
(531)
2:33,96
(644)

Siebenkampf Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 181 Neumann Carina 1993 ZA TB Tailfingen 3396  
   
16,66
+0,0
(357)
1,48 m
(493)
9,72 m
(461)
13,19
+0,0
(545)
4,68 m
+0,0
(514)
33,41 m
(529)
2:32,64
(497)
2 139 Döttling Marina 1993 RO TSV Rottweil 3300  
   
13,37
+0,0
(509)
1,48 m
(493)
9,27 m
(443)
13,38
-1,0
(528)
4,72 m
+0,0
(518)
17,41 m
(370)
2:44,46
(439)
3 152 Meyer Felicitas 1993 HE LG Radolfzell 3019  
   
14,83
+0,0
(433)
1,36 m
(419)
7,31 m
(357)
13,88
-1,0
(487)
4,42 m
+0,0
(485)
21,97 m
(421)
2:49,34
(417)
4 151 Zimmermann Katja 1993 HE LG Radolfzell 2982  
   
14,67
+0,0
(441)
1,24 m
(342)
7,37 m
(360)
14,19
+0,0
(463)
4,44 m
+0,0
(487)
23,86 m
(440)
2:42,31
(449)
5 150 Müller Sophia 1993 HE LG Radolfzell 2965  
   
14,65
+0,0
(442)
1,40 m
(444)
7,37 m
(360)
14,08
+0,0
(471)
3,79 m
+0,0
(410)
17,81 m
(375)
2:39,20
(463)
6 140 Rappl Anna Lena 1993 RO TSV Rottweil 2954  
   
14,17
+0,0
(466)
1,40 m
(444)
6,33 m
(310)
13,72
-1,0
(500)
4,36 m
+0,0
(478)
14,80 m
(338)
2:49,00
(418)
7 132 Mager Saskia 1993 RO FSV-Schwenningen 2899  
   
15,77
+0,0
(392)
1,36 m
(419)
8,07 m
(392)
14,63
-0,6
(431)
4,24 m
+0,0
(464)
17,98 m
(377)
2:47,73
(424)
8 131 Fabisch Leonie 1993 RO FSV-Schwenningen 2684  
   
15,84
+0,0
(389)
1,24 m
(342)
6,98 m
(342)
13,92
+0,0
(484)
4,07 m
+0,0
(444)
13,29 m
(318)
3:02,45
(365)
9 193 Wieland Tanja 1993 HE TuS Iznang 2500  
   
16,44
+0,0
(366)
1,24 m
(342)
7,64 m
(373)
14,64
-0,6
(430)
4,15 m
+0,0
(453)
18,25 m
(380)
4:23,79
(156)
10 135 Maier Vera 1993 RO FSV-Schwenningen 2352  
   
19,13
+0,0
(278)
1,24 m
(342)
7,38 m
(361)
15,59
-0,8
(367)
3,77 m
+0,0
(407)
12,81 m
(311)
3:26,38
(286)
102 Schwarzer Luisa 1993 RO TV Oberndorf abg.  
   
abg.
+0,0
1,40 m
(444)
6,44 m
(316)
14,22
-1,0
(461)
4,46 m
+0,0
(489)
abg.
abg.
136 Ellenberger Lena 1993 RO FSV-Schwenningen abg.  
   
abg.
+0,0
1,40 m
(444)
6,10 m
(299)
20,02
-1,0
(150)
3,77 m
+0,0
(407)
abg.
abg.
aW 107 Clauss Franziska 1993 TV Oberhaugstett 2980  
   
14,87
+0,0
(432)
1,36 m
(419)
8,00 m
(389)
13,45
+0,0
(522)
4,54 m
+0,0
(498)
17,08 m
(366)
3:05,31
(354)

Siebenkampf Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 129 Albrecht Lydia 1992 HE LG Salemertal 3323  
   
13,94
+0,0
(478)
1,56 m
(541)
8,84 m
(425)
13,92
-0,6
(484)
4,70 m
+0,0
(516)
23,44 m
(436)
2:43,55
(443)
2 130 Heinrich Felicitas 1992 RO FSV-Schwenningen 3310  
   
14,51
+0,0
(449)
1,48 m
(493)
10,57 m
(495)
13,85
-0,6
(489)
4,56 m
+0,0
(500)
23,58 m
(438)
2:42,82
(446)
3 141 Au von Sabrina 1992 RO TSV Rottweil 3208  
   
13,16
+0,0
(521)
1,28 m
(368)
8,36 m
(405)
13,19
-0,8
(545)
4,69 m
+0,0
(515)
21,91 m
(420)
2:45,47
(434)
4 168 Götz Anna 1992 HE TV Engen 3200  
   
14,37
+0,0
(456)
1,20 m
(315)
10,63 m
(497)
13,66
+0,0
(505)
4,73 m
+0,0
(519)
29,94 m
(498)
2:50,87
(410)
5 142 Sterzing Elina 1992 RO TSV Rottweil 2954  
   
12,77
+0,0
(545)
1,52 m
(517)
7,93 m
(386)
13,09
-0,6
(553)
4,98 m
+0,0
(547)
o.g.V.
2:51,91
(406)
6 154 Lamb Antonia 1992 HE LG Radolfzell 2897  
   
14,86
+0,0
(432)
1,28 m
(368)
6,62 m
(325)
14,00
-0,5
(478)
4,35 m
+0,0
(477)
19,57 m
(395)
2:48,09
(422)
7 155 Schuster Sarah 1992 HE LG Radolfzell 2845  
   
15,55
+0,0
(401)
1,32 m
(394)
7,78 m
(379)
15,23
-0,5
(390)
3,88 m
+0,0
(421)
25,39 m
(456)
2:52,39
(404)
8 184 Geiser Julia 1992 ZA TB Tailfingen 2836  
   
14,59
+0,0
(445)
1,24 m
(342)
8,45 m
(409)
14,06
-0,5
(473)
3,96 m
+0,0
(430)
17,18 m
(367)
3:00,87
(370)
9 186 Pfingst Lena 1992 ZA TB Tailfingen 2786  
   
16,86
+0,0
(350)
1,32 m
(394)
7,79 m
(379)
14,03
+0,0
(475)
3,40 m
+0,0
(360)
18,05 m
(378)
2:41,91
(450)
10 144 Taylor Louise 1992 RO TSV Rottweil 2707  
   
15,67
+0,0
(396)
1,24 m
(342)
7,12 m
(349)
13,99
-0,8
(478)
3,98 m
+0,0
(433)
13,92 m
(326)
2:57,56
(383)
11 133 Maron Marina 1992 RO FSV-Schwenningen 2632  
   
14,77
+0,0
(436)
1,36 m
(419)
6,80 m
(333)
14,73
-0,8
(424)
3,25 m
+0,0
(340)
13,85 m
(326)
3:05,19
(354)
12 134 Zerr Anna 1992 RO FSV-Schwenningen 2561  
   
16,48
+0,0
(364)
1,24 m
(342)
6,88 m
(337)
14,63
-1,0
(431)
3,96 m
+0,0
(430)
12,70 m
(310)
3:07,34
(347)
183 Duric Alexandra 1992 ZA TB Tailfingen abg.  
   
abg.
+0,0
1,48 m
(493)
7,94 m
(386)
14,61
+0,0
(432)
4,04 m
+0,0
(440)
abg.
abg.

Siebenkampf Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 181 Neumann Carina 1993 ZA TB Tailfingen 3396  
   
16,66
+0,0
(357)
1,48 m
(493)
9,72 m
(461)
13,19
+0,0
(545)
4,68 m
+0,0
(514)
33,41 m
(529)
2:32,64
(497)
2 139 Döttling Marina 1993 RO TSV Rottweil 3300  
   
13,37
+0,0
(509)
1,48 m
(493)
9,27 m
(443)
13,38
-1,0
(528)
4,72 m
+0,0
(518)
17,41 m
(370)
2:44,46
(439)
3 152 Meyer Felicitas 1993 HE LG Radolfzell 3019  
   
14,83
+0,0
(433)
1,36 m
(419)
7,31 m
(357)
13,88
-1,0
(487)
4,42 m
+0,0
(485)
21,97 m
(421)
2:49,34
(417)
4 151 Zimmermann Katja 1993 HE LG Radolfzell 2982  
   
14,67
+0,0
(441)
1,24 m
(342)
7,37 m
(360)
14,19
+0,0
(463)
4,44 m
+0,0
(487)
23,86 m
(440)
2:42,31
(449)
5 150 Müller Sophia 1993 HE LG Radolfzell 2965  
   
14,65
+0,0
(442)
1,40 m
(444)
7,37 m
(360)
14,08
+0,0
(471)
3,79 m
+0,0
(410)
17,81 m
(375)
2:39,20
(463)
6 140 Rappl Anna Lena 1993 RO TSV Rottweil 2954  
   
14,17
+0,0
(466)
1,40 m
(444)
6,33 m
(310)
13,72
-1,0
(500)
4,36 m
+0,0
(478)
14,80 m
(338)
2:49,00
(418)
7 132 Mager Saskia 1993 RO FSV-Schwenningen 2899  
   
