COSA WIN - die Windows-Version


Kreis Bodensee Oberschwäbische Hallenbestenkämpfe Schüler/innen B/C am 24.03.2007 in Friedrichshafen - Sporthalle Berufschulzentrum FN

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13

Schülerinnen C

  4 x 100 m Staffel Schi C                       24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. TuS Meersburg I                                               1:15,70 sec.  
       Bruderhofer, Carolin 1996 ; Michele, Natalie 1996
       Wohanka, Ann-kathrin 1996 ; Schülke, Smilla 1997
  2. LG Welfen II                                                  1:19,80 sec.  
       Weingärtner, Lara 1997 ; Stoll, Rabea 1996
       Weiss, Leonie 1996 ; Hiller, Annika 1996
  3. TSV Bad Saulgau I                                             1:20,60 sec.  
       Luib, Maria 1997 ; Böhme, Sabrina 1996
       Miller, Lisa 1996 ; Stroppel, Sabrina 1996
  4. LG Oberschwaben II                                            1:20,90 sec.  
       Frosdörfer, Leonie 1996 ; Obrist, Jana 1997
       Fürst, Laura 1997 ; Zehrer, Ann-Sophie 1996
  5. LG Welfen I                                                   1:22,40 sec.  
       Wessels, Lilli 1996 ; Neuf, Ines 1996
       Pausch, Nora 1996 ; Gröber, Charlotte 1996
  6. SG Kressbronn-Langenargen I                                   1:22,80 sec.  
       Eisenmann, Vanessa 1996 ; Schmid, Carolin 1996
       Zöllner, Martina 1997 ; Tenbrock, Sophia 1997
  7. LG Oberschwaben I                                             1:23,20 sec.  
       Schaller, Jana 1996 ; Ries, Alisa 1997
       Winkhardt, Clarissa 1997 ; Binder, Lisa 1997
  8. VfB LC Friedrichshafen I                                      1:26,20 sec.  
       Dallio, Katja 1997 ; Kastl, Vanessa 1997
       Kaboglu, Aylin 1996 ; Schütz, Madita 1996
  9. SG Kressbronn-Langenargen II                                  1:27,40 sec.  
       Lindner, Julia 1998 ; Besserer, Lara 1997
       Marte, Maren 1997 ; Wiggermann, Jenny 1997
 10. LG Bodensee I                                                 1:27,60 sec.  
       Gröger, Anna 1997 ; Int-veen, Isabell 1997
       Gröger, Julia 1997 ; Ege, Lea 1997
       
  4 x 100 m Staffel Schi C                       24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     TuS Meersburg I                                               1:15,70 sec.  
       Bruderhofer, Carolin 1996 ; Michele, Natalie 1996
       Wohanka, Ann-kathrin 1996 ; Schülke, Smilla 1997
  2. LG Welfen II                                                  1:19,80 sec.  
       Weingärtner, Lara 1997 ; Stoll, Rabea 1996
       Weiss, Leonie 1996 ; Hiller, Annika 1996
  3. TSV Bad Saulgau I                                             1:20,60 sec.  
       Luib, Maria 1997 ; Böhme, Sabrina 1996
       Miller, Lisa 1996 ; Stroppel, Sabrina 1996
  4. LG Oberschwaben II                                            1:20,90 sec.  
       Frosdörfer, Leonie 1996 ; Obrist, Jana 1997
       Fürst, Laura 1997 ; Zehrer, Ann-Sophie 1996
  5. LG Welfen I                                                   1:22,40 sec.  
       Wessels, Lilli 1996 ; Neuf, Ines 1996
       Pausch, Nora 1996 ; Gröber, Charlotte 1996
  6. SG Kressbronn-Langenargen I                                   1:22,80 sec.  
       Eisenmann, Vanessa 1996 ; Schmid, Carolin 1996
       Zöllner, Martina 1997 ; Tenbrock, Sophia 1997
  7. LG Oberschwaben I                                             1:23,20 sec.  
       Schaller, Jana 1996 ; Ries, Alisa 1997
       Winkhardt, Clarissa 1997 ; Binder, Lisa 1997
  8. VfB LC Friedrichshafen I                                      1:26,20 sec.  
       Dallio, Katja 1997 ; Kastl, Vanessa 1997
       Kaboglu, Aylin 1996 ; Schütz, Madita 1996
  9. SG Kressbronn-Langenargen II                                  1:27,40 sec.  
       Lindner, Julia 1998 ; Besserer, Lara 1997
       Marte, Maren 1997 ; Wiggermann, Jenny 1997
 10. LG Bodensee I                                                 1:27,60 sec.  
       Gröger, Anna 1997 ; Int-veen, Isabell 1997
       Gröger, Julia 1997 ; Ege, Lea 1997
       

Schüler C

  4 x 100 m Staffel Schü C                       24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. SG Kressbronn-Langenargen I                                   1:16,40 sec.  
       Müller, Benedikt 1997 ; Kuhn, Lukas 1997
       Eberhardt, Dieter 1996 ; Huss, Nicolai 1996
  2. LG Bodensee I                                                 1:18,40 sec.  
       Schmollinger, Markus 1996 ; Kulke, Daniel 1996
       Lohr, Yannic 1996 ; Schlegel, Cornelius 1997
  3. LG Oberschwaben I                                             1:18,50 sec.  
       Abt, Philipp 1996 ; Kühnel, Janik 1996
       Kühnel, Manuel 1996 ; Hummel, Raphael 1997
  4. LG Welfen I                                                   1:22,50 sec.  
       Bauer, Moritz 1996 ; Kübler, Vincent 1997
       Sterk, Philipp 1997 ; Schacht, Yannick 1997
  5. VfB LC Friedrichshafen I                                      1:23,10 sec.  
       Boike, Luca 1997 ; Hendrischke, Tobias 1997
       Sittel, Noah 1996 ; Regreg, Karim 1996
  6. SG Kressbronn-Langenargen II                                  1:24,00 sec.  
       Brändle, Christopher 1997 ; Göpper, Lukas 1996
       Huss, Joshua 1997 ; Hegel, Lucas 1997
  7. LG Sigmaringen I                                              1:25,00 sec.  
       Oßwald, Marc 1997 ; Neusch, Manuel 1997
       Stockinger, Peter 1997 ; Bundschuh, Eric 1997
       