15,77
+0,0
(392)
1,36 m
(419)
8,07 m
(392)
14,63
-0,6
(431)
4,24 m
+0,0
(464)
17,98 m
(377)
2:47,73
(424)
8 131 Fabisch Leonie 1993 RO FSV-Schwenningen 2684  
   
15,84
+0,0
(389)
1,24 m
(342)
6,98 m
(342)
13,92
+0,0
(484)
4,07 m
+0,0
(444)
13,29 m
(318)
3:02,45
(365)
9 193 Wieland Tanja 1993 HE TuS Iznang 2500  
   
16,44
+0,0
(366)
1,24 m
(342)
7,64 m
(373)
14,64
-0,6
(430)
4,15 m
+0,0
(453)
18,25 m
(380)
4:23,79
(156)
10 135 Maier Vera 1993 RO FSV-Schwenningen 2352  
   
19,13
+0,0
(278)
1,24 m
(342)
7,38 m
(361)
15,59
-0,8
(367)
3,77 m
+0,0
(407)
12,81 m
(311)
3:26,38
(286)
102 Schwarzer Luisa 1993 RO TV Oberndorf abg.  
   
abg.
+0,0
1,40 m
(444)
6,44 m
(316)
14,22
-1,0
(461)
4,46 m
+0,0
(489)
abg.
abg.
136 Ellenberger Lena 1993 RO FSV-Schwenningen abg.  
   
abg.
+0,0
1,40 m
(444)
6,10 m
(299)
20,02
-1,0
(150)
3,77 m
+0,0
(407)
abg.
abg.
aW 107 Clauss Franziska 1993 TV Oberhaugstett 2980  
   
14,87
+0,0
(432)
1,36 m
(419)
8,00 m
(389)
13,45
+0,0
(522)
4,54 m
+0,0
(498)
17,08 m
(366)
3:05,31
(354)

Siebenkampf Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 129 Albrecht Lydia 1992 HE LG Salemertal 3323  
   
13,94
+0,0
(478)
1,56 m
(541)
8,84 m
(425)
13,92
-0,6
(484)
4,70 m
+0,0
(516)
23,44 m
(436)
2:43,55
(443)
2 130 Heinrich Felicitas 1992 RO FSV-Schwenningen 3310  
   
14,51
+0,0
(449)
1,48 m
(493)
10,57 m
(495)
13,85
-0,6
(489)
4,56 m
+0,0
(500)
23,58 m
(438)
2:42,82
(446)
3 141 Au von Sabrina 1992 RO TSV Rottweil 3208  
   
13,16
+0,0
(521)
1,28 m
(368)
8,36 m
(405)
13,19
-0,8
(545)
4,69 m
+0,0
(515)
21,91 m
(420)
2:45,47
(434)
4 168 Götz Anna 1992 HE TV Engen 3200  
   
14,37
+0,0
(456)
1,20 m
(315)
10,63 m
(497)
13,66
+0,0
(505)
4,73 m
+0,0
(519)
29,94 m
(498)
2:50,87
(410)
5 142 Sterzing Elina 1992 RO TSV Rottweil 2954  
   
12,77
+0,0
(545)
1,52 m
(517)
7,93 m
(386)
13,09
-0,6
(553)
4,98 m
+0,0
(547)
o.g.V.
2:51,91
(406)
6 154 Lamb Antonia 1992 HE LG Radolfzell 2897  
   
14,86
+0,0
(432)
1,28 m
(368)
6,62 m
(325)
14,00
-0,5
(478)
4,35 m
+0,0
(477)
19,57 m
(395)
2:48,09
(422)
7 155 Schuster Sarah 1992 HE LG Radolfzell 2845  
   
15,55
+0,0
(401)
1,32 m
(394)
7,78 m
(379)
15,23
-0,5
(390)
3,88 m
+0,0
(421)
25,39 m
(456)
2:52,39
(404)
8 184 Geiser Julia 1992 ZA TB Tailfingen 2836  
   
14,59
+0,0
(445)
1,24 m
(342)
8,45 m
(409)
14,06
-0,5
(473)
3,96 m
+0,0
(430)
17,18 m
(367)
3:00,87
(370)
9 186 Pfingst Lena 1992 ZA TB Tailfingen 2786  
   
16,86
+0,0
(350)
1,32 m
(394)
7,79 m
(379)
14,03
+0,0
(475)
3,40 m
+0,0
(360)
18,05 m
(378)
2:41,91
(450)
10 144 Taylor Louise 1992 RO TSV Rottweil 2707  
   
15,67
+0,0
(396)
1,24 m
(342)
7,12 m
(349)
13,99
-0,8
(478)
3,98 m
+0,0
(433)
13,92 m
(326)
2:57,56
(383)
11 133 Maron Marina 1992 RO FSV-Schwenningen 2632  
   
14,77
+0,0
(436)
1,36 m
(419)
6,80 m
(333)
14,73
-0,8
(424)
3,25 m
+0,0
(340)
13,85 m
(326)
3:05,19
(354)
12 134 Zerr Anna 1992 RO FSV-Schwenningen 2561  
   
16,48
+0,0
(364)
1,24 m
(342)
6,88 m
(337)
14,63
-1,0
(431)
3,96 m
+0,0
(430)
12,70 m
(310)
3:07,34
(347)
183 Duric Alexandra 1992 ZA TB Tailfingen abg.  
   
abg.
+0,0
1,48 m
(493)
7,94 m
(386)
14,61
+0,0
(432)
4,04 m
+0,0
(440)
abg.
abg.

Siebenkampf Schülerinnen W14 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 152 Meyer Felicitas 1993 HE LG Radolfzell 3019  
   
14,83
+0,0
(433)
1,36 m
(419)
7,31 m
(357)
13,88
-1,0
(487)
4,42 m
+0,0
(485)
21,97 m
(421)
2:49,34
(417)
2 151 Zimmermann Katja 1993 HE LG Radolfzell 2982  
   
14,67
+0,0
(441)
1,24 m
(342)
7,37 m
(360)
14,19
+0,0
(463)
4,44 m
+0,0
(487)
23,86 m
(440)
2:42,31
(449)
3 150 Müller Sophia 1993 HE LG Radolfzell 2965  
   
14,65
+0,0
(442)
1,40 m
(444)
7,37 m
(360)
14,08
+0,0
(471)
3,79 m
+0,0
(410)
17,81 m
(375)
2:39,20
(463)
4 193 Wieland Tanja 1993 HE TuS Iznang 2500  
   
16,44
+0,0
(366)
1,24 m
(342)
7,64 m
(373)
14,64
-0,6
(430)
4,15 m
+0,0
(453)
18,25 m
(380)
4:23,79
(156)

Siebenkampf Schülerinnen W15 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 129 Albrecht Lydia 1992 HE LG Salemertal 3323  
   
13,94
+0,0
(478)
1,56 m
(541)
8,84 m
(425)
13,92
-0,6
(484)
4,70 m
+0,0
(516)
23,44 m
(436)
2:43,55
(443)
2 168 Götz Anna 1992 HE TV Engen 3200  
   
14,37
+0,0
(456)
1,20 m
(315)
10,63 m
(497)
13,66
+0,0
(505)
4,73 m
+0,0
(519)
29,94 m
(498)
2:50,87
(410)
3 154 Lamb Antonia 1992 HE LG Radolfzell 2897  
   
14,86
+0,0
(432)
1,28 m
(368)
6,62 m
(325)
14,00
-0,5
(478)
4,35 m
+0,0
(477)
19,57 m
(395)
2:48,09
(422)
4 155 Schuster Sarah 1992 HE LG Radolfzell 2845  
   
15,55
+0,0
(401)
1,32 m
(394)
7,78 m
(379)
15,23
-0,5
(390)
3,88 m
+0,0
(421)
25,39 m
(456)
2:52,39
(404)

Siebenkampf Schülerinnen W14 - Kreis Rottweil
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 139 Döttling Marina 1993 RO TSV Rottweil 3300  
   
13,37
+0,0
(509)
1,48 m
(493)
9,27 m
(443)
13,38
-1,0
(528)
4,72 m
+0,0
(518)
17,41 m
(370)
2:44,46
(439)
2 140 Rappl Anna Lena 1993 RO TSV Rottweil 2954  
   
14,17
+0,0
(466)
1,40 m
(444)
6,33 m
(310)
13,72
-1,0
(500)
4,36 m
+0,0
(478)
14,80 m
(338)
2:49,00
(418)
3 132 Mager Saskia 1993 RO FSV-Schwenningen 2899  
   
15,77
+0,0
(392)
1,36 m
(419)
8,07 m
(392)
14,63
-0,6
(431)
4,24 m
+0,0
(464)
17,98 m
(377)
2:47,73
(424)
4 131 Fabisch Leonie 1993 RO FSV-Schwenningen 2684  
   
15,84
+0,0
(389)
1,24 m
(342)
6,98 m
(342)
13,92
+0,0
(484)
4,07 m
+0,0
(444)
13,29 m
(318)
3:02,45
(365)
5 135 Maier Vera 1993 RO FSV-Schwenningen 2352  
   
19,13
+0,0
(278)
1,24 m
(342)
7,38 m
(361)
15,59
-0,8
(367)
3,77 m
+0,0
(407)
12,81 m
(311)
3:26,38
(286)
102 Schwarzer Luisa 1993 RO TV Oberndorf abg.  
   
abg.
+0,0
1,40 m
(444)
6,44 m
(316)
14,22
-1,0
(461)
4,46 m
+0,0
(489)
abg.
abg.
136 Ellenberger Lena 1993 RO FSV-Schwenningen abg.  
   
abg.
+0,0
1,40 m
(444)
6,10 m
(299)
20,02
-1,0
(150)
3,77 m
+0,0
(407)
abg.
abg.

Siebenkampf Schülerinnen W15 - Kreis Rottweil
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 130 Heinrich Felicitas 1992 RO FSV-Schwenningen 3310  
   
14,51
+0,0
(449)
1,48 m
(493)
10,57 m
(495)
13,85
-0,6
(489)
4,56 m
+0,0
(500)
23,58 m
(438)
2:42,82
(446)
2 141 Au von Sabrina 1992 RO TSV Rottweil 3208  
   
13,16
+0,0
(521)
1,28 m
(368)
8,36 m
(405)
13,19
-0,8
(545)
4,69 m
+0,0
(515)
21,91 m
(420)
2:45,47
(434)
3 142 Sterzing Elina 1992 RO TSV Rottweil 2954  
   
12,77
+0,0
(545)
1,52 m
(517)
7,93 m
(386)
13,09
-0,6
(553)
4,98 m
+0,0
(547)
o.g.V.
2:51,91
(406)
4 144 Taylor Louise 1992 RO TSV Rottweil 2707  
   
15,67
+0,0
(396)
1,24 m
(342)
7,12 m
(349)
13,99
-0,8
(478)
3,98 m
+0,0
(433)
13,92 m
(326)
2:57,56
(383)
5 133 Maron Marina 1992 RO FSV-Schwenningen 2632  
   
14,77
+0,0
(436)
1,36 m
(419)
6,80 m
(333)
14,73
-0,8
(424)
3,25 m
+0,0
(340)
13,85 m
(326)
3:05,19
(354)
6 134 Zerr Anna 1992 RO FSV-Schwenningen 2561  
   
16,48
+0,0
(364)
1,24 m
(342)
6,88 m
(337)
14,63
-1,0
(431)
3,96 m
+0,0
(430)
12,70 m
(310)
3:07,34
(347)

Siebenkampf Schülerinnen W14 - Zollern Alb
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 181 Neumann Carina 1993 ZA TB Tailfingen 3396  
   
16,66
+0,0
(357)
1,48 m
(493)
9,72 m
(461)
13,19
+0,0
(545)
4,68 m
+0,0
(514)
33,41 m
(529)
2:32,64
(497)

Siebenkampf Schülerinnen W15 - Zollern Alb
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 184 Geiser Julia 1992 ZA TB Tailfingen 2836  
   
14,59
+0,0
(445)
1,24 m
(342)
8,45 m
(409)
14,06
-0,5
(473)
3,96 m
+0,0
(430)
17,18 m
(367)
3:00,87
(370)
2 186 Pfingst Lena 1992 ZA TB Tailfingen 2786  
   
16,86
+0,0
(350)
1,32 m
(394)
7,79 m
(379)
14,03
+0,0
(475)
3,40 m
+0,0
(360)
18,05 m
(378)
2:41,91
(450)
183 Duric Alexandra 1992 ZA TB Tailfingen abg.  
   
abg.
+0,0
1,48 m
(493)
7,94 m
(386)
14,61
+0,0
(432)
4,04 m
+0,0
(440)
abg.
abg.

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 113 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 3954  
   
16,58
+0,0
(645)
1,44 m
(555)
8,82 m
(452)
12,93
+0,2
(782)
5,05 m
+0,2
(573)
27,58 m
(431)
2:45,08
(516)
2 176 Rall Carina 1990 TB Tailfingen 3885  
   
16,20
+0,0
(690)
1,48 m
(599)
9,55 m
(500)
13,58
+0,2
(671)
4,87 m
+0,0
(524)
26,04 m
(402)
2:46,68
(499)
3 197 Lehmann Linda 1991 TV Spaichingen 2481  
   
19,70
+0,0
(328)
1,32 m
(429)
6,56 m
(307)
14,92
-0,2
(468)
4,09 m
-0,6
(329)
19,65 m
(282)
3:02,93
(338)
4 196 Reisch Iris 1991 TV Spaichingen 1923  
   
20,70
+0,0
(247)
1,32 m
(429)
5,97 m
(269)
16,50
-0,2
(271)
3,57 m
+0,1
(214)
14,37 m
(185)
3:06,36
(308)
158 Kreutz Marina 1990 LG Radolfzell abg.  
   
17,96
+0,0
(493)
1,40 m
(512)
7,13 m
(343)
14,30
+0,2
(558)
abg.
abg.

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 200m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 119 Fronk Jessika 1989 LG Salemertal 3982  
   
16,69
-0,6
(632)
1,44 m
(555)
8,12 m
(407)
27,94
-1,3
(636)
4,96 m
+0,0
(548)
36,24 m
(595)
2:36,92
(609)

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Rottweil 9.462 Punkte  
   Döttling Marina 1993 3300 Punkte
   Au von Sabrina 1992 3208 Punkte
   Rappl Anna Lena 1993 2954 Punkte
2.  TB Tailfingen 9.018 Punkte  
   Neumann Carina 1993 3396 Punkte
   Geiser Julia 1992 2836 Punkte
   Pfingst Lena 1992 2786 Punkte
3.  LG Radolfzell 8.966 Punkte  
   Meyer Felicitas 1993 3019 Punkte
   Zimmermann Katja 1993 2982 Punkte
   Müller Sophia 1993 2965 Punkte
4.  FSV-Schwenningen 8.893 Punkte  
   Heinrich Felicitas 1992 3310 Punkte
   Mager Saskia 1993 2899 Punkte
   Fabisch Leonie 1993 2684 Punkte
5.  FSV-Schwenningen 7.545 Punkte  
   Maron Marina 1992 2632 Punkte
   Zerr Anna 1992 2561 Punkte
   Maier Vera 1993 2352 Punkte

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A - Bezirk Hegau
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Radolfzell 8.966 Punkte  
   Meyer Felicitas 1993 3019 Punkte
   Zimmermann Katja 1993 2982 Punkte
   Müller Sophia 1993 2965 Punkte

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A - Kreis Rottweil
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Rottweil 9.462 Punkte  
   Döttling Marina 1993 3300 Punkte
   Au von Sabrina 1992 3208 Punkte
   Rappl Anna Lena 1993 2954 Punkte
2.  FSV-Schwenningen 8.893 Punkte  
   Heinrich Felicitas 1992 3310 Punkte
   Mager Saskia 1993 2899 Punkte
   Fabisch Leonie 1993 2684 Punkte
3.  FSV-Schwenningen 7.545 Punkte  
   Maron Marina 1992 2632 Punkte
   Zerr Anna 1992 2561 Punkte
   Maier Vera 1993 2352 Punkte

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A - Zollern Alb
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TB Tailfingen 9.018 Punkte  
   Neumann Carina 1993 3396 Punkte
   Geiser Julia 1992 2836 Punkte
   Pfingst Lena 1992 2786 Punkte

Vierkampf Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 195 Reisch Fabian 1993 TU TV Spaichingen 2004  
   
12,50
-0,8
(541)
5,32 m
+0,0
(527)
1,52 m
(489)
9,50 m
(447)
2 126 Stodtko Elias 1993 HE LG Salemertal 1948  
   
13,48
-0,8
(455)
5,24 m
+0,0
(520)
1,52 m
(489)
10,36 m
(484)
3 117 Mayer Bastian 1993 TU TV Gosheim 1926  
   
13,17
+0,2
(481)
4,85 m
+0,0
(480)
1,56 m
(509)
9,69 m
(456)
4 101 Höhe Markus 1993 RO TV Oberndorf 1847  
   
13,16
+0,2
(481)
4,74 m
+0,0
(468)
1,64 m
(549)
7,39 m
(349)
5 127 Theuer Thomas 1993 HE LG Salemertal 1806  
   
13,52
+0,2
(451)
5,00 m
+0,0
(495)
1,44 m
(448)
8,72 m
(412)
6 128 Frank Jannik 1993 HE LG Salemertal 1683  
   
13,75
+0,1
(433)
4,69 m
+0,0
(463)
1,48 m
(469)
6,77 m
(318)
7 203 Klocker Jonas 1993 SB TV Villingen 1600  
   
15,09
+0,2
(338)
4,30 m
+0,0
(421)
1,36 m
(406)
9,21 m
(435)
8 188 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 1437  
   
13,88
-0,8
(423)
2,38 m
+0,0
(179)
1,40 m
(427)
8,63 m
(408)
9 204 Schuhmacher Markus 1993 TU TV Villingen 1246  
   
15,94
+0,2
(285)
3,83 m
+0,0
(368)
1,24 m
(340)
5,59 m
(253)
167 Hock Jochen 1993 HE TV Engen abg.  
   