  4 x 100 m Staffel Schü C                       24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     SG Kressbronn-Langenargen I                                   1:16,40 sec.  
       Müller, Benedikt 1997 ; Kuhn, Lukas 1997
       Eberhardt, Dieter 1996 ; Huss, Nicolai 1996
  2. LG Bodensee I                                                 1:18,40 sec.  
       Schmollinger, Markus 1996 ; Kulke, Daniel 1996
       Lohr, Yannic 1996 ; Schlegel, Cornelius 1997
  3. LG Oberschwaben I                                             1:18,50 sec.  
       Abt, Philipp 1996 ; Kühnel, Janik 1996
       Kühnel, Manuel 1996 ; Hummel, Raphael 1997
  4. LG Welfen I                                                   1:22,50 sec.  
       Bauer, Moritz 1996 ; Kübler, Vincent 1997
       Sterk, Philipp 1997 ; Schacht, Yannick 1997
  5. VfB LC Friedrichshafen I                                      1:23,10 sec.  
       Boike, Luca 1997 ; Hendrischke, Tobias 1997
       Sittel, Noah 1996 ; Regreg, Karim 1996
  6. SG Kressbronn-Langenargen II                                  1:24,00 sec.  
       Brändle, Christopher 1997 ; Göpper, Lukas 1996
       Huss, Joshua 1997 ; Hegel, Lucas 1997
  7. LG Sigmaringen I                                              1:25,00 sec.  
       Oßwald, Marc 1997 ; Neusch, Manuel 1997
       Stockinger, Peter 1997 ; Bundschuh, Eric 1997
       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Sterk, Philipp           1997 LG Welfen                          8,91 sec.  
  2. Oßwald, Marc             1997 LG Sigmaringen                     9,68 sec.  
  3. Mahle, Nico              1997 TSV Bad Saulgau                   11,24 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    8,87 sec.  
  1. Hendrischke, Tobias      1997 VfB LC Friedrichshafen             8,87 sec.  
  3. Meschenmoser, Christian  1997 TV Langenargen                     9,28 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Brändle, Christopher     1997 TV Langenargen                     8,78 sec. B 
  2. Boike, Luca              1997 VfB LC Friedrichshafen             8,80 sec. B 
  3. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                    9,65 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schlegel, Cornelius      1997 LG Bodensee                        7,96 sec. A 
  2. Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                          8,73 sec. B 
  3. Hartman, Crioni          1999 TuS Meersburg                      9,06 sec.  
  4. Kiwitz, Jeremias         1997 LG Oberschwaben                    9,85 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Kuhn, Lukas              1997 TV Langenargen                     8,63 sec. B 
  2. Stockinger, Peter        1997 LG Sigmaringen                     8,94 sec.  
  3. Neusch, Manuel           1997 LG Sigmaringen                     9,16 sec.  
  4. Schacht, Yannick         1997 LG Welfen                          9,93 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Bettenmann, Alexander    1997 LG Oberschwaben                    8,54 sec. A 
  2. Knaack, Finn             1998 TV Kressbronn                      8,90 sec.  
  3. Bauer, Jakob             1997 LG Welfen                          9,19 sec.  
  4. Weldemariam, Teme        1997 VfB LC Friedrichshafen             9,55 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Benedikt         1997 TV Langenargen                     8,30 sec. A 
  2. Bundschuh, Eric          1997 LG Sigmaringen                     8,41 sec. A 
  3. Hegel, Lucas             1997 TV Kressbronn                      8,84 sec.  
  4. Huss, Joshua             1997 TV Kressbronn                      9,18 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Schlegel, Cornelius      1997 LG Bodensee                        8,01 sec.  
  2. Müller, Benedikt         1997 TV Langenargen                     8,23 sec.  
  3. Bundschuh, Eric          1997 LG Sigmaringen                     8,33 sec.  
  4. Bettenmann, Alexander    1997 LG Oberschwaben                    8,44 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Kuhn, Lukas              1997 TV Langenargen                     8,54 sec.  
  2. Boike, Luca              1997 VfB LC Friedrichshafen             8,66 sec.  
  2. Brändle, Christopher     1997 TV Langenargen                     8,66 sec.  
  4. Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                          8,68 sec.  

  Hochsprung Schü C M10                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                          1,20 m     
  2. Kuhn, Lukas              1997 TV Langenargen                     1,20 m     
  3. Sterk, Philipp           1997 LG Welfen                          1,15 m     
  4. Huss, Joshua             1997 TV Kressbronn                      1,10 m     
  5. Schlegel, Cornelius      1997 LG Bodensee                        1,10 m     
  6. Schacht, Yannick         1997 LG Welfen                          1,10 m     
  7. Boike, Luca              1997 VfB LC Friedrichshafen             1,00 m     
     Bauer, Jakob             1997 LG Welfen                        o.g.V.         
     Hendrischke, Tobias      1997 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         
     Weldemariam, Teme        1997 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         

     095 100 105 110 115 120 125
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                                
  2. o   xo  o   o   o   xxo xxx                                                
  3. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  4. o   xo  o   o   xxx                                                        
  5. o   o   o   xo  xxx                                                        
  6. o   o   xxo xxo xxx                                                        
  7. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü C M10                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Müller, Benedikt         1997 TV Langenargen                     3,92 m     
         3,89    3,78    3,82    3,67    3,45    3,92  
  2. Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                          3,76 m     
         3,55    3,38    3,55    3,57      x     3,76  
  3. Schlegel, Cornelius      1997 LG Bodensee                        3,72 m     
         3,60      x       x     3,72    3,60    3,46  
  4. Bundschuh, Eric          1997 LG Sigmaringen                     3,58 m     
           x     3,36    3,40    3,22    3,44    3,58  
  5. Sterk, Philipp           1997 LG Welfen                          3,54 m     
         3,54    3,29    3,30      x     3,35    3,49  
  6. Bettenmann, Alexander    1997 LG Oberschwaben                    3,33 m     
         3,00    3,08    3,18    3,26    3,30    3,33  
  7. Huss, Joshua             1997 TV Kressbronn                      3,18 m     
         3,10    3,10    3,06    3,18      x     3,08  
  8. Hegel, Lucas             1997 TV Kressbronn                      3,12 m     
         3,12    2,92    3,00    2,98    2,74    2,93  
  9. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    3,10 m     
         3,10      x     2,96                          
 10. Boike, Luca              1997 VfB LC Friedrichshafen             3,05 m     
         3,05    2,98    2,87                          
 11. Hartman, Crioni          1999 TuS Meersburg                      3,03 m     
         2,80    2,76    3,03                          
 12. Kuhn, Lukas              1997 TV Langenargen                     3,00 m     
         3,00    2,98    2,80                          
 13. Neusch, Manuel           1997 LG Sigmaringen                     2,95 m     
         2,60    2,68    2,95                          
 14. Schacht, Yannick         1997 LG Welfen                          2,90 m     
         2,89    2,90    2,88                          
 15. Hendrischke, Tobias      1997 VfB LC Friedrichshafen             2,85 m     
         2,83    2,85    2,68                          
 16. Weldemariam, Teme        1997 VfB LC Friedrichshafen             2,80 m     
         2,70    2,60    2,80                          
 17. Knaack, Finn             1998 TV Kressbronn                      2,76 m     
           x     2,76      x                           
 18. Kiwitz, Jeremias         1997 LG Oberschwaben                    2,66 m     
         2,66    2,40    2,42                          
 19. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                    2,65 m     
         2,28    2,29    2,65                          
 20. Bauer, Jakob             1997 LG Welfen                          2,65 m     
         2,65      x     2,29                          
 21. Oßwald, Marc             1997 LG Sigmaringen                     2,62 m     
         2,58    2,42    2,62                          
 22. Stockinger, Peter        1997 LG Sigmaringen                     2,50 m     
         2,41    2,38    2,50                          
 23. Meschenmoser, Christian  1997 TV Langenargen                     2,32 m     
           x     2,32      x       -       -       -   
 24. Mahle, Nico              1997 TSV Bad Saulgau                    2,14 m     
         2,14    2,05    1,83                          

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Feher, Stefan            1996 TV Langenargen                     9,01 sec.  
  2. Schmollinger, Markus     1996 LG Bodensee                        9,09 sec.  
     Leschert, Christoph      1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      7,86 sec. A 
     Buslaps, Fabian          1996 LG Bodensee                        n.a.         
     Gündogdu, Kamuran        1996 LG Oberschwaben                    n.a.         

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                      8,06 sec. A 
  2. Lohr, Yannic             1996 LG Bodensee                        8,18 sec. A 
  3. Kulke, Daniel            1996 LG Bodensee                        8,23 sec. B 
     Zimmermann, Lucas        1996 LG Bodensee                        n.a.         

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    8,41 sec. B 
  2. Kiefer, Philipp          1996 TV Langenargen                     8,79 sec.  
  3. Bauer, Moritz            1996 LG Welfen                          9,00 sec.  
  4. Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    9,37 sec.  