abg.
-0,3
5,58 m
+0,0
(553)
1,52 m
(489)
10,29 m
(481)

Vierkampf Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 198 Reimchen Dennis 1992 SB TV Villingen 2395  
   
12,43
+0,2
(547)
5,99 m
+0,0
(592)
1,92 m
(680)
12,67 m
(576)
2 100 Gaiser Frank 1992 HE TuS Iznang 2149  
   
12,00
-0,3
(590)
5,48 m
+0,0
(543)
1,60 m
(529)
10,42 m
(487)
3 199 Hilpert Jonas 1992 SB TV Villingen 2099  
   
12,93
+0,2
(501)
5,33 m
+0,0
(528)
1,72 m
(588)
10,30 m
(482)
4 177 Haasis Laurin 1992 ZA TB Tailfingen 1907  
   
13,08
-0,8
(488)
4,90 m
+0,0
(485)
1,44 m
(448)
10,39 m
(486)
5 143 Hils Markus 1992 RO TSV Rottweil 1902  
   
12,62
-0,3
(530)
5,10 m
+0,0
(505)
1,40 m
(427)
9,34 m
(440)
6 159 Heydgen Julian 1992 HE TV Konstanz 1864  
   
13,28
-0,3
(471)
4,90 m
+0,0
(485)
1,56 m
(509)
8,43 m
(399)
7 125 Müller Patrick 1992 HE LG Salemertal 1862  
   
13,64
+0,1
(442)
5,00 m
+0,0
(495)
1,52 m
(489)
9,25 m
(436)
8 201 Fürst David 1992 SB TV Villingen 1852  
   
14,11
+0,2
(406)
4,85 m
+0,0
(480)
1,60 m
(529)
9,27 m
(437)
9 202 Seewald Eugen 1992 TU TV Villingen 1843  
   
13,02
+0,2
(494)
5,19 m
+0,0
(515)
1,32 m
(384)
9,55 m
(450)
10 179 Heim Nicolas 1992 ZA TB Tailfingen 1820  
   
12,97
+0,1
(498)
5,07 m
+0,0
(502)
1,36 m
(406)
8,75 m
(414)
11 178 Haug Patrick 1992 ZA TB Tailfingen 1756  
   
13,53
-0,8
(451)
4,68 m
+0,0
(462)
1,44 m
(448)
8,35 m
(395)
aW 104 Hartmann Daniel 1992 TV Oberhaugstett 2052  
   
12,85
-0,8
(509)
5,30 m
+0,0
(525)
1,60 m
(529)
10,48 m
(489)
aW 105 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 1953  
   
12,34
+0,1
(556)
5,44 m
+0,0
(539)
1,40 m
(427)
9,12 m
(431)
aW 103 Glück Alexander 1992 TV Oberhaugstett 1912  
   
12,86
+0,2
(508)
4,80 m
+0,0
(475)
1,44 m
(448)
10,28 m
(481)
aW 106 Rochlitzer Patrick 1992 TV Oberhaugstett 1885  
   
13,57
+0,1
(447)
4,90 m
+0,0
(485)
1,44 m
(448)
10,86 m
(505)

Vierkampf Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 195 Reisch Fabian 1993 TU TV Spaichingen 2004  
   
12,50
-0,8
(541)
5,32 m
+0,0
(527)
1,52 m
(489)
9,50 m
(447)
2 126 Stodtko Elias 1993 HE LG Salemertal 1948  
   
13,48
-0,8
(455)
5,24 m
+0,0
(520)
1,52 m
(489)
10,36 m
(484)
3 117 Mayer Bastian 1993 TU TV Gosheim 1926  
   
13,17
+0,2
(481)
4,85 m
+0,0
(480)
1,56 m
(509)
9,69 m
(456)
4 101 Höhe Markus 1993 RO TV Oberndorf 1847  
   
13,16
+0,2
(481)
4,74 m
+0,0
(468)
1,64 m
(549)
7,39 m
(349)
5 127 Theuer Thomas 1993 HE LG Salemertal 1806  
   
13,52
+0,2
(451)
5,00 m
+0,0
(495)
1,44 m
(448)
8,72 m
(412)
6 128 Frank Jannik 1993 HE LG Salemertal 1683  
   
13,75
+0,1
(433)
4,69 m
+0,0
(463)
1,48 m
(469)
6,77 m
(318)
7 203 Klocker Jonas 1993 SB TV Villingen 1600  
   
15,09
+0,2
(338)
4,30 m
+0,0
(421)
1,36 m
(406)
9,21 m
(435)
8 188 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 1437  
   
13,88
-0,8
(423)
2,38 m
+0,0
(179)
1,40 m
(427)
8,63 m
(408)
9 204 Schuhmacher Markus 1993 TU TV Villingen 1246  
   
15,94
+0,2
(285)
3,83 m
+0,0
(368)
1,24 m
(340)
5,59 m
(253)
167 Hock Jochen 1993 HE TV Engen abg.  
   
abg.
-0,3
5,58 m
+0,0
(553)
1,52 m
(489)
10,29 m
(481)

Vierkampf Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 198 Reimchen Dennis 1992 SB TV Villingen 2395  
   
12,43
+0,2
(547)
5,99 m
+0,0
(592)
1,92 m
(680)
12,67 m
(576)
2 100 Gaiser Frank 1992 HE TuS Iznang 2149  
   
12,00
-0,3
(590)
5,48 m
+0,0
(543)
1,60 m
(529)
10,42 m
(487)
3 199 Hilpert Jonas 1992 SB TV Villingen 2099  
   
12,93
+0,2
(501)
5,33 m
+0,0
(528)
1,72 m
(588)
10,30 m
(482)
4 177 Haasis Laurin 1992 ZA TB Tailfingen 1907  
   
13,08
-0,8
(488)
4,90 m
+0,0
(485)
1,44 m
(448)
10,39 m
(486)
5 143 Hils Markus 1992 RO TSV Rottweil 1902  
   
12,62
-0,3
(530)
5,10 m
+0,0
(505)
1,40 m
(427)
9,34 m
(440)
6 159 Heydgen Julian 1992 HE TV Konstanz 1864  
   
13,28
-0,3
(471)
4,90 m
+0,0
(485)
1,56 m
(509)
8,43 m
(399)
7 125 Müller Patrick 1992 HE LG Salemertal 1862  
   
13,64
+0,1
(442)
5,00 m
+0,0
(495)
1,52 m
(489)
9,25 m
(436)
8 201 Fürst David 1992 SB TV Villingen 1852  
   
14,11
+0,2
(406)
4,85 m
+0,0
(480)
1,60 m
(529)
9,27 m
(437)
9 202 Seewald Eugen 1992 TU TV Villingen 1843  
   
13,02
+0,2
(494)
5,19 m
+0,0
(515)
1,32 m
(384)
9,55 m
(450)
10 179 Heim Nicolas 1992 ZA TB Tailfingen 1820  
   
12,97
+0,1
(498)
5,07 m
+0,0
(502)
1,36 m
(406)
8,75 m
(414)
11 178 Haug Patrick 1992 ZA TB Tailfingen 1756  
   
13,53
-0,8
(451)
4,68 m
+0,0
(462)
1,44 m
(448)
8,35 m
(395)
aW 104 Hartmann Daniel 1992 TV Oberhaugstett 2052  
   
12,85
-0,8
(509)
5,30 m
+0,0
(525)
1,60 m
(529)
10,48 m
(489)
aW 105 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 1953  
   
12,34
+0,1
(556)
5,44 m
+0,0
(539)
1,40 m
(427)
9,12 m
(431)
aW 103 Glück Alexander 1992 TV Oberhaugstett 1912  
   
12,86
+0,2
(508)
4,80 m
+0,0
(475)
1,44 m
(448)
10,28 m
(481)
aW 106 Rochlitzer Patrick 1992 TV Oberhaugstett 1885  
   
13,57
+0,1
(447)
4,90 m
+0,0
(485)
1,44 m
(448)
10,86 m
(505)

Vierkampf Schüler M14 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 126 Stodtko Elias 1993 HE LG Salemertal 1948  
   
13,48
-0,8
(455)
5,24 m
+0,0
(520)
1,52 m
(489)
10,36 m
(484)
2 127 Theuer Thomas 1993 HE LG Salemertal 1806  
   
13,52
+0,2
(451)
5,00 m
+0,0
(495)
1,44 m
(448)
8,72 m
(412)
3 128 Frank Jannik 1993 HE LG Salemertal 1683  
   
13,75
+0,1
(433)
4,69 m
+0,0
(463)
1,48 m
(469)
6,77 m
(318)
167 Hock Jochen 1993 HE TV Engen abg.  
   
abg.
-0,3
5,58 m
+0,0
(553)
1,52 m
(489)
10,29 m
(481)

Vierkampf Schüler M15 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 100 Gaiser Frank 1992 HE TuS Iznang 2149  
   
12,00
-0,3
(590)
5,48 m
+0,0
(543)
1,60 m
(529)
10,42 m
(487)
2 159 Heydgen Julian 1992 HE TV Konstanz 1864  
   