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    8,16 sec. A 
  2. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    8,54 sec. B 
  3. Regreg, Karim            1996 VfB LC Friedrichshafen             8,56 sec.  
  4. Sittel, Noah             1996 VfB LC Friedrichshafen             8,68 sec.  

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Schleier, Sebastian      1996 LG Östl.Bodenseekreis              8,43 sec. B 

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      7,82 sec.  
  2. Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                      8,04 sec.  
  3. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    8,07 sec.  
  4. Lohr, Yannic             1996 LG Bodensee                        8,41 sec.  

  50 m Schü C M11                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Kulke, Daniel            1996 LG Bodensee                        8,13 sec.  
  2. Schleier, Sebastian      1996 LG Östl.Bodenseekreis              8,55 sec.  
  3. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    8,59 sec.  
  4. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    8,71 sec.  

  Hochsprung Schü C M11                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Kulke, Daniel            1996 LG Bodensee                        1,35 m     
  2. Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                      1,20 m     
  3. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    1,20 m     
  4. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    1,15 m     
  5. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    1,15 m     
  6. Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      1,10 m     
  7. Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    1,10 m     
  8. Bauer, Moritz            1996 LG Welfen                          1,05 m     
  9. Göpper, Lukas            1996 TV Langenargen                     1,05 m     
     Sittel, Noah             1996 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Leschert, Christoph      1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
     Gündogdu, Kamuran        1996 LG Oberschwaben                    n.a.         

     100 105 110 115 120 125 130 135 138
     -----------------------------------
  1. xo  o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                        
  2. o   o   o   xxo o   xxx                                                    
  3. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. -   o   xo  o   xxx                                                        
  5. xo  o   o   xo  xxx                                                        
  6. o   o   o   xxx                                                            
  7. o   xo  xxo xxx                                                            
  8. o   o   xxx                                                                
  9. xo  xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schü C M11                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      4,38 m     
         4,38    4,30    4,15    4,12    4,30    3,88  
  2. Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                      4,01 m     
         3,89    4,01    3,98    3,84    3,88    3,87  
  3. Lohr, Yannic             1996 LG Bodensee                        3,92 m     
         3,83    3,92    3,90    3,90    3,65    3,86  
  4. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    3,89 m     
         3,89    3,77    3,67    3,74    3,65      x   
  5. Kulke, Daniel            1996 LG Bodensee                        3,70 m     
         3,35    3,49    3,40    2,98      x     3,70  
  6. Regreg, Karim            1996 VfB LC Friedrichshafen             3,58 m     
         3,58    3,45    3,53    3,27    3,08    3,00  
  7. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    3,51 m     
         3,23      x     3,46    3,33    3,34    3,51  
  8. Sittel, Noah             1996 VfB LC Friedrichshafen             3,39 m     
         3,35    3,34    3,39                          
  9. Schleier, Sebastian      1996 LG Östl.Bodenseekreis              3,34 m     
         3,34    3,13      x     3,02    3,23      x   
 10. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    3,29 m     
         3,17    3,15    3,29                          
 11. Göpper, Lukas            1996 TV Langenargen                     3,19 m     
         3,07    3,19    2,95                          
 12. Feher, Stefan            1996 TV Langenargen                     3,18 m     
         3,18    2,80    2,82                          
 13. Bauer, Moritz            1996 LG Welfen                          3,07 m     
         3,07    2,89    2,77                          
 14. Kiefer, Philipp          1996 TV Langenargen                     3,05 m     
         3,05    2,92    3,02                          
 15. Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    2,90 m     
         2,90    2,71    2,75                          
 16. Schmollinger, Markus     1996 LG Bodensee                        2,89 m     
         2,89    2,82    2,85                          
     Zimmermann, Lucas        1996 LG Bodensee                        n.a.         
     Buslaps, Fabian          1996 LG Bodensee                        n.a.         
     Gündogdu, Kamuran        1996 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Leschert, Christoph      1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       

Schüler B

  4 x 100 m Staffel Schü B                       24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Sigmaringen I                                              1:12,20 sec.  
       Nopper, David 1995 ; Fröhling, Hans-Joachim 1994
       Przemus, Pawel 1995 ; Fröhlich, Florian 1995

     Außer Wertung

     TuS Meersburg I                                               1:14,20 sec.  
       Harmann, Tim 1993 ; Held, Lukas 1994
       Chartard, Martial 1993 ; Volz, Alexander 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schü B                       24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Sigmaringen I                                              1:12,20 sec.  
       Nopper, David 1995 ; Fröhling, Hans-Joachim 1994
       Przemus, Pawel 1995 ; Fröhlich, Florian 1995

     Außer Wertung

     TuS Meersburg I                                               1:14,20 sec.  
       Harmann, Tim 1993 ; Held, Lukas 1994
       Chartard, Martial 1993 ; Volz, Alexander 1994
       

Schüler B M12

  50 m Schü B M12                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     7,72 sec. A 
  2. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                      8,01 sec. A 
  3. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        8,26 sec. B 
  4. Schmid, Andreas          1995 TV Kressbronn                      8,34 sec. B 

  50 m Schü B M12                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     7,61 sec. A 
  2. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                        8,50 sec.  
     Schleier, Sebastian      1996 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         

  50 m Schü B M12                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schreier, Jonas          1995 LG Östl.Bodenseekreis              8,27 sec. B 
  2. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    8,73 sec.  
     Volz, Alexander          1994 TuS Meersburg                      n.a.         

  50 m Schü B M12                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     7,77 sec. A 
  2. Schneider, Daniel        1995 LG Welfen                          8,07 sec. B 
  3. Rauch, Rafael            1995 LG Oberschwaben                    8,95 sec.  
  4. Gladysch, Manuel         1995 LG Östl.Bodenseekreis              8,98 sec.  

  50 m Schü B M12                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     7,52 sec.  
  2. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     7,61 sec.  
  3. Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     7,83 sec.  
  4. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                      8,32 sec.  

  50 m Schü B M12                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Schneider, Daniel        1995 LG Welfen                          7,97 sec.  
  2. Schreier, Jonas          1995 LG Östl.Bodenseekreis              8,00 sec.  
  3. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        8,21 sec.  
  4. Schmid, Andreas          1995 TV Kressbronn                      8,29 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     9,04 sec.  
  2. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        9,89 sec.  
  3. Schneider, Daniel        1995 LG Welfen                         10,20 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         24.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     8,78 sec.  
  2. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                     10,42 sec.  
  3. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                       10,58 sec.  
  4. Steddin, Julius          1995 TG Biberach                       12,52 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     8,78 sec.  
  2. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     9,04 sec.  
  3. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        9,89 sec.  
  4. Schneider, Daniel        1995 LG Welfen                         10,20 sec.  
  5. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                     10,42 sec.  
  6. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                       10,58 sec.  
  7. Steddin, Julius          1995 TG Biberach                       12,52 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     1,48 m     
  2. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     1,40 m     
  3. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        1,40 m     
  4. Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     1,30 m     
  5. Schneider, Daniel        1995 LG Welfen                          1,25 m     
  6. Schreier, Jonas          1995 LG Östl.Bodenseekreis              1,25 m     
     Steddin, Julius          1995 TG Biberach                        n.a.         

     110 115 120 125 130 135 140 145 148 153
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   -   o   o   xo  xxo o   xxx                                    
  2. -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  3. o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                            
  4. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  5. o   o   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   xxo o   xxx                                                        

  Weitsprung Schü B M12                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     4,54 m     
         4,37    4,54      x     4,40      x     3,38  
  2. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     4,40 m     
         4,33    4,37    4,40      x     4,36      x   
  3. Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     4,33 m     
         3,60    4,33    4,07    4,25    4,30    4,21  
  4. Schneider, Daniel        1995 LG Welfen                          3,97 m     
         3,95    3,97      x     3,69    3,87    3,77  
  5. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        3,93 m     
         3,90    3,89    3,75    3,85    3,68    3,93  
  6. Schmid, Andreas          1995 TV Kressbronn                      3,80 m     
         3,76    3,72      x     3,80    3,68    3,75  
  7. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                        3,79 m     
         3,72    3,74    3,79    3,78    3,77    3,79  
  8. Schreier, Jonas          1995 LG Östl.Bodenseekreis              3,75 m     
         3,74    3,70      x     3,75    3,60    3,70  
  9. Rauch, Rafael            1995 LG Oberschwaben                    3,50 m     
         3,38    3,50    2,90                          
 10. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                      3,43 m     
         3,43      -       -                           
 11. Gladysch, Manuel         1995 LG Östl.Bodenseekreis              3,37 m     
         3,33    3,37      x                           
     Schleier, Sebastian      1996 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
     Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Steddin, Julius          1995 TG Biberach                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     9,30 m     
         8,34    8,42    9,30    8,74    9,29    8,75  
  2. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                      7,14 m     
         6,85    6,00    6,95    6,81    6,91    7,14  
  3. Schmid, Andreas          1995 TV Kressbronn                      5,97 m     
         5,74    5,26    5,65    5,74    5,97    5,23  

Schüler B M13

  50 m Schü B M13                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     7,90 sec. B 
  2. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                        7,94 sec. B 
  3. Stellmacher, Björn       1994 MTG Wangen                         8,43 sec.  

  50 m Schü B M13                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     7,52 sec. A 
  2. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     7,77 sec. A 
  3. Reichlmair, Dennis       1994 VfB LC Friedrichshafen             9,21 sec.  

  50 m Schü B M13                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Volz, Alexander          1994 TuS Meersburg                      7,63 sec. A 
  2. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                         7,83 sec. B 
  3. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                    7,94 sec. B 

  50 m Schü B M13                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Chuensiri, Sakharin      1994 VfB LC Friedrichshafen             7,75 sec. A 
  2. Michelberger, Tim        1994 TSV Bad Saulgau                    8,27 sec.  
     Lachmuth, Christian      1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                         n.a.         

  50 m Schü B M13                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     7,42 sec.  
  2. Volz, Alexander          1994 TuS Meersburg                      7,44 sec.  
  3. Chuensiri, Sakharin      1994 VfB LC Friedrichshafen             7,73 sec.  
  3. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     7,73 sec.  

  50 m Schü B M13                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     7,80 sec.  
  2. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                         7,82 sec.  
  3. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                    7,92 sec.  
  4. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                        7,99 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Volz, Alexander          1994 TuS Meersburg                      9,13 sec.  
  2. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                        9,34 sec.  
  3. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     9,45 sec.  
     Reichlmair, Dennis       1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  50 m Hürden Schü B M13                         24.03.2007
    2. Zeitlauf                             

     Lachmuth, Christian      1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Stellmacher, Björn       1994 MTG Wangen                         n.a.         

  50 m Hürden Schü B M13                         24.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     9,51 sec.  
  2. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                        10,19 sec.  
  3. Chuensiri, Sakharin      1994 VfB LC Friedrichshafen            10,85 sec.  
  4. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       10,98 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Volz, Alexander          1994 TuS Meersburg                      9,13 sec.  
  2. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                        9,34 sec.  
  3. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     9,45 sec.  
  4. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     9,51 sec.  
  5. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                        10,19 sec.  
  6. Chuensiri, Sakharin      1994 VfB LC Friedrichshafen            10,85 sec.  
  7. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       10,98 sec.  
     Reichlmair, Dennis       1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Lachmuth, Christian      1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Stellmacher, Björn       1994 MTG Wangen                         n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     1,55 m     
  2. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     1,40 m     
  3. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     1,30 m     
  4. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                        1,25 m     
  4. Chuensiri, Sakharin      1994 VfB LC Friedrichshafen             1,25 m     
     Reichlmair, Dennis       1994 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         
     Lachmuth, Christian      1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

     120 125 130 135 140 145 150 155 158
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                        
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. -   o   o   xxx                                                            
  4. -   o   xxx                                                                
  4. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     4,50 m     
         4,46    4,49    4,50    4,48      x       x   
  2. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     4,37 m     
         4,27    3,92    4,30    4,09    4,31    4,37  
  3. Chuensiri, Sakharin      1994 VfB LC Friedrichshafen             4,34 m     
         4,24      x     4,34    4,13      x       x   
  4. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                    4,26 m     
         4,10    4,26    4,05    3,97    4,17    4,09  
  5. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                         4,24 m     
         4,20    4,18    4,24    4,19    4,10    4,08  
  6. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                        4,23 m     
         4,01      x     3,94    4,23    4,23    4,16  
  7. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     4,16 m     
         4,00      x     4,14    4,16    4,15      x   
  8. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                        4,02 m     
         4,02      x       x                           
  9. Stellmacher, Björn       1994 MTG Wangen                         3,98 m     
           x     3,92    3,85    3,66    3,91    3,98  
 10. Michelberger, Tim        1994 TSV Bad Saulgau                    3,92 m     
           x     3,92    3,74                          
 11. Volz, Alexander          1994 TuS Meersburg                      3,68 m     
         3,58    3,68    3,28                          
     Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                         n.a.         
     Lachmuth, Christian      1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Reichlmair, Dennis       1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     Wessels, Louis           1994 LG Welfen                          9,89 m     
         9,71    9,61    9,74    9,89      x     8,94  
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     9,00 m     
         8,85    8,90    8,75    8,78    9,00      x   
  3. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     8,70 m     
         7,97    7,74    7,89    8,15    7,86    8,70  
  4. Chuensiri, Sakharin      1994 VfB LC Friedrichshafen             8,41 m     
         7,44    7,32    8,04    8,35    8,37    8,41  
  5. Stellmacher, Björn       1994 MTG Wangen                         8,34 m     
           x     7,87    8,34      x     7,89    7,51  
     Reichlmair, Dennis       1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Lachmuth, Christian      1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schülke, Smilla          1997 TuS Meersburg                      8,47 sec. A 
  2. Winkhardt, Clarissa      1997 LG Oberschwaben                    8,96 sec.  
  3. Int-veen, Isabell        1997 LG Bodensee                        9,54 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Besserer, Lara           1997 TV Langenargen                     9,32 sec.  
  2. Aideyan, Itohan          1997 TuS Meersburg                      9,50 sec.  
  3. Zoll, Felicitas          1997 TSV Bad Saulgau                    9,85 sec.  
  4. Kastl, Vanessa           1997 VfB LC Friedrichshafen            10,05 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                          8,68 sec. A 
  2. Lindner, Julia           1998 TV Kressbronn                      9,05 sec.  
  3. Fürst, Laura             1997 LG Oberschwaben                    9,17 sec.  
  4. Zöllner, Martina         1997 TV Langenargen                     9,37 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    8,57 sec. A 
  2. Gröger, Julia            1997 LG Bodensee                        9,21 sec.  
  3. Marte, Maren             1997 TV Langenargen                     9,90 sec.  
     Nikel, Regina            1997 LG Oberschwaben                    n.a.         