13,28
-0,3
(471)
4,90 m
+0,0
(485)
1,56 m
(509)
8,43 m
(399)
3 125 Müller Patrick 1992 HE LG Salemertal 1862  
   
13,64
+0,1
(442)
5,00 m
+0,0
(495)
1,52 m
(489)
9,25 m
(436)

Vierkampf Schüler M14 - Kreis Rottweil
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 101 Höhe Markus 1993 RO TV Oberndorf 1847  
   
13,16
+0,2
(481)
4,74 m
+0,0
(468)
1,64 m
(549)
7,39 m
(349)

Vierkampf Schüler M15 - Kreis Rottweil
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 143 Hils Markus 1992 RO TSV Rottweil 1902  
   
12,62
-0,3
(530)
5,10 m
+0,0
(505)
1,40 m
(427)
9,34 m
(440)

Vierkampf Schüler M14 - Kreis Tuttlingen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 195 Reisch Fabian 1993 TU TV Spaichingen 2004  
   
12,50
-0,8
(541)
5,32 m
+0,0
(527)
1,52 m
(489)
9,50 m
(447)
2 117 Mayer Bastian 1993 TU TV Gosheim 1926  
   
13,17
+0,2
(481)
4,85 m
+0,0
(480)
1,56 m
(509)
9,69 m
(456)
3 204 Schuhmacher Markus 1993 TU TV Villingen 1246  
   
15,94
+0,2
(285)
3,83 m
+0,0
(368)
1,24 m
(340)
5,59 m
(253)

Vierkampf Schüler M15 - Kreis Tuttlingen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 202 Seewald Eugen 1992 TU TV Villingen 1843  
   
13,02
+0,2
(494)
5,19 m
+0,0
(515)
1,32 m
(384)
9,55 m
(450)

Vierkampf Schüler M14 - Schwarzwald Baar
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 203 Klocker Jonas 1993 SB TV Villingen 1600  
   
15,09
+0,2
(338)
4,30 m
+0,0
(421)
1,36 m
(406)
9,21 m
(435)

Vierkampf Schüler M15 - Schwarzwald Baar
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 198 Reimchen Dennis 1992 SB TV Villingen 2395  
   
12,43
+0,2
(547)
5,99 m
+0,0
(592)
1,92 m
(680)
12,67 m
(576)
2 199 Hilpert Jonas 1992 SB TV Villingen 2099  
   
12,93
+0,2
(501)
5,33 m
+0,0
(528)
1,72 m
(588)
10,30 m
(482)
3 201 Fürst David 1992 SB TV Villingen 1852  
   
14,11
+0,2
(406)
4,85 m
+0,0
(480)
1,60 m
(529)
9,27 m
(437)

Vierkampf Schüler M15 - Zollern Alb
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 177 Haasis Laurin 1992 ZA TB Tailfingen 1907  
   
13,08
-0,8
(488)
4,90 m
+0,0
(485)
1,44 m
(448)
10,39 m
(486)
2 179 Heim Nicolas 1992 ZA TB Tailfingen 1820  
   
12,97
+0,1
(498)
5,07 m
+0,0
(502)
1,36 m
(406)
8,75 m
(414)
3 178 Haug Patrick 1992 ZA TB Tailfingen 1756  
   
13,53
-0,8
(451)
4,68 m
+0,0
(462)
1,44 m
(448)
8,35 m
(395)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m  
1 145 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 2715  
   
15,59
+0,0
(765)
1,52 m
(644)
8,72 m
(446)
12,49
+0,2
(860)
2 176 Rall Carina 1990 TB Tailfingen 2460  
   
16,20
+0,0
(690)
1,48 m
(599)
9,55 m
(500)
13,58
+0,2
(671)
3 113 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 2434  
   
16,58
+0,0
(645)
1,44 m
(555)
8,82 m
(452)
12,93
+0,2
(782)
4 146 Duong Xuan Thanh 1991 SV Mariazell 2269  
   
18,34
+0,0
(454)
1,52 m
(644)
9,24 m
(480)
13,46
+0,2
(691)
5 158 Kreutz Marina 1990 LG Radolfzell 1906  
   
17,96
+0,0
(493)
1,40 m
(512)
7,13 m
(343)
14,30
+0,2
(558)
6 197 Lehmann Linda 1991 TV Spaichingen 1532  
   
19,70
+0,0
(328)
1,32 m
(429)
6,56 m
(307)
14,92
-0,2
(468)
7 175 Maute Saskia 1991 TB Tailfingen 1425  
   
20,20
+0,0
(286)
1,32 m
(429)
6,24 m
(287)
15,25
+0,2
(423)
8 196 Reisch Iris 1991 TV Spaichingen 1216  
   
20,70
+0,0
(247)
1,32 m
(429)
5,97 m
(269)
16,50
-0,2
(271)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 100m  
1 145 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 2715  
   
15,59
+0,0
(765)
1,52 m
(644)
8,72 m
(446)
12,49
+0,2
(860)
2 176 Rall Carina 1990 TB Tailfingen 2460  
   
16,20
+0,0
(690)
1,48 m
(599)
9,55 m
(500)
13,58
+0,2
(671)
3 113 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 2434  
   
16,58
+0,0
(645)
1,44 m
(555)
8,82 m
(452)
12,93
+0,2
(782)
4 146 Duong Xuan Thanh 1991 SV Mariazell 2269  
   
18,34
+0,0
(454)
1,52 m
(644)
9,24 m
(480)
13,46
+0,2
(691)
5 158 Kreutz Marina 1990 LG Radolfzell 1906  
   
17,96
+0,0
(493)
1,40 m
(512)
7,13 m
(343)
14,30
+0,2
(558)
6 197 Lehmann Linda 1991 TV Spaichingen 1532  
   
19,70
+0,0
(328)
1,32 m
(429)
6,56 m
(307)
14,92
-0,2
(468)
7 175 Maute Saskia 1991 TB Tailfingen 1425  
   
20,20
+0,0
(286)
1,32 m
(429)
6,24 m
(287)
15,25
+0,2
(423)
8 196 Reisch Iris 1991 TV Spaichingen 1216  
   
20,70
+0,0
(247)
1,32 m
(429)
5,97 m
(269)
16,50
-0,2
(271)

Vierkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 200m  
1 119 Fronk Jessika 1989 LG Salemertal 2230  
   
16,69
-0,6
(632)
1,44 m
(555)
8,12 m
(407)
27,94
-1,3
(636)
2 205 Steidle Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 1514  
   

1,40 m
(512)
7,33 m
(356)
27,81
-1,3
(646)

Vierkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 200m  
1 119 Fronk Jessika 1989 LG Salemertal 2230  
   
16,69
-0,6
(632)
1,44 m
(555)
8,12 m
(407)
27,94
-1,3
(636)
2 205 Steidle Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 1514  
   

1,40 m
(512)
7,33 m
(356)
27,81
-1,3
(646)

Vierkampf Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 181 Neumann Carina 1993 ZA TB Tailfingen 2013  
   
13,19
+0,7
(545)
4,68 m
+0,0
(514)
1,48 m
(493)
9,72 m
(461)
2 139 Döttling Marina 1993 RO TSV Rottweil 1982  
   
13,38
-1,0
(528)
4,72 m
+0,0
(518)
1,48 m
(493)
9,27 m
(443)
3 171 Mayer Ida 1993 ZA TSV Bisingen 1863  
   
13,49
+0,7
(519)
4,67 m
+0,0
(513)
1,44 m
(469)
7,40 m
(362)
4 152 Meyer Felicitas 1993 HE LG Radolfzell 1748  
   
13,88
-1,0
(487)
4,42 m
+0,0
(485)
1,36 m
(419)
7,31 m
(357)
5 140 Rappl Anna Lena 1993 RO TSV Rottweil 1732  
   
13,72
-1,0
(500)
4,36 m
+0,0
(478)
1,40 m
(444)
6,33 m
(310)
6 102 Schwarzer Luisa 1993 RO TV Oberndorf 1710  
   
14,22
-1,0
(461)
4,46 m
+0,0
(489)
1,40 m
(444)
6,44 m
(316)
7 132 Mager Saskia 1993 RO FSV-Schwenningen 1706  
   
14,63
-0,7
(431)
4,24 m
+0,0
(464)
1,36 m
(419)
8,07 m
(392)
8 150 Müller Sophia 1993 HE LG Radolfzell 1685  
   
14,08
-0,5
(471)
3,79 m
+0,0
(410)
1,40 m
(444)
7,37 m
(360)
9 151 Zimmermann Katja 1993 HE LG Radolfzell 1652  
   
14,19
+0,7
(463)
4,44 m
+0,0
(487)
1,24 m
(342)
7,37 m
(360)
10 131 Fabisch Leonie 1993 RO FSV-Schwenningen 1612  
   
13,92
+1,3
(484)
4,07 m
+0,0
(444)
1,24 m
(342)
6,98 m
(342)
11 193 Wieland Tanja 1993 HE TuS Iznang 1598  
   
14,64
-0,6
(430)
4,15 m
+0,0
(453)
1,24 m
(342)
7,64 m
(373)
12 192 Fix Sarah 1993 RO SV Mariazell 1561  
   