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Luib, Maria              1997 TSV Bad Saulgau                    8,77 sec. A 
  2. Dallio, Katja            1997 VfB LC Friedrichshafen             9,07 sec.  
  3. Richter, Lisa            1997 TV Langenargen                     9,37 sec.  
  4. Avdic, Sabina            1997 VfB LC Friedrichshafen             9,61 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Obrist, Jana             1997 LG Oberschwaben                    8,79 sec. B 
  2. Binder, Lisa             1997 LG Oberschwaben                    8,89 sec. B 
  3. Tenbrock, Sophia         1997 TV Langenargen                     8,95 sec. B 
     Kost, Manuela            1997 TV Kressbronn                      n.a.         

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Ege, Lea                 1997 LG Bodensee                        8,83 sec. B 
  2. Gröger, Anna             1997 LG Bodensee                        9,14 sec.  
  3. Idler, Julia             1997 TuS Meersburg                      9,22 sec.  
  4. Wiggermann, Jenny        1997 TV Langenargen                     9,51 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Schülke, Smilla          1997 TuS Meersburg                      8,25 sec.  
  2. Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                          8,57 sec.  
  3. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    8,61 sec.  
  4. Luib, Maria              1997 TSV Bad Saulgau                    8,72 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Ege, Lea                 1997 LG Bodensee                        8,64 sec.  
  2. Obrist, Jana             1997 LG Oberschwaben                    8,71 sec.  
  3. Tenbrock, Sophia         1997 TV Langenargen                     8,89 sec.  
  3. Binder, Lisa             1997 LG Oberschwaben                    8,89 sec.  

  Hochsprung Schi C W10                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                          1,15 m     
  2. Winkhardt, Clarissa      1997 LG Oberschwaben                    1,10 m     
  3. Tenbrock, Sophia         1997 TV Langenargen                     1,05 m     
  4. Gröger, Anna             1997 LG Bodensee                        1,05 m     
  5. Ege, Lea                 1997 LG Bodensee                        1,00 m     
  6. Avdic, Sabina            1997 VfB LC Friedrichshafen             0,95 m     
     Dallio, Katja            1997 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         
     Kastl, Vanessa           1997 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         
     Gröger, Julia            1997 LG Bodensee                      o.g.V.         
     Nikel, Regina            1997 LG Oberschwaben                    n.a.         

     095 100 105 110 115 120
     -----------------------
  1. o   o   xo  xxo o   xxx                                                    
  2. o   o   o   xxo xxx                                                        
  3. xxo xo  o   xxx                                                            
  4. xxo xxo xxo xxx                                                            
  5. o   o   xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi C W10                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                          3,74 m     
         3,46    3,39    3,57    3,41    3,41    3,74  
  2. Luib, Maria              1997 TSV Bad Saulgau                    3,64 m     
         3,42    3,04    3,30    3,33    3,38    3,64  
  3. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    3,60 m     
         3,07    3,24    3,43    3,44    2,73    3,60  
  4. Ege, Lea                 1997 LG Bodensee                        3,56 m     
         3,17    3,10    3,08    3,40    3,09    3,56  
  5. Schülke, Smilla          1997 TuS Meersburg                      3,52 m     
         3,52    3,16    3,34    3,30    3,30    3,40  
  6. Int-veen, Isabell        1997 LG Bodensee                        3,34 m     
         2,65    3,34    2,15    2,83    3,01    2,75  
  7. Binder, Lisa             1997 LG Oberschwaben                    3,27 m     
         3,05    3,27      x     3,15    2,98    2,90  
  8. Winkhardt, Clarissa      1997 LG Oberschwaben                    3,21 m     
         2,90    3,05    3,21    3,19    3,15    3,17  
  9. Aideyan, Itohan          1997 TuS Meersburg                      3,17 m     
         2,98    2,62    3,17                          
 10. Lindner, Julia           1998 TV Kressbronn                      3,13 m     
         3,13    3,03    2,85                          
 11. Tenbrock, Sophia         1997 TV Langenargen                     3,12 m     
         2,65    2,94    3,12                          
 12. Idler, Julia             1997 TuS Meersburg                      3,08 m     
         2,90    2,94    3,08                          
 13. Gröger, Anna             1997 LG Bodensee                        2,92 m     
         2,86    2,92    2,77                          
 14. Dallio, Katja            1997 VfB LC Friedrichshafen             2,92 m     
         2,67    2,70    2,92                          
 15. Zoll, Felicitas          1997 TSV Bad Saulgau                    2,89 m     
         2,89      x     2,80                          
 16. Zöllner, Martina         1997 TV Langenargen                     2,88 m     
         2,88    2,72    2,78                          
 17. Fürst, Laura             1997 LG Oberschwaben                    2,88 m     
         2,88    2,74    2,69                          
 18. Avdic, Sabina            1997 VfB LC Friedrichshafen             2,79 m     
         2,28    2,72    2,79                          
 19. Wiggermann, Jenny        1997 TV Langenargen                     2,75 m     
         2,37    2,26    2,75                          
 20. Richter, Lisa            1997 TV Langenargen                     2,73 m     
         2,29    2,13    2,73                          
 21. Kastl, Vanessa           1997 VfB LC Friedrichshafen             2,61 m     
         2,61    2,51    2,59                          
 22. Gröger, Julia            1997 LG Bodensee                        2,43 m     
         2,38    2,43    2,41                          
 23. Marte, Maren             1997 TV Langenargen                     2,22 m     
         1,77      x     2,22                          
     Kost, Manuela            1997 TV Kressbronn                      n.a.         
     Nikel, Regina            1997 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Obrist, Jana             1997 LG Oberschwaben                    n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Stroppel, Sabrina        1996 TSV Bad Saulgau                    8,40 sec. B 
  2. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          8,56 sec.  
  3. Frosdörfer, Leonie       1996 LG Oberschwaben                    9,13 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schmid, Carolin          1996 TV Kressbronn                      8,17 sec. A 
  2. Schmid, Sylvia           1996 TV Kressbronn                      8,35 sec. A 
  3. Foot, Kira Maria         1996 MTG Wangen                         9,48 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schütz, Madita           1996 VfB LC Friedrichshafen             8,38 sec. B 
  2. Michelberger, Anja       1996 TSV Bad Saulgau                    8,86 sec.  
  3. Pausch, Nora             1996 LG Welfen                          8,94 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                    8,52 sec. B 
  2. Lukas, Kerstin           1996 LG Sigmaringen                     8,54 sec.  
  3. Schaller, Jana           1996 LG Oberschwaben                    8,79 sec.  
  4. Neuf, Ines               1996 LG Welfen                          9,46 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Miller, Lisa             1996 TSV Bad Saulgau                    8,65 sec.  
  2. Weiss, Leonie            1996 LG Welfen                          8,88 sec.  
  3. Eisenmann, Vanessa       1996 TV Kressbronn                      9,22 sec.  
  4. Böhme, Sabrina           1996 TSV Bad Saulgau                    9,43 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Schumacher, Laura        1996 TV Kressbronn                      8,54 sec. B 
  2. Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          8,61 sec.  
  3. Stoll, Rabea             1996 LG Welfen                          8,67 sec.  
  4. Kaboglu, Aylin           1996 VfB LC Friedrichshafen             8,91 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Bruderhofer, Carolin     1996 TuS Meersburg                      7,96 sec. v 
  2. Hiller, Annika           1996 LG Welfen                          8,02 sec. A 
  3. Dölitzsch, Michaela      1996 LG Sigmaringen                     8,35 sec. A 
  4. Gröber, Charlotte        1996 LG Welfen                          9,23 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Hiller, Annika           1996 LG Welfen                          8,01 sec.  
  2. Schmid, Carolin          1996 TV Kressbronn                      8,11 sec.  
  3. Dölitzsch, Michaela      1996 LG Sigmaringen                     8,32 sec.  
  4. Schmid, Sylvia           1996 TV Kressbronn                      8,50 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Schütz, Madita           1996 VfB LC Friedrichshafen             8,38 sec.  
  2. Stroppel, Sabrina        1996 TSV Bad Saulgau                    8,41 sec.  
  3. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                    8,45 sec.  
     Schumacher, Laura        1996 TV Kressbronn                      n.a.         