14,97
-0,6
(407)
4,15 m
+0,0
(453)
1,32 m
(394)
6,27 m
(307)
13 135 Maier Vera 1993 RO FSV-Schwenningen 1477  
   
15,59
-0,8
(367)
3,77 m
+0,0
(407)
1,24 m
(342)
7,38 m
(361)
14 118 Alber Elisa 1993 TU TV Gosheim 1452  
   
14,92
-0,7
(411)
4,04 m
+0,0
(440)
1,32 m
(394)
4,43 m
(207)
15 136 Ellenberger Lena 1993 RO FSV-Schwenningen 1300  
   
20,02
-1,0
(150)
3,77 m
+0,0
(407)
1,40 m
(444)
6,10 m
(299)
16 180 Baur Tamara 1993 ZA TB Tailfingen 1134  
   
16,29
-0,6
(325)
3,38 m
+0,0
(358)
1,00 m
(175)
5,67 m
(276)
aW 107 Clauss Franziska 1993 TV Oberhaugstett 1828  
   
13,45
-0,6
(522)
4,54 m
+0,0
(498)
1,36 m
(419)
8,00 m
(389)

Vierkampf Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 142 Sterzing Elina 1992 RO TSV Rottweil 2003  
   
13,09
-0,6
(553)
4,98 m
+0,0
(547)
1,52 m
(517)
7,93 m
(386)
2 130 Heinrich Felicitas 1992 RO FSV-Schwenningen 1977  
   
13,85
-0,7
(489)
4,56 m
+0,0
(500)
1,48 m
(493)
10,57 m
(495)
3 129 Albrecht Lydia 1992 HE LG Salemertal 1966  
   
13,92
-0,7
(484)
4,70 m
+0,0
(516)
1,56 m
(541)
8,84 m
(425)
4 168 Götz Anna 1992 HE TV Engen 1836  
   
13,66
-0,6
(505)
4,73 m
+0,0
(519)
1,20 m
(315)
10,63 m
(497)
5 141 Au von Sabrina 1992 RO TSV Rottweil 1833  
   
13,19
-0,8
(545)
4,69 m
+0,0
(515)
1,28 m
(368)
8,36 m
(405)
6 148 Hey Natalie 1992 RO SV Mariazell 1809  
   
13,70
-0,8
(501)
4,39 m
+0,0
(481)
1,40 m
(444)
7,86 m
(383)
7 183 Duric Alexandra 1992 ZA TB Tailfingen 1751  
   
14,61
+1,3
(432)
4,04 m
+0,0
(440)
1,48 m
(493)
7,94 m
(386)
8 190 Rapp Kerstin 1992 RO SV Mariazell 1734  
   
14,58
+1,3
(434)
3,96 m
+0,0
(430)
1,48 m
(493)
7,74 m
(377)
9 147 Haberstroh Carolin 1992 RO SV Mariazell 1692  
   
13,69
-0,8
(502)
4,25 m
+0,0
(465)
1,36 m
(419)
6,25 m
(306)
10 111 Zahner Melanie 1992 ZA TV Weilstetten 1679  
   
13,90
-0,5
(485)
4,03 m
+0,0
(439)
1,32 m
(394)
7,39 m
(361)
11 184 Geiser Julia 1992 ZA TB Tailfingen 1654  
   
14,06
-0,5
(473)
3,96 m
+0,0
(430)
1,24 m
(342)
8,45 m
(409)
12 154 Lamb Antonia 1992 HE LG Radolfzell 1648  
   
14,00
-0,6
(478)
4,35 m
+0,0
(477)
1,28 m
(368)
6,62 m
(325)
13 206 Steidle Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 1639  
   
14,32
-0,6
(453)
4,23 m
+0,0
(463)
1,32 m
(394)
6,72 m
(329)
14 186 Pfingst Lena 1992 ZA TB Tailfingen 1608  
   
14,03
+1,3
(475)
3,40 m
+0,0
(360)
1,32 m
(394)
7,79 m
(379)
15 191 Glunk Stefanie 1992 RO SV Mariazell 1603  
   
14,38
+1,3
(449)
4,10 m
+0,0
(447)
1,12 m
(261)
9,33 m
(446)
16 144 Taylor Louise 1992 RO TSV Rottweil 1602  
   
13,99
-0,8
(478)
3,98 m
+0,0
(433)
1,24 m
(342)
7,12 m
(349)
17 155 Schuster Sarah 1992 HE LG Radolfzell 1584  
   
15,23
-0,5
(390)
3,88 m
+0,0
(421)
1,32 m
(394)
7,78 m
(379)
18 169 Herzig Julia 1992 HE TV Engen 1565  
   
14,61
+0,7
(432)
4,08 m
+0,0
(445)
1,28 m
(368)
6,52 m
(320)
19 134 Zerr Anna 1992 RO FSV-Schwenningen 1540  
   
14,63
-1,0
(431)
3,96 m
+0,0
(430)
1,24 m
(342)
6,88 m
(337)
20 133 Maron Marina 1992 RO FSV-Schwenningen 1516  
   
14,73
-0,8
(424)
3,25 m
+0,0
(340)
1,36 m
(419)
6,80 m
(333)
21 185 Ott Susan 1992 ZA TB Tailfingen 1040  
   
17,86
-0,7
(242)
2,42 m
+0,0
(222)
1,08 m
(233)
7,00 m
(343)
22 170 Breinlinger Sarah 1992 HE TV Engen 1038  
   
15,19
+0,7
(392)
3,64 m
+0,0
(391)
o.g.V.
5,28 m
(255)

Vierkampf Schülerinnen W14 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 152 Meyer Felicitas 1993 HE LG Radolfzell 1748  
   
13,88
-1,0
(487)
4,42 m
+0,0
(485)
1,36 m
(419)
7,31 m
(357)
2 150 Müller Sophia 1993 HE LG Radolfzell 1685  
   
14,08
-0,5
(471)
3,79 m
+0,0
(410)
1,40 m
(444)
7,37 m
(360)
3 151 Zimmermann Katja 1993 HE LG Radolfzell 1652  
   
14,19
+0,7
(463)
4,44 m
+0,0
(487)
1,24 m
(342)
7,37 m
(360)
4 193 Wieland Tanja 1993 HE TuS Iznang 1598  
   
14,64
-0,6
(430)
4,15 m
+0,0
(453)
1,24 m
(342)
7,64 m
(373)

Vierkampf Schülerinnen W15 - Bezirk Hegau
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 129 Albrecht Lydia 1992 HE LG Salemertal 1966  
   
13,92
-0,7
(484)
4,70 m
+0,0
(516)
1,56 m
(541)
8,84 m
(425)
2 168 Götz Anna 1992 HE TV Engen 1836  
   
13,66
-0,6
(505)
4,73 m
+0,0
(519)
1,20 m
(315)
10,63 m
(497)
3 154 Lamb Antonia 1992 HE LG Radolfzell 1648  
   
14,00
-0,6
(478)
4,35 m
+0,0
(477)
1,28 m
(368)
6,62 m
(325)
4 155 Schuster Sarah 1992 HE LG Radolfzell 1584  
   
15,23
-0,5
(390)
3,88 m
+0,0
(421)
1,32 m
(394)
7,78 m
(379)
5 169 Herzig Julia 1992 HE TV Engen 1565  
   
14,61
+0,7
(432)
4,08 m
+0,0
(445)
1,28 m
(368)
6,52 m
(320)
6 170 Breinlinger Sarah 1992 HE TV Engen 1038  
   
15,19
+0,7
(392)
3,64 m
+0,0
(391)
o.g.V.
5,28 m
(255)

Vierkampf Schülerinnen W14 - Kreis Rottweil
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 139 Döttling Marina 1993 RO TSV Rottweil 1982  
   
13,38
-1,0
(528)
4,72 m
+0,0
(518)
1,48 m
(493)
9,27 m
(443)
2 140 Rappl Anna Lena 1993 RO TSV Rottweil 1732  
   
13,72
-1,0
(500)
4,36 m
+0,0
(478)
1,40 m
(444)
6,33 m
(310)
3 102 Schwarzer Luisa 1993 RO TV Oberndorf 1710  
   
14,22
-1,0
(461)
4,46 m
+0,0
(489)
1,40 m
(444)
6,44 m
(316)
4 132 Mager Saskia 1993 RO FSV-Schwenningen 1706  
   
14,63
-0,7
(431)
4,24 m
+0,0
(464)
1,36 m
(419)
8,07 m
(392)
5 131 Fabisch Leonie 1993 RO FSV-Schwenningen 1612  
   
13,92
+1,3
(484)
4,07 m
+0,0
(444)
1,24 m
(342)
6,98 m
(342)
6 192 Fix Sarah 1993 RO SV Mariazell 1561  
   
14,97
-0,6
(407)
4,15 m
+0,0
(453)
1,32 m
(394)
6,27 m
(307)
7 135 Maier Vera 1993 RO FSV-Schwenningen 1477  
   