  Hochsprung Schi C W11                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Hiller, Annika           1996 LG Welfen                          1,30 m     
  2. Bruderhofer, Carolin     1996 TuS Meersburg                      1,20 m     
  3. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          1,15 m     
  4. Weiss, Leonie            1996 LG Welfen                          1,10 m     
  5. Stroppel, Sabrina        1996 TSV Bad Saulgau                    1,10 m     
  5. Schütz, Madita           1996 VfB LC Friedrichshafen             1,10 m     
  7. Gröber, Charlotte        1996 LG Welfen                          1,05 m     
  8. Stoll, Rabea             1996 LG Welfen                          1,05 m     
  9. Foot, Kira Maria         1996 MTG Wangen                         1,00 m     
     Neuf, Ines               1996 LG Welfen                               m     
     Pausch, Nora             1996 LG Welfen                          n.a.         
     Kaboglu, Aylin           1996 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

     100 105 110 115 120 125 130 135
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xxo xo  o   xxx                                            
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. o   o   xo  xxo xxx                                                        
  4. xxo o   o   xxx                                                            
  5. o   o   xo  xxx                                                            
  5. o   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xxx                                                                
  8. o   xxo xxx                                                                
  9. o   xxx                                                                    
                                                                                

  Weitsprung Schi C W11                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Stroppel, Sabrina        1996 TSV Bad Saulgau                    3,73 m     
         3,70    3,73    3,59    3,62    3,63    3,63  
  2. Bruderhofer, Carolin     1996 TuS Meersburg                      3,70 m     
         3,65    3,66    3,50    3,70      -       -   
  3. Lukas, Kerstin           1996 LG Sigmaringen                     3,67 m     
         3,67    3,24    3,47    3,35      x     3,36  
  4. Schmid, Carolin          1996 TV Kressbronn                      3,64 m     
         3,24    3,07    3,58    3,40      x     3,64  
  5. Miller, Lisa             1996 TSV Bad Saulgau                    3,61 m     
         3,58    3,61    3,45    3,48    3,41    3,34  
  6. Michelberger, Anja       1996 TSV Bad Saulgau                    3,61 m     
         3,61    3,26    3,14    3,42    3,33    3,40  
  7. Schumacher, Laura        1996 TV Kressbronn                      3,52 m     
         3,49    3,47    3,08      x     3,52    3,44  
  8. Frosdörfer, Leonie       1996 LG Oberschwaben                    3,49 m     
         3,49      x     2,34    3,26    3,14    3,03  
  9. Dölitzsch, Michaela      1996 LG Sigmaringen                     3,48 m     
         3,48    3,35      x                           
 10. Schaller, Jana           1996 LG Oberschwaben                    3,48 m     
         3,48    3,32    2,97                          
 11. Schmid, Sylvia           1996 TV Kressbronn                      3,47 m     
         3,20    3,12    3,47                          
 12. Böhme, Sabrina           1996 TSV Bad Saulgau                    3,44 m     
         3,44    3,31    2,84                          
 13. Pausch, Nora             1996 LG Welfen                          3,34 m     
         3,24    3,17    3,34                          
 14. Gröber, Charlotte        1996 LG Welfen                          3,32 m     
         3,32    3,28    3,07                          
 15. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                    3,30 m     
         3,30    3,29    3,09                          
 16. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          3,29 m     
         3,04    3,29      x                           
 17. Neuf, Ines               1996 LG Welfen                          3,29 m     
         3,29    2,73    2,96                          
 18. Weiss, Leonie            1996 LG Welfen                          3,27 m     
         3,27    3,04    3,10                          
 19. Schütz, Madita           1996 VfB LC Friedrichshafen             3,22 m     
         3,22    3,03    3,14                          
 20. Foot, Kira Maria         1996 MTG Wangen                         3,15 m     
         3,04    3,15    3,02                          
 21. Eisenmann, Vanessa       1996 TV Kressbronn                      3,13 m     
         3,09    3,13    3,02                          
 22. Stoll, Rabea             1996 LG Welfen                          3,07 m     
         3,07    3,07    3,06                          
 23. Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          3,06 m     
         2,97    3,06    3,00                          
 24. Kaboglu, Aylin           1996 VfB LC Friedrichshafen             2,57 m     
         2,55    2,48    2,57                          
     Hiller, Annika           1996 LG Welfen                        o.g.V.         
           x       -       -                           

Schülerinnen B

  4 x 100 m Staffel Schi B                       24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Welfen I                                                   1:15,20 sec.  
       Tierno, Lorena 1994 ; Schacht, Yasmin 1995
       Schäfer, Franziska 1995 ; Rogler, Christin 1995
  2. TuS Meersburg I                                               1:15,60 sec.  
       Walpert, Pippa 1995 ; Fischer, Carolin 1995
       Ott, Maximiliane 1995 ; Ott, Felicitas 1994
  3. SG Kressbronn-Langenargen I                                   1:17,80 sec.  
       Tenbrock, Ann-Kristin 1994 ; Fischer, Teresa 1994
       Denn, Carina 1994 ; Schmid, Anja 1994
  4. LG Welfen II                                                  1:19,30 sec.  
       Jeske, Christine 1995 ; Heinz, Chiara 1995
       Stoerk, Katharina 1995 ; Längle, Lena 1995
  5. LG Oberschwaben II                                            1:22,00 sec.  
       Hellmann, Anna 1995 ; Hafner, Sidonie 1995
       Borstell, Doreen 1995 ; Kotschi, Isabell 1995
  6. VfB LC Friedrichshafen I                                      1:23,10 sec.  
       Faul, Luzia 1995 ; Wolferseder, Marie 1995
       Weiß, Elisa 1995 ; Schell, Vivien 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schi B                       24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Oberschwäbischer Schülerhallenmeister
     LG Welfen I                                                   1:15,20 sec.  
       Tierno, Lorena 1994 ; Schacht, Yasmin 1995
       Schäfer, Franziska 1995 ; Rogler, Christin 1995
  2. TuS Meersburg I                                               1:15,60 sec.  
       Walpert, Pippa 1995 ; Fischer, Carolin 1995
       Ott, Maximiliane 1995 ; Ott, Felicitas 1994
  3. SG Kressbronn-Langenargen I                                   1:17,80 sec.  
       Tenbrock, Ann-Kristin 1994 ; Fischer, Teresa 1994
       Denn, Carina 1994 ; Schmid, Anja 1994
  4. LG Welfen II                                                  1:19,30 sec.  
       Jeske, Christine 1995 ; Heinz, Chiara 1995
       Stoerk, Katharina 1995 ; Längle, Lena 1995
  5. LG Oberschwaben II                                            1:22,00 sec.  
       Hellmann, Anna 1995 ; Hafner, Sidonie 1995
       Borstell, Doreen 1995 ; Kotschi, Isabell 1995
  6. VfB LC Friedrichshafen I                                      1:23,10 sec.  
       Faul, Luzia 1995 ; Wolferseder, Marie 1995
       Weiß, Elisa 1995 ; Schell, Vivien 1994
       

Schülerinnen B W12

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schacht, Yasmin          1995 LG Welfen                          8,00 sec. A 
  2. Speckle, Julia           1995 LG Östl.Bodenseekreis              8,46 sec. B 
     Binder, Benedikta        1995 LG Welfen                          n.a.         