15,59
-0,8
(367)
3,77 m
+0,0
(407)
1,24 m
(342)
7,38 m
(361)
8 136 Ellenberger Lena 1993 RO FSV-Schwenningen 1300  
   
20,02
-1,0
(150)
3,77 m
+0,0
(407)
1,40 m
(444)
6,10 m
(299)

Vierkampf Schülerinnen W15 - Kreis Rottweil
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 142 Sterzing Elina 1992 RO TSV Rottweil 2003  
   
13,09
-0,6
(553)
4,98 m
+0,0
(547)
1,52 m
(517)
7,93 m
(386)
2 130 Heinrich Felicitas 1992 RO FSV-Schwenningen 1977  
   
13,85
-0,7
(489)
4,56 m
+0,0
(500)
1,48 m
(493)
10,57 m
(495)
3 141 Au von Sabrina 1992 RO TSV Rottweil 1833  
   
13,19
-0,8
(545)
4,69 m
+0,0
(515)
1,28 m
(368)
8,36 m
(405)
4 148 Hey Natalie 1992 RO SV Mariazell 1809  
   
13,70
-0,8
(501)
4,39 m
+0,0
(481)
1,40 m
(444)
7,86 m
(383)
5 190 Rapp Kerstin 1992 RO SV Mariazell 1734  
   
14,58
+1,3
(434)
3,96 m
+0,0
(430)
1,48 m
(493)
7,74 m
(377)
6 147 Haberstroh Carolin 1992 RO SV Mariazell 1692  
   
13,69
-0,8
(502)
4,25 m
+0,0
(465)
1,36 m
(419)
6,25 m
(306)
7 191 Glunk Stefanie 1992 RO SV Mariazell 1603  
   
14,38
+1,3
(449)
4,10 m
+0,0
(447)
1,12 m
(261)
9,33 m
(446)
8 144 Taylor Louise 1992 RO TSV Rottweil 1602  
   
13,99
-0,8
(478)
3,98 m
+0,0
(433)
1,24 m
(342)
7,12 m
(349)
9 134 Zerr Anna 1992 RO FSV-Schwenningen 1540  
   
14,63
-1,0
(431)
3,96 m
+0,0
(430)
1,24 m
(342)
6,88 m
(337)
10 133 Maron Marina 1992 RO FSV-Schwenningen 1516  
   
14,73
-0,8
(424)
3,25 m
+0,0
(340)
1,36 m
(419)
6,80 m
(333)

Vierkampf Schülerinnen W14 - Kreis Tuttlingen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 118 Alber Elisa 1993 TU TV Gosheim 1452  
   
14,92
-0,7
(411)
4,04 m
+0,0
(440)
1,32 m
(394)
4,43 m
(207)

Vierkampf Schülerinnen W14 - Zollern Alb
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 181 Neumann Carina 1993 ZA TB Tailfingen 2013  
   
13,19
+0,7
(545)
4,68 m
+0,0
(514)
1,48 m
(493)
9,72 m
(461)
2 171 Mayer Ida 1993 ZA TSV Bisingen 1863  
   
13,49
+0,7
(519)
4,67 m
+0,0
(513)
1,44 m
(469)
7,40 m
(362)
3 180 Baur Tamara 1993 ZA TB Tailfingen 1134  
   
16,29
-0,6
(325)
3,38 m
+0,0
(358)
1,00 m
(175)
5,67 m
(276)

Vierkampf Schülerinnen W15 - Zollern Alb
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Hochsprung Kugelstoßen  
1 183 Duric Alexandra 1992 ZA TB Tailfingen 1751  
   
14,61
+1,3
(432)
4,04 m
+0,0
(440)
1,48 m
(493)
7,94 m
(386)
2 111 Zahner Melanie 1992 ZA TV Weilstetten 1679  
   
13,90
-0,5
(485)
4,03 m
+0,0
(439)
1,32 m
(394)
7,39 m
(361)
3 184 Geiser Julia 1992 ZA TB Tailfingen 1654  
   
14,06
-0,5
(473)
3,96 m
+0,0
(430)
1,24 m
(342)
8,45 m
(409)
4 186 Pfingst Lena 1992 ZA TB Tailfingen 1608  
   
14,03
+1,3
(475)
3,40 m
+0,0
(360)
1,32 m
(394)
7,79 m
(379)
5 185 Ott Susan 1992 ZA TB Tailfingen 1040  
   
17,86
-0,7
(242)
2,42 m
+0,0
(222)
1,08 m
(233)
7,00 m
(343)

Vierkampf Mannschaft, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Villingen 9.789 Punkte  
   Reimchen Dennis 1992 2395 Punkte
   Hilpert Jonas 1992 2099 Punkte
   Fürst David 1992 1852 Punkte
   Seewald Eugen 1992 1843 Punkte
   Klocker Jonas 1993 1600 Punkte
2.  LG Salemertal 8.736 Punkte  
   Stodtko Elias 1993 1948 Punkte
   Müller Patrick 1992 1862 Punkte
   Theuer Thomas 1993 1806 Punkte
   Frank Jannik 1993 1683 Punkte
   Dorn Josef 1994 1437 Punkte

Vierkampf Mannschaft, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Villingen 9.789 Punkte  
   Reimchen Dennis 1992 2395 Punkte
   Hilpert Jonas 1992 2099 Punkte
   Fürst David 1992 1852 Punkte
   Seewald Eugen 1992 1843 Punkte
   Klocker Jonas 1993 1600 Punkte
2.  LG Salemertal 8.736 Punkte  
   Stodtko Elias 1993 1948 Punkte
   Müller Patrick 1992 1862 Punkte
   Theuer Thomas 1993 1806 Punkte
   Frank Jannik 1993 1683 Punkte
   Dorn Josef 1994 1437 Punkte

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Rottweil 9.152 Punkte  
   Sterzing Elina 1992 2003 Punkte
   Döttling Marina 1993 1982 Punkte
   Au von Sabrina 1992 1833 Punkte
   Rappl Anna Lena 1993 1732 Punkte
   Taylor Louise 1992 1602 Punkte
2.  SV Mariazell 8.399 Punkte  
   Hey Natalie 1992 1809 Punkte
   Rapp Kerstin 1992 1734 Punkte
   Haberstroh Carolin 1992 1692 Punkte
   Glunk Stefanie 1992 1603 Punkte
   Fix Sarah 1993 1561 Punkte
3.  FSV-Schwenningen 8.351 Punkte  
   Heinrich Felicitas 1992 1977 Punkte
   Mager Saskia 1993 1706 Punkte
   Fabisch Leonie 1993 1612 Punkte
   Zerr Anna 1992 1540 Punkte
   Maron Marina 1992 1516 Punkte
4.  LG Radolfzell 8.317 Punkte  
   Meyer Felicitas 1993 1748 Punkte
   Müller Sophia 1993 1685 Punkte
   Zimmermann Katja 1993 1652 Punkte
   Lamb Antonia 1992 1648 Punkte
   Schuster Sarah 1992 1584 Punkte
5.  TB Tailfingen 8.160 Punkte  
   Neumann Carina 1993 2013 Punkte
   Duric Alexandra 1992 1751 Punkte
   Geiser Julia 1992 1654 Punkte
   Pfingst Lena 1992 1608 Punkte
   Baur Tamara 1993 1134 Punkte

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen A - Bezirk Hegau
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Radolfzell 8.317 Punkte  
   Meyer Felicitas 1993 1748 Punkte
   Müller Sophia 1993 1685 Punkte
   Zimmermann Katja 1993 1652 Punkte
   Lamb Antonia 1992 1648 Punkte
   Schuster Sarah 1992 1584 Punkte

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen A - Kreis Rottweil
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Rottweil 9.152 Punkte  
   Sterzing Elina 1992 2003 Punkte
   Döttling Marina 1993 1982 Punkte
   Au von Sabrina 1992 1833 Punkte
   Rappl Anna Lena 1993 1732 Punkte
   Taylor Louise 1992 1602 Punkte
2.  SV Mariazell 8.399 Punkte  
   Hey Natalie 1992 1809 Punkte
   Rapp Kerstin 1992 1734 Punkte
   Haberstroh Carolin 1992 1692 Punkte
   Glunk Stefanie 1992 1603 Punkte
   Fix Sarah 1993 1561 Punkte
3.  FSV-Schwenningen 8.351 Punkte  
   Heinrich Felicitas 1992 1977 Punkte
   Mager Saskia 1993 1706 Punkte
   Fabisch Leonie 1993 1612 Punkte
   Zerr Anna 1992 1540 Punkte
   Maron Marina 1992 1516 Punkte

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen A - Zollern Alb
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TB Tailfingen 8.160 Punkte  
   Neumann Carina 1993 2013 Punkte
   Duric Alexandra 1992 1751 Punkte
   Geiser Julia 1992 1654 Punkte
   Pfingst Lena 1992 1608 Punkte
   Baur Tamara 1993 1134 Punkte

Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m 110m Hürden Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1500m  
1 137 Heinrich Tim 1989 FSV-Schwenningen 5443  
   
12,05
+1,2
(641)
5,74 m
+0,0
(531)
12,30 m
(625)
1,68 m
(528)
56,76
(530)
16,95
+0,1
(629)
38,20 m
(628)
2,90 m
(333)
46,69 m
(540)
5:18,44
(458)
2 121 Hanßler Christopher 1989 LG Salemertal 3885  
   
12,60
+1,2
(538)
5,42 m
+0,0
(465)
8,83 m
(416)
1,44 m
(345)
59,65
(425)
20,31
+0,1
(325)
23,72 m
(343)
2,60 m
(264)
34,29 m
(360)
5:29,15
(404)
3 207 Wild Daniel 1989 LG Salemertal 3864  
   
12,37
+1,2
(580)
5,05 m
+0,0
(392)
9,42 m
(451)
1,52 m
(404)
60,99
(380)
19,37
+0,1
(401)
21,58 m
(302)
2,60 m
(264)
32,67 m
(337)
5:39,61
(353)
108 Hölzle Fabian 1989 TV Villingen abg.  
   
11,97
+1,2
(657)
5,32 m
+0,0
(445)
8,23 m
(380)
1,64 m
(496)
56,63
(535)
abg.
+0,1
abg.
abg.
abg.
abg.

Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m 110m Hürden Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1500m  
1 137 Heinrich Tim 1989 FSV-Schwenningen 5443  
   
12,05
+1,2
(641)
5,74 m
+0,0
(531)
12,30 m
(625)
1,68 m
(528)
56,76
(530)
16,95
+0,1
(629)
38,20 m
(628)
2,90 m
(333)
46,69 m
(540)
5:18,44
(458)
2 121 Hanßler Christopher 1989 LG Salemertal 3885  
   
12,60
+1,2
(538)
5,42 m
+0,0
(465)
8,83 m
(416)
1,44 m
(345)
59,65
(425)
20,31
+0,1
(325)
23,72 m
(343)
2,60 m
(264)
34,29 m
(360)
5:29,15
(404)
3 207 Wild Daniel 1989 LG Salemertal 3864  
   
12,37
+1,2
(580)
5,05 m
+0,0
(392)
9,42 m
(451)
1,52 m
(404)
60,99
(380)
19,37
+0,1
(401)
21,58 m
(302)
2,60 m
(264)
32,67 m
(337)
5:39,61
(353)
108 Hölzle Fabian 1989 TV Villingen abg.  
   
11,97
+1,2
(657)
5,32 m
+0,0
(445)
8,23 m
(380)
1,64 m
(496)
56,63
(535)
abg.
+0,1
abg.
abg.
abg.
abg.

Zehnkampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m 110m Hürden Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1500m  
1 173 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 6027  
   
11,42
-0,4
(769)
6,51 m
+0,0
(700)
10,57 m
(520)
1,76 m
(593)
50,06
(812)
16,08
-0,3
(724)
30,55 m
(475)
3,20 m
(406)
35,29 m
(374)
4:44,27
(654)
2 160 Stemmer Uwe 1987 TV Engen 5320  
   
12,22
-0,4
(608)
5,86 m
+0,1
(556)
9,60 m
(462)
1,68 m
(528)
56,54
(538)
19,78
-0,3
(367)
27,65 m
(418)
4,60 m
(790)
40,63 m
(451)
4:52,83
(602)
3 187 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 5293  
   
11,66
-0,4
(719)
6,97 m
+0,8
(807)
8,64 m
(404)
1,96 m
(767)
54,57
(616)
17,43
-0,3
(580)
18,46 m
(243)
2,90 m
(333)
34,41 m
(362)
5:17,64
(462)
4 172 Pfingst Dietmar 1959 TB Tailfingen 3856  
   
12,63
-0,4
(532)
5,12 m
+0,2
(405)
9,03 m
(428)
1,44 m
(345)
57,83
(490)
22,35
-0,3
(187)
22,38 m
(317)
3,10 m
(381)
28,70 m
(281)
5:12,46
(490)
aW 189 Kaiser Daniel 1969 LG Wutach 2326  
   
12,26
-0,4
(601)
5,95 m
+1,1
(576)
12,24 m
(621)
1,68 m
(528)
abg.

abg.



Zehnkampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m 110m Hürden Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1500m  
1 173 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 6027  
   
11,42
-0,4
(769)
6,51 m
+0,0
(700)
10,57 m
(520)
1,76 m
(593)
50,06
(812)
16,08
-0,3
(724)
30,55 m
(475)
3,20 m
(406)
35,29 m
(374)
4:44,27
(654)
2 160 Stemmer Uwe 1987 TV Engen 5320  
   
12,22
-0,4
(608)
5,86 m
+0,1
(556)
9,60 m
(462)
1,68 m
(528)
56,54
(538)
19,78
-0,3
(367)
27,65 m
(418)
4,60 m
(790)
40,63 m
(451)
4:52,83
(602)
3 187 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 5293  
   
11,66
-0,4
(719)
6,97 m
+0,8
(807)
8,64 m
(404)
1,96 m
(767)
54,57
(616)
17,43
-0,3
(580)
18,46 m
(243)
2,90 m
(333)
34,41 m
(362)
5:17,64
(462)
4 172 Pfingst Dietmar 1959 TB Tailfingen 3856  
   
12,63
-0,4
(532)
5,12 m
+0,2
(405)
9,03 m
(428)
1,44 m
(345)
57,83
(490)
22,35
-0,3
(187)
22,38 m
(317)
3,10 m
(381)
28,70 m
(281)
5:12,46
(490)
aW 189 Kaiser Daniel 1969 LG Wutach 2326  
   
12,26
-0,4
(601)
5,95 m
+1,1
(576)
12,24 m
(621)
1,68 m
(528)
abg.

abg.



Zehnkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m 110m Hürden Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1500m  
1 162 Scheu Simon 1990 TV Engen 6051  
   
11,64
+0,8
(723)
6,19 m
+0,2
(628)
12,07 m
(611)
1,68 m
(528)
54,10
(635)
15,20
-0,3
(825)
34,75 m
(559)
3,60 m
(509)
43,89 m
(499)
5:04,53
(534)
2 165 Scheible Andreas 1991 TV Engen 5684  
   
11,89
+0,3
(673)
6,10 m
+0,7
(608)
10,18 m
(496)
1,84 m
(661)
54,97
(600)
15,69
-0,3
(768)
31,73 m
(499)
3,00 m
(357)
45,09 m
(516)
5:09,60
(506)
3 163 Ossola David 1990 TV Engen 5461  
   
11,64
-0,3
(723)
6,53 m
+1,6
(704)
11,28 m
(563)
1,64 m
(496)
52,26
(713)
16,72
-0,3
(654)
24,72 m
(362)
3,20 m
(406)
29,73 m
(295)
5:02,64
(545)
4 164 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen 5087  
   
12,23
+0,8
(606)
6,05 m
-0,4
(597)
10,15 m
(495)
1,68 m
(528)
55,83
(566)
16,88
-0,3
(637)
29,78 m
(460)
3,00 m
(357)
37,26 m
(403)
5:22,42
(438)
123 Huber Patrick 1990 LG Salemertal abg.  
   
11,93
-0,3
(665)
5,84 m
+0,4
(552)
12,36 m
(628)
1,68 m
(528)
53,46
(662)
abg.
-0,3
abg.
abg.
abg.
abg.
161 Hock Tobias 1990 TV Engen abg.  
   
11,65
-0,3
(721)
6,12 m
+0,5
(613)
13,42 m
(693)
1,72 m
(560)
61,73
(356)
abg.
-0,3
abg.
abg.
abg.
abg.

Zehnkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m 110m Hürden Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1500m  
1 162 Scheu Simon 1990 TV Engen 6051  
   
11,64
+0,8
(723)
6,19 m
+0,2
(628)
12,07 m
(611)
1,68 m
(528)
54,10
(635)
15,20
-0,3
(825)
34,75 m
(559)
3,60 m
(509)
43,89 m
(499)
5:04,53
(534)
2 165 Scheible Andreas 1991 TV Engen 5684  
   
11,89
+0,3
(673)
6,10 m
+0,7
(608)
10,18 m
(496)
1,84 m
(661)
54,97
(600)
15,69
-0,3
(768)
31,73 m
(499)
3,00 m
(357)
45,09 m
(516)
5:09,60
(506)
3 163 Ossola David 1990 TV Engen 5461  
   
11,64
-0,3
(723)
6,53 m
+1,6
(704)
11,28 m
(563)
1,64 m
(496)
52,26
(713)
16,72
-0,3
(654)
24,72 m
(362)
3,20 m
(406)
29,73 m
(295)
5:02,64
(545)
4 164 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen 5087  
   
12,23
+0,8
(606)
6,05 m
-0,4
(597)
10,15 m
(495)
1,68 m
(528)
55,83
(566)
16,88
-0,3
(637)
29,78 m
(460)
3,00 m
(357)
37,26 m
(403)
5:22,42
(438)
123 Huber Patrick 1990 LG Salemertal abg.  
   
11,93
-0,3
(665)
5,84 m
+0,4
(552)
12,36 m
(628)
1,68 m
(528)
53,46
(662)
abg.
-0,3
abg.
abg.
abg.
abg.
161 Hock Tobias 1990 TV Engen