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Köhler, Anna             1995 TG Biberach                        8,62 sec.  
  2. Heppeler, Antonia        1995 TV Kressbronn                      8,72 sec.  
     Eberle, Carina           1995 LG Oberschwaben                    n.a.         

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Stoerk, Katharina        1995 LG Welfen                          8,49 sec. B 
  2. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    8,59 sec.  
  3. Borstell, Doreen         1995 LG Oberschwaben                    8,79 sec.  
  4. Faul, Luzia              1995 VfB LC Friedrichshafen             9,46 sec.  

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Kotschi, Isabell         1995 LG Oberschwaben                    8,40 sec. B 
  2. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                          8,65 sec.  
  3. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                    8,68 sec.  
  4. Stalowitz, Jessica       1995 LG Sigmaringen                     8,92 sec.  

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Längle, Lena             1995 LG Welfen                          7,86 sec. A 
  2. Weiß, Elisa              1995 VfB LC Friedrichshafen             8,64 sec.  
  3. Hafner, Sidonie          1995 LG Oberschwaben                    9,05 sec.  
     Schmid, Andreas          1995 TV Kressbronn                      n.a.         

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Rogler, Christin         1995 LG Welfen                          8,49 sec. B 
  2. Heinz, Chiara            1995 LG Welfen                          8,74 sec.  
  3. Hellmann, Anna           1995 LG Oberschwaben                    8,78 sec.  
  4. Wolferseder, Marie       1995 VfB LC Friedrichshafen             9,63 sec.  

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         8,09 sec. A 
  2. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          8,36 sec. A 
     Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          8,01 sec.  
  2. Schacht, Yasmin          1995 LG Welfen                          8,16 sec.  
  3. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         8,17 sec.  
  4. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          8,43 sec.  

  50 m Schi B W12                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Kotschi, Isabell         1995 LG Oberschwaben                    8,44 sec.  
  2. Rogler, Christin         1995 LG Welfen                          8,49 sec.  
  3. Stoerk, Katharina        1995 LG Welfen                          8,90 sec.  
     Speckle, Julia           1995 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Längle, Lena             1995 LG Welfen                          9,58 sec.  
  2. Stoerk, Katharina        1995 LG Welfen                         11,56 sec.  
     Rogler, Christin         1995 LG Welfen                          n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         24.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schacht, Yasmin          1995 LG Welfen                          9,59 sec.  
  2. Heinz, Chiara            1995 LG Welfen                         11,52 sec.  
     Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         24.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                         11,01 sec.  
  2. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                         11,60 sec.  
  3. Wolferseder, Marie       1995 VfB LC Friedrichshafen            12,75 sec.  
     Faul, Luzia              1995 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          9,58 sec.  
  2. Schacht, Yasmin          1995 LG Welfen                          9,59 sec.  
  3. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                         11,01 sec.  
  4. Heinz, Chiara            1995 LG Welfen                         11,52 sec.  
  5. Stoerk, Katharina        1995 LG Welfen                         11,56 sec.  
  6. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                         11,60 sec.  
  7. Wolferseder, Marie       1995 VfB LC Friedrichshafen            12,75 sec.  
     Rogler, Christin         1995 LG Welfen                          n.a.         
     Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         n.a.         
     Faul, Luzia              1995 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          1,35 m     
  2. Längle, Lena             1995 LG Welfen                          1,30 m     
  3. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         1,30 m     
  4. Schacht, Yasmin          1995 LG Welfen                          1,25 m     
  5. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                    1,25 m     
  6. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                          1,20 m     
  7. Weiß, Elisa              1995 VfB LC Friedrichshafen             1,10 m     
  8. Köhler, Anna             1995 TG Biberach                        1,10 m     
     Faul, Luzia              1995 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         
     Rogler, Christin         1995 LG Welfen                        o.g.V.         
     Wolferseder, Marie       1995 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         

     110 115 120 125 130 135 140
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  4. xo  o   o   o   xxx                                                        
  5. o   o   o   xo  xxx                                                        
  6. o   xxo o   xxx                                                            
  7. o   xxx                                                                    
  8. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W12                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          4,13 m     
         4,05    3,87    3,94    3,91    4,12    4,13  
  2. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         4,02 m     
         3,68    3,97    3,78    3,58    3,80    4,02  
  3. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          3,99 m     
         3,92    3,99    3,95    3,80      x     3,48  
  4. Rogler, Christin         1995 LG Welfen                          3,80 m     
         3,77    3,62    3,75    3,49    3,52    3,80  
  5. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                    3,69 m     
         3,34    3,18    3,48    2,54    3,67    3,69  
  6. Schacht, Yasmin          1995 LG Welfen                          3,64 m     
         3,53    3,16    3,07    3,64    3,33    3,57  
  7. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                    3,61 m     
         3,50    3,61    3,44    3,56    3,60    3,46  
  8. Heppeler, Antonia        1995 TV Kressbronn                      3,61 m     
         3,20    3,33    3,61    3,32    3,17    3,47  
  9. Hafner, Sidonie          1995 LG Oberschwaben                    3,47 m     
         3,47    3,27    3,30                          
 10. Kotschi, Isabell         1995 LG Oberschwaben                    3,35 m     
         3,35    3,10    3,29                          
 11. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                          3,35 m     
         3,35    3,28    2,82                          
 12. Stoerk, Katharina        1995 LG Welfen                          3,25 m     
         3,20    3,25      x                           
 13. Weiß, Elisa              1995 VfB LC Friedrichshafen             3,24 m     
         3,24    2,88    3,24                          
 14. Speckle, Julia           1995 LG Östl.Bodenseekreis              3,23 m     
         3,03    3,23    3,07                          
 15. Borstell, Doreen         1995 LG Oberschwaben                    3,16 m     
         3,16      x     3,12                          
 16. Faul, Luzia              1995 VfB LC Friedrichshafen             3,03 m     
         2,93    2,68    3,03                          
 17. Stalowitz, Jessica       1995 LG Sigmaringen                     2,87 m     
         2,22    2,71    2,87                          
 18. Hellmann, Anna           1995 LG Oberschwaben                    2,72 m     
         2,64    2,63    2,72                          
 19. Wolferseder, Marie       1995 VfB LC Friedrichshafen             2,70 m     
         2,68    2,70    2,54                          
     Schmid, Andreas          1995 TV Kressbronn                      n.a.         
     Binder, Benedikta        1995 LG Welfen                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          8,80 m     
         7,87    8,05    8,00    7,87    7,90    8,80  
  2. Rogler, Christin         1995 LG Welfen                          6,50 m     
         6,45      x     6,50    5,97    5,76    6,02  
  3. Stalowitz, Jessica       1995 LG Sigmaringen                     5,46 m     
           x     5,22    5,46    5,21    5,32      x   
  4. Köhler, Anna             1995 TG Biberach                        5,33 m     
         4,98    4,57    5,13    4,92    5,33    4,40  
     Schmid, Andreas          1995 TV Kressbronn                      n.a.         
     Faul, Luzia              1995 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Wolferseder, Marie       1995 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Strobel, Leonie          1994 LG Sigmaringen                     8,02 sec. B 
  2. Baier, Anna              1994 LG Östl.Bodenseekreis              8,84 sec.  
  3. Köppe, Verena            1994 VfB LC Friedrichshafen             9,10 sec.  

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    7,92 sec. B 
  2. Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                      8,30 sec.  
  3. Denn, Nicole             1994 TV Langenargen                     8,62 sec.  

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schneider, Valerie       1994 LG Bodensee                        7,98 sec. B 
  2. Tierno, Lorena           1994 LG Welfen                          7,99 sec. B 
  3. Sorg, Dhana              1994 LG Östl.Bodenseekreis              8,19 sec.  

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      7,81 sec. A 
  2. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                        7,86 sec. A 
  3. Heinzler, Rebecca        1994 LG Östl.Bodenseekreis              8,47 sec.  

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    7,43 sec. A 
  2. Ruf, Andrea              1994 TG Biberach                        8,12 sec.  
  3. Helfricht, Saskia        1994 LG Bodensee                        8,31 sec.  
  4. Tenbrock, Ann-Kristin    1994 TV Langenargen                     8,71 sec.  

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Schell, Vivien           1994 VfB LC Friedrichshafen             7,87 sec. A 
  2. Denn, Carina             1994 TV Langenargen                     8,18 sec.  
  3. Trappmann, Juliana       1994 LG Welfen                          8,32 sec.  
  4. Ludescher, Jessica       1994 LG Welfen                          9,09 sec.  

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    7,39 sec.  
  2. Schell, Vivien           1994 VfB LC Friedrichshafen             7,56 sec.  
  3. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                        7,87 sec.  
  4. Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      7,97 sec.  

  50 m Schi B W13                                24.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    7,85 sec.  
  2. Strobel, Leonie          1994 LG Sigmaringen                     8,01 sec.  
  2. Schneider, Valerie       1994 LG Bodensee                        8,01 sec.  
  4. Tierno, Lorena           1994 LG Welfen                          8,08 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         24.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Heinzler, Rebecca        1994 LG Östl.Bodenseekreis             10,39 sec.  
  2. Helfricht, Saskia        1994 LG Bodensee                       10,54 sec.  
  3. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    11,03 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         24.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      9,66 sec.  
  2. Schneider, Valerie       1994 LG Bodensee                       10,21 sec.  
  3. Strobel, Leonie          1994 LG Sigmaringen                    10,64 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         24.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      9,66 sec.  
  2. Schneider, Valerie       1994 LG Bodensee                       10,21 sec.  
  3. Heinzler, Rebecca        1994 LG Östl.Bodenseekreis             10,39 sec.  
  4. Helfricht, Saskia        1994 LG Bodensee                       10,54 sec.  
  5. Strobel, Leonie          1994 LG Sigmaringen                    10,64 sec.  
  6. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    11,03 sec.  

  Hochsprung Schi B W13                          24.03.2007
    Entscheidung

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    1,40 m     
  2. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                        1,30 m     
  3. Tenbrock, Ann-Kristin    1994 TV Langenargen                     1,30 m     
  4. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    1,30 m     
  4. Strobel, Leonie          1994 LG Sigmaringen                     1,30 m     
  6. Roth, Diana              1994 TV Langenargen                     1,25 m     
  6. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                     1,25 m     
  8. Heinzler, Rebecca        1994 LG Östl.Bodenseekreis              1,25 m     
  9. Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                      1,20 m     
     Denn, Carina             1994 TV Langenargen                     n.a.         
     Denn, Nicole             1994 TV Langenargen                     n.a.         

     120 125 130 135 140 143
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  2. o   o   o   xxx                                                            
  3. o   o   xo  xxx                                                            
  4. o   xo  xo  xxx                                                            
  4. o   xo  xo  xxx                                                            
  6. o   o   xxx                                                                
  6. o   o   xxx                                                                
  8. xo  xxo xxx                                                                
  9. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W13                          24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                        4,67 m     
         4,35    4,40    3,87    4,10    4,22    4,67  
  2. Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      4,26 m     
         3,88    4,20    4,26    4,12    3,94    4,14  
  3. Ruf, Andrea              1994 TG Biberach                        4,15 m     
         3,83    4,15    3,86    3,98    3,92    3,89  
  4. Tierno, Lorena           1994 LG Welfen                          4,14 m     
         3,84    3,76    4,14    4,07    3,98    4,10  
  5. Strobel, Leonie          1994 LG Sigmaringen                     4,07 m     
         3,74    3,79    3,72    4,05    3,88    4,07  
  6. Trappmann, Juliana       1994 LG Welfen                          4,04 m     
         4,04    3,76    3,65    3,83    3,89    3,78  
  7. Tenbrock, Ann-Kristin    1994 TV Langenargen                     3,94 m     
         3,70    3,84    3,94    3,82    3,84      x   
  8. Schneider, Valerie       1994 LG Bodensee                        3,84 m     
         3,84    3,78    3,57    3,57    3,83    3,71  
  9. Heinzler, Rebecca        1994 LG Östl.Bodenseekreis              3,76 m     
         3,76    3,57    3,59                          
 10. Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                      3,73 m     
         3,73    3,57    3,69                          
 11. Roth, Diana              1994 TV Langenargen                     3,73 m     
         3,52    3,69    3,73                          
 12. Helfricht, Saskia        1994 LG Bodensee                        3,72 m     
         3,71    3,62    3,72                          
 13. Denn, Nicole             1994 TV Langenargen                     3,69 m     
         3,69    3,33    3,34                          
 14. Sorg, Dhana              1994 LG Östl.Bodenseekreis              3,66 m     
         3,66    3,54    3,39                          
 15. Denn, Carina             1994 TV Langenargen                     3,65 m     
         3,31    3,45    3,65                          
 16. Baier, Anna              1994 LG Östl.Bodenseekreis              3,61 m     
         3,61    3,61    3,56                          
 17. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                     3,38 m     
         3,27    3,25    3,38                          
 18. Ludescher, Jessica       1994 LG Welfen                          3,04 m     
         2,90    3,04    2,87                          
     Köppe, Verena            1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Schell, Vivien           1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     24.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Oberschwäbische Schülerhallenmeisterin
     Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                     8,00 m     
         7,58    6,18    7,59    7,65    7,17    8,00  
  2. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    7,98 m     
         7,98    7,95    7,22      x     7,90    7,42  
  3. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    6,33 m     
         5,42    5,48    5,53    5,68    4,62    6,33  
  4. Ludescher, Jessica       1994 LG Welfen                          5,31 m     
         4,98    5,31    5,29    4,91    4,79    5,18  
  5. Schell, Vivien           1994 VfB LC Friedrichshafen             5,05 m     
         3,74    4,11    3,90    5,05    3,76    4,61  
  6. Köppe, Verena            1994 VfB LC Friedrichshafen             4,47 m     
         2,14    4,21    4,21    4,47    4,11    4,35  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfB Leichtathletikclub F | Datum : 24.03.2007 Bericht | Claudia Janischek | Ort : Friedrichshafen | Gaggstr. 26 | Kreis : Bodensee Veranst.-Nr. | 88045 Friedrichshafen | Bezirk: Oberschwaben 1 | Tel. : 07541-55896 | Land : Baden-Württemberg | eMail: rcjani@t-online.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Oberschwäbische Schülerhallen 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfBLC Friedrichshafen Wettkampfstätte : Stadion : Sporthalle Berufschulzentrum FN -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Mc Finish |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 29 | | 27 | | 93| | Schülerinnen B | | 50 | | 48 | 96| Waage | Schüler C | 43 | | 40 | | 93| | Schülerinnen C | | 53 | | 51 | 96| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 76 | | 71 | | 93| |Summe Weiblich | | 104 | | 100 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 180 | 171 | 95| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe | ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 34 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07541-55896 eMail: rcjani@t-online.de Rolf Janischek Gaggstr. 26 88045 Friedrichshafen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07541-26259 eMail: tanja.griebel@gmx.de Tanja Griebel Glärnischstr. 19/1 88045 Friedrichshafen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